Погода: 16 °C
19.0514...16пасмурно, небольшие дожди
20.058...20переменная облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Требуется помощь кошке -маме и ее пятерым очаровательным деткам!

  • Да уж, Юля, я чувствую, что с меня теперь эти бабульки с живой не слезут. Настырные такие. :biggrin: А куда деваться? Так кошки расплодятся там. Вот откуда -то появляются ведь , тоже где-то плодились. Покой нам только снится.:хммм: Еще в соседнем со мной доме есть кошка беременная в подвале, но она совсем дикая, ее не поймать никак, она вообще уже, наверное ,рожать ушла, ее дня 2 уже не видно, а беременная сильно. Хорошо, что отловили Нюськину семейку ,вовремя успели, а -то они бы уже сейчас там все переженились.

    Черную забрали до пристройства, но я втайне надеюсь, что она останется там, она такая красотка, хотя у этой женщины у самой дома 5 штучек. И черепашку вроде Елена возьмет, она пока думает, у нее тоже дома 2 кошки. В общем, поживем-увидим. Жалко их обратно в подвал.:хммм:

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • Что переженились бы уже - это точно, у Анфисы вторая течка подряд, к этим выходным если закончится наконец, вроде бы к тому дело идет, Лена ее на стерилизацию тоже повезет.

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Период отчета: 03.04.2013- 08.05.2013

    Остаток с предыдущего периода : 1301 руб. 61 коп.

    Приход за истекший период :

    Благотворитель 1 ( Елена ) - 500 руб. :agree: :роза:

    Расход за истекший период : 1700 руб. ( стерилизация 3-х кошек + прививки)

    Остаток на 08.05.2013 : 101 руб. 61 коп.

    Расписка отправлена на почту Наташе Bagira_09.

    Деньги ранее были собраны на помощь семейству Нюси , с согласия благотворителя Liliy76 :agree: :flowers: пошли на стерилизацию новеньких.
    Спасибо всем! :flowers:

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • Сегодня стерилизовали Анфисочку. Врач сказала, что стерилизация пришлась на окончание течки. Я-то думала, что уже наконец все закончилось, т.к. течка у Анфисы длилась практически месяц непрерывно (то, что я считала окончанием, длилось 3 дня и состояние Фисы было таким же, как сегодня), а потом две недели мы снова активно просили кота. Девочка наша очень мучилась, поэтому пришлось торопиться. Жутко не хотела садиться в переноску, еле-еле ее туда запихнули, она там так сильно билась, аж нос в кровь расквасила, а в клинике, Лена говорит, вела себя спокойно. Вот такие у нас не очень веселые новости.

    • Бедная малышка разминает лапочки

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Сегодня Анфисе значительно лучше, она уже играет с игрушками, лезет в самую кучу малу, устраиваемую братишками.
    Но теперь она мне не доверяет. Погладила немного - проходи мимо, на руки не бери. Вчера хотели ее в лежаночку спать положить - с воплем убежала на плохо слушающихся лапках под диван. В общем, Анфиса - очень нежная, чувствительная, впечатлительная девчушка. Ей и хозяева нужны под стать, чтобы чувствовали ее и берегли это чудо.

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Юля, как Анфиса сейчас?

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • Сегодня Нюше сняла швы. Все зажило хорошо.

    • шов до снятия

    • шов после снятия

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • С Анфисой все хорошо, она активная, хорошо кушает, правда, предпочитает прятаться за шторкой. Как недавно выяснилось, она там нализывается. :biggrin:
    Вроде бы снова стала мне доверять - лежит у меня на ручках, тянет лапочки, катается, может чуть-чуть прикусить. С братцами то играет - то шипит на них (если они пытаются ее за веревочки на попонке ухватить).

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • А звонки по ним есть?

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • Пока начали пиарить только Мэйсона Вот его темка, по нему была пара звоночков, не наши хозяева пока.

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Оля, Нюша - это черная кошечка, которую оставили на пристройство? А остальные стерилизованные кошечки как себя чувствуют?

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Да, она. Сначала ее оставляли до снятия швов, а сейчас оставили , пока не пристроится. Она такая чудесная! И умница такая, взгляд у нее такой не по-детски взрослый, человеческий. Спокойно дала снять швы, не истерила,просто ну очень внимательно наблюдала за мной и всеми манипуляциями. И красотка она, конечно. :heart:

    Остальные тоже в порядке, сегодня мне сказали, что уже можно их забрать, поеду их забирать в пятницу или субботу. Ну и, наконец-то, Нюсю в субботу прооперируют.

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • Девочки , сможет кто-нибудь завтра помочь машиной? Пожалуйста!!!

    Нужно отвезти в ПЛС двух кошек и забрать оттуда четырех, две из них будут под наркозом. Все кошки привиты!

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • Машина найдена.

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • Раиса Михайловна передала на стерилизацию Нюси 500 руб. Спасибо большое! :agree: :flowers:

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • Нюся прооперирована.

    Двух девчушек забрала : черепашку и черно- белую ( на фото ).

    Расписка отправлена на почту Bagira_09.

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • Олечка, а с черно-белой кошечкой что дальше будет? Ее планируете пристраивать?

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Юль, их всех нужно пристраивать. :хммм: Будем пробовать, все кошки здоровы, обработаны, проглистогонены и привиты.

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • Нюся-засранка, уже из попонки вылезла. :eek:

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • Оля, :respect:ище тебе, молодцы, кошечкам поскорее найти хороших хозяев!
    Ну дает Нюся, и когда успела?!
    А нам сегодня с Анфисы швы снимать. Волнуюсь, эта бояка как только чего-нибудь испугается - аж трясется, бедная. Так меня саму в этот момент трясти начинает, так жалко ее.

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Юлечка, вашим всем подопечным тоже желаю поскорее переехать в свои , постоянные дома!

    Нюся буянит , пересадила ее в переноску , боюсь, поранится в клетке, отойдет от наркоза, потом будет в клетке пока сидеть дней 5 . Нюся тоже тряслась сегодня всю дорогу туда .:хммм:
    Я еще свою Анфису тоже сегодня наконец-то простерилизовала, она мне буквально на голову свалилась прошлым летом, ее с 6-го этажа выкинули, перелом задней лапки был. Она, на удивление, всего 2 раза за почти год кота просила.

    Хорошо, у твоей Анфисы уже все позади, остался "последний бой" со швами и все! :роза:

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • Большое-большое спасибо Наталье ( не с форума ) за автопомощь! :agree: :flowers:

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • Период отчета: 08.05.2013- 18.05.2013

    Остаток с предыдущего периода : 101 руб. 61 коп.

    Приход за истекший период :

    Благотворитель 1 ( Раиса Михайловна ) -500 руб. :agree: :роза:

    Расход за истекший период : 500 руб.

    Остаток на 18.05.2013 : 101 руб. 61 коп.

    Расписка отправлена на почту Наташе Bagira_09.

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • Не понимаю КАК , но Нюся, мало того, что опять вылезла из попонки, так еще и переноску умудрилась открыть и из нее вылезти!!! :eek: :eek: :eek: Вот суперактивная девка!

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • Нюська постоянно вылазит из попонки, не успеваю надевать. В целом, у нее и Анфиски все нормально, ттт.

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • А это Анфиса.

    • Анфиса возмущена: кто это спит на моем кресле?! Но

    • И Анфиса вынуждена уйти на соседнее кресло.

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • Наши котятки подросли. Активно пиарим из них пока только Мэйсона - самый ласковый, социализированный котенок. Но, пока не кастрировали - не хочется слишком рано - звонки по нему, как бы помягче сказать - :bad:
    Каспер, шикарный котенок, до сих пор боится рук, прогресс идет очень медленно, но есть :yes.gif:
    Анфиса - чудесная молоденькая кошечка, ласковая-преласковая, но чужих людей побаивается. Скоро начнем активный пиар, думаю над текстом, очень хочется донести, что она такая... :чмок:

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Почему-то не загрузились фото

    • Каспер

    • Мэйсон

    • Еще Мэйсон

    • Снова Мэйсон

    • Мэйсон и Анфиса

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Фиса

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • У Фисы очень интересное сочетание цвета шерстки и цвета глаз. Очень необычное.

  • Фото :live: .

    Какие они уже большие. Все очень красивые. :heart:

    Каспер серьезный какой. Юля, как он сейчас? Оттаивает потихоньку?

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • Каспер уже не так быстро убегает от рук. Но - пока убегает :хммм: Отбежит в сторонку, и уляжется. Подойдешь - настораживается, руку протянешь - опять немного отбегает. Может дать пару раз погладить за колбаску "Эдель кэт", очень уж они их все уважают, и с рук берет угощение. Когда играем с ним, можно чуть-чуть "случайно" задеть его, не убегает, еще и сам лапкой за палец трогает :миг:

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • :secret: К концу четвертого месяца жизни с нами, Каспер наконец-то почти спокойно дает погладить, хотя видно, что еще немного боится. Глажу его медленно, аккуратно, он стоит и прислушивается к своим ощущениям. Видимо, ему начинает нравиться. :secret:

    Если Фиса смотрит тебе в глаза - значит возьми на ручки. Если этого не сделать - она запрыгивает на спину или на шею сама. Укладывается воротником, прижмется покрепче и громко тарахтит в голос.

    Мэйсон оказался болтливым малым. Вот только обижает маленьких котят, хотя, наверное, он их воспитывает. Вовсю просится на ручки, встает на задние лапки, голову кладет мне на колени, как собачка :хехе:С разрешения запрыгивает на коленки, обнимает и может так лежать очень долго.

    У Анфисы были первые смотрины. Она дала себя погладить, даже помурчала, чему я очень удивилась, но потом произошло то, что можно было ожидать - молодой человек взял ее на руки, она его расцарапала и сбежала. Вот хулиганка! Будем воспитывать и ждать дальше. :knix:

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • В ответ на: У Анфисы были первые смотрины. Она дала себя погладить, даже помурчала, чему я очень удивилась, но потом произошло то, что можно было ожидать - молодой человек взял ее на руки, она его расцарапала и сбежала. Вот хулиганка! Будем воспитывать и ждать дальше. :knix:
    Юля, Анфиса никуда, по-моему, переезжать в ближайшее время не собирается, она дома. :biggrin:

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • В ответ на: Юля, Анфиса никуда, по-моему, переезжать в ближайшее время не собирается, она дома.
    - да, нужно было видеть Фискину довольную мордочку, когда уехали ее "потенциальные хозяева" :biggrin:

    Конечно, я привыкла к этим котяткам, очень люблю их, и не представляю уже, как буду отдавать, но все-таки новых хороших хозяев искать будем :миг:

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Примите, пожалуйста, отчетЫ в этой теме!!!

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • Расписки получены.
    Отчеты за периоды 03.04.-08.05.2013г. и 08.05.-18.05.2013г. приняты. Спасибо! :роза:

  • В ответ на: Юля, Анфиса никуда, по-моему, переезжать в ближайшее время не собирается, она дома
    - Оля, вот ты как в воду глядела! :rofl:

    Нашлись для Анфисы очень хорошие люди, мама с дочкой 17-ти лет, по их словам, они просто влюбились в нее по этому фото, как бы мы их ни пугали характером Анфисы, говорили, что будет долго привыкать к ним, не испугались. В среду отвезла к ним Анфису. Сегодня она вернулась обратно. У девочки очень сильная аллергия. Так жаль, что не сложилась - семья нам с Олей ну очень понравилась :хммм:
    Зато оказалось, что зря мы наговаривали на саму Анфису. Она в первый же день подружилась с Галей (дочкой), преспокойненько лежала у нее на ручках и мурчала ей песенки. На второй день в новом доме абсолютно адаптировалась и вела себя как королева, позволяя за собой ухаживать. Единственный сильный стресс для нее - садиться в переноску. Домой вернулась нисколько не расстроенной (в отличии от девочки, которая плачет вторые сутки :cray-1: ) покушала, сходила в лоточек, поиграла да и завалилась спать.

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Какая красивая!
    Позвоните девочке и расскажите мою историю, может быть, ей она поможет не расстраиваться.
    У меня тяжелая форма астмы и сильнейшая аллергия на кошек, которых я обожаю. Так вот, решила я рискнуть, прочитав в инете, что аллергия у разнах людей на разных кошек. Т.е. аллергии на данную конкретную кошку есть, а на какую-то другую нет. Когда приходила к отцу, сразу начинала задыхаться, чихать, глаза текут. У него кошка. У дочери тоже кошка, но у нее дома я чувствую себя прекрасно.
    Когда Наташа Багира искала передержку для кошки на 10 дней, я рискнула и взяла ее кошку, с уговором, что если мне станет плохо, Наташа ее сразу увезет. Все 10 дней я чувствовала себя хорошо, но пила кларитин и капала в глаза специальными каплями. Потом на тех же условиях взяла на передержку котенка-девочку у ИришкмМ, живет кошка у меня 2 недели. Все отлично
    Я к тому, что пусть довочка не расстраивается, где-то ждет ее кошечка, на которую аллергии не будет.

  • Спасибо вам, обязательно поговорю с девочкой :yes.gif:
    Если честно, у меня у самой временами случаются приступы аллергии. Особенно, когда кто-нибудь из питомцев (а их в настоящий момент 9) лезет своей мордочкой мне в лицо поцеловаться. Пью "зодак", снимаю симптомы на некоторое время. Но я взрослый человек, все осознанно, слишком люблю своих кошек и по-другому уже не смогу. Но здесь ребенок, дело другое. Девочка очень хорошая, пусть найдется для нее в будущем своя кошечка. Хороших хозяев итак мало, так еще и аллергия косит ряды :хммм:

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • В ответ на: В среду отвезла к ним Анфису. Сегодня она вернулась обратно.

    Домой вернулась нисколько не расстроенной .............. покушала, сходила в лоточек, поиграла да и завалилась спать.
    :ха-ха!: :live: Погостила, и хватит, пора и честь знать. В гостях хорошо, а дома лучше. :ха-ха!:

    Юль , девочку жалко.
    А ты по-моему,( в отличие от девочки, которая плачет вторые сутки), как и Анфиса, тоже нисколько не расстроилась . :злорадство: :ха-ха!:
    Или мне это только кажется? :biggrin:

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • Нет, не кажется :rofl: На самом деле первые сутки я сама рыдала по своей девочке и не хотела ни с кем разговаривать. А приходилось - нужно было Камиллу обустраивать :миг: На вторые напряглась - т.к. мама девочки сказала, что дочка захлюпала носом, посмотрим, что будет дальше. В общем, когда мне вчера позвонили, что привезут мою девочку обратно, я уже была морально готова. Сказать, что обрадовалась, не могу - т.к. Анфисе реально было бы лучше в этой семье, чем в моем кото-стаде, но эгоистически была близка к этому :миг:

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Дорогие форумчане, все, кто интересовался нашими котятками и переживал за них! Хочу сказать, что наша семья приняла решение. Все наши детки - Анфиса, Мэйсон и Каспер остаются с нами НАВСЕГДА! Простите за такие бурные эмоции, просто камень огромный с души!
    Возможно, кто-то осудит нас за "собирательство", но когда мы отдали Анфису, мы поняли, что наша семья очень много потеряла, и когда ее вернули обратно, мы и правда обрадовались, хотя это и не хорошо, наверное, ну вот так. Мы очень любим этих троих, таких разных по характеру, сорванцов! Думаю, что и они нас очень любят. Прошло 5,5 месяцев, как они живут с нами, они очень изменились, это уже давным-давно не дикошарые котятки, а самые нежные и ласковые котейки. Мы также решили, что к нашим, теперь уже восьмерым, кискам, мы вполне можем и будем брать домой на передержку одну (или одного) кошечку (или котика). Вот сейчас у нас дома живет Ванесса. Да и передержки никто не отменял. Так что другим кошкам помогать в любом случае будем обязательно. Ну, вот такая у меня сегодня новость, теперь по мере возможности будем с котятами в "Домусах-любимусах" показываться :миг:

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • :роза: очень приятная новость! С пополнением!!!

    Звери, живя вместе с нами, становятся ручными, а люди, общаясь друг с другом, становятся дикими. Гераклит Эфесский.

  • Юля! :роза:
    Ваша семья, поистине, героическая! :respect: :yes.gif: :appl:

    Всем до свидания.

  • Юля, за кошечек очень рада! :роза:
    Если ли и Вам комфортно и не в тягость, то и за Вас рада.
    Показать скрытый текст
    Скоро многие из форумчан начнут догонять друг друга по окошаченности и особаченности:yes.gif:ввиду того, исчезают ответственные хозяева как вид рода человеческого.
    Мне в одной группе одна мадам прокомментировала по поводу условий пристроя Златочки "ничего себе требования".
    А мы все хотим для наших питомцев, чтобы их кормили нормально, безопасность была в виде сеток и лечили (с годами всякое может случится), потому что одной любовью к питомцу сам питомец сыт не будет - надо финансово вложиться в него. Кто-то называет это большими запросами.
    Скрыть текст

  • Спасибо! :agree:

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Таня, это, если честно, не героизм, а эгоизм, в чистом виде :yes.gif: :biggrin:

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Татьяна, нет, нам не в тягость, мы уже давно привыкли. Я очень благодарна своим мужу и сыну, они очень много мне помогают, вот без них бы ни за что не справилась! И еще за то, что подтолкнули к принятию этого решения. Финансово - да, тяжеловато, конечно, но ничего, справляемся.

    Показать скрытый текст
    А про "ничего себе требования" - видела, это молодая девушка написала, у нее просто еще не сформировалось чувство ответственности, дай бог, чтобы сформировалось со временем. Я там тоже добавила комментарий :миг:
    Со всеми требованиями согласна и поддерживаю вас на все 100%! В плане своих питомцев боюсь только тяжелых, выматывающих, затяжных и безнадежных болезней. Боюсь не заметить вовремя каких-нибудь признаков. Ну, надеюсь, что все будут здоровыми и веселыми долго-долго :yes.gif:
    Скрыть текст

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Да, я тоже боюсь проглядеть болезнь кошачков. Финансово тоже можно выкрутиться.
    Показать скрытый текст
    Мой муж и сын тоже понимающие и помогающие мне родные люди.
    Я им очень благодарна.
    Скрыть текст

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: