Погода: 22 °C
09.059...19пасмурно, без осадков
10.0512...24пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Просим фин. помощи на Джека

  • К счастью, я не одна! К счастью, есть форум и все вы ! :heart:
    Большое Спасибо всем , кто сопереживает, помог и помогает Джеку! :agree: :flowers:

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • Вчера не отписалась, пишу сегодня.

    Вчера Лариса( девушка не с форума) ездила кормить Джека. Он молодец, слопал почти 3-хлитровую кастрюлю каши с курочкой. Джек повеселел, даже, как говорит Лариса, уже чуть потолстел.:улыб:Она на сегодня ему еще оставила каши и банку влажника( консервы) и еще немного сухого корма ,на пару дней хватит. Я поеду или завтра ,или послезавтра. Артем показал сухой корм, который купил начальник Сергей ( прогресс! ), может, им стыдно стало все-таки, что хозяйскую, по сути , собаку специально приезжают кормить посторонние люди.

    И еще вчера Юля Юлдус привезла нам рубец, спасибо за доставку! :роза:

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • Оля, ты пробудила в них совесть :flowers:

    Я не волшебник, я только учусь.

  • Не думаю, хотя хотелось бы в это верить. Скорее, для показухи, типа вот посмотрите,мы кормим! мы молодцы! чтобы отвязались от них и ездить контролировать ситуацию перестали. Только фигушки! не дождутся! :biggrin: они даже не подозревают, насколько встряли! :biggrin:

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • Оля :respect: молодцы девчонки :friends:

  • Это я еще лекции по уходу и содержанию собак начальству не читала. :biggrin: Они скоро свою контору сами закроют, только чтобы меня с кастрюлями и Катю с фотоаппаратом там не видеть. :biggrin:

    Девочки, я собираюсь Джека проглистогонить, не знаю, какой препарат лучше для него выбрать. Посоветуйте.

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • Я последнее время "Каниквантел +" использую во всех случаях, всё ок. ТТТ

    Тут, конечно, надо физическое состояние собаки учитывать, может пусть ещё немного отъестся..

  • Сегодня ездила кормить Джека.
    Как он мне обрадовался! Даже " заплясал". Я его отпустила с цепи, он давай бегать вокруг меня, голову подставляет " гладь меня", лапами встает на меня-обниматься. Слопал 1.5 кг рубца. Вообще он повеселел, видно, что сил у него прибавилось и глаза уже не такие грустные. Артем прям ревниво так обозвал Джека предателем. Комили бы собаку и времени хоть немного уделяли , так пес бы ни на кого чужого бы не посмотрел, еще бы и охранял как надо,хотя он , видимо ,по характеру добрейший огромный пес! В чашке у него насыпан сухой корм, вроде и правда озаботились немного собакой.

    По пути накормила Машку-мамашку.Щенков не видела, хотя звала их долго, но они так и не вышли, даже на хапах пищи. Я им оставила еду у их норки.

    Я просто счастлива, что глаза у Джека теперь не страдальческие!

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • Ну вот и доказательство того, что нет тут никакого отравления, это только отговорка, банально не кормили собаку с**лочи и всё.

    А что сказал директор, его отдаёт и возьмёт другую собаку, и это окончательное решение?
    Рада за Джека, Оля, вы молодец!

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Да это было ясно с самого начала, я и не верила в отравление. Просто оно им не надо-кормить собаку. Подумаешь, одна сдохнет, другую возьмем и заморим. :зло: Бедная вторая собака, которая умерла, явно голодной смертью. :cray-1:

    Директора сегодня не было, но ,видимо, решение не изменится. Поеду в понедельник до обеда, чтобы уж наверняка его застать и поговорить.

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • Сегодня была у Джека.
    Джек опять наелся от пуза , Артем его отвязал и выпустил побегать на улицу. Джек счастливый, сытый и набравшийся хоть немного сил, окрепший, радостно побежал гулять, как сказал Артем, Джек попроведует своих приятелей и вернется. Прогресс налицо! Джек уже не выглядит жалким и несчастным псом, а вполне довольным, главное - сытым и сил у него прибавляется , это очевидно! И сегодня я впервые услышала и увидела его лающим! То есть он уже перестает чувствовать себя беспомощным и не способным за себя постоять!

    Директора опять не застала, никак у меня до вечера не получается пока туда ездить.

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • Джека нужно забирать ! Я каждый раз расстраиваюсь, когда езжу к нему. Эти уроды его не кормят все равно, хотя корм сухой у них есть, им лень даже до собаки дойти и насыпать! Разговривать с ними бесполезно. Получается , Джек ест раз в три дня, так как я езжу через день или через два, чаще не могу, то есть пока я не приезжаю, он сидит голодный. В прошлый раз откапывала будку, вход в будку завалило снегом, и Джек сидел на снегу возле будки. Артема отругала, но с ним разговариваешь, как со стеной. Сегодня вообще никто не открыл ворота, то ли не было Артема, то ли спал крепко, то ли уже специально не открывает.
    В общем, нужно Джека оттуда забирать, искать ему хозяина хорошего. Я уже не рассматриваю вариант с Аллой Анат. , так как вижу, что ей тяжело с ее хозяйством, сейчас еще и козы у нее рожают, она козлят 5-6 раз в день из соски кормит.
    И забирать Джека нужно с парой мужиков, чтобы они поговорили по-мужски с этими идиотами и пригрозили вообще этому Сергею, что , если он еще возьмет собаку, то быстро всего лишится и поедет на свою историческую родину ( он нерусский ).
    Вот такие новости невеселые.:хммм:

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • Период отчета: 21.01.2013- 17.02.2013

    Остаток с предыдущего периода: 2700 руб.

    Приход за истекший период: 0 руб.

    Расход за истекший период:

    рубец 19 кг - 722 руб.
    крупа гречневая 3 кг - 68 руб. 67 коп.
    крупа рисовая 3 кг - 68 руб. 67 коп.

    Итого: 859 руб. 34 коп.

    Остаток 17.02.2013 : 1840 руб. 66 коп.

    Период отчета: 21.01.2013- 17.02.2013 принят

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

    Исправлено пользователем Tattunhamon (18.02.13 11:50)

  • Джека мы не увидели, так что новых фото нет.

    Сканы чеков:

    • Чек и копия чека

    Я не волшебник, я только учусь.

  • Девочки, пожалуйста, помогите с пиаром Джека!

    Все-таки решила я его оттуда забрать, буду искать достойного хозяина. Не могу больше видеть это скотское к нему отношение и видеть его глаза.

    И еще требуется помощь мужчин , чтобы провели разъяснительную беседу с начальником по поводу другой собаки вместо Джека.

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • В ответ на: Девочки, пожалуйста, помогите с пиаром Джека!
    Посмотрела фотографии, Пес чем то похож на Большого Рыжего Lnat-ы. Наш Рыжий пиарится хорошо на Авито, и звоночки по нему есть. Можно попросить Наташу, что то подходящее она наверное может переводить на Джека.

    Этих уродов, которые издеваются над собакой, не обязательно, я думаю, пугать физической силой. Они и при просто упоминании милиции и органов миграционной службы сразу как то смиреют.

    Пса конечно бы забрать..рано или поздно сдохнет у них там на цепи, а они даже и не пошевелятся...гады :зло:

    Как хорошо, что Вы о нем заботитесь :flowers:

  • Оля, обязательно буду переводить звонки на Вас.:yes.gif:( Только можно все, а вы сами уже отбирайте, выспрашивайте, ладно? )
    Вы передержку нашли? Куда его?

  • Похож.))) Я сразу это заметила, когда Джека первый раз увидела.

    Я не имею в виду физическую силу, я хочу , чтобы поговорили так, чтобы до них дошло и лучше , чтобы мужчины поговорили, к ним , я думаю, прислушаются, просто то, что говорю я , они мимо ушей пропускают, смотрят на меня, как на дурочку, что я забочусь о каком-то цепном псе.
    Одну собаку ( а может и не одну ) они уже заморили голодом.

    По поводу пиара. Мне хочется, чтобы конкретно Джек пиарился , чтобы его видели на фото, читали его историю и проникались к его судьбе. Но за помощь переводом звонков буду благодарна.

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • Наташа, спасибо ! :flowers:

    Передержку предложили, но пока не будет уверенности, что на его месте не появится другая собака, я его забирать не буду. Так что помощь мужчин актуальна!!!

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • В ответ на: Девочки, пожалуйста, помогите с пиаром Джека!
    ОЧЕНЬ АКТУАЛЬНО!!!
    Пожалуйста, помогите! Джека хотелось бы забрать до того, как все таять начнет, он там будет по уши в воде сидеть!

    Я пока объявления не размещала, размещу на НГС, сландо, до, потеряшке-нск, их рук в руки.

    С вконтакте я не дружу, ничего там не понимаю и вникать не хочу, ничего там найти не могу , в общем не нравится мне там все, на сибмаме не была ни разу, на авито почему-то мои объявления сначала активируют, но сразу почти убирают, не пойму почему.
    У кого есть время, ПОМОГИТЕ!!!

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • Давайте - я буду подавать на всех ресурсах. Текст и фото мне перешлите. Электронный адрес отправляю в личку.

    Щенки - ищем дом

  • СПАСИБО ОГРОМНОЕ !!!:agree: :flowers:

    Пошла в ЛС.

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • Ольга, поясните ситуацию-где сейчас Джек? Последнее, что я прочитала конкретно про пса-был пост Katen "Джека мы не увидели"...Далее уже идут рассуждения-как провернуть операцию. На сегодняшний день что с псом?

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • Джек там же, на своем месте. Я езжу его кормить раз через день-два, так у меня получается , чаще не могу. И Мальчика всегда проведываю, они там рядышком. Последний раз была у него вчера, там все по-прежнему. Привезла вчера еще сухого корма ему, оставила Артему, теперь завтра поеду.
    Тогда ( когда мы с Катей его не увидели) , я на следующий день ездила, покормила. Не пишу часто в теме, так как пока все остается так , как и было.

    Еще на прошлой неделе в четверг приезжала Вера Петровна из гор.приюта посмотреть на Джека.

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • В выходные хочу Джека проглистогонить и потом привить.

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: