Погода: 27 °C
16.0722...29переменная облачность, без осадков
17.0720...25переменная облачность, без осадков
  • от демократора спама вроде нет. приходят только сообщения о проблеме, по которой я голосовала - ну, например, "письмо собрало столько-то голосов и отправлено в такое-то ведомство".

  • да, и у меня так же

  • Оля, конечно это не спам, но столько писем, голосов, я со всем не справляюсь. И приходят письма не только по помощи животным, но разные, разные и много, много . Поэтому я убрала их в спам, я не знаю как отписаться, что бы мне не присылали письма.

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • точно! как я не догадалась! в спам!!!! :agree: так и сделаю, а то задолбали реально

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • В ответ на: И своего показывай. Хвост то отвалился?
    Фотки пока не обработала. Хвостик что-то пока не хочет отваливаться. Уже котёнка два раза проглистогонить успели. Подмороженные подушечки лап облазят во всю. Носик, мне кажется, темнее/серее стал.

  • Проголосовала, надеюсь это поможет.

    Счастье есть, его просто не может не быть

  • Вопрос:
    Макеты на столбы и доски клеить сейчас хорошо на воду из прыскалки?
    или клей момент надо использовать?
    завтра -5 0С всего обещают, если на воду, то не отвалится?

    Верю в чудеса))

  • Я круглый год клею на ПВА.

    Дуракам закон не писан; если писан, то не читан, если читан, то не понят; если понят, то не так.

  • ясно:yes.gif:
    сейчас опять появится Тутанхамон с вопросом: кого это ты там клеишь?
    :biggrin:

    Верю в чудеса))

  • Подскажите пожалуйста, если кот в 5 месяцев начал просить кошку, его уже можно кастрировать? И не повлияет такая ранняя кастрация на рост и развития кота?

    Счастье есть, его просто не может не быть

  • В ответ на: сейчас опять появится Тутанхамон с вопросом: кого это ты там клеишь?
    :biggrin:
    Да она вечно меня обижает и недооценивает! :beee:

    Дуракам закон не писан; если писан, то не читан, если читан, то не понят; если понят, то не так.

  • Нужна помощь колёсами. Надо 27 января отвезти Захара в ЦВК к 12-30 и назад ЦВК - ЗГ. Прошу помочь мне. Я такси просто не потяну финансово. Зазар здоров.

    Совесть - умение выносить мозг самому себе.

  • присоединилась :зло:

  • ранняя кастрация - это в 2 месяца. если парень созрел настолько, что о дамах начал думать, это уже не ранняя, а обычная кастрация. он уже "развился", так что на рост и развитие эта операция НЕ повлияет.

  • если котик стал просить кошку, значит уже стал половозрелым, т.е. это не ранняя кастрация. Кастрируют как раз в половозрелом возрасте.
    Только действительно ли он уже просит кошку, может показалось?
    Хотя и кошке бывает в 5 месяцев уже в охоте становятся

    Верю в чудеса))

  • спасибо большое, а то мне наговорили что надо кастрировать ближе к году, иначе он вырастет непропорциональным, а он уже две ночи орет, мучается. Значит на неделе кастрируем.

    Счастье есть, его просто не может не быть

  • Мы своего в 7 месяцев кострировали. Орать не перестал. А ночью поговорить до года так вообще святое дело было. Как ребенок проснулся, а что вы все спите.
    Может просто болтун.

  • гормон роста производит гипофиз, а никак не яйсы, так что разговоры о непропорциональном развитии ничем не обоснованы.

  • Так он до этого молчал, вообще вся животинка в доме но ночам спит, встают и орать начинают, когда я встану.

    Счастье есть, его просто не может не быть

  • Тома подобранца то же в 5.5 кастрировала ( садки начал делать ) -а то бы они с Мартой мне еще котяток бы подкинули :шок: ничего котик вырос 4, 2 кг весом стал .

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • На сайте "Энималс" статья есть про кастрацию, оттуда:
    " Кастрация в допубертатный период нарушает проявление физиологических признаков самца, способствуя его некоторой феминизации вследствие отсутствия тестостерона. Желательно проводить ее в возрасте старше 8 месяцев...
    Известно, что половые гормоны играют важную роль в регуляции роста, способствуя исчезновению метафизарного хряща. Опасения в отношении слишком ранней стерилизации (менее 12 недель) вызвано тем, что она приводит к преждевременному исчезновению метафизарного хряща (пластинок роста костной ткани) и, как следствие, к задержке роста и недержанию мочи. Вдобавок излишне ранняя стерилизация нарушает развитие скелета и функцию уретры. При этом стерилизация не оказывает неблагоприятного эффекта на диаметр и функцию уретры у кошек."

    - Люди, которые ненавидят котов, в следующей жизни обязательно будут мышами

  • кот, просящий кошку, уже проявляет физиологические признаки самца и явно уже находится не в допубертатном возрасте.
    а последний абзац о стерилизации до 3 месяцев, так что вообще не о том.

    ЗЫ родительского кота стерилили 13 лет назад у ЕМ. предварительно по телефону уточняли, в каком возрасте можно делать операцию (дома была нестерильная кошка). оптимальным нам назвали 6-9 месяцев.

    в итоге кастрировали в 6 месяцев, пока кот не стал интересоваться кошкой. пропорции у него нормальные, недержания не было. метить тоже, слава богу, не успел научиться.
    и как бы кастрация на то и направлена, чтобы животное не проявляло "физиологические признаки самца", поэтому непонятно, о чем печаль.

    Исправлено пользователем elvalia (22.01.13 11:52)

  • получается все таки влияет??? И лучше потерпеть два с половиной месяца?

    Счастье есть, его просто не может не быть

  • если в 5 месяцев коту нужна кошка, значит, у него мощная половая конституция. если у него мощная половая конституция, то откладывание кастрации дает ему время стать еще более "мощным" и начать метить. такие коты после кастрации не всегда перестают это делать, так что лично я бы поторопилась.

  • напишу про объявки, вдруг пригодится кому инфа!

    я купила большуууую бутыль ПВА в строит.магазине - литра 3, по-моему, всего рублей за 200!
    отливаю немного в небольшие пластиковые бутылочки (у меня из-под краски для волос остаются такие мягкие. с носиком) и хожу клею! как поклею объявки - просто выбрасываю в урну, в след.раз беру новую бутылочку)
    очень экономно получается и очень удобно!)

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • Девочки, срочно надо проверить телефон по ЧС!!! Написала в ЛС, а ответа нет. Пожалуйста кто ещё может проверить?

    Совесть - умение выносить мозг самому себе.

  • Ну вот не могу промочать, кто-то тут недавно писал про бабку с номером городским 304**32, которая звонит по всем подряд кискам - меня она уже зах*****, не могу уже её номер лицезреть на телефоне :eek:

  • Срочно номер в чёрный список 961***41-30
    Из Коченёво?, сейчас ездят по городу в поисках щенка, щенок нужен срочно!
    Долго вспоминал своё имя, назвался Игорем, за кадром дублёр. Щенок нужен в ч/д, категорически против стерилизации.

    По глазам узнАю я родных людей на всей планете
    И антеннами души определю...

  • В ответ на: Вопрос:
    Макеты на столбы и доски клеить сейчас хорошо на воду из прыскалки?
    или клей момент надо использовать?
    завтра -5 0С всего обещают, если на воду, то не отвалится?
    Тут вопрос не в том отвалится или нет, а в том успеет ли при такой температуре вода "схватиться" до того, как листовка размокнет и чернила потекут. Специально не проверял, но предположу, что при температуре выше минус 10-ти градусов, способ "на воду" для обычной бумаги использовать не стоит.
    В крайнем случае, можно проверить с любым черновиком дома на балконе или на подъезде.

    Не можешь поднять гирю, поднимай гантели.

  • подозрительная девушка (картавит) по котам звонит, спрашивает первым делом были ли уже по моему коту звонки и почему я отказала:улыб:
    22*-**-54
    в чд, кошки уходят умирать, приеду-сразу заберу и т.п. тривиальности.

    Исправлено пользователем Ljaguha (22.01.13 19:57)

  • Нам очень нужна помощь сделать хорошие фото Марсика из темы :

    http://forum.ngs.ru/board/petshelp/flat/1939469167/?fpart=3&sort=5&period=

    Он очень красивый котик, но пока нет хороших фотографий. Не так то просто его сфотографировать. Девочки, кто может помочь? Сделайте доброе дело, пожалуйста. Марселька на передержке на Троллейке. Желательно в выходной день.

  • Сейчас по новостям объявили, что сегодня с 14 до 15 мэрия будет работать на прямой линии по телефону 223 70 30 по вопросам бездомных собак. Ждут идеи и жалобы, насколько я поняла.

    Ничто так не украшает человека, как дружба с собственной головой.

  • В ответ на: Сейчас по новостям объявили, что сегодня с 14 до 15 мэрия будет работать на прямой линии по телефону 223 70 30 по вопросам бездомных собак. Ждут идеи и жалобы, насколько я поняла.
    ага и вечно телефон будет занят......опять показуха :хммм:

  • Тема про собак Алису и Машу закрыли? Или это я её не могу найти? Алису нашли, а Машу отдали?

    Счастье есть, его просто не может не быть

  • Да, тема удалена. Алису ищут, а Маша на новой передержке.

  • Девочки сейчас мне звонили по моей Леське, ищут черную гладкошерстную кошку, сами живут на Васхниле, люди вроде ничего так (папа, мама, сын), понравились, но напрягло что говорят уже больше трех месяцев ищут гладкошерстную черную кошку :безум: мне кажется черных пруд пруди, у кого черные кошки, были звонки с номера 8923.......410?

  • Мне утром звонили по нашей котенке черной но далеко....не поедут :улыб:

    Главным отличием между животными и людьми является то, что животные не держат у себя дома людей.
    Хотя, коты могут со мной не согласиться.

  • Как они Вам, понравились? Мы мило беседовали и тут говорят больше трех месяцев ищем черную гладкошерстную, именно черную, я понимаю пристрастия, вкусы, но три месяца искать когда такое обилие черных :dnknow: у меня возникла мысль - сатанисты что ли :biggrin: Но я ближе конечно к Васхнилу, только я предпочитаю сама отвозить, скажем так посмотреть условия куда отдаю. Что-то разболталась, вообщем то я хотела спросить Ваше мнение об людях? :смущ:

  • Мы обычно делаем так...люди приезжают познакомиться а потом они обдумывают и готовятся к котенку (закупают нужное) если всех все устроило мы сами отвозим.
    Я много не разговаривала т.к. почти сразу стало ясно где мы территориально но девушка говорит хорошо, не юлит а это уже радует. А Вы не спросила почему так долго ищут?Может есть объяснение?

    Главным отличием между животными и людьми является то, что животные не держат у себя дома людей.
    Хотя, коты могут со мной не согласиться.

  • Да я просто расстерялась и не спросила почему так долго :dnknow: да на работе особо и не поговоришь, я так поняла что сын хочет кошку, родители согласны, но именно на черную, видно вчера ребетенок их достал и они до пол ночи листали инет, но говорит хорошо, сразу спрашивает нужные моменты, наполнитель, характер, здоровье, причину отдачи, чувствуется, что люди серьезно подходят к этому вопросу. Договорились что приедут знакомится в субботу утром, так что посмотрим еще в живую :biggrin: Спасибо! :роза: А то у меня панический страх отдавать животинок, мне дай волю всех себе оставлю :yes.gif:

  • ННП
    Есть чайник электрический б/у Тефаль, может в приюты или в ПЛСы нужно?

  • про ПЛС уточню

    Верю в чудеса))

  • хозяйка моей Таис искала себе кошку два месяца, приглядывалась всё к объявлениям и фотографиям кошек. Но это не имелось в виду что она звонила по кошкам и ей отказывала. Просто искала то что ей надо и чтоб зацепило.
    Котёнка Симу так же хозяйка искала два месяца, активно один, выясняла у кого где есть рыженькие котята.
    Так что бывают такие вещи когда ищут столько времени:yes.gif:

    Верю в чудеса))

  • В ответ на: Да, тема удалена. Алису ищут, а Маша на новой передержке.
    а где новости о поисках смотреть?
    у меня муж сегодня в тех краях, сказал что проедет, где потерялась.
    Её может кто заметил где на улице или ничего нового?

    Верю в чудеса))

  • Катюш, я сделаю тему про поиски Алисы - пока никаких новостей, но звонки есть с объявлений на форумах, я свой телефон тоже дала. Вчера 3 звонили, радует, что люди неравнодушны.
    Спасибо тебе большое! :flowers:
    По Маше решение будет принято в субботу - я вчера дозвонилась куратору. В смысле, отдадут Ирине или нет.

  • люди добрые, может кто встретит объявление..нашли около Агроуниверситета азиата..собака уличная, полчаса его затаскивала в подъезд, сидит в ванной (на лоджию пока не удалось утащить), по причине того что очень дружелюбный а мой его хочет сожрать!!! говорят, его утром какие-то парни ездили на машине искали :tantrum:

  • В интернет магазине главное хвост увидела корм 1st Choice, кто нибудь покупал этот корм, какой он по качеству?

    Счастье есть, его просто не может не быть

  • В ответ на: В интернет магазине главное хвост увидела корм 1st Choice, кто нибудь покупал этот корм, какой он по качеству?
    Я довольно долго им кормила своих кошек, нам шел лучше, чем РК, к примеру. Меня устраивал этот корм. Но потом перешли на Проплан, он вообще идеальный для моей стаи (ттт).

    Дуракам закон не писан; если писан, то не читан, если читан, то не понят; если понят, то не так.

  • Про 1stChoice слышала хорошие отзывы, но мои пока на ПроПлане :улыб:

  • Девочки, нужен человек по маршруту Богдашка, Ипподромская, Красный, Каменская, Большевистская, у кого можно бы было в рабочие дни оставлять кое что для зверушек. Ну и, соответственно, забирать оттуда же.
    Подробности в личку.

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: