Погода: 18 °C
18.0726...28пасмурно, без осадков
19.0722...25переменная облачность, небольшие дожди
  • Вот я тоже когда пристраивала котиков очень часто сталкивалась с противниками стерилизации. Может проводить какие-нибудь разъяснительные мероприятия среди населения?

    Маленькая дворняжечка 25 см ищет хозяев, 2 года, стерилизована.

  • Я на даче на своей улице (правда у меня улица 5 домов) всех убедила стерилизовать котеек, просто двумя фразами, но это еще и гримассу надо сделать: про котов - фууу....так это же он дома все метить будет, да еще и вонять...... про кошек - фууу..... это каждых два месяца об ее зад запинаться, людей в дом не привести, особенно детей, да еще и в постель гадить начнет, потом не отучишь.... не знаю с моими соседями помогло, люди побоялись за свой комфорт, правда через дорогу отговорила, там котику уже 17 лет, а то она тоже чуть всей кучей не побежала, все-таки возраст, не знаю может сработал коллективизм....так что вот жду лета чтоб посмотреть растолстели или нет соседские кошки и коты :biggrin:

  • :biggrin: :respect:

    Верю в чудеса))

  • В ответ на: Вот я тоже когда пристраивала котиков очень часто сталкивалась с противниками стерилизации. Может проводить какие-нибудь разъяснительные мероприятия среди населения?
    Разумеется, можно и нужно проводить.:улыб:
    Я всегда в телефонном разговоре пытаюсь просветить людей. Но, увы, не все готовы даже просто выслушать. Типа, сами с усами, вы кошку отдавать будете? В таких случаях, я не знаю что делать.
    Глобально, мы просвещаем на форумах (когда заходит речь о невестах/женихах для своих кошечек). На сибмаме, в каждой ветке разведенцев, я бросаю ссылку на написанную мной агитку. В ряде случаев получаю за это оплеухи. Но все-таки, очень часто люди прислушиваются, пишут, что уже думали об этом (и вероятно, мое сообщение укрепляет их в решении о необходимости стерилизации). На нгсе я перестала писать рекомендательные сообщения, т.к. их трут модераторы. Пару раз вступила в перепалку по этому поводу и забила. Правда, мое время не резиновое, я не могу тратить его на пустую деятельность (на сообщения, которые все-равно сотрут).
    Так же, например, мною была написана статья о стерилизации (она есть на сибмаме). В прошлом было несколько выступлений на радио и тв. И, разумеется, просвещение среди близкого окружения (друзья, соседи, родственники, коллеги).
    В общем, каждый из нас, считающий пропаганду делом необходимым, должен нести свет в массы.:улыб:Кстати, помню, просила, чтобы кто-нибудь (кто считает полезной оставлять ссылку на агитку в теме разведенцев) дублировал мое сообщение на НГС. Добровольцев на постоянной основе не нашлось.:улыб:Хотя, утверждаю, по многолетнему опыту на сибмаме - агитка работает! Но не в качестве закрепленной темы (кто из нас их читает?), а когда человеку дают ссылку и предлагают обратить внимание.

    У вас есть идеи?

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • В ответ на: мною была написана статья о стерилизации (она есть на сибмаме)
    Ириш, можно ссылку? Здесь либо в контакте.
    На Джулин материал ссылаюсь, периодически. Рада б была и на тебя ещё ссылаться. Ибо аргументов порой чем больше, тем лучше.

    Всем до свидания.

  • Идеи то есть, конкретного плана нет.
    В свете последних событий, хорошо было бы чтобы кто-нибудь из церковных чиновников высказал мнение об отношении православной церкви к стерилизации животных.

    Маленькая дворняжечка 25 см ищет хозяев, 2 года, стерилизована.

  • В моем подъезде живет странная семья. У них есть щенок,который им не нужен. Осуждать я их не могу,т.к. этого щенка в сильные морозы они забрали с улицы. Сейчас щенку около 5 мес. Пес похож на овчарку-крупный,веселый,очень тятется к людям. Из него получится отличный компаньон и может даже охранник. Все бы ничего,но есть но ... Этот щенок весь день бегает один по двору. Сегодня он уже хромает на переднюю лапу. Щенок пристает ко все прожодящим людям... Мой далматин его нормально принимает,а вот Долли уже неоднократно его прикусывала. Это я его 8 января забирала домой, думая что он ничей.
    И вот я решила его забрать, но куда. Мне нужна передержка,но в идеале бесплатная. У меня на кураторстве 3 собаки и одна с Наташей (Я Наталка) пополам. Прошу откликнуться...С меня корм и пристройство. Обязуюсь пристроить как можно быстрей.Мой тел.8-913-938-83-87

  • Девочки, у кого есть ЧС? Нужно посмотреть номерок.

  • Копирую с Контакта. :зло: Номер отправила Ирине в ЧС .

    Друзья, сегодня нам в приют молодая девушка по имени Любовь подбросила щенка стаффа. Эта девушка живет в общежитии № 4 НГУ. Ее телефон 8-906...65-31 .
    Предварительно позвонив, она спросила адрес, чтобы привезти собаку. Я ей ответила, что мы собак не принимаем, так как у нас карантин. Через некоторое время прямо к приюту подъехало такси, девушка выскочила, сунула поводок работнику-узбеку, заскочила в такси и уехала. Я нашла ее телефон, позвонила. Любовь ответила, что собака ее, она не привита и ей не нужна. На мое требование приехать и забрать собаку, потому что в приюте она подвергается опасности заболеть чумой, Любовь ответила : "Выпустите ее на улицу".

    < п. 6 > Ребят, напоминаю всем - если копируете подобные сообщения с Вконтакте, пожалуйста, шифруем телефон и убираем фамилии. Ну и конечно же, редактируйте текст, если он содержит призывы к каким-то действиям, противоречащим правилам нашего форума. >

    Исправлено пользователем Bagira_09 (05.02.13 01:42)

  • Девочки, прошу совета. Как отучить котенка воровать еду? :безум: первый раз с такой проблемой столкнулась.
    Подобран в возрасте 1,5 месяцев. С этого момента питается нормально. Кроме него дома старшие кот и кошка, 2 собаки. Никто никогда еду у него не отбирает, наоборот, уступают ему, как младшенькому.
    А он у всех отберет, за всеми доест, походит - в помойку залезет, на стол, на подоконник...
    То печеньку вытащит погрызет, то оладушек сопрет, то шкурку от колбасы... :шок:

    P.S. только что спер МОЙ кусочек колбасы! я в бешенстве :злорадство: :улыб:

    Я не волшебник, я только учусь.

  • А)закрывать все ящики со съедобным, убирать все со стола. нет такой возможности - смотрим вариант Б.
    Б)закрывать кухню. нет такой возможности - смотрим вариант А:улыб:
    Кота очень трудно отучить от воровства. Если у него есть склонность к этому - так и будет тягать всё, что плохо лежит :nom:

  • На кухне двери нет :улыб: а кусок колбасы в мешочке был спрятан под миску, нашел, зараза :biggrin:
    В общем, всё хранить в холодильнике. Его он еще открывать не научился :улыб:
    Спасибо :роза: буду знать, что это безнадежно

    Я не волшебник, я только учусь.

  • В ответ на: МОЙ кусочек колбасы!
    Жадина-говядина! :tease:
    Делиться надо! :зло: :appl:

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • Между прочим я у него курицу не отбирала :beee: хотя ужинала исключительно овощным вегетарианским супом :biggrin:

    Я не волшебник, я только учусь.

  • А зачем колбасу заныкала? Вот и жуй овощи,а котам - МЯСО и КОЛБАСУ!!! :зло: :appl:

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • В ответ на: ...В свете последних событий, хорошо было бы чтобы кто-нибудь из церковных чиновников высказал мнение об отношении православной церкви к стерилизации животных.
    Очень нужная вещь. Т.к. статьи о стерилизации с позиции ветеринаров, заводчиков, зоозащитников - есть. И они едины в своем содержании. Но действительно, огромный пласт населения будет слушать только духовных отцов. Осталось найти священника, который под свое имя, даст добро и даже посоветует стерилизовать животных. А дальше уже можно распространять эту статью. Для начала попроситься в газету Доброго сердца (или кто там у нас газетку ведет?). Уверена, с публикацией проблем не будет.

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • Не провоцируй деточку. :1:
    У меня только яблоки и бананы в доступности. Все остальное в холодильнике и шкафах.

  • Номер в ЧС
    Звонок из Навигатора. Звонила женщина, ищет кошку для кота. Кот , цитирую, породы Гавана (???), кастрировать жалко, 1.5 года. Кошка, нужна, видимо для утех кота.

    Информацию не воспринимает.
    тел. 8-923-***-0381

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Ольга Ami попросила написать:

    В районе Шевченского желмассива сбежала Масяня. Прямо сейчас нужны люди для поиска. Звонить по всем вопросам Ольге или Лене!

    :help.gif: :help.gif: :help.gif:

  • В ответ на: Ольга Ami попросила написать:

    В районе Шевченского желмассива сбежала Масяня. Прямо сейчас нужны люди для поиска. Звонить по всем вопросам Ольге или Лене!

    :help.gif: :help.gif: :help.gif:
    Лена просит поклеить сегодня макеты, кто живет в тех краях. Пожалуйста!!! :help.gif:

    Макет сейчас Вика сделает.

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Напомните мне, пожалуйста, как фамалия врача-офтальмолога на Горской.
    И как называется клиника в которой она работает?
    Помню, что в беседке писали о ней хорошие отзывы.

  • Вика если на м-н Горский 61, то там ветеринарный центр, а врач фамилия Дробот, а вот имени, отчества не знаю

  • Дробот Елена Викторовна. Вет.клиника на Горской, 61.
    Принимает по записи.

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • Лиля, Иришка спасибо большое. Надо проконсультироваться и собке глаз удалить.

  • ннп
    Девочки, огромное всем спасибо за макеты по Алиске!!! :чмок: :heart:
    По Алисе никаких новостей Ирина с Екатериной Ильиничной почти каждый день туда ездят... Звонки идут, но судя по всему эта собака (которую мы так долго караулили в субботу) - не Алиска. Позавчера Ира с Е.И. съездили, она очень похожа, почти копия. Нашел парень, ждал их приезда. Потом повел ее гулять и нашел хозяев.
    А сегодня ее опять видели бегающей на улице...

    Я тут сегодня в газете прочла историю женщины-инвалида и ее собаки-поводыря, которую водитель вышвырнул из багажного отделения автобуса (насилу его все уговорили взять эту собаку все пассажиры, т.к. женщина без нее не может)... Ее искали всем миром и нашли - в незнакомом для нее городке, истощенную, одичавшую, покусанную собаками, но живую.
    Я вот думаю - может, не зря мне эта история именно сейчас на глаза попалась... может, и наша Алиска найдется...?

  • Нат, ну найдется, обязательно!!! Ты мне веришь?

  • Верю.

  • Наташечка, она найдется, обязательно найдется :heart:

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Наташа, такая порода кошек (Гавана) действительно есть.
    Показать скрытый текст
    Происхождение
    Великолепная каштаново-коричневая кошка, названная гаваной из-за сходства цвета шерсти с табаком гаванских сигар, зарегистрирована в 1959 году в Англии в качестве первой разновидности ориентальных короткошерстных кошек. Самое раннее описание кошки относится к 1984 году. В то время коричневый окрас в кошачьем мире был большой редкостью. Гавана была получена в результате скрещивания сиамских кошек с темно-коричневыми отметинами с европейскими короткошерстными кошками. Кошачье потомство приобретало коричневый цвет шерсти в том случае, если выращивалось в местности с холодным климатом. Таким местом в Европе были горы в Швейцарии. Грациозных кошек теплого каштанового окраса так и назвали: "кошки со Швейцарских гор".

    Характеристика породы
    Яркая внешность - шоколадный мех и зеленые глаза - выдает их сиамское происхождение, которое определяет и особенности характера. Это - озорные, игривые животные, хотя и с более тихими голосами, чем их родственники, очень умные, разговорчивые и дружелюбные. Они могут быть совершенными экстравертами, использующими любую возможность, чтобы порисоваться. Люди для них настолько важны, что они могут зачахнуть в разлуке с любимым хозяином. Они прекрасно адаптируются в любом помещении, так как для них главное люди, а не место, где они находятся. Если хозяин подолгу отсутствует, то им понадобится компаньон - другая кошка. Они обожают спать, свернувшись в клубок рядом с другой кошкой. Кошки гавана выносливы вследствие раннего скрещивания особей из разных линий.

    Описание
    Гавана коричневая - кошка среднего размера, сочного однотонного коричневого окраса. Шерсть средней длины, гладкая и блестящая. Тело среднего размера, с развитыми мышцами; шея средней длины. Конечности средней длины, с овальными лапами. Хвост средней длины, суживающийся к концу; без заломов. Голова чуть больше в длину, чем в ширину, с отчетливой седёлкой и впадиной в области вибрисс. Крепкий подбородок. Уши большие и наклонены вперед, с округлыми кончиками. Глаза овальные; без косоглазия. Окрас сочный однотонный коричневый (красное дерево) по всему телу, волос гладкоокрашеный от кончика до корня, без рисунка табби или белых пятен. Кончик носа и подушечки лап розовые. Глаза зеленые - светлые или более темные.

    Уход
    Уход за ними несложен. Будучи веселыми и добродушными, эти кошки в то же время обладают сильным характером.
    Скрыть текст

  • моя новая кошь, не умеет пользоваться когтеточкой столбиком и отказывается этому учится. А у меня только столбики.
    Потребность точить когти у неё очень даже есть. Что делать, как приучить?
    Плоскую горизонтальную когтеточку она будет так же игнорировать или перед такой ни кто не устоит? :umnik:
    Использует ли кто-нибудь для приучения к когтеточки валериану?

    Верю в чудеса))

  • Катя, к когтеточке-когтедралке лично у меня никто не остался равнодушным, там в комплекте кошачья мята, только нужно ее совсем чуть-чуть насыпать, а то дырки в когтедралке пролизывают.

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

    Исправлено пользователем TheTuguar (06.02.13 09:38)

  • это какая? которая картонная у Олега продаётся?

    Верю в чудеса))

  • Да, она :yes.gif:

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Таня, спасибо. :роза: Пробел восполнила.
    Там животное без документов. Да дело то даже не в этом. А что хотят ублажать кота, кастрировать не хотят. Если будет кошка не стерильная, то пусть будут котятки,в семье дети и это же так интересно, когда маленькие котята, а если стерильная, то отлично! Говорю, ни одна кошка стерилизованная кота не подпустит, он зассыт вам всю квартиру своими метками. А это, говорит, наше дело. Если не уживутся, вернем кошку.

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • я правильно понимаю, что она одноразовая?
    т.е. пару дней использования и всё

    Верю в чудеса))

  • Нет, что ты, не пару дней! Пол-года точно можно пользоваться, смотря какое количество кошачьих.

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Я все новые когтеточки валерианкой сухой натираю. Потом травку стряхиваю, а душок остается.
    Первый дни котэ интересуется ей из за запаха, а потом видимо привычка остается.

  • а сухую в аптеке продают?

    Верю в чудеса))

  • А где эту травку (мяту) прикупить можно??? А то у нас тоже проблемка с когтеточкой,вроде сначала все интересовались,а как к стене прикрутили так и висит нетронутая(((

    Верю в смерть на войне, да в Жар-птицы перо,
    В солнце - то, что встаёт над туманом...
    А из тех, кто со мной пьёт один кислород,
    Верю только своим трём собакам!!!

  • В комплекте с картонной идет мешочек травы)))) Только сразу весь не надо сыпать, а то кошки с ума сойдут от счастья. :безум: У меня картонная при количестве кошек 9 штук держится несколько месяцев. Первая может еще бы пожила, если бы собака не добралась :dry:

    Дуракам закон не писан; если писан, то не читан, если читан, то не понят; если понят, то не так.

  • У меня первую не сточили, а разобрали на картонные полоски. Оскар постарался. Сейчас пока держится нормально, т.к. Ося нашел распечатку - скрепленные вместе листы бумаги А4. Веселится - бумагу выдирает из-под крепления с таким скрежетом! Так что когтеточка пока спокойно используется по назначению.

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Я кошачью мяту в пакетике в зоомагазине в районе центрального рынка как-то покупала.

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Да они на перечную мяту тоже ой как реагируют. В пакетиках в обычной аптеке купленную.

    Всем до свидания.

  • Я в аптеке покупала какой то успокоительный чай в фильтр пакетах на основе валерианы. Вот им все и натираем, вскрыв фильтр пакеты.
    Ну а про когтедралку с застрявшей в глубинах картона с травкой приложеной в пакетике..... это вообще :безум:
    Кот ее драл и очень долго нализывал картон. Он луночку там пролизал. Никакие увещевания не помогали.
    Насыпала буквально щепотку.

  • может мне тогда этой перечной мяты или чай в аптеке купить и столбик потереть :dnknow:
    А то пока я эту картонную когтедралку куплю, уже диван кошка поюзает, она уже еле сдерживается
    В аптеку мне по пути, а в другие магазины надо выходных ждать

    Верю в чудеса))

  • Катя, у каждой коши бывают свои предпочтения с когтедралками-кому то только столбики нра, кому то напольные. Я держу около 4 на выбор, потому что вот Микус только напобные и котодром, Чили и Пегас любят пальму, Марте нравится напольная с уклоном :безум:
    Про мяту не знаю-мои на нее особо не реагируют. Приучались кто глядя на других, кому пришлось немножко протереть когтеточку корешком валерианы. Есть успокаивающие сборы в которых и валерианка есть, можно и оттуда немножко взять и натереть. Диван если ткань позволяет и следов не видно сразу обработать цитрусовым маслом -отучать от диванов сложновато (((

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • :umnik: тогда начну с простого
    с натирания столбика :улыб:, а там дальше уже поняла пробовать варианты "Б" и "В"
    всем спасибо

    Верю в чудеса))

  • Что-то начало сдвигаться с места. Может быть и Новосибирска коснётся. Хотя снова больше беспокоятся о деньгах, чем о живых существах.

    RBC Daily: Прокуратура займется трупами животных

    Не можешь поднять гирю, поднимай гантели.

  • Лена, на цитрусовые запахи тоже все по-разному реагируют. У меня Кузька и шкурки из мусора вытащить и погонять норовит, и мандарины ест.

    Всем до свидания.

  • Ну тут в любом случае чем то неприятным обрабатывать придется, иначе конец оббивки будет :хммм:

    Ласковый котик Малыш ищет семью

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: