Погода: 29 °C
16.0722...29переменная облачность, без осадков
17.0721...25пасмурно, небольшие дожди
  • Я пока не знаю всю инфу: о родословной. Мне позвонила хозяйка добермана,которого я пристроила в прошлом году и попросила помощи.Попробую найти заводчика конечно. Плохо , что я на Акорге никак не ориентируюсь.
    Плохо , что я не могу даже забрать его себе домой на цепь. Просто сейчас мой овчар живет у нас в доме ( в нижнем этаже) и четвертую собаку муж не даст взять.Найденный такс никак не находит хозяев (((
    Завтра буду узнавать все и попробую съездить посмотреть собаку , если позволит хозяин.

    Катя

  • А где посмотреть сайт породников? Может кинете ссылку пожалуйста

    Катя

  • Марьяна,спасибо!

    Сильный не тот, кто одержал верх над слабым, а тот, кто придёт слабому на помощь.

  • Уважаемые форумчане, у меня снова котэ :шок: .
    В общем, дано:несколько дней назад прибился в подъезд котейка, ласковый (меня сегодня в первый раз увидел - и с истошным мурчанием рванул ласкаться...что блин плохо...лучше б недоверчивый был, для него оно безопаснее), молодой (ну тут я не спец, я собачник, но зубки все беленькие-чистенькие), похоже кастрированный. Черный (с белой мордахой и лапками), ПДШ (даже ближе к короткошерстному).
    Значит, что я думаю: эпопеи с передержками я сейчас не потяну, в т.ч. и морально (меня чумные собаки на квартирном стационаре и так выматывают, если честно, да плюс у меня еще типа сессия...). Поэтому попытаюсь его получше зафотать (сегодня щелкнула на мобильник, но качество ужасное, попытаюсь утырить у друга фотоаппарат) и пристраивать прямо из подъезда. Это не есть хорошо, но...что могу. В целях поиска старых хозяев в местные газеты объявы подам, но, в общем, не надеясь на результат.
    В общем, если у кого-то образуются вдруг ручки на молодого ласкового котика - будет очень здорово. Если кто-то захочет взять его на кураторство - понятно, что и с пиаром помогу, и всё такое, но понятно, что это мечта почти нереальная.
    Фотки первые "информативные" (честное слово, вживую кот симпатишен).

  • Вера Валентиновна, а в горприюте узнавали? у них на стене ВК висит сообщение,что попал к ним немец-потеряшка.

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

  • Пишу по просьбе Натальи-Темная лошадка:

    :help.gif: Очень СРОЧНО нужна клетка для щенка!!! Размер желательно от 4-ки.
    Звонить по тел.8-951-378-59-35, Наталья

  • Катя, фотами вряд ли смогу помочь, далековато, только размещением объявлений. Добавила на ДО, Сландо, Авито, НГС-объявления. Зоосибирск что-то не загружается у меня, чуть позже и туда добавлю.

  • спасибо :agree: .
    На персика уже есть желающие, в ВК мне отписались ночью:улыб:

    Верю в чудеса))

  • Это не та собака. В горприюте овчар 5-7 лет. Я с Е.В. перезвонилась.

  • А мне козлина Давид сейчас по моему серьезному охраннику Рыжему звонил... :зло:

  • Наташ, есть возможность узнать его точный адрес? Непонятно, где он сейчас обитает....

  • Диана, а ты ему позвони, скажи, что я тебе дала телефон, а у тебя есть крупная и серьезная собака на охрану...ну и разговори его. :миг:

  • Знакомая женщина нашла собаку. Вроде щенок по ее словам. Мне кажется, что это амер. коккер - или это все таки помесь, как думаете? На фото видно на губе лысое пятно - что это может быть? А то там женщина в панике, боится лишая и пр, что ее собака может заразиться. Пока наверное будет искать старых хозов. Странная ситуация - вчера пришли люди, сказав, что это их собака, забрали, а сегодня вернули назад, сказав, что обознались. Что за гон? Соба вроде беспроблемная...

  • амкоккер вроде. Чтобы исключить лишай, надо посветить лампой Вуда. Вообще может быть что угодно, по фото не понять. Такая пёса жалкая.. напуганная видно.

    Исправлено пользователем Merigold (12.01.13 16:18)

  • Девочки, кто видел последний номер Ва-банка? Там есть вот эта кошечка?
    Посмотрите пожалуйста. :смущ:

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • В ответ на: щенок по ее словам. Мне кажется, что это амер. коккер - или это все таки помесь, как думаете? На фото видно на губе лысое пятно - что это может быть?
    а) ИМХО, собака не только не щенок, но и я бы ей меньше 5-6 лет не дала (глаза...характерные, такие обычно у пожилых собак бывают).
    б) опять же ИМХО, чистопородная (т.е. понятно, что родители могут быть без родухи, но это явно не дворни метис)
    в) всё что угодно, как то - аллергия, старый шрам (если, например, песа обожглась когда-то или что - шерсть могла и не вырасти), любая другая болячка...ну и лишай конечно, да (хотя вряд ли). Но бояться его поздно: если это реально лишай, то хозяйская песа уже все равно поконтактировала с собакой.

  • В ответ на: Странная ситуация - вчера пришли люди, сказав, что это их собака, забрали, а сегодня вернули назад, сказав, что обознались. Что за гон?
    Ну как вариант - перекупы. И собака им по какой-то причине не подошла.

  • Народ, кто-нибудь владеет информацией по овчарке- длиннику, который был найден в декабре и в Мочище у Алексея на передержке сидит? Кто куратор? Отзовитесь, плиз. Тел. в подписи.

  • Ну да это американец, но я тоже не сказала что это щен. Пусть зубы посмотрит. Болячки - может быть что угодно- пусть в клинику сводит посветят лампой, это руб 100 будет стоить. И женщина уже будет спокойна.

  • А в контакте потерянный Хрюша - это не он?

  • Вика, очень похож на него. Вот я и хотела поговорить с куратором, потому что хозяева завтра просятся со мной посмотреть собаку.

  • Девочки, у кого будут лишние, хорошие ручки, поделитесь, плиз. Имеется котенок около 4 мес, мальчик, черный и очень пушистый, с приплюснутой моськой. Ну очень красивый лохматый клубочек. Фото пока нет. Буду признательна :agree:

  • А у Алексея нету что ли контактов куратора?

  • Да есть..но чего-то не скидывает :dnknow:

  • У меня есть девчёнки знакомые, которые хаски просто обожают. У каждой в семье по 3 собачули есть. Могу у них поузнавать. Они не просто их держат, но и занимаются с ними везде, на выставки и соревнования возят. Помогут пристроить. Напишите в личку Ваш номер телефона пожалуйста. Завтра созвонимся. Если ещё нужно пристройство конечно.

  • Скажите, Ирина сейчас обновляет чёрный список или кто-то другой? Очень хочется один номер отправить.

  • Только что вернулась с прогулки с собаками. Хоть на улицу не ходи... Опять у меня найденыш-маленький котенок,приблизительно 1,5 мес. Котенок в стрессе...И как не быть. В 50 см .от морды моего далматина я успела поднять его в воздух. Соседство с частным сектором меня не радует. Пол котенка на смотрела. Только посадила в переноску. Есть котенок не стал. Завтра надо решать с передержкой.. С моими србакаи даже думать не могу о нахождении котенка в доме,а держать в сумке-переноске, это не вариант. Завтра буду мыть и осматривать. Надо его проверить на лишай,блох.Опыта по котятам мало.(только около 20 котят и кошек) Помогите с визуальным осмотром и определением пола котенка.
    Котенок совсем маленький,но у него не по детски грусные глаза...
    Сейчас сидит тихо,таже не пискнет....
    У меня сразу напрашивается кличка для котенка-Маркиз или Маркиза.

  • Есть маленький туалет, как раз для котят и глистогонка "Празицид" суспензия.

    Я не волшебник, я только учусь.

  • Вот такая свистопляска ВК в комментариях под фото Сони, которую мы сейчас пристраиваем:
    Святослав Мирный
    Какая красавица! Но зачем было ее стерилизовать..? Если бы не это, то взял бы не задумываясь... Я ищу именно такую!
    10 янв в 20:43

    Елена Лобода
    затем, чтоб не разводили и не плодили бездомных.
    11 янв в 23:54

    Святослав Мирный
    Елена, вы считаете, что разводят только для этого? Я вот хочу рыжих котят... И мне нужна рыжая кошка, потому что у меня есть мейн-кун, но его потомство маловероятно будет настолько рыжим как мне бы хотелось. И уж они точно никогда не будут бездомными. А напротив их условия будут райскими..
    вчера в 1:00

    Елена Лобода
    Святослав, к сожалению вы не можете гарантировать то, что другие люди настолько ответственны. Посмотрите на ту же Ирму (породистую овчарку с парализованными лапами). Её бросили, она породистая, она в приюте. Вы видите сколько животных на улице? а сколько в приютах? а сколько у кураторов на пристройстве? Ваше мимолетное желание возможно сделает несчастным ни одного рыжего кота. С вашей философией советую вам искать рыжего не здесь. Большинство кураторов отсеевают тех, кто хочет разводить или просто рыжих котят.


    Мне он писал в личку тоже.
    Я к чему. Вдруг кто пристраивает котенка девочку такую яркую, рыжую, будьте внимательны.

    • вот киса

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • El_Mira сейчас на Ключ-камышинском плато. Видела там собаку, не поняла, кобель или сука, рыжий боксер, с беленьким пятнышком, без ошейника.
    Спрашивает, видел ли кто объявление о потере?

    тел. Лены 8-951-379-32-09

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • На лишай котёнка можно проверить только в клинике((, лампой Вуда светить. Блохи, если их много, визуализируются простым наблюдением излюбленных мест ( под подбородком(шейка), виски, загривок, крестец, основание хвоста), или на светлых участках. Посмотрите - есть-ли в шёрстке малыша черные крошки - это запёкшаяся и переваренная блохами кровь животного. Если такое есть - блохи должны быть. Ухи грязные - видно по фото. Очень вероятно клещ ушной. Обычно такими бывают подвальные котята. Окрас, кстати, интересный. Я думала, что он чёрный с белым, а он какой-то чёрно-коричневый..

  • Вроде блошек не видно. А в ушах есть ушной клещь. Утром я показала котенка Ирине(Иришка М) . Она определила что это девочка,взяли мазок из ушей и Ирин муж посмотрел его под микроскопом и обнаружи там ушного клеща(совсем немножко) Я начала обрабатывать ушки. Спасибо Ире и ее мужу за осмотр котенка :роза: Беспокоит то,что котенок еще не сходил в туалет...Ест сухой корм и влажники. Пока сидит в клетке в кварите моей дочери.(она в отпускеи уехала)

  • не беспокойтесь. Кошки и котята переживая стресс, связанный с попаданием в непривычную обстановку, могут не есть и не ходить в туалет сутками. Так что сутки наблюдайте, а уж потом тревогу будете бить, если что.
    Как ни странно, последнее время очень многие кошаки уличные, подвальные, не страдают блохами. Может старания управляющих компании сказываются?

    Исправлено пользователем Merigold (13.01.13 18:50)

  • На обратном пути уже не нашла боксёра.
    Видно, что абсолютно домашняя собака, пока ещё в неплохом состоянии. Кобель или сука не рассмотрела.
    Наверное вывернулась из ошейника и убежала. Бегала в компании двух уличных собак. Жалко так, совсем безшёрстная, как она в такую погоду(((.

    Люди, может кто видел объявление о потере такой собаки?

  • :хммм:Да что же это такое и когда закончится :cray-1:
    Опять подкидыш в подъезд ("когда его совсем не ждешь")- кошечка после "хотелок".
    Девочки, выручите передержкой в правобережье, плиииз. Кто сможет взять кошечку? Хотелось бы найти бесплатную передержку[цвет:rgb(192, 192, 192)][/временные материальные трудности] :help.gif: [цвет:rgb(0, 0, 0)]Осмотр в клинике и все необходимые мероприятия гарантирую. Фото будет завтра.

  • девочки кто то искал мелоксидил на сибмаме отдают я спросила контакты если скинут напишу.

    буду рада видеть вас в гостях)) ) заходите на теплый огонек))

  • Во дворах, за маг. "Надежда" (ост. Кропоткина) висит объявление о потере серого кота.
    Чуть далее - о потере кошечки, похожей на тайскую. По тайской объявление висит давно.

  • девочки вот номер телефона девушки что отдает лекарство ---
    89529002937 Ирина- звоните

    буду рада видеть вас в гостях)) ) заходите на теплый огонек))

  • В ответ на: Во дворах, за маг. "Надежда" (ост. Кропоткина) висит объявление о потере серого кота.
    Чуть далее - о потере кошечки, похожей на тайскую. По тайской объявление висит давно.
    Из ВК
    Светлана Смагина

    Сочно нужна помощь!!!Сегодня,возвращаясь с работы около дома номер 118 по улице кропоткина мы нашли кота.Мальчишка очень жалобно и громко кричал,забившись под машиной,припаркованной рядом с нашей.Машина видимо недавно встала,потому что еще теплый капот был. Бедняга хотел там отогреться. Все усики и ушки были в сосульках и инее. Мальчик молодой,примерно года два.На вид здоровый.Худощавый. Я приютила его в тамбуре около квартиры.В дом никак не могу взять:два кота,собака(дог ревнивая) и живу у бабушки при всем при этом.И там его тоже держать нельзя долго.Если он там будет свои дела делать,то соседи долго лояльными не будут.Мальчик умненький.На подстилку лег сразу,с предоставленным горшком тоже сразу ознакомился.Видно,что был домашним.Наверное убежал..Надеюсь.На улицу снова его просто жестоко выставлять,скоро морозы окрепнут..В общем очень нужны ручки или передержка. 8-951-366-66-39.Светлана.

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • На фото серый кот.

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Тел. 8952-947-...64.
    Только что звонок, времени 23:38.
    Заполошенная девица спрашивает чистый ли, домашний ли мой кот или он у меня с улицы подобран, блохастый.
    Пытаюсь понять, что ей нужно. Оказывается, девица весьма чистоплотна и щепетильна, ребенок у нее 6ти лет. Живут в частном доме, срочняком нужен чистенький домашний кот. Прошлый потерялся, а она жуть как мышей боится.
    Я сказала, что мой кот офигеть какой блохастый и ей не подойдет.
    P.S. полный номер высылаю Ирине, хотя тоже интересуюсь, поддерживает ли она его еще. Мое сообщение от 11.01. ей не прочитано.

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • И мне только что звонила :шок: я с ней не разговаривала, звонила она мне по голубой кошке, кошка пристроена, но написала смс дала ссылку на контак на права животных. Как теперь девочкам написать про нее, что бы не дай Бог не отдали :dnknow:
    Блин я честно хотела как лучше...

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Девочки, не знаю ведеь ли Ирина, но высылайте в личку - давайте я туда добавлю

  • Глупый вопрос, всё-таки в чью личку высылать?

  • Ирина ведет ЧС. Но не каждый день появляется на форуме, я ей номера отправляю вконтакте и она их раз в несколько дней, как я понимаю, вносит в ЧС.

  • у меня на данный момент есть список в эксель - могу туда добавить. так же высылайте и Ирине

  • А кто-нибудь знает, в гугле, в докумантах, его поддерживают? Там он актуален?

  • Девчат, кто-нибудь может в займы апнуть моего кота на авито? :смущ: Уж так получается, через недельку смогу отдать (например, скинуть на телефон, апнуть ваше животное и т.п.). Цена вопроса 69 руб.

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • Я подниму, ссылку давайте * у меня есть деньги на В АВИТО_КОшельке

    Щенки - ищем дом

    Исправлено пользователем Алка (14.01.13 11:54)

  • Спасибо преогромнейшее! :flowers: Пишу л/с.

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: