Погода: 15 °C
11.0722...28переменная облачность, небольшие дожди
12.0724...29переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Требуется помощь кошке -маме и ее пятерым очаровательным деткам!

  • Да у вас там центр реабилитации:улыб:

    Верю в чудеса))

  • Да, Катя :yes.gif:пока типа того. Кто-то социализируется быстрее, кто-то медленнее, но уверена, что со временем все детки станут ручными и домашними, предпосылки есть :миг:

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Юля, а как ваша Тося? Ей укол сегодня поставили?

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • Тося хорошо, кушает, но тоже пока прячется ото всех, ходит, лапками трясет, видимо, попона раздражает ее. Укол поставили. :yes.gif:

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Ну и хорошо, пусть выздоравливает побыстрее.

    А имя пушистику придумали?

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • Пока нет, что-то мужа все на собачьи имена тянет, предложил "Цезарь", совсем не подходит этому миленькому малышу, я его кстати пока просто "малыш" и зову. Надеюсь, скоро что-то поинтереснее придумается или кто-нибудь подскажет :миг:

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Предлагаю варианты ( которые мне нравятся) :

    Марсик
    Макс
    Микки
    Марсель
    Матвей
    Морис
    Сильвер
    Прошка
    Феликс
    Филя
    Элвис
    Юджин
    Шелтон

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • Гоша!

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • Девочки, большое спасибо за идеи, я наконец определилась. :knix: Малыш будет Каспером (помните маленькое милое привидение из "Охотников за привидениями"?) с ним почему-то ассоциировался :tease:

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Вот этот портрет, кажется, наиболее соответствует :wub1.gif:

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Все красивые, но новенький пушистик - просто лапонька! Совенок маленький)) Как хорошо, что забрали детей из подвала! За любовь, терпение и заботу всем вам, девушки, огромный :respect:

    - Люди, которые ненавидят котов, в следующей жизни обязательно будут мышами

  • Большое спасибо вам за поддержку! :роза:

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Девочки, можно я тоже порадуюсь вместе с вами :смущ:
    С самого первого поста переживала за эту уличную банду манулов. :хехе:
    Безумно рада, что все получилось, что всех словили. Спасибо всем большое :flowers: Вы такие молодцы.

    Юля, как ты справляешься?

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Пока справляемся, у нас все хорошо (т-т-т) Детишки просто замечательные, я от них в восторге, приходишь вечером домой - и такой огромный заряд позитива получаешь! :yes.gif:
    Каспера сегодня застала сидящего с серьезным видом в лоточке. Хорошо кушает, пытается понемногу выбегать, чтобы играть с мячиком. Фиса пока еще шипит на него, но уже не так сильно, скорее, для порядка. Скоро выпущу ее тоже, она уже любопытничает и выглядывает за дверь.
    Одна ложка дегтя - многие мои котейки очень ревнуют меня к малышам. Ева иногда вообще убегает и отказывается общаться. :хммм:
    Спасибо большое, Наташа, что поддерживаете :friends:

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Ура-ура-ура! :улыб: словили
    Юля, тебе моё непередаваемое восхищение и благодарность за ребятишек :flowers:
    Оля, ты умничка, не оставила деток :flowers: ну и кормильцам-ловцам, конечно, огромная благодарность :роза:

    Я не волшебник, я только учусь.

    Исправлено пользователем Katen (19.04.13 22:52)

  • Спасибо тебе, Катя, большое! :роза:
    Первый этап (отлов) завершен, я тоже хочу сказать огромное спасибо Ольге (Метелице) и Раисе Михайловне с семьей, они проявили упорство, довели до конца такое важное и трудное дело! :flowers: Мамочка котяток живет у Ольги, за что ей большой :respect: ище.
    Конечно, я осознаю большую ответственность перед всеми, кто переживает за ребятишек, кто старался сделать их жизнь счастливой:yes.gif:Стараюсь уделять им максимально возможное количество времени, которого, конечно же, как всегда не хватает, опыт воспитания дикарят у меня небольшой, но все-таки, мне кажется, прогресс у нас уже есть и мы будем очень-очень стараться и дальше :knix:

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Юля, ты большая молодец!!!!
    Скажи, а какая помощь тебе нужна?

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Спасибо, Наташа! :agree:
    Пока нам вроде ничего не требуется, игрушек у нас много, это сейчас у котят основное времяпрепровождение - игра, играют они и днем, и ночью. :biggrin: Мальчишки хорошо кушают натуралку вместе с моими котейками, в ближайшее время собираюсь их проглистогонить, а дальше посмотрим. У Фисы есть куратор - Лена (ParaPa), которая при необходимости обеспечит ее нужностями. Когда Каспер пообвыкнется немного (пока его еще не удалось погладить, взять на руки :хммм:), нужно будет что-то делать с его колтунами.

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Дать глистогонку? У меня есть цестал. Все тебе экономия.

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Спасибо, не откажемся. Если котятам можно, а то мы для котят всегда "Мильбемакс" брали.

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Наташа, спасибо тебе большое за витаминки, игрушки, глистогонку и прочие нужности для котеек. Новые игрушки - это всегда большой праздник! :yes.gif:Пчелку взрослые утащили, а мышку Фиса нашла в заначке у Фоксика.
    С Каспером уже все дружно, не ссорятся. :миг:

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Да вообще не за что ))).
    Пусть играют малыши. Вон уже поймали мышку :biggrin: .

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Какие они все все-таки класснючие! :live: :heart: И как у вас там балдежно! :biggrin:

    А вот Нюся ( их мать ) никак не хочет ни с кем дружить, кидается на всех кошек, они ее боятся. :хммм:Раньше Муська всех терроризировала, но тут спасовала перед Нюськой. :biggrin: Мне Нюсю так жалко, она одна злющая сидит всегда, а когда я захожу к ней в комнату, она бросается ко мне со всех лап, мурчит и просит гладить ее, ей, наверное, нужно только внимание и ласка от человека, сородичи ее раздражают ,она и своих детей , пока там с ними жила, последнее время тоже гоняла.

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • Оль, ну надо же как бывает, обидно :хммм:Может быть, после стерилизации хоть немного станет мягче? :dnknow:
    Посмотришь, как там дело пойдет, если не смягчится, так придется единственной кошечкой в семью пристраивать, хотя может это и не так трудно будет, ведь не многие же способны иметь такую толпу кошек. :biggrin:

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • В ответ на: ведь не многие же способны иметь такую толпу кошек.
    :biggrin: Многим такое даже в самом страшном сне не приснится! :rofl:

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • Мне кажется, вот начнут детки по домам разъезжаться и нам уже так скучно станет! :хехе:

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Юля, вот уж проблема из проблем - где бы кошков взять для веселья! :biggrin:

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • :yes.gif:Да, Оль, это точно не проблема. Было бы желание помочь, а нуждающиеся в помощи всегда найдутся, к сожалению:хммм:

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Прогресс!!! Нюся впервые! пришла в зал! и улеглась в кресло!
    Я и подумать не могла, что это она. Сижу тут, сзади меня кто-то пришел и улегся, я никак не думала, что это Нюська! А сейчас увидела и глазам своим не поверила -она лежит и дрыхнет уже!

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • Оля, а как остальное кото-сообщество к этому отнеслось? :миг:
    А я сегодня утром вот такую картину застала на кухне. Слева направо - Тося, Фиса, Ося. Тося вообще-то Фису гоняет, а сегодня обняла ее лапкой, умыла ей мордочку. :secret:

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Какя идилия :wub1.gif: Тося, наверное, в хорошем настроении проснулась :улыб:

  • Наверное, Лена, ты права, видимо и правда в то утро настроение у Тоси было отменное. Потому что опять начались "гонки" - Тося за Фисой, но теперь и Фиса за Тосей. Весело у нас! :biggrin:
    Накормила пацанов глистогонкой. Все переживала, как я буду в них ее запихивать. Все сошло замечательно. С утра они хотели кушать, облепила по половинке таблетки кашкой и слопали как миленькие!
    Каспер еду из рук берет, но погладиться по-прежнему не дается. Играет на расстоянии с удочкой, мячиком. Дружит с другими котейками и любит поиграть с братцем, Мэйсоном. Сидит, смотрит на нас своими большими красивыми глазенками, а близко не подходит. Пытаюсь отвлечь игрой, иногда сижу рядом с ним близко-близко, но стоит чуть дотронуться - убегает и прячется. Я уже начинаю переживать, может быть, его уже пора ловить и насильно гладить? Не будет ли тогда еще сильнее бояться?

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • В ответ на: Оля, а как остальное кото-сообщество к этому отнеслось?
    Юля, это случилось только однажды. Не знаю даже, что ее сподвигло тогда . Все нормально это восприняли, но в недоумении до сих пор, что это произошло тогда, а потом почему-то все встало на свои места. :yes.gif: Сейчас все по- прежнему : Нюська сама по себе в своей комнате, если кто-то даже мимо проходит -кидается драться. Такая вот кошконенавистница. :безум: :dnknow:

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

    Исправлено пользователем Метелица (28.04.13 21:58)

  • Наши вечерние игрища. Достала им электронного жука. Сколько было радости! Каспер был так им увлечен, что я подкралась к нему и чуть-чуть погладила. :biggrin:

    • Одного не хватает - Феликс спит

    • Каспер - Мэйсону: "Ну иди, лови" Мэйсон: "Сам лови

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Юля, :live: ! Ребятишки веселятся! :biggrin:

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • Ой, Юля, сколько их :biggrin: . Они сами, как жуки :хехе:

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Это точно, а представляешь, как мы со всей этой компанией спать укладываемся? :biggrin:

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Юля, ты чудесный, добрый человек! Не перестаю тобой удивляться. Настолько искренне и самозабвенно помогать котяткам.. Дай Бог тебе здоровья! Обожаю тебя!

  • Ух ты! Сколько их...я насчитала восемь :biggrin: Да все такие любимые... :wub1.gif: Юля, :respect:

  • Юлечка и ее семья очень-очень добрые, отзывчивые, душевные люди ! :heart: :friends: :flowers: :respect:

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • Олечка, спасибо тебе большое, но без тебя я бы не справилась. Твоя постоянная помощь, поддержка, оптимизм вселяют уверенность и придают новые силы. Я благодарна судьбе за то, что мы с тобой встретились и тоже обожаю тебя! :friends: :роза:

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Есть еще один, Феликс, просто он проспал все веселье:миг:
    Спасибо, Наташа! :friends:

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Оля, девочки, ну вы нас уж совсем захвалили :смущ:Конечно, нам очень приятно, спасибо! :flowers:

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Юля, это же правда!!! :respect: :flowers:

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • Юля, ты просто умничка :flowers:
    а скажите, где такого жука купить? тоже хотим веселиться :улыб:

    Я не волшебник, я только учусь.

  • Мне сестра где-то в "Сибирском Молле" купила, в отделе с игрушками, точнее не скажу. :dnknow:

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • В ответ на: Это точно, а представляешь, как мы со всей этой компанией спать укладываемся? :biggrin:
    Ой, не представляю!!! Наверное очень весело )))).

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • В субботу 04 мая отвезла 3-х кошек в ПЛС.
    Планировалось везти новую беременную кошку- черепашку из подвала и Нюсю, но Нюська кота запросила. А когда пришла забирать новенькую, оказалось, что в соседнем доме в подвале живут еще две беременные кошки ( бело-черная и черная ). Пришлось , разумеется, и их забрать. Бело-черная диковатая, но поймалась быстро, так как уже очень глубоко беременная и не очень поворотливая. А черная прям ручная, и тоже очень глубоко беременная.
    Двух кошек оставила в ПЛС до снятия швов, а черную забрала на передержку женщина-кормилица. После операции все чувствуют себя хорошо, ттт. Через 2 недели заберу из ПЛС этих кошек и простерилизую Нюську. Возможно, для черепашки найдется хозяйка, вроде бы одна женщина , может быть , возьмет ее себе.
    Фото есть только черепашки ( кое- как хотя бы так сфотала, она крутилась постоянно), не успела двух других сфотографировать, фотик сдох.

    Расписка отправлена на почту Наташе Bagira_09.

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • Благотворитель Елена ( не с форума) передала на стерилизацию черепашки 500 руб. Спасибо! :flowers:

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • Да Оля, вот это приключения у тебя! Сначала была только Нюська на стерилизацию, потом еще одна беременная кошь, а тут еще две! А Нюська пока так и осталась нестерилизованной да с характером :biggrin: Сил тебе и терпения! :friends: Тетенькам - кормилицам в лице тебя счастье привалило, вот ты уже и до соседнего подвала добралась. :tease: А черную забрали на пристройство или насовсем?

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: