Погода: 27 °C
16.0722...29переменная облачность, без осадков
17.0721...25пасмурно, небольшие дожди
  • Пишется заявление в отдел полиции на территории которого совершено преступление, начальнику отдела полиции.
    В заявлении указывается дата, время, место, событие (подробное описание нелюдей, действия каждого, номер автомобиля, наличие несовершеннолетних, описание садистких методов).
    В резолютивной части заявления следует просить о привлечении к уголовной ответственности по ст. 245 УК РФ.
    Также в заявление попросите проведение осмотра места преступления с использованием фото и видеофиксации.
    Заявление подается в дежурную часть, при разговоре с полицейскими следует вести себя настойчиво и строго, не поддаваясь на провокации типа "нууу кто их найдет", "ой у нас столько трупов, а тут Вы", "идите к участковому". Пусть работают.
    Будут "динамит", при них набираете 02 и сообщаете, о том, что капитан Бездельников отказывается брать заявление.
    Послу вручения заявления, требуйте талон - уведомление о сообщении преступления.
    Экспертизу можно провести в любом учреждении, оказывающем такие услуги.
    Дознаватель сам может назначить экспертизу, если посчитает нужным, главное добиться возбуждения уголовного дела.

  • Хочу добавить,что заявление лучше принести в калининский отдел(не участковому)...


    Прочитала...шок...нелюди...

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

  • Спасибо за совет! Передала.
    Хотя явно они уже читали, вижу, что здесь тему отдельную об этом чудовищном зверстве создали.

  • И для себя копию заявления оставить. А если повезет, чтобы ещё дежурный расписался на копии о принятии заявления.

  • На жм. Восточном и на Горском началась травля собак!! Сегодня в Сириус поступили 3 собаки с тяжелым отравлением. Увы, но одну собаку не удалось спасти :cray-1: , а за остальных собак врачи борются. Будте осторожны!!

  • 6 января 2012 планирую скататься до Бердска. Отвезу, привезу, завезу по пути следования, жду желающих.

  • Друзья, нужна помощь! Я уже сама не знаю что придумать :dnknow: ....хочу совет держать!
    У меня есть кошка Обезьянка (на пристрое) ей чуть меньше года, мелкая, игручая как маленький котеночек, ласковая до назойливости, общительная, лоток и прочее... ВСЕ замечательно!
    НО, есть одно но... лезет на стол и в мусорку, тащит все ! :шок: Убираем все со стола, закрываем но она все равно достанет, теперь и шкафы завязываем (как от маленького ребенка). Готовить в ее присутствии сложно ибо она норовит из под руки выхватить что угодно и убежать под стол, закрывать приходится.

    Ест она роял (ела детский сейчас на взрослом) два а если я дома то три раза в день, насыпаю без меры....недоедает и тут же бежит на стол. Прекрасно знает что так делать нельзя, прижимает уши и все равно норовить украсть еду все равно какую (хоть картошку сырую или хлеб). :безум: Такая проблема была у нее всегда но я надеялась что разберусь....отучу...перестанет. Шипела нее, ругала, пугала, брызгала водой и все без толку, знает что так нельзя и все равно лезет.
    Что делать? Как пристраивать такую, кто ее захочет взять и так в очередь не выстаиваются.

    Главным отличием между животными и людьми является то, что животные не держат у себя дома людей.
    Хотя, коты могут со мной не согласиться.

  • Знакома ситуация. У меня кот такой, тоже пыталась отучить, бесполезно. ругаю, прижмёт уши и под диван. Через секунду шмыг на кухню и опять за своё. Но тащит он не только с кухни, все что плохо лежит. Как выяснилось кот - клептоман!!!!! Мы уже приспособились жить с ним. Ну а вам отдавать только тем кто понимает таких охотников и клептоманов, больше некому. :dnknow: Либо оставлять себе.

    Совесть - умение выносить мозг самому себе.

  • Она не клептоман...она вечно голодная как будто :хммм: ее только кухня и столы привлекают!

    Главным отличием между животными и людьми является то, что животные не держат у себя дома людей.
    Хотя, коты могут со мной не согласиться.

  • В ответ на: и все равно норовить украсть
    Марин, в ДЖ в теме "Мой кот - клептоман" девченки, по-моему, балдеют от такой кошачьей особенности))
    Найдет вас ваш Настоящий хозяин и будет радостно всем рассказывать, что тырит кошка не денежки, а - картошку, ничего особенного))

  • Алин, а если кости из мусорки или пакет, оболочку от сосисок, обертку от конфет? Она все это пытается скушать :хммм:При чем если лезет то сметает все на своем пути....посуда, баночка варенья....все на пол. Я не думаю что кому-то это понравится :хммм:А если не уследят и всякая гадость попадет в желудок?

    Главным отличием между животными и людьми является то, что животные не держат у себя дома людей.
    Хотя, коты могут со мной не согласиться.

  • Судя по описанию проделок, предположу: тип такой кошачий :улыб:— добытчик, собиратель. Из опыта: кисуля был накормлен, сыт, но делал запасы еды, даже из кусочков засохшего — и где он находил только — загадка? — хлеба под ванной (случайно обнаружили), а из кухонного мусорного ведра, закрытого причем, — святое дело что-нибудь "вкусное" ловко вытащить, положив ведро на пол. Изолировали от кухни методом "всегда закрытая дверь". И время — условия жизни, да и перерос (думаю так).

    Главное — погладить КОТА.

  • Обращалась с аналогичной проблемой у кошки в клинику. Меня очень волновали её вкусовые пристрастия. Ела капусту смачно похрустывая, картошку без кожицы требовала и ела, сладкие булки, сухое молоко (детское питание), хомяковые витамины, кукурузу. На состояние её здоровья это совершенно не сказывалось. Доктор назначил витамины, что скорей всего недостаток некоего микроэлемента, кошка инстинктивно ищет замену.

    "Цель котика заполнить любую пустоту. Даже пустоту твоего сердечка."
    (Цитата из "Коты и коробки")

  • Как и с детьми, надо уследить, непременно. И поэтому пусть случится такой случай — найдется неленивый друг-хозяин этой милой неординарной котодевочке.

    Главное — погладить КОТА.

  • В случае поедания несъедобных предметов, мне врачи в вет.клинике посоветовали давать щенкам Хелавит(комплекс минералов) Особенно хорошо помогает от поедания фекалий.

  • Марин, Марыська моя такая. Гоняю со стола, убежит, при первом удобном случае - снова.

  • У нас такая же проблема была у средней кошки. Квартианты выехали из квартиры,оставив ее внутри,сколько она находилась там без пищи неизвестно,но результат - вечно голодная,все подряд съедающая кошка...
    Ко всему прочему с постоянной рвотой от переедания.
    Прошло уже 5 лет, как она у нас живет, но проблемы частично остались.
    Вот что мы делаем,по совету врача:
    - кормим по расписанию ( стараемся,во всяком случае)
    - корм в свободном доступе только ночью
    - мусорное ведро в шкафу,стол кухонный пустой (лазит до сих пор по столу)
    На днях украла у сына,когда он готовил крабовую палочку в упаковке, вытаскивали целлофан из пасти. Когда накладываем еду, сидим рядом, пока кошки не поедят,иначе лезет в тарелки, не дает другим кошкам есть.
    Готовим всегда с ней вместе, она следит за процессом приготовления,иногда норовит что нить стащить,но все равно со временем научились с этим жить, просто она у нас такая и мы ее любим любой.

  • Отписываюсь здесь (т.к.темку закрыли) по кошечке Фее со сломанной челюстью для всех сочувствующих!

    Вот она красотка уже в хозяйском доме :biggrin:

  • У меня Киса-Мурлыса, которую недавно подобрали, вечно голодная, лазит по столам.
    В комнату, в которой был накрыт новогодний праздничный стол, я закрыла от неё дверь, Киса пыталась выломать дверь. скреблась, мяукала, требовала впустить. Лезет на стол сразу и никого не стесняется, всё-таки ей удалось поживиться оливками. Сначала ими играла как с мышью, под конец съела.
    Когда готовлю, только успеваю отгонять. Всегда норовит залезть и облизать после еды посуду, недавно так скинула на пол тарелку - на мелкие осколки разбилась. Да даже когда ешь, тоже стремится залезть тебе же в тарелку. Про мусорное ведро вообще молчу.

  • Нда уж, у нас Нельсон такой же клептоман. Он не кошка, но по столам лазит еще так. Седня спер и сожрал с хвостом большой балык копченой гарбуши длиннее его...Даже не подавился и с другими не поделился и все это за 5 минут. У меня в голове не укладывается, как он успел???

  • Т.е. (если я правильно поняла) не исправить это? А только искать хозяев понимающих?:хммм:

    Главным отличием между животными и людьми является то, что животные не держат у себя дома людей.
    Хотя, коты могут со мной не согласиться.

  • В ответ на: А только искать хозяев понимающих?:хммм:
    Или таких как я, у меня в холодильнике мышь повесилась-красть нечего :biggrin: Конфеты я не ем, так что с фантиками тоже туго))

    Дуракам закон не писан; если писан, то не читан, если читан, то не понят; если понят, то не так.

  • В ответ на: Отписываюсь здесь (т.к.темку закрыли) по кошечке Фее со сломанной челюстью для всех сочувствующих!

    Вот она красотка уже в хозяйском доме :biggrin:
    Оля, спасибо огромное!!! Я безмерно счастлива за кошечку. Такая милашка домашняя. :wub1.gif:
    А какое у нее теперь имя? Не писала Светлана?

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Фея так и осталась Феей:миг:её все полюбили в новой семье, жалеют очень. Всё хорошо!

  • Марина (Травиата) просила озвучить следующую информацию: есть ручки для небольшой собачки - кобель в частный дом в будку, но не цепь, охранных качеств не требуется, достаточно что тявкать будет, в семье есть дети, поэтому нужен пес доброжелательный к детям. Своя собачка умерла сразу как ощенилась, быстрее всего из-за родов, поэтому хотят именно кобеля. Люди адекватны. Захара не отдает по причине, что тот не привык жить в будке. Подробнее можно узнать у Марины.

    Исправлено пользователем Liliy76 (04.01.13 16:27)

  • Девочки, никто не ездит в Коченево? Нужна помощь: потерялся пес, который был там на длительной бесплатной передержке до весны. В новогоднюю ночь испугался салюта и вылез из ошейника. Я бы объявления поклеила. Нет там никаких газет, не знаете?

  • Главное — погладить КОТА.

  • Девочки, кто проверит номер по ЧС? телефон городской.

    Совесть - умение выносить мозг самому себе.

  • Марина, кидайте в личку

  • Уже проверили, нет в ЧС. Спасибо!!!

    Совесть - умение выносить мозг самому себе.

  • Вот такое объявление сфотографировала вчера на телефон.

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Ой, у меня такое ощущение, что я где-то видела объявление о потере. Правда это было достаточно давно. Помню этот перекус у собаки. Хотя, могу и ошибаться.

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • Марина, номер случайно не на 217 начинается? А то его тоже нет в черном списке, но я бы отдавать не стала.

  • Вам ЛС.

    Совесть - умение выносить мозг самому себе.

  • девочки, помогайте:(
    первое - мне срочно нужен ЧС. лучше в личку или на почту

    второе - сегодня разместила обьявки о Дарике - пошли сразу звонки. уже 2 вроде нормальных, основные переговоры перенесла на завтра - о чем спрашивать то? в голове полная пустота и так страшно ошибиться:хммм:

    Smart ForFour - управляю мечтой!:улыб:

  • Бардо вслед за Депардье тоже думает об экономии. Да еще и заявила, что Путин сделал для защиты животных больше, чем французские президенты. Жаль, что жить в России она вряд ли собирается, а то у нее была бы возможность убедиться в том, как обстоят дела на самом деле.

  • Сегодня были смотрины Захара! Захару люди очень не понравились. Он их даже близко не подпустил!!!
    Хотя он к тем кто приходит даже ластится. В общем мы продолжаем пиар. Я Захару доверяю, если не понравились, значит не наши хозяева. :nea.gif:

    Совесть - умение выносить мозг самому себе.

  • Любань, я тебе на почту бросила ЧС и вопросы, наверное поздно уже... :dnknow:
    Не удивляйся звонкам - пёсик прелестный :wub1.gif: Желающих много будет, просто будь внимательна))) Удачи!

  • солидарна. Кто-бы мадам Бардо открыл глаза на нашу действительность. И Депардье тоже. По поводу прав животных, да и людей в этой стране..

  • В квартиру брали, Марин?

  • Да, в квартиру.

    Совесть - умение выносить мозг самому себе.

  • 04.01.12 по адресу Серафимовича 14 потерялся черный британский кот, некастрирован, около двух лет. Выскользнул в открытую дверь. Если у кого-то есть информация -пожалуйста позвоните.
    т. 8-913-018-07-87 Наталья

    Аватарка: Темик и Веник давят Муль :-)

  • Кто может проверить номер по ЧС?

  • есть 2 светоотражающие полоски на ошейник, кому нужно-отдам)

    Завел собаку-убери каку!

  • В ответ на: Любань, я тебе на почту бросила ЧС и вопросы, наверное поздно уже... :dnknow:
    Не удивляйся звонкам - пёсик прелестный :wub1.gif: Желающих много будет, просто будь внимательна))) Удачи!
    еще раз повторю - спасибо огромное!
    у нас уже есть одна наметка - дай бог, чтобы срослось.

    а песик вырос за недельку, что его у меня не было. это - ураган *где тут вешающийся смайлик*:улыб:

    Smart ForFour - управляю мечтой!:улыб:

  • Еще раз прошу помощи!!!

    Девочки , помогите, пожалуйста, у кого есть время, с перепостами моего объявления про найденного кокера на других сайтах!!!
    Разместила на нгс, в до, потеряшке,сландо, из рук в руки. на авито почему-то меня заблокировали, на академорг вообще не могу зайти(((

    ПОМОГИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА!!!

    Сегодня ходила в НГАУ в" клинику мелких домашних животных" на прием. Назначили лечение, лечение начала. Пес старый и очень запущен. Если не найдется старый хозяин, что делать? У меня и так зоопарк дома.

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • Да, еще расклеила у себя объявления,пока тишина.
    По объявлениям в интернете было 3 звонка, одна девушка приезжала смотреть, но, увы, пока все мимо.(((

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • Оля, Вы по потерянному на Ипподромской в декабре немолодому рыжему кокеру звонили? Другой песик? На вашей стороне Богаткова нашли, кстати?

  • Киньте мне сюда:



    Покидаю, где смогу :улыб:

  • У кого есть чёрные котики на отдачу у вас сегодня случайно не было шквала звонков по ним?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: