Погода: 20 °C
05.0821...25пасмурно, небольшие дожди
06.0819...23небольшая облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Требуется помощь кошке -маме и ее пятерым очаровательным деткам!

  • Мне кажется, вот начнут детки по домам разъезжаться и нам уже так скучно станет! :хехе:

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Юля, вот уж проблема из проблем - где бы кошков взять для веселья! :biggrin:

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • :yes.gif:Да, Оль, это точно не проблема. Было бы желание помочь, а нуждающиеся в помощи всегда найдутся, к сожалению:хммм:

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Прогресс!!! Нюся впервые! пришла в зал! и улеглась в кресло!
    Я и подумать не могла, что это она. Сижу тут, сзади меня кто-то пришел и улегся, я никак не думала, что это Нюська! А сейчас увидела и глазам своим не поверила -она лежит и дрыхнет уже!

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • Оля, а как остальное кото-сообщество к этому отнеслось? :миг:
    А я сегодня утром вот такую картину застала на кухне. Слева направо - Тося, Фиса, Ося. Тося вообще-то Фису гоняет, а сегодня обняла ее лапкой, умыла ей мордочку. :secret:

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Какя идилия :wub1.gif: Тося, наверное, в хорошем настроении проснулась :улыб:

  • Наверное, Лена, ты права, видимо и правда в то утро настроение у Тоси было отменное. Потому что опять начались "гонки" - Тося за Фисой, но теперь и Фиса за Тосей. Весело у нас! :biggrin:
    Накормила пацанов глистогонкой. Все переживала, как я буду в них ее запихивать. Все сошло замечательно. С утра они хотели кушать, облепила по половинке таблетки кашкой и слопали как миленькие!
    Каспер еду из рук берет, но погладиться по-прежнему не дается. Играет на расстоянии с удочкой, мячиком. Дружит с другими котейками и любит поиграть с братцем, Мэйсоном. Сидит, смотрит на нас своими большими красивыми глазенками, а близко не подходит. Пытаюсь отвлечь игрой, иногда сижу рядом с ним близко-близко, но стоит чуть дотронуться - убегает и прячется. Я уже начинаю переживать, может быть, его уже пора ловить и насильно гладить? Не будет ли тогда еще сильнее бояться?

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • В ответ на: Оля, а как остальное кото-сообщество к этому отнеслось?
    Юля, это случилось только однажды. Не знаю даже, что ее сподвигло тогда . Все нормально это восприняли, но в недоумении до сих пор, что это произошло тогда, а потом почему-то все встало на свои места. :yes.gif: Сейчас все по- прежнему : Нюська сама по себе в своей комнате, если кто-то даже мимо проходит -кидается драться. Такая вот кошконенавистница. :безум: :dnknow:

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

    Исправлено пользователем Метелица (28.04.13 21:58)

  • Наши вечерние игрища. Достала им электронного жука. Сколько было радости! Каспер был так им увлечен, что я подкралась к нему и чуть-чуть погладила. :biggrin:

    • Одного не хватает - Феликс спит

    • Каспер - Мэйсону: "Ну иди, лови" Мэйсон: "Сам лови

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Юля, :live: ! Ребятишки веселятся! :biggrin:

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • Ой, Юля, сколько их :biggrin: . Они сами, как жуки :хехе:

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Это точно, а представляешь, как мы со всей этой компанией спать укладываемся? :biggrin:

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Юля, ты чудесный, добрый человек! Не перестаю тобой удивляться. Настолько искренне и самозабвенно помогать котяткам.. Дай Бог тебе здоровья! Обожаю тебя!

  • Ух ты! Сколько их...я насчитала восемь :biggrin: Да все такие любимые... :wub1.gif: Юля, :respect:

  • Юлечка и ее семья очень-очень добрые, отзывчивые, душевные люди ! :heart: :friends: :flowers: :respect:

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • Олечка, спасибо тебе большое, но без тебя я бы не справилась. Твоя постоянная помощь, поддержка, оптимизм вселяют уверенность и придают новые силы. Я благодарна судьбе за то, что мы с тобой встретились и тоже обожаю тебя! :friends: :роза:

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Есть еще один, Феликс, просто он проспал все веселье:миг:
    Спасибо, Наташа! :friends:

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Оля, девочки, ну вы нас уж совсем захвалили :смущ:Конечно, нам очень приятно, спасибо! :flowers:

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Юля, это же правда!!! :respect: :flowers:

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • Юля, ты просто умничка :flowers:
    а скажите, где такого жука купить? тоже хотим веселиться :улыб:

    Я не волшебник, я только учусь.

  • Мне сестра где-то в "Сибирском Молле" купила, в отделе с игрушками, точнее не скажу. :dnknow:

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • В ответ на: Это точно, а представляешь, как мы со всей этой компанией спать укладываемся? :biggrin:
    Ой, не представляю!!! Наверное очень весело )))).

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • В субботу 04 мая отвезла 3-х кошек в ПЛС.
    Планировалось везти новую беременную кошку- черепашку из подвала и Нюсю, но Нюська кота запросила. А когда пришла забирать новенькую, оказалось, что в соседнем доме в подвале живут еще две беременные кошки ( бело-черная и черная ). Пришлось , разумеется, и их забрать. Бело-черная диковатая, но поймалась быстро, так как уже очень глубоко беременная и не очень поворотливая. А черная прям ручная, и тоже очень глубоко беременная.
    Двух кошек оставила в ПЛС до снятия швов, а черную забрала на передержку женщина-кормилица. После операции все чувствуют себя хорошо, ттт. Через 2 недели заберу из ПЛС этих кошек и простерилизую Нюську. Возможно, для черепашки найдется хозяйка, вроде бы одна женщина , может быть , возьмет ее себе.
    Фото есть только черепашки ( кое- как хотя бы так сфотала, она крутилась постоянно), не успела двух других сфотографировать, фотик сдох.

    Расписка отправлена на почту Наташе Bagira_09.

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • Благотворитель Елена ( не с форума) передала на стерилизацию черепашки 500 руб. Спасибо! :flowers:

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • Да Оля, вот это приключения у тебя! Сначала была только Нюська на стерилизацию, потом еще одна беременная кошь, а тут еще две! А Нюська пока так и осталась нестерилизованной да с характером :biggrin: Сил тебе и терпения! :friends: Тетенькам - кормилицам в лице тебя счастье привалило, вот ты уже и до соседнего подвала добралась. :tease: А черную забрали на пристройство или насовсем?

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Да уж, Юля, я чувствую, что с меня теперь эти бабульки с живой не слезут. Настырные такие. :biggrin: А куда деваться? Так кошки расплодятся там. Вот откуда -то появляются ведь , тоже где-то плодились. Покой нам только снится.:хммм: Еще в соседнем со мной доме есть кошка беременная в подвале, но она совсем дикая, ее не поймать никак, она вообще уже, наверное ,рожать ушла, ее дня 2 уже не видно, а беременная сильно. Хорошо, что отловили Нюськину семейку ,вовремя успели, а -то они бы уже сейчас там все переженились.

    Черную забрали до пристройства, но я втайне надеюсь, что она останется там, она такая красотка, хотя у этой женщины у самой дома 5 штучек. И черепашку вроде Елена возьмет, она пока думает, у нее тоже дома 2 кошки. В общем, поживем-увидим. Жалко их обратно в подвал.:хммм:

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • Что переженились бы уже - это точно, у Анфисы вторая течка подряд, к этим выходным если закончится наконец, вроде бы к тому дело идет, Лена ее на стерилизацию тоже повезет.

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Период отчета: 03.04.2013- 08.05.2013

    Остаток с предыдущего периода : 1301 руб. 61 коп.

    Приход за истекший период :

    Благотворитель 1 ( Елена ) - 500 руб. :agree: :роза:

    Расход за истекший период : 1700 руб. ( стерилизация 3-х кошек + прививки)

    Остаток на 08.05.2013 : 101 руб. 61 коп.

    Расписка отправлена на почту Наташе Bagira_09.

    Деньги ранее были собраны на помощь семейству Нюси , с согласия благотворителя Liliy76 :agree: :flowers: пошли на стерилизацию новеньких.
    Спасибо всем! :flowers:

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • Сегодня стерилизовали Анфисочку. Врач сказала, что стерилизация пришлась на окончание течки. Я-то думала, что уже наконец все закончилось, т.к. течка у Анфисы длилась практически месяц непрерывно (то, что я считала окончанием, длилось 3 дня и состояние Фисы было таким же, как сегодня), а потом две недели мы снова активно просили кота. Девочка наша очень мучилась, поэтому пришлось торопиться. Жутко не хотела садиться в переноску, еле-еле ее туда запихнули, она там так сильно билась, аж нос в кровь расквасила, а в клинике, Лена говорит, вела себя спокойно. Вот такие у нас не очень веселые новости.

    • Бедная малышка разминает лапочки

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Сегодня Анфисе значительно лучше, она уже играет с игрушками, лезет в самую кучу малу, устраиваемую братишками.
    Но теперь она мне не доверяет. Погладила немного - проходи мимо, на руки не бери. Вчера хотели ее в лежаночку спать положить - с воплем убежала на плохо слушающихся лапках под диван. В общем, Анфиса - очень нежная, чувствительная, впечатлительная девчушка. Ей и хозяева нужны под стать, чтобы чувствовали ее и берегли это чудо.

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Юля, как Анфиса сейчас?

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • Сегодня Нюше сняла швы. Все зажило хорошо.

    • шов до снятия

    • шов после снятия

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • С Анфисой все хорошо, она активная, хорошо кушает, правда, предпочитает прятаться за шторкой. Как недавно выяснилось, она там нализывается. :biggrin:
    Вроде бы снова стала мне доверять - лежит у меня на ручках, тянет лапочки, катается, может чуть-чуть прикусить. С братцами то играет - то шипит на них (если они пытаются ее за веревочки на попонке ухватить).

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • А звонки по ним есть?

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • Пока начали пиарить только Мэйсона Вот его темка, по нему была пара звоночков, не наши хозяева пока.

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Оля, Нюша - это черная кошечка, которую оставили на пристройство? А остальные стерилизованные кошечки как себя чувствуют?

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Да, она. Сначала ее оставляли до снятия швов, а сейчас оставили , пока не пристроится. Она такая чудесная! И умница такая, взгляд у нее такой не по-детски взрослый, человеческий. Спокойно дала снять швы, не истерила,просто ну очень внимательно наблюдала за мной и всеми манипуляциями. И красотка она, конечно. :heart:

    Остальные тоже в порядке, сегодня мне сказали, что уже можно их забрать, поеду их забирать в пятницу или субботу. Ну и, наконец-то, Нюсю в субботу прооперируют.

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • Девочки , сможет кто-нибудь завтра помочь машиной? Пожалуйста!!!

    Нужно отвезти в ПЛС двух кошек и забрать оттуда четырех, две из них будут под наркозом. Все кошки привиты!

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • Машина найдена.

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • Раиса Михайловна передала на стерилизацию Нюси 500 руб. Спасибо большое! :agree: :flowers:

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • Нюся прооперирована.

    Двух девчушек забрала : черепашку и черно- белую ( на фото ).

    Расписка отправлена на почту Bagira_09.

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • Олечка, а с черно-белой кошечкой что дальше будет? Ее планируете пристраивать?

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Юль, их всех нужно пристраивать. :хммм: Будем пробовать, все кошки здоровы, обработаны, проглистогонены и привиты.

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • Нюся-засранка, уже из попонки вылезла. :eek:

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • Оля, :respect:ище тебе, молодцы, кошечкам поскорее найти хороших хозяев!
    Ну дает Нюся, и когда успела?!
    А нам сегодня с Анфисы швы снимать. Волнуюсь, эта бояка как только чего-нибудь испугается - аж трясется, бедная. Так меня саму в этот момент трясти начинает, так жалко ее.

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: