Погода: 27 °C
16.0722...29переменная облачность, без осадков
17.0721...25пасмурно, небольшие дожди
  • Может кто увидит объявление...седня видела заблудившуюся московскую сторожевую или помесь сенбернара, на Дачной. По виду сука или совсем молодой кобель. Пока вылетела из автобуса и вернулась - она уже смылась :dry:

  • Вот здесь идет сбор подписей под обращением к Госдуме, чтобы был принят, наконец, закон о защите животных:
    https://www.change.org/ru/петиции/президенту-рф-в-путину-госдуме-рф-принять-федеральный-закон-о-защите-прав-животных-dumagovru-putinrf#share

  • Может это потеряшка? В голове не укладывается, что можно предать живое существо.
    Хотя у нас сносят частный сектор и появились новые собачки. Вчера по массиву бегала очень красивая черная пушистая собака с головой ротвейлера. Видимо метис. Такое чувство, что кого-то искала. При этом пряталась от мужчин. А у на как-раз массово собак травят нелюди.

  • Девочки, у кого есть фотик из живущих в районе Богаткова (Молодежная)? Мне котенка сфотографировать, а то я ее отдать без фото не могу. Я бы к вам с ней пришла. Пишите в личку.

  • Вопрос у меня появился ко всем кошатника.
    Ситуация такова: коту 8 лет, все 8 лет прожил в квартире у одной хозяйки, не кастрирован, метит все подряд, кошку не видел ни разу.
    Вопрос: если кастрировать такого взрослого кота, метит прекратит или нет?
    Читала на одном из форумов, что уже не поможет.
    Что думаете?

  • У меня есть и такой опыт, и такой. Дома живет кот, кастрированный в 8 месяцев, еще до полового созревания, метит. Есть подобранные коты, кастрированные взрослыми, до этого метили, после кастрации успокоились. Есть подобранный кот, кастрирован взрослым - метит. Тут как с котиком повезет )))

  • В любом случае, после кастрации запах не такой сильный уже :улыб:

  • Из "Одноклассников":

    "г. Новосибирск. На пересечении ул. ХХХ и ул. ХХХ сидит второй день собака и ждет хозяина. Отказывается от еды. Собака средних размеров, рыжая, с белым на лапах. В тканом блестящем ошейнике красного цвета. Чистая, неагрессивная. max репост, пожалуйста."
    Правый берег, Центральный район.

    Я не волшебник, я только учусь.

  • Рыженьку отвезли в новый дом! :appl: Все прошло хорошо. Всю дорогу в машине она лежала спокойно, безучастно, мы думали, что она нескоро отойдет от стресса, тем более, что опять окажется в новой незнакомой обстановке. Но когда приехали на место, ее как будто подменили. Она сразу пошла во двор, потом в дом, разулыбалась, деловито обнюхала все, всем радостно виляла хвостом. Совсем даже нормальная жизнерадостная собака. Просто она попала в привычную, знакомую ей среду и поняла, что у нее теперь опять есть дом и любящие хозяева. А красотка она просто нереальная! :heart: :live: не было бы у меня столько моих любимых деток, я бы ее , не раздумывая, взяла. Хозяйкам она очень понравилась. И нам они тоже понравились, простые , открытые люди. Надеемся, что все у них будет хорошо, ттт.
    Теперь ее зовут Марта . Думали , как назвать и решили, что она у них появилась в марте, пусть и будет Мартой.
    Все с Валентиной Ивановной и Ириной обговорили, будем с ними на связи и будем иногда ездить в гости к Марте. Тем более, впереди прививка и стерилизация.
    Вот такой сегодня хороший был день. Завтра будем ловить еще одну собачку, покой нам только снится. :yes.gif:

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • И опять рыжая.

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • Ага. Потеряшек посмотрела, не нашла.

    Как ты оперативно с Рыжую Марту пристроила, молодец :роза:

    Я не волшебник, я только учусь.

  • Это не моя заслуга. Большое спасибо девочкам Astarta_Amazone и Liliy76! :friends: :flowers:
    (см. тему " срочно нужна передержка для уличной собачки").

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • есть хвойный наполнитель 7 литров. Кому?

    Завел собаку-убери каку!

  • Требуется квартирная передержка для небольшой собачки, похожей на болонку. А еще лучше, если найдется хозяин для нее.

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • Вика, я своего почти 10-летним кастрировала именно по причине меток. Он даже не метил, а писал, причём, везде и всюду. Мог надуть в сумку, на кресло, обувь - святое дело:улыб: Достал настолько, что я, в прошлом противник кастрации, в свой ДР просто сгребла его в охапку и унесла к Наталье Владимировне в ЦВК. После этой волшебной процедуры, как бабушка отшептала :biggrin: Единственное, о чём пожалела, что не кастрировала его раньше, сколько вещей пришлось выбросить.
    Со вторым, почти 8-летним, не раздумывая, поступили также, на Р-Корсакова в СибВетЦентре у Конюховой оставили "драгоценности". Результат прекрасный, тоже "бабушка отшептала".
    Сейчас на подходе третий, муж ему уже показал волшебную бумажку, тысячу, вот, говорит, твоё лекарство :biggrin: Пока притих.

    По глазам узнАю я родных людей на всей планете
    И антеннами души определю...

  • Уже увидела в другой теме,что есть желающие на наполнитель.

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

    Исправлено пользователем asiuhka (10.03.13 09:00)

  • ННП

    Ребят, кто-нибудь живет поблизости улицы Татьяны Снежиной? Напишите в ЛС, пожалуйста.

    Воля бессильна, пока она не вдохновится желанием. (с)

  • Есть корм для собак, кг 10. Arden Grange Adult ягненок-рис. Самовывоз из г. Обь. 8-913-950-1771.
    Желательно сегодня (зачистка кормов дома) Корм с прекрасным сроком годности (сами только купили две недели назад), просто отказались его употреблять)))

    Ut salutas, ita salutaberis...

    Исправлено пользователем LigRa (10.03.13 16:30)

  • В ответ на: Есть корм для собак, кг 10. Arden Grange Adult ягненок-рис. Самовывоз из г. Обь. 8-913-950-1771.
    Желательно сегодня (зачистка кормов дома) Корм с прекрасным сроком годности (сами только купили две недели назад), просто отказались его употреблять)))
    Усе, пристроен!!!:улыб:

    Ut salutas, ita salutaberis...

  • а вот его и поймали
    Найден кобель Алабая(бело-рыжий)Крупный!!..В заельцовском районе!!!В частном секторе!!Уши и хвост не купированы!!!Ошейник замотан изолентой!На вид около 4 лет!!!
    тел.8 952 926 87 71

  • А можете фото показать? Если не найдутся хозяева, возможно у меня могут быть хорошие ручки на него. Точно не могу сказать. Естественно нужно фото.

    Совесть - умение выносить мозг самому себе.

  • На Челюскинцев открылась новая клиника Виктория , по четвергам и пятницам проводится льготная стерилизация кошек 1500 руб , про котов не спросила , можно уточнить по телефону .
    Врач в клинике хороший :миг:

  • А мы уже даже там кошку стерилизовали :yes.gif:

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • это из контакта инфа, там фоты нет. а я его только из автобуса видела. примерно вот такой

  • Девочки прошу прощения за свою наглость((( Но мне очень нужна помощь((( дело в том что хозяин комнаты что я снимаю разрешил мне убрать из нее все то что там находиться а это именно таки сказать старая раздолбленная стенка.(9 у меня просто физически нет возможности ее разобрать и вынести на мусорку(( может кому нить эти доски пригодятся для будок а ?? и или хотя бы помочь мне ее разобрать(( очень прошу помочь.((

    буду рада видеть вас в гостях)) ) заходите на теплый огонек))

  • NataliRa просила доски и старую мебель для будок (тема "Приют для животных")

  • ага

    буду рада видеть вас в гостях)) ) заходите на теплый огонек))

  • Нашла в субботу на остановке ТК Толмачевский вот такую малявку. :knix: Поехала деду за вент.лючком, приехала без лючка :biggrin: но с собачкой. Спасибо Нате Багире за помощь поддержку и Ире -передержке, что приняла нас. :friends: :flowers:
    Вчера опять поехала за лючком :rofl: и поклеила там объявки. Эту собачку искала женщина, спрашивала в киоске, но телефон не оставила.
    Ребятки, вдруг кто увидит объявление о потере, дайте знать. :agree:

  • В Контакте объявление:

    "Вчера, 10 марта около 9 часов утра по адресу: ул. 25 лет октября, дом 16/2 мы заметили в подъезде небольшую собачку с поводком. Она вся дрожала от холода. Мы распечатали объявления с её фотографией, взяли собаку и пошли с ней на улицу развешивать объявления, надеясь, что кто нибудь её узнает или подскажет где она живет. Но никто нам не помог и мы пошли домой. А собаку взяли в квартиру.

    Но долго мы держать в квартире мы не можем т.к. у нас есть своя собака. Найденный пёсик переночевал с нами. Собачка очень хорошая. Он дружелюбный, спокойный, воспитанный! Окрас серо-белый. Возраст около года. Друзья, помогите найти хозяев! Кто может взять на передержку, до отправки в приют или взять её к себе??"

    С автором объявы созвонюсь ближе к вечеру. (В какой-такой приют хотят отправить - тоже это еще вопрос...)

  • Ой, Наташ! Ни дня без пески!

  • Не говорите, Наталья Леонидовна:улыб:

  • Слушайте, я в шоке.....прикрепляю файл. :зло: Вчера видела розоватую лужицу...еще подумала- откуда? Пусть горят эти мрази в аду

  • в каком районе видели?

  • в Ленинском:хммм:

  • Началась весна, сходит снег, у дохлых едет крыша, поэтому повторю инструкцию первой помощи при отравлении, пожалуй. В идеале лучше иметь распечатку всегда под рукой, а шприц и витамин В6 носить с собой.
    Инструкция что нужно делать при отравлении собаки изониазидом и как определить, что собака отравлена именно этим препаратом.

    Показать скрытый текст
    Действие препарата: Изониазид быстро всасывается, преимущественно в тонкой кишке. Его сывороточная концентрация достигает максимума через 1-2 ч после приема (иногда первые симптомы отравления появляются через 2-3 часа).

    Симптомы:
    - Сонливость , спутанность сознания - появляются через 30 мин
    - Собака начинает терять координацию, у нее подкашиваются ноги, заносит по сторонам
    - Рвота
    - Обильное слюноотделение, пена изо рта
    - При тяжелом отравлении возможны кома , угнетение дыхания , судороги , лактацидоз . Судороги обычно длительные и не купируются противосудорожными средствами . Если судорог нет, то лактацидоз не возникает. (Ацидоз - накопление в крови и других тканях организма отрицательно заряженных частиц (анионов) кислот, лактацидоз - накопление лактата).

    ЛЕЧЕНИЕ.
    Для изониазида существует специфический антидот (противоядие): легко доступный препарат ПИРИДОКСИН, он же - витамин В6. При подозрении на отравление его можно и нужно использовать превентивно, т.е. до консультации с ветеринаром (время дорого). Этот витамин нетоксичен даже в больших дозах, поэтому даже если потом подтвердится другой яд - хуже не будет.
    Пиридоксин вводят в/в в дозе, равной количеству принятого изониазида.
    Если это количество неизвестно, то назначают 3-5 г пиридоксина. Больным с судорогами его вводят в течение 5 мин, без судорог - в течение 30 мин. Введение пиридоксина может привести к быстрому прекращению судорог и коррекции метаболического ацидоза, однако сознание иногда восстанавливается лишь через несколько часов. При ацидозе может потребоваться бикарбонат натрия . При неполном эффекте или возобновлении симптоматики введение пиридоксина повторяют.
    Вот дозировка при лечении витамином В6 ( с зооклуба)
    Пиридоксин дают животным в следующих дозах: собакам - 1-10 миллиграммов на 1 килограмм веса, кошкам - 5 - 20 миллиграммов.
    Выведение изониазида ускоряется при осмотическом диурезе и гемодиализе, однако в связи с высокой эффективностью пиридоксина в них нет необходимости.

    Срочно проводят мероприятия по удалению отравляющего вещества из ЖКТ
    1. Вызвать рвоту (например, напоив соляным раствором - столовая ложка на стакан воды, маслом (но здесь была оговорка на печень)
    2. После рвоты адсорбенты (активированный уголь, энтерос гель) Изониазид хорошо адсорбируется.
    3. Очистительная клизма + слабительные соли
    4. Давать как можно больше жидкости + диуретики, воз-можны спазмолитики.

    Если в вашем районе известны случаи отравления изониазидом, а ваша собака склонна "пылесосить", витамин можно давать профилактически внутрь (причем, в дозах, превышающих терапевтические), либо вводить внутримышечно (до 10 мл на прием). Если животное склонно к аллергии - можно не применять профилактически, но при малейших признаках отравления - ввести!

    -------------------------------------------------------------------------------------—

    1. Витамин В6, 10 мл внутримышечно, для маленькой собаки - 5-7 мл. Передоза не бывает.

    2. Есть судороги через 10 минут максимум не прошли — магнезию внутримышечно.
    до 10 кг - 1-2 мл,
    до 20 кг - не более 3 мл,
    более 20 кг - 5 мл.
    Дозу не превышать

    3. Собаку в клинику или врача на место.
    Если возможности нет - подкожно раствор Глюкозы 5 % с введенным во флакон витамин С - 3 ампулы по 2 мл., капаете 100 мл.
    После - в клинику!

    В связи с тем, что при спасении животного, в случае отравления, каждая секунда на счету, очень важен строгий алгоритм действий, а не хаотичное хватание то одного, то другого препарата и бессмысленное высчитывание его количества. А так же, совершенно не допустимо тратить время на бесперспективные попытки затолкать в рот животному в судорогах что-либо ( уголь, энтеросгель и др.), а также делать клизму и пр. В связи с чем, предлагаю ПРОСТОЙ и ДОСУПНЫЙ алгоритм для любого опекуна, даже очень и очень далекого от медицины.

    Отравление препаратом «изониазид».

    Для него характерны судороги, метание животного, как в панике, тяжелое дыхание или бывает ступор – животное, как каменное. Бывает выделение в небольшом количестве крови изо рта по причине разгрызания, травмы языка во время судорог. Тут главное не принять наличие крови ошибочно за отравление крысиным ядом. При отравлении крысиным ядом кровотечение массивное, крови много, изо рта, прямой кишки.

    И так, при отравлении «изониазидом»:

    1. В первую очередь сразу ввести вит. В6! Внутримышечно, небольшим собакам, приблизительно до 20 кг, около 4-5 мл. Более 20 кг приблизительно 6-7 мл. Не нужно заморачиваться на счет передозировки этого витамина. В данной ситуации в указанных дозировках он не нанесет вреда и не убьет животное. Хуже будет, если вы введете более низкие дозировки, чем указано, животное может погибнуть.

    2. Если собака не мечется, не бегает, а лежит, то даже при еще не прекратившихся судорогах, сразу после введения вит. В6, нужно обязательно вводить ПОДКОЖНО ( иголка вводится в подкожно-жировую складку захваченную пальцами, параллельно коже ) между лопатками, раствор Глюкозы 5 % с введенным во флакон вит.С 3 ампулы по 2 мл., капаете 100 мл, Затем оставшиеся 100 мл глюкозы снимаете и ставите раствор «Реосорбилакта», и капаете тоже 100 мл, снимаете и ставите не докапанные 100 мл глюкозы, после них докапываете 100 мл «Реосорбилакта». Если вы по каким либо причинам не понесете собаку в ветклинику, то вам придется это делать, причем капельницы подкожно - ежедневно дня 4. Если собака останется в первый день жива, то со следующего дня нужно будет присоединить и другие уколы. Если нужно, говорите, я напишу. Если же вы твердо решили вести животное в ветклинику, то на этапе до ветклиники обязательно вит. В6 и при необходимости сульфат магнезии - смотри пункт 3.

    3. В идеале на Вит. В6 судороги проходят быстро - приблизительно до 10 мин. Но если этого не произошло, нужно ввести сульфат магнезии внутримышечно. животному до 10 кг - 1-2 мл, до 20 кг - не более 3мл, более 20 кг - 5мл. Больше не вводите, т.к. в отличие от витамина В6, этот препарат имеет свои нюансы и не профессионалу нужно ограничится указанными дозировками.

    4. Очень и очень желательно после всего выше сказанного, ввести кокарбоксилазу, хотябы одну ампулку, внутримышечно.

    5. Если вы собаку не доставляте в клинику, то только после прекращения судорог вам нужно обязательно ввести 20 мл шприцом разведенный сорбент, я советую «Атоксил» - он очень мощный и относительно энтеросгеля не дорогой ( и мощнее по действию, чем энтеросгель).

    5. Даже если вы не будете доставлять животное в ветклинику, вам удалось снять судороги, животное выжило, то на 2-й день желательно пригласить ГРАМОТНОГО веет. врача, для того что бы он вам расписал дальнейшее лечение. Как правило, оно простое. Витамины внутримышечно, кокарбоксилаза, подкожно растворы глюкозы, «реосорбилакта». Врачи бывают разные, и непорядочные тоже. Сильно большое количество лекарств и запредельные цены, - должны вас насторожить.

    Отравление крысиным ядом - нужно обязательно вести в вет.клинику! Тут придется капаться внутривенно. Вы это не осилите. Но на этапе доврачебном нужно сделать две вещи: 1. Уколоть этамзилат или дицинон - по 1 амп. 2. Залить в рот шприцем 100-200 мл раствора Аминокапроновой кислоты.

    Если с ваш питомец отравился, не забывайте, что после оказанной ему первой помощи, нужно срочно доставить в клинику, для грамотного мониторинга тяжелого больного.

    Алгоритм лечения собак при отравлении изониазидом.

    Симптомы:Рвота и ( или ) судороги через 1 – 3 часа после прогулки.

    Первая помощь :
    1. Вызвать рвоту ( перекись водорода 3%пополам с водой) ЕСЛИ НЕТ СУДОРОГ.(может вызвать ожог слизистой желудка, модератор)
    2. Дать 5 - 30 таблеток активированного угля или другие сорбенты. Повторить через 1 час, далее каждые 2 часа в течение суток.
    3. Витамин В6 ( пиридоксина гидрохлорид) 1 – 15 мл внутривенно или внутримышечно повторно.
    4. АТФ повторно.
    5. ПРИ СУДОРОГАХ:
    а) использовать любые имеющиеся в наличии противосудорожные средства :
    - барбитураты ( корвалол , валокордин );
    - диазепам;
    - пропофол.
    б) - (отредактировано, модератор).
    6. ПРИ ОТСУТСТВИИ СУДОРОГ: промывание желудка натрия гидрокарбонатом 4% ( раствором
    пищевой соды ) повторно.
    7. Солевое слабительное и (или) содовую клизму
    8. Форсированный диурез :
    а) ВНУТРЬ: молоко ( можно с содой ), щелочная минеральная вода обильно 1 – 3 л
    повторно;
    б) ВНУТРИВЕННО (применять под контролем врача, модератор)
    - глюкоза 10% ( 5%) 100 – 500 – 1000 мл( примерно 50% от общего объема вводимой
    жидкости ;
    - натрия хлорид 0,9 % 100 – 500 мл ( примерно 25% - 35% от общего объема вводимой
    жидкости ;
    - натрия гидрокорбонат 4 % примерно 10% от общего объема вводимой жидкости
    (pH мочи должен быть больше 8 );
    - реополиглюкин 10 – 20 мл на кг веса ;
    - панангин или калия хлорид 1 – 20 мл;
    - кальция глюконат – 1 – 10 мл;
    - фуросемид – 1 – 10 мл ( маннитол 1 гр. На 1 кг веса).
    9. ПРИ НЕОБХОДИМОСТИ :
    - атропин;
    - мексидол;
    - гормоны;
    - сердечные гликозиды ;
    - ИВЛ с миорелаксантами.
    Скрыть текст


    Составлено сотрудниками ветеринарных клиник МНИОИ им. П.А.Герцена и Тимирязевской с/х академии.

    Исправлено пользователем Лава_Лагуна (11.03.13 20:11)

  • Наташ, спасибо тебе большое за статейку :flowers:

  • девочки я очень прошу помочь разобрать стенку для того что б потом их каким то образом в приют в Линево. я очень прошу. помогите их только надо разобрать и все не вывозить а отвентить полочки и стенки

    буду рада видеть вас в гостях)) ) заходите на теплый огонек))

  • Возьми у кого-нибудь из соседей крестовые отвёртки и шуруповерт на прокат
    и сама за пару часов разберёшь и в стопочку всю мебель сложишь. :yes.gif:

  • а потом вся стопочка "каким-нибудь образом" окажется в Линево

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • мне если честно вот как то без разницы где и кому они будут служить мне их физически как вот с корсетом разбирать ?)) я б не стала и просить помочь не в моих правилах это особо после одного случая но если нет то нет сами как нить тогда с тем же линева и разребемся)))

    буду рада видеть вас в гостях)) ) заходите на теплый огонек))

  • Уважаемые форумчане, нужна помощь кормом Лисичке из темы http://forum.ngs.ru/board/zoomarketdogs/flat/1947687307/?what=flat&sort=5&period=#Post1947687307 ! Сейчас песа доедает упаковку Еканубы, можно любой корм проф.уровня. Мы с Лисичкой будем очень-очень благодарны! :help.gif:

    • вот такой вот "олененок" растет: худенькая, длинно

  • с нгс объявлений:
    Молодая семья (без детей) возьмет котенка (женского пола) в добрые руки.
    Котенка до трех месяцев, так как уже есть взрослая кошка и ей нужно выдать котенка "за своего".
    Желательно предварительно прислать фото на почтовый ящик.
    Документы на кошку (всякие родословные) не нужны (берем не на разведение - под стерилизацию).
    ост. Гаранина, ст. м. Золотая нива
    +7 (905) 938-20-13 Виктор, postpoet@mail.ru

    Верю в чудеса))

  • Позвонила довольно приятная женщина. На территорию складов (Ленинский район), нужна крупная собака (как пример - размером с овчарку). Либо кобель, либо сука, но стерилизованная, т.к. на территории еще проживает небольшой кобелек. Как я поняла. на этой территории же проживает парень, который варит и кормит собак. Днем пес будет закрыт, ночью - бегать по территории. Был пес, брали еще щенком, вырастили, очень привыкли, в итоге - пес убежал в возрасте 2 года с территории и не вернулся, вроде все дырки заделали. Я посоветовала сделать растяжку для собаки, т.к. если брать взрослого пса - может запросто убежать и заделанные дырки для него не помеха. Вроде бы к этому предложению женщина отнеслась с пониманием, поблагодарила за идею. Но сделают по факту это или нет - естественно, нужно проверять. Она уже звонила в отлов, думая. что это приют, но там сработал автоответчик, сказала, что еще попробует туда позвонить. Собачень нужна не обязательно агрессивная, а просто чтобы создавалась видимость охранной собаки. т.к. небольшой песик выглядит очень не страшно. В общем, кому нужен номер - пишите в ЛС. Женщина будет ждать звонка.

  • Девчонки, кто размещает объявления в "Барахла нет" к вам вопрос: у меня второй день не получается прикрепить фото к объявлению, с чем это связано не пойму, написала администрации пока тишина, фото пробовала уже разных форматов, два объявления нормально с фото, остальные нет, может у них лимит по объявлениям или что то еще поменялось?

  • В ответ на: мне их физически как вот с корсетом разбирать ?
    Теперь понятно. Не все же в курсе таких подробностей.

  • нюю ведь можно подумать что если два раза обратились с одной и той же просьбой о разборе значит что то ни то 7роме того не у всех есть и шуруповерты и даже отвертки(( у меня их лично нет тут по крайней мере((

    буду рада видеть вас в гостях)) ) заходите на теплый огонек))

  • Вам л/с.

    Ut salutas, ita salutaberis...

  • Уважаемая Багираvl!!! Имейте уважение к форумчанам. Вы пишете не так много, поэтому уж потрудитесь перед отправкой сообщения взглянуть на него. Начиная со следующего нечитаемого сообщения я сношу Ваши посты по пункту 9

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • нпп У меня моя знакомая хочет стерилизовать собаку, которая обитает на заводе. Сейчас стоит вопрос о том, где можно за недорого(льготно) и качественно это сделать. Подскажите пожалуйста!!!

  • В ответ на: Нашла в субботу на остановке ТК Толмачевский вот такую малявку. :knix: Поехала деду за вент.лючком, приехала без лючка :biggrin: но с собачкой. Спасибо Нате Багире за помощь поддержку и Ире -передержке, что приняла нас. :friends: :flowers:
    Вчера опять поехала за лючком :rofl: и поклеила там объявки. Эту собачку искала женщина, спрашивала в киоске, но телефон не оставила.
    Ребятки, вдруг кто увидит объявление о потере, дайте знать. :agree:
    Гердочка вернулась к любимой хозяйке. Встреча была очень трогательная. :heart: Сработали печатные объявления в месте находки. В общем, хэппи энд. :live:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: