Погода: 27 °C
16.0722...29переменная облачность, без осадков
17.0720...25переменная облачность, без осадков
  • Старается расчесывать каждый день, но не каждый день получается все места основательно :хммм: Кот вредный, с характером.
    Нашла вот такую штучку Спрей д/кош. очищающий ароматизир. (детская пудра) фл.118мл (очищающий и ароматизированный спрей для шерсти котят и кошек, облегчает расчесывание и предотвращает образование колтунов), думаем пока его попробовать. мыть как то страшновато :eek:

  • Фантик - чудо! :wub1.gif: Они действительно очень похожи. Тоже вредина и привереда?
    Спасибо за совет с шампунем, передам Юле. Она очень ответственная хозяйка.
    Персика то я стригла в мае по необходимости, потому как после уличной жизни он был больше похож на клочкастый валенок, а не на кота :улыб: И тогда его стригли под наркозом, одновременно с кастрацией, захочет ли он терпеть такую экзикуцию в здравом уме - неизвестно :dnknow:
    Еще фоточки нашего красотули

  • В ответ на: Сдали гельминтокопрологический анализ кала коту..все чисто, говорят здоров.. делали в Евровете.
    Откуда тогда кровь бралась.. загадка просто! :tease:

    Какие еще варианты.. Кровь сдать на всякий случай?
    Возможно, у котика колит. У нас такая бяка была. :хммм: Наиболее частым признаком колита является расстройство опорожнения кишечника, что проявляется хронической диареей нередко с примесью слизи и крови. У нас, слава Богу, без диареи было...
    Мы сменили наш корм (по рекомендации ветеринара, естественно) на Gastro Intestinal GI32. Ели его 3 недели и все прошло.

    Я всего лишь кошка...

  • Тема до сих пор на замке, что выгодно недобросовестной передержке.
    Что с котёнком? Жив он или нет? Никакой информации ни на форуме, ни куратору!
    Может, кто-то может прояснить ситуацию? На связь с куратором Анна не выходит, не берёт трубку.
    Не пора ли АННА68 внести в чёрный список передержек? Как выяснилось в привате, не впервые Анна решила не возвращать животное куратору.

    По глазам узнАю я родных людей на всей планете
    И антеннами души определю...

  • В ответ на: Не пора ли АННА68 внести в чёрный список передержек?
    А что, есть такой?

    Дуракам закон не писан; если писан, то не читан, если читан, то не понят; если понят, то не так.

  • Чудесная мордаха! И почему коты с ангельской внешностью пости всегда с тяжелым характером? :хехе:

  • Сейчас вспомнила, что коту моему при кале с кровью (фикус отведал) врач на месяц прописал Royal Canin Sensitivity Control (не путать с Sensible) - это из лечебной линейки. Месяц мы его пролопали, все наладилось, вернулись к обычному корму потом.
    Откуда могло взяться - да мало, кишечник отреагировал на что-то. Может, в корме что-то было, может, где-т что-то подобрал.

  • Здесь пишут о ситуации на платных передержках. То, что Анна68 позиционирует себя бесплатной передержкой, сомнительно, да и особой роли, думаю, не играет.

    По глазам узнАю я родных людей на всей планете
    И антеннами души определю...

  • Пишут... И все равно туда животных везли, везут и будут везти. :dnknow:

    Дуракам закон не писан; если писан, то не читан, если читан, то не понят; если понят, то не так.

  • Тоже заметила такое! У меня дома самый красивый кот - самый вредный, злой и драчливый, даже собаке достается. Но все равно любимый :wub1.gif:

  • В ответ на: Тема до сих пор на замке, что выгодно недобросовестной передержке.
    Что с котёнком? Жив он или нет? Никакой информации ни на форуме, ни куратору!
    Может, кто-то может прояснить ситуацию? На связь с куратором Анна не выходит, не берёт трубку.
    Не пора ли АННА68 внести в чёрный список передержек? Как выяснилось в привате, не впервые Анна решила не возвращать животное куратору.
    Абсолютно согласна. Почему тема до сих пор закрыта? Есть подозрение, что котёнка уже может не быть в живых. Потому что нежелание отдать, показать котёнка очень странно.
    Вообще какая-то возня передержки с выяснением отношений напрягает. Обычно когда человек не хочет отвечать на конкретно поставленный вопрос, он начинает наезжать/менять тему/предъявлять претензии. В общем, создавать много шума из ничего. Ещё и тему закрыли на руку.
    Вот такое впечатление об этом, интуитивное...

  • А если не писАть, новичкам, как случилось с куратором этого котёнка, ещё сложнее ориентироваться на форуме.
    Тему закрыли - о котёнке забыли:хммм:

    По глазам узнАю я родных людей на всей планете
    И антеннами души определю...

  • Передержка и куратор не обращались с желанием открыть темку.

    Главным отличием между животными и людьми является то, что животные не держат у себя дома людей.
    Хотя, коты могут со мной не согласиться.

  • А разве куратор обращался с просьбой закрыть тему? Желание передержки понятно, ей лишние вопросы не нужны.

    По глазам узнАю я родных людей на всей планете
    И антеннами души определю...

  • Тему открыть, чтобы разборки продолжили? Или это как-то поспособствует тому, что передержка отдаст котенка? Для меня лично вообще в данной ситуации дикость, что передержка назвала себя куратором и отказалась вернуть котенка. И никаких оснований для этого не вижу в данной теме.

    Далее, будет новое правило для кураторов и передержек - обязательное. Чуть позже создам тему.

  • В ответ на: А разве куратор обращался с просьбой закрыть тему? Желание передержки понятно, ей лишние вопросы не нужны.
    Прежде чем бросать подобные фразы, можно найти тему и прочитать, что закрыла я ее из-за выяснения отношений. И для этого не нужны просьбы куратора и передержки. И чтобы все были спокойны - никто из них с этой просьбой не обращался.

  • Наташа, я не знаю, как повлиять на то, чтобы не было разборок.
    Для меня со стороны кажется, что эта вся ситуация раздута именно передержкой. Вот с какой целью? (((

  • Была вероятность, что под давлением общественности Анна68 всё же вернёт котёнка куратору. С закрытием темы эта вероятность сведена к "0".

    По глазам узнАю я родных людей на всей планете
    И антеннами души определю...

  • В ответ на: Была вероятность, что под давлением общественности Анна68 всё же вернёт котёнка куратору. С закрытием темы эта вероятность сведена к "0".
    Как интересно, Марина. Котенка давным давно можно было приехать и забрать. А читать как вы (имею в виду в общем) каждый раз скатываетесь к совершенно безобразным разборкам - извините, читать противно. Со стороны для людей, не имеющих отношения к помощи, но желающим возможно присоединиться, это вообще выглядит дикостью.

    И каждый раз смешно слышать, что у вас модераторы опять виноваты. Я смотрю, столько людей владеет какой-то информацией о передержке, но вот почему-то молчит. Что же вы в самом начале не повлияли, когда куратор повезла туда котят?

  • Как я понимаю, любой человек имеет право попросить модераторов, чтобы тема стала прикрепленной. И не важно, является он автором темы или нет.
    Кто принимал решения, чтобы тема Александра стала прикрепленной? Тема Анны Сигмы? Кто принимал решения, что на передержку Сигмы запрещен сбор средств на пол года?
    Тему передержки Теремка закрыли и прикрепленной не сделали, никаких решений по запрещению сбора средств на нее для вновь прибывших, в связи с тем, что там была чума и умерло много собак, не вынесли.
    Почему?
    Поэтому, Марина, если вы считаете, что тема должна быть на виду и прикрепленной, попросите об этом модераторов.

  • Диана, вы успокойтесь уже, пожалуйста, и не ищите в каждом действии или бездействии злой умысел.

  • В ответ на: Кто принимал решения, чтобы тема Александра стала прикрепленной? Тема Анны Сигмы? Кто принимал решения, что на передержку Сигмы запрещен сбор средств на пол года?
    Тему передержки Теремка закрыли и прикрепленной не сделали, никаких решений по запрещению сбора средств на нее для вновь прибывших, в связи с тем, что там была чума и умерло много собак, не вынесли.
    Все принимали решения.

  • А я спокойна. Я задала вопросы. Почему одни передержки делают прикрепленными, на некоторые из них запрещают сбор средств, а другие нет? С чем это связано?

  • Все - это кто?
    Какое количество человек нужно для принятия решения о том, чтобы на передержку запретить сбор средств?
    Мне просто интересно.

  • а вы на какую передержу хотите запретить сбор средств?

  • Слишком много скандалов в последнее время, а так же возмущений в личку, почему с ним не в том тоне поговорили, не поздоровались и пр. С учетом того, что желающих в комитет не нашлось, еще бесконечные язвительные замечания в стиле "мой отчет до сих пор не принят".
    А если чистить ваши разборки, еще уходит время на объяснения каждому почему такое мегасодержательное сообщение было снесено.

  • Прекратите вводить людей в заблуждение, надоело слушать вранье. Мне никто ни разу не звонил после закрытия темы. В каком привате выяснилось, что я не отдавала животное куратору? Надоели ваши голословные обвинения. Котенок жив-здоров, сдала анализы на дисбактериоз, в пятницу будут результаты, кал нормализовался, пролечим дисбактериоз и будем пиариться. Насчет передержки и ч/с: вносите. куда хотите, я уже устала от вашего бреда. Я не передержка, а куратор, после праздников смотрите нас в зообарахолке. Если бы тему не закрыли, выложила бы новые фото, листы назначений и чеки, хотя помощь, повторяю, не нужна, оплачиваю все сама, и у Иры тоже брать деньги не собираюсь, так что оставьте меня в покое.

  • Я писАла в теме передержки Каменки предложение, чтобы запретить сбор средств для ВНОВЬ ПРИБЫВШИХ туда животных, на определенно время, в связи с тем, что там была чума и умерло много собак. При чем - ничего личного. Лично передержку не знаю. Просто, по аналогии, с этой темой http://forum.ngs.ru/board/petshelp/flat/1917103537/?fpart=1&sort=5&period=0
    У нас же все платные передержки находятся в равном положении, если я не ошибаюсь? Никто не ровнее?

  • Такой откровенной грубости я от Вас не ожидала :eek:
    Речь идёт о жизни животного, в данном случае, котёнка. Куратор нашла передержку с помощью форума, куратор - новичок! Если Анна не берёт трубку, не означает, что она откроет дверь куратору. Где, как не на форуме, куратор может попросить и просила о помощи вернуть котёнка...

    По глазам узнАю я родных людей на всей планете
    И антеннами души определю...

  • Диана, тема будет закреплена. Подождать можно или нет, в конце концов?

  • с котенком все хорошо. Если внимательно читали тему, то должны были увидеть в ней, что я собиралась дальше осветить вопрос с лечением и выложить новые фото, но тему закрыли. Беспочвенные наезды не понятны.

  • Да конечно можно! :улыб:

  • Я ни у кого деньги не собирала и собирать не собираюсь/прошу прощения за тавталогию/

  • Ну так попросите открыть тему и выложите там все. Видите, люди волнуются.

  • Повторяю, мне никто не звонил, услышьте меня

  • А я ни вас имела ввиду. А вообще платные передержки в комплексе.

  • В ответ на: Такой откровенной грубости я от Вас не ожидала :eek:
    Речь идёт о жизни животного, в данном случае, котёнка. Куратор нашла передержку с помощью форума, куратор - новичок! Если Анна не берёт трубку, не означает, что она откроет дверь куратору. Где, как не на форуме, куратор может попросить и просила о помощи вернуть котёнка...
    Я грубо ответила? Чудеса да и только. Столько обвинений в свой адрес я выслушала за последнее время, а уж чего стоят оскорбления от некоторых форумчан в личку... :улыб:

    Так Вы, Марина, почему не помогли Оксане забрать котенка? От того, что я открою тему, Анна побежит открывать дверь? Почему Вы молчали о том, что Ирины Рыжик регулярно помогает деньгами Анне, а в темах ни слова? Вы мне писали об этом в личку? Вы просили меня открыть тему, в конце концов?

  • для какой цели ее открывать. если помощь мне нужна? Чтобы все успокоились? Сильно сомневаюсь, что они успокоятся. Им что-то все покоя не дает.

  • В ответ на: Беспочвенные наезды не понятны.
    Ответьте, только без лишних слов! Вы отдадите котёнка куратору? Если нет, то почему?
    Эти наезды обусловлены именно вашим загадочным поведением. Котёнка отказываетесь показывать, при этом утверждаете, что всё хорошо.
    С вами перепираться не собираюсь.

  • В ответ на: для какой цели ее открывать. если помощь мне нужна? Чтобы все успокоились? Сильно сомневаюсь, что они успокоятся. Им что-то все покоя не дает.
    Вы на каком основании котенка не отдаете? Только потому, что привязались?

  • О какой регулярности идет речь? Я уже говорила, что Ира дала 1 раз 500 рублей мне на моего подобрашку -Клепу и 1 тыс. на передержечного котенка в Бердске. Это все, что я получила на своих котов. Пишу не в личку, а чтобы все увидели.

  • Наташа, я редко пишу на форуме, в этой ситуации я не смогла равнодушно наблюдать за очередной жертвой Анны:хммм:
    У куратора до завтра нет выхода в инет, я только что разговаривала с ней по телефону.
    Куратор звонила неоднократно Анне и писала в личку с просьбой вернуть котёнка, но Анна никак не реагирует на просьбы куратора.

    По глазам узнАю я родных людей на всей планете
    И антеннами души определю...

  • Не отдам, он мне уже как родной. Наведем еще лоска и будем искать самые лучшие ручки.

  • Слушай, Нат, я просто поражена твоим терпением и мудростью. :respect: Думаю, что народ даже не представляет, что там некоторые особо одаренные льют в личку (и в уши). :eek:
    Нарооод, прекратите срач, заходить сюда не хочется, одна грязь и перепирательства:хммм:Вы не заметили, что форумчан стало меньше? Старенькие бегут, новички не остаются...печально...а страдают и без того несчастные зверушки :dnknow:

  • Анна, вы поступаете очень непорядочно! Верните котёнка куратору, у Вас нет никаких оснований держать в заложниках маленькое живое существо!

    По глазам узнАю я родных людей на всей планете
    И антеннами души определю...

  • Анна, Вы понимаете, что Вы не можете взять и не отдать котенка, просто потому что Вы решили быть его куратором? Вы не писали в теме о том, что куратор - безответственная, не интересуется котенком, что она его бросила и пр. СУЩЕСТВЕННЫЕ причины, по которой Вы бы могли взять на себя кураторство.
    Куратор готова оплатить расходы и хочет забрать котенка. И в данном случа у Вас нет прав его не отдавать.

  • Я уже все писала в теме: я брала на передержку и пристройство, просто не сориентировалась и не произнесла слово "куратор", но по факту-то - куратор я . В пятницу позвоню Ирине Валерьевне, скажет по рез. анализов, что лучше делать. Кал, кстати, нормализовался. Если откроете тему, выложу новые фото, чеки и листы назначений, но повторяю, котенка не отдам. Куратор я. После того, как удовлетворю любопытство желающих узнать, что с котенком, покину форум, и под термины "куратор" и "передержка". слава, богу, перестану подпадать.

  • В ответ на: Не отдам, он мне уже как родной.
    Это, простите, даже без комментариев. Еще раз - права Вы не имеете. Вы могли бы стать куратором только с согласия того человека, который им являлся изначально. Или по тем причинам, что я уже озвучила.

  • никто мне в личку не писал, смысла врать не вижу.

  • этот человек для котенка палец о палец не ударила, вообще ничего не сделала.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: