Погода: 20 °C
11.0722...28переменная облачность, небольшие дожди
12.0724...29переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Требуется помощь кошке -маме и ее пятерым очаровательным деткам!

  • Ну, а где семь, там уже и восемь! :rofl:
    Сегодня ко мне на временное жительство приехал шикарный котейка (котенком его назвать, если честно, язык уже не поворачивается).
    Ольге (Метелице) удалось поймать очередного котенка, как ей это удалось, она сама расскажет. Оля, тебе :respect: :flowers: молодчина!
    Котейка не шипит, не кусается. Просто пока забился в кошачий домик и сидит там. Решили его пока оставить в покое - малыш в шоке, пусть осваивается. Сидят в комнате сына вместе с сестренкой, Анфисой.
    Выбираем имечко для новенького. Предложение Ольги (Метелицы) - Платон. Будут еще варианты?
    Ну, и покажу, что получилось сфотографировать.

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Ох Юля, Юля.. :1:

    Котик супер. Сколько ему примерно получается?

  • На осмотре в клинике написали пять месяцев. :миг:
    Муж предложил имечко Чарли. Вроде бы подходящее. :хехе:Если ничего интереснее не придет на ум :biggrin:

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Юль, так у него окрас анфисочный или сонечный все-таки, не пойму?

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • Сонькин, Оль.

    • Фиса серенькая, а эти с рыжинкой

  • Просто на фото серенький, хотя Юля сказала, что на Соню похож. Это хорошо:yes.gif:

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • Соня, т.е.теперь Рыся, тоже такой стала, как этот котик, окрас поменялся немного..

  • На самом деле заслуга в поимке не моя, а Раисы Михайловны с дочкой. Так что :respect: им! :flowers:
    Пока они меня ждали, они решили попробовать сами поймать , и у них это получилось! Правда, пришлось ловить котейку еще раз уже вместе со мной, когда мы пересаживали его из коробки в переноску. Вот тут были пляски по потолку! Но удалось его поймать во второй раз. А вот пушистая котейка ( мне кажется, что это девчонка ) уже потом не подошла, так что ее будем ловить завтра. Так что моя заслуга только в том, что я отвезла его Юле. Спасибо ей просто ОГРОМНОЕ, за ее предложение взвалить на себя все остальные хлопоты по передержке социализации и пристройству котяток. Юля, :respect: :flowers: :friends:

    Я с ужасом представляла себе осмотр в клинике, но, на удивление, котенок вел там себя более-менее, точнее, он просто-напросто уже смирился, видимо. И огромное спасибо врачам клиники " Багира" ( я там была впервые ) за их чуткость, профессионализм, смелость и внимательное отношение к подобрашке, кстати, за прием подобрашки с меня не взяли ни копейки, только за обработку каплями! :flowers: :agree: :respect:

    В общем, завтра ожидается очередная часть марлезонского балета. Пожелайте нам удачи!

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • Олечка, удачи! Ты просто умничка :flowers:

    Я не волшебник, я только учусь.

  • Катя, да я -то что, ничего особенного не сделала, самое простое , что можно сделать . Вот ВСЕМ , принимавшим участие в этой истории с начала ее создания -ОГРОМНОЕ спасибо за котеек!!! :respect: :friends: :flowers:

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • Котенка не поймали. Он (она ) остался один и находится в растерянности. Один совсем не выходит, только , когда кошка новая вылазит, он за ней следом по пятам, чуть делаешь в его сторону движение, он обратно в подвал ныряет. Дадим ему немножко времени, чтобы пришел в себя и будем ловить снова.

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • Юля, напиши, как там наш брутал , осваиватся?

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • Да, осваивается быстрее остальных, на ручках сидит с удовольствием, гладится и не убегает. Сегодня утром меня звал, мяукал, как маленький котеночек. Но в общем, конечно, побаивается еще. Порадовало то, что сегодня он хорошо покушал, правда, в лоточек по-моему еще не ходил. Хочу дождаться, когда освоит лоточек, и выпустить его к своим. А то Фиса на него рычит, остальные котейки дружелюбно настроены, Мартин так даже облизал ему мордочку.
    Да, имя Чарли было признано собачьим, так что по предложению Оли Goldcrest котейка назван Мэйсоном.

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Фоты!

    • Мэйсон. Дикий котенок, вчера из подвала

    • ... со мной, правда, дружить не захотел.

    • Анфиса - Мэйсону: "Ну, здравствуй, брат!"

    • Фисочка

    • Так, это кто здесь? Закурить есть?

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • Ну здравствуй, брат - вообще отпад просто!!! :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :live:

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • Мэйсон -молодец! Храбрый парень! И умный!!! :live: :heart:

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

    Исправлено пользователем Метелица (15.04.13 00:24)

  • Оля, как здорово ты проиллюстрировала! :agree: :respect: Все так и было... :biggrin:

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Ну вот, эпопея с поимкой котят закончена!
    Сегодня днем мне позвонила Раиса Михайловна и сказала, что они поймали пушистого. Надо сказать, что в Раисе Михайловне и ее родственниках проснулся охотничий инстинкт , и они и вчера тоже пытались всей семьей его поймать. Вот сегодня им это удалось! :respect: Так что их уже можно приглашать на отловы подвальных дикошариков, они уже практически профессионалы. :biggrin: Процесс проходил по тому же сценарию, и когда мы пересаживали его в переноску из коробки, опять были гонки по стенам и потолкам. :улыб:
    Пушистик тоже парень. Он уже уехал к Юле .
    Юлечка, еще раз спасибо тебе и твоей семье ОГРОМНОЕ за котяток!!! :respect: :friends: :flowers: :heart: Уверена , что в ваших заботливых руках они все очень скоро станут совсем домашними и ручными и найдут себе таких же любящих , ответственных хозяев, как вы !!! А вам терпения и сил !!! :flowers:

    Когда приехал пушистый брат, Мэйсон гонял мячик по комнате, а когда он увидел меня с переноской, зашипел и запрыгнул на шкаф, запомнил же , что я за ним гонялась по потолку. :biggrin: Анфиска тоже настороженно наблюдала из-за телевизора.А пушистик спрятался в домике и пока еще сидит там. В общем, сценарий то же.

    Юля позже выложит фото красавчика. И еще ему нужно дать имя. Предлагайте варианты!

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • Ну вот, удалось сфотографировать маленького трусишку. Попробовала дать маленький кусочек говядины - не притронулся :хммм:Несчастный, испуганный ребенок.
    Выбрался из домика и на приличном расстоянии под диваном наблюдает за Анфисой, вот пока и все новости.

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Фиса вовсю играет, любопытничает, но все же еще побаивается и при попытке к ней подойти - убегает. Приходится подкрадываться потихонечку, чтобы погладить :biggrin: но зато потом - не отпускает, долго-долго нежится, головку в руку сует и тарахтит.
    На вновь прибывшего братика шипит тоже.

    Мэйсон почти не прячется, сегодня пришла с работы и обнаружила его вальяжно развалившимся на домике, спокойно подошла и погладила, даже не пытался убегать. Потом долго ходил хвостиком за мной, с удовольствием съел угощение. Со всеми аборигенами пытается дружить, если кто нашипит на него - бежит жаловаться Мартюше, тот заступается. Часто спят вместе в обнимку.

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Да у вас там центр реабилитации:улыб:

    Верю в чудеса))

  • Да, Катя :yes.gif:пока типа того. Кто-то социализируется быстрее, кто-то медленнее, но уверена, что со временем все детки станут ручными и домашними, предпосылки есть :миг:

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Юля, а как ваша Тося? Ей укол сегодня поставили?

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • Тося хорошо, кушает, но тоже пока прячется ото всех, ходит, лапками трясет, видимо, попона раздражает ее. Укол поставили. :yes.gif:

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Ну и хорошо, пусть выздоравливает побыстрее.

    А имя пушистику придумали?

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • Пока нет, что-то мужа все на собачьи имена тянет, предложил "Цезарь", совсем не подходит этому миленькому малышу, я его кстати пока просто "малыш" и зову. Надеюсь, скоро что-то поинтереснее придумается или кто-нибудь подскажет :миг:

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Предлагаю варианты ( которые мне нравятся) :

    Марсик
    Макс
    Микки
    Марсель
    Матвей
    Морис
    Сильвер
    Прошка
    Феликс
    Филя
    Элвис
    Юджин
    Шелтон

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • Гоша!

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • Девочки, большое спасибо за идеи, я наконец определилась. :knix: Малыш будет Каспером (помните маленькое милое привидение из "Охотников за привидениями"?) с ним почему-то ассоциировался :tease:

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Вот этот портрет, кажется, наиболее соответствует :wub1.gif:

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Все красивые, но новенький пушистик - просто лапонька! Совенок маленький)) Как хорошо, что забрали детей из подвала! За любовь, терпение и заботу всем вам, девушки, огромный :respect:

    - Люди, которые ненавидят котов, в следующей жизни обязательно будут мышами

  • Большое спасибо вам за поддержку! :роза:

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Девочки, можно я тоже порадуюсь вместе с вами :смущ:
    С самого первого поста переживала за эту уличную банду манулов. :хехе:
    Безумно рада, что все получилось, что всех словили. Спасибо всем большое :flowers: Вы такие молодцы.

    Юля, как ты справляешься?

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Пока справляемся, у нас все хорошо (т-т-т) Детишки просто замечательные, я от них в восторге, приходишь вечером домой - и такой огромный заряд позитива получаешь! :yes.gif:
    Каспера сегодня застала сидящего с серьезным видом в лоточке. Хорошо кушает, пытается понемногу выбегать, чтобы играть с мячиком. Фиса пока еще шипит на него, но уже не так сильно, скорее, для порядка. Скоро выпущу ее тоже, она уже любопытничает и выглядывает за дверь.
    Одна ложка дегтя - многие мои котейки очень ревнуют меня к малышам. Ева иногда вообще убегает и отказывается общаться. :хммм:
    Спасибо большое, Наташа, что поддерживаете :friends:

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Ура-ура-ура! :улыб: словили
    Юля, тебе моё непередаваемое восхищение и благодарность за ребятишек :flowers:
    Оля, ты умничка, не оставила деток :flowers: ну и кормильцам-ловцам, конечно, огромная благодарность :роза:

    Я не волшебник, я только учусь.

    Исправлено пользователем Katen (19.04.13 22:52)

  • Спасибо тебе, Катя, большое! :роза:
    Первый этап (отлов) завершен, я тоже хочу сказать огромное спасибо Ольге (Метелице) и Раисе Михайловне с семьей, они проявили упорство, довели до конца такое важное и трудное дело! :flowers: Мамочка котяток живет у Ольги, за что ей большой :respect: ище.
    Конечно, я осознаю большую ответственность перед всеми, кто переживает за ребятишек, кто старался сделать их жизнь счастливой:yes.gif:Стараюсь уделять им максимально возможное количество времени, которого, конечно же, как всегда не хватает, опыт воспитания дикарят у меня небольшой, но все-таки, мне кажется, прогресс у нас уже есть и мы будем очень-очень стараться и дальше :knix:

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Юля, ты большая молодец!!!!
    Скажи, а какая помощь тебе нужна?

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Спасибо, Наташа! :agree:
    Пока нам вроде ничего не требуется, игрушек у нас много, это сейчас у котят основное времяпрепровождение - игра, играют они и днем, и ночью. :biggrin: Мальчишки хорошо кушают натуралку вместе с моими котейками, в ближайшее время собираюсь их проглистогонить, а дальше посмотрим. У Фисы есть куратор - Лена (ParaPa), которая при необходимости обеспечит ее нужностями. Когда Каспер пообвыкнется немного (пока его еще не удалось погладить, взять на руки :хммм:), нужно будет что-то делать с его колтунами.

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Дать глистогонку? У меня есть цестал. Все тебе экономия.

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Спасибо, не откажемся. Если котятам можно, а то мы для котят всегда "Мильбемакс" брали.

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Наташа, спасибо тебе большое за витаминки, игрушки, глистогонку и прочие нужности для котеек. Новые игрушки - это всегда большой праздник! :yes.gif:Пчелку взрослые утащили, а мышку Фиса нашла в заначке у Фоксика.
    С Каспером уже все дружно, не ссорятся. :миг:

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Да вообще не за что ))).
    Пусть играют малыши. Вон уже поймали мышку :biggrin: .

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Какие они все все-таки класснючие! :live: :heart: И как у вас там балдежно! :biggrin:

    А вот Нюся ( их мать ) никак не хочет ни с кем дружить, кидается на всех кошек, они ее боятся. :хммм:Раньше Муська всех терроризировала, но тут спасовала перед Нюськой. :biggrin: Мне Нюсю так жалко, она одна злющая сидит всегда, а когда я захожу к ней в комнату, она бросается ко мне со всех лап, мурчит и просит гладить ее, ей, наверное, нужно только внимание и ласка от человека, сородичи ее раздражают ,она и своих детей , пока там с ними жила, последнее время тоже гоняла.

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • Оль, ну надо же как бывает, обидно :хммм:Может быть, после стерилизации хоть немного станет мягче? :dnknow:
    Посмотришь, как там дело пойдет, если не смягчится, так придется единственной кошечкой в семью пристраивать, хотя может это и не так трудно будет, ведь не многие же способны иметь такую толпу кошек. :biggrin:

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • В ответ на: ведь не многие же способны иметь такую толпу кошек.
    :biggrin: Многим такое даже в самом страшном сне не приснится! :rofl:

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: