Погода: 27 °C
16.0722...29переменная облачность, без осадков
17.0720...25переменная облачность, без осадков
  • Можно самостоятельно сделать когтедралку из коробок. Ничего сложного.:миг:
    Мои кошки уже почти до дыр продрали эту когтеточку, что говорит о том, что она пользуется огромной популярностью.)

  • Картонной надолго хватает, в принципе, только некрасивая она становится быстро и мусора много. Лена, если найдете способ, поделитесь? По-моему опыту, помогает только наклейка обоев, которые кошкам в принципе не нравятся, в противном случае не помогает ничего. Тем более новая кошка - начинай все заново, и обои все равно пострадают.

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • Я нашла такой выход. Жидкие обои, которые достаточно легко восстановить от следов когтей, от ссыкливой кошки, которая стоя метит их, и даже от наглой собачьей мордочки, которая почему-то любила в них вгрызаться. Эти обои достаточно намочить и разгладить или пострадавшую часть удалить и замазать сверху новыми. Что-то вроде штукатурки.

  • А еще в комплекте мешочек с валерианочкой (кажется).
    В структуру травка проваливается и коте недоступна :злорадство:
    Мы коктедралку драли, лизали, терли, спали обняв ее...
    Это наше все.

  • У меня обои, в принципе, тоже легко восстанавливались, только надоело, кошек много.:улыб: Присматриваюсь к антивандальным материалам, с которыми вообще в принципе ничего не сделаешь, только дорого, другие приоритеты пока.

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • Вот как раз сейчас стены готовлю к декоративной штукатурке, мне, кажется, это антивандальный вариант:улыб:
    Но поскольку все самим делать оказалось очень долго и дорого (уже больше полгода эту комнату мучаем), то штукатуркой остальные отделывать не готова))
    Жидкие-обои - мысль, почитаю.
    Но предпочла бы обойтись отпугивателем :biggrin:

    П.С. обои везде разные, кошка начала драть все типы обоев, как будто в мозгу что-то переключили.

    Я очень хорошо определяю, хороший человек или нет. Если он мне нравится - значит, хороший, если не нравится - значит, плохой)).

  • А я наносила сама жидкие обои, к концу научилась ровно это делать. ))) Покупала недорогие российского производителя, смотрятся хорошо.
    Вот после того, как появилась картонная когтеточка, одна кошка, которая собственно точила когти только об обои, прекратила заниматься вандализмом. Она целыми сутками лежала на когтеточке, никого из хвостатых не подпускала близко. :biggrin:

  • У нашей кошки когтеточкой, служил обыкновенный деревянный брусок, лежал на полу не прибитый, она на него садилась и драла когти, за 12 лет не испортила ни одной вещи, а наши современные коты, дерут когти об брусок, правда вертикальный, подставка под раковиной из них сделана. Тоже больше никуда не пристраиваются.

    Счастье есть, его просто не может не быть

  • Пошла в ЛС :улыб:

    Я очень хорошо определяю, хороший человек или нет. Если он мне нравится - значит, хороший, если не нравится - значит, плохой)).

  • Бедный черный пес: верно служил, чтобы получить такое. А по ротвейлерше никто объявления не видел? Я вчера смотрела везде - не нашла пока.

  • с Сайта animal.ru : Отдам кошечку британскую вислоухую, цвет тёмно-серый а подшёрсток белый, к горшку приучена. отдаю т.к. аллергия у ребёнка. Срочно (Лен.район)

    кому приглянулась дам телефон

  • Есть две упаковки уринари еканубовской,немного просрочено.
    Нужно кому?Забирать по линии метро

  • Девочки, пишу вот по какому поводу - одногрупница моей дочки спасла по осени рыжего котёнка. Проблема в том, что девушка приезжая и живёт в общаге. Котёнку сейчас около 4-х месяцев. Возникла серьёзная проблема с комендантом общежития, т.к. , понятное дело, держать животных в общаге нельзя, сказал убрать котёнка срочно, срок один день. Девушка плачет, сегодня свозила котёнка в клинику, поставили первую прививку. Через месяц она собирается отвезти котёнка к своим родителям в другой город, для этого и оформляет сейчас паспорт на котёнка и прививки. Очень просит приютить котёнка на месяц. Может кто-нибудь взять на месяц котёнка?

  • Есть бабушка, около 80 лет, мечтает о рыжем коте, но понимает, что ее не хватит на кошачий век. Спрошу завтра, вдруг согласится приютить на месяц.

  • Лена, а если бабулька привяжется к котенку? Какой для неё будет стресс, когда его придется забрать. Не думаю, что в такие года это пойдет ей на пользу.

  • такой бабуле можно определить не молодого котика на доживание .

  • Любуюсь домашним Мишочком! Бабочка ему к лицу.

    __________________
    Да нормально я к людям отношусь. У меня даже есть друзья - люди.

  • Телефончик в ЧС.

    8-913-"""- 90-84
    Звонила женщина по Матроскину. Ребенку 7 лет, мальчик. Живет в квартире, но есть еще квартира, которую сдает, 1 эт, там оставила своих 2 кошек, которые в свободном выгуле и плодятся.
    Долго разговаривали про выгул, стерилизацию и прочее.Но, кажется, я ее не убедила. Если она считает, что кошке 3 года, она старая, что тут еще скажешь. Хочет котика помоложе и именно котика, если пойдет гулять, то хоть котят не притащит. Да, был еще кот, которого порвали собаки. Но выводов человек не сделал. :зло:

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Господи, Мишанечка!!!! Какой большой мальчик стал!!!! И какой красивый :wub1.gif: :wub1.gif: !!!!!!!!!!! :wub1.gif:

  • Хорошенький зайчик :wub1.gif: Такой деловой, расслабленный :live:

  • Тут хорошую идею прочитала: собирать еду с корпоративов в пользу приютов и подобранцев. Моим приносили с одного корпоратива, собачки были в восторге.:yes.gif:

    __________________
    Да нормально я к людям отношусь. У меня даже есть друзья - люди.

  • Мне кажется не лучшая идея - мало того, что еда там далеко не полезная для животных, так ещё и не все отвезут её сразу после корпоратива. Значит до места может дойти какая-нибудь тухлятина. Ну, конечно, если кто-то не будет целенаправленно отбирать хлеб, мясо, сыр (хотя сомневаюсь, что последние два продукта остаются в достаточных кол-вах на подобных мероприятиях :biggrin: ).

  • В ответ на: Мне кажется не лучшая идея - мало того, что еда там далеко не полезная для животных, так ещё и не все отвезут её сразу после корпоратива. Значит до места может дойти какая-нибудь тухлятина.
    Ну какая ж "тухлятина" - на улице -40! Поставь на балкон, в гараж ...
    А в приюте кормят только полезной едой? Мне казалось, что особого меню с выбором там нет?

    __________________
    Да нормально я к людям отношусь. У меня даже есть друзья - люди.

  • Может и не совсем полезной, но уж наверняка майонез, жаренное, копченное там не дают))) Я и говорю - если кто-то прям будет сортировать отходы, то может быть. А так можно и навредить. Хотя, действительно, мы же не знаем, чем там кормят животных на самом деле.

  • мне тоже многие у виска крутят, мол собак уличных кормлю кормом собачим, да ещё и консервы им даю, голубям покупаю перловку\овсяную крупу\горох\гречневый продел\пшеницу...

    имею право! и не хочу кормить птиц и собак фигнёй, чтобы они потом крючились от боли в животиках и умирали, не дай Бог!
    Я со своего корпоратива обязательно отберу колбаску, сыр, хлеб, картошку отварную(если будет). но никакой селёдки\салатов и прочего точно сохранять не буду! нафиг! лучше уж сухарями кормить, чем этим.

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • Само собой селедку никто не потащит (я надеюсь :)), а вот курица, гарнир, мясные остатки, по-моему вполне могут порадовать подобранцев. Правда, тут возникает моральный момент, людям " неловко" собирать остатки со стола, со стороны же не понятно, с какой целью ты собираешь. Мой "агент" мужественно выбирала курицу со всех тарелок ( честь и хвала ей за это!) и набрала два увесистых кулька.

    __________________
    Да нормально я к людям отношусь. У меня даже есть друзья - люди.

  • а ваш "агент" потом отделил мясо от костей?

  • Главное, чтобы от непривычной жирной, жареной и т.д. пищи не случился поносик алиментарный или приступ панкреатита. Для приюта- точно не лучшая идея. Мало чумы, так сотрудникам еще жидкий стул убирать в вольерах...
    Для стайных- возможно кому-то подойдет, т.к. они в большей степени приучены к" пище со стола".

    Если ты белая и пушистая- тебе пора в солярий и на эпиляцию!

  • Девочки увидела вот это объявление :

    "Пристрою вашего щенка(Любой породы) в хорошие руки.
    Звоните в Любое время 89538037606"
    Некая Алина, берёт 200 руб. Это тут http://dmir.ru/obyavleniya/pristroyu-vashego-shcenka-v-horoshie-ruki-2038412.html#pagesize=20&sort=Date&direction=Descending&rc=838&position=1

    Что это может означать? Агент Петра?

    Совесть - умение выносить мозг самому себе.

  • Они плодятся :зло: Одновременно возьму в дар и пристрою, такие на сайте объявки у нее :хммм:

  • Как же ИХ остановить? :зло:

    Совесть - умение выносить мозг самому себе.

  • Подрастает кот Гагарин, страшный воришка. Как отучить его воровать. Ворует все что плохо лежит, и тащит играть. Даже 20литровые пластиковые бутыли пытается укатить :tease: Уже не знаю что и как от него прятать :а\?: :шок:

    Совесть - умение выносить мозг самому себе.

  • Срочно нужна помощь машиной!!!
    Нужно доставить клетку №4.
    Маршрут: Горский микрорайон (рядом с метро Студенческая) - Первомайка.
    8-923-191-8010
    :help.gif: :help.gif: :help.gif:

  • Ни у кого нет желающих на фентотипичную далматинку и щеников? Малышам 3 недели, оба мальчика. Сейчас собачья семейка находится в неподобающих для них условиях.

  • Какая мамка худенькая:хммм:

  • Подскажите, пожалуйста, на ленинском рынке сколько сено стоит? и какими объемами продается?

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • В ответ на: а ваш "агент" потом отделил мясо от костей?
    Давненько Вы не были в ресторане:миг:

    __________________
    Да нормально я к людям отношусь. У меня даже есть друзья - люди.

  • В ответ на: Главное, чтобы от непривычной жирной, жареной и т.д. пищи не случился поносик алиментарный или приступ панкреатита. Для приюта- точно не лучшая идея. Мало чумы, так сотрудникам еще жидкий стул убирать в вольерах...
    Для стайных- возможно кому-то подойдет, т.к. они в большей степени приучены к" пище со стола".
    Согласна, если с непривычки такого обожраться, может и худо быть. Но мне отчего то кажется, что если и принесет кто нибудь, то это будет скромный " урожай", объесться которым не получится :nom:

    __________________
    Да нормально я к людям отношусь. У меня даже есть друзья - люди.

  • и еще вопрос: кто-нибудь пользуется средствами для собачьих лап?и какими именно? и цена вопроса интересует.

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • Там, где Вы увидели эту идею, на сколько помню, говорилось о ведрах отходов. Посмотреть бы на корпоратив, после которого закуска ведрами остается. Если только вместе с мандариновыми корками, серпантином, салфетками и окурками :rofl:

  • в условиях задачи ресторан не фигурировал :biggrin:

  • Тут Вы правы, я не представляю как с корпоратива можно набрать "ведра". :dnknow: ?! Пару кульков -реально. А это не то количество, из-за которого стоит развивать дискуссию о вкусной и здоровой пище:улыб:

    __________________
    Да нормально я к людям отношусь. У меня даже есть друзья - люди.

  • В ответ на: в условиях задачи ресторан не фигурировал :biggrin:
    Я думала, что корпоративы нынче в ресторанах проходят. На корпоративе очень давно не была и, видимо, отстала от жизни.

    __________________
    Да нормально я к людям отношусь. У меня даже есть друзья - люди.

  • В ответ на: Подскажите, пожалуйста, на ленинском рынке сколько сено стоит? и какими объемами продается?
    100 руб небольшой пучок.Чтобы один раз утеплить будку брала 2 пучка.

  • В ответ на: 100 руб небольшой пучок.Чтобы один раз утеплить будку брала 2 пучка.
    Недешевое удовольствие :eek: Наташ, а как часто надо менять сено? Это сами кураторы делают, или передержки вкладываются?

  • И правда, дороговасто мне на 6 будок получится.((( А сено для кроликов в зоомагазинах еще дороже? Или им нельзя утеплить?

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • Житейские сибирские зарисовки )
    Моя комната - самое теплое место в квартире, диван пользуется особой популярностью )
    Лежбище котиков:

    Я не волшебник, я только учусь.

  • У меня после ревизии в офисе осталось два кошачих лотка, один побольше другой маленький и 1,5 пакета наполнителя. Отдам кому надо, забирать в офисе ост. Кропоткина недалеко от пл. Калинина. Остались после котенка который сам пришел в офис.

  • В ответ на: Вопрос всем кто пристраивает щенков через контакт , к вам не обращалась Настёна Полковникова ?
    Ребенок не успокоился :безум: .
    Теперь просит щенка таксы...и снова интересуется метисами питостафов. Любопытно, куда делся щенок, которого она взяла недавно?

  • Наталья Леонидовна, как правило сено они вытаскивают, раскидывают, поэтому подкладывается по мере его уменьшения в будке. Я пока на первой стадии:улыб:Покупаю сама :dnknow:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: