Погода: 17 °C
10.0512...24пасмурно, без осадков
11.0515...16пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Просим фин. помощи на Джека

  • А почему вы не пробуете пристроить пса, раз такая ситуация?

  • А хозяева (прости господи) нового возьмут на освободившееся место и точно так же будут над ним издеваться-не кормить, не поить, с цепи не спускать

    Шикарная женщина — это не соотношение веса, роста и внешности. Это пропорции интеллекта и чувства юмора, умноженные на чувство собственного достоинства

  • С чего бы? Я так понимаю, этот Артем - пофигист, долго об отсутствии собаки переживать не станет. Кроме того, найти взрослого крупного охранного пса не так легко...а возьмут щенка такого типа (крупнячок "на охрану") - опять же, его можно будет быстро пристроить.
    Всех собак не спасти. А вот одного конкретного пса - возможно. Сколько ему, года 4? Вот я бы не смогла гарантировать, что на протяжении 7 лет (или сколько там еще проживет пес) смогу ездить и кормить его.
    С этой логикой если, например, алкаши котенка с балкона выкинули, котенка ни в коем случае забирать от них нельзя, а надобно вернуть: вдруг другого заведут, лучше пусть этот периодически летает, он привычный типа.

  • Татьяна, а ты не думала о том, что собаку просто не отдадут. Не воровать же его. А Ольга, что бы сохранить хоть какие то отношения, не ругается с хозяевами, что бы ей не запретили кормить собаку.
    Я сама в такой же ситуации. У нас на даче умер дедушка сосед, у него живет пес. Сын этого дедушки осенью, в конце сентября, отпускает, а весной в мае, опять садит на цепь.
    Я этого пса кормлю всю зиму, горячей едой, когда сильно холодно 2 раза в день. Он жил у нас на участке, зимой. И так 2 зимы подряд. В этом году я собаку кормлю и летом, потому как хозяин считает, что пес много в туалет ходит и кормить его нужно 1 раз в 3 дня. Кормила тайком. В итоге предложила собаку забрать, ведь пес не нужен, мне отказали, сказли, что без него будет скучно (((
    Было еще много чего, пес болен, мне не дали его лечить, а сейчас запретили и кормить.
    Я уверена, что Ольга не идет ни на какие кординальные изменения, только ради жизни этой собаки, кто знает что на уме у этих горе хозяев.

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • В ответ на: Не воровать же его.
    Ну, когда на одной чаше весов жизнь собаки, а на второй моральная норма, каждый делает свой выбор...

  • Девочки, я понимаю, что все это сложно. Но в такой ситуации, я бы просто отцепила эту собаку от цепи. На свободе может быть у него будет шанс жить и выжить, чем сидеть на цепи без еды и воды по 3 дня, в своем г..вне..Разве эта жизнь для живого существа?

    Исправлено пользователем amira306 (29.08.13 12:24)

  • В ответ на: на свободе может быть у него будет шанс жить и выжить
    Этот пес на улице долго не протянет: за счет размеров привлечет нежелательное внимание, да и прокормиться не сможет с помоек, за счет доверчивости к людям станет легкой мишенью для отлова и садистов. Т.е. шанс выжить-то будет (он всегда есть), вот только в разы мизернее, чем здесь.

  • Таня, да так все верно конечно...но , черт, не могу я без слез смотреть на такую вот - собачью жизнь :хммм:

  • Девочки, отвечу всем.
    Может, подзабылось, но в теме сто раз я писала о том, что я собаку хотела забрать сразу , его не отдали.Если я его заберу, они все равно возьмут другую собаку.
    Джека пытаюсь пристроить все это время, объявления по нему обновляются регулярно, его пиарит Алка. Звонки бывают, но редко и не те. Много было неадекватных.
    Отпустить его просто бегать -это на смерть, да и он не уйдет оттуда никуда.
    С Артемом ругаться абсолютно точно не в интересах Джека, он может его просто из принципа куда-нибудь деть, я уже давно поняла, что человек он злопамятный ( была уже ситуация с котенком, которого я хотела забрать, а Артем его отдал какому-то парню, который его тут же через дорогу выкинул. И просто потому, что я не утром приехала за котенком, а днем. Я потом неделю ездила каждый день его искала там. )
    Насчет того, как долго я смогу его ездить кормить. Конечно, я не могу ездить каждый день. Зимой я ездила через день, сейчас реже, так как тепло все-таки, зимой его не оставишь на 3 дня голодным. Буду ездить сколько нужно, раз я взялась за собаку, я не брошу его. Собак своих гаражных я уже 7 лет кормлю каждый день, и ничего, не бросаю. Если кто-то захочет помочь , пожалуйста, можно по очереди ездить кормить.
    Когда Джека болели суставы, я две недели каждый день ездила ему антибиотики с римадилом давала. Ничего, справилась.
    Вот, вкратце ,как-то так.
    Потому обвинять меня в чем-то, что я не делаю ничего для собаки , а просто смотрю на все... Ну извините, обидно.
    Может, тему нужно было перечитать тогда прежде.

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • Девочки, не ссорьтесь, пожалуйста :friends: :agree:
    После знакомства с Джеком почитала темку и могу сказать что: Оля, ты нереально! много сделала и делаешь. Умница!!! :respect: На сегодняшний день: Джек – красивый, холёный пёс. Вполне упитанный. Показался немного крупнее Рыжего. Невероятно добрый и спокойный. И как бы сказать, интеллигентный что ли. Оля пытается покормить, а ему важнее выразить свою благодарность и радость. Оле пришлось уговаривать даже: « Ну поешь, Джека, ну, пожалуйста». Она ему косточку в зубы, а он её бросает и за Олей по пятам ходит. Кое-как уговорила поесть. Показалось, что ему неловко одному при гостях обедать :biggrin: Ест без жадности, неторопливо. Зубки красивые крепкие. Когда его отцепляют – бегает тут же. Пёс замечательный :heart:

    А Артём, да, какой-то непонятный. То ли кормит-поит, то ли лень… :dnknow:
    Корм, консервы в большом количестве рядом лежат, вода тут же…

    Хочу верить, что у Джека всё будет хорошо и появится настоящий надёжный дом и любящий хозяин :heart: :heart: :heart: Оля, сил тебе и веры в самое лучшее будущее для твоих деток-подопечных :flowers: :heart: :friends:

  • Лариса, спасибо тебе за твое понимание и поддержку. :friends:

    Конечно, что он упитанный, я не соглашусь все равно, но, конечно, по сравнению с тем , как он выглядел, когда мы с Катей Katen его впервые увидели, прогресс налицо, он заметно изменился. Да если бы его еще Артем регулярно кормил, Джек бы вообще уже давно поправился , как я бы хотела.
    Кстати, про воду. Провели они туда трубы недавно, может с начале августа, а так Джек , бывало, без воды вообще сидел. :зло:

    Я не поняла, почему сложилось у девочек такое впечатление, что мне все равно .
    Здесь все только читают , а я еще на это каждый раз смотрю, и неужели думают, что мне так легко и ни разу не больно смотреть на эти условия, в которых содержится собака, что мне так нравится общаться с непробиваемым человеком, которому все по фиг, что мне так легко содержать еще одну крупную собаку, что мне не хочется, чтобы Джек стал домашним, хозяйским любимцем. Я каждый раз приезжаю и расстраиваюсь, особенно, если в чашках пусто , собака голодная, да еще и не отпускается с цепи. Поэтому каждый раз я провожу там часа по два-три, потому что мне хочется, чтобы собака получила общение и побегала подольше без привязи.
    Это я позавчера не стала ругаться с Артемом при тебе , а вообще , когда я предъявляю ему претензии, я очень тщательно подбираю слова, хотя мне просто хочется его просто обматерить и настучать по башке, потому что знаю, что он вообще потом не пустит к Джеку ,в лучшем случае.
    Кто сказал,что мне легко? Пожалуй, даже труднее, чем со всеми остальными моими подопечными.
    Я делаю для Джека, что могу, могла бы больше , делала бы больше.
    И я в первую очередь и больше всех хочу найти ему хозяина. Во- первых, И ЭТО САМОЕ ГЛАВНОЕ, чтобы он жил любимой собакой у хорошего хозяина в хороших условиях. Ну и уже, во-вторых, конечно, мне станет немного легче, потому что подопечных мне хватает .
    И если найдется достойный хозяин, я буду безумно рада, но нужно как-то убедить Артема, чтобы не брали другую собаку, а в этом я вообще не уверена, тем более, они там скоро сделают СТО и скажут, что собака-охранник им необходима.
    Так что ,по поводу спасения одной конкретной собаки. Они возьмут другую конкретную собаку, и я ее буду опять конкретно спасать, потом вторую, третью и так до бесконечности.

    Лена (ЕленочкаП) И Лена (musi ) все поняли, спасибо, девочки.:agree: :роза:

    Я очень благодарна всем, кто помог и помогает мне. :agree: :agree:

    В общем, мы не ссоримся, но я почему-то вынуждена почти оправдываться.

    ВСЕ здесь делают все возможное, а иногда и невозможное, для своих подопечных :respect: и я желаю всем форумчанам сил, надежды , здоровья и самых лучших хозяев вашим подопечным! :flowers:

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • Вот в чем беда печатного текста: мы очень часто друг друга недопонимаем:хммм:.
    Да у кого бы повернулся язык сказать, что Вы помогаете собаке недостаточно? Тут просто сравнить фото "скелета" в начале темы и нормальной собаки сейчас, - и всё станет ясно. Единственный вопрос у меня был о перепристрое собаки, и ответ на него я уже получила:
    В ответ на: Джека пытаюсь пристроить все это время, объявления по нему обновляются регулярно, его пиарит Алка.
    Теперь всё понятно. Спасибо большое за ответ, и за Вашу помощь Джеку:хехе:. Если что, ручки на крупных собак буду переводить на Вас.

  • В ответ на: Вот в чем беда печатного текста: мы очень часто друг друга недопонимаем :хммм: .
    Согласна. :agree:

    Показать скрытый текст
    Честно, показалось, что упрек. видимо, слишком мнительная:улыб: В свою очередь, обидеть никого не хотела.
    Объяснила еще раз ситуацию , как есть.
    Скрыть текст


    Есть мысли предложить Артему деньги, чтобы ухаживал как следует, только нет уверенности , что что-нибудь изменится.:хммм:

    В ответ на: Если что, ручки на крупных собак буду переводить на Вас.
    Спасибо. :роза:

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • Девочки, может быть, будут у кого-нибудь дельные мысли , как убедить Артема бескровно отдать нам Джека и не взять на его место другую собаку?

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • Первая мысль - выкупить. И впрос - это Артем завел собаку, а не хозяин этой машино-свалки?

    Шикарная женщина — это не соотношение веса, роста и внешности. Это пропорции интеллекта и чувства юмора, умноженные на чувство собственного достоинства

  • В ответ на: Первая мысль - выкупить
    ИМХО, это только подстегнет его поскорее взять новую собаку и так же ее содержать.

  • Я же сразу, когда еще только увидела Джека , хотела его выкупить, деньги предлагала, но Артем сказал, что " друзей не продает". :шок: Потом уже пошел разговор о том, что Джека можно забрать, но взамен привезти другую собаку или они сами все равно возьмут. Вот как их по-хорошему убедить никого больше не брать?

    Артем говорит, что Джека привез бывший хозяин и у них оставил, таким образом и на улицу не выкинул и типа пристроил. Но мне почему-то уже давно кажется, что Джек - собака самого Артема, поэтому и не отдает его, по-своему он его любит, не обижает.

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • Может съездим завтра, поговорим с Артемом?

    Шикарная женщина — это не соотношение веса, роста и внешности. Это пропорции интеллекта и чувства юмора, умноженные на чувство собственного достоинства

  • Лена,сегодня ездили,разговаривали. Опять то же самое: Джека не отдадим, если даже и отдадим, все равно собаку возьмем, здесь нужна собака, чтобы люди знали, что территория охраняемая . На доводы, что собакой заниматься не хотят -молчание.

    В общем, я не знаю, как быть. На Джека вроде нормальные руки нарисовались, можно его и обманом забрать, но вот возьмут они щенка в зиму, посадят на цепь на задворках и кормить не будут. И будет он там сидеть один. Джек ведь не первая заморенная собака у них, по всей видимости. Да и меня уже не пустят туда.
    И будет так до бесконечности.

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • Джек сейчас свободно бегает по территории, Артем его не привязывает.
    И, о чудо, Артем сказал, что будет варить Джеку кашу!!!
    Вчера отвезла ему крупы , консервов и сухой корм.

    Джек поправился, Артем его кормит регулярно, ттт. Единственная проблема сейчас-очень воспаленные суставы, выглядят просто как огромные шары.:хммм:


    Вчерашние фото. Джек никак не хотел фотографироваться, уворачивался от камеры ,потом вообще сбежал гулять.

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • Оля,что ты имеешь в виду под воспаленными суставами? Вот эти образования на передних лапах? Есть такая штука,как рахитические четки- утолщения на костях. У моего овчара,которого я подобрала в марте,такие же на передних лапах есть. Плюс полувисящие уши,плюс на носу был участок депигментации. В ЦВК мне сказали,что это признаки перенесенного рахита вследствие плохой кормежки в детстве. Учитывая первоначальную степень истощения Джека-вполне может быть. Тогда это не воспалительный процесс

    • это он в самый первый день,у меня на работе сидит,обрати

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • Имею в виду воспаленные суставы, то есть артрит. Уже два раза проводила ему курс лечения, все приходило в норму, наступала ремиссия. Сейчас опять обострение ( холод, сырость) . У него задние лапы болят.
    Ну,и в общем-то два врача видели его.)))

    Фото есть в начале темы.

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • понятно. Просто на последнем фото видны передние лапы-и на них ничего страшного не заметно

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • Перевожу остаток - 493 руб. из темы http://forum.ngs.ru/board/petshelp/flat/1941860967/?per-page=50&fpart=6#top.

    Также в пользу Джека направляю 500 руб. от благотворителя Ларисы ( lara_mura ). Спасибо большое. :agree: :snegurochka:

    Также для Джека направляю 350 руб. от благотворителя Tantya. Спасибо большое. :agree: :snegurochka:

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • Вчера с Ларисой ( lara_mura ) ездили к Джеку.
    Лариса, спасибо тебе большое за все-все. :friends: :heart: :чмок:

    Я в расстроенных чувствах и в бешенстве в который раз !!! :зло: Ну , никак не достучаться до человека по имени Артем! :зло: Опять Джек сидит без еды, хоть не на цепи, слава Богу, Артем его давно уже не привязывает, но по-прежнему кормить собаку не считает нужным.

    Привезли вчера мешок корма, немного консерв. Слезно умоляла Артема насыпАть корм Джеку . Завтра поеду , проверю.

    Благодарю Благотворителей за помощь. :flowers:

    Отчет сделаю чуть позже.

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: