Погода: 27 °C
16.0722...29переменная облачность, без осадков
17.0720...25переменная облачность, без осадков
  • В ответ на: Наташ, ну так я и написала уже про обстоятельства и про габариты собаки! это всё понятно. но для меня лично (никому не навязываю) не приемлемо.
    Инна, может ты так рассуждаешь, потому что у тебя кролик? :улыб: его-то без проблем перевезти, кошку тоже, а если вот такая крупная собака...
    Хорошо, что хозяева заранее озаботились этим, а не в последние несколько денй.

  • :rofl: :rofl: :rofl: - из инета:

    Удивляюсь, сколько народа бросилось покупать спички, свечи, гречневую крупу… Если уж сильно напуганы, то набирайте туалетной бумаги, мало ли что со страху бывает, а подтереться нечем будет…

    :rofl: :rofl: :rofl:
    — По 1 каналу сообщили, что конец света будет по любому.
    — Да что там по 1-му! Мне сегодня по домофону уже позвонили и сказали: -"Тебе пиzдец!» Вот это сервис!)

    :rofl: :rofl: :rofl:
    Больше всего повезло России! У неё конец света будет 15 раз. Первыми его встретят жители Дальнего Востока, а остальные будут сидеть около телевизоров с попкорном, пивом или водкой и смотреть! Зато последним, можно будет 15 раз проводить Этот свет!

    Мороз по коже, Душа холоднее стали… Есть Твари БОЖЬИ… А есть просто твари…

  • а мы завтра вечером с подружками его отмечать собрались, вот думаю че бы испечь... :biggrin:

  • А я тоже так рассуждаю, хотя у меня 1,5 собаки и 5 кошек... Понятия не имею что бы я делала в подобной ситуации - тут не спасут ни родственники, ни передержки, наверное...Но отдать кому-то своих девочек - не представляю, как.

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • конца света не будет, я еще дочерей не вырастила и дом не построила. Да деревья которые насажала
    погибнут, жалко труды то.

    Счастье есть, его просто не может не быть

  • Девочки, а я вот точно не представляю что делать, когда вообще никого нет у людей. И такое встречается часто. Вот сейчас у меня есть родители (дай Бог им здоровья и долгих лет жизни) и я могу оставить им Черрика на время отпуска. А когда их не будет? Некому мне будет оставлять.
    Вывод - жить одному и никого не заводить.

  • Ну ситуации совсем разные и никогда не надо заикаться, что я бы так не сделал... Может вы бы и не сделали, а жизнь сделать может... Мы же не знаем что будет завтра, а не дай бог что случится, заболеет ребенок, ради здоровья и квартиру и машину продашь... а куда вот мне деть трех идиотов, которые кроме меня никому не нужны, старые, больные, слепые, с недержанием... что бы квартиру снять, ну это надо адски постараться... при одном виде этой стаи уже страшно становиться, а они еще и дерутся. Да вариантов много, посадят в тюрьму, потому что случайно сбил человека, никому не будет интересно, что сам под колеса прыгнул... Ну и куда они так же???? Ну мало ли что, по этому я в этой жизни перестала говорить, что я бы никогда... А то как только ляпну, так это никогда случается..... Тьфу тьфу конечно я не глазливая... но все же...Уж и правда говорится от сумы и тюрьмы не зарекайся....Не суди да не судим будешь...Жизнь очень не предсказуемая. И в этом случае, правильное решение перепристроить пса. Тем более раз человек уже решился его отдать, то лучше ему в этой семье не будет. Они уже с ним морально расстались....
    Про никогда случай... Когда отменили 0,3 промили... я как то писала в форуме, что не правильно, но мне все равно, потому что я не пью, а за рулем тем более никогда. И в этот вечер я поехала к подругам. Вечером они практически в лили в меня бакал мартини с тоником, ночь не спали, утром в 6 села за руль, без единой мысли. Ну и конечно же на первом повороте меня остановили, а так подруга моя была пьяна, то духан в машине еще тот был. Как оказалось у меня была просрочена доверенность на один день, денег в кармане 200 рублей, бак пустой. Заправить и до дому лишь бы хватило. А у меня свойство организма, глоток выпил три дня промили будут))) В общем на лишение прав мне было достаточно... А морозы тоже под - 40 были. Я села в гаишную тогда еще машину и чувствую, что от жары меня начинает развозить...и тут до меня дошло...что это не есть гуд. За 1,5 часа у гаишников в машине, я им рассказала, что только можно и нельзя, разве что танцы с бубнами не танцевала... Но аргумент, который их убил.. был таков... если вы меня лишите меня прав, меня друзья засмеют, т.к. я не пью. И это была правда чистой воды. Я даже говорила, что денег не могу им дать, что у меня 200 руб в кармане и если я не заправлю этого крокодила, то домой не поподу. Они конечно же смеялись, я без доверенности- это штраф стоянка, еще с промилями это лишение и штраф стоянка, а думаю о том как мне попасть домой. Потом один из них мне заявляет вон видишь магазин иди купи поесть и попить...Я им - А что вы будете??.... Он на меня посмотрел да не мне себе, короче пришлось давиться одним каким то беляшом у них в машине, запивать литром воды - а потом садится на машину и ехать домой))))))))))))))) Первым делом пришла и в форуме написала... НЕЛЬЗЯ ОТМЕНЯТЬ ПРОМИЛИ, НУ МАЛО ЛИ ЧТО...я против...

  • Если кто-нить возьмет мою Нюшу ОБЯЗУЮСЬ и КЛЯНУСЬ забирать ее на время вашего отпуска и коммандировок на протяжении всей ее жизни!!!:yes.gif: :biggrin: :friends:

    Мороз по коже, Душа холоднее стали… Есть Твари БОЖЬИ… А есть просто твари…

  • В ответ на: Если кто-нить возьмет мою Нюшу ОБЯЗУЮСЬ и КЛЯНУСЬ забирать ее на время вашего отпуска и коммандировок на протяжении всей ее жизни!!!:yes.gif: :biggrin: :friends:
    :rofl: :rofl: :rofl:

  • Мы живем совсем одни, родителей нет, родственники про нас вспоминают только когда ИМ что то надо. Дети никогда не оставались у кого нибудь, да и мы уже три года без них нигде не были. Хорошо что есть друзья на которых оставляем двух собак и двух котов, вместе с домом. Да это тяжело. но я никогда не променяю эту жизнь на свободу и одиночество, на жизнь без забот, помоему это пустая и бессмысленная жизнь. Может кто то и думает иначе.

    Счастье есть, его просто не может не быть

  • Оля! Где фотографии Хрюши?!

  • В ответ на: Из контакта:
    "Была найдена в ленинском районе недалеко от горского жилмассива. Был ошейник. Кобель, среднего размера. У себя оставить не могу, по причине аллергии на собак и наличию 5 котов которые не желают с ней уживаться. Если в ближайшее время не будут найдены старые или новые хозяева придётся отправить обратно на улицу."
    "Видели её, хотели тоже подобрать а она убежала, дня 4 подряд с утра приходила на остановку трамвайную "Тепличная" в трамвай заглядывала, наверное хозяина искала"

    Никто собачку с Горского - не видел? Не знает хозяев? Песик приметный.
    Это точно не Ромео, которого я пристраивала и который вернулся к своим старым хозяевам. У него не было чётких пятен и шерсть длиннее.
    Знаю, что в тех краях живёт пёс Пират, возможно он. Я его сама не видела, но вот кто-то из форумчан знает, видел хозяина.

  • Я не говорила о свободе. Хотя и упомянула отпуск в качестве примера.
    Есть такие моменты как здоровье, попадание в больницу и многое другое. Еще до собаки я неожиданно попала в больницу с операцией, пролежала месяц. Конечно, за котом было кому присмотреть.
    Но это тогда и сейчас есть. И поэтому да - если так сложится, я никого заводить не буду, как бы мне ни хотелось.
    И свобода с удобствами здесь совершенно не причем.

  • Ну, это уже дебри какие-то, тюрьма, сума... Я как раз говорю про ту же самую ситуацию - когда все живы-здоровы, а отдаешь по собственной воле и желанию. Парню повезло, что у него один породистый пес, легко пристраивать таких-то. А если, действительно, непристрой? Усыплять?

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • :tease:

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • В ответ на: Парню повезло, что у него один породистый пес, легко пристраивать таких-то. А если, действительно, непристрой? Усыплять?
    Очень ошибаешься. Пристроить 5-летнюю собаку с хорошей родословной - еще сложнее. Мы бордосика 6 месяцев пристраивали, 90% неадеквата. Мне по дворняжкам столько не звонили таких товарищей.

  • Действительно, есть проблема. Вот мы с мужем о совместном отпуске даже теперь и не мечтаем:хммм:Когда была жива мама, я могла бы Босика оставить с ней, коты под присмотром соседей. А сейчас... :dnknow: (ну если только Ната Багира Босю возьмет :biggrin: , только ей смогу мою дорогулечку доверить:миг:)

  • Я не имела ввиду конкретно вас, а просто написала свое мнение на тему держать или нет животных, да и вообше обзаводиться ли какими нибудь привязанностями. Одному в жизни конечно просто, но как то бессмысленно.

    Счастье есть, его просто не может не быть

  • Ну, это понятно, я про то, что желающих будет много по-любому, а уж будет ли он заморачиваться с отбором... В любом случае, выбор будет, а вот когда вообще никому никак?

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • Не, конец света завтра никак не должен быть, не нужен. У меня завтра плотный график в городе + кошки дома одни останутся на весь день + Захар ещё не пристроен. Никак нельзя.

    Совесть - умение выносить мозг самому себе.

  • :tease: - Хрюша?!

  • Ната возьмет - мы его с лета ждем :biggrin: Как настоящий параноик наденет ошейник, шлейку и заменит карабины - чтобы наверняка :biggrin:

  • Я тебя обожаю :heart:

  • Ну, мы переехали в Москву. Могу сказать, что половина хозяев не сдавали квартиры людям с детьми и животными. Другая половина сдавала даже не глядя. Муж говорил, что у нас две маленькие собаки и люди соглашались. В квартире он уже 8 месяцев живет и пока ни разу не пришли проверить. А ведь у нас могло быть и два волкодава. Знаете ли, у всех разные понятия о маленьких.

    Кроме того, у хозяйки квартиры аллергия на животных, но сдали все равно.:улыб:Люди очень пугаются, как правило, заранее. Хотя перевезти вот ну вообще не проблема и квартиру снять. Было бы желание.

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • Жень, так никто не знает в чем конкретно причина у этой семьи.

  • А мне регулярно сдают пристроенных мною животных на время отпусков, я очень рада :wub1.gif:
    Или походить покормить просят. Приятно общаться со зверьем, которого давно не видела:yes.gif:

    Я очень хорошо определяю, хороший человек или нет. Если он мне нравится - значит, хороший, если не нравится - значит, плохой)).

  • В ответ на: ...Вывод - жить одному и никого не заводить.
    Я еще лет пять назад договорилась на этот счет с одной из подруг (у нас взаимная договоренность: в случае "чего" я забочусь о ее животных, а она о моих). И это при условии, что у меня молоды родители, есть муж, да и мне тогда было 25 лет. :rofl: Т.е. договоренность сработает, если мы все (семья) умрем одновременно. :ха-ха!:
    Но я патологически "умная Эльза". :смущ: В детстве это была моя самая любимая сказка. Правда, мне очень нравился жених Эльзы. Я о таком же мечтала. :смущ: Собственно, примерно подобное и получила. Но со временем замечаю, что муж тоже в "умную Эльзу" превращается. :ха-ха!:

    Что-то писала сообщение и подумала, а помнит ли подруга о наших договоренностях. :rofl: От помощи животным она отошла уже, да и не все такие "реальные пацаны", как я (сказал-сделал). Пожалуй, заручусь поддержкой кого-нибудь из наших форумчан (чтобы в случае чего, организовали помощь-пристрой).
    А вообще, я давно решила сокращать прайд (естественным путем), чтобы в случае "чего", было проще организовать помощь имеющимся животным. Планирую иметь только двоих кошачьих.

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • Извиняюсь что влезаю...ну раз уж пошла такая тема (моя БОЛЬНАЯ тема).....то вставлю свои пять копеек))) Если кому то нужно будет посмотреть за котами и погулять и покормить собак в ваше отсутствие (Васхнил и близлежащие места) я всегда готова :agree: ...взамен на такую же услугу :yes.gif:...собак я с собой вожу всегда и везде (ну не считая мест,где карантин по прилёту - туда я впрочем и не летаю)),но вот трёх котЭ как то не рискую...раньше оставляла с мамой,но теперь разъехались (достаточно проблемно) и практически не общаемся(......вот теперь последнее время только об этом и думаю:хммм:...и из подруг никому не смогу доверить...они как то не совсем понимают ЗАЧЕМ мне так много кошек с помойки :dnknow: ..так что если что можно друг друга взаимовыручить)))...Р.S как то за окном не отпускная погодка)))) но тем не менее вдруг ЛЕТО ещё и настанет))))

    Верю в смерть на войне, да в Жар-птицы перо,
    В солнце - то, что встаёт над туманом...
    А из тех, кто со мной пьёт один кислород,
    Верю только своим трём собакам!!!

  • Ириш, а реально мы друг друга на форуме и будем потом страховать :biggrin: И в общем, это без шуток :snegurochka:

  • Скажите , пожалуйста, кто-нибудь пользуется средствами для защиты собачьих лап?и какими именно? и цена вопроса интересует


    АКТУАЛЬНО!!! Никто не пользуется, что ли?



    Спасибо всем, кто ответил про сено-солому.

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • Для меня тоже больная тема - куда деть животных на время отъезда. А ведь скоро буду жить одна. И родственников в Новосибирске нет. Мама в другом городе и она даже слышать про животных не хочет, впрочем как и другие родственники. Все считают меня ненормальной и уж помогать передержкой животных никто не будет совершенно точно.
    Для многих людей, у которых есть животные, это проблема.:хммм:

  • У меня мама на крайнем севере с отцом живут. У мамы четыре кошки и собака. Отец пока остается на время ее отъезда, но скоро он будет уезжать и котов девать на время отъезда будет некуда. Одну кошечку она подобрала в том году и намеревается пристраивать, но город маленький и там никто не берет. Я прошу привезти в Москву, чтобы я здесь пристроила. Она трех из них брала с условием пристройства, но никто не берет. ((( Очень большая проблема. Даже уезжать и как такое количество живности везти, непонятно...(((

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

    Исправлено пользователем MrGrey02 (20.12.12 20:17)

  • ой, Лена, а у меня, наоборот, животные- мое спасение:хехе:Я ужасно боюсь летать на самолетах-поэтому на все предложения съездить отдохнуть сразу говорю- я не могу, животных не с кем оставить... Ну, правда, на Алтай на пять дней ездили- мама моя их развлекала, она у меня удачно живет этажом выше

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • По собаке с Горской: вконтакте высказывается предположение, что это песик с Заельцовского района. Уж очень похож он на собаку оттуда, которую нерадивые хозяева отпускали одну погулять http://vk.com/photo-10054005_294465455

  • Клиника хорошая, жила там рядышком!когда заходила с собакой:улыб:...Нас и обласкали и потискали и мячик в подарок бесплатно дали, но нам всего лишь прививку ставили.

  • ну от куда вы знаете какие у людей обстоятельства???
    Ну а мало ли чего в жизни бывает....

  • Вот такое Чудо было найдено нами в самый пик 40 градусных морозов. Звереныш метался среди людей и пищал. Как мог такой кот остаться без дома? Ему всего то от роду пара месяцев! Найденыш в ту же секунду стал «Зайкой». Или даже «Заичкой» :улыб:
    Конечно, хотелось бы пристроить его своим. Может кто-то мечтает о тайчонке? :смущ:

  • Уже написала в болтушке, что сладкая лялька такая :wub1.gif:

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • У меня вообще тяжелый случай, у меня работа связанна с разъездами то на Алтай, то в Шерегеш, то в Монголию.. то куда нить заполярный круг дней на 17 к природе поближе... Когда была одна собака, то проблемы не было родители или брали ее к себе или ездили кормить и гулять, в основном отец - так как мой ротвейлер Буся очень воспитанная собака, но только со мной, маму она таскает как хочет... та ей слова не может сказать грубого... Отец больше не может гулять с Буськой к сожалению(((( Когда появился английский бульдог стало сложнее, ну во первых он постоянно пытается всех укусить когда его пристегивают поводок, во вторых не всегда идет гулять, а оставить его где то в гостинице летом не реально, он не привит и условий, что бы не получил тепловой удар нет. Вот так раньше голову постоянно грела...А когда появился Нельсон.. меня родители вообще с моим зоопарком послали куда подальше...Нынче когда уезжали на 2-е недели, Бусю к родителям, Нельсона к кинологу на передержку за деньги, и потом его от туда Юля забирала, бывшая передержка его, а Гарик как король дома - упросила соседа гулять с ним... Спасибо ему за это.... Правда он постоянно попадает... потому что я откуда нить из далека звоню и говорю, Андрюш так и так, сейчас приедет девочка и привезет еще одну собачку на передержку, ты его в зал посади погуляй))) Потому что вечная зассада начинается тогда, когда я уезжаю и меня мои девочки находят на краю света, и кричат что сос... А что делать)))))))) Когда в ноябре в геш ездила всех троих уже оставляла и еще Рона мне вернули английского бульдога...))) Так и получилось гулять ему с 4-мя.... Но так как его шарпей на днях цапнул за попу моего ротвейлера, он меня даже не послал, с пониманием отнесся )))) Хорошо иметь хороших соседей))))

  • Продублирую на всякий случай здесь: В субботу переезжаю, буду выкидывать старый диван, состояние можно сказать убитое (сломаны пружины на одной стороне, исцпарапан кошками), но может пригодится для подстилок или еще чего. Забирать на Золотой Ниве в субботу либо до 14 часов из квартиры, либо уже с мусорки
    т.к. с инетом проблемы, лучше звонить (8-952-910-08-38)

    - ты можешь этого не делать
    - так ведь уже сделал

  • Зашла сейчас в Контакт, а там сообщение, как говорится "на злобу дня". Девушка пишет, что похоронила маму, а у той было 10 кошек.:хммм: Теперь она пристраивает двух домусиков, курбоба и белого корниша. Остальных видимо оставит. :dnknow: кошки не молодые, не стерилизованные.

  • Есть непроверенные "ручки" на стерилизованную кошечку в частный дом.
    Телефон и ссылку на профиль ВКонтакте скину. Единственное, завтра только вечером смогу на форум зайти. Пишите в личку.

    Любовь. Гармония. Кошки.

  • В ответ на: Вот такое Чудо было найдено нами в самый пик 40 градусных морозов. Звереныш метался среди людей и пищал. Как мог такой кот остаться без дома?
    Бедняжка... У него ушко повисло, подморожено?

  • Сладкий малышок :heart:
    Откуда же он взялся в такой мороз, ушко то обморозил, но пусть это будет самое плохое что с ним случилось :heart:

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Подморозил ушко, ага :хммм:
    Не понимаю, как такой котенок мог оказаться на улице в 40 градусный мороз.
    На счастье, других симптомов обморожения нет.
    И вообще очень воспитанный. Сразу видно, что был домашний кот.

  • В ответ на: Вывод - жить одному и никого не заводить.
    Вот примерно это я имела в виду, Наташ. Есть ситуации, когда не завести почти невозможно, это как с тайченком Заинькой в пик 40-х. Или ты, или никто. Не стоит и упоминать, что на нашем ПЖ большинство именно так и особачено-окошачено.
    Миллионы других животных заводятся вполне бездумно, по прихоти. Никто и не прикидывает, что " в случае чего" он должен за животинку костьми лечь. И один из первых признаков - породистое животное. Вид шопинга. Я уже не верю, что это когда-нибудь кончится:хммм:.
    Моя дочь в детстве шипела: "Ненавижу котят... и щенков". Я страшно удивлялась( девочка не злая, и выросла с животными) а она не из тех, кто любит и умеет объяснять. В детстве - вапщее... И только гораздо позже я жошла, что это от запредельной чувствительности. Она гораздо раньше поняла, что разводить животных для прихоти - это плохо, что животные уязвимы и беззащитны, что их слишком много.
    Можно не осуждать людей, это, в принципе, дело позиции и вкуса. Но не понимать этого все же нельзя.

  • тайцы рулят!!! они самые умные!!!

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • :agree:
    Любимый цвет и размер.
    Жаль, количество своих на м2 превышает разумные пределы :улыб:

  • Я искала квартиру этим летом с 2мя собаками, одна из которых стафф. Да многие против сдачи квартир если есть животные, но также и против маленьких детей. Но детей же никто не оставляет на старом месте, или не выкидывает на улицу.

    Просто если сдают квартиру тем у кого животные, они, эти квартиры, как правило хуже, чем ты мог бы снять, не будь у тебя животных.
    И те, кто любит себя, бросает своих животных, лишь бы ему было лучше, лишь бы ему не мучаться из-за проблем, могущих возникнуть из-за животного.
    У меня бы даже мысли не возникло, собаку, которая прожила с тобой 5 лет, отдавать из-за того, что вдруг возник какой-то переезд. Это бред. Я даже Оддьку, которая была тогда у меня на передержке, таскала за собой. Сначала нам пришлось переехать в студию, тк. все сроки в старой квартире истекли, мы просили отсрочить у хозяев переезд на месяц. И я не думала отдавать Оддьку кому-то на передержку, хоть муж на этом настаивал.

    Да, и кстати, много хозяев квартир, которые и не против сдавать квартиры с собаками, кошками. Надо просто суметь на них попасть )).

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Наши знакомые переезжали в Москву с шарпеем.
    Переезжали в несколько этапов. Муж уже работал в Москве, он снял там квартиру, приехал в Новосибирск, на машине перевёз часть вещей и собаку. Потом вернулся в Новосибирск, доделали они остальные дела и улетели всей семьёй в Москву на самолёте. Всё время, пока они были в Новосибирске, хозяйка квартиры ухаживала за собакой. Ну и потом при поездках в отпуск тоже хозяйка была совершенно не против позаниматься собачкой.
    Не знаю, повезло им или в Москве с этим проще...

    Внешность - вечное рекомендательное письмо

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: