Погода: 13 °C
19.0514...16пасмурно, небольшие дожди
20.058...20переменная облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Требуется помощь кошке -маме и ее пятерым очаровательным деткам!

  • Как у Вас дела?

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • Девочки, напишите про Анфису.

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • Спасибо, что интересуетесь! У нас все отлично! Девочку назвали Рыся)) (Надеюсь никто не против? Родители выбирали))). Она у нас очень фотогеничная. Всегда умеет красиво сесть/лечь. Дымка так не умеет))
    С Дымой она уже подружилась. Носятся вдвоем по всему дому как табун лошадей)) Особенно по ночам))) Иногда она правда пищит (когда он уже сильно активно достает её), но потом сама опять к нему подходит и сама его лапой задирает)).
    С Диксом пока нейтралитет. Она еще выгибается, когда он проходит мимо, но уже не шипит и не рычит. Так что привыкает)) А он только хвостом машет и все))
    Вообще, конечно, она не очень ручная. Не фанат сидеть на ручках. Зато гоняться за бумажкой или играть с киндерами - она готова часами))) Девочка, конечно, чудная! Настоящая девочка. В меру кокетливая, в меру стервозная, игривая, умеет строить глазки))))
    Короче, я про неё (да и про Дыму с Диксом) могу говорить часами)) Так что нам пора перебираться в Домусы-Любимусы))) Вот вчерашняя фотка:

    • на ступеньках уже СВОЕГО дома))

  • Как приятно читать такие замечательные новости! я очень-очень рада, что Соне-Рысе повезло, она обрела дом и любящих хозяев, спасибо Вам! :flowers: Пока не очень ручная, но у нее и у Вас все впереди, все только начинается! А с волшебными тараканами она играет?

    А вот остальных малышей пока так и не поймали . Котенок, который убежал, так и не появился.

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • Танюшик, поздравляю! :flowers: Дымочка чмокай в нос и скажи, чтоб дружил с девчонкой. :wub1.gif:

  • И девочке и Вам очень повезло!:улыб:мне до сих пор звонки идут по кошечке, везде сразу удалила объявления, а в контакте распространиться успело.

  • В ответ на: Девочки, напишите про Анфису.
    Анфиса пока все так же на передержке, поставили первую прививку. Планируем фотать ее и искать хозяев.

  • Лена, Анфиса к людям привыкла или еще боится?

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • В ответ на: Лена, Анфиса к людям привыкла или еще боится?
    Когда достаешь Анфису из клетки она шипит и прячется, но потом привыкает и спокойно гладится.

  • Кошка-мама у меня.

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • А котята в подвале, не удалось поймать?

    - Люди, которые ненавидят котов, в следующей жизни обязательно будут мышами

  • Котята пока в подвале, но они вроде становятся посмелее, еще немного поприручают их и будем пытаться снова ловить. Котенок, который убежал , так и не появился.((

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • Жалко, что не появился, такие все были зайцы офигительные. А убежал мальчик или девочка?

    - Люди, которые ненавидят котов, в следующей жизни обязательно будут мышами

  • Не знаю. Но один из трех оставшихся точно мальчик, он убежал или нет ,не знаю ,и кто есть кто из теперь оставшихся двух тоже неизвестно.

    Кошка в стрессе, ее сначала аж трясло. Меня она не боится, на руках мурчит и так гладишь тоже мурчит, как трактор тарахтит, хорошо кушает сухой корм. Очень боится собак, кидается на них и рычит, и на кошек шипит и рычит пока. Сидит в клетке в отдельной комнате. Она беременная,на днях буду стерилизовать, только не могу пока определиться где лучше.

    Как ее назвать?

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • Такая красотка она, назовите Венерой, а то все имена уже перебрали:)
    Потом обживется чуть-чуть кисуля, успокоится, посмотрите по поведению и переименуете ))

    - Люди, которые ненавидят котов, в следующей жизни обязательно будут мышами

    Исправлено пользователем gala2008 (12.03.13 20:42)

  • Фото Анфисы. Что бы не убегала и не пряталась, пришлось надеть шлейку.

  • Красивая девочка :heart:

  • Серьезная красотка. :heart:

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • Кошка проглистогонена и обработана от блох. Готовимся к стерилизации. Назвала Нюсей. Она умница, сразу пошла в лоток , не промахивается. Кушает хорошо. Спокойно ходит по квартире, но дружить ни с кем не хочет, на всех шипит, сама по себе, но на ручках очень любит сидеть, любит ласку, постоянно лезет гладиться и тарахтит, как трактор.

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • Анфиса переехала к Эльзе и Норе )) они её вылизывают, обнимают и защищают, особенно Нора. Я клетку открыла, чтобы их сфотографировать, а они Анфиску в угол и собой закрыли ))

    Я не волшебник, я только учусь.

  • А Эльза еще так смотрит, типа " че те надо? " :biggrin:

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • Период отчета : 09.02.2013- 17.02.2013
    Отчет принят, спасибо!! :роза:

    - Доктор, я буду жить?
    - А смысл?

  • Период отчета : 17.02.3013-03.04.2013

    Остаток с предыдущего периода: 1500 руб.

    Приход за истекший период: 0 руб.

    Расход за истекший период :

    капли "празицид-комплекс" для кошек - 48 руб. 20 коп.
    сухой корм Дарлинг - 150 руб. 19 коп.

    Итого: 198 руб. 39 коп.

    Остаток на 03.04.2013 : 1301 руб. 61 коп.

    Все остальное необходимое в дальнейшем , включая корм, покупала на свои деньги, так как эти средства берегу для стерилизации кошки ( кстати, она не беременная ) и все еще надеюсь поймать оставшихся двух котят.

    Чеки пока не могу разместить, нужно уменьшить.

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • Чеки.

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • Период отчета : 17.02.3013-03.04.2013. Отчет принят, спасибо! :роза:

    - Доктор, я буду жить?
    - А смысл?

  • Там в подвале появилась новая, и, конечно же, беременная кошка! Так что в субботу планирую везти Нюсю и новенькую на стерилизацию.

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • По поводу оставшихся котят.
    Есть шанс их поймать, но опять встает вопрос с передержкой и социализацией ( Соня-Рыся быстрее адаптировалась, чем Анфиса , а эти котята уже подросли , повзрослели и непонятно, насколько быстро социализируются и пристроются, но и оставлять их там все-таки жалко).
    Может быть, посоветуете что-то? Ну и вопрос с передержкой открыт ( я сейчас не могу ни физически, ни материально потянуть никак еще двух котят и две передержки ).

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • Анфиса уже играет вблизи человека и иногда дает потрогать лапку. Так что верим, что скоро девочка полностью доверится людям. :роза:
    По осени я с сокуратором Юлей отловила пять полугодовалых диких котят. Все социализировались и давно пристроились в хорошие семьи. Если с ними заниматься, запастись терпением, то результат будет.

  • Я тоже надеюсь, что Анфиса поверит людям, слежу за ее судьбой.
    Если заниматься, то, конечно, все получится, но только я сейчас физически не могу заниматься еще двумя котятами ( да еще и при наличии на сегодняшний день такого количества животных дома, учитывая дикошарость самих котят , не думаю, что они будут в восторге от обилия собак, и не только ).

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • Да понятно, у всех завал :хммм: У Юли тоже сейчас Анфиса седьмой питомец в квартире.. На большее просто нереально пойти человеку (с учетом того, что у нас на платной передержке 6 хвостов, тоже дорогое удовольствие) :dnknow:

  • Ну, а где семь, там уже и восемь! :rofl:
    Сегодня ко мне на временное жительство приехал шикарный котейка (котенком его назвать, если честно, язык уже не поворачивается).
    Ольге (Метелице) удалось поймать очередного котенка, как ей это удалось, она сама расскажет. Оля, тебе :respect: :flowers: молодчина!
    Котейка не шипит, не кусается. Просто пока забился в кошачий домик и сидит там. Решили его пока оставить в покое - малыш в шоке, пусть осваивается. Сидят в комнате сына вместе с сестренкой, Анфисой.
    Выбираем имечко для новенького. Предложение Ольги (Метелицы) - Платон. Будут еще варианты?
    Ну, и покажу, что получилось сфотографировать.

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Ох Юля, Юля.. :1:

    Котик супер. Сколько ему примерно получается?

  • На осмотре в клинике написали пять месяцев. :миг:
    Муж предложил имечко Чарли. Вроде бы подходящее. :хехе:Если ничего интереснее не придет на ум :biggrin:

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Юль, так у него окрас анфисочный или сонечный все-таки, не пойму?

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • Сонькин, Оль.

    • Фиса серенькая, а эти с рыжинкой

  • Просто на фото серенький, хотя Юля сказала, что на Соню похож. Это хорошо:yes.gif:

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • Соня, т.е.теперь Рыся, тоже такой стала, как этот котик, окрас поменялся немного..

  • На самом деле заслуга в поимке не моя, а Раисы Михайловны с дочкой. Так что :respect: им! :flowers:
    Пока они меня ждали, они решили попробовать сами поймать , и у них это получилось! Правда, пришлось ловить котейку еще раз уже вместе со мной, когда мы пересаживали его из коробки в переноску. Вот тут были пляски по потолку! Но удалось его поймать во второй раз. А вот пушистая котейка ( мне кажется, что это девчонка ) уже потом не подошла, так что ее будем ловить завтра. Так что моя заслуга только в том, что я отвезла его Юле. Спасибо ей просто ОГРОМНОЕ, за ее предложение взвалить на себя все остальные хлопоты по передержке социализации и пристройству котяток. Юля, :respect: :flowers: :friends:

    Я с ужасом представляла себе осмотр в клинике, но, на удивление, котенок вел там себя более-менее, точнее, он просто-напросто уже смирился, видимо. И огромное спасибо врачам клиники " Багира" ( я там была впервые ) за их чуткость, профессионализм, смелость и внимательное отношение к подобрашке, кстати, за прием подобрашки с меня не взяли ни копейки, только за обработку каплями! :flowers: :agree: :respect:

    В общем, завтра ожидается очередная часть марлезонского балета. Пожелайте нам удачи!

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • Олечка, удачи! Ты просто умничка :flowers:

    Я не волшебник, я только учусь.

  • Катя, да я -то что, ничего особенного не сделала, самое простое , что можно сделать . Вот ВСЕМ , принимавшим участие в этой истории с начала ее создания -ОГРОМНОЕ спасибо за котеек!!! :respect: :friends: :flowers:

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • Котенка не поймали. Он (она ) остался один и находится в растерянности. Один совсем не выходит, только , когда кошка новая вылазит, он за ней следом по пятам, чуть делаешь в его сторону движение, он обратно в подвал ныряет. Дадим ему немножко времени, чтобы пришел в себя и будем ловить снова.

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • Юля, напиши, как там наш брутал , осваиватся?

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • Да, осваивается быстрее остальных, на ручках сидит с удовольствием, гладится и не убегает. Сегодня утром меня звал, мяукал, как маленький котеночек. Но в общем, конечно, побаивается еще. Порадовало то, что сегодня он хорошо покушал, правда, в лоточек по-моему еще не ходил. Хочу дождаться, когда освоит лоточек, и выпустить его к своим. А то Фиса на него рычит, остальные котейки дружелюбно настроены, Мартин так даже облизал ему мордочку.
    Да, имя Чарли было признано собачьим, так что по предложению Оли Goldcrest котейка назван Мэйсоном.

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Фоты!

    • Мэйсон. Дикий котенок, вчера из подвала

    • ... со мной, правда, дружить не захотел.

    • Анфиса - Мэйсону: "Ну, здравствуй, брат!"

    • Фисочка

    • Так, это кто здесь? Закурить есть?

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • Ну здравствуй, брат - вообще отпад просто!!! :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :live:

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • Мэйсон -молодец! Храбрый парень! И умный!!! :live: :heart:

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

    Исправлено пользователем Метелица (15.04.13 00:24)

  • Оля, как здорово ты проиллюстрировала! :agree: :respect: Все так и было... :biggrin:

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Ну вот, эпопея с поимкой котят закончена!
    Сегодня днем мне позвонила Раиса Михайловна и сказала, что они поймали пушистого. Надо сказать, что в Раисе Михайловне и ее родственниках проснулся охотничий инстинкт , и они и вчера тоже пытались всей семьей его поймать. Вот сегодня им это удалось! :respect: Так что их уже можно приглашать на отловы подвальных дикошариков, они уже практически профессионалы. :biggrin: Процесс проходил по тому же сценарию, и когда мы пересаживали его в переноску из коробки, опять были гонки по стенам и потолкам. :улыб:
    Пушистик тоже парень. Он уже уехал к Юле .
    Юлечка, еще раз спасибо тебе и твоей семье ОГРОМНОЕ за котяток!!! :respect: :friends: :flowers: :heart: Уверена , что в ваших заботливых руках они все очень скоро станут совсем домашними и ручными и найдут себе таких же любящих , ответственных хозяев, как вы !!! А вам терпения и сил !!! :flowers:

    Когда приехал пушистый брат, Мэйсон гонял мячик по комнате, а когда он увидел меня с переноской, зашипел и запрыгнул на шкаф, запомнил же , что я за ним гонялась по потолку. :biggrin: Анфиска тоже настороженно наблюдала из-за телевизора.А пушистик спрятался в домике и пока еще сидит там. В общем, сценарий то же.

    Юля позже выложит фото красавчика. И еще ему нужно дать имя. Предлагайте варианты!

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • Ну вот, удалось сфотографировать маленького трусишку. Попробовала дать маленький кусочек говядины - не притронулся :хммм:Несчастный, испуганный ребенок.
    Выбрался из домика и на приличном расстоянии под диваном наблюдает за Анфисой, вот пока и все новости.

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Фиса вовсю играет, любопытничает, но все же еще побаивается и при попытке к ней подойти - убегает. Приходится подкрадываться потихонечку, чтобы погладить :biggrin: но зато потом - не отпускает, долго-долго нежится, головку в руку сует и тарахтит.
    На вновь прибывшего братика шипит тоже.

    Мэйсон почти не прячется, сегодня пришла с работы и обнаружила его вальяжно развалившимся на домике, спокойно подошла и погладила, даже не пытался убегать. Потом долго ходил хвостиком за мной, с удовольствием съел угощение. Со всеми аборигенами пытается дружить, если кто нашипит на него - бежит жаловаться Мартюше, тот заступается. Часто спят вместе в обнимку.

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: