Погода: 22 °C
28.0629...33ясная погода, без осадков
29.0630...34переменная облачность, без осадков
  • Продолжение топика "БЕСЕДКА (часть 30)"

    Телепаты в отпуске

    Топик закрыл(а) (17.02.13 00:07)

  • Марине aprilinka
    В ответ на: прошу прощения, я надеюсь, Ваш пост не имел цели как-то задеть меня, правда?:миг:
    Марина, это не камешки в Ваш огород и я не имела цели Вас задеть. Мой пост, соглашусь грубоват, но нацелен только на то что бы мы , хозяева кучек животных, умели отделять зерна от плевел, во имя здоровья наших кучек. И конечно же нужно знать элементарные вещи, блохи+ ушной клещ= (по большей части) глисты, травите блох, следом глистов.
    И еще, по опыту вот тех самых огуречников, тщательно уберите квартиру. Эти гадости отлично перемещаются по поверхности и ждут следующих жертв.

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • В ответ на: И еще, по опыту вот тех самых огуречников, тщательно уберите квартиру. Эти гадости отлично перемещаются по поверхности и ждут следующих жертв.
    :bad:
    сегодня у меня ожидается насыщенный вечер:улыб:: поездка с котом в Евровет, потом генеральная в квартире, ну и видимо поздней ночью, доделывание доклада для дочи на тему "Помошь бездомным животным"
    что делать, назвался груздем, изволь справляться :umnik:
    ещё сегодня принесём домой чудо-аппарат из тянь-ши, он озонирует воздух и воду, и продукты, и убивает всякую гадость
    но конечно только на него не буду надеяться, обработаю квартиру, чем вет посоветует
    и спасибо за ответ-пояснение, а то я уже задумалась, с чего такая реакция
    хорошо, что ничего личного :agree:

  • Квартиру не нужно обрабатывать чем то специальным, ее нужно хорошо помыть, прям все углы, плинтуса, горшки и пропылесосить. Просто он может осесть даже в пыли, а потом запросто мигрировать, через лапки животных скажем, дальще.
    И еще, глистагонить нужно прям обязательно животных каждые 3 месяца, потому как лижут они себе причинные места и чем больше в доме животных тем дотошнее к этому нужно относится.
    Удачи :heart:

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Девочки,кто может проверить номер в ЧС? очень нужно.

    Показать скрытый текст
    кому нибудь звонила девушка Катерина? ищет кота. сидит дома с ребёнком. в общении приятна.
    Скрыть текст

  • Не пугайте так человека. Дипилидии, как биогельминты, предаются только посредством проглатывания блох или их личинок. Основной мерой профилактики является борьба с блохами на теле животных и в помещении.

    Если ты белая и пушистая- тебе пора в солярий и на эпиляцию!

  • Я не пугаю, я делюсь опытом. Говорю о том, о чем меня предупреждали. Я видела как эта гадость быстро бегает.

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Копирую из ВК. Девочки, кто в Ленинском- поглядывайте.

    Друзья! ВНИМАНИЕ! Кто сегодня будет в Ленинском районе, в районе пл. Маркса и близлежащих территориях. От нового хозяина, живущего на Горском ж/м вчера убежала наша Умка. Собачка очень умная, ласковая, немного пугливая. Была без ошейника. Если кто-то из вас увидит, пожалуйста, задержите ее. Звонить Александре (её куратор) по телефону: 89139813694 или мне 89134559649. Последний раз ее видели вчера около магазина "Кристалл".

  • Марина, если гельминтов большое количество, то после приема глистогонного коту может стать плохо. Продукты распада вызывают интоксикацию, страдают внутренние органы. Нужно обязательно наблюдать! Если у животного появится рвота, будет отказываться от еды, температура тела станет более холодной, чем всегда. Изменится поведение: прячутся, не реагируют на хозяина и т.д. К врачу на капельницу.

    "Цель котика заполнить любую пустоту. Даже пустоту твоего сердечка."
    (Цитата из "Коты и коробки")

  • Ирина Яровицына
    13 янв 2013 в 21:00 к записи Бюро Находок Новосибирска
    На пл. Маркса, в р-не остановки "Магазин Кристалл" бегает короткошерстный пес-дворняжка небольшого размера. Без ошейника, но похоже, что потерялся, тянется к людям, забежал в подъезд дома Сиб.-Гвардейцев, 4, ищет хозяев.В подъезде его надолго не оставят, поэтому ищем новых или старых хозяев. Песик очень ласковый и дружелюбный, льнет к людям, виляет хвостиком.

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Если в квартире нет блох- пусть хоть забегается, высохнет и все- прервется его жизненный цикл.
    Большей части наших практикующих врачей хочется посоветовать- прежде, чем владельцев стращать, сами бы не мешало перечитать учебник по паразитологии. Безграмотность на каждом шагу. Не будем показывать пальцем, но до сих пор помню, как некоторые нынешние "звезды ветеринарной медицины", потупив глазки, троечки клянчили.

    Если ты белая и пушистая- тебе пора в солярий и на эпиляцию!

  • Вот фото этого песика и как понимаю вот еще ссыль на объявление о нем http://do.ngs.ru/596525947

  • В ответ на: ... Безграмотность на каждом шагу. Не будем показывать пальцем, но до сих пор помню, как некоторые нынешние "звезды ветеринарной медицины", потупив глазки, троечки клянчили.
    :respect:

    Почему-то ни разу не сомневался, что такое могло случаться.

    Не можешь поднять гирю, поднимай гантели.

  • Как и в любом ВУЗе, впрочем.

    Давайте, лучше поговорим о прекрасном.
    У вас есть глисты? Нет?
    -Ну вот и прекрасно!:миг:

    Если ты белая и пушистая- тебе пора в солярий и на эпиляцию!

  • НПП Форумчане, есть напрокат у кого-нибудь меховая горжетка или воротник? ОООчень надо!

  • Ребятки, очень нужен сварщик.
    Может у кого брат, отец, муж или знакомые есть. Одному хорошему человеку, который много помогает животным, нужно помочь поставить вольер. Материалы будут, все прибамбасы для работы (свар.аппарат, болгарка) есть, понимание чего хочется- тоже. Нужен толковый и рукастый человек за разумную цену. (то, что просчитывалось по цене у частников- анреал)
    Заранее благодарю.Телефон в подписи.

  • В ответ на: Не пугайте так человека. Дипилидии, как биогельминты, предаются только посредством проглатывания блох или их личинок. Основной мерой профилактики является борьба с блохами на теле животных и в помещении.
    А если проглотить членика?
    У нас кот обожал спать на наших подушках, там то мы в первый раз и заметили эти "зернышки". Теоритически можно лечь на такую подушку и эта фигня может попасть в рот, т.к. они очень маленькие.
    Так что помещение не мешает хотя бы тщательно пропылесосить.

  • Девочки, срочно, кто знает тел. кошу похоронить надо знакомым ((((( где то тут похоронное мелькало для животных

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Похоронить не знаю, а кремируют в Бэсте и в Сумерках. В дубльгисе наберите "сумерки".

  • Попросили помочь в пристройстве котенка, прислали фото, правда. выдернутое из инета, но сказали, что их котенок - копия этого. О котенке - девочка, 3 месяца. Люди боятся, что котенок не пристроится и сказали, что им знакомые предложили его сдать "хорошим людям" на пристрой за 200 руб. Я как могла, объяснила, что это за "хорошие люди", но все же как то боязно, что доверие к своим хорошим знакомым, порекомендовавших "хороших людей", перевесит мои слова. В чем нужно помощь - если у кого будут лишние ручки на подобного зверика - предлагайте эту котейку, она живет в частном доме, в туалет в основном ходит в подпол. Выкладываю фоты. которые мне прислали, возможно, на фото даже котенок какой-нибудь с этого форума.

  • Не могу пройти мимо такой волнующей темы. А Дронталом надо тоже не единожды глистогонить, а то у меня есть подозрения, что глисты у Тюленя (слизь подозрительная в кале), всё хотела кал её на анализ сдать, но то мороз, то ветер и снег, то она их с наполнитель сильно закапывает. Так и не сдала, вот не глистогонить её или нет. Знаю, что может и не глисты быть.

  • Вот такую шикарную кошку подбросили в одно место.
    Может у кого-то будут ручки на красавицу?

  • Может, потеряшка? Такая вся невская маскарадная девушка. В контакте девушка спрашивала под фото кота такого же, найденного на Ленина: "Это точно кот? Это не мб кошка?". Может, она такую потеряла? Среди потеряшек только одну похожую очень нашла, но без белого на лапках. А что, если этой девушке написать? Вот здесь она про кота спрашивала.

  • Посоветуйте мне, как поступить: не умею я вести разговоры с потенциальными ручками. Сейчас звонили по моей Мышке. Мужчина семейный, возраст я не поняла, но женат и без детей. Родители в алтайском крае в частном доме. У них коты жили так же, как все деревенские - еда со стола, свободный выгул. Жили лет по 10. У себя в квартире кошек не держал, только морских свинок. Вопросов активно не задавал, говорит - хочет приехать и посмотреть. Но у меня ситуация такая, что я смотрины устраивать не хочу - передержку дергать, хочется максимально продуктивно беседовать, а потом уже, когда верняк хорошие люди - смотрины и отдача.

    Так вот, про уход он как-то сильно не спрашивал, я ему рассказала про корма и наполнитель. Говорит, что хвойник раньше брал для свинки, про ройялку удивился, что это не только собачий, но и кошачий корм...

    Речи интеллигентная, грамотная. Смутило только вот что: периодически с женой ездит в частный дом к родителям на Алтай, кошку хочет возить с собой - чтобы там бегала резвилась, общалась с родительскими котами. На мои возражения - мол, убежит-потеряется, говорит, что кошки и собаки теряются только у тех, кто за ними плохо смотрит....

    Расстались на том, что он мне перезвонит. И я вот не понимаю - то ли я просто идиотка, и не умею вести беседу, и мне все кажутся плохими хозяевами... то ли правда это существенный повод отказать...

    :безум:

  • В ответ на: Вот такую шикарную кошку подбросили в одно место.
    Может у кого-то будут ручки на красавицу?
    Добавлю, кошка стерилизована.
    И подбросили ее с 4мя котятами. Котята уже пристроены, осталось найти хозяев для этой красоты.

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • В ответ на: ... И я вот не понимаю - то ли я просто идиотка, и не умею вести беседу, и мне все кажутся плохими хозяевами... то ли правда это существенный повод отказать...
    То ли действительно, бывают ситуации в которых непонятно, как поступать....

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • Ира, а вот еще вопрос: беседуете вы с потенциальным хозяином, он, например, говорит: "кормлю кашей и рыбой, пускаю погулять и вожу кошек на дачу" - как дальше себя вести: разубеждать? но тогда ведь люди будут по первому звонку узнавать, что требуется от хозов, а дальше уже звонить "подготовленными"? Или в случае расхорждений во взглядах просто комкать разговор и говорить, что мы друг другу не подходим?

  • В ответ на: Может, потеряшка?
    Уже написали, что целеноправленно подбросили с подрощенными котятами.
    Кошка невероятная красавица.

  • Как себя вести... тут каждый свою тактику имеет. Ты помнишь, что я ветеринарный врач? :ха-ха!: Так вот, я как ветеринарный врач, говорю, об ошибочном рационе и неминуемых рисках с ним связанных. Далее, "сливаю" их по другой причине (или вообще без указания причин "мне кажется, мой котик вам не подходит. Всего дорого. Удачи в поисках". И номерок в ЧС с указанием причины (вероятно, для кого-то это и не "причина").

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • Девушки, я делаю так.... если люди готовы услышать то я все расскажу а если не готовы то просто говорю что мое животное не подойдет т.к. есть ТОЛЬКО ПроПлан + ходит только в силикагель (если нет силикагеля с*** на кровать-диван-хозяина :ха-ха!: )

    Главным отличием между животными и людьми является то, что животные не держат у себя дома людей.
    Хотя, коты могут со мной не согласиться.

  • Знакомая попросила помочь с поиском старых хозяев этой собачульки. Никто не встречал в потерянных такую?

    Эта милая собака найдена в новогоднюю ночь на ул.Большевистской.Сидела замерзшая во дворе (ост.Лента).Видно,что домашняя,чистая,аккуратная,был след от ошейника.Ищем хозяев или отдадим в хорошие руки.У себя нет возможности оставить.Девочка спокойная.Кто узнал своего питомца либо хочет забрать звоните:89137994252

  • Девчат, кому-нибудь звонили с номера 952-921-... -17?

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • Ничего не будет. В зрелом членике находится матка, заполненная яйцами, которые объединены в коконы, для теплокровных они неинвазионны. Инвазионной является личинка, которая формируется из яйца в организме блохи. Поэтому, случайное заглатывание человеком членика дипилидия, не будет иметь никаких последствий.

    Если ты белая и пушистая- тебе пора в солярий и на эпиляцию!

  • Ну, соберитесь как-нибудь, уговорите Тюленя не закапывать, объясните, что это необходимо для исследования.
    Чаще наличие слизи свидетельствует не о гельминтозе, а о дисбактериозе.

    Если ты белая и пушистая- тебе пора в солярий и на эпиляцию!

  • В ответ на: Как и в любом ВУЗе, впрочем
    Несомненно, что своими "звёздами" богат любой ВУЗ, но речь шла не о ВУЗах.
    Хорошо, что ещё есть те, кто может отличить звезду на небе, от "звезды", нарисованной на потолке.


    В ответ на: Давайте, лучше поговорим о прекрасном.
    У вас есть глисты? Нет?
    -Ну вот и прекрасно! :миг:
    Да, давайте о прекрасном!
    К моей радости, таких неприятных сожителей с собой не ношу.
    - Вы уверены?
    - Да, я уверен.

    Не можешь поднять гирю, поднимай гантели.

  • До меня только сейчас дошло, что ведь недавно муж возил её в клинику на укол, а то она опять кота запросила, так вот, Тюлень по обыкновению обкакалась в переноске. Надо было сразу и сдать на анализы! Жаль только сейчас это мысль в голову пришла. Это конечно верняк, но очень жестоко специально для это её ещё раз везти.....

  • Есть НЕпроверенные ручки на собаку.
    Цитирую :
    Сегодня звонил парень, им на охрану предприятия нужен пёс сторожевой, крупный в теплую будку. Предприятие в Октябрьском районе. У меня Мишка на паузе, по этому я взяла телефон и пообещала, если у кого-то есть, то позвонят. Может у девченок есть варианты? тел. 8-913-381-94-41 Роман

  • Ни кто из сторожил ПЖ не подскажет что за церковный звонарь жил при городском приюте???
    а то на другом форуме прочитал что человек в плачевном положении и с животными в придачу.
    так кто нибудь знает его???

  • Нужен щенок 2-4-х месяцев полностью белый, пол не очень важен, но лучше все же кобель, можно среднего или крупного, в квартиру. Руки непроверенные,но знакомая ручается за человека.

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • http://do.ngs.ru/preview/?id=50705628 вот тут есть два подрощенных щенка, один белый терьеристый, другой кремовый гладкошерстный. На сколько знаю щенки еще не пристроены.

  • Вика, ссыль битая(((

  • А точно при горприюте? Вроде в Бердском какой-то церковник жил, который хотел создать приют в Новом поселке.

  • Девочки, мальчики! А вдруг у кого маршрут проходит сегодня в 17.00 - 18.00 Доватора - Автопарк - Фрунзе ( ЦВК), захватите нас с кошечкой! Тел. 8 913 920 4984 Лариса.

  • Там на сколько я знаю молодой человек был..или есть. А тут человек инвалид.
    Личку посмотрите пожалуйста.

  • Тот,что в Новом поселке -это Дмитрий и он молодой. Жив,здоров и помогает собак пристраивать....Живет на дачах .Одна знакомая неделю тому назад от него щенка пристраивала.

  • Есть два белых щенка-один терьеристый, а другой белый с оливковыми глазами и рыжим пятном около хвоста. Им по 4 мес.

  • В ответ на: Вика, ссыль битая(((
    Наверное потому, что открыла её из личного кабинета. А так http://do.ngs.ru/advert/categories/animals_plants/animals/dogs/others/?id=50705628 ?

  • Девочки, мне необходимо передать в какую-нибудь тему 300 рублей. Спасибо огромное Мариночке (Тутанхамон) за неоценимую услугу запихивания глистогонного моим кошкам. Вчера я просила помощи в теме "благотворительная распродажа". Марина не взяла с меня денежку :смущ:, чтобы я передала кому-нибудь нуждающемуся. Так как сумма небольшая, то может быть кто-нибудь по линии метро сможет встретиться или в районе "Золотой нивы". Самой мне сложно определиться в какую тему передать. Пожалуйста отзовитесь кто-нибудь. Или может на телефон положить актуально?

  • В ответ на: Девочки, мне необходимо передать в какую-нибудь тему 300 рублей. Спасибо огромное Мариночке (Тутанхамон) за неоценимую услугу запихивания глистогонного моим кошкам. Вчера я просила помощи в теме "благотворительная распродажа". Марина не взяла с меня денежку :смущ:, чтобы я передала кому-нибудь нуждающемуся. Так как сумма небольшая, то может быть кто-нибудь по линии метро сможет встретиться или в районе "Золотой нивы". Самой мне сложно определиться в какую тему передать. Пожалуйста отзовитесь кто-нибудь. Или может на телефон положить актуально?
    Всем спасибо, переведу денежку в тему http://forum.ngs.ru/board/petshelp/flat/1928815477/?fpart=1&sort=5&period=0

  • В ответ на: Нужен щенок 2-4-х месяцев полностью белый, пол не очень важен, но лучше все же кобель, можно среднего или крупного, в квартиру. Руки непроверенные,но знакомая ручается за человека.
    Мишка, тут , белый. Очень срочно надо помочь. 5 мес, но щенки на НГС выставлены в октябре,

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: