Погода: 19 °C
15.0823...29пасмурно, без осадков
16.0819...24переменная облачность, небольшие дожди
  • У кого чёрный список? Надо проверить номер.

  • Собаки из темы http://forum.ngs.ru/board/petshelp/tree/1942894847/?vc=1&sort=5&period=#Post1942894847 нуждаются в любом сухом корме. Может у кого остался корм , который остался невостребованным
    Я уже несколько раз покупала корм....Выдохлась

    Исправлено пользователем Bagira_09 (06.03.13 16:39)

  • Друзья, не встречали обьявления о потере крупного, лохматого рыжего пса??? Мне кажется около месяца назад видела обьявление на "Снегирях" а сейчас тут пес появился....вроде похож на того.
    Не встречали подобных обьяв?

    Главным отличием между животными и людьми является то, что животные не держат у себя дома людей.
    Хотя, коты могут со мной не согласиться.

  • У меня стоит Pro Plan Adult original 3 кг закрытый, годен до 09. 2013. возьмете?

    "Цель котика заполнить любую пустоту. Даже пустоту твоего сердечка."
    (Цитата из "Коты и коробки")

  • Вера, а как там дела с беленьким Мишкой? Удалось его пристроить куда-то на передержку?

  • Конечно возьму!!!! :flowers: А Вы зде находитесь? Я к Вам подъеду.Большое спасибо.

  • К сожалению ,Мишке передержку не нашла. Он у нее.... Его только в квартиру надо сейчас. У него шерсти очень мало. А с квартирными передержкаму у нас туго...Да и финансово не потяну.

  • 8923-135-...-71 - студентки первокурсницы из НГУ, живут в общежитии.
    Честно скажу, не сдержалась.

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • Уважаемые! Я опять с вопросом:
    из новостей цитата
    В ответ на: Первый этап благотворительного марафона «Добрый Новосибирск» уже завершен...
    ... Без внимания не остались организации, работающие в сфере зоозащиты, – РОО «Живой мир»...
    Поиск "странности" выдаёт.

    Вопрос: РОО «Живой мир» кто это?

  • Судя по информации из Гугла - клуб/питомник кроликов, крыс и хомяков. До 2011 года был зарегистрирован по улице Сибиряков Гвардейцев. Сейчас такой организации нет. По крайней мере ДубльГис молчит.

    Я не волшебник, я только учусь.

  • Спасибо, но я уже написала, что поиском пользоваться умею ) Всё перерыла (Поиск "странности" выдаёт)
    Думаю, кто-то из зоозащитников укажет - что за РОО и кто персонально там состоит.

    В общем, удивлена, что название для меня вообще незнакомое в такой-то!!! номинации (

  • Действительно странно, что "без внимания не осталась" организация, которой вроде как уже и не существует...

    Я не волшебник, я только учусь.

  • Что же это за тенденция такая: собак привозить на машине и оставлять! У нас около магазина уже больше недели назад появилась собака, один в один как Ваша находка, сначала была с цепью,одна женщина потом сняла с нее цепь каким-то чудом, так как собака никого не подпускала к себе. Собака постоянно лежит на одном месте и никуда не уходит, она явно ждет , постоянно ищет глазами хозяина, смотрит всем прохожим в глаза, я думаю, что ее привезли, оставили и сказали ждать, вот она и ждет. Она ничего не ест, видно, что очень тоскует, глаза печальные и вообще вид потерянный. Вчера поздно вечером я покормила ее рубцом, за все время она все-таки проголодалась, немного поела, а сегодня ливерную колбасу есть не стала, пойду попозже отнесу ей кашу,может поест. Собака не дикая, но очень осторожная, к людям не подходит, сразу отбегает. Вот что с ней делать?Да и не дастся она в руки. Здесь ей опасно, людное место, "добрые "люди "позаботятся", да и на днях на другой стороне дороги всех собак отравили.

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • Если за ссылку на пресс-центр мэрии модераторы не заругают, то вот ссылка
    Показать скрытый текст
    Определены организации - благополучатели марафона «Добрый Новосибирск»
    ( 0 комментариев )
    Наталья Халина, пресс-центр мэрии Новосибирска
    В Новосибирске стартует новый сезон добрых дел. Цель грандиозной благотворительной акции – оказание помощи и поддержки социально незащищенным горожанам.
    Первый этап благотворительного марафона «Добрый Новосибирск» уже завершен. По информации управления общественных связей мэрии, с 4 по 25 февраля оргкомитет получил 26 заявок от некоммерческих организаций, желающих стать благополучателями в предстоящем благотворительном сезоне. Это организации, ориентированные на разные целевые группы....
    ...Без внимания не остались организации, работающие в сфере зоозащиты, – РОО «Живой мир», а также следящие за экологией города - БФ «За чистый дендропарк».
    В заявках НКО указывали список того, что им необходимо для более эффективного оказания поддержки своим целевым группам. Большинство запросов связано со средствами для адаптации и реабилитации инвалидов. Например, оборудование для сенсорной комнаты, специальные велосипеды или седла для иппотерапии для детей с ДЦП. Для социальной интеграции и организации досуга детей двое благополучателей будут собирать пожертвования на строительство спортивных площадок.
    Следующим этапом марафона станет формирование календаря акций и мероприятий, направленных на сбор пожертвований и популяризацию идей благотворительности, которые состоятся в Новосибирске 19-28 апреля.
    Скрыть текст

    такие дела :dnknow:

  • Сегодня ездили по частному сектору искали собачку, которую хотим забрать и пристраивать и увидели в одном дворе на цепи ретривера. Уже ретриверов на цепь садят! Из соседнего дома вышел мужчина, и я, конечно же, не удержалась и устроила допрос. Дядька оказался хороший и сочувствующий, любит собак. Так вот он поведал, что эту собаку соседи взяли около года назад в приюте ( сейчас мы будем выяснять, в каком именно и как получилось, что собаку отдали таким "хозяевам") , собакой никто не занимается , ее не кормят( дубль Джек ) , собака истощена. Этот дядечка кормит ее. Себе взять не может , так как снимает дом, если бы жилье было его, он бы забрал. Еще он кормит кошку этих соседей. Сказал, что если мы захотим спасти собаку, хозяева ее отдадут, против не будут. Мы ее покормили и оставили сухого корма на пару дней. Будем искать ей новых хозяев . Фото завтра выложу.

    Так что есть на пристрой сука голден ретривера, может есть у кого-нибудь знакомые, желающие взять собаку?

    Девочки- волонтеры приютов, может быть вы сможете дать информацию, отдавалась ли такая собака ? Помогите, пожалуйста.

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • У нас народ приютом всех подряд называет, от Петра и НЦПДЖ до просто передержки. :umnik:

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • Да, действительно, могли взять и в таком месте. Я даже сразу не сообразила, потому что нет ассоциации Петр и иже с ним = приют .Все равно мы туда поедем и будем выяснять у хозяев.

    Собака красивая, окрас бело-кремовый.

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • отправила Вас Лс

    Завел собаку-убери каку!

  • лабр случайно не с помесью ? морда поменьше ?

  • нет, не похожа на метиса, чистопородная

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • Может кто-нить выручить "голодным" телефоном? :help.gif:

    Мороз по коже, Душа холоднее стали… Есть Твари БОЖЬИ… А есть просто твари…

  • Для НЕлюдей, убивающих беззащитных собак и щенков.

    Удачная на днях была охота,
    Легко нашел я логово волков.
    Волчицу сразу пристрелил я дробью,
    Загрыз мой пес двоих ее щенков.
    Уж хвастался жене своей добычей,
    Как вдалеке раздался волчий вой,
    Но в этот раз какой-то необычный.
    Он был пропитан горем и тоской.
    А утром следующего дня,
    Хоть я и сплю довольно крепко,
    У дома грохот разбудил меня,
    Я выбежал в чем был за дверку.
    Картина дикая моим глазам предстала:
    У дома моего стоял огромный волк.
    Пес на цепи, и цепь не доставала,
    Да и, наверное, он бы помочь не смог.
    А рядом с ним стояла моя дочь,
    И весело его хвостом играла.
    Ничем не мог я в этот миг помочь,
    А что в опасности - она не понимала.
    Мы встретились с во́лком глазами.
    "Глава семьи той", сразу понял я,
    И только прошептал губами:
    "Не трогай дочь, убей лучше меня."
    Глаза мои наполнились слезами,
    И дочь с вопросом: Папа, что с тобой?
    Оставив волчий хвост, тотчас же подбежала,
    Прижал ее к себе одной рукой.
    А волк ушел, оставив нас в покое.
    И не принес вреда ни дочери, ни мне,
    За причиненные ему мной боль и горе,
    За смерть его волчицы и детей.
    Он отомстил. Но отомстил без крови.
    Он показал, что он сильней людей.
    Он передал свое мне чувство боли.
    И дал понять, что я убил ДЕТЕЙ.
    :хммм:

    Мороз по коже, Душа холоднее стали… Есть Твари БОЖЬИ… А есть просто твари…

  • Сейчас покормила рыжую собаку, она поела. Подходит, но очень осторожна, начеку. Я поняла, по какой еще причине она не уходит : просто она на чужой территории, где для нее все чужое -запахи, звуки и она не видела, похоже , такого большого пространства. Она сидела на цепи и дальше будки и двора ничего не видела, потому и растеряна сейчас. Когда она поела, она пошла за мной, зашла во двор и очень осторожно , не дыша, начала потихоньку обследовать территорию, все обнюхивать, так осторожно, но с любопытством.
    Мне удалось даже погладить ее по морде, думаю, что она быстро освоится, она не дикошарая и не трусливая, просто обстановка незнакомая и знакомого человека рядом нет.

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • Ириш, эти же первокурсницы из общежития звонили мне в 21-40 уже с другого номера 8-913-890-***-03. :death:
    Отправлю полный номер в ЧС

  • В ответ на: нет, не похожа на метиса, чистопородная
    капец какой-то, такую собаку и на цепь на улицу :шок:
    :хммм:

    Верю в чудеса))

  • Вот такой милейший толстячок живет у девочек-администраторов в СПАСе. Он отказник, просто стал ненужным...все как всегда... :dnknow:
    Девочки, вдруг у кого будут ручки на крупного котика, пишите или звоните мне. Он очень ласковый, плюшевый и компанейский, сразу запрыгнул ко мне на колени и с удовольствием общался, кастрирован, кушает РК. Около 3 лет. Заранее благодарю. :agree: (я его попиарю, как подключу дома интернет)

  • Девушки, в частный сектор на Плахотного ищется кобель на цепь, возможно и кошка. Животных НЕ отдавать. Уже нет никаких сил выхаживать и пристраивать животных этой неадекватной женщины. И сами, и все знакомые уже ими окошачены- особачены. Один телефон знаю, с которого будут звонить- напишу в ЧС. Кому нужны будут точные координаты- в лс.

  • Нат, копия моего подобранного Платона :wub1.gif:

  • Вот ретриверша.

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • Liliy76, здравствуйте! Ну ведь я же писала не раз! если совсем некуда - то бесплатная передержка у меня! Кормом конечно, помогать обеспечивать надо, но нам платить ничего не надо! Да далеко. Но пропадет же собака! Я своих двоих подобранцев скоро начну пиарить (прививку второй раз поставлю, карантин пройдет и начну) и Вашу не забуду. Привозите!

  • А это собака около магазина, которая ждет.

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • Обалдеть! Несчастная собака! Ей на диване лежать нужно... :хммм:

  • В ответ на: Вот ретриверша.
    Я в шоке, бедная собака, она ведь совершенно домашняя по природе ...
    Может на породных ветках написать? вконтакте давали объявления?

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • На сибмаме ищут щенка а-ля овчарка в чд.

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • Пошли звоночки на "подарочки".
    Парень, ищет котенка для девушки на 8марта, "главное, чтобы был красивым".
    Тел.8953-896-...-34

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • эта же девушка на нгсе искала, только предыдущая собака была украдена, а не от старости умерла. сегодня утром она написала, что собака найдена, тему можно закрыть.

  • Мрак.:хммм:Я редко хожу в другие разделы. На сибмаме зообарахолка объединена (и собаки, и кошки), собственно, случайно на глаза объявление попало.
    И до чего же народ изворотлив и лжив!

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • В ответ на: Может кто-нить выручить "голодным" телефоном? :help.gif:
    Актуально! :help.gif:

    Мороз по коже, Душа холоднее стали… Есть Твари БОЖЬИ… А есть просто твари…

  • РетриверША оказалась ретриверОМ! :улыб: Это парень. Примерно год-полтора, есть клеймо.

    Сейчас ездили с девушкой, занимающейся породой в надежде застать дома хозяина, увы, дома никого не застали. Мужчина-сосед сказал, что вроде дома кто-то был, были следы, но там все так же , как было вчера , в тазу лежат остатки нашей еды, получается, никто его не кормил.

    Пес абсолютно адекватный, мы вывели его из двора на улицу, чтобы получше рассмотреть ( кстати, калитка была открыта), он не истощенный, нормальной упитанности. Пока мы его ощупывали и осматривали, подъехали еще соседи из другого дома, с их слов, собаку хозяин купил летом , песа был уже не щенок, подросток, сначала собакой занимались, потом, видимо, надоело, сейчас хозяева редко бывают дома, последний раз их видели с месяц назад. Так что показания расходятся. Но понятно, что вчерашний сосед назвал , видимо, питомник приютом. Но все эти соседи едины во мнении, что собаку надо забирать , просто взять и увезти, никто особо плакать не будет и искать тоже, может даже не заметят пропажи, сейчас собака никому не нужна. Но мы просто так забрать все-таки не рискнули, все-таки чужое имущество, да еще деньги за него заплачены , получается кража. Мы взяли номер телефона хозяина и теперь собакой будет заниматься Алена (созваниваться и разговаривать с хозяином ), ручки на него есть. хотя я бы забрала и так

    Будем ждать новостей.

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • Я тоже видела рыженького песу, лежащего возле магазина. Жалкий такой. Потерянный.
    Только я не поняла. Возле него лежало ребрышко мясное. Какая-то женщина подошла, забрала и выкинула в помойку. Я не поняла почему

  • Не знаю. Это точно не я была.)))

    Она не ест. Тоскует. И никуда вообще не отходит, просто лежит или сидит на одном месте, ждет. Или привыкла на цепи на одном месте быть. И еду наверное искать не умеет, да тут и негде ей найти . Я ночью ее ходила кормить, кашу она не стала, баранью обрезь тоже, зато палочку ливерной колбасы поела с удовольствием. Вечером , когда я приехала от ретривера и понесла ей еду, она тоже есть не стала. Смотреть на нее больно. Но у меня есть кое-какой план, очень надеюсь, что получится. Ночью она немного за мной прошла, зашла во двор и стала обнюхивать территорию. И уже не отбегает от меня, дает морду погладить.

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • Может у кого остался заменитель кошачьего молока? :help.gif:
    Биофар или РК.
    2-недельные котята 5 штук :безум: Кушают много и часто :help.gif:

  • Сейчас опять ходила к Рыженьке, категорически ничего не ест, кроме ливерной колбасы. Я хотела ее на ночь домой взять, она дала себя погладить и пошла за мной, дошла до подъезда, но в подъезд не пошла, пошла на свое место опять.

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • ЗА ВАС! Красивых, добрых, мягких,
    Порой чуть вредных, часто – сладких,
    Но очень верных и любимых,
    Неповторимых и счастливых,
    Ревнивых, милых, не сварливых,
    Как солнца луч – неуловимых,
    Ранимых, кротких, мудрых, умных,
    Слегка наивных, в меру – глупых,
    В кудряшках или с челкой рыжей,
    Длинноволосых и бесстыжих,
    С ногами ростом «каланча»
    Или малышек «до плеча»,
    Распутных, дерзких и бедовых,
    «Во имя» и «на всё» готовых!
    Тех, кто умеет долго ждать
    И с полуслова понимать!
    За губки «бантиком», глаза –
    В которых синь, как небеса!
    За руки – нежности полны!
    За ночи, где бессонны сны!
    За тех, кто любит до упаду
    То горячо, то нежно - «мяу»!
    За бабушек и матерей,
    Любимых жен и дочерей,
    Сестер, коллег, подруг, невест…!
    За всех, несущих гордо крест
    От Бога Женщиною быть -
    Творить, рожать, мечтать, любить,
    Гореть, страдать и не сдаваться!...
    Девчонки – время Вас Поздравлять!!!
    В цветах пусть будете Вы!
    В словах любви и навсегда
    Благоухать и свет дарить!
    Пора шампанского налить!!! С праздником Вас!!!! Милые дамы!!!!!http://kards.qip.ru/images/postcard/62/5f/1859426.swf

    Фейерверк к 8 Марта!!!

    буду рада видеть вас в гостях)) ) заходите на теплый огонек))

  • Круто! С Праздником всех :flowers:
    Всем нам ТАКОГО Мужчину )) Здоровья, сил, счастья!!!

  • Девочки, с праздником!

    Завел собаку-убери каку!

  • Женя, спасибо! Такой чудесный поздравитель!

  • Всех с праздником!

  • Продолжаем разговор! Вдохновенный Кузя принимает эстафету поздравлений!

  • Девочки, ну-ка все топайте в тему поздравлений :хехе:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: