Погода: 29 °C
16.0722...29переменная облачность, без осадков
17.0720...25переменная облачность, без осадков
  • Вы меня не знаете, думаю, если бы знали лично, у Вас даже бы вопроса такого не возникло: жив ли котенок. Прямо диву даюсь: Вы серьезно?

  • Расскажу обязательно, выложу фото, но немного позже - я на работе: через минут 30-40.

  • Ну вот, добралась, наконец-то. По рез. анализов на яйца глист, наши одну личинку, поэтому Ирина Валерьевна сказала еще раз проглистогонить Дронталом, что и было сделано. В пятницу сдала анализ на дисбактериоз, результаты будут известны 29.12.2012 / к сожалению, потеряла чек, т.к. мне он не нужен, да и фин. помощь я на форуме не прошу/, но если есть желающие проверить / а здесь я думаю, их куча/, можно позвонить в ЦВК и проверить, был ли сдан анализ на дисбактериоз котенка Сени 3 мес. 21.12.2012. По поводу моих котов: кал получше стал, я спросила у врача, что это, сказала, надо подождать до рез., возможна патогенная микрофлора/ я не очень поняла/, но. вообщем, ждем результат. Я, кстати, рассказала про эту ситуацию врачу, она искренне удивилась: зачем отдавать котенка. если я им занимаюсь. Я задала вопрос по поводу 2 кошечек ТС, которых вылечили за 3 дня, на что Ирина Валерьевна сказала, что ринотрахеит и дисбактериоз - совершенно разные вещи, и. кстати, насчет иммунитета.ТС очень настойчиво меня уверяла, что иммунитет у всех троих одинаковый, - И.В. искренне удивилась, откуда такое заблуждение. На данный момент кал у Сеньки оформленный, поноса нет, но присутствует немного слизи, я заказала необходимые на данный момент лекарства, завтра иду выкупать. Будем 1 месяц лечить дисбактериоз плюс то, что скажет в пятницу И.В.

  • Теперь что касается ситуации. Диву даюсь, как можно, не зная ситуации и меня лично, так резво развесить ярлыки. На форуме я котят,естественно, и сама не возьму на передержку, поэтому вносите спокойно в ЧС, я уже здесь ничему не удивляюсь. По поводу подмены котенка: такой бред, что слов нет. Отвечу в том же ключе: надо было подписывать. :eek: Насколько я поняла, здесь форум помощи животным, а не перетягивание одеял на себя. Зачем лить грязь на человека, который реально помогает животным, мне не понятно, очевидно я ошиблась адресом. Мне казалось, что здесь общаются добрые адекватные люди. Мечты, мечты...
    Вы бы хотя бы посмотрели, какой текст у ТС в пиаре котят: " едят все, могу привезти". А я не могу привезти, и едят не все, и в больнице мы лечимся не в той, где без наркоза хвосты ампутируют / моя коллега по работе по незнанию повезла своего пса - упала в обморок/, да мне просто котенка жалко, кот-то чудесный растет, умный, ласковый, сидит- смотрит своими зелеными глазищами, ходит за мной по пятам. Честно, вообще не понимаю, с какой стати должна отдавать: мне его спихнули в метро в срочном порядке, я его лечу, кормлю.так-то логически, кому он, кроме меня был нужен на тот момент, что-то кучи желающих его забрать я не наблюдала. Да к чему все это, все равно не поймете.

  • да, кстати, кто-то там жаждал фото посмотреть. Нет, вы реально думаете, что я смогла бы угробить кота? Мне даже как-то стыдно за вас, форумчане:

  • еще: и главное, смотрим внимательно на даты /< п. 7 >/

    Исправлено пользователем Bagira_09 (25.12.12 11:46)

  • Кот хорош :wub1.gif:
    Выздоравливайте!:yes.gif:

    Дуракам закон не писан; если писан, то не читан, если читан, то не понят; если понят, то не так.

  • Раз вы удалили, еще раз: ФОРУМ ПОКИДАЮ, на вопросы более не отвечаю

  • В ответ на: Вот у моего кота точно так же, как бы описали, и без диареи. А как вы диагностировали колит?
    Мы сдали кал (кстати, тоже в "Евровете"). Никаких глистов и им подобных штук у нас не нашли. Поэтому прописали лечебный корм (Gastro Intestinal GI32) на три недели. И все. Никаких таблеток, уколов не было. Может у нас "легкая" форма была? :umnik: Поэтому легко отделались. И поноса не было...

    Я всего лишь кошка...

  • В ответ на: Раз вы удалили, еще раз: ФОРУМ ПОКИДАЮ, на вопросы более не отвечаю
    Первый класс вторая четверть...(форум покидаю - обиделась)
    Кот замечательный, да и остальное котостадо выглядит достойно. Что вы право слово? Кот жив, поправляется! Вы знаете что всё сделали правильно. Очень интересно было увидеть кошачью мордочку, послужившую причиной конфликта. Определенно Прынц.

    "Цель котика заполнить любую пустоту. Даже пустоту твоего сердечка."
    (Цитата из "Коты и коробки")

  • Вот еще хочу добавить про колит. Это, наверное, важно.
    Где-то через пол-года он у нас вернулся. :хммм: Опять без поноса. Я снова на три недели перевела его на лечебный корм и все прошло. Главное, чтобы этот корм прописал ветеринар, т.к. у него есть противопоказания. В линей РК есть и другой Gastro Intestinal - низкокалорийный. У него противопоказаний меньше, но нам его не прописали, т.к. мы на тот момент были растущим организмом и низкокалорийное нам было нежелательно кушать.

    Я всего лишь кошка...

  • В ответ на: Раз вы удалили, еще раз: ФОРУМ ПОКИДАЮ, на вопросы более не отвечаю
    Увидили котишку. Хорошо, что живой.

    Исправлено пользователем Алексий (25.12.12 12:39)

  • В ответ на: ...мой кот, кстати, недавно антуриум погрыз!!! может в этом и причина воспаления?
    надо опять врачей мучить.. а то сказали здоров, нет смысла в приеме
    Добавлю к тому, что ответила Bagira_09, чтобы более наглядно пояснить свою рекомендацию обратиться в этом случае к гомеопатии.

    Из описания действия растений ароидной группы:
    Соки растений данной группы в той или иной мере обладают едкостью, остротой, способностью вызывать раздражение. Они содержат вещества, диапазон воздействия которых - от воспаления слизистых оболочек до разрушения различных органических тканей. Сфера действия: слизистые оболочки, глаза, нос, прямая кишка, гортань, мочеполовые органы и конечности.

    В гомеопатии есть препараты из растений этой группы, а так же есть препараты, которые упрощённо можно назвать антидотами к первым. Методика назначения препаратов позволяет с большой вероятностью подобрать такой "антидот", даже если не известна точная причина расстройства.

    Не можешь поднять гирю, поднимай гантели.

  • Sensitivity - это именно для восстановления нормальной работы жкт

  • Случайно не про эту ли песу идет речь https://vk.com/clubzoozashita?w=wall-32724342_10921?

  • последний мой пост удалили, в котором мы с Сенькой, кроме всего прочего. поздравили всех с НГ!

    Ну что ж, дубль:

  • У меня ссылка открывается на всю страницу, если Вы про черныша, то нет, эта размером как лайка, может даже помельче, телосложением напоминает Боню (Lnata) только окрас как у овчарки чепрачный с рыжим. В потеряшках не нашла. Может и в правду потеряшка? Никому не попадались объявления о пропажах в Ленинском районе о собаке дворняжке похожей на овчарку? Людей она не боится, думаю из бывших домашних, теткам пытается под подол шубы нырнуть и лапы с попой на ноги поставить, чтоб согреться

  • Девочки завтра приезжает мяско
    Рубец, обрезь, щетки, пикало и губы
    Всех с наступающим побалуйте своих питомцев :dedmoroz:

  • Удалила, потому что править Ваш пост с поздравлением не было никакого желания. Равно как и оставлять в том виде, что он был.

  • Нет, не про черныша, а про собаку с фото. Попробую еще раз дать ссылку https://vk.com/clubzoozashita?w=wall-32724342_10921 . "Ребят,всё критично.Истощённую пёсу ЗАВТРА ВЫГОНЯЕТ ПЕРЕДЕРЖКА!Уже завтра если ничего не предпринять,собака ОКАЖЕТСЯ НА УЛИЦЕ!!!!
    Помогите оплатить 4500.......СОС!!!
    Также будем благодарны,за бесплатную передержку,либо с поиском другой платной передержки....
    Эта пёса не выживет на улице....она истощена...."

  • Очень похожа, возможно это она, это что же ее выгнали с передержки? А где передержка была, в данный момент собака на Западном

  • Вот этого я не знаю. Написала сейчас Анастасии, автору топика.

  • Я тоже написала :хммм:

  • А если вам попробовать поискать передержку в контакте для собачки. Разместить по всем группам. Может, кто-нибудь сможет принять пса, хотя бы на время. Там недавно история была - слепую собаку привязали на цепь и оставили на улице и он там так бедненький сидел. В итоге, женщина из контакта его забрала. На передержку, в квартиру.

  • В ответ на: Первый класс вторая четверть...(форум покидаю - обиделась)
    Вы правда так считаете? Не говоря о форме...ну и ну

  • Это фразеологизм, а вы о чём подумали? :улыб:

    "Цель котика заполнить любую пустоту. Даже пустоту твоего сердечка."
    (Цитата из "Коты и коробки")

  • Сходила в ветклинику. Коту назначили месяц диеты EUKANUBA Veterinary Diets Intestinal Formula, а также 10 дней пробиотик Проколин. В случае, если не начнутся улучшения через недельку, придти на прием за назначением антибиотиков. Как-то вот так.. Надеюсь, поможет :secret:

  • Вы уже купили Проколин? Вот совершенно не стоящая этих денег вещь. И касаемо Еканубы - кот до этого какой корм ел?

  • Да, уже всё выкупила, цена у него, конечно, из ряда вон.. Как будто на основе золота сделан.

    Мои все кошки (и подобрашки и домашние) на 1st choice.
    На вопрос какую марку лечебного корма лучше для кота выбрать, врач сказала, что РК, что Эукануба по действию равнозначны. Это не так?:хммм:

  • Равнозначны, но Екануба немного пожирнее. Но раз Ваш вообще 3 вариант кушал, то без разницы Екануба или Роялка :улыб:
    Честно, про Проколин много отзывов, что толку от него мало. Но дай Бог, чтобы помогло. Мы с врачом про него говорили, но приняли решение, что сначала обходимся без него.

  • Тогда пусть хрустит Эуканубу:улыб:

    Про проколин я месяц назад консультировалась в клинике в Краснообске, у подобрашки было сильное пищеварительное расстройство в то время. Сказали хорошая вещь, но помогает не всем, 50 на 50%. В итоге покупала ей ветеринарную смекту, но киса ее ужасно переносила.. видимо она слишком неприятная на вкус. Поэтому после брали ей тоже Проколин.

    Ну что ж, спасибо всем за советы! :роза: Будем лечиться.
    Главное, к цветам его подход как-то ограничить теперь.. :безум:

  • Цветы и коты - несовместимы! :biggrin: (У меня так, во всяком случае - недоеденные цветы переехали на работу)

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Юль, этот антуриум подарили маме на юбилей в этом году сотрудники. Она его не захочет куда-то отвозить, это точно :yes.gif:

    Я то уже смирилась после пары разбитых кошками дорогих керамических горшков ручной работы.. Остались кроме антуриума только фиалки на подоконнике, к которому не пробраться кошкам :biggrin:

  • Мне назначали из человеческих пробиотиков бифиформ и банальный биовестин. А еще я покупала ну очень недорогой ветеринарный бифитрилак, он такой в виде мелких гранул-горошков, я просто их засыпала в рот животинкам, моим все из этого очень помогло. Да и вообще пробиотик и в африке пробиотик, неважна цена, бактерии в составе везде одни и те же . Так что зачем переплачивать ?

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

    Исправлено пользователем Метелица (25.12.12 23:23)

  • Мы то же бифиформ детский использовали и бифитрилак. Проколин брала давно,результатов вообще не увидела-только котов вымазывала.

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • В ответ на: Мы то же бифиформ детский использовали и бифитрилак. Проколин брала давно,результатов вообще не увидела-только котов вымазывала.
    Ты котов, а я сама по уши. :biggrin:

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • а я биовестин купила, и пил его не только Чарлик ))

  • Так в том то и дело, что УЖЕ переплачено. Хорошо, что я не жадный человек, когда дело касается питомцев, так что локти кусать не буду:улыб:
    на будущее учту, спасибо! :роза:

  • О, биовестин Гриша оценил, силой вливать не пришлось, сам лакал из ложечки. До сих пор его любит. )))

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Необходима помощь в фиксации кошки на рентгене 5 января в 15:00 в ЦВК.
    Настало время делать очередной снимок моей подопечной Пуше (онкология).
    Нам важно именно в этот день попасть, т.к. будут работать Олег Анатольевич и Ирина Валерьевна

  • Девочки, подскажите, пожалуйста, этот телефон не из ЧС?

    Нина, такие вопросы только в личку < п. 6 >

    Исправлено пользователем Bagira_09 (26.12.12 13:50)

  • В контакте сейчас увидела что на Западном сидит и мерзнет щенок, там девчонки нашли уже передержку, но вот некому сходить посмотреть там ли он забрать на час, к сожалению я с Западного, но на работе, дочь послать не могу за час она сама с ним замерзнет, а дома Бася его сожрет, она не справится. Может есть кто-там у нас кто может сходить посмотреть и на час приютить??

  • Девочки, у кого кот на передержке у Ольги конь5, куратора зовут Александра, свяжитесь, пожалуйста с Олей, котика нужно забирать. (у Оли сломался телефон- не осталось контактов) Спасибо.

  • Девочки, кто-то озвучивал по сену хорошее предложение было, чуть ли не с доставкой?! Напомните!

  • Продают сено в тюках 1000х400х350 масса 18-20 кг, цена 150 руб. с доставкой 170 руб.
    тел.89232411651 Владимир . Информация сwww.agroserver.ru
    Адрес: Арбузова,2 ( Академгородок)

  • :хехе:Уважте, плиз, общественность к празднику.
    Выложите фото Хрюши.
    А то, что изо рта у нее пахнет, я сегодня уже читала.
    А космические глазки не видела :dnknow:

  • Девочки, поделитесь, пожалуйста, вконтакте вот этим


    Очень прошу: в числе других там Малыш с нашего массива. Вдруг он все же жив и просто не может найти дорогу... Хотя вряд ли, конечно. А то всего 24 человека поделились со вчерашнего дня - никогда еще так мало не было.

    Исправлено пользователем Bagira_09 (26.12.12 19:23)

  • Девочки, которые пристраивают щенков. Никому не звонил мужчина из садового общества Морозко? Не спращивал про щенков?

    Маленькая дворняжечка 25 см ищет хозяев, 2 года, стерилизована.

  • с СМ отдают щенка стаффа, подкинутую в подъезд на вид девочке 3-4 мес
    Показать скрытый текст
    http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=782531
    Скрыть текст

  • У меня печаль. Пристроила двух собак несколько дней назад. Одна вчера сбежала на прогулке и пришла ко мне домой. Поехала ее искать. Выхожу в подъезд, открывается лифт, и она с соседом выходит. С другой вообще беда. Все время на диване, не встает. Носят ее на руках, не ест, тоскует, какая-то апатия. На улицу отказывается выходить, стала панически бояться, хотя на передержке ходила в туалет на улицу. Первые два дня в туалет не ходила, вчера надула на ковер. Если так будет продолжаться, наверно придется забрать:хммм:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: