Погода: 29 °C
16.0722...29переменная облачность, без осадков
17.0721...25пасмурно, небольшие дожди
  • Девочки, если есть у кого а-ля тайцы на отдачу, котята, или голубой дым, короткошерстные, киньте мне ссылочки в личку, пожалуйста.

    Показать скрытый текст
    У подруги пожилая кошка и годовалый кот отсюда с форума, хотят с сестрой третьего взять или третью. От длинной шерсти у них астма. Живут в Академе.
    Скрыть текст

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Ниже тема: "Найдена кошка" - замечательная голубоглазка, правда взросленькая уже :смущ:

    Исправлено пользователем Liliy76 (14.01.13 15:13)

  • Только не короткошёрстная... А так-да, я на неё и здесь, и в контакте загляделась...

  • и она в подъезде так и сидит?

    Верю в чудеса))

  • У кого на форуме брали кошь или кота вторым животным и вернули обратно?
    Помню, что писал кто-то об этом на форуме. Напишите мне в л/с

    А ещё мне чёрн.список последний на почту может кто скинуть?

    Верю в чудеса))

  • Не знаю...

  • привет. адрес скинь в личку - пришлю ЧС

    Веду чёрный список недобросовестных хозяев, перекупщиков и т.п. Нужно проверить номер или есть кандидат на занесение - пишите в личку.

  • Девушки, есть НЕ ПРОВЕРЕННЫЕ руки на крупную собаку, охранять ч/д. Знаю что кормят кашей с мясом. Кидайте номера в личку, передам сами все обсудите.

    Главным отличием между животными и людьми является то, что животные не держат у себя дома людей.
    Хотя, коты могут со мной не согласиться.

  • Попробую уговорить мужа взять кошу на передержку за корм и наполнитель, но могу взять только после карантина и стерилизации, т.к. у меня старая кошка Зина не привита по медпоказаниям. Ну и соответственно в клетке. Так как кошка ревнивая очень, и ей надо привыкнуть к новенькой.
    Если уговорю, дам знать. Но я живу очень далеко. В общем думаю, так хочется ей помочь.
    Тоже посмотрела, аж сердце защемило, ну как домашняя девочка сможет выжить в подъезде??????
    С деньгами к сожалению туго, расходы большие Захар, лекарства.....

    Совесть - умение выносить мозг самому себе.

  • Посоветуйте витамины для собак и кошек, купила радостин( по совету в аптеке) , но результата после 2х недель так и не увидела:хммм:

  • Помогите кто-нибудь вернуть кварцевую лампу на родину, а то я по ней соскучилась, да и хочется и свою квартиру обработать для приличия. Сейчас лампа на Связистов, а я в районе всего октябрьского (универмаг, рынок, метро). Может кто курсирует по такому маршруту?

  • Объявление со столба на Маркса. Вдруг кто видел о находке похожей собаки.

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Мой найденыш-кошечка сегодня сделала все дела, но у нее воспалилось анальное отверстие. Что это может быть? Сходила нормально(не жидко).Сейчас пыталась сделать дела,но не получилось.Запор? Чем можно смазать?Ну совсе нет опыта по котятам....

  • В ответ на: Ребята, на пристрой есть замечательные пушистые котята :appl: Мальчишки-котишки ищут дом
    Нужна помощь в размещение объявлений (возможно изменение текста):
    Котята, мальчики, подкидыши без имени и отчества хотят обрести теплый дом.
    Персиковый-2 месяца.
    Чёрно-беленький-3 месяца.
    Беленький-5,5 месяцев.
    Телефон: 200-17-42, 8-953-762-23-82 Аня, Наталья Федоровна.


    Размещение будет в ВК, Академорг, Сибмама, НГС, остальное не охвачено :not_i: . И прошу перепост в ВК
    Всем БОЛЬШОЕ ПРЕБОЛЬШОЕ СПАСИБО! Все котята пристроены!
    Котяток приезжали смотреть и забирать все семьями, и с бабушками и с детьми (от 10 лет).
    СПАСИБО всем, кто делал перепост в ВК на свою страницу.

    Верю в чудеса))

  • Наташа, этот парень уже найден. Я встретила объявление о находке, потом объявление о пропаже, позвонила, а они как раз накануне уже нашли друг друга :улыб:

    Сильный не тот, кто одержал верх над слабым, а тот, кто придёт слабому на помощь.

  • Мы нашли очаровательного малыша на АЗС "красный яр" 01.01.13. Мальчик, на вид 2,5 - 3 месяца. Чистенький, видно, что домашний, может из машины сбежал у кого. Кушает хорошо, много бегает и играет. Мы купили ему лоток и чашечку для еды ( в туалет научился ходить в лоток). Фото не очень хорошие, но могу еще завтра сфотографировать если нужно будет!. Мой телефон для связи 89232222375. Анна

  • Вы хотите отдать в добрые руки этого шикарного котенка :безум: тогда вам вот в этот раздел

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Маша Рыжинка ищет котика такого. Я ей напишу сейчас ЛС. Может ваш подойдет.

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Лена, спасибо большое. Слава Богу.

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • В ответ на: Сорокина Татьяна (В Контакте) ищет взрослую собаку с хорошими охранными качествами на растяжку в частный дом на Лесоперевалку. В семье - 2 детей. Где старая собака? Умерла от старости (брали еще щенком) - ее ответ. Больше "ладит" с кобелями. Приютила еще брошенного соседкой, которая уехала, кобелька, который живет во дворе, но совсем не охранник по натуре. Позвонила мне по объявлению.
    Хотите пристроить своего подопечного? Пишите ей В КОНТАКТ про пса и туда же фото отсылайте. Телефона ее в черном списке нет.
    Собаку взяли. Испытательный срок. Тема закрыта!!!

  • Никто не видел объявлений о пропаже на ОбьГЭСе вот этого голубоглазого красавца? Мне кажется, что мне где-то попадалось, а найти не могу.

  • Катюш, ну как же здорово!!! :appl:

  • Девочки обрезь и рубец по 35 рублей приезжайте 89231165279

  • У моего кота глисты:хммм:Блин, у меня от паники мозги не соображают, я не знаю, чего и как лучше сделать. Завтра мне отработать надо до 19ч, а он будет по всей квартире ходить, это ж... пипец в общем. Вот хоть с утра езжай с ним в клинику. Или можно без клиники, сбегать с утра в аптеку? Так у нас тут поди нет ничего стоящего. Дело в том, что они из него чуть ли не сыпятся. Он в туалет сходит, придёт на диван, а под хвостом белые шарики, и они шевелятся, и как червячки маленькие тоже бывают. И вот откуда, спрашивается, мы давно уже в дом никого не брали из подобрашек. И обрабатывала я его стронгхолдом в начале декабря. Подскажите, что делать, как кота обработать, а также собаку и крола. Крола вообще не представляю, я его боюсь, он кусается, только доча его может на ручках носить. А на чужих, если потянешься, он прыгает, как бы кидается. И квартиру как-то и чем-то нужно обработать :dnknow: Я коту за вечер уже несколько раз под хвостом этих паразитов салфеткой убирала, мне кажется он столько раз и в горшок-то не ходил, значит они из него лезут не только когда он в туалет ходит :шок:

  • Стронгхольдом говоришь... так он только от круглых червей эффективен, ленточных не берет.

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • Срочно таблетки начинать давать коту, мельбимакса например, потом сдача анализа. Если не помогает, идти на прием к врачу и там назначают препарат для длительной глистагонки.
    Сранхолд это вообще не о чем.

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

    Исправлено пользователем musi (15.01.13 10:49)

  • У моей кошки были ленточные черви, перед этим глистогонила дирофен-пастой - не помогло. Потом дополнительно глистогонила таблетками с празиквантелом, тогда помогло вроде бы.

  • Еще наличие блох проверьте на коте. Они без подобрашек могут в квартире появится (с подвалов например). Первопричина глистов это всегда блохи.

  • вот-вот, именно эти твари у него, один в один, как на картинке:хммм:
    прочитала все советы, спасибо
    с утра созвонилась с девушкой, хозяйкой зоомагазина, отправила к ней дочу, в итоге кота и собаку напичкала таблетками Празицид
    для крола ср-во будет только в четверг
    оч.надеюсь, что поможет, и уже вечером они из него сыпаться перестанут, а если не перестанут, то хотя бы не живые будут :umnik:
    блохи у животных были до обработки строгхолдом, наверное, после этого остались ленточные, да?

  • Я знаю что не все темы читают, поэтому напишу здесь еще, сегодня когда шла на работу подобрала плачущего щенка около Выставочной 26, почему то уверена, что выбросили, щенок в запущенном состоянии, к тому же похоже помесь стафов лысенький и зимой на улице...возраст наврно 2 месяца, таких не выгуливают еще, но тем не менее кто живет в том районе если услышите или увидите о пропаже сообщите мне пожалуйста :смущ:Мне очень нужна передержка для щенка, желательно бесплатная, я не думаю, что она засидится (щенок - девочка), так как еще щенок, и мы имеем притензии на породу, правда не знаю хорошо это или плохо :хммм:
    Фото не получаются на телефон :хммм:

  • Мибельмицин еще более "ни о чем", нужно применять каждые 2 недели- 4 раза+ не действует на личинок и цестод.

    Если ты белая и пушистая- тебе пора в солярий и на эпиляцию!

  • В ответ на: Мибельмицин еще более "ни о чем", нужно применять каждые 2 недели- 4 раза+ не действует на личинок и цестод.
    Я так поняла, речь о Мильбемаксе, а это разные вещи :улыб:

  • :nea.gif:
    Мильбемакс табл - Комплексный препарат, содержащий в качестве действующих веществ мильбемицина оксим и празиквантел
    содержанием в 1 таблетке 4 мг мильбемицина оксима и 10 мг празиквантела

    Верю в чудеса))

  • ой, здравствуйте, вы же врач, да? что скажете, празицид должен помочь, там действующее вещ-во празикв... чего-то...вот и Эльмира писала, что с таким вещ-вом глистогонка помогла
    квартиру я знаю чем обработать, но если эти глисты были ещё до Строгхолда, а у нас ещё и собака, она спит с ребёнком... вопрос: что попринимать людям, или это только по назначению врача? проблема в том, что я сомневаюсь, что анализ покажет наличие, сдаётся и берётся он как попало обычно...или если мы придём к врачу, то она выпишет что-то профилактическое? сегодня день грудничковый в поликлинике, а завтра двинем к дохтуру...

  • Были когда-то у кота такие, травили несколькими средствами - не помогало. Исчезли только после декариса. Не знаю, может он просто был уже последней каплей, которая добила паразита. Но это было почти 15 лет назад, наверняка сейчас есть современные верные средства против этой трудноубиваемой пакости.

  • Декарис же - человечий препарат?

    Щенки - ищем дом

  • Порылась. Точно! :улыб:
    Но вот после дронтала у нас оставались гельминты, после мильбемакс дважды - все чистенько. И у Семки и у Собачки. Проверялись дважды.

  • Если анализ покажет, что у кота именно огуречный цепень, то человек им может заразиться только при попадании этого паразита в рот и проглотив его. Читала на сайте паразитологии.
    Но Вы же руки моете перед едой и ребенку тоже?
    Про собак не знаю. Вопрос задавался там относительно кошек и заражения человеком от этого вида глистов.

  • Если ребенок не проглотит блох и их личинок, он не сможет заразиться. У кролика огуречные цепни тоже не живут.

    Если ты белая и пушистая- тебе пора в солярий и на эпиляцию!

  • Да, медицинский. Ну в то время выбор был не богат, вообще всегда обходилась пирантелом. Но вот с этим паразитом мы помучились.

  • Татьяна197, 2wi , спасибо, немного успокоили. Руки, конечно моём, теперь в несколько раз чаще. Завтра поведу ребёнка к дохтуру, надо анализы всё же сдать. Крола тогда не буду обрабатывать, тем более он в клетке изолирован. Всем спасибо, а то у меня первое время голова кругом, не знала куда бежать, за что хвататься.

  • Кто звонил Наталье,Тоше, и просил помочь с кошкой? Отзовитесь,в личку напишите.

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

  • В ответ на: Мибельмицин еще более "ни о чем", нужно применять каждые 2 недели- 4 раза+ не действует на личинок и цестод.
    Вам конечно "виднее", но вот как раз в инструкции мельбимакса написано обратное.
    И из личного лечения своих и передержечных животных, которых наблюдаю в клинике Евровет , ни разу нам не назначали мильбемакс каждые 2 недели и после применения препарата обязательно сдаю анализ, препарат применяется одноразово. У всех моих животных глисты не валятся из попы.
    О стронгхолде прекрасные отзывы только по личению ушного клеща, не более, вообще не понимаю как можно кучку животных, которые имеют контакт друг с другом глистагонить этим препаратом.

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • прошу прощения, я надеюсь, Ваш пост не имел цели как-то задеть меня, правда?:миг:
    почему-то кажется, что это камешки в мой огород:
    В ответ на: У всех моих животных глисты не валятся из попы.
    В ответ на: вообще не понимаю как можно кучку животных, которые имеют контакт друг с другом глистагонить этим препаратом.
    стронгхолд применяли как раз по назначению врача Евровета, потому что на тот момент у кота точно был ушной клещ и блохи, про глистов ничего не известно было
    я думала, строгхолд самый универсальный препарат, оказывается, ошибалась, на будущее учту
    сегодня заводчица моего второго кота посоветовала "Адвокат", если ничего я не перепутала, применить
    но я думаю, что поеду лучше в Евровет с ним вечером, благо и погода шепчет, даже такси не буду брать

  • Одноразово его в любом случае не применяют, т.к. он действует только на имагинальные формы нематод, а на мигрирующие и растущие личинки-нет. У моих животных гельминты тоже не валятся, но практика с подвальными и уличными кошками показывает, что паразиты в личиночных стадиях прекрасно сохраняются после однократного применения, кроме того, копрологические анализы делаю своим кошкам сама, поэтому опираюсь на свой опыт. Кому что и как назначают где-то, мне без разницы. Доктора из других клиник обычно посещают конференции, семинары и т.д., не далее, как осенью, был большой доклад по этому средству, где специалист компании- производтеля рекомендовал применять его котятам каждые две недели четырехкратно.
    Стронгхолд к лечению дипилидиоза не имеет отношения.

    Если ты белая и пушистая- тебе пора в солярий и на эпиляцию!

  • Можете перечислить тогда какими конкретно препаратами эффективней глистогонить животное подобранное?
    Чтоб и личинок и живых глистов убивал. И есть ли такие вообще :umnik:

    Я всех глистогоню дважды, но вот к какому-то конкретному препарату предпочтения нет :dnknow:

    Верю в чудеса))

  • Вот я бы тоже хотела это знать . Год назад подобрала кошку.Отвезла на стационар в Сириус. Там ее и проглистогонили. Забрала. Летом она начала кашлять и выкашляла ленточного ( он такой в спиральку был свернут и уже дохлый). Проглистогонила Дронталом всех. У этой кошки - вышли. У других - не было. Через 2 недели - проглистогонила еще. Достаточно ли Дронтала. Сейчас какашки смотрю - вроде ничего нет. Сама выпила Декарис.

    Щенки - ищем дом

  • Если почитать мое первое сообщение, то в нем я писала,
    В ответ на: Срочно таблетки начинать давать коту, мельбимакса например, потом сдача анализа. Если не помогает, идти на прием к врачу и там назначают препарат для длительной глистагонки.
    Я не пишу про мельбимакс, как уникальное средство, а назвала как пример, опять же потому что сама им постоянно глистагоню животных.

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Топик закрыт. Продолжение здесь

    Телепаты в отпуске

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: