Погода: 6 °C
09.059...19пасмурно, без осадков
10.0512...23пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Просим фин. помощи на Джека

  • На какой телефон объявления давать? Скиньте в ЛС

    Щенки - ищем дом

  • Вчера у Джека были первые смотрины. Женщине и ее внучке Джек ОЧЕНЬ понравился, но для нее он крупный, она хочет собаку поменьше типа лайки или овчарки. И еще она , наверное , испугалась его реакции на нее. Объясню: Джек пес не агрессивный, он умничка, охранник из него, как я уже давно поняла, замечательный. Он просто так без причины не проявит своих охранных качеств, но за свою территорию и хозяина постоит, это видно, я уже в этом убедилась. Так вот , ситуация получилась следующая. Я первая подошла к будке, отцепила Джека, он обрадовался, начал прыгать вокруг меня, потом спокойно так подошел к Татьяне , посмотрел и вернулся ко мне. Пока он ел, мы стояли разговаривали, он поел, никакого внимания как бы не обращая на чужих людей, а потом Татьяна сделала шаг в мою сторону , и Джек просто встал между ней и мной, он не рычал, просто на нее смотрел, и меня буквально своим телом отодвигал назад. То есть, получается, он меня охранял и всем своим видом показывал это ей. Татьяна испугалась, я это увидела. Так что немудрено, что она подумала, что как же она с ним один на один останется у себя дома. Конечно, он ее видел впервые, но понятно, что прежде чем кому-то его отдавать, нужно, чтобы этот человек поездил какое-то время к Джеку,наверное, чтобы подружиться с ним. Очень жаль, конечно, что первый блин получился комом , Татьяна мне понравилась, но что ж поделать тут, будем искать хозяина дальше, только начали.

    Еще есть плохая новость: пропали щенки. Во вторник они были, а в четверг уже их не было и вчера тоже. С ними что-то случилось, их там нет. Поймать их никто не мог, они дикие, сразу прятались в норку, может быть отравили. Их мать Машка в четверг была не такая , как обычно, она всегда веселая бегает, а тут какая-то притихшая, испуганная была. И собаки местные обычно всегда там на месте, а вчера вообще не было никого, и Машки тоже. Может быть , там отлов был. У Артема спросила, он не знает ничего. Завтра поеду , попробую разузнать у кого-нибудь.

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • Джек сегодня очень ковырялся в каше, выковыривал мясо . Разборчивый стал. :улыб:

    Щенков так и нет. Что-то с ними случилось. Из всех местных собак сегодня были только две и Машка-мамашка щенков. Она раньше всегда бегала по улице, всех облаивала, а сейчас все время, похоже, сидит в норе, сегодня пока я не позвала, она не вылезла. Все-таки ее поведение очень изменилось, она напугана. Точно там или отлов был или что-то еще.

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • В ответ на: Женщине и ее внучке Джек ОЧЕНЬ понравился, но для нее он крупный, она хочет собаку поменьше типа лайки или овчарки.....
    ....Татьяна испугалась, я это увидела. Так что немудрено, что она подумала, что как же она с ним один на один останется у себя дома.
    он что, крупнее овчарки? мне кажется, у Татьяны смутное представление о породах, ничего себе собачек поменьше назвала - овчарка и лайка....
    с внутренним страхом ничего не поделать, к сожалению! ей явно нужна собака поменьше, но уж не лайка или овчарка)) и наверное, кто-то спокойный! а может ей предложить кого-то из форумских подопечных? может среди них будет собачка ей по душе, по размеру, по темпераменту более подходящая?)

    а Джеку я желаю найти своего хозяина! ох, защитник! )

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • я с Джеком вчера познакомилась лично. Он не меньше овчарки и уж конечно гораздо больше лайки! У него крупная лобастая голова, мощные лапы, только худоват (мягко говоря), это он сейчас откормился, благодаря стараниям Ольги, а какой был... представить страшно. Пес не агрессивный, спокойный и дружелюбный, поел и перешел к "десерту" - получал от меня и Ольги порции ласки. Я когда гладила его по дорожке, идущей от носа ко лбу, он замер и, по-моему, даже не дышал...Эх, было бы куда - забрала бы, не раздумывая! Когда сбудется мечта и мы переедем в коттедж - все Джеки и Рыжие будут мои!

    Шикарная женщина — это не соотношение веса, роста и внешности. Это пропорции интеллекта и чувства юмора, умноженные на чувство собственного достоинства

  • Джека размером с дога.

    Я уже дала номер телефона Татьяны девочкам с форума.

    Спасибо за пожелания, будем искать достойного хозяина.

    Я сейчас ездила к Джеку и Мальчику. Джек поел, опять, засранец ,выковыривал кусочки мяса из каши, но все равно я заставила его все съесть.:улыб: Потом я его выпустила побегать на улицу, чем Артем был очень недоволен, но Джек умничка, меру знает, погулял немного и вернулся. Очень неохотно пошел к будке прицепляться.


    Остальных местных собак , кроме Машки, так и нет. Зато появился один щенок! Где он был все это время неизвестно . Я предполагаю, что все-таки там травили собак, может быть, он все это время лежал в норе, отлежался и выжил, а второй погиб. Да и Машка сегодня повеселее, ведет себя почти как раньше: бегает и тявкает на прохожих.

    Завтра буду глистогонить Джека.

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • В ответ на: Эх, было бы куда - забрала бы, не раздумывая! Когда сбудется мечта и мы переедем в коттедж - все Джеки и Рыжие будут мои!
    Ловим на слове!:улыб: Чур, потом не отказываться!:yes.gif::улыб:

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • У Татьяны был кобель типа лайки, наверное помесь или нечистокровная лайка, осенью умер, ему было 10 лет.

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • :agree:

    Шикарная женщина — это не соотношение веса, роста и внешности. Это пропорции интеллекта и чувства юмора, умноженные на чувство собственного достоинства

  • У Джека опухли суставы еще больше:хммм:,что неудивительно, постоянно на снегу, да и весна, все болячки обостряются. Будем лечить.

    Спасибо большое Ларисе за 15 таблеток римадила. :flowers: завтра еще антибиотик добавим.

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • Спасибо большое Виктории ( Руслана ) за фарш для Джека и других моих подопечных!:бебе: :роза:

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • Кушайте на здоровье! :nom:

  • Ну не как дог (хотя смотря какой), среднеазиатская овчарка больше будет подходить ростом для его описания, примерно, я уверена, что он не больше :1:

  • Приезжайте, посмотрите.:миг:

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • Приезжайте, посмотрите.:миг:

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • Да я бы с большим удовольствием, если бы мой приезд еще и пользу бы принес:улыб:

  • Так приезжайте с пользой!:улыб::миг:

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • Период отчета: 17.02.2013-03.04.2013

    Остаток с предыдущего периода : 1840 руб. 66 коп.

    Приход за истекший период: 0 руб.

    Расход за истекший период :

    Ошейник потивоклещевой -102 руб.
    Капли ушные -157 руб.
    Сухой корм Дарлинг 10 кг -493 руб. 49 коп.
    Крупа 3 кг -68 руб. 50 коп.

    Итого : 820 руб. 99 коп.

    Остаток на 03.04.2013 : 1019 руб. 67 коп.

    Огромное спасибо Галине ( Алка ) за помощь с пиаром Джека! :flowers:
    Огромное спасибо Галине ( 9520307 ) за помощь с пиаром и сканы ! :flowers:
    Огромное спасибо Ларисе ( не с форума ) за мяско и косточки! :flowers:
    Огромное спасибо Виктории ( Руслана ) за фарш ! :flowers:
    Огромное спасибо всем за поддержку! :flowers:

    Чеки размещу после уменьшения размера.

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • Чеки.

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • Еще один чек забыла.

    Здесь сумму корма делить пополам ( сумма выделена маркером).

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • Период отчета: 17.02.2013-03.04.2013 Отчет принят, спасибо! :роза:

    - Доктор, я буду жить?
    - А смысл?

  • Даже боюсь писать, но, похоже, Джек заболел. :хммм::хммм::хммм:

    Начну по порядку.
    С тех пор, как у меня находится Марта, я у Джека сегодня была второй раз, боялась привезти ему чуму. Все это время к нему ездила Лариса, но не так часто, как я, она была у него 4 или 5 раз за месяц. Мы решили перестраховаться, поэтому я там не появлялась. И оставили Артему 15 кг сухого корма на это время и консервы для собак. К тому же, когда приезжали к нему, надевали на обувь бахилы. Но , судя по всему этих мер предосторожности оказалось недостаточно, будь проклята эта зараза!
    На сегодняшний день ситуация такая: Джек вялый, правда, ест с аппетитом, но тяжело дышит и есть выделения из глаз, когда в прошлый раз ездила Лариса,этого не было ( она была там 5 дней назад ). Похудел.
    Конечно, виню себя, что не проставила ему гискан, и что вообще там появилась после того, как Марта заболела. Хотя я могла привезти вирус и раньше, да и у Ларисы сейчас машина обсеменена, наверное. Но уже все случилось, время не вернешь и ничего не исправишь. Остается надеяться, что это вообще окажется не то и на иммунитет Джека. Еще сегодня я поговорила со Шмидтом, объяснила ситуацию и он дал рекомендации по лечению на месте. Завтра выкуплю лекарства и 3 дня буду ставить ему уколы, надеюсь, что он позволит это сделать.

    Ну а как он сейчас выглядит и в каких он сейчас условиях, смотрите на фото. Артем очень просил не фотографировать будку. Будку я его заставлю отремонтировать или сделать новую.

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • Еще.

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • Бедный:хммм: Как он там не ранится об этот хлам вокруг..:хммм:

  • Наташа, у него уже ободрана задняя лапа.:хммм: Кстати,:хммм: суставы на задних лапах у него опять опухшие.

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: