Погода: 17 °C
07.054...14пасмурно, без осадков
08.059...16пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Срочно нужна матпомощь котенку без анального отверстия.

  • Создаю тему для оперативности. :help.gif:
    Лиля нашла котьку, малыша без анального отверстия.
    Вика Куник отвезла его на первичный осмотр в ЕВРОВЕТ, где сказали делать операцию срочно.
    Шишка под хвостиком, это уже растянутая кишка,забитая калловыми массами.

    Операция завтра в Евровете в 14 часов.
    До этого времени нужно собрать 5 тыс рублей. Вика напишет подробнее.

    Для прозрачности прошу отписываться в теме, кто сколько пожертвовал.

    Реквизиты Лилиной сберкарты № 4276 8440 2898 9515

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

    Исправлено пользователем gutculka69 (03.02.13 00:03)

    Топик закрыл(а) Tattunhamon (18.02.13 10:35)

  • Вот бедолага:хммм: Надеюсь, что ему помогут!

    Дуракам закон не писан; если писан, то не читан, если читан, то не понят; если понят, то не так.

  • Постараюсь завтра перевести денежку, да ещё книги у меня возьмут, эти деньги тоже попрошу вам передать на котю.

    Совесть - умение выносить мозг самому себе.

  • Марина, Спасибо :flowers:

    Машенька, тоже надеюсь, что все закончится благополучно. :роза:

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Господи, бедный ребенок :хммм: Очень надеюсь, что ему помогут :heart:
    Наташа давай вконтакте создадим, там полуночников больше

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Неделю назад делали аналогичную операцию вислоухому котенку, у него (у неё) еще был ректовагинальный свищ. Довольно распространенная патология.

    Если ты белая и пушистая- тебе пора в солярий и на эпиляцию!

  • Мне показалось сначала, что прямая кишка выпала или инородное тело , а здесь вон что.:хммм:Бедный малыш. Тоже очень надеюсь, что ему помогут и все у него будет хорошо.

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • То есть, прогноз благоприятный? После операции он будет полноценным котенком и все будет хорошо?

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • Посмотрел нас Гельмель Александр Александрович. Сказал, что надо оперироваться.
    Весь кишечник забит каловыми массами, а выходить им не куда. Попытался померить температуру, отверстия не нашел :хммм: А удлинение у хвоста похожее на абсцесс и является уже растянувшимся и выпирающим наружу кишечником и иже с ним.
    Коте около 1 месяца. Денег с нас не взяли, сказали приходите завтра на операцию.
    Сказал, что глаза у кота живые, надо только выход сделать и будет жить припеваючи.
    Наташа Гудкулка дала 1000 рублей и я 500 рублей.
    Деньги вместе с котовьей карточкой и котей вернула Лиле.
    А еще худенький сильно :хммм:

  • И еще кто дружен с контактом и чем там еще, ребята, поддержите Лилю паром.
    Тот кот из "Прав животных" пристроился благодаря своей патологии на раз два.
    У Лили уже достаточно звериков на м2.

  • Девочки, вы молодцы, так оперативно все сделали! :flowers: :respect:
    Это очень хорошо, что после операции котенок будет полноценным котом ( кстати, это мальчик или девочка?). То, что худенький, не страшно, откормится.

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • Записала на завтра в Евровет потому что: 1. все мы работаем и завтра последний выходной, а в другой клинике может и не возьмут на операцию если позвонить с утра, 2. побоялась тянуть, котя то травиться собственными фикалиями.
    Может я не права и надо было прицениваться и выбрать другую клинику?

  • Если сфинктер нормально работает, то да. Если перерастянутый участок кишки не начнет сокращаться сам, то есть риск развития мегаколона, это тоже подлежит оперативному лечению. Также многое зависит от ухода.
    Если все сложится, будет нормальным котенком. Смущают выделения из глаз и, похоже, ему больше месяца.

    Если ты белая и пушистая- тебе пора в солярий и на эпиляцию!

  • Да бог его знает :хммм:
    Там под хвостом какой- то вытянутый огурец вместо попы, с половину кота.
    И на этом огурце все растянуто.

    Исправлено пользователем Kunik (03.02.13 00:30)

  • Я могу 500 руб Лиле в понедельник только передать ( ну или кто мимо проезжать кошачью выставку будет завтра я там с 9 до вечера буду)

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Создала тему вконтакте у себя на страничке, кто может идите апните!

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Сказали 1-1,5 месяца.

  • Выделения из глаз очень не свежие. Все сухое. И они не слизятся в данный момент.
    Может просто недомыт?

  • Девчата, на карту, кажется, не могу скинуть. А может, я просто не знаю и филиалы сбера работают в воскресенье?
    Или: если кто-то поедет через левый берег — возьмет деньги. С меня — пятьсот рублей.

    Главное — погладить КОТА.

  • Кто бы его вообще мыл. Наверное, это засохшие слезки. Ему же больно. Да и страшно, беспомощный и беззащитный малыш, плакал и просил помощи.
    Как же ему повезло, что его Лиля нашла!!!

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • В ответ на: филиалы сбера работают в воскресенье?
    Точно не работают.

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Евровет какой именно — в центре или в Кировском районе? Как деньги передать и кому?

    Главное — погладить КОТА.

  • Евровет на Станиславского.

  • Спасибо, понятно. Привезу. Пожалуйста, адрес напомните.
    И как правильно в клинике оформить? А Вы сами во сколько приедете?

    Главное — погладить КОТА.

  • Боже ж мой, бедный ребетёнок (, бывает же такое, как он весь этот месяц своей жизни вообще жил, не понятно. Денежку скину как только дадут з.п., жалко очень котеньку, хоть бы всё у него функционировать стало нормально.

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Поеду то не я, а куратор. Это я сегодня помогла. Завтра у меня с утра до вечера оброк (семейный) :хммм:
    Приедут думаю к 13.45 - 14.00. Его Лиля повезет. Это ее детище из мусоропровода. Она просто уже выходила на день рожденье ехать и вот этого уникума и нашла. Я ее на сегодня выручила. Котэ сейчас и спит в клетке, недалеко от Баси, Леси и Ани (Лилиной дочери) :хехе:

  • Лиля вернется и с утра отпишется как котя ночью спал.

  • Спасибо. Найдемся как-нибудь в одном-то помещении. Я котенушку всяко узнаю. Адрес в инете посмотрела.

    Главное — погладить КОТА.

  • Вика, дайте Лилин телефон, вконтаке помощь предлагают.

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • 8-913-783-77-47 Лиля

  • перевела чуть чуть, 250 р.
    выздоравливай, клопышонок :а\?:

  • Есть ли карта сбера для перевода денег???

  • В первом посте написано: Реквизиты Лилиной сберкарты № 4276 8440 2898 9515

    Главное — погладить КОТА.

  • Девчата, кому удобно, могу денежки брать на Маркса, мне с Лилей проще пересечься.

    Огромное всем СПАСИБО за поддержку и помощь. :flowers:

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Наташа, я вечером 1 тыс. скину на карту.

    Маленькая дворняжечка 25 см ищет хозяев, 2 года, стерилизована.

  • Света, спасибо большое! :flowers:

    Никто не звонил Лиле, что там у них с котькой, как дела?

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Мне удобно. Во сколько и где точно подходить?

    Главное — погладить КОТА.

  • Доброе утро всем! Куратор котенка я. Это моя находка. Девочки Наташа спасибо что тему создала :роза: Вика спасибо что свозила малыша в клинику и записала на операцию :роза: и всем спасибо кто помогает и переживает. Малыш активный, с утра пищит толи кушать требует, толи свободы из клетки не понятно и так как кушать ему нельзя, то сидит в клетке, периодически запускаю к нему Боньку она его вылизывает, а он пытается с ней играться. Писяет нормально, только очень вонюче, но это и понятно итоксикация идет, но загребает за собой как взрослый с умным видом.
    На данный момент имеем:
    Наташа 1000 руб.;
    Вика 500 руб.;
    Пришло на карточку ночью:
    карточка ......9389 250 руб(Марина Ивановна);
    карточка....6153 500руб (Ольга Александровна)

    Итого имеем: 2250 руб.

    Если кто еще чего скидывал то отпишитесь

  • Лиля, может занят денег, а вечером все равно денежки наберутся. Я вконтакте расскидала где могла объявления, дала Инге твой телефон, она обещала перевести 1000 руб.

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • В ответ на: Мне удобно. Во сколько и где точно подходить?
    Написала ЛС

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Ну мне обещали тут занять до завтра, но все равно помощь актуальна, так как подозреваю, что после операции у нас будут тоже расходы, ну да это потом уже, главное чтоб все прошло хорошо.

  • Ой, это конечно, помощь очень актальна! потому как после операции нужен будет уход!
    Лиля, вконтакте можно добавить твой телефон для связи?

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

    Исправлено пользователем musi (03.02.13 11:00)

  • Конечно можно, чего тут уже скрывать :biggrin:

  • могу на тел принять 500 рублей и от себя добавлю

    з.ы. могу на сбер перевести

    несогласная с политикой "партии"

    Исправлено пользователем дакакаяразница (03.02.13 11:15)

  • Добавила, да уж скрывать то точно уже нечего :улыб:
    Лиля, а я упустила ребенок то мальчик или девочка? каким он цветом? глазки не текут, это старая грязь или все же текут?

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Девочки, перевела на карту Сбера сейчас 350 руб. Чем могу...

  • В ответ на: могу на тел принять 500 рублей и от себя добавлю

    з.ы. могу на сбер перевести
    Женя, спасибо большое. Переведи пожалуйста на сбер. :flowers:

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Лена, спасибо :flowers:

    Девочки, всем -всем-всем Спасибо Огромное! :flowers:

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Пришли на карту 350 руб. с карточки....9168, написана через онлайнбанк от Елены Владимировны, Ваши? СПАСИБО!!! :роза:

  • Удачи вам! Вечером уже только прочитаю как у коти дела.

    Исправлено пользователем Kunik (03.02.13 11:28)

  • Девочки спасибо всем всем! :роза: Что бы я без вас делала. Спасибо! :роза: Как только вернемся, то я конечно отпишусь :yes.gif:

  • Да, мои :хехе:

  • Спасибо! :роза:

  • Лиля, сегодня переведу 500руб, отпишусь потом в теме!

    ТТТ на котеньку!
    девчата - это всем вам :роза: :роза: :роза: :роза: :роза:
    Лиля, тебе особенное спасибо! :respect: ты - его спасительница!

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • Спасибо Инна! :роза: Да и всем всем спасибо! :роза: Через часик выдвинемся, держите за нас кулачки и завязанные хвосты :смущ:туда поедем своим ходом, а обратно Наташа (kruglai) нас заберет и привезет. Да кто-то спрашивал про пол, кажется мальчик, но это под вопросом и окрас у котейки светло серый, а на лапках полоски темно серые, вырастет очень красивый, пушистый кот :yes.gif:но пока у нас другие жизненые задачи: проперироваться и быстренько поправится. Пока ухожу из инета, пойду сниму поступившие денежки со сберкарты, ну а там уже и тронемся в дорогу, как вернусь, то сразу отпишусь.

  • Удачи вам Лиля, держим за вас кулочки и ооочень переживаем, но с огромной надеждой, что все будет хорошо :heart:

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Лилёчек, держитесь там с малышом! Вяжем хвосты за вас. :yes.gif:(м-да...что ни случай, то все серьезнее и сложнее...покой нам только снится :eek: )

  • Да, переживательно очень за котеньку! ттт, пусть всё пройдёт на отлично, вяжу и держку -хвостики, кулачки.
    Проснулась, погуляла с собаками и сразу сюда, узнать как малышок себя чувствует.

    Его действительно ещё и в мусоропроводе нашли? Бедный бедный ребетёнок.

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • От Varuna - 500 руб у меня :flowers: Спасибо!
    (приятно было познакомиться ):миг:

    Лиля, держу кулачки за твоего хвостика. Да Бонька у нас с Людмилой Игоревной в ЦВК сейчас. Переживаю тоже.

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Перевела на карту Лилии 1000 руб. Удачи Вам!!!

  • В ответ на: Перевела на карту Лилии 1000 руб. Удачи Вам!!!
    Дина, спасибо большое! :flowers:

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Лиля, я могу только морально переживать за котьку! :heart:
    Вам и всем девочкам помогающим огромное спасибо! :flowers:
    Пусть операция пройдет, как говорят, "в штатном режиме". Держим кулачки и хвосты.

  • Лиля уже уехала в клинику.
    Глянула одним глазком - клопыш еще совсем ((

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • Лиля, на телефон тебе должно прийти 90 руб от Багираvl. Спасибо вам! :flowers:

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Позвонила Лиле. Оперируют букашечку. Прогнозы осторожные.

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Лиля едет с малявочкой домой. Позвонила. Он пищит так громко. :heart:

    Кормить нужно его рекавери, Лиля купила на первое время. Выкупила лекарства , антибиотик и обезболивающее.

    По денежкам Лиля отпишется.
    6 февраля на повторный прием.

    Пока не расслабляемся, сейчас самые трудные дни для ребятеночка.

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • У меня сердце замерло — "прогноз осторожный". И вот — уже едут. Выдержал операцию, умница малявочка.
    Пусть бог кошачий серенького сейчас не оставляет...

    Девочки, после таких операций котям обезболивающее дают?

    Главное — погладить КОТА.

  • будем надеяться что можно.

    буду рада видеть вас в гостях)) ) заходите на теплый огонек))

  • Ну вот мы дома. Девочки отчет я завтра сделаю, просто надо все в кучу собрать и мысли и ден. поступления, отдала за все 5801 руб. это за операцию + антибиотик + обезбаливающие на два дня еще, выкупили проколин и мазь орбенин. Прогнозы у нас осторожные, так как тут не понятно каким ходом пойдет востановление, ну начну по порядку: Диагноз - Атрезия анального отверстия, большое скопления калловых масс которые и растянули сильно кишечник, при чем при самой операции было выявлено что из за не равномерного скопления масс вся прямая кишка ушла сильно в бок, вообщем кишечник весь промыли и сейчас стали уже двигаться к кишечнику каловые массы из желудка, так как желудок тоже был забит калом, но это говорит что предстальтика кишечника есть, а это уже хорошо. Анальное отверстие нам увеличили, но вот тут и начинаются загвоздки по восстановлению так как при процессе заживление оно может опять срастаться и тогда опять оперировать, во вторых очень сильно растянут кишечник и если он не сожметься до нужных размеров, что зависит от тонуса мышц, то вылезет грыжа, а вот грыжу мы не сможем уже оперировать пока не нарастут у нас мышцы, так как сшить не получится, просто нечем будет после вырезания грыжи, уж больно он худенький и мышечной массы совсем нет:хммм: Операция длилась 1 час 20 мин и прошла в штатном режиме, так что теперь все зависит от того как пойдет процесс восстановления. Сказали кормить рекавери, спросила про заменитель молока, сказали не надо, только вода, рекавери и проколин, 6-го нам на прием и с котенком и с моей Басей, может найдется кто-нибудь с машиной и не занятый и свозит нас вечером после работы? :смущ:
    Да пришли денежки от Дины (AllaDina) 1000 руб. СПАСИБО! :роза:
    на телефон 90 руб от Багираvl СПАСИБО! :роза:
    Оксана (Sawfish) дала 1000 руб.
    Только что поступили на карточку от Олеси Александровны( ник не знаю) № карты......5189 - 1000 руб.
    Девочки милые спасибо Вам всем огромное! :flowers: на операцию мы насобирали благодаря всем Вам :роза: Большая просьба отписаться кто перечислял и сколько чтоб составить отчет и никого не забыть.
    Оперировал нас Ваганов Илья Борисович, очень мне понравился в общении и в отношении к животным, хочу выразить ему огромное СПАСИБО от нас с котенком! :respect:
    На операцию денежек хватило, но думаю еще будут немалые расходы и долгий период выздоровления так что от материальной помощи не откажемся :смущ:
    На данный момент котенок спит изредка просыпается поплачет, а потом опять спит и да мы мальчик, правда истощенный и грязный, но в будущем будем шикарным котярой. Все думаю как он оказался у нас в мусоропроводе, да и вообще в подъезде, наврядли принесли из другого дома....хотя....может повесить объявление и может отзовутся эти горе разведенцы, может составить с ними беседу о стерилизации их кошки, чтоб больше не было таких сюрпризов, так как эта патология передается генетически :dnknow:

  • СПАСИБО нашим дорогим докторам, которые делают все возможное и невозможное. :flowers:

    Лиля, надо имя придумать козявке. Очень позитивное. Чтобы везло ему по жизни, как в тот день, когда ты его нашла.
    Малышонок, выздоравливай :heart:

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • уффффф фффф уфф вздохнула аа то как о что то я как то тьфу на саму себя не похоже даже .за него распереживалась. бум держать кулачки что б оно Нормально зарасло НОРМАЛЬНО. хотя думаю оно так и будет фуф.

    буду рада видеть вас в гостях)) ) заходите на теплый огонек))

  • Дай бог, чтобы побыстрее выздоровел и вырос в большого красивого кота!

    Читала тему, но не хотела засорять, потому что помочь всё равно не могу. Не сдержалась.)

  • В ответ на: Только что поступили на карточку от Олеси Александровны( ник не знаю) № карты......5189 - 1000 руб.
    Лиля, это из вконтака перевели тебе денюжку на котеночка, попровляйтесь :heart: уже спокойно, что мальчишка жив после операции, сердечко справилось, пусть все у вас получится :heart:

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Знающим вопрос:
    ношение бандажа практикуется в восстановительной/лечебной/профилактической ветеринарной практике?

    Главное — погладить КОТА.

  • Поддержка моральная очень важна! Правильно, что написала. :friends:
    Спасибо тебе и всем-всем-всем!!! :flowers:

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Лиля, кинь мне полные реквизиты, просят в контакте.

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • В ответ на: Лиля, на телефон тебе должно прийти 90 руб от Багираvl. Спасибо вам! :flowers:
    а можно переводить чтоль и на телефон, а не только на карту сбера? если да, то обязательно напишите, придёт и от Игоря семьсот семьдесят второго :).

    Не подпись, а п.9 какое-то!!!

  • Спасибо за денежку! :роза: Насчет бандажа, не знаю, да и какой бандаж на попу нам, я даже представить такой не могу :dnknow:

  • Бандаж на туловище, Лиль, чтоб не растягивалось пузо.

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • Понятно, прост с пузиком нет проблем, проблема чтоб кал выходил в отверстие, а не в растянутую кишку, а она около попы лезет :хммм:

  • В принципе и на телефоне у меня денежки тоже уже кончаются, так что можете на телефон, если сумма не очень большая, а то обналичить ее у меня не получится :хммм:Если отправите, то отпишитесь что скинули и сколько. СПАСИБО!

  • Рада очень, что операция прошла в штатном режиме, пусть у котеньки всё будет хорошо!

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Лиля, держитесь там с котёнком :роза:
    Пусть у него всё пойдёт теперь на поправку и будет всё хорошо, т-т-т.

    Верю в чудеса))

  • Перевела 1000р. на карту Лиле. Я думаю, что еще понадобится на что-нибудь - осмотры, корм и т.д.
    Удачи котенку и Лиле! :flowers:

    Любовь. Гармония. Кошки.

  • Спасибо большое! :flowers:

    Позвонила Лиля. Просит пока деньги не переводить! Малыш задыхается. Она ждет такси, чтобы срочно увезти его в клинику.

    Господи, что ж такое? Пусть он выживет.

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • В ответ на: Позвонила Лиля.

    Просит пока деньги не переводить!
    поздно! уже перевёл!
    В ответ на: Малыш задыхается. Она ждет такси, чтобы срочно увезти его в клинику.
    да господи, что же это творится?
    врядли он будет задыхаться из-за той самой операции, да и надеюсь, не уйдёт от нас за время поездки в такси и его ожидания... а то ведь же неизвестно ещё, когда такси приедет и сколько будет стоять в пробках...
    п.с. надо делать ветеринарную скорую помощь! животным нужна помощь так же, как и людям!

    Не подпись, а п.9 какое-то!!!

  • Едет, Лиля в дороге. Давайте все держать кулачки, чтобы он продержался минут 10 до клиники. ТАм ему помогут, я верю!

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Умер малыш :cray-1:
    Остановилось сердечко.

    Я так верила..........Плачу, как маленький ребенок, сил моих нет. :cray-1:

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • :cray-1: :cray-1:
    Горько и обидно...
    Беги, малыш, по Радуге...

    Всем до свидания.

  • :cray-1: :cray-1: :cray-1:
    Со вчерашнего дня за него переживала как прочитала.

  • эх, вот бывает же так...

    моё сочувствие всем тем, кто переживал за этого маленького, бедненького котёночка, у которого сложилась такая неудачная жизнь.

    Не подпись, а п.9 какое-то!!!

    Исправлено пользователем Игорь772 (03.02.13 20:37)

  • Очень жаль:хммм:
    Девочки, вы очень оперативно попытались ему помочь и сделали что могли.

    Любовь. Гармония. Кошки.

  • Малыш умер. Но мы сделали все что в наших силах, каждый, кто- то помогал деньгами, кто- то советами, кто -то поддерживал, переживал, радовался...
    Мы вместе, сделали все что смогли, не тянули, не охали не ахали, все было слажено...
    Спасибо всем большое, очень хотелось чуда, но там, на верху решили отпустить его за радугу...
    Беги малыш, мы будем помнить тебя, в наших сердцах ты вырастеш большим шикарным котом :cray-1: :cray-1: :cray-1:

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Ой...очень жалко и обидно :cray-1:
    Держитесь, девочки. Спасибо Вам!

    Я не волшебник, я только учусь.

  • Как же так.. :cray-1: :cray-1: :cray-1:

  • В ответ на: врядли он будет задыхаться из-за той самой операции,
    Да как раз вероятно, что именно изза операции - развился отек легких после наркоза. Обычно после тяжелых операций животинок на стационаре оставляют, под наблюдением, хотяб на сутки, чтоб врачи могли наблюдать и в случае необходимости реанимировать.
    Жаль котейца. Мягкой травки малышу.:хммм:

    Антон82

  • Горько как... :хммм:

    Маленький пушиночка-котенок, :роза: :роза: беги по цветной Радуге — в другую жизнь, где тебя не выбросят никогда и ты никогда больше не будешь плакать, потому что теперь ты свободен ото всего плохого земного.

    Солнышка ласкового и веселья среди сородичей тебе, малявушка.

    Я так хотела посмотреть на тебя здорового, растущего, а потом и взрослого кота... :cray-1:

    Главное — погладить КОТА.

  • Слишком долго пробыл под наркозом, надо было оставлять в кислородной палатке.

    Если ты белая и пушистая- тебе пора в солярий и на эпиляцию!

  • Не довезла я малыша, остановилось сердце, а не умею делать массаж сердца и искусственое дыхание, пыталась как могла, но увы не получилось его довезти :cray-1: никогда не думала, что спустя пять часов после операции такое может произойти, может если ожидала бы то как-то по другому все пошло, хотя бы уколы для сердца купила бы ,я еще спросила может на станционар его оставить, мне врач сказал, что не надо :хммм: он спокойно спал, изредка просыпался помявкает и опять засыпает, а тут стал открывать ротик и не издавая звуков, я сразу поняла что дышать не может вызвала такси, позвонила в клинику, нужных препаратов дома у меня не оказалось, пока довезла....вообщем не успела....так что чуда не произошло :cray-1:
    Игорь 772 пришла сумма 135 руб. это Ваша? Напишите мне в личку на какой номер телефона перевести, я завтра переведеду, СПАСИБО! Так же только что поступили денежки от Ирины Анатольевны номер карты.....9267 и с номера карты....4961 - 300 руб, СПАСИБО, но увы они уже не нужны.
    Вообщем это пока предварительные подсчете, но на данный момент было поступлений - 8125 руб, - потрачено 5801 руб = итого осталось 2324 (это со всеми поступлениями, включая последние) последним Игорю 772, Ирине Анатольевне, и с номером карты.....4961 могу затра отправить обратно, так как эти средства целые, итого останется 889 руб, но более точно выведу завтра, могу либо вернуть либо по решению благотворителей перевести в другую тему. Также теперь имеются две пачечки рекавери, проколин и мазь орбенин, все новое не распечатанное. Так что если есть у кого какие пожелание насчет денежного остатка и препаратов пишите. Но более детально по средствам отпишусь завтра, сегодня не могу, как то морально тяжело, как будто что-то перегорело, так тяжело их терять, он со мной еще пол второго днем играл, мурлыкал.....извиняюсь за эмоции, но я так верила, что все будет хорошо и даже мысли другой не допускала :cray-1: :cray-1: :cray-1:

  • Ирина Валерьевна, мы же привыкли следовать рекомендациям врача. Просили оставить на стационар, врач сказал не надо.
    :cray-1:

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Давай крепись. :friends:
    Я сама, то ли накопившаяся усталость, то ли что, вобщем давно я так не плакала, взрослая тетка.

    Спасибо всем-всем за то что позволили дать шанс малышу.

    :cray-1:

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • В ответ на: Игорь 772 пришла сумма 135 руб. это Ваша?
    да.
    В ответ на: могу затра отправить обратно, так как эти средства целые, итого останется 889 руб, но более точно выведу завтра, могу либо вернуть либо по решению благотворителей перевести в другую тему.
    вот, правильно, Лилия. лучше всего переведите в какую-нибудь другую тему, помогите этими деньгами кому-нибудь ещё. добро - оно не должно заканчиваться.

    Не подпись, а п.9 какое-то!!!

  • Повторюсь, час двадцать для такой операции-это много, делается это за 30 минут. Очень быстро надо доктору шевелиться именно с той целью, чтобы детеныша малюсенького лишнее время под наркозом не держать.
    Бедный котенок.

    Если ты белая и пушистая- тебе пора в солярий и на эпиляцию!

  • От Varuna у меня 500 руб. Лиля, я их возвращаю?

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Лилечка, мы все ждали только хорошего.. Так судьба распорядилась, не вините себя! :роза: :хммм:

  • ((((((((((((((Плачу вместе со всеми, бедняженька, просто слов нет((((((

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • это так тяжело читать это короткое, холодное, страшное слово "умер"...
    чувствуешь, словно что-то обрывается внутри тебя... какая-то твоя частичка отсоединяется от души и куда-то уходит...

    не удержалась - зажгла свечу малышочку :хммм:
    девочки, и мальчики... плачу вместе с вами... спасибо всем душевное, что не прошли мимо!
    Лиля, низкий поклон тебе!..

    я не успела перевести денежку - на карте пусто, а СБ рядом выходной сегодня... в более дальний я не попала - сидела с кошкой после операции...
    Лиля, денежку переведу в тему по твоему усмотрению....

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • :eek: :cray-1: :cray-1: :хммм:я я я надеялась я я так надеялась что то (((((((((((((((( я слов нет так больно почему то( так так . лиль м. девочки может тот остаток что остался на другую тему кому то помомочь сможем? может а ?(((

    буду рада видеть вас в гостях)) ) заходите на теплый огонек))

  • В ответ на: От Varuna у меня 500 руб. Лиля, я их возвращаю?
    Лиле
    Я хочу, чтобы эти деньги ушли в счет сделанной и оплаченной уже операции (на взятые Вами в долг деньги). Это мое решение, менять его я не буду. О возврате не может быть речи.

    Сил Вам, Лиля, и всем переживающим такой печальный исход.

    Главное — погладить КОТА.

  • Жутко больно.
    Я его вчера в руках в сверточке держала, а на меня смотрели два сонных глазика размером с горошинку.

  • Нет слов..................Лиля, держись! малышу мягкой травки... :cray-1: :cray-1: :cray-1:

  • Очень жалко малыша... Надеюсь, в следующей жизни судьба подарит ему шанс родиться и прожить жизнь любимым домашним котом.

  • Лиля, держись, безумно жалко малышочка :cray-1: :cray-1: :cray-1:

  • Спасибо девочки за поддержку! :роза: К сожалению опыт приходит вот такими путями, теперь я точно знаю, что если операция идет больше 30 минут, то надо настаивать на станционаре и кислородной камере.:хммм:
    Девочки кто в контактах размещали напишите, что больше не надо средства собирать, что малыш умер, я просто не знаю где именно были размещения .
    Еще раз всем всем спасибо!!! Мы дали ребенку шанс, к сожалению иногда этого мало :cray-1:
    Я сейчас напишу поступления, это не отчет, а просто мне для самой себя проверка, тем более я не знаю некоторые поступления от кого? я пыталась сопоставить поступления с никами, но могла и ошибится, если что поправляйте меня и исправляйте.
    Наташа (gutculka69) - 1000 руб :роза: ;
    Вика (Kunik) - 500 руб. :роза: ;
    Марина Ивановна (Panterka25) - 250 руб. (карта ....9689) :роза: ;
    Елена Владимировна (Rijik) - 350 руб. (карта .....9168) :роза: ;
    Varuna - 500 руб. :роза:
    Дина (AllaDina) - 1000 руб. (карта .....7786) :роза: ;
    Багираvl - 90 руб. на телефон :роза: ;
    Оксана (Sawfish) - 1000 руб. :роза: ;
    Олеся Александровна (Вконтакте) - 1000 руб. (карта ......5189) :роза: ;
    Елизавета66 - 500 руб (карта....5664) :роза: ;
    Ольга Александровна (ник не знаю) - 500 руб. ( карта ........6153) :роза: ;
    Игорь772 - 135 руб. (на телефон) :respect: ;
    Ирина Анатольевна (ник не знаю) - 1000 руб. (карта .....9267) :роза: ;
    неизвестный - 300 руб. (карта ....4961) :роза:

    ИТОГО: 8125 руб.

    Большая просьба проверить свои перечисления, имя и номера карт, не хотелось бы чтобы я всех перепутала, если кого перепутала или ошиблась в никах, в именах, пишите я поправлю.

    Марина (Травиата) я наврала тебе не было поступления на 600 руб :смущ:, это я с 500 руб. перепутала, может они просто не дошли еще, как дойдут я отпишусь :yes.gif:

    Всем огромное СПАСИБО! :flowers: Как мы все дружно собрались, организовались собрали деньги буквально за сутки, все-таки вот так коллективно мы способны на большие подвиги, к сожалению в нашем случае чудо не произошло, но это чудо могло бы быть и возможно для других животинок. Всем всем спасибо, кто помогал транспортом, советом, деньгами и просто болел и переживал за малыша душой ОГРОМНОЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СПАСИБО!!! Теперь ему уже хорошо и он видит сколько людей болели за него и что он был не одинок в своей беде, это ведь тоже важно знать что ты любим и не безразличен и что за тебя борются.

  • Лиля, "Ирина Анатольевна (ник не знаю) - 1000 руб. (карта .....9267)" - это я.
    У тебя же 2 кошки непристроенные дома еще - купи им объявлений на сландо и авито. Если это не противоречит правилам форума. У тебя же есть тема по Лесе/Басе? Будем считать, что я туда это перевела.

    Любовь. Гармония. Кошки.

    Исправлено пользователем [AAA_BBB_CCC] (03.02.13 22:31)

  • Я извиняюсь, но действительно абсурдна ситуация, вроде по никам всех знаем, а по именам отчествам нет :смущ: а на карточку вообще не всегда понятно от кого, вот двое уже нашлись вы Ирина и Ольга Александровна это elvalia :смущ:
    Спасибо Ирина что ты предлагаешь перевести денежку в мою тему про Басю, но там 1000 руб на остатке может и не выйти, так что подождем решения остальных благотворителей. СПАСИБО! :роза:

  • "..теперь я точно знаю, что если операция идет больше 30 минут, то надо настаивать на станционаре и кислородной камере..."
    Вообще какая-то засада!
    Я - архитектор, почему я должна это знать?! Меня это всегда удивляло и удручало.
    Врач предлагает что-то, а решение принимаешь ТЫ, невзирая компетентен ли в этой области. К сожалению это касается и людских детей и зверячих.

  • Ну, тогда в счёт долга за операцию котенку тоже можно.
    Пусть в этой теме остаются.
    Или переведите куда-нибудь, где срочно деньги нужны. Обратно я их не принимаю.

    Любовь. Гармония. Кошки.

    Исправлено пользователем [AAA_BBB_CCC] (03.02.13 22:45)

  • Ох, даже и не верится :cray-1: Еще днем заходила в тему, была уверенность, что в этом случае все сложится хорошо, что малыша нашли и лечат (и вылечат! :cray-1: ). Такой маленький... Никогда не стать ему большим и вальяжным ВЗРОСЛЫМ котом!!!
    Девочки, плачу вместе с вами...

  • В ответ на: неизвестный - 300 руб. (карта ....4961) :роза:
    Лиля, это кажется с вконтакта перевели, спросила у девушки как вернуть, пока не ответила.
    Я отписалась везде где размещала информацию, о смерти малышка.

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Начиная читать тему, так надеялась что всё кончиться хорошо...
    Безумно жалко малыша, плачу вместе с вами...
    Держитесь... :cray-1:

  • Лиля, держитесь..Вы такая умничка! Так жалко малышочка...Утром сегодня прочитала начало истории и тоже надеялась, что увижу пацанёнка уже подрастающим и здоровым, а тут такой печальный конец...
    Зажгла свечку.

    Сильный не тот, кто одержал верх над слабым, а тот, кто придёт слабому на помощь.

  • В ответ на:
    В ответ на: неизвестный - 300 руб. (карта ....4961) :роза:
    Лиля, это кажется с вконтакта перевели, спросила у девушки как вернуть, пока не ответила.
    Лиля, Татьяна хочет что бы ты эти деньги оставила на своих подопечных, у тебя вон девушка вечно болезная еще есть.
    Сил тебе, терпения :heart:

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Лиля, читала тему с самого начала, не пишу, потому что помочь сейчас ничем не могу...
    Ты молодчина, что несмотря ни на что снова бросилась на помощь малышу, но судьба так распорядилась, к сожалению... Держись :heart: Малышочку сейчас там хорошо и не больно и умер он не в этой чертовой помойке...

  • :cray-1:

  • Лилечка держись :cray-1: малышочка жалко :cray-1: :cray-1:

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • :cray-1: :cray-1: :cray-1: ну как же так ...
    процитирую Инну
    В ответ на: это так тяжело читать это короткое, холодное, страшное слово "умер"...
    чувствуешь, словно что-то обрывается внутри тебя...
    какая-то твоя частичка отсоединяется от души и куда-то уходит...

  • Лиля, держитесь, Вы и все, кто помогал и болел за малыша, сделали все, от Вас зависящее. Как обидно, что иногда оказываешься не в силах что-то изменить. Как больно их терять .

    :cray-1: :cray-1: :cray-1: :cray-1: :cray-1:

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • В последний год редко бываю на форуме, да и помогать пока ничем не могу. А тут следила за темой и тоже казалось, все получится. К сожалению, хоть мы и правда многое можем, но не всесильны. Держитесь:хммм:

  • Держитесь, жалко..., думал всё пройдёт нормально. Если бы оставили в стационаре, также была вероятность, что мог умереть, могли не увидеть, когда остановилось дыхание. Я свою собаку тоже, чуть не потерял после наркоза. После операции увезли домой, дома увидели, что перестал дышать. Я тогда быстро поднял собаку себе на грудь, обхватив под передними лапами и после резких и ритмичных сдавливаний грудной клетки собаки, собака задышала.
    Теперь решил, что после операций под наркозом, ищу себе угол в коридоре ветеринарной клиники, стелю для собаки, сам сажусь где-нибудь рядом, и пока собака в себя окончательно не придёт после наркоза, из ветеринарной клиники ни ногой.

  • Очень жалко :cray-1:
    беги маленький, беги.... :роза: :роза:

    Верю в чудеса))

  • Соболезную.... Очень жаль котенка....

  • просто помолчу рядом...
    и смахну слезинку...

  • :роза: :роза:

    ****

    Nemo me impune lacessit...

    Список дел на завтра:
    1.Не бриться...
    2.Доминировать...

  • Ну вот решилась на составление отчета, очень грустная получилась тема, ну что же теперь, как вышло так вышло, просьба к благотворителям посмотрите отчет, найдите себя и отверьте суммы, если что не так пишите, не стесняйтесь.

    ОТЧЕТ
    период: с 02.02.13г. по 04.02.13г.

    Поступления:
    Благотворитель 1 Наташа (gutculka69) - 1000 руб :роза: ;
    Благотворитель 2 Вика (Kunik) - 500 руб. :роза: ;
    Благотворитель 3 Марина Ивановна (Panterka25) - 250 руб. (карта ....9689) :роза: ;
    Благотворитель 4 Елена Владимировна (Rijik) - 350 руб. (карта .....9168) :роза: ;
    Благотворитель 5 Varuna - 500 руб. :роза:
    Благотворитель 6 Дина (AllaDina) - 1000 руб. (карта .....7786) :роза: ;
    Благотворитель 7 Багираvl - 90 руб. на телефон :роза: ;
    Благотворитель 8 Оксана (Sawfish) - 1000 руб. :роза: ;
    Благотворитель 9 Олеся Александровна (Вконтакте) - 1000 руб. (карта ......5189) :роза: ;
    Благотворитель 10 Елизавета66 - 500 руб (карта....5664) :роза: ;
    Благотворитель 11 Ольга Александровна (elvalia ) - 500 руб. ( карта ........6153) :роза: ;
    Благотворитель 12 Игорь772 - 135 руб. (на телефон) :respect: ;
    Благотворитель 13 Ирина Анатольевна ([AAA_BBB_CCC]) - 1000 руб. (карта .....9267) :роза: ;
    Благотворитель 14 Татьяна (вконтакте) - 300 руб. (карта ....4961) :роза:

    итого приход: 8125 руб.

    Расход:
    02.02.13г. за прием Вика писала, что денег не взяли:
    03.02.13г. операция + лекарства + корм 5801,00 руб. (на чеке стоит сумма 6101, но там ошибочно дважды пробит повторный прием, 300 руб. вернули, поэтому оплачено 5801 руб.);

    итого расход: 5801,00 руб.


    Остаток на 04.02.13г. 2324,00 руб.

    Также остались нераспечатанные: две пачечки рекавери, проколин и мазь орбенин

    Еще раз хочу сказать всем всем ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!! И за финансовую помощь, и за советы, за поддержку, за переживание, за то что были душой с нами, СПАСИБО! :flowers:

    Я понимаю, что у всех сложная ситуация с финансами, поэтому если есть желание забрать обратно свою денежку, то отпишитесь и я верну, но в пределах остатка. Мне бы хотелось бы перевести денежку в какую - нибудь другую тему, чтоб помочь зверикам, но в какую это решать Вам благотворители, так как это ваши финансы. Так что жду предложений и еще раз спасибо! :роза:

    ОТЧЕТ
    период: с 02.02.13г. по 04.02.13г. принят

    Исправлено пользователем Tattunhamon (18.02.13 10:33)

  • Лиля, из вконтакта девочки, хотят что бы ты оставила на своих подопечных денюжки.

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Ну темы у меня только по Мусенку да по Баське, вроде справляемся, Леська у меня обитает, так что передержки у меня бесплатные на всех троих, хоть тут повезло :улыб:так что подождем решения других благотворителей :yes.gif: Лена раз вы с девочками из контакта общаетесь, то передайте им огромное спасибо! :смущ:

  • Девочки все что-то я туплю отчет сделала все отсканировала, но не прикрепила, что-то с разумом у меня после каждой трагедии все хуже и хуже, извиняюсь и прикрепляю :смущ:

    • Карточка

    • Послеоперационное назаначение

    • Чек с копие чека

    • Это отдельно копия чека, а то чек закрывает назван

  • Лилия, а врач в курсе что котёнок умер? Он что-то говорит по этому поводу?

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Я с ним не разговаривала, в среду мне все равно с Баськой ехать и он там будет спрошу, но мнение других врачей, что была сильная итоксикация + истощение, почки и так уже отравлены ( тут соглашусь моча была очень вонюча) и на все это сверху такой длительный наркоз, просто организм не справился вот и все к тому же возраст 1 месяц, такие малявки плохо выживают после таких операций, операция была длительная 1 час 20 минут, но за меньшее время и невозможно сделать подобную операцию, вообщем врачи все сошлись, что просто так вышло из-за сильной итоксикации, если недели бы на две раньше когда еще не было такого истощения и отравления токсинами, то шансы были не плохие, но увы было слишком поздно....:хммм:

  • Лиля, примите от меня тоже соболезнования.
    Не заходила на форум несколько дней - а тут такой трагичный случай( Бедный малышочек, сижу, реву.
    Вам лично и всем девушкам, принявшим участие в судьбе детеныша, можно только огромное спасибо сказать. За все, что было сделано, за стойкость и мужество после этой утраты. Вы еще слова ободрения для других находите.

    - Люди, которые ненавидят котов, в следующей жизни обязательно будут мышами

  • Спасибо за соболезнования! :роза: Что же тут поделаешь это ужасная сторона жизни :хммм:, но тем не менее это жизнь, иногда кажется сердце остановится от боли, а потом натыкаешься на глаза других животных, ребенка и понимаешь не имеешь права раскисать. У меня мужества не больше чем у здесь собравшихся, всем нам приходилось терять, все мы на своем опыте знаем как это больно и как тяжело ощущать свое бессилие, но может именно этот опыт и не позволяет пройти мимо беды, может благодаря этому мы можем называться ЧЕЛОВЕК с большой буквы, а не просто биологический вид Гомо Сапиенс, но тем не менее существа мы социальные и нуждаемся в сочувствии, поддержке, понимании, так что это очень ценно, СПАСИБО!

  • Хочу от своего имени поблагодарить всех-всех-всех :flowers: :friends: . Кто откликнулся, кто поддержал материально, кто поддержал морально. Моральная поддержка так важна в таких ситуациях. Правда, правда. :yes.gif:Многие пишут, ничем не могу помочь, только поддержать. Я всегда признательна такой поддержке, это придает сил и уверенности. Поэтому не стесняйтесь поддерживать друг друга. :friends:
    Я была поражена, как быстро откликнулось такое кол-во человек, писали в тему, в личку, звонили, поддерживали, помогали. Мы все вместе реально могли вытащить мальчишку, но не все в наших руках. :cray-1:
    Как же здорово, что на свете столько добрых людей, которые всегда придут на помощь. :flowers:

    СПАСИБО, милые ДОБРЫЕ ЛЮДИ! :flowers:

    А малышуньке мягкой травки. :cray-1:

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Дорогие мои благотворители, но что же вы молчите насчет остаточка денежных средств, многие правда написали, чтоб я на своих взяла, но я худо бедно справляюсь, с Басей очередной курс лечения прошли, думаю теперь все хорошо будет и мы нашли правильную причину ее состояния (это больной зуб), Мусенка все лечим, но Оля сказала, что хватает денежки на лекарства, Леська здорова как конь и нуждается только в хозяине :biggrin: , вот и все на данный момент мои зверики. Я бы хотела передать этот остаток кому-нибудь на стерилизацию, чтоб уменьшить кол-во таких вот бедолаг как этот малыш, на данный момент по моему мнению это темы: Ольги (Метелица) "Требуется помощь кошке -маме и ее пятерым очаровательным деткам!" и Кати (Kalista) "Подвал с котохвостами 8+1" так как там есть кошки которых нужно стерилизовать, остатка 2324,00 если в ПЛС то аж на 4 кошки хватит, а если добавить семьсот, то м-н Горский 61 можно 2-х, я не настаиваю, просто предлагаю, возможно есть кто-то более нуждающийся в мат. помощи, так как не все темы есть возможность прочитать, так что пишите и решим куда и кому :смущ: И еще раз СПАСИБО! :flowers:

  • Я "ЗА" стерилизацию двумя руками. :friends:

    Что скажут остальные?

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Я тоже за стерильку.
    Думаю в тему Метелицы деньги нужны больше. Там дефицит кураторов.
    В подвале 8+1 тоже не "сладко", но пока вроде все справляемся.

  • В теме Метелицы одна кошка. А в подвале 8+1 кошек взрослых полно, и до конца темы далеко.

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • Стерилизацию кошек, которых и если удастся поймать сегодня, оплатим из денежек, что приготовили для котиков девочки-кормилицы.

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • :umnik:
    может поделить пополам? раз и туда и туда хотят и споры :dnknow:

    Верю в чудеса))

  • Даже и не знаю, у Вас вроде кошек больше, ну опять таки кураторы есть и кормилицы что-там насобирали, а у Ольги кошек меньше: Мама, из котят Ася и Анфиса, пол других троих не знаю, котяткам там тоже 3 месяца, я Шанель стерилила в четыре с половиной месяцев, так как в четыре она кота запросила, вроде время есть, но кураторов нет, а на одну Ольгу три стерилки, не считая других животных, многовато....так что давайте определимся, Катя что там у вас с кошками в подвале, тема уже разрослась и нет возможности мне всю ее прочитать, есть кошки которые остались без куратора и срочна нужна стерилка?

  • Откуда три, Лиль? Одна.

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • Там еще котодевки-дочки. :хммм:
    А в подвале 8+1 - 2 кошки кураторские, 2 кошек стерильку оплачивают кормилицы. А остальные коты :улыб:

  • Я не себе прошу :смущ:
    Я то из "подвала 8+1".

  • Вика меня опередила, детки той кошки, им уже тоже по три месяца, сейчас как раз проглистогонятся и на стерилку надо, двое котят точно девки, один кот, а вот пол двоих не знаю.

  • В ответ на: Вика меня опередила, детки той кошки, им уже тоже по три месяца, сейчас как раз проглистогонятся и на стерилку надо, двое котят точно девки, один кот, а вот пол двоих не знаю.
    Девочки, вот под ранней кастрацией не подписываюсь. Ну зачем гнать горячку то. Ну пусть подрастут.
    Давайте стерильте взрослых особей, детей пока оставьте в покое.

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Ох Наташа, они подвалыши ранние, в 4-5 месяцев уже кота просят, а в 6 мес. беременные :хммм: знаю уже по своему опыту. Сейчас у Кати в теме увидела:
    1. кошка белая: в подвале;
    2. кошка чёрная: беременная!, в подвале, зовут Мася-Масяня.

    Может тогда 1000 руб. на этих кошек, а 1324 Метелице? Просто мне кажется у Ольги сейчас столько подопечных, что не справится ей еще и с этими, может я и ошибаюсь, конечно, можно наоборот, просто и тем, и тем девчонкам помочь хочется :смущ:

  • Ага. Ранние :улыб:. Беременной Эльзе из нашего подвальчика дали месяцев семь в ЦВК.
    Да и кормилицы говорили что она маленькая.

    Исправлено пользователем Kunik (07.02.13 14:44)

  • В ответ на: ....Катя что там у вас с кошками в подвале, тема уже разрослась и нет возможности мне всю ее прочитать, есть кошки которые остались без куратора и срочна нужна стерилка?
    Лиля, я под итожила тему 8+1, чтоб тебе и остальным можно было разобраться:улыб:
    т-т-т не так критично всё, хоть и животных много

    Верю в чудеса))

  • согласна , я бы тоже хотя бы до 6-7 месяцев подождала , главное отдавать хозяевам с договоренностью обязательной стерилизации . я вот сейчас трех кото-девочек отдала и каждый из хозяев дал согласие на стерилизацию , я в свою очередь понимаю что не каждый может выложить 3 тысячи за стерилизацию в клинике и предложила свою помощь ( возможно и частично финансовую , ну или договорюсь на льготную) , поэтому всех и все устроило , хозяева не забивают голову , а я держу все под контролем.

  • про возраст Эльзы я считала, что ей всего где-то 6 месяцев выходит. Она летом родилась.

    Верю в чудеса))

  • Наташа, вот ты права. Я тоже себе не облегчаю жизнь, все приходится держать под контролем. Но хозяевам советую начинать копить уже сейчас.
    Проблему нужно решать по мере поступления, а деткам нужно вырасти.

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

    Исправлено пользователем musi (07.02.13 14:50)

  • Везет Вам девчонки, что до четырех месяцев удается пристроить девок :улыб:А у меня не получается, все сидят, потом в четыре месяца начинают просить кота, жду две-три недели как откатается и стерилимся в пять месяцев, последнюю в 4,5 месяцев, так как та в четыре месяца начала просить кота, аж весь мозг выела и диван зассала, мы ее в незакончившуюсь охоту стерили, врач мне сказала, что бездомные беременные в пять месяцев обычное явление, а если стерилить до первой охоты, то как раз в четыре месяца и надо, но это филосовский вопрос о ранней стерилизации, а у меня более насущный что с деньгами делать будем ? :миг:

  • А кто тебе сказал, что нам везет? И у меня сидят до течки. НО я решаю вопрос по мере поступления. У деток сейчас другие приоритеты, им нужно привыкнуть к людям, откормиться, проглистагониься, вырости, а потом и говорить о стерильки.

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Да я не спорю, согласна что деткам сначала надо отъестись, проглистогонится, но мамку все-равно стерилить надо, и тех двух из Катиного подвала стерилить надо, третья там под вопросом кот или кошка, просто хочу взвесить ситуацию с разных сторон и определить кто больше нуждается в помощи, хотя это и не мои деньги, а благотворителей, так что как решат, так и будет :yes.gif:

  • Так и я не спорю, про мамку и вопросов нет, нужно обязательно стерилить.
    Лиль, ты не мучайся, раздели деньги поровну и все.

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • В ответ на: Ага. Ранние :улыб:. Беременной Эльзе из нашего подвальчика дали месяцев семь в ЦВК.
    Да и кормилицы говорили что она маленькая.
    Вика, 7 мес, это не 3. Согласись. :роза:

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Лиля, сколько взрослых кошек на стерилизацию? В теме про манулов мамка, да? Это 1 кошечка, посчитай, сколько у девочек в теме 8+1. И подели.

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Это надо у Кати спрашивать, у меня получается так:
    1. кошка белая: в подвале;
    2. кошка чёрная: беременная!, в подвале, зовут Мася-Масяня;
    3. кот/кошка? окраса маркиз, дикошарик: в подвале;
    4. котёнок девочка агути: отловлена, беременна, возраст примерно 6 месяцев, на передержке, назвали Эльзой;
    5. кошка чёрная: отловлена, на передержке, назвали Нуарой

    Вроде если я правильно поняла Эльза и Наура уже записаны на операцию и средства значит нашли, но я сужу из темы, там Грейси спрашивает: "Большая просьба напиши как пройдет операция у Эльзочки и Норки. " Норка это же Наура? Может я и ошибаюсь, итого остается три кошки, одна под вопросом: кошка ли? Выходит точно 2 кошки из Катиного подвала и 1 Ольгина (мама котят) = итого 3, значит если на троих, то выходит 2324 : 3 = 774,67 руб.
    Если на троих, то значит в Катину тему - 1550 (я округлила) и в Ольгину тему 775 руб. Вот как то так у меня получается, если все согласны, то давайте сделаем так.

  • Сейчас опять смотрела Катину тему чтоб еще раз убедится что всех кошек я учла, все-таки красивая тема, там все так дружненько разобрали котеек, кормилицы помогают, переноски купили, это здорово! Нет правда все умнички :yes.gif: посмотрела Ольгину, там помощников поменьше, может все-таки дать ей 1500 руб., а Кате 824 руб, все таки там еще кормилицы есть, пусть тоже помогают, девчонки и так вон какую работу провернули?
    Девчонки благотворители, кто давал денежку вынесити веркдикт :смущ: а то мы ваши денежки то пытаемся раделить :миг:

  • я наверно внесу сейчас смуту
    но может вообще деньги передать в тему Веры Verys Две собаки спасённые от отлова с автобазы
    В ответ на: У нас на 10 февраля назначена стерилизация. Очень прошу помощи на оплату стерилизации Маши и Люси.
    Она то именно просит помощи на оплату стерилизации двух собак и дата операции уже близко.
    А в наших кошачих темах мы не писали этого, хотя и там и там в планах стерилизация кошек. Да и стерилизация собаки по деньгам больше выходит.
    Благотворители, как на счёт этого, а?

    Верю в чудеса))

  • Уважаемые благотворители, предлагайте пожалуйста свои варианты.

    Вот еще темка очень горячая . Скоро у малыша осмотр в ЦВК, возможно понадобится операция.
    http://forum.ngs.ru/board/petshelp/flat/1941653367/?fpart=3&sort=5&period=

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • В ответ на: я наверно внесу сейчас смуту
    но может вообще деньги передать в тему Веры Verys Две собаки спасённые от отлова с автобазы
    В ответ на: У нас на 10 февраля назначена стерилизация. Очень прошу помощи на оплату стерилизации Маши и Люси.
    Она то именно просит помощи на оплату стерилизации двух собак и дата операции уже близко.
    А в наших кошачих темах мы не писали этого. Да и стерилизация собаки по деньгам больше выходит.
    Благотворители, как на счёт этого, а?
    По-моему, там решили денежный вопрос.

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • если так то хорошо, я не знала :dnknow:

    Верю в чудеса))

  • В ответ на: Даже и не знаю, у Вас вроде кошек больше, ну опять таки кураторы есть и кормилицы что-там насобирали, а у Ольги кошек меньше: Мама, из котят Ася и Анфиса, пол других троих не знаю, котяткам там тоже 3 месяца, я Шанель стерилила в четыре с половиной месяцев, так как в четыре она кота запросила, вроде время есть, но кураторов нет, а на одну Ольгу три стерилки, не считая других животных, многовато....так что давайте определимся, Катя что там у вас с кошками в подвале, тема уже разрослась и нет возможности мне всю ее прочитать, есть кошки которые остались без куратора и срочна нужна стерилка?
    Ася и Анфиса - это одна кошка. Просто с именем путаница произошла. Но сейчас кошечку зовут Анфиса. Я как куратор Анфисы, от денег отказываюсь. Одну кошку я вытяну сама.
    А вторая кошечка Соня у Юли (TheTuguar). + у нее еще котята из темы 8+1
    Про остальных котят и маму надо спрашивать у Оли(Метелица), решилась ли по ним что-нибудь.

  • У Юли не только котята из этой темы. И не только из этой темы. Но она уверяет, что справляется. Решать благотворителям :umnik:

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • В ответ на: У Юли не только котята из этой темы. И не только из этой темы. Но она уверяет, что справляется. Решать благотворителям :umnik:
    Я что-то Вас не поняла. То что у Юли много кошек я знаю. Решений я ни каких не принимала. Только пояснила, что у Анфисы есть куратор и она единственная кошечка на моем кураторстве, поэтому мне не сложно. А там пусть поступают как хотят или вы о чем?

  • Да, в общем-то, о том же:улыб: Вы пишете, что из той темы у нее котята, я уточнила, что не только котята, ну, и дальше мысль начала развиваться.:хехе:

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • Прям чудно читать девочки.
    А может посмотреть темы хоть на первой странице? Вот Наташина тема. Ей реально нужна помощь, какой она куратор рассказывать даже нет нужды, можно почитать просто ее тему. Все ее животные в прошлом без домные, у нее не одно животное и даже не два и ей оочень нужна помощь.
    Лиля, не стесняйся, прими уже решение, никто спорить не будет.

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • В ответ на: Если на троих, то значит в Катину тему - 1550 (я округлила) и в Ольгину тему 775 руб. Вот как то так у меня получается, если все согласны, то давайте сделаем так.
    Ну, или давайте пополам, а то в теме "8+1" кошек больше, но и народу больше (в том числе - есть финансовые кураторы), а в теме Метелицы кураторов найти не могут никаких на последних кошаков. А так, может, и не совсем все факторы учтены обеих ситуаций, но необидно))
    Ну, или в любую другую )) Лиля, решай сама))

    Любовь. Гармония. Кошки.

    Исправлено пользователем [AAA_BBB_CCC] (07.02.13 18:34)

  • Что ж такого чудного? :dry: Просили написать про темы, написали, обсуждается. Аргумент про все животные в прошлом бездомные- несколько странный для для данного форума, не находите? Не против Наташи, но резануло глаз.

    Лиля, решай уже, в самом деле.

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • А я что то обсуждений не вижу, кругом одни перепирательства. Чудно читать, предлагают деньги, люди отказываются, а висят темы где просят помощи :безум:
    Аргумент прост, Наташа пишет про некоторых что моя собака, но она в прошлом бездомная, вот об этом я и хотела сказать, собака не куплена, а взята с улицы хоть и ее теперь

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Поговорила с одним из финкураторов темы 8+1. Девочки более-менее на плаву в этой теме, есть кураторы, финкураторы, все распланировано.
    Предлагаю половину денег отдать Метелице, кошке на стерилизацию и хоть корм манулам купит.
    А другую половину все же нужно подумать, чтобы не было разногласий, девочки.
    Мне все-равно, куда решите.
    :friends:

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Только что все прочитала.

    Лиля девочки, спасибо за предложение помочь. :flowers:

    На данный момент у нас ситуация такова: на стерилизацию кошки-мамы сейчас собирает деньги Раиса Михйловна ( женщина, которая их кормит), Анфису взяла на кураторство Лена ( ParaPA), Соню курирует Юля ( TheTuguar), правда вопрос о стерилизации мы с ней не обсуждали, но я поняла, что она будет заниматься ей полностью. Остались 3 котенка, один из них точно пацан, два других пока не знаем какого пола. Юля (tipulia) ждет двух котят на бесплатную передержку ( куратор для них пока не найден), один котенок и мама-кошка на мне ( куратор я). Так что пока у меня все не так критично, мне нужно будет оплатить прием в клинике трех котят и кошки , не знаю, сколько это стоит, но думаю, справлюсь.

    На передержку Мальчика за февраль денюжки собрались, у Джека в копилочке тоже пока есть средства.

    Горячих тем сейчас на форуме много, и всем нужны деньги. Так что , может быть, перевести пока оставшиеся деньги ( ту часть, которую вы хотите перевести в мою тему), тем, кто сейчас больше нуждается в финансовой помощи.
    А я обращусь за помощью, когда мне понадобится. В общем, решайте.

    Еще раз спасибо всем за поддержку! :heart: :flowers:

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • Есть куратор еще для одного манульчика!!! Это Ольга ( Goldcrest) , спасибо большое! :agree: :flowers: Я совсем ее выпустила из виду, она же в теме предлагала помощь ,прошу прощения. :роза:
    Так что на мне теперь 2 котенка и мама-кошка.

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • В ответ на:
    В ответ на: я наверно внесу сейчас смуту
    но может вообще деньги передать в тему Веры Verys Две собаки спасённые от отлова с автобазы
    В ответ на: У нас на 10 февраля назначена стерилизация. Очень прошу помощи на оплату стерилизации Маши и Люси.
    Она то именно просит помощи на оплату стерилизации двух собак и дата операции уже близко.
    А в наших кошачих темах мы не писали этого. Да и стерилизация собаки по деньгам больше выходит.
    Благотворители, как на счёт этого, а?
    По-моему, там решили денежный вопрос.
    Уточнила у Веры по её теме
    Денежный вопрос не решён, деньги на стерилизацию очень нужны:хммм:

    Верю в чудеса))

  • В общем думала я думала решила, что надо наверно поступить так:
    раз у Кати там все тьпу тьпу, на всех нашлись кураторы и кормилицы помогают, то думаю там уже бригада "Ух" собралась, которая справится, Ольга хоть и пишет все у нее хорошо, тем не менее на двух котят нет кураторов, на ней мамка и котенок + Мальчик и Джек, и выделить деньги на стрилку не так просто, Вере тоже помочь хочется, поэтому я хочу отдать 1500 руб. Ольге на стерилизацию мамки, за такую цену можно простерилизовать м-н Горский 61 по понедельникам, по записи - клиника хорошая в этом плане, я там уже 4-х стерилила, тьпу тьпу все хорошо, а остаток 824 руб. отдать Вере Verus на стерилизацию собачек, от себя Вере добавлю 176 руб итого у нее будет 1000 руб.
    Конечно хочется помочь многим и Наташе (Темная лошадка) и многим другим, к сожалению сумма 2324 руб слишком мала на всех :хммм:. Если такое решение всех устроит, то отпишитесь и я свяжусь с Ольгой и Верой на предмет как им передать денежку.

  • В ответ на: Уважаемые благотворители, предлагайте пожалуйста свои варианты.
    те деньги, что я отправил Лилии просьба потратить на помощь животным без разницы каким и так же без разницы в какую тему, НО! ЕДИНСТВЕННОЕ НО: только не на стирилизацию! может я какой-то не такой, может чего не знаю иль покамест не понимаю, мож ещё шо... но жалко мне кошек, которых... ммм... так скажем, стирилизуют...

    Не подпись, а п.9 какое-то!!!

  • Игорь вы можете полистать темки, может захотите свои денежки туда передать.
    Если вы согласны с решением Лили и других благотворителей, то, там не все деньги пойдут на стерилизацию.
    Нужно будет еще корм купить для котят, в теме Метелицы. Можно ваши денежки потратить на корм или нужды котек маленьких.
    Думайте.

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Вот, Игорь, посмотрите, вот эти маленькие котьки:

    http://forum.ngs.ru/board/petshelp/flat/1945048427/?fpart=1&sort=5&period=

    Мамочку, конечно же будут стерилизовать, а малышам оставшимся нужен осмотр ветеринаров, обработка и корм.
    Так что ваши деньги потратят так, как вы скажете.

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Игорь772 Вы просто пока не вникли в корень проблемы бездомышей, со временем поймете, что стерилизация позволяет кошкам избежать раковых заболеваний молочных желез и пиометр матки, и в целом продлевает и улучшает качество жизни кошечек, а также уменьшает количество котят погибающих на улице :yes.gif: Но это Ваше право перевести Ваши деньги в любую тему которую укажите, так что ждем Ваше решение, пожалуста не затягивайте с ним :agree:

  • Лиль, я тогда денежку, которую не успела перевести котеньке отправлю в одну из прям горящих тем!
    дабы уже избавить тебя от мозгового штурма)

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • Спасибо Инна! :роза: А то у нас никак не получается решить :biggrin:

  • В ответ на: те деньги, что я отправил Лилии просьба потратить на помощь животным без разницы каким и так же без разницы в какую тему, НО! ЕДИНСТВЕННОЕ НО: только не на стирилизацию! может я какой-то не такой, может чего не знаю иль покамест не понимаю, мож ещё шо... но жалко мне кошек, которых... ммм... так скажем, стирилизуют...
    Игорь772 я предлагаю Ваши 135 руб. и две пачки рекавери перевести в тему: " Потапу требуется помощь в оплате лечения и стационара!" Там необходимы денежка на лечение, ну и корм для ослабленного и истощенного организма будет кстати?
    Мне бы хотелось бы уже решить вопрос денежкой и закрыть тему.:смущ:

  • Вообщем я решила взять ответственность за распределение денег на себя и отправила все денежки сейчас, так как доступа в инет у меня не будет до понедельника, если что не так, то прошу извинить :смущ:

    ОТЧЕТ
    период: с 05.02.13г. по 09.02.13г.

    Остаток на 05.02.13г. 2324,00 руб
    .

    Поступлений не было.

    Расход:

    09.02.13г. в тему Ольги (Метелица) "Требуется помощь кошке -маме и ее пятерым очаровательным деткам!" отправила 1500,00 руб.;
    09.02.13г. в тему Веры (Verys) "Две собаки спасенные от отлова с автобазы" отправила 689 руб. ( от себя добавила маленько, но это не из этих денег);
    09.02.13г. в тему veta1936 "Потапу требуется помощь в оплате лечения и стационара!" - 135,00 руб от Игор.772, также сегодня или в понедельник заеду в "Сириус" отдам для Потапа рекавери.

    итого расход: 2324,00 руб.


    Остаток на 09.02.13г. 0,00 руб.


    Еще раз хочу поблагодарить всех благотворителей за материальную помощь, за высокую организованность, и всех всех кто участвовал в судьбе котенка, болел, переживал, поддерживал, всем всем огромное СПАСИБО!!! :flowers: Очень приятно осознавать, что на свете еще достаточно добрых, отзывчивых людей с чистыми сердцами, СПАСИБО что Вы есть! :роза:

    Уважаемые модераторы просьба посмотреть отчеты и если все нормально то закрыть тему.

  • Большое спасибо! Деньги поступили. :роза:

  • Спасибо большое Лиле и всем за ваше решение и поддержку! :flowers:
    Деньги пришли.

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • ОТЧЕТ
    период: с 05.02.13г. по 09.02.13г. принят, спасибо

    Тема закрыта

    Главным отличием между животными и людьми является то, что животные не держат у себя дома людей.
    Хотя, коты могут со мной не согласиться.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: