Погода: 27 °C
16.0722...29переменная облачность, без осадков
17.0720...25переменная облачность, без осадков
  • сено для кроликов из магазина - сплошная грязная солома! и выйдет куда дороже!
    а приличного качества сено стоит рублёв от 200 за кг!
    так что лучше бы где-то фермерское хозяйство поискать!)

    я когда интересовалась для кролика, читала, что в Москве, например, закупали в фермерских хозяйствах, очень дёшево! такими квадратными тюками, либо скрутками! там эти тюки кило по 10-20, стоимость смешная была, если не подводит память, рублей по 15 за кг! и сено хорошее!
    но я у нас тут поблизости ферм.хозяйств, продающих на вес сено, не нашла.. может плохо искала..

    если кто найдёт - дайте знать! я б своему кролу по пучку закупала))) а то у нас ток газон кошеный с дачи - он мягкий изрядно) зубы особо не поточишь о него))

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • Я смотрела в Главное Хвост сено для кролов 220 за пол кило, но я слабо предаставлю сколько это и хватит ли на будку. Вот хочу у родни в деревне попросит сена, чтоб щенкам будочку утеплить.

  • есть большой кусок картона (где то 1 м на 0,8 м), вообщем коробка из под кухонного стола, если кому нужно ля утепления-отдам

    Завел собаку-убери каку!

  • Звонила женщина по Матроскину. Ищет котика. Свой не захотел уезжать с дачи, так там и остался.
    Дача в Спирино.

    тел. 8-923-"""-28-08

    в ЧС отправляю Ирине

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Продают сено в тюках 1000х400х350 масса 18-20 кг, цена 150 руб. с доставкой 170 руб.
    тел.89232411651 Владимир . Информация сwww.agroserver.ru
    Адрес: Арбузова,2 ( Академгородок)

  • Может кто-нибудь хочет бордоса?:смущ:

    Отдается в добрые руки, кобель , 5 лет Бордоса. Мальчик хороший, адекватный. Хозяин переезжает в другой город взять с собой не может.

    Исправлено пользователем mendilin (20.12.12 13:30)

  • В ответ на: Хозяин переезжает в другой город взять с собой не может.
    Вот это всегда для меня удивительно. Почему????
    Я кота своего в отпуск с собой вожу, на поезде! Никаких проблем. Что ж этим животным так с хозяевами не везет.

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Вконтакте увидела в одной группе.

  • В ответ на: Срочно нужна помощь машиной!!!
    Нужно доставить клетку №4.
    Маршрут: Горский микрорайон (рядом с метро Студенческая) - Первомайка.
    8-923-191-8010
    :help.gif: :help.gif: :help.gif:
    Очень срочно нужно помощь машиной!
    Клетка требуется проперированному щенку, которого порвала стая собак. Его прооперировали, но активно двигаться нельзя. Он после операции прыгал, и началось кровотечение.
    Клетка нужна срочно!!!
    :help.gif:

  • В ответ на: Что ж этим животным так с хозяевами не везет.
    Получается, что животных больше, чем приличных людей. Это ведь пока везенье собаке: не в коробке на остановке и не в НЦПДЖ

  • Девочки, кто-нибудь слышал, что за клиника? Зооцентр Артемида+? Находится на Красном проспекте. 99

  • Наташ, ну ты сравнила кота и огромную собаку!
    Габариты представляешь?
    Снять жильё с животными - ОЧЕНЬ трудно, спроси у форумчан, кто живёт в съёмном жилье! а тут другой город!

    но я не оправдываю, я считаю, нельзя бросать! можно повременить, наверное, с переездом... или пристроить родственикам или знакомым.. на время! а потом забрать! Хотя не факт, что родственики лучше - я бы своим не доверила! разве что сестре только.
    не понимаю, когда отдают сразу и насовсем...
    кто-то скажет, как можно выбирать между своим благополучием и животным... для меня выбор очевиден! Пока у меня есть моё родное и любимое существо, никуда я, например, не денусь! стисну зубы и буду ждать!...

    а собаку жалко... как бы ни объективны были причины...

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • Я слышала краем уха: хвалили. Запомнила не название, а адрес.

  • Там просто сейчас акция по скидочным купонам, вот и пытаюсь разведать обстановку )))

  • В ответ на: кто-то скажет, как можно выбирать между своим благополучием и животным...
    а собаку жалко... как бы ни объективны были причины...
    Я прошу прощения за продолжение, пост не мне адресован:смущ:. Просто насмотрелась на эти истории по самое не могу. Не знаю, что случилось у этого человека, но стандартно так. Учится школьник-старшеклассник/ца. Вдруг срочно потребовалось завести "Друга". Обычно это щенок крупной породы. Дружбы хватает на 2-4 года, если повезет - на 6. Затем - окончание школы/жениховство/вуз / отъезд в "другой город" и Друг превращается в гирю. Хорошо, если эту гирю вешают на маму-папу, хотя тоже наслушаешься: вот, бросил на меня собаку, надоела, а что делать.... Бывает, что под руками только бабушка, со всеми вытекающими.
    И я не могу сказать, что никого не обвиняю: очень даже обвиняю. Людям нужно думать, прежде, чем заводить собаку по прихоти. Но этого нет , потому что так мы живем. "Человек всегда в приоритете" - такая вот аргументация.

  • Никогда не забуду один случай.
    Лет 15-18 назад, когда билеты на поезд на проход. станциях было хрен достать, мы ехали к родителям в Сам. обл. В Кургане поезд стоял 1 мин, потому что ооочень опаздывал. И в наш вагон сели люди. Потом переходили через тамбуры в свой. Так вот. Семья. Мама, папа, сынок лет 13, девочка лет 7. Из вещей пару чемоданов и сумка. Но самое трогательное у мамы на руках огромный кот, а девочка держала 2 -х собак, обычные дворняжки. Ехали они короткими участками, с билетами в летнее время просто кошмар, что было. А ехали из Владивостока в Калининград. Через всю страну. Говорит, продали дом во Владивостоке, взяли все самое дорогое-показывает на детей и животных, да в добрый путь.
    Я никогда это не забуду. Люди так умотались, так устали. Но зато они были вместе.
    Это я к тому, Инна, было бы желание. И выход, ты права, всегда можно найти.

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Может, у кого-нибудь есть ручки на котёнка, фенотип Сноу Шу?
    С наступлением морозов к сыну на "огонёк" приходит всё больше и больше представителей кошачьих. Среди них и эта девочка с подмороженным ушком, ей около 3 месяцев, горшочек знает, ласковая, любит играть со своими собратьями.

    По глазам узнАю я родных людей на всей планете
    И антеннами души определю...

  • Наташ, я сама сейчас сижу и злюсь в свете своей подопечной... Но мне вот все правильно говорят - мы не знаем всей ситуации.
    В данном случае главное чтобы человек пристроил в хорошие руки.

  • К сожалению съемную квартиру найти с собакой очень сложно, мы в свое время частный дом искали с одной собакой. И пережить нам многое пришлось.
    По факту, хозяин мужчина, у него 3-е детей и жена. Собака очень любима, с родословной, выстовочный кобель. Изменились обстоятельства, переезжают срочно в Москву, найти съемное жилье с такой собакой сложно. Он очень переживает, но.... У каждого своя правда... и свои доводы ... время пристройства до февраля.

  • Согласна.

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • да, Наташ, это пипец.. я бы не смогла бросить!
    это предательство, как его ни назови!
    про выход ты меня правильно поняла!

    Наталья Леонидовна,
    ну для меня в приоритете всегда были животные) как жалко, что таких как мы мало, все в основном, думают только о себе...
    лично для меня это ребёнок, которого ты вырастил, за которого несёшь ответственность! разве можно оставить ребёнка чужим людям? пусть даже знакомым?...

    эта тема никогда не станет неинтересной.. потому как везде безответственность и безразличие...

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • Родные не могут подержать? Пока те найдут подходящее жилье.

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • и ещё,
    я читала про Жан-Клода Ван Дамм'а, который как-то оставил свою собаку и уехал в США, а потом вернулся через год посмотреть на неё и увидел плешивую замученого вида собаку, всю в колтунах, плетущуюся за новым хозяином, хотя хозяин был неплох, его собака была нормальной. и тогда он подумал, какая же он сволочь, что бросил её, хоть и в добрые руки пристроил! а через год собака умерла... он никогда не сможет себе этого простить, как он говорит...

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • Наташ, а если нет никого или возрастные? И подержать такую крупную собаку не всякий сможет.
    И Катя права - снять жилье с собакой (тем более не декорашкой) очень тяжело даже здесь. Если человек найдет хороших хозяев - это будет лучший вариант.

  • Инна, повторюсь - ситуации разные. Мы всегда говорим, что мы бы так не сделали. И сама этим грешу.
    Но мы забываем о том, что мы все находимся в разных положениях и порой не всегда знаем что происходит в жизни других людей...

  • Наташа, да я не против совсем. И не дай Бог мне оказаться в такой ситуации.
    Пёсе хороших хозяев.

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Наташ, ну так я и написала уже про обстоятельства и про габариты собаки! это всё понятно. но для меня лично (никому не навязываю) не приемлемо.

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • На Биглионе - скидки в Артемиду. http://novosibirsk.biglion.ru/deals/artemida3-60/

    Щенки - ищем дом

  • а почему ты думаешь, что для него это приемлимо?

  • В ответ на: У каждого своя правда... и свои доводы ...
    Да, конечно...

  • Мне на почту пришло вот такое письмо:

    "Потерялся он в ноябре, а узнала я только сегодня. На улице Дачной. Бывший молодой человек так замечательно себя повел. Уезжала из Новосибирска по работе , он обещал приглядывать. Всё это время говорил что всё в порядке, боялся сказать правду. Сегодня вернулась и узнала. Если честно, понимаю что надежды мало, но всё же вдруг его подобрал кто или видел. В субботу поеду его туда искать. Объявления расклею."

    Может кто видел в объявлениях о находке такого?

  • В ответ на: вернулся через год посмотреть на неё и увидел плешивую замученого вида собаку, всю в колтунах, плетущуюся за новым хозяином
    и тогда он подумал, какая же он сволочь, что бросил её, хоть и в добрые руки пристроил! он никогда не сможет себе этого простить, как он говорит...
    А вот по мне - сволочь не что пристроил. Сволочь что не забрал через год, увидев, как живется собаке.
    Честно говоря, никогда не понимала лайков и восхищений ВК касаемо всей этой истории. Хладнокровно бросить свою псину на смерть (или на очень поганую жизнь), а потом причитать и жалобиться...

  • Таня, я из этой истории такой вывод не сделала. Лайки-то ставят не потому что восхищаются... Лично мне бы хотелось, чтобы люди просто задумывались над своими поступками. До того, как они их сделают.

  • Артемида клиника - Зашла на их сайт,посмотрела врачей(список и фото не впечатлил) и прайс ,умилило 1Первичный прием (осмотр животного, сбор анамнеза, термометрия, консультация)1 голова300р.
    2Повторный прием (не позднее 7 дней с момента первичного осмотра у лечащего врача)1 голова200р.
    3Консультация без животного1 голова200р.
    4Работа врача с агрессивным животным (помимо общей оплаты)1 голова500р.

    Еще мытье кошки 1500,00

    "Мирно текла деловая беседа,
    Пахло ромашками с луга...
    Два людоеда в процессе обеда
    Дружески съели друг друга."

  • Конские ценники, однако.
    1 голова - неплохо звучит.

  • Вопрос не по теме - завтра как бы конец света. Волнуетесь, товарищи?

  • В ответ на: Еще мытье кошки 1500,00
    А это не оплата услуги, это наказание: самим нужно своих кошек мыть :biggrin:

  • :biggrin: Диан, не смеши...

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Не, ну я как то это, тревожусь немного :смущ:

  • Не тревожьтесь, Диана, конца света не будет. Верняк.:улыб:

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • Очень. Что в связи с концом света не успею купить попугаю корм.
    А если серьезно. Скажем так: если умирать - то чтоб вместе и рядом с теми, кого люблю. А учебу завтра никто не отменял. Поэтому красивый жизненный финал придется отложить :улыб:

  • Диан, если что, то уже через 6 ч 15 мин, так что нужно быть готовыми :knix:

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Диан, очень волнуюсь...пришлось выпить весь запас вина Ларисы Васильевны ибо чего добру пропадать! :dedmoroz2:

    Главным отличием между животными и людьми является то, что животные не держат у себя дома людей.
    Хотя, коты могут со мной не согласиться.

  • А вроде в 10-00 по Москве конец света намечается.

    Внешность - вечное рекомендательное письмо

  • Из контакта:
    "Была найдена в ленинском районе недалеко от горского жилмассива. Был ошейник. Кобель, среднего размера. У себя оставить не могу, по причине аллергии на собак и наличию 5 котов которые не желают с ней уживаться. Если в ближайшее время не будут найдены старые или новые хозяева придётся отправить обратно на улицу."
    "Видели её, хотели тоже подобрать а она убежала, дня 4 подряд с утра приходила на остановку трамвайную "Тепличная" в трамвай заглядывала, наверное хозяина искала"

    Никто собачку с Горского - не видел? Не знает хозяев? Песик приметный.

  • Ну вот и тут нас под Москву подровняли, где справедливость :зло: так то мы центр державы, должны под нас подравниваться)))

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Муж сказал, что у него на родине поскупали все свечки и консервы. Люди подготовились :secret:

  • Блин, ну как так, вечно я где то позади))) У меня ни спичек не консервов, не кушаем мы консервы, хотя оливки есть, один кот и муж будут сыты, я с двумя котами осталась в прогаре. Все как всегда)))

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • А у меня из свечей только 1 ароматическая, и то уже половинка от нее осталась. И консервы 1 банка - сайра на уху лежит.
    Так что рачительной хозяйкой меня назвать сложно :миг:

  • Ну, если все перенесли на 10 утра, по Московски тем более, то можно и приготовиться :biggrin:

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: