Погода: 11 °C
07.109...12пасмурно, без осадков
08.104...9пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Срочно нужна матпомощь котенку без анального отверстия.

  • Откуда три, Лиль? Одна.

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • Там еще котодевки-дочки. :хммм:
    А в подвале 8+1 - 2 кошки кураторские, 2 кошек стерильку оплачивают кормилицы. А остальные коты :улыб:

  • Я не себе прошу :смущ:
    Я то из "подвала 8+1".

  • Вика меня опередила, детки той кошки, им уже тоже по три месяца, сейчас как раз проглистогонятся и на стерилку надо, двое котят точно девки, один кот, а вот пол двоих не знаю.

  • В ответ на: Вика меня опередила, детки той кошки, им уже тоже по три месяца, сейчас как раз проглистогонятся и на стерилку надо, двое котят точно девки, один кот, а вот пол двоих не знаю.
    Девочки, вот под ранней кастрацией не подписываюсь. Ну зачем гнать горячку то. Ну пусть подрастут.
    Давайте стерильте взрослых особей, детей пока оставьте в покое.

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Ох Наташа, они подвалыши ранние, в 4-5 месяцев уже кота просят, а в 6 мес. беременные :хммм: знаю уже по своему опыту. Сейчас у Кати в теме увидела:
    1. кошка белая: в подвале;
    2. кошка чёрная: беременная!, в подвале, зовут Мася-Масяня.

    Может тогда 1000 руб. на этих кошек, а 1324 Метелице? Просто мне кажется у Ольги сейчас столько подопечных, что не справится ей еще и с этими, может я и ошибаюсь, конечно, можно наоборот, просто и тем, и тем девчонкам помочь хочется :смущ:

  • Ага. Ранние :улыб:. Беременной Эльзе из нашего подвальчика дали месяцев семь в ЦВК.
    Да и кормилицы говорили что она маленькая.

    Исправлено пользователем Kunik (07.02.13 14:44)

  • В ответ на: ....Катя что там у вас с кошками в подвале, тема уже разрослась и нет возможности мне всю ее прочитать, есть кошки которые остались без куратора и срочна нужна стерилка?
    Лиля, я под итожила тему 8+1, чтоб тебе и остальным можно было разобраться:улыб:
    т-т-т не так критично всё, хоть и животных много

    Верю в чудеса))

  • согласна , я бы тоже хотя бы до 6-7 месяцев подождала , главное отдавать хозяевам с договоренностью обязательной стерилизации . я вот сейчас трех кото-девочек отдала и каждый из хозяев дал согласие на стерилизацию , я в свою очередь понимаю что не каждый может выложить 3 тысячи за стерилизацию в клинике и предложила свою помощь ( возможно и частично финансовую , ну или договорюсь на льготную) , поэтому всех и все устроило , хозяева не забивают голову , а я держу все под контролем.

  • про возраст Эльзы я считала, что ей всего где-то 6 месяцев выходит. Она летом родилась.

    Верю в чудеса))

  • Наташа, вот ты права. Я тоже себе не облегчаю жизнь, все приходится держать под контролем. Но хозяевам советую начинать копить уже сейчас.
    Проблему нужно решать по мере поступления, а деткам нужно вырасти.

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

    Исправлено пользователем musi (07.02.13 14:50)

  • Везет Вам девчонки, что до четырех месяцев удается пристроить девок :улыб:А у меня не получается, все сидят, потом в четыре месяца начинают просить кота, жду две-три недели как откатается и стерилимся в пять месяцев, последнюю в 4,5 месяцев, так как та в четыре месяца начала просить кота, аж весь мозг выела и диван зассала, мы ее в незакончившуюсь охоту стерили, врач мне сказала, что бездомные беременные в пять месяцев обычное явление, а если стерилить до первой охоты, то как раз в четыре месяца и надо, но это филосовский вопрос о ранней стерилизации, а у меня более насущный что с деньгами делать будем ? :миг:

  • А кто тебе сказал, что нам везет? И у меня сидят до течки. НО я решаю вопрос по мере поступления. У деток сейчас другие приоритеты, им нужно привыкнуть к людям, откормиться, проглистагониься, вырости, а потом и говорить о стерильки.

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Да я не спорю, согласна что деткам сначала надо отъестись, проглистогонится, но мамку все-равно стерилить надо, и тех двух из Катиного подвала стерилить надо, третья там под вопросом кот или кошка, просто хочу взвесить ситуацию с разных сторон и определить кто больше нуждается в помощи, хотя это и не мои деньги, а благотворителей, так что как решат, так и будет :yes.gif:

  • Так и я не спорю, про мамку и вопросов нет, нужно обязательно стерилить.
    Лиль, ты не мучайся, раздели деньги поровну и все.

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • В ответ на: Ага. Ранние :улыб:. Беременной Эльзе из нашего подвальчика дали месяцев семь в ЦВК.
    Да и кормилицы говорили что она маленькая.
    Вика, 7 мес, это не 3. Согласись. :роза:

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Лиля, сколько взрослых кошек на стерилизацию? В теме про манулов мамка, да? Это 1 кошечка, посчитай, сколько у девочек в теме 8+1. И подели.

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Это надо у Кати спрашивать, у меня получается так:
    1. кошка белая: в подвале;
    2. кошка чёрная: беременная!, в подвале, зовут Мася-Масяня;
    3. кот/кошка? окраса маркиз, дикошарик: в подвале;
    4. котёнок девочка агути: отловлена, беременна, возраст примерно 6 месяцев, на передержке, назвали Эльзой;
    5. кошка чёрная: отловлена, на передержке, назвали Нуарой

    Вроде если я правильно поняла Эльза и Наура уже записаны на операцию и средства значит нашли, но я сужу из темы, там Грейси спрашивает: "Большая просьба напиши как пройдет операция у Эльзочки и Норки. " Норка это же Наура? Может я и ошибаюсь, итого остается три кошки, одна под вопросом: кошка ли? Выходит точно 2 кошки из Катиного подвала и 1 Ольгина (мама котят) = итого 3, значит если на троих, то выходит 2324 : 3 = 774,67 руб.
    Если на троих, то значит в Катину тему - 1550 (я округлила) и в Ольгину тему 775 руб. Вот как то так у меня получается, если все согласны, то давайте сделаем так.

  • Сейчас опять смотрела Катину тему чтоб еще раз убедится что всех кошек я учла, все-таки красивая тема, там все так дружненько разобрали котеек, кормилицы помогают, переноски купили, это здорово! Нет правда все умнички :yes.gif: посмотрела Ольгину, там помощников поменьше, может все-таки дать ей 1500 руб., а Кате 824 руб, все таки там еще кормилицы есть, пусть тоже помогают, девчонки и так вон какую работу провернули?
    Девчонки благотворители, кто давал денежку вынесити веркдикт :смущ: а то мы ваши денежки то пытаемся раделить :миг:

  • я наверно внесу сейчас смуту
    но может вообще деньги передать в тему Веры Verys Две собаки спасённые от отлова с автобазы
    В ответ на: У нас на 10 февраля назначена стерилизация. Очень прошу помощи на оплату стерилизации Маши и Люси.
    Она то именно просит помощи на оплату стерилизации двух собак и дата операции уже близко.
    А в наших кошачих темах мы не писали этого, хотя и там и там в планах стерилизация кошек. Да и стерилизация собаки по деньгам больше выходит.
    Благотворители, как на счёт этого, а?

    Верю в чудеса))

  • Уважаемые благотворители, предлагайте пожалуйста свои варианты.

    Вот еще темка очень горячая . Скоро у малыша осмотр в ЦВК, возможно понадобится операция.
    http://forum.ngs.ru/board/petshelp/flat/1941653367/?fpart=3&sort=5&period=

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • В ответ на: я наверно внесу сейчас смуту
    но может вообще деньги передать в тему Веры Verys Две собаки спасённые от отлова с автобазы
    В ответ на: У нас на 10 февраля назначена стерилизация. Очень прошу помощи на оплату стерилизации Маши и Люси.
    Она то именно просит помощи на оплату стерилизации двух собак и дата операции уже близко.
    А в наших кошачих темах мы не писали этого. Да и стерилизация собаки по деньгам больше выходит.
    Благотворители, как на счёт этого, а?
    По-моему, там решили денежный вопрос.

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • если так то хорошо, я не знала :dnknow:

    Верю в чудеса))

  • В ответ на: Даже и не знаю, у Вас вроде кошек больше, ну опять таки кураторы есть и кормилицы что-там насобирали, а у Ольги кошек меньше: Мама, из котят Ася и Анфиса, пол других троих не знаю, котяткам там тоже 3 месяца, я Шанель стерилила в четыре с половиной месяцев, так как в четыре она кота запросила, вроде время есть, но кураторов нет, а на одну Ольгу три стерилки, не считая других животных, многовато....так что давайте определимся, Катя что там у вас с кошками в подвале, тема уже разрослась и нет возможности мне всю ее прочитать, есть кошки которые остались без куратора и срочна нужна стерилка?
    Ася и Анфиса - это одна кошка. Просто с именем путаница произошла. Но сейчас кошечку зовут Анфиса. Я как куратор Анфисы, от денег отказываюсь. Одну кошку я вытяну сама.
    А вторая кошечка Соня у Юли (TheTuguar). + у нее еще котята из темы 8+1
    Про остальных котят и маму надо спрашивать у Оли(Метелица), решилась ли по ним что-нибудь.

  • У Юли не только котята из этой темы. И не только из этой темы. Но она уверяет, что справляется. Решать благотворителям :umnik:

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • В ответ на: У Юли не только котята из этой темы. И не только из этой темы. Но она уверяет, что справляется. Решать благотворителям :umnik:
    Я что-то Вас не поняла. То что у Юли много кошек я знаю. Решений я ни каких не принимала. Только пояснила, что у Анфисы есть куратор и она единственная кошечка на моем кураторстве, поэтому мне не сложно. А там пусть поступают как хотят или вы о чем?

  • Да, в общем-то, о том же:улыб: Вы пишете, что из той темы у нее котята, я уточнила, что не только котята, ну, и дальше мысль начала развиваться.:хехе:

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • Прям чудно читать девочки.
    А может посмотреть темы хоть на первой странице? Вот Наташина тема. Ей реально нужна помощь, какой она куратор рассказывать даже нет нужды, можно почитать просто ее тему. Все ее животные в прошлом без домные, у нее не одно животное и даже не два и ей оочень нужна помощь.
    Лиля, не стесняйся, прими уже решение, никто спорить не будет.

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • В ответ на: Если на троих, то значит в Катину тему - 1550 (я округлила) и в Ольгину тему 775 руб. Вот как то так у меня получается, если все согласны, то давайте сделаем так.
    Ну, или давайте пополам, а то в теме "8+1" кошек больше, но и народу больше (в том числе - есть финансовые кураторы), а в теме Метелицы кураторов найти не могут никаких на последних кошаков. А так, может, и не совсем все факторы учтены обеих ситуаций, но необидно))
    Ну, или в любую другую )) Лиля, решай сама))

    Любовь. Гармония. Кошки.

    Исправлено пользователем [AAA_BBB_CCC] (07.02.13 18:34)

  • Что ж такого чудного? :dry: Просили написать про темы, написали, обсуждается. Аргумент про все животные в прошлом бездомные- несколько странный для для данного форума, не находите? Не против Наташи, но резануло глаз.

    Лиля, решай уже, в самом деле.

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • А я что то обсуждений не вижу, кругом одни перепирательства. Чудно читать, предлагают деньги, люди отказываются, а висят темы где просят помощи :безум:
    Аргумент прост, Наташа пишет про некоторых что моя собака, но она в прошлом бездомная, вот об этом я и хотела сказать, собака не куплена, а взята с улицы хоть и ее теперь

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Поговорила с одним из финкураторов темы 8+1. Девочки более-менее на плаву в этой теме, есть кураторы, финкураторы, все распланировано.
    Предлагаю половину денег отдать Метелице, кошке на стерилизацию и хоть корм манулам купит.
    А другую половину все же нужно подумать, чтобы не было разногласий, девочки.
    Мне все-равно, куда решите.
    :friends:

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Только что все прочитала.

    Лиля девочки, спасибо за предложение помочь. :flowers:

    На данный момент у нас ситуация такова: на стерилизацию кошки-мамы сейчас собирает деньги Раиса Михйловна ( женщина, которая их кормит), Анфису взяла на кураторство Лена ( ParaPA), Соню курирует Юля ( TheTuguar), правда вопрос о стерилизации мы с ней не обсуждали, но я поняла, что она будет заниматься ей полностью. Остались 3 котенка, один из них точно пацан, два других пока не знаем какого пола. Юля (tipulia) ждет двух котят на бесплатную передержку ( куратор для них пока не найден), один котенок и мама-кошка на мне ( куратор я). Так что пока у меня все не так критично, мне нужно будет оплатить прием в клинике трех котят и кошки , не знаю, сколько это стоит, но думаю, справлюсь.

    На передержку Мальчика за февраль денюжки собрались, у Джека в копилочке тоже пока есть средства.

    Горячих тем сейчас на форуме много, и всем нужны деньги. Так что , может быть, перевести пока оставшиеся деньги ( ту часть, которую вы хотите перевести в мою тему), тем, кто сейчас больше нуждается в финансовой помощи.
    А я обращусь за помощью, когда мне понадобится. В общем, решайте.

    Еще раз спасибо всем за поддержку! :heart: :flowers:

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • Есть куратор еще для одного манульчика!!! Это Ольга ( Goldcrest) , спасибо большое! :agree: :flowers: Я совсем ее выпустила из виду, она же в теме предлагала помощь ,прошу прощения. :роза:
    Так что на мне теперь 2 котенка и мама-кошка.

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • В ответ на:
    В ответ на: я наверно внесу сейчас смуту
    но может вообще деньги передать в тему Веры Verys Две собаки спасённые от отлова с автобазы
    В ответ на: У нас на 10 февраля назначена стерилизация. Очень прошу помощи на оплату стерилизации Маши и Люси.
    Она то именно просит помощи на оплату стерилизации двух собак и дата операции уже близко.
    А в наших кошачих темах мы не писали этого. Да и стерилизация собаки по деньгам больше выходит.
    Благотворители, как на счёт этого, а?
    По-моему, там решили денежный вопрос.
    Уточнила у Веры по её теме
    Денежный вопрос не решён, деньги на стерилизацию очень нужны:хммм:

    Верю в чудеса))

  • В общем думала я думала решила, что надо наверно поступить так:
    раз у Кати там все тьпу тьпу, на всех нашлись кураторы и кормилицы помогают, то думаю там уже бригада "Ух" собралась, которая справится, Ольга хоть и пишет все у нее хорошо, тем не менее на двух котят нет кураторов, на ней мамка и котенок + Мальчик и Джек, и выделить деньги на стрилку не так просто, Вере тоже помочь хочется, поэтому я хочу отдать 1500 руб. Ольге на стерилизацию мамки, за такую цену можно простерилизовать м-н Горский 61 по понедельникам, по записи - клиника хорошая в этом плане, я там уже 4-х стерилила, тьпу тьпу все хорошо, а остаток 824 руб. отдать Вере Verus на стерилизацию собачек, от себя Вере добавлю 176 руб итого у нее будет 1000 руб.
    Конечно хочется помочь многим и Наташе (Темная лошадка) и многим другим, к сожалению сумма 2324 руб слишком мала на всех :хммм:. Если такое решение всех устроит, то отпишитесь и я свяжусь с Ольгой и Верой на предмет как им передать денежку.

  • В ответ на: Уважаемые благотворители, предлагайте пожалуйста свои варианты.
    те деньги, что я отправил Лилии просьба потратить на помощь животным без разницы каким и так же без разницы в какую тему, НО! ЕДИНСТВЕННОЕ НО: только не на стирилизацию! может я какой-то не такой, может чего не знаю иль покамест не понимаю, мож ещё шо... но жалко мне кошек, которых... ммм... так скажем, стирилизуют...

    Не подпись, а п.9 какое-то!!!

  • Игорь вы можете полистать темки, может захотите свои денежки туда передать.
    Если вы согласны с решением Лили и других благотворителей, то, там не все деньги пойдут на стерилизацию.
    Нужно будет еще корм купить для котят, в теме Метелицы. Можно ваши денежки потратить на корм или нужды котек маленьких.
    Думайте.

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Вот, Игорь, посмотрите, вот эти маленькие котьки:

    http://forum.ngs.ru/board/petshelp/flat/1945048427/?fpart=1&sort=5&period=

    Мамочку, конечно же будут стерилизовать, а малышам оставшимся нужен осмотр ветеринаров, обработка и корм.
    Так что ваши деньги потратят так, как вы скажете.

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Игорь772 Вы просто пока не вникли в корень проблемы бездомышей, со временем поймете, что стерилизация позволяет кошкам избежать раковых заболеваний молочных желез и пиометр матки, и в целом продлевает и улучшает качество жизни кошечек, а также уменьшает количество котят погибающих на улице :yes.gif: Но это Ваше право перевести Ваши деньги в любую тему которую укажите, так что ждем Ваше решение, пожалуста не затягивайте с ним :agree:

  • Лиль, я тогда денежку, которую не успела перевести котеньке отправлю в одну из прям горящих тем!
    дабы уже избавить тебя от мозгового штурма)

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • Спасибо Инна! :роза: А то у нас никак не получается решить :biggrin:

  • В ответ на: те деньги, что я отправил Лилии просьба потратить на помощь животным без разницы каким и так же без разницы в какую тему, НО! ЕДИНСТВЕННОЕ НО: только не на стирилизацию! может я какой-то не такой, может чего не знаю иль покамест не понимаю, мож ещё шо... но жалко мне кошек, которых... ммм... так скажем, стирилизуют...
    Игорь772 я предлагаю Ваши 135 руб. и две пачки рекавери перевести в тему: " Потапу требуется помощь в оплате лечения и стационара!" Там необходимы денежка на лечение, ну и корм для ослабленного и истощенного организма будет кстати?
    Мне бы хотелось бы уже решить вопрос денежкой и закрыть тему.:смущ:

  • Вообщем я решила взять ответственность за распределение денег на себя и отправила все денежки сейчас, так как доступа в инет у меня не будет до понедельника, если что не так, то прошу извинить :смущ:

    ОТЧЕТ
    период: с 05.02.13г. по 09.02.13г.

    Остаток на 05.02.13г. 2324,00 руб
    .

    Поступлений не было.

    Расход:

    09.02.13г. в тему Ольги (Метелица) "Требуется помощь кошке -маме и ее пятерым очаровательным деткам!" отправила 1500,00 руб.;
    09.02.13г. в тему Веры (Verys) "Две собаки спасенные от отлова с автобазы" отправила 689 руб. ( от себя добавила маленько, но это не из этих денег);
    09.02.13г. в тему veta1936 "Потапу требуется помощь в оплате лечения и стационара!" - 135,00 руб от Игор.772, также сегодня или в понедельник заеду в "Сириус" отдам для Потапа рекавери.

    итого расход: 2324,00 руб.


    Остаток на 09.02.13г. 0,00 руб.


    Еще раз хочу поблагодарить всех благотворителей за материальную помощь, за высокую организованность, и всех всех кто участвовал в судьбе котенка, болел, переживал, поддерживал, всем всем огромное СПАСИБО!!! :flowers: Очень приятно осознавать, что на свете еще достаточно добрых, отзывчивых людей с чистыми сердцами, СПАСИБО что Вы есть! :роза:

    Уважаемые модераторы просьба посмотреть отчеты и если все нормально то закрыть тему.

  • Большое спасибо! Деньги поступили. :роза:

  • Спасибо большое Лиле и всем за ваше решение и поддержку! :flowers:
    Деньги пришли.

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • ОТЧЕТ
    период: с 05.02.13г. по 09.02.13г. принят, спасибо

    Тема закрыта

    Главным отличием между животными и людьми является то, что животные не держат у себя дома людей.
    Хотя, коты могут со мной не согласиться.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: