Погода: 27 °C
16.0722...29переменная облачность, без осадков
17.0720...25переменная облачность, без осадков
  • у кого есть номер Жени дакакаяразница скиньте пожалуйста!

    Завел собаку-убери каку!

  • В ответ на: у кого есть номер Жени дакакаяразница скиньте пожалуйста!
    уже всё)))

    Завел собаку-убери каку!

  • 1st Choice хороший корм :yes.gif:своих давно им кормлю и на передержке тоже все подобрыши на этом корме. Пока проблем не было ни у кого ТТТ а уж кошек и котят прошло не мало за последнее время..
    Сейчас месяц пришлось своего кота держать на лечебном корме Эукануба (отравился комнатным растением), так за это время состояние шерсти ухудшилось и съедал он корма больше, чем 1st Choice, хотя на пачке по соотношениям Эукануба питательнее.. :dnknow:

    Единственное, иногда напрягает, что можно его заказывать только в ГХвост, в продаже нигде не встречала пока в зоомагазинах города.. Был в Багире на ул.Депутатской, теперь закрыли.

  • По азиату. Есть струна метров 80, тёплая будка, постоянный контроль :biggrin: охрана.

    Если я вас напрягаю или раздражаю,то вы всегда можете забиться в угол и порыдать...

  • Девочки очень срочно кто знает, скиньте телефон Ульмаса в личку.

  • Кинула.

  • Нужен совет: пролечила Алиске ушного клеща по назначению в ЦВК, она всё равно ухи почёсывает, опять что-ли идти на приём и брать соскобы, смотреть - вывелся или нет? У кого была такая практика - сколько по времени уши капали? Нам назначили чистить каждый день и Отоферонол 1 раз в 5 дней 5 раз, но у нас вариант не запущенный был ещё - сказали на приёме...

  • После лечения много времени прошло? Она может от самого вмешательства ушами трясти. От манипуляций.

  • Да нисколько ещё времени не прошло, вчера последний раз закапали, Почёсывает не во время манипуляций, а помимо них, и не один-два раза в день...

  • Дык пока понаблюдайте немного. Успокоятся уши. Если не запущенный случай, то скорее всего уже вылечились. Кошки очень щепетильны насчёт того, что им в ухи что-то капают и лазают туда, тем более - каждый день.

  • огромное спасибо

  • Еще после лечения клеща частенько остается отит различной природы, лучше в клинике мазок сдать, он не слишком дорогой:улыб:

    Я очень хорошо определяю, хороший человек или нет. Если он мне нравится - значит, хороший, если не нравится - значит, плохой)).

  • Подскажите кто нибудь чем оттереть алюмоспрей после стерилизации у кошки???? Сказали что его нужно смывать обязательно - вообще швы сухие,вчера я перекисью и ватным диском протирала - вообще ни фига меньше не стало(((( как краска засохшая....и что делать теперь????

    Верю в смерть на войне, да в Жар-птицы перо,
    В солнце - то, что встаёт над туманом...
    А из тех, кто со мной пьёт один кислород,
    Верю только своим трём собакам!!!

  • Его не нужно ни смывать, ни оттирать, сам сотрется. Оставьте в покое швы , лучше не трогать их вообще и перекись лучше не использовать, да она и ни к чему уже, достаточно хлоргексидина.

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • Спасибо большое!!! Тогда уже сегодня её мучить не буду))) завтра посмотрю как там дела обстоят.

    Верю в смерть на войне, да в Жар-птицы перо,
    В солнце - то, что встаёт над туманом...
    А из тех, кто со мной пьёт один кислород,
    Верю только своим трём собакам!!!

  • нашелся хозяин, Назар сбежал вчера в районе Барахолки:хехе:блииин, так жалко отдавать, нельзя мне азиатов находить)))

  • Как же хорошо когда хозяева находятся! :friends: Просто замечательно! А как нашлись? Как сбежал? Хозяин действительно рад? а то знаешь как бывает... :dry: и не очень-то искались(((

    Главным отличием между животными и людьми является то, что животные не держат у себя дома людей.
    Хотя, коты могут со мной не согласиться.

  • точно хорошо, ото у нас уже некоторые схему разработали как вскрыть балкон и достать добычу :злорадство: нее, искались, на машине ездили всех опрашивали:biggrin: через контакт, знакомые их увидели..мелкий ещё придурок, годик..с частника, погулять решил сходить..зато сколько приключений - и на руках потаскали, и зеркало в первый раз увидел))))

  • Хорошо что все хорошо! Люблю такие концовки :heart: справедливости ради нужно сказать что меня такие истории не любят, не находятся хозяева и все тут! Не тех подбираю, видимо! :dry:

    Главным отличием между животными и людьми является то, что животные не держат у себя дома людей.
    Хотя, коты могут со мной не согласиться.

  • Ещё раз порадуюсь, что хозяев нашли! Вы :live: :respect: :appl:

    Но вот как вы такого ОГРОМНОГО собакина смогли поймать? И домой привести - реально :шок:

  • Кто умеет ставить катетер? на стоянке лечу собаку с нервной формой чумки, уже пролечились, теперь у нас внутреннее кровотечение (наподобие панкреатита) от лек-в, нужно ставить капельницы. Вчера в Атланте поставили катетер, уколы нормально через него прошли, а капельница не капает и всё, хотя не подведённая капает. В другую ветеринарку позвонила, сказали, что наверное, катетер неправильно поставили.

  • Вчера вечером к моему подъезду в Сибе пришла кошка и ждала у двери. Эта та самая кошка, которая два месяца периодически ночует под машинами на парковке, но узнала я об этом совсем недавно.
    Была мысль ей заняться, даже два дня ходили осматривали днём дворы. Но её тогда не нашли, а потом появился новый соседский подвал с 8-ю котохвостами :безум: и мысли о кошки ушли.
    И вот вчера на ночь глядя это кошка сама пришла к дверям, когда мама домой возвращалась. Я к тому времени только из подвала с кошками вернулась, где долго фотосъёмку делали и сил выйти даже не было посмотреть на кошь. Решено было запустить её в подъезд, покормить, если утром появиться и выйдет из подвала нашего ко мне, то будем забирать. Так оно и вышло. Сегодня всё утро кошка теперь катается по городу, пока муж до дома не доедет. Теперь шутим, что ей кто-то рассказал о моём плане и указал номер подъезда где надо сидеть и ждать :biggrin: .
    Так что у меня новый подопечный - кошка белая с серым, пушистая. Всё что смогла разглядеть за 5 минут пока её из подъезда до переноски в машину несла. :umnik:

    Верю в чудеса))

    Исправлено пользователем Kalista (24.01.13 09:45)

  • Катя, а что с тем котом, которого вы в приют отдали? Какова его судьба?

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • который в Бердский приют попал? я не знаю :dnknow:
    Его отдала одна из женщин, которая кормила тех котов, и сообщили мне когда я приехала и позвонила им рассказать про Ластика.

    Верю в чудеса))

    Исправлено пользователем Kalista (24.01.13 10:00)

  • если это именно алюммоспрей, то действительно ничего делать не нужно!

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • Ну что, отдохнула? :rofl: Показывай красоту уже. Они знают куда идти.:миг:

  • Погоди, я её сама не разглядела, вечером приеду домой посмотрю кто там :biggrin:
    Ага, отдохнула, даже не долечилась ещё, а уже.

    Верю в чудеса))

  • Катюш, поздравляю с пристройством Муськи, ну, и, это, с новым кисиком тебя :biggrin:
    Это у меня друг угорает надо мной, говорю, жешщина по Алиске звонила, понравилась мне очень по общению, попросила недельку подождать, никому не отдавать её, они ремонт в квартире доделают, а он мне - а тебе что, эту отдашь - новую возьмёшь

  • Спасибо:улыб:
    у меня так котёнок Сима ждала недельку, когда ремонт доделают:yes.gif:

    Верю в чудеса))

  • В ответ на: Дык пока понаблюдайте немного. Успокоятся уши. Если не запущенный случай, то скорее всего уже вылечились. Кошки очень щепетильны насчёт того, что им в ухи что-то капают и лазают туда, тем более - каждый день.
    ОК, попробую оставить ухи на пару-тройку дней в покое, хотя, не знаю, вряд ли смогу сдержаться :злорадство:
    Как говорит моя сестра-врач: Как хорошо, что у нас в семье один медик, с трудом представляю, если бы ты ещё была - залечила бы всех в усмерть

  • В ответ на: справедливости ради нужно сказать что меня такие истории не любят, не находятся хозяева и все тут! Не тех подбираю, видимо! :dry:
    Че врешь-то? Кота рыжего отдала хозяевам? А котенка рыжего? Не прибедняйся! :dry:

    Дуракам закон не писан; если писан, то не читан, если читан, то не понят; если понят, то не так.

  • Люди, кто-нибудь закупает дешево большими мешками древесный наполнитель? Поделитесь, пожалуйста контактами!
    Очень нужно для передержки моего котёнка! Был телефон, но по техническим причинам был потерян.

  • Вот тема в совместных покупках по древесному наполнителю
    http://forum.ngs.ru/board/zakupka/flat/1879742731/?fpart=6&sort=5&period=0#Post1936980568

    Маленькая дворняжечка 25 см ищет хозяев, 2 года, стерилизована.

  • В ответ на: ...Показывай красоту уже. Они знают куда идти.:миг:
    вот
    Ласковая, мурчит и лапами перебирает.
    Есть блохи, но зато повезло хоть ухи чисты.
    В лоток ходит, когтеточкой пользоваться не умеет. Сейчас будем мыть и в порядок приводить

    Верю в чудеса))

  • Очаровательная кошечка! :wub1.gif:

  • Глазки необыкновенные :wub1.gif: с подводочкой ))))

  • Ну красотка-то какая :wub1.gif: Глаза нереальные и хвост:улыб:

  • Катя, какая красивая киска :heart: Будет шикарной, глазки у нее необычные, подведенные как у восточной красавицы :knix:

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • А чево это она без колтунов? Хвост как у куна - веером.
    Может потеряшка?

  • В ответ на: А чево это она без колтунов? Хвост как у куна - веером.
    Может потеряшка?
    У меня есть кошка с такой же структурой шерсти и хвост такой же, колтунов за год проживания у меня не было вообще, они просто не скатываются.

    Главным отличием между животными и людьми является то, что животные не держат у себя дома людей.
    Хотя, коты могут со мной не согласиться.

  • Катюш, замечательная кошка :wub1.gif: в хороших условиях еще краше будет! :friends:

    Главным отличием между животными и людьми является то, что животные не держат у себя дома людей.
    Хотя, коты могут со мной не согласиться.

  • колтуны есть. И хвост у основания малошёрстный, вот будет питаться правильно будет ещё краше:улыб:
    На Потеряшки проверила, нет такой. Разместила её фото.
    Кошка около 2-х месяцев грелась под машинами на парковке во дворе, ночевать куда-то видимо уходила.
    Эту кошку я ещё в октябре из под машины вытаскивала, взять не могла на пристрой, донесла до подъезда, чтоб греться её туда засунуть, а она от меня тогда вырвалась и убежала. А тут недавно мне об этой кошке сказали, что она до сих пор так и греется под машинами. Ну а далее, что было уже написала

    Верю в чудеса))

    Исправлено пользователем Kalista (24.01.13 22:10)

  • Какая красавица! Глазки особенные, необычные. Повезло же ей!
    Катя, :respect:

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • В ответ на: ...Эту кошку я ещё в октябре из под машины вытаскивала...
    ошибочка, в конце ноября было дело

    Верю в чудеса))

  • У моей Пуши в первый год-полтора вообще не было колтунов. Да и вообще шерсть была редкая.
    Зато потом. :безум:
    С любой стороны можно смотреть - похожа на пушистого колобка. И колтуны скатываются.
    Так что, может быть, рано радуетесь. :secret:

  • Очень красивая кошка! Спасибо Вам :flowers:

    Я не волшебник, я только учусь.

  • Кать, у коши как-будто накладные ресницы, глаза конечно восхитительные, с подводочкой. Красавица!

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Девчата, скоро Боньке, тому большому голубоглазику, будут удалять зубик, ну и кастрировать заодно.
    Какой корм ему купить? Достаточно обычных влажников?Или рекавери нужно?

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Наташа, ваш Бонька здоров, вы же уже все проверили, рекавери точно не нужно. Просто влажники будет хорошо, но вот у меня Мусь, с больными деснами после удаления не одного зуба, просил сухой. Так что я влажный давала, через 3 часа после удаления, а сухой так и был в доступе постоянном.

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Ну там еще кастрация :смущ:
    Думаешь обычными влажными обойдемся?

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: