Погода: 27 °C
16.0722...29переменная облачность, без осадков
17.0720...25переменная облачность, без осадков
  • Я звонила и разговаривала с людьми. Муж хочет собаку, они смотрели Захара, но муж говорит что он уже матёрый и не привыкнет :eek: Вот почему все так думают????? Объясняю что пёс-то умный все понимает, и поймёт что вы его хозяин теперь .... И вообще.............. В общем предложтла просмотреть зообарахолку может кто-то и приглянется!!!!! Они сейчас просматривают. Может кому и позвонят.

    Совесть - умение выносить мозг самому себе.

  • Товарищи, умоляю, очень нужно доставить Умку в больницу.
    Маршрут: забрать в Каменке - отвезти в ЦВК (Фрунзе 17) - и обратно в Каменку.

    Нужен транспорт и сопровождающий - человек, который не контактирует с собаками, так как собака инфекционная. Для кошек, для людей и детей это не опасно!!

    Можно без сопровождающего, просто водитель, который знает, где находится Каменка.

    Сейчас ухожу на работу, буду доступна по телефону 8 953 779 73 71 Наталья.

    Собака не доставит никаких хлопот при перевозке, она лежит, как тряпочка.

  • Зоотакси отказалось везти инфекционную собаку(((

  • нашла новый сайт о животных и объявления в нем бесплатные http://dmir.ru

  • У них же там типа супер - обработка. Чего это они отказались?
    Ну там же еще чьи то собаки болеют чумой и их куда то возят, обратитесь к другим кураторам с этой передержки, кто уже перевозил в своей машине инфицированных собак.

  • Да, Зоотакси не берут больных чумой собак. Так было с Зарой. Девушка, куратор Зары искала машину для транспортировки Зары в ветклинику, звонила мне и в Зоотакси. В такси сначала обнадежили ее, а потом перезвонили и отказались от вызова. Поэтому я на свой страх и риск возила собачулю. Правда после этого на пару недель отказалась от контактов со всеми собаками, перестирала одежду и обувь и продезила машину. Но и после всех этих мер и карантинного периода потом страшновато было снова контактировать с собаками (мало ли что...).

    Исправлено пользователем Эльфийка (17.12.12 17:13)

  • Надо искать машину на стороне, чтоб без контактов с собаками...

  • Подскажите, если у собаки появились выделения из глаз, что делать? Выделения белые или с желтым оттенком небольшим. Выделений не много, но все равно есть. Что это может значить?

  • Тест на чуму делать (((
    У нас уже шестая собака сегодня умерла. Нэнси, прости нас, что не смогли тебе помочь. Пусть тебе будет хорошо за Радугой!

  • А где можно купить тесты на определние чумки за 300 руб?

  • В "Энималзе" 500 руб. Наверное, по 300 - только в опте.

  • девочки кто может по чс глянуть номерок?

  • Потерялся водолаз.:хммм:

    Мороз по коже, Душа холоднее стали… Есть Твари БОЖЬИ… А есть просто твари…

  • Да что же такое происходит!!!! То бросят собаку в такие-то морозы, то потеряют!!!! Вот как можно потерять собаку, послушную :зло:

    Совесть - умение выносить мозг самому себе.

  • Мне кажется с увеличением морозов-растет количество потеряшек:хммм:в вк кучи обьявлений

  • И вот поэтому в отлове большенство домашних оказывается.

  • Вконтакте прочитала, что его нашли уже!!!!! :улыб:

  • Повезло парню:улыб:
    Всех бы так быстро

  • В отлове находится собака. Дворняжка. Черного окраса. С поводком и то ли с ошейником, то ли шлейкой.

    Пес явно домашний! Я увы не смогу быть куратором (на нас с Эллой 3 ГСК весят), но смогу помоч пиаром и фотографиями. Может кто-нибудь согласиться его взять на кураторство?:смущ: У малыша срок до четверга, а сегодня он совершенно случайно не попал под "утилизацию", т.к. прибыл позже. Скоро НГ и хотелось бы чуда для этого песика.

  • В ответ на: Вконтакте прочитала, что его нашли уже!!!!! :улыб:
    А можно ссылку где Вы это прочитали? Я что-то не нашла о нем инфы. :а\?:

    Мороз по коже, Душа холоднее стали… Есть Твари БОЖЬИ… А есть просто твари…

  • Тест на чуму по 295 рублей покупали на площади Сибиряков-Гвардейцев у оптовиков. (Точнее за ними Наташа ходила. Очень ей благодарна! )
    Цена зависит от колличества. Мы брали 10 шт.
    Если надо адрес в личку сброшу.

  • Очень надо!!! Спасибо!!

  • не по теме, просто улыбнуло до слез

  • "В отлове находится собака. Дворняжка. Черного окраса. С поводком и то ли с ошейником, то ли шлейкой."

    Оля, я вот видела собаку у себя на Горском в ошейнике и с огрызком поводка, но огрызок короткий, такое ощущение что он повернул голову, и на этом расстоянии его отгрыз.

    У меня не работают ссылки, но это ссылка с Зоопотеряшек, можно её так показать, это я создала тему, когда его увидела.
    http://forum.ngs.ru/board/zoolose/flat/1939249847/?fpart=1&sort=5&period=

    Важное отличие что у него купированны уши и ошейник брезентовый. Кобель крупный.
    Тут парень написал точный адрес, не знаю что там за улица была. Может где то на Горском искать его хозяев, если конечно в отлове он. Боже мой, как жалко бедолагу...

    Фото у меня нет, я со своими собаками гуляла.

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Нет, у того песика, который из отлова, уши не купированы, насколько я знаю и он среднего размера.

  • Еще в НЦПДЖ сидит сука ротвейлера, явно домашняя, найдена в Кировском районе, где то в районе Бронных переулков (не уверена в названии), мож кто обьяву увидит о потере.

  • Да Кать Бронный 7 ее забирали

  • Когда забрали ротвейлера с Бронных ? Я завтра расклею объявления там, ротвейлеров на Бронных всего 4 и все домашние.Наташ если знаешь больше инфы, напиши или набери,я утром пройдусь по 7 Бронному , по спрашиваю.

    Катя

  • Девочки, посоветуйте средство антидральное.
    У меня кошка стала драть обои, везде :безум: Я конечно делаю ремонт, но только в одной комнате))) а она провоцирует вообще все обои снять.
    Когтедралки есть, в избытке. Пугать кошку нельзя - дикошарик на стадии приручения.

    Я очень хорошо определяю, хороший человек или нет. Если он мне нравится - значит, хороший, если не нравится - значит, плохой)).

  • А картонный девайс есть?

  • Нет, но 10 когтедралок различных висит :biggrin: Она их дерет, дело не в этом. Ей понравились обои.
    Где и почем картонные когтедралки:улыб:?

    Я очень хорошо определяю, хороший человек или нет. Если он мне нравится - значит, хороший, если не нравится - значит, плохой)).

  • Есть вопросы про: Тест на чумку :umnik:
    Насколько эффективен?
    Определяет чуму на 1-й стадии или как?
    т.е. есле животное внешне здоровое и без симптомов и сделать этот тест на чумку, то если отрицательный, то вероятность 99%, что нет вируса у собаки?
    Какие-то гарантии этот тест даёт?

    Верю в чудеса))

  • тут я соглашусь! у меня малАя вапще интереса к мебели, например, не проявляет, тока когтеточка, зато Брабусяка-кобаняка, гад такой, иногда диван драть пытается! жопа! ему никакие когтеточки не нужны!.. он на них смотрит, как на что-то недостойное его величества)))

    и вот, например, у многих кролики обои обжирают - у некоторых аж по полкомнаты стоит до бетона без обоев! уЖОС! моему нафиг обои не нужны - мы тока камушки грызём)) ну и копать любим тряпки всякие) а так приличный ушан)

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • В ЦВК сказали, что если внешних признаков нет то и тест делать бесполезно.
    Соломки не удастся подстелить :хммм:
    На этапе нервной формы тоже уже не показывает (сталкивались на опыте. Тест показал отрицательный результат. В двух клиниках подтвердили нервную форму по клинике и динамике.)

  • тогда в каком случае его делать то?
    когда появились симптомы?

    Верю в чудеса))

  • "соломка" - только прививка, пожалуй(

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • Кать, сделать то хоть когда можно, но вот при 0 симптомов, боюсь, мало информативен он будет(

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • Мне по моей подобрашке в Ветаклиник - при отсутствии внешних признаков и с условием того, сто она у меня была уже около месяца, а может и больше - все равно сказали делать тест.

    Щенки - ищем дом

  • Думаю тест "интересен" на этапе вялости и изменения поведения, если есть подозрения или был контакт.
    Когда признаки очевидны, тест просто подтвердит ваше предположение.
    К сожалению, как-то так.

  • Подскажите пожалуйста может кто то сталкивался с таким, неделю назад кастрировала кота, после этого моя собака стала к нему агрессивно относится, не сказать что бы прям кидается что бы разорвать, но рычит и не подпускает к себе, я думала что это на запах лекарств, но время идет, а агрессивное отношение не меняется? :dnknow:

    Счастье есть, его просто не может не быть

  • У кого-нибудь есть на пристройстве котик или кошка, похожие на невскую маскарадную? Есть возможность активно попиарить питомца. Инфо жду в личку.

  • Получается что тест в инкубационный период не информативен, как и при любом вирусе в инкубационном периоде. Даже у доноров в инкубационном периоде проверка крови на вирусы показывает отрицательный результат. Но реципиент не гарантирован что через полгода у него не определят, например, вирус гепатита В. Поэтому кровь и выдерживают полгода и потом проверяют ещё раз. Во всяком случае так положено.
    Кто знает каков по продолжительности инкубационный период чумы собак?

    Совесть - умение выносить мозг самому себе.

  • В ответ на: продолжительности инкубационный период чумы собак?
    я читала, что от 2-х недель до 2 месяцев может быть :dnknow:

    Верю в чудеса))

  • Чумка - темный лес.
    Кондакова (бест), сказала 21 день псле выздоровления и все вируса нет.
    А в статьях пишут, что собы переболевшие потом "выделяют" вирус до 3 месяцев во внешнюю среду.

  • В ответ на: В отлове находится собака. Дворняжка. Черного окраса. С поводком и то ли с ошейником, то ли шлейкой.

    Пес явно домашний! Я увы не смогу быть куратором (на нас с Эллой 3 ГСК весят), но смогу помоч пиаром и фотографиями. Может кто-нибудь согласиться его взять на кураторство?:смущ: У малыша срок до четверга, а сегодня он совершенно случайно не попал под "утилизацию", т.к. прибыл позже. Скоро НГ и хотелось бы чуда для этого песика.
    Тут выяснилось, что ее сдали туда хозы из раздольного. собаке около 10 лет и она стала на них кидаться. п.7....... :зло: . не могли по человечески усыпить - сколько этот пес сейчас всего испытает перед смертью! :cray-1:

  • В ответ на: Товарищи, умоляю, очень нужно доставить Умку в больницу.
    Маршрут: забрать в Каменке - отвезти в ЦВК (Фрунзе 17) - и обратно в Каменку.

    Нужен транспорт и сопровождающий - человек, который не контактирует с собаками, так как собака инфекционная. Для кошек, для людей и детей это не опасно!!

    Можно без сопровождающего, просто водитель, который знает, где находится Каменка.

    Сейчас ухожу на работу, буду доступна по телефону 8 953 779 73 71 Наталья.

    Собака не доставит никаких хлопот при перевозке, она лежит, как тряпочка.
    актуально!!! сегодня и завтра!!

  • Привет от Мишочка нашего! он стал совсем джентльмен теперь: семейный и с бабочкой!

  • Лен, в Зверушке:улыб:Я в воскресенье опять своим купила (две предыдущие разорвали в клочья :biggrin: ), теперь не отходят. По цене большая ок 230-250 руб (примерно)

  • Ясно. Моя скотобанда, чую, разнесет эту бумажную когтедралку за пару дней:улыб:. Вот потому и интересуюсь отпугивающими средствами, денег спускать на ветер особо нет.

    Я очень хорошо определяю, хороший человек или нет. Если он мне нравится - значит, хороший, если не нравится - значит, плохой)).

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: