Погода: 20 °C
05.0821...25пасмурно, небольшие дожди
06.0819...23небольшая облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Требуется помощь кошке -маме и ее пятерым очаровательным деткам!

  • Самые замечательные отношения у Сонечки - с аборигенами.:yes.gif:Девчушка умудрилась к каждому найти подход. С Осей (на одной из фоток-серенький) они вместе проводят обследование территории, ну и кучу малу иногда устраивают. Она обожает подвалиться под бочок к Мартину, когда он спит, а потом начинает прыгать по нему, за уши, за шею, за хвост кусать, а Мартин только лениво отмахивается лапкой. Иногда для острастки прикусит слегка, она ненадолго притихнет, посидит-подумает, и снова к нему. Фоксу и Феликсу достаются от Соньки "телячьи нежности" :чмок: - она трется об них и так, и этак, носиком в мордочки лезет, хвост трубой, а они типа парни серьезные, убегают от нее. Даже Ева спокойно терпит игры Сонечки - ни разу не стукнула, не нашипела на нее. Так что ребенок играет в свое удовольствие, только когда толпа котов несется с грохотом, сметая все на своем пути, Сонечка быстренько прячется под диван :eek: и наблюдает за ними оттуда - так безопаснее.

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • С людьми у Сони по-разному. Когда в комнате я одна - она абсолютно спокойна, ходит за мной хвостиком, просит погладить. Остальных еще немного побаивается, прячется, но через некоторое время привыкает и выходит. Самое главное при общении с ней - не делать резких движений и громко не шуметь. Вечером приходит к нам спать. А вообще с утра ее можно найти где угодно, в излюбленных кошачьих спальных местах. Малышка чудесная, игривая и ласковая, с лоточком с первого же дня подружилась, в общем, недостатков у нее просто нет. Бью себя по рукам изо всех сил - влюблена в Сонечку по уши, но своих, домашних, уже пятеро, сейчас это для меня предел.

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Девчата!!!! Давайте ловите остатки котят, у меня куча желающих на такой окрас появилась, благодаря Сони :wub1.gif:
    А у нас остались на передержке черные да белые :хехе:

  • Вот что мне написла Юля TheTuguar:

    Оля, здравствуйте! Вчера Оля выложила Сонечку... И весь вечер отбивалась от желающих на нее. Правда, многие начинали разговор с того, что а какая у нее порода? Оля говорила - подвальный котенок, после чего многие отваливались сами. В общем, новость у нас замечательная - Сонечка едет на пмж к форумчанке, Тане Blue angel (если правильно ник запомнила) в компанию к кастрированному котику (кажется, у Наташи Lnata брала) и спокойненькому пуделю. Привить хотят сами. Так что на выходных я останусь без своего любимого крошечного колобочка Правда, очередная домашняя кошечка из бывших подобрах попадает на улицу, на выходных край нужно ее забрать, там очень тяжелая ситуация.
    Да, и для Анфисы уже Оля нашла людей, которые будут ее ждать, пока она более-менее привыкнет к людям.
    Так что теперь, Оля уже писала, дело за вами! Может быть, у Вики goldfish просить хорошую большую ловушку? Правда, она не во всякую машину войдет. Оля (Goldcrest) вчера сравнила фотографии Сонечки и котеночка, который ей очень понравился на фото. Это не Соня, получается, тот котеночек там остался.

    :appl: УРА!!!!! Вот какие замечательные новости с утра! Хорошее начало дня! :appl:

    Как здорово все сложилось у этих котяток, я очень-очень рада!!! Большая заслуга в этом в первую очередь Лены ParaPa и Феди, которые провернули самую важную и трудную часть работы, самой Юли TheTuguar -которые взяли на себя кураторство котят , Оли -передержки Анфисы, Оли Голдкрест , которая занималась пиаром девчушек и всех, кто помогал ловить котят и всех , кто взял на себя кураторство !!! :respect: Спасибо вам всем огромное за девчонок!!! :flowers: И спасибо всем, кто поддержал меня морально и финансово. ( Наташе gutculka69 :secret: , Лиле Liliy76, Оле Olechka1992 и всем-всем ) :flowers:
    На данный момент ситуация следующая: в подвале осталось 2 котенка и кошка, один котенок убежал, когда его пытались поймать без меня, это было в пятницу, до сих пор его нет. :хммм: Куда он рванул и почему не нашел дорогу обратно, неизвестно.Надеемся, что может быть он все-таки появится. Двое оставшихся ( остались пушистый и гладкошерстный) теперь вообще не выходят, даже когда кормилица приходит, только когда все уйдут , они выходят поесть, как теперь их ловить я просто не представляю. Кошку я заберу в пятницу или в субботу на стерилизацию.

    Оля, на котят желающие есть, а взрослую кошку никто не захочет взять?

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

    Исправлено пользователем Метелица (27.02.13 09:56)

  • Котятки ВСЕ расчудесные ! :heart: , не хочется, чтобы они остались в подвале.:хммм:

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • Оля, уточню - Оля (Goldcrest) здорово сфотографировала Сонечку, а Оля (OlikANDpets) пиарила девчушку. Лена (ParaPa) с Федей ловили, возили в клинику, обрабатывали малышку. А я весь этот месяц получала большое удовольствия от общения с этим милым ребенком.
    Так что всем огромное - преогромное СПАСИБО :flowers: :respect: за Сонечку, пусть у крошки будет все замечательно с новыми любящими хозяевами; с того дня, как она попала на глаза Оле (Метелице) :роза: ее жизнь меняется только в лучшую сторону.

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Котенка хозяева еще даже не перевезли в новый дом, а Вы уже все карты нам раскрыли.. Не нужно торопиться в таких делах, жизнь не предсказуема бывает

  • А что, все услышали? :eek: Я же вроде шепотом, тихонечко так. :secret: :biggrin:

    Я верю, что все будет хорошо!:yes.gif:

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • В ответ на: А что, все услышали? :eek: Я же вроде шепотом, тихонечко так. :secret: :biggrin:
    Че-т вообще не смешно. Личку на всеобщее обозрение выкладываете, чужие секреты выдаете... У котят вообще-то есть кураторы и им решать, когда что рассказывать и насколько подробно, не находите? :dnknow: Тем более все так неопределенно.

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • Ольга! Девочки абсолютно правы! Размещение личных данных пользователей без их согласия является нарушением п. 6 Правил. Вам предупреждение

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • Прошу прощения у всех, не подумала. :роза: Правда, не сообразила. обрадовалась, что малышки практически нашли себе дом, вот и поторопилась поделиться со всеми.

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

    Исправлено пользователем Метелица (27.02.13 14:34)

  • Здравствуйте!
    Ну что могу сказать. Соня у нас! Правда, мы все-таки поменяем имя, т.к. не любим называть человеческими именами. Пока присматриваемся к девочке, чтобы понять, как её зовут.
    Скажу честно, волновалась жутко. У меня совсем нет опыта социализировать котят. Поэтому волновалась. Но оказалось, что не все так плохо)) Постараюсь кратко))
    Вчера привезли её домой. Сначала поставили закрытую переноску в комнате, чтобы мои познакомились, принюхались. Собаке у меня вообще пофиг на всех)) Правда Соня была в шоке от нового животного, тем более активного и громко лающего))) Вот с Дымой (кот) притирка идет сложнее... Пока шипят, рычат друг на друга и иногда пытаются задеть друг друга лапой.
    Возвращаясь к событиям. Через некоторое время переноску открыли, но особого желания у Сони вылазить от туда не наблюдалось. Зато была повышенная шипучесть и рычание))
    После того, как Соню оставились в комнате абсолютно одну на 15 минут, она обнаружилась за диваном)) Сидела там она до вечера. Шипела на наши руки, которые иногда к ней тянулись))
    Зато ночью (у меня специфика работы подразумевает бодрствование часов до 4-5 утра) Соня уже осмелилась выйти из укрытия (не смотря на 2 человек в комнате) и начала изучать комнату. Правда пока в основное времся прячемся или за диваном или в переноске.
    Ну и в окончание своего рассказа, могу сказать, что мы уже постоянно мурчим когда нас гладят. Подставляем шейку и пузико чтобы нас чесали)) Боимся еще громких звуков и резких движений, но это вопрос времени.
    Пока еще воюем с Дымой. Надеюсь, что скоро найдут общий язык и будут дружить!
    Девочка конечно просто потрясающая!! Красотка нереальная!!! Ну а остальное - приложится. И думаю, что очень скоро)))
    P.S. Советы как подружить двух кошачьих - принимаются. Опыта в этом ноль.
    P.P.S. Фото пока почти нет, т.к. мы еще боимся.

    • одна из первых вылазок из-за дивана

    • привыкаем к ручкам мамы))

  • Всё получится, Вы молодцы! :flowers: :heart:

  • Таня, большое спасибо за новости и фоточки! :flowers: Не буду сегодня мучить вас расспросами, вы итак все подробно рассказали Прогресс налицо - у нас Сонечка первые 1,5 недели пряталась и не выходила, приходилось ее насильно доставать из укрытия, чтобы погладить.
    Чтобы подружились поскорее с Дымой - нужно играть с ними с обоими одновременно. Наверняка котейка молоденький - игручий. Соня тоже вот-вот начнет играть. Возьмите веревочку и одним концом играйте с Соней, другой с Дымой. Так они будут находиться рядышком и каждый будет занят своей игрушкой.
    Первое время котик, который на фото рядом с Соней, Оскар, рычал и шипел на нее. Она девчушка не робкого десятка, хвост трубой - и к нему. Он сначала обалдевал от такой наглости, потом трогал ее потихоньку лапкой - она не убегает, лапками ее схватит, потреплет немного - и отпускает. Она пискнет, отбежит, но тут же снова бежит к нему играть. Так что по большому счету ничего делать специально не надо, для начала они просто должны друг к другу привыкнуть, принюхаться. Со временем поставите рядом мисочки с едой, это тоже будет их сближать.

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Замечательная новость! Очень рада за Сонечку!

    Девочки, спасибо вам за малышку! :heart: :flowers:

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • Как у Вас дела?

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • Девочки, напишите про Анфису.

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • Спасибо, что интересуетесь! У нас все отлично! Девочку назвали Рыся)) (Надеюсь никто не против? Родители выбирали))). Она у нас очень фотогеничная. Всегда умеет красиво сесть/лечь. Дымка так не умеет))
    С Дымой она уже подружилась. Носятся вдвоем по всему дому как табун лошадей)) Особенно по ночам))) Иногда она правда пищит (когда он уже сильно активно достает её), но потом сама опять к нему подходит и сама его лапой задирает)).
    С Диксом пока нейтралитет. Она еще выгибается, когда он проходит мимо, но уже не шипит и не рычит. Так что привыкает)) А он только хвостом машет и все))
    Вообще, конечно, она не очень ручная. Не фанат сидеть на ручках. Зато гоняться за бумажкой или играть с киндерами - она готова часами))) Девочка, конечно, чудная! Настоящая девочка. В меру кокетливая, в меру стервозная, игривая, умеет строить глазки))))
    Короче, я про неё (да и про Дыму с Диксом) могу говорить часами)) Так что нам пора перебираться в Домусы-Любимусы))) Вот вчерашняя фотка:

    • на ступеньках уже СВОЕГО дома))

  • Как приятно читать такие замечательные новости! я очень-очень рада, что Соне-Рысе повезло, она обрела дом и любящих хозяев, спасибо Вам! :flowers: Пока не очень ручная, но у нее и у Вас все впереди, все только начинается! А с волшебными тараканами она играет?

    А вот остальных малышей пока так и не поймали . Котенок, который убежал, так и не появился.

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • Танюшик, поздравляю! :flowers: Дымочка чмокай в нос и скажи, чтоб дружил с девчонкой. :wub1.gif:

  • И девочке и Вам очень повезло!:улыб:мне до сих пор звонки идут по кошечке, везде сразу удалила объявления, а в контакте распространиться успело.

  • В ответ на: Девочки, напишите про Анфису.
    Анфиса пока все так же на передержке, поставили первую прививку. Планируем фотать ее и искать хозяев.

  • Лена, Анфиса к людям привыкла или еще боится?

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • В ответ на: Лена, Анфиса к людям привыкла или еще боится?
    Когда достаешь Анфису из клетки она шипит и прячется, но потом привыкает и спокойно гладится.

  • Кошка-мама у меня.

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • А котята в подвале, не удалось поймать?

    - Люди, которые ненавидят котов, в следующей жизни обязательно будут мышами

  • Котята пока в подвале, но они вроде становятся посмелее, еще немного поприручают их и будем пытаться снова ловить. Котенок, который убежал , так и не появился.((

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • Жалко, что не появился, такие все были зайцы офигительные. А убежал мальчик или девочка?

    - Люди, которые ненавидят котов, в следующей жизни обязательно будут мышами

  • Не знаю. Но один из трех оставшихся точно мальчик, он убежал или нет ,не знаю ,и кто есть кто из теперь оставшихся двух тоже неизвестно.

    Кошка в стрессе, ее сначала аж трясло. Меня она не боится, на руках мурчит и так гладишь тоже мурчит, как трактор тарахтит, хорошо кушает сухой корм. Очень боится собак, кидается на них и рычит, и на кошек шипит и рычит пока. Сидит в клетке в отдельной комнате. Она беременная,на днях буду стерилизовать, только не могу пока определиться где лучше.

    Как ее назвать?

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • Такая красотка она, назовите Венерой, а то все имена уже перебрали:)
    Потом обживется чуть-чуть кисуля, успокоится, посмотрите по поведению и переименуете ))

    - Люди, которые ненавидят котов, в следующей жизни обязательно будут мышами

    Исправлено пользователем gala2008 (12.03.13 20:42)

  • Фото Анфисы. Что бы не убегала и не пряталась, пришлось надеть шлейку.

  • Красивая девочка :heart:

  • Серьезная красотка. :heart:

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • Кошка проглистогонена и обработана от блох. Готовимся к стерилизации. Назвала Нюсей. Она умница, сразу пошла в лоток , не промахивается. Кушает хорошо. Спокойно ходит по квартире, но дружить ни с кем не хочет, на всех шипит, сама по себе, но на ручках очень любит сидеть, любит ласку, постоянно лезет гладиться и тарахтит, как трактор.

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • Анфиса переехала к Эльзе и Норе )) они её вылизывают, обнимают и защищают, особенно Нора. Я клетку открыла, чтобы их сфотографировать, а они Анфиску в угол и собой закрыли ))

    Я не волшебник, я только учусь.

  • А Эльза еще так смотрит, типа " че те надо? " :biggrin:

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • Период отчета : 09.02.2013- 17.02.2013
    Отчет принят, спасибо!! :роза:

    - Доктор, я буду жить?
    - А смысл?

  • Период отчета : 17.02.3013-03.04.2013

    Остаток с предыдущего периода: 1500 руб.

    Приход за истекший период: 0 руб.

    Расход за истекший период :

    капли "празицид-комплекс" для кошек - 48 руб. 20 коп.
    сухой корм Дарлинг - 150 руб. 19 коп.

    Итого: 198 руб. 39 коп.

    Остаток на 03.04.2013 : 1301 руб. 61 коп.

    Все остальное необходимое в дальнейшем , включая корм, покупала на свои деньги, так как эти средства берегу для стерилизации кошки ( кстати, она не беременная ) и все еще надеюсь поймать оставшихся двух котят.

    Чеки пока не могу разместить, нужно уменьшить.

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • Чеки.

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • Период отчета : 17.02.3013-03.04.2013. Отчет принят, спасибо! :роза:

    - Доктор, я буду жить?
    - А смысл?

  • Там в подвале появилась новая, и, конечно же, беременная кошка! Так что в субботу планирую везти Нюсю и новенькую на стерилизацию.

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • По поводу оставшихся котят.
    Есть шанс их поймать, но опять встает вопрос с передержкой и социализацией ( Соня-Рыся быстрее адаптировалась, чем Анфиса , а эти котята уже подросли , повзрослели и непонятно, насколько быстро социализируются и пристроются, но и оставлять их там все-таки жалко).
    Может быть, посоветуете что-то? Ну и вопрос с передержкой открыт ( я сейчас не могу ни физически, ни материально потянуть никак еще двух котят и две передержки ).

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • Анфиса уже играет вблизи человека и иногда дает потрогать лапку. Так что верим, что скоро девочка полностью доверится людям. :роза:
    По осени я с сокуратором Юлей отловила пять полугодовалых диких котят. Все социализировались и давно пристроились в хорошие семьи. Если с ними заниматься, запастись терпением, то результат будет.

  • Я тоже надеюсь, что Анфиса поверит людям, слежу за ее судьбой.
    Если заниматься, то, конечно, все получится, но только я сейчас физически не могу заниматься еще двумя котятами ( да еще и при наличии на сегодняшний день такого количества животных дома, учитывая дикошарость самих котят , не думаю, что они будут в восторге от обилия собак, и не только ).

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • Да понятно, у всех завал :хммм: У Юли тоже сейчас Анфиса седьмой питомец в квартире.. На большее просто нереально пойти человеку (с учетом того, что у нас на платной передержке 6 хвостов, тоже дорогое удовольствие) :dnknow:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: