Погода: 22 °C
28.0629...33ясная погода, без осадков
29.0630...34переменная облачность, без осадков
  • как вариант не кормить его вечером дома , а ходить с вкусняшками на улицу и кормить его там.

  • Это даже не совет,а история из жизни...У меня была такая же проблема с Лялькой моей,в том году (ровно неделю у меня жила,массива не знала совсем,брали в Бердске с передержки Лексы,а сами жили на Северо-Чемском),прогремел салют 3 января и я даже не знаю как она вывернулась из ошейника и пулей улетела в неизвесном мне направлении ....искали три часа,когда я уже замёрзшая и в полной истерике подходила к подъезду эта засранка сидела и ждала меня там...(искали пешком до Бронных :eek: )....вообщем собака мягко сказать была вся в "каках"замёрзших...её трясло жутко...и с того момента она ОТКАЗАЛАСЬ полностью ходить на улицу....причём и дома терпела,а когда выносили уже в лифте начинало трясти до стука зубов....летом нам предстояло путешествие на поезде до Адлера с переходом через границу Абхазии,я очень переживала..НО!!! и в поезде и на отдыхе собака вела себя идеально (даже пыталась охранять снимаемый нами дом))))....только вернулись - ОПЯТЬ...мы и какую то штуку покупали (в розетку вставляются феромоны) и что только не делали - бесполезно....только дела сделает бегом к подъезду и трясётся...сейчас переехали на Васхнил - место НЕЗНАКОМОЕ - собака идеально гуляет....на салюты (1 этаж) вскакивает на окно и лает)))...вообщем сами понять ничего не можем,но СТРАХ прошёл с ПЕРЕМЕНОЙ МЕСТА ЖИТЕЛЬСТВА...или с ВОЗРАСТОМ (сейчас ей около 2 лет,а случилось всё в 6-7-8 месяцев)

    Верю в смерть на войне, да в Жар-птицы перо,
    В солнце - то, что встаёт над туманом...
    А из тех, кто со мной пьёт один кислород,
    Верю только своим трём собакам!!!

  • Хозяйка работает до 18:00. а иногда и позже заканчивает. Приходит домой когда темно.

    Исправлено пользователем mendilin (19.01.13 22:57)

  • 100%-ный неадекват! :безум: :шок:
    8-913-***-7013, Михаил, живет в Машково, ч/дом.
    Некоторое время назад (кажется 2 года) некая Марья Ивановна (сейчас не может ей дозвониться) пристроила ему 2 собак - нестерильную суку и кобеля. Кобель был на цепи, сука в свободном выгуле. Кобелем был очень доволен, приучил его бегать за велосипедом. Недавно кобель погиб - на охоте попали в собаку! Типа переживает. Сука рожала два раза. Первых щенков всех раздали. Вторых вот родила в декабре. Думал оставить из них кобеля, но они "ни хера не растут, мелкие какие-то!" Хочет щенка (2-4 мес.) типа овчарки, чтобы таким же вырос, чтоб "он со мной за велосипедом бегал", обязательно кобель - для суки, а то она тогда "убежит других кобелей искать". Предлагали щенков овчарки за 3 тысячи - "куда такие деньги!" На вопрос "не хотите суку стерилизовать?" ответ - "а зачем? пусть щенится, щенков раздаем".
    Всю жизнь держит собак, любит их, умеет с ними обращаться. На договор и осмотр условий проживания согласен.
    В общем товарищ со знаменем в руках отправляется в ЧС! :зло:

    Хочется вот что сказать. Ему мой номер кто-то дал, хотя у меня щенков никаких нет вообще (новенький Снупи еще нигде не пиарился). Он кому-то звонил то ли по щенкам, то ли по взрослой собаке, но там на цепь не отдают, а только в квартиру. Переадресация - это конечно дело хорошее, НО только более-менее АДЕКВАТНЫХ рук! Я например всегда всё подробно выспрашиваю и узнаю, даже если у меня нет подходящей собаки, и даю чей-то номер телефона или наоборот выставляю номер соискателя ТОЛЬКО в случае, что хотя бы при первом разговоре руки нормальные! То есть такие, которым я бы решилась отдать свою пристраиваемую собаку, если бы была подходящая (ну или по крайней мере устроить смотрины и разговаривать уже при встрече)! А если хоть чем-то мне не понравился человек, всё - никаких переадресаций быть не может! В данном случае уже с первых слов было понятно, что это неадекват, причем чем дальше, тем "лучше"! Я уже просто из интереса стала всё расспрашивать подробно (про кобеля, щенков), записывая при этом номер в ЧС! Вот мне как-бы интересно - ЗАЧЕМ переадресовывать такое г...но! :umnik:

    Мороз по коже, Душа холоднее стали… Есть Твари БОЖЬИ… А есть просто твари…

  • Жень, отправь мне полный номер в ЛС. Отправлю Ирине.

  • Подскажите пожалуйста! Кошка у меня ходит в лоток, постоянно и без промахов( как я думала). Но тут у нас трубу прорвало и пришлось разбирать пол ванны и когда я залезла туда, была просто в шоке! У меня там просто столько какашек, что такое чувство, что запасы годовалые!!! Там практически не пахнет, видимо пол всё впитывает (там бетон). При чём она какает к себе в лоток и походу дело идёт за ванну и ещё и туда ходит! ЧТО делать? я туда пол упаковки антигадина напшикала и не помогает!!! Меня молодой человек вместе с кошкой сказал из дома выгонит

  • Хочу добавить, что наполнитель она выбрала сама ей 3 на выбор предлагалось и там где она какает я всё хлоркой на три раза мыла!

  • Вот хлоркой как раз и нельзя. Насколько я знаю, запах хлорки как раз и стимулирует на такие дела.

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • Друзья, а у нас тут есть же жители Бердска??? :umnik: Стукнитесь в личку плиззз!

    Главным отличием между животными и людьми является то, что животные не держат у себя дома людей.
    Хотя, коты могут со мной не согласиться.

  • Очень знакомая ситуация.
    Только я сразу чую по запаху. У нас под ванной все закрыто только небольшое отверстие у стены. (Т.е. после каждой "ходки" я разбирала панели которыми закрыто все под ванной и лезла убирать)
    Опыт у меня позитивный в этом, но требующий временных затрат.
    Чем только не поливала под ванной. Хорошо помню ситуация когда под ванной залито все "Гадить. Нет" запах эвкалипта такой что глаза ест, вижу что заскользнул в дырку, быстро разбираю панели, а кот глаза щурит, так их просто выедаетт эфирными маслами и продолжает делать свое дело.
    Что делала - следила чтобы не ходил туда, учила как собаку - "фу". На день закрывала ванную лоток рядом ставила. Сейчас даже когда разыграется и уже готов спрятаться под ванную на окрик "фу" реагирует моментально.

  • У меня меры кардинальные и эффективные. Покупаете экран, тем самым перегораживая ход под ванную.
    Эстетично и наверняка.

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • У меня все то же самое, но в углу от стояка под ванну у пола проходит каналыга (100 мм).
    Вот этой щели моему узенькому и хватало чтобы заскользнуть :улыб:

  • По котенку позвонила девушка , вроде с начало все хорошо , живет одна с своей квартире , на стерилизацию готова , а дальше на вопрос про опыт с животными был ответ: " У меня было много кошек и собак в детстве , но они или умирали или их отдавали , последний кот был в 9 лет , но папа его отдал , потому что он много ел " :шок: , кормить собирается своей пищей . мегафон последние цифры 7502 . полный номер отправлю Ирине.

  • у меня когда была война с котенком по поводу лотка, не помог ни антигадин, ни лимонные корки, ни то, что пакеты стелила в места "пописа". я даже на ковер пару капель масла лимонного капала,чтоб запах сильнее был. не спасало!
    спас пенный очиститель салона. вот такой очиститель
    мыла с ним и пол, и ковер.

  • Девчата, старушка - веселушка из академгородка ищет черную кошку или кота, а если это будет перс, то вообще замечательно.
    Позвонила, сходу : Так, мне нужен такой то, а лучше такой то, что жрал уже с ср... в горшок, больного не надо, лечить не буду, не на что, был кот, умер от МКБ, не лечила, а на что?
    Что удалось узнать, звать ее Галина Григорьевна, ей 64 года, будет вывозить на дачу, если потеряется там кошка, значит судьба ее такая.

    номер 8-953-"""-98-02

    Полный номер Ирине отправлю.

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • У кого есть свежий прайс Лукаса? Киньте, пожалуйста! Почта в профиле.

  • Liso4ka - девочки подскажите пожалуйста как можно связаться с этим человечком?))):смущ:

    буду рада видеть вас в гостях)) ) заходите на теплый огонек))

  • В ответ на: Покупаете экран, тем самым перегораживая ход под ванную.
    Эстетично и наверняка.
    У меня стоит экран-кому надо все равно пролазят :зло:
    Вот родители мои сделали реально наверняка-плиткой зашили все под ванной, ни одной щелочки нет)))

    Дуракам закон не писан; если писан, то не читан, если читан, то не понят; если понят, то не так.

  • Предложу: у нас очередное ЧП, назначили в том числе и Террамицин-спрей. Уже купила.
    Так как штука хорошая (соответственно недешёвая, благо ещё взяла по прошлогодней цене), срок годности долгий и т.п. предлагаю, если у кого что приключилось - не покупайте:
    тем кто живёт рядом с Панфиловцев / Никитина в течение ближайших 10 дней можно взять побрызгать и вернуть нам для нашего лечения,
    дальше отдам.
    Будем стараться, чтобы нам не понадобился.

    У меня самой хороший опыт по прим. этого Террамицин-спрея: и после стерильки обрабатывала, и после кастрации брызгала и раны гнойные и т.д. - работает.

    Хотя...очень желаю - чтобы вообще никому не понадобился! И все домусики у всех друзей были здоровые и бодрые.
    но чудеса редко случаются ((

  • Скажите, а такие котэ бывают на самом деле? Или это фотошоп? И если бывают - то какая это порода?

  • Бывают, это экзоты.

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • Спасибо! А то смотрится как игрушечный :wub1.gif:

  • Это известный японский котик экзот. Здесь он котенок еще.

  • А в чем его известность?

  • Его зовут Снупи (Snoopy), наберите в поисковике или Youtube что-нибудь типа "экзот Снупи". Наверное, именно из-за своей игрушечности, нереальности прославился, экзоты, в принципе, не все так выглядят. :улыб:Интернет завален его фото и видео.

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • Спасибо, поищу :улыб:

  • Да пожалуйста:миг:

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • Конкретно это котэ

    Исправлено пользователем goldfish (20.01.13 19:22)

  • В ответ на: Всем спасибо за помощь в поисках, котейка обрел свой дом. :biggrin: Похоже, Марсиком нарекут. :wub1.gif:
    Выкладываю фоточки ,как обещала. Котика назвали - Лель.:улыб:Фотографируется почти исключительно на фоне Барсика, которого также год назад на НГСе взяли.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • И еще:улыб:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Машенька, спасибо за фото! Прямо расплылась в улыбке, когда смотрела. Чудо, скажи?
    Прилобунился к Барсику. :wub1.gif: И в коробочку к нему даже залез. :biggrin: Как же приятно на них смотреть, на домашних и любимых.
    Красивый будет кот. И наглый :biggrin:
    Маша, спасибо тебе :flowers: И подруге твоей, что пригрела еще одну кошачью душу у себя дома. :flowers:

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Информация в черный список.
    Прошу внимательно отнестись к потенциальным хозяевам, проживающим по адресу г. Новосибирск ул. Одоевского 1/1. Дважды, с верхних этажей, в окно квартиры нелюди выбрасывали своих кошек.

    Сведения минимальны, прошу просто принять во внимание, без предположений и рассуждений.

  • В ответ на: Почему их количество не уменьшается?:хммм:
    "Поплясав" два дня на коврике, мирно посапывает у теплой батареи.
    Кошечку выловила из подъезда, свозили в клинику ( спасибо! :роза: Ларисе :роза: (lara mura)) и опредилили на передержку, :роза: Лена, :роза: спасибо!!! :роза:
    Имеем: кошечка, 2,5 - 3 года, блох нет, ушки чистые, температура в норме, вполне так себе упитанная кисуля. [цвет:rgb(255, 253, 86)][А еще! У нашей передержки недавно был День рождения! :flowers: Леночка! Еще раз поздравляю! Счастья, здоровья, любви, понимания и уважения родных, близких и друзей! Спасибо, что Вы есть! :роза: :роза: :роза: ] [цвет:rgb(0, 0, 0)]]

  • Маша, прелесть! :wub1.gif:
    Повезло котейцу. :live:

    Всем до свидания.

  • Чудо, ага, видела его в пятницу.:улыб:Такой симпотный леопардик... ))) И да, наглый до жути - Барсик себя мнил старшим котом и любимцем, а тут этот нахалюга, еду у всех отбирает и все игрушки.... :biggrin:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Сегодня посетила один подвал в Окт.р-оне с обитателями там котохвостов и познакомилась с людьми, которые, очень надеюсь, не опустят руки и не ограничатся только кормлением животных, а начнут действовать и стерилизовать кошек и заниматься их пристроем, а не создавать базу для увеличения поголовья.
    Обратились за помощью как им быть,... всё рассказала, но что-то энтузиазм не большой. :dnknow:
    Живут в тепловом узле, там у них стоит одна когтеточка столбик, с которой уже верёвка вся слезла и бедные котятки о гладкую деревяшку точат когти, в другом месте сказали какой-то лоток с песком, а на самом входе в подвал отрава для крыс лежала :eek: (девушки сказали, что кошки давно живут там и знают что отраву есть нельзя, иначе бы давно все умерли).
    Имеются 8-мь особей :безум:, не дикошарые, но и в руки не даются:
    1. кошка белая (по виду конъюнктивит);
    2. кошка чёрная (пополняет популяцию, это она родила котят агути);
    3. кот белый;
    4. кот чёрный (скорее потеряшка, был в противоклещевом ошейнике, контактный, шерсть плохая, редкая и клочками);
    5. кот агути;
    6. кот/кошка? окраса маркиз (по виду конъюнктивит, глаза больные, по осени дети пытались поймать и пристроить, но не словили)
    7. котёнок девочка агути около 4 мес (после 5 минут на руках начала мурчать и уже спокойно сидела).
    8. котёнок м/ж? агути около 4 мес.

    Вообщем девушки просили помочь им с животными. Скоро весна, соседи начнут ходить в кладовки, видеть этих обитателей и ругаться. Один раз так одну партию кошачих "добрые люди" от туда уже куда-то вывезли в неизвестном направлении.
    Завтра хочу им передать переноску для отлова кошек и перевозки и если успею, то сделаю фотографии котохвостов.
    Проблема с содержанием после стерилизации, т.к. сами они не могут на послеоперационный период себе их взять. И пока только один вариант по кошкам это стерилизовать в ПЛС и после восстановления выпустить обратно в подвал.
    Если кто может взять на послеоперационный период кошку из подвала напишите в л/с
    Нужны ручки на котят агути, хотя не только на них:хммм:. Но идея пристроя с подвала мне как-то нереальна.

    Верю в чудеса))

  • В ответ на: Где хорошо и недорого можно кастрировать пса? Только не в ПЛС!
    В Сириусе кто-то кастрировал?
    есть ветеринар, которая на дому кастрирует/стерилизует пёсов, если актуально пишите в л/с

    Верю в чудеса))

  • Друзья! Очень нужна ваша помощь, чтобы сфотографировать двух собак на передержке у Ирины (район сада Дзержинского). Собаки - Дина и Джесси. Они замечательные и будут вам очень и очень признательны. Я, к сожалению, сейчас не в городе и не смогу участвовать в этом мероприятии, но у собак есть сокуратор (Наташа-Багира), и она бывает у Ирины по выходным дням. Помогите, пожалуйста, очень хочется обновить объявления девочек новыми фотографиями.

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • Девочки!!! Сегодня стерилизовала кошку (для меня это ново - только котов кастрировала)..дак вот моя звезда,мало того что с 10 декабря (как я её с подвала притащила) кота просила НЕ ПЕРЕСТАВАЯ - сегодня только отошла от наркоза (даже ещё и не отошла толком то)...начала выгибать задницу и мурчать как при течке...я вот что думаю - мне сразу застрелится или подождать??? :шок: ......да и ещё два раза описалась - один раз в переноске ещё когда под наркозом была,а второй уже в более-менее нормальном состоянии на диване лежала под присмотром мужа ...вообщем и плед...и муж попали)))....ЭТО НОРМАЛЬНО??? А то люди прям пишут - не успела отойти как сразу в лоток побежала.....моя как отошла - сразу ЖРАТЬ пошла - а сказали что не кормить....вообщем успокойте уже меня :dnknow: ...

    Верю в смерть на войне, да в Жар-птицы перо,
    В солнце - то, что встаёт над туманом...
    А из тех, кто со мной пьёт один кислород,
    Верю только своим трём собакам!!!

  • Какой нереально красивый котик, и сразу влился в кошачий коллектив.:хехе:

  • скорее всего я смогу в субботу сфоткать пёсиков, но нужно будет в пятницу уточнить сию возможность...и напомнить

  • Девочки, кто может проверить телефон по ЧС? Пожалуйста :смущ:

    Я не волшебник, я только учусь.

  • Ваша кошка просто ещё не отошла от наркоза, потому так себя ведёт.
    Описываются все кошки после стерилизации, опытные люди подстилают что-нибудь непромокаемое. Что касается еды, то у меня тоже была парочка кошек, которые после стерилизации не отойдя толком от наркоза бежали кушать, но потом аппетит у них пропадал.
    Подождите немного, всё будет хорошо.

    Внешность - вечное рекомендательное письмо

  • Спасибо!!! Хоть успокоили,а то прям переживаем....она то прыгать пытается,то есть....ладно будем ждать:улыб:

    Верю в смерть на войне, да в Жар-птицы перо,
    В солнце - то, что встаёт над туманом...
    А из тех, кто со мной пьёт один кислород,
    Верю только своим трём собакам!!!

  • у меня тоже некоторые кошы после наркоза, едва отойдя, шли есть. В основном те, кто в хорошей физической форме были изначально.

  • В ответ на: скорее всего я смогу в субботу сфоткать пёсиков, но нужно будет в пятницу уточнить сию возможность...и напомнить
    давайте созвонимся в пятницу и договоримся, спасибо большое! :flowers:

  • Да, он очень красивый, бежевые горошки и полосочки просто прелесть какая-то, я таких еще не видела.:улыб:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Чем лучше обмотать старую когтеточку и где это продаётся? :а\?:

    Верю в чудеса))

  • никто не хочет скооперироваться по фаршу (который Вера Валентиновна рекомендовала)? а то до меня только три коробки доставляют, а для нас это слишком много. хранить негде. может кто-то хочет коробочку себе?

  • В контакте одна девушка мне в личку предложила передержку для котёнка, написала, что если сильно пакостить не будет, оставит насовсем. Если кому-то срочно нужна передержка, могу скинуть ссылку на её страничку. Подробно не общалась.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: