Погода: 20 °C
15.0823...29пасмурно, без осадков
16.0819...24переменная облачность, небольшие дожди
  • Наташечка, поздравляю! Ты умничка и большой молодец! Не дала собачухе пропасть! Пусть больше не теряются! :flowers:

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Марта все-таки не совсем здорова.:хммм: Совсем ничего не ест, сегодня два раза вырвало желчью. Завтра повезем ее в клинику. Хозяйка переживает, они ее уже полюбили. Ходят с ней гулять на улицу два раза в день. Она уже проявляет охранные качества, рычит на чужих.

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • Спасибо, Ленусь. :agree: Там такая женщина хорошая, она мужа недавно похоронила, в данный момент не в себе...думала, если и доча пропала...совсем беда. :dnknow: Я сама очень рада, что так все сложилось. Сама Гердочка очень холеная и воспитанная, видно, что ее любят.

  • Как замечательно , что они вместе :heart:

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Блин вот ведь незадача, может она на улице траванулась чем-нибудь? Надо в клинику, к сожалению финансами помочь не смогу, сама на мелище :хммм:

  • Есть возможность приобрести(по символической стоимости -30 руб. за кг.) сосиски и сардельки(небольшая просрочка).Как вы к этому относитесь? Или лучше не надо? Партия большая -около 200 кг. Можно ли кормить этим собак? Если будут желающие,то в выходные могу привезти.

  • Зимой при закупке очередной партии мяса , прикупила говяжий фарш давольно таки прилично.
    При вскрытии коробок большая часть , оказалась колбасным фаршем . А так же при варке каши с мясом + фарш присутсвовал запах колбасы . Из -за содержание в колбасе приправ и нитратов мои подопечные отреагировали недовольством . А на улице стояли сильные морозы . Пришлось менять рацион.

  • Кто ещё не видел :appl: , что в соседнем разделе конкурс проходит:Фотоконкурс №1. Кошки и цветы. (НФ)
    Завтра последний день конкурса, кто не успел ещё есть время принять в нём участие :tease:
    А в пятницу, 15-го марта, прошу всех пройти в тему для голосования :knix:

    Верю в чудеса))

  • Отдам:
    1. Йодинол
    2. Дентал Пет
    3. Ликвидатор запаха псины

    Завел собаку-убери каку!

  • Может кто-нибудь одолжить кварцевую лампу на неделю?:хммм:Очень надо!

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • Могу. Но привезу ее только на выходных. Или за ней сама можешь съездить, если срочно нужно.

  • Девчата, поделитесь опытом, как попасть с объявлением о пристрое зверика в газету Метро, да еще с фото? Сегодня увидела, у некоторых даже не по одному объявлению там. Еще интересует газетка Доброе сердце. С кем договариваться? Как то раньше печатали , мои тоже попадали котьки. Мне говорили, что принимают только по одному объявлению, потому что желающих много, но видела нескольких животных одного куратора. Как???? Хочу перенять опыт. :хехе:

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Есть непроверенные ручки на молодую кошечку, пушистую, до 5 мес. Окрас какой-нибудь однотонный, рыжая, белая или черная. Ищет женщина своей двоюродной сестре в Колыванский район. Тлф дам в ЛС.

  • Ищу передержку для небольшого пёсика-потеряшки! Собачонок спокойный, ручной и ласковый. Был найден 10 марта на ул. 25 лет Октября.

    На поиски прежнего хозяина может уйти и неделя, и месяц... Люди, нашедшие пёсика, смогут держать его еще пару дней, но не больше(((

  • В ЧС тел. 345-**84. Первая история: собака нужна в чд ,но в дом, на ОБГЭСе. Был питбультерьер, но недавно умер от рака печени. Вторая история : собака нужна в квартиру на 2 этаже в Дзержинском р-не. Недавно умерла болонка ,от старости. Тайна, покрытая мраком. Будте осторожны.

  • В ответ на: Слушайте, я в шоке.....прикрепляю файл. :зло: Вчера видела розоватую лужицу...еще подумала- откуда?
    Видела такие на Трикотажной, где гуляю со своей собакой...еще подумала, что кого-то вырвало и нюхать не дала. Завтра распечатаю и поклею на подъездах в округе. Спасибо :роза:

    Я не волшебник, я только учусь.

  • кто может проверить номер по ЧС? :help.gif:

  • Похожий песик жил у меня на передержке в феврале 2011 года. Его забрала Марина Мариэтта (Mariatta) на ПМЖ. Про него написано в ДЖ в "ИСТОРИЯХ СО СЧАСТЛИВЫМ КОНЦОМ" страница 7. Как вы думаете: он?

  • Девочки делаю перепот, нужна помощь вашими голосами.:

    SOS! решается судьба Тольяттинского приюта для животных! Нужны ваши голоса!
    Друзья, над единственным Тольяттинским приютом для животных "Вторая жизнь" нависла угроза: АВТОВАЗ решил продать помещение. Сотрудники приюта неоднократно предлагали руководству автозавода варианты решения этой проблемы – от долгосрочной аренды до выкупа помещения по разумной цене. Однако почему-то эти варианты не были рассмотрены. Сейчас они бьют тревогу, обращаются ко всем зоозащитникам и добрым людям с просьбой поставить подписи под обращением к Президенту и Губернатору о сохранении приюта. Ниже привожу их текст, размещённый на страницах групп поддержки Самарских приютов. Друзья, прошу вас поставить подписи, поддержать приют!

    "Тольятти "Вторая ЖИЗНЬ" приют для животных
    сегодня в 16:56
    Уважаемые участники группы!! Не сочтите за труд и найдите 2 мин. свободного времени, что бы поддержать приют " Вторая жизнь", что бы помочь его обитателям не потерять крышу над головой и не оказаться на улице или на радуге..
    Вот здесь http://democrator.ru/problem/10818 наше обращение к президенту и губернатору. Нужно собрать как можно больше подписей!!!!!!
    Проголосуйте сами и пригласите друзей тоже проголосовать! Обязательно воспользуйтесь кнопкой справа (конвертик) " Пригласить друга" и "Рассказать друзьям" в других соц сетях (кнопки слева) желательно добавить комментарии в приглашении, что-то типо "Это очень важно! Спасем обитателей приюта для бездомных животных!!" Могут голосовать люди из любых городов и стран! Чем больше, тем лучше!!!
    И, конечно же, максимальный ПЕРЕПОСТ!!!"

    Совесть - умение выносить мозг самому себе.

  • Отравиться она тут могла, пока жила здесь, тем более в это время отравили собак на другой стороне дороги.

    Сегодня мне с утра уже хозяйка позвонила, что сегодня Марта повеселела! но все равно решили в клинику свозить, на всякий случай. Какая она молодец! вела себя спокойно, уколы перенесла спокойно, она большая умница!!! :live: В клинике все от нее в восторге просто были и врачи, и пациенты :yes.gif:.Сейчас только приехали из клиники, ничего страшного не обнаружилось у нее , слава Богу. Поставили гискан, витамины и антибиотик, тоже предположили , что было отравление. Когда привезли обратно, она попросила есть! Значит, все нормализуется потихоньку! Правда, понос у нее, я думаю, что от нерационального питания, смены корма или дисбактериоз. Но это все поправимо, будем бороться с этим. Теперь мне предстоит еще два дня ездить к ней ставить уколы, да докупить то, что еще нужно: ошейник, цепь подлиннее, витаминки.
    Вообще, конечно, такая собака -мечта любого хозяина. Я просто в нее влюблена. :heart: :heart: :heart: И хозяева тоже не нарадуются, повезло же им!

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • Какой славный песик! :heart:

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • Нет, Марина, не он:улыб:Другой мальчишка.:yes.gif:Крупнее значительнее, вот еще фото этого найденыша. Сама сначала подумала, аж подпрыгнула, когда увидела ...потом пригляделась- другой собакевич.

    Исправлено пользователем Lnata (14.03.13 00:04)

  • моя сегодняшняя находка
    Деть некуда было-сейчас у меня дома тусуется. Мои собаки в шоке, в истерике, в панике. Кошку вообще не видно. Сегодня посмотрела некоторые ресурсы-объявлений не увидела. Завтра поедем клеить объявления в Мочище. Мальчик очень умненький, но худой до ужаса. Из-за шерсти так не кажется, но если рукой потрогать-сплошные кости. Верну хозяевам. Если не найдутся-оставлю себе, муж дал добро- надежда на то, что быстрее дом достроит :злорадство: Девочки, у меня просьба-если кто-то увидит в соцсетях объявления о розыске-кидайте мне ссылки-я не очень дружу с сетями, интернет плохой

    • лежит на кухне-жарко ему дома

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • Хорош :wub1.gif: повезло тебе с мужем:миг:

  • В ответ на: но все равно решили в клинику свозить, на всякий случай.
    Возили Марту в ЦВК. Спасибо сотрудникам клиники за внимательное отношение к четвероногим пациентам! :flowers:

    Большое спасибо Ларисе ( не с форума) за помощь машиной и не только, поддержку и сочувствие! :роза: Эта девушка тоже очень много делает для бездомышей. :respect: :friends: :flowers:

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

    Исправлено пользователем Метелица (14.03.13 00:13)

  • ага... он после банкета, поэтому добрый. Завтра утром проснется и спросит-КТО ЭТО? :biggrin:
    Он в полной уверенности, что это я ему подарок на приближающийся ДР купила. Спрашивает-как его зовут :спок:

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • Мальчишка красавчик! :heart:

    А может ну их, хозяев? Что за хозяева такие, у которых ребенок потерялся? Оставляйте себе, не раздумывайте , с новой собакой - в новый дом!:улыб:

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • Тем более, муж уже готов к ЭТОМУ подарку.:улыб:

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • ох))) надо думать крепко-у меня трое девок, у младшей вот-вот первая течка начнется. Понятное дело, если я его оставлю, кастрировать однозначно буду. Да и финансы мои уже плачут (у меня ж еще аквариумы, а это недешевое развлечение). Видимо, болтался не один день-жутко голодный и , как все подобрашки, поносит. Но молодец-просится на улицу

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • Ой, он еще похож на Тему. Прям старший брат.

    Santero, если передержка будет платной, помогу с оплатой.

  • Оля, не обязательно отравление. Просто у всех уличных собак практически есть проблемы с ЖКТ. Я свою пропаиваю курсами - карсил + биовестин (врач назначил, естественно). Когда только забрала улицы, месяца 4 лечила.

  • Наташа, я знаю, почти у всех моих подобрашек было то же самое, поэтому я не сильно переживала, плавали-знаем, как говорится, обычное явление для подобрашек, к счастью, все это поправимо, тем более, что на серьезно больную собаку она не похожа. Я тоже всегда спасаюсь биовестином и бифитрилаком, очень быстро все процессы нормализуются. Отравление, как одна из версий, все же она могла что-то отравленное съесть, что предназначалось для погибших собак, да и находилась она в людном месте, где ходят и недоброжелатели, могли что-нибудь подсунуть. Но , думаю, банальный дисбактериоз + смена корма.

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • Не, понятно, что правильнее перестраховаться, хозяйка молодец :respect: Но по симптомам тож подумала, что смена пищи и т.д.

  • Да, хозяйка души не чает в Марте , ттт.

    Да такую умницу и красавицу сложно не полюбить! :heart: и как только она могла оказаться кому-то ненужной. :dnknow:

    Вот правда, настолько адекватные собаки с такой безупречной психикой , по-моему, большая редкость. И она -невероятная красавица!!! :heart: :heart: :heart:

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • Я , конечно, не сторонница отдавать собак на цепь или даже на растяжку, это впервые у меня случилось, но так для Марты , в данной ситуации , сейчас лучше, чем быть здесь, рискуя быть отравленной или быть сбитой машиной , или оказаться в отлове . И хозяева понравились, что немаловажно, кстати, они хотят сделать растяжку, чтобы ей было привольнее и гуляют с ней , так что думаю, что , не самый худший вариант для собаки, тем более, что все равно все будет под контролем.

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • Сландо и ОЛХ теперь переезжают на Авито((( Т.е. теперь можно подавать объявления только на один номер телефона. Тупые какие-то правила. Я пиарю кота, а муж решил продать комп - и я не смогла подать объявление про комп, т.к. оно должно быть на другой номер телефона. Так что теперь сложнее будет помогать с пиаром животных. Написала в поддержку письмо, задала вопрос - на Сландо и ОЛХ можно было подавать на разные телефоны, а после слияния как будет на Авито? Ответили - так же как и было:
    Контактная информация:

    имя, указанное в объявлении, должно соответствовать действительности
    не указывайте номер телефона, электронный адрес или другие контактные данные другого лица
    :хммм:

  • Я на авито уже год с одного логина подаю на свой телефон - по живности, и на телефон мужа - по его там каким-то лампам. Все работает вроде :dnknow:

  • А у меня три аккаунта там забанили, правда потом один восстановили. И один из них именно за подачу объявлений на разные номера телефонов. Но я то не по два объявления подаю, у меня их обычно от 10 до 20, и все на разные:улыб:

  • Ну да, 10-20 это не 3-4 :улыб:

  • ну вот,мы переночевали))) Ночь прошла замечательно-пес по собственной инициативе пошел спать в клетку. Какой он умный! Я прям тащусь. Команды выполняет,не шумит,не суетится.Правда, постоянно хочет есть! Такое впечатление,что его кормили исключительно сушкой-вечером дала так же,как всем собакам,геркулес с мясом-он не мог понять,что с этим делать.И сушку,видимо,брали не по возрасту или не по породе-ему явно не хватает мышечной массы.И,конечно,пьет он жутко-в плане свинарника. Все капает,льется,слюни в миске плавают-после него сразу приходится мыть и пол,и тарелки. Зато на улице хватает зубами снег.Думаю,он все же жил в вольере.И еще он не умеет играть. Мои девчонки на улице пытались с ним свои обычные игрушечки устроить-он начал лаять,нервничать-явно не знает,что это такое. И уже в который раз поражаюсь своей старшей собаке,ее мудрости. Спокойно подошла,познакомилась,облизала ему морду-усыновила))) Только на меня посмотрела с немым укором,типа,мать,ты снова приволокла кого-то

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • Девчата, в одноклассниках приглашаю всех вступить в группу НОВОСИБИРСК ♔ НОВО-НИКОЛАЕВСКЪ, там 26 тыс участиников. Администратор группы любезно создал альбом "животные в добрые руки" :роза:
    Пожалуйста, вступайте в группу и выкладывайте своих любимцев.

    :flowers:

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • :хммм: а я свой пароль туда не помню, года два там не была

    Верю в чудеса))

  • Катя, кого выложить , давай я кину. Пиши в личку.

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Спасибо за приглашение :роза:

  • :роза:

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • :роза: :роза: :роза:

    буду рада видеть вас в гостях)) ) заходите на теплый огонек))

  • Подскажите. У соседей собака дворовая....частенько свободный выгул допускался !увы. Три дня не ела, затем начались судороги с пеной. Вызвали ветеринара, она сказала, что чумка (без взятия анализов крови). Собака впала в кому и погибла. Это все таки по симптоматике похоже на чуму или и отравление может быть (боюсь, вдруг травят), т.е возможно ли что яд не сразу подействовал? Собаку никуда не сдавали...даже не знаю, как захоронили (с соседями не общаюсь....этакие "кастрюлечники"...прикормят, а присмотра ноль).

    Ut salutas, ita salutaberis...

  • Да не похоже на чумку. За 3 дня умерла от чумки - это сверхострая форма. И в этом случае, насколько я понимаю, нет ярко выраженных признаков какой либо формы (кожной, кишечной или легочной).
    Пена может быть при кишечной форме, но она то не в три дня развивается. Больше похоже на отравление.
    ХОТЯ если Вы с соседями не плотно общаетесь, а они не слишком внимательны к собе были, может и понос у нее был раньше, и болезнь развивалась постепенно, а они не обратили внимание, пока она совсем есть не отказалась.

  • Может и да, симптомы были ранее. Хотя они держат помимо той еще двух собак и несколько кошек...вроде и любят их. Но на мои предложения привить собак отвечали: их молодыми прививали, а сейчас не надо, иммунитет есть. Соседи не совсем мои, свекровки, но живем не так далеко. С ними уже был конфликт по причине, что они собаку свекровки отцепляли "пусть побегает, что она на цепи сидит". Хотя "наша" собака и цепь длинную имеет и выгуливается два раза в день на поводке.

    Ut salutas, ita salutaberis...

  • Ох, чувствую я с переездом нашим проблем огребем. Уже и собак в свободном выгуле (домашних, с ошейниками!!!) за шкирку хватала, и владельцев собак без привязи, присмотра и забора на территории пугала....ох, уже думаю искать, кто у нас участковый, для принятия законных мер. Идешь с собакой, никого не трогаешь и вылетают...да ладно бы просто гавкали, они ж и схватить хотят. А собашка у меня хоть и не мелкая, но трусиха. Но это же не повод мне совсем не гулять по улице. Еще хочу купить рулетку макси, ей отбиваться сподручней, чем двоечкой.

    Ut salutas, ita salutaberis...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: