Погода: 29 °C
16.0722...29переменная облачность, без осадков
17.0720...25переменная облачность, без осадков
  • Оля, я бы на месте той, что к тебе пришла, тоже бы от новых хозяев ушла.:улыб:Ты такая хорошая, что лучше и придумать трудно )))

    Я думаю, что забирать через даже две недели не стоит. Стоит подождать - собака привыкнет. Хозяева готовы терпеливо ждать?

    А вот те, что потеряли, это да, не горе ли они хозяева? Как она потеряться у них умудрилась? Хорошо, что пришла. Радоваться надо, а то могло бы быть все гораздо печальней.

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • Женя, спасибо, насмешила. У меня плохо, они меня достали))). Сейчас дома у меня 4 собаки, голубь не в счет. Я отдыхаю.
    Хозяин упал и выронил поводок, собака наутек. Да, вроде нормальные, буду смотреть.

    А вот с Малышкой.... она такая лапочка:хммм:Хватит ли у хозяев терпения, любви. Сейчас вроде готовы ждать, конечно, не ожидали такого. Мы ее с передержкой так расхвалили)Хотят быстрее, разговариваем два раза в день. Меня волнует, почему она стала бояться выходить на улицу.

  • Оля, это обычная реакция такой собаки на новый дом. Малышка сама по себе стеснительная, среди других собак она более спокойно себя чувствовала.
    С такой действительно нужно терпение. У Наташи Я_Natalka Кэнди точно так же себя вела. Малышка хоть на диване, а та вообще по углам пряталась, кушать - пока никто не видит, на хозяев смотрела на почтительном расстоянии благо метраж квартиры позволяет :улыб:В туалет не ходила 2 дня точно.

  • Почему не выходит...Если честно, то я в такой ситуации всегда подозреваю хозяев. Ну так уж я устроена. У меня практически всегда права собака. И если не прижилась, плохо повела, стала не общительной, то для меня в 99% случаев виноваты новые хозы. Ну вот такая я.

    Я бы присмотрелась к хозяевам получше. Они ее не обижают? Говорить можно все, что угодно. Просто с какой стати собака, приученная к улице и выходящая регулярно на передержке, вдруг свернулась клубком и не идет гулять? Это странно. Стресс такое крайне редко делает. Это ИМХО.

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • Мой в холода то же плохо выходит даже за дверь квартиры ( и не только мой ) - следуя вашей логике мы его обижаем :dry:

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Жень, вот очень ошибочное у тебя мнение. Тогда по моей Черри в первые 2 месяца можно было сделать вывод, что я ее луплю. Потому что с Денисом в ПЛС она вела себя абсолютно по-другому.

  • Оля, на что лучше реагирует Малышка -корм, игрушки пищалки ? На улице мерзнет, лапы поджимает ?
    Увлекать -отвлекая на игру или еду и потихоньку выводить на улицу. Там лифт есть ? Какая существенная разница между передержкой и у хозяев получилась ?

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • В ответ на: Почему не выходит...Если честно, то я в такой ситуации всегда подозреваю хозяев. Ну так уж я устроена. У меня практически всегда права собака. И если не прижилась, плохо повела, стала не общительной, то для меня в 99% случаев виноваты новые хозы. Ну вот такая я.

    Я бы присмотрелась к хозяевам получше. Они ее не обижают? Говорить можно все, что угодно. Просто с какой стати собака, приученная к улице и выходящая регулярно на передержке, вдруг свернулась клубком и не идет гулять? Это странно. Стресс такое крайне редко делает. Это ИМХО.
    А я Вас поддержу. Я тоже такая, и тоже так считаю.

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • В ответ на: Я бы присмотрелась к хозяевам получше. Они ее не обижают? Говорить можно все, что угодно. Просто с какой стати собака, приученная к улице и выходящая регулярно на передержке, вдруг свернулась клубком и не идет гулять? Это странно. Стресс такое крайне редко делает. Это ИМХО.
    а ты как проверять будешь? вот почему мало кто задумывается о том, что на передержке собаки живут не в одиночку. они быстрее там адаптируются среди своих сородичей + общение с людьми. они ведь там тоже не с первого дня бодрые и радостные. только там привыкли - их перевозят в другое место.
    вот мы на новой работе что, сразу со всеми по-свойски, с радостью бежим в новый коллектив по утрам? да единицы такие. а что же мы от животных-то требуем?

    и тот хозяин, что выпустил поводок - в чем его вина? я в первое время опять же раза 3 падала и от боли он у меня из рук вылетал, а если бы нет - точно бы выдернула мне ее.

  • Если всех людей подозревать, лучше тогда пристроем не заниматься. Зачем вот вы сейчас нагнетаете? Оля и так переживает, и это естественно. Но вместо того, чтобы ее успокоить и поддержать хозяев, давайте будем всех уродами моральными считать, так что ли?

  • Я ВСЕХ не подозреваю. НО , если поведение собаки ПОСЛЕ пристройства изменилось, и собаку словно подменили, то 99%, да даже все 100, что виноваты хозяева. Я не говорю, что специально гнобили собаку, жестоко или жестко обращались, может , просто потому, что не умеют и не знают, как правильно общаться и обращаться с собакой, но , судя по моему личному опыту, изменения в поведении происходили именно из-за неправильного, неграмотного ( не обязательно со злым умыслом) обращения с животным.

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • Я не нагнетаю и не считаю всех моральными уродами.

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • Правда? А Вы не думаете о том, что та же Малышка жила в частном доме. А сейчас она, насколько я поняла, живет в обычном - а это подъезд, лифт, ступеньки и т.д. Для собаки очень много нового. Причем тут вина хозяев?
    Ну и давайте обсудим меня уж в качестве примера))) Что я должна была сделать в первое утро? Она не хотела выходить из квартиры :улыб:Вот очень интересно услышать, правда :улыб:Вечером мы приехали, а утром нужно было идти гулять - наотрез :улыб:

  • Наташа, я понимаю твое мнение.:улыб:

    Просто согласись, что хозяев, которые готовы идти до конца, видно всегда. Они сразу говорят, что мы не отдадим, собака наша и мы будем бороться за результат. А вот когда у людей сомнения - это уже другой вопрос. Оля ведь тоже не просто так, наверное, говорит, что забирать придется. Видимо люди не дали понять, что пойдут до конца или дали, не не слишком уверенно. А таких можно заподозрить в чем угодно. Это мое мнение, никому его не хочу навязывать. Собаки ведь настрадались, мы тут о бездомышах говорим, поэтому я скорее буду придираться к хозяевам, чем винить собаку.

    Приведу в пример Дину (Джесси). Я отдала, все было (по мнению многих) хорошо, но у меня, как у куратора, душа не лежала. Вроде и встречать ее вышли всей семьей и к выбору люди пришли осмысленно после смерти своего старого пса, но по реакциям хозяйки (часто просто взгляду, манере разговора) я поняла, что ну не делают они для нее все (произошло это после примерно третьего визита). Я списала на мою подозрительность и мнительность (так советовали многие). Поэтому я и ездила полтора года. Например, к Рику я тоже езжу, но не так часто, т.к. люди и прививать сразу повели, и на дачу берут, и на реку. Когда заговорила о кинологе, они сразу дали понять, что сами справятся, т.к. это их собака (это о Рике). С Джеськой же все было по-другому. Итог - ее вернули. И то только после того, как я, приехав в очередной раз, прямо сказала, что всегда буду готова забрать собаку, при любых обстоятельствах (хотя изначально всегда об этом говорю). Через неделю хозяйка позвонила и сказала, что хочет вернуть. Им хочется овчарку, Дина плохо охраняет. Сказала, что давно об этом думала, но не решалась сказать. Позже только я поняла, что правильно ездила постоянно, т.к. если бы не ездила, то собака пошла бы на улицу. По крайней мере, гуляла бы постоянно, а не сидела за забором, как полагалось. Надо придираться. Если собака нужна, то хозяева поймут. Это тоже, своего рода, проверка на вшивость.

    Понимаю, что сейчас люди подумают, что я сама своими визитами отбила у хозяев желание держать у себя собаку, но это не так. За полтора года приехала 6 раз. Обычная схема посещений, никогда не задерживалась. Приезжала, привозила лакомства, смотрела на состояние собаки и уезжала. Хозяйка всегда меня встречала и рада была поговорить, даже сама звала.

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

    Исправлено пользователем MrGrey02 (27.12.12 00:16)

  • Вот во всем согласна.

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • Во- первых, я не знаю всей ситуации, я рассуждаю вообще. И вина хозяев в таком случае ,действительно, косвенная, понятно, что у собаки стресс был сначала при смене обстановки. А сколько времени она находилась у новых хозяев? За это время она не успела перестрессовать и привыкнуть?
    Если интересно услышать, то нужно было потихонечку, может даже на руках, вывести( вынести) ее на улицу, отвлекать внимание на что-то интересное или потихоньку просто за собой вести.
    Я не могу Вам написать здесь инструкцию, мне лично нужно видеть собаку, у меня было много диких , несоциализированных собак и щенков, я даже думала, что психика у некоторых сломана навсегда и уже ничего нельзя сделать, и как-то мне удавалось выращивать из них адекватных животных. Я не могу объяснить, как это получалось. Просто , наверное, терпение ,любовь и доброта делали свое дело. Или я настолько их понимаю и чувствую.

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • Наташа, спасибо. Надеюсь, что все пройдет и хозяйке хватит терпения. Я это все понимаю, но очень переживаю за нее, извелась за эти дни. Все время повторяю им, что могу забрать.

    Женя, хозяева мне очень понравились (хотя на 100% никому не доверяю, у меня давно паранойя), не думаю, что они ее обижают. Там именно, что -то с собакой. Кстати когда я приезжала на передержку, она со мной тоже не хотела ходить.
    Хочу пояснить я не переживаю, что собаку вернут, мне даже лучше забрать ее . И я всегда готова забрать свою подопечную, хоть через 10 лет. Переживаю именно за собаку, что у нее проблемы с социализацией.

  • В ответ на: Во- первых, я не знаю всей ситуации, я рассуждаю вообще. И вина хозяев в таком случае ,действительно, косвенная, понятно, что у собаки стресс был сначала при смене обстановки. А сколько времени она находилась у новых хозяев? За это время она не успела перестрессовать и привыкнуть?
    Нет, НЕ успела. Потому что каждый раз вы забываете, что они так же, как и мы, абсолютно разные по характеру и темпераменту. И я могу привести в пример не одну свою пристроенную собаку - кто-то через месяц освоился, а кто-то с первого дня.

    В ответ на: Если интересно услышать, то нужно было потихонечку, может даже на руках, вывести( вынести) ее на улицу, отвлекать внимание на что-то интересное или потихоньку просто за собой вести.
    Дак я не просила описать, что мне нужно было делать ибо мы много чего с ней делали первое время, что вызывало улыбку у моих соседей )) Я спросила - в чем моя вина, что собака утром не захотела слазить с моей раскладушки :улыб:Вы же говорите, что в такой реакции всегда виноват хозяин :миг:

    В ответ на: Я не могу Вам написать здесь инструкцию, мне лично нужно видеть собаку, у меня было много диких , несоциализированных собак и щенков, я даже думала, что психика у некоторых сломана навсегда и уже ничего нельзя сделать, и как-то мне удавалось выращивать из них адекватных животных. Я не могу объяснить, как это получалось. Просто , наверное, терпение ,любовь и доброта делали свое дело. Или я настолько их понимаю и чувствую.
    Так, наверное, со стороны многие тоже думали глядя на Ваших диких, что Вы их обижаете. По Вашей логике. И не думаю, что все они у Вас на 2 день вели себя как давно домашние и любимые собаки.

  • Оль, я не имею в виду, что ты переживаешь, что собаку вернут, я о другом. Согласись, что бывают хозяева, от которых ты сразу чувствуешь, что все, срослись, это их собака и они ее никогда и никому больше не отдадут (ты мне о таких рассказывала). Да, есть проблемы в поведении, но они пойдут до конца. А бывает такое, что ты не уверен, нужна ли собака с проблемами людям, смогут ли они вынести, смогут ли довести начатое до конца. Вот в таких случаях я обычно переживаю. Да и если поведение собаки меняется, меня это тоже настораживает.

    Тут дело в другом, я не знаю твою собаку и этих людей, поэтому могу ошибаться. Я очень желаю, чтобы она осталась у людей и ее поведение исправилось. :улыб:

    Кроме того, я здесь обсуждаю не диких собак, у которых проблемы с социализацией. Мы говорим о нормальной собаке, типа моего Кузи, например, которая вдруг стала бояться, сворачиваться клубком, не выходить на улицу. В этом случае я в первую очередь заподозрю хозяев.

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

    Исправлено пользователем MrGrey02 (27.12.12 00:26)

  • Оля, мы все переживаем за Малышку - у нас с Ирой она одна из самых любимых :yes.gif:Мой любимый типаж (не внешне, а именно по характеру, поведению) :wub1.gif:
    Я тоже всегда про себя настраиваюсь, что всегда готова забрать, но стараюсь поддерживать хозяев, если мне понравились, т.к. понимаю, что у собаки должен быть свой дом и любящие хозяева:улыб:
    Будем надеяться, что первые дни пройдут и все потихонечку будет налаживаться :friends: :heart:

  • Лена, сейчас не ест совсем. На передержке ела корм, но тоже плохо. Вкусняшки всякие они берут на улицу. Выносят на руках, она падает, прижимается к земле, пытается спрятаться (сегодня залезла под машину) или прижимается к стенке. Живут на первом. На передержке она жила в доме, а сейчас в квартире. Собак у них нет. Но приходила дочка хозяев со своей собакой, думали, поможет.

  • Наташа, но мы не знаем твою собаку. Может быть она не была социализирована и никогда не жила в доме. Тогда понятно, почему она так себя вела. Но когда собака уже жила в доме/квартире, вела себя хорошо, а потом, при переезде, еще и через время, просто стала гадить на ковер, не желать идти на улицу и т.д., то, вполне вероятно, что новые хозяева были к ней нетерпимы, например, повышали голос. Бездомыша, пережившего многое, оказавшегося на новом месте, можно даже просто криком и злым лицом сильно напугать.

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • Женя, и вот тут есть момент - у меня Черри, год на 2, вдруг отказалась выходить на улицу. Вот мы погуляли, она в какой-то момент посмотрела на небо и рванула домой. Я совершенно четко помню, что никаких криков, звуков и пр. не было. 2 недели я силой вытаскивала ее на улицу, хвалила с вкунсяшками и пр. И потом мы с девочками разговаривали и выяснилось, что примерно в одно и то же время у многих собаки так себя вдруг повели.
    Так что вот эти неожиданные отказы и пр. далеко не всегда связаны с отношением хозяев.

  • Поддержу...наверное я тоже плохая хозяйка...мой Босик вечером совсем отказывается гулять, выношу на руках, подальше. Время салютов...месяц бы этот пережить.

  • Я не забываю, я ЗНАЮ и про характер , и про темперамент, и что по-разному происходит социализация.

    Вы спрашивали про первое утро.


    Может быть со стороны и думали так, не спорю. И не на 2-ой день все получалось, Вы правы, это понятно.

    Так я же и говорю, что не знаю всей ситуации с Малышкой.

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • Женя, я как раз написала, что Черри в ПЛС жила прекрасно - ее очень любил Денис, она ему радовалась как родному (ну он таким и был для нее). И она была единственная собака, которая никогда не делала свои дела в вольере и ждала выгула.
    И Оля уже написала, что квартира в обычном доме, в квартире она одна. А у Иры - много собак, опять же она выросла среди собак, другая обстановка совершенно.
    И я уже упоминала Кэнди Наташи Я_Natalka.

  • Наташа, это другая ситуация. У моей мамы тоже собака боится салютов и не хочет выходить на улицу по праздникам.

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • В ответ на: Вы спрашивали про первое утро.
    Вы меня опять не поняли - я отреагировала на Вашу фразу, что если собака не хочет идти гулять, то виноват хозяин :улыб:Т.е. я не спрашивала, что нужно было делать, т.к. я знала, что нужно и это дало свой результат, очень даже положительный, но все было постепенно :улыб:

  • А еще я Черрика хотела на 5 день вернуть :хехе:А потом мама назвала меня нехорошим словом, сказала "только попробуй! :злорадство: " и мне стало стыдно :biggrin:

  • Наташ, я бы Иру (где собаки чувствуют себя, как дома) и ПЛС с их вольерами сравнивать не стала.

    Кроме того, не зная конкретной собаки, трудно говорить наверняка. Я бы сначала подумала на хозяев, а потом на все остальное. Собака тут в приоритете. В случае же с Олей бояться нечего, она мега-ответственная и будет бдить. Тут да. Олю я очень люблю. :улыб:

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • Оля, что значит не ест ? Сколько дней ? На рубец пробовали ? ИМХО, но я бы не стала на руках выносить -именно потому что она боится выйти из квартиры, вернее даже дивана. Пробовала бы отвлекающими сначала просто за дверь вывести .

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • В ответ на: А еще я Черрика хотела на 5 день вернуть :хехе:А потом мама назвала меня нехорошим словом, сказала "только попробуй! :злорадство: " и мне стало стыдно :biggrin:
    Никогда бы не поверила...))) Зная твою ответственность.

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • А почему бы не сравнить? Денис возился с Черри не меньше, чем Ира с нашими собаками. Он там жил практически. Мое отношение к ПЛС в данном случае никак не влияет на этот факт.

    И про Малышку - девочки, вот без обид, но вы собаку не видели. И как она себя вела у Иры тоже.

  • В ответ на: Оль, я не имею в виду, что ты переживаешь, что собаку вернут, я о другом. Согласись, что бывают хозяева, от которых ты сразу чувствуешь, что все, срослись, это их собака и они ее никогда и никому больше не отдадут (ты мне о таких рассказывала). Да, есть проблемы в поведении, но они пойдут до конца. А бывает такое, что ты не уверен, нужна ли собака с проблемами людям, смогут ли они вынести, смогут ли довести начатое до конца. Вот в таких случаях я обычно переживаю. Да и если поведение собаки меняется, меня это тоже настораживает.
    Да, да я это и хотела сказать. Нет у меня уверенности, что они готовы на все, чтобы исправить ситуацию. Вроде и хотят, но чувствую, что-то не то.

  • Оля, кстати про еду - Дэфа у новых хозяев первый день вообще не ела, второй только к вечеру и то еле-еле. И в общем лопать от души она начала чуть ли не через неделю. Вот щас вспомнила...

  • Может, сейчас не хотят, а потом проникнутся. И такое часто бывает.

  • Оля, в любом случае, остается только ждать и способствовать наведению мостов между собакой и хозяевами. Ты не переживай, все будет хорошо.:улыб:

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • Увезла ее в воскресенье, 4 дня. С тех пор ничего не ест. На рубец не пробовали, завтра все скажу.

  • Извините, что встреваю)) Никто в найденых котах не встречал черного с коротким хвостом? Ездила сегодня к брату на Плехановский, так там на подъезде висит объявление:

  • В ответ на: Увезла ее в воскресенье, 4 дня. С тех пор ничего не ест. На рубец не пробовали, завтра все скажу.
    Оль, а где она спит и где стоит еда? У нее есть возможность ночью к миске подойти?

  • В ответ на: Лена, сейчас не ест совсем. На передержке ела корм, но тоже плохо. Вкусняшки всякие они берут на улицу. Выносят на руках, она падает, прижимается к земле, пытается спрятаться (сегодня залезла под машину) или прижимается к стенке. Живут на первом. На передержке она жила в доме, а сейчас в квартире. Собак у них нет. Но приходила дочка хозяев со своей собакой, думали, поможет.
    Я когда забрала Гарика к себе,он тоже отказывался гулять, 2,5 месяца я тушу в 20,а потом и все 27 кг таскала на руках. Боялся улицы, машины. Сейчас у меня больше года. И процесс прогулки у нас занимает 5 минут. Выбежал из подъезда сделал все дела на ближайшем газоне, и равать когти домой. Этим летом стал прогресс, стали ходить на полянку где можно гулять, это 30 метров от подъезда. Но больше 10 минут не занимает до сих пор.... Когда стало холодно...сейчас 5 сутки байкотирует. Не идет на улицу, пытаюсь поводок зацепить за шлейку - кусается. Делает дела дома.. получает, но на улицу не идет. Седня прогресс, вышли на 3 минутки снег пожевать....
    Был бы у Гарика куратор, то наверно тоже сказал, что плохая я хозяйка не приучила к улице. Но он всю жизнь прожил в коттедже за городом, а последний год до меня в клетке, от куда его не выпускали и били.... И для него город это дико. Я когда уезжаю не могу его никуда пристроить... у него просто дичайший стресс. Но в машине ездит любит. Летом возили на дачу, так он даже из машины не вышел. Его силой вытаскиваешь, а он от нее ни на шаг.

  • В зале, еда и вода рядом стоит.

  • В ответ на:
    В ответ на: А еще я Черрика хотела на 5 день вернуть :хехе:А потом мама назвала меня нехорошим словом, сказала "только попробуй! :злорадство: " и мне стало стыдно :biggrin:
    Никогда бы не поверила...))) Зная твою ответственность.
    так вот эта ответственность и не позволила мне совершить такой позорный поступок :biggrin: а еще мама при этом нажаловалась бабушке :biggrin:
    не, канешно, мне ее было жалко и уже на 2 день к ним привязываешься (ну я по крайней мере)) как будто всю жизнь жили, но мысли у меня таки возникли ))) потому что каждое утро в 5 часов она разбегалась от противоположной стены и со всего маху все 20 кг запрыгивали на меня и делала она это до тез пор, пока я не принимала вертикальное положение. после этого она ложилась спать :tease:

  • В ответ на: В зале, еда и вода рядом стоит.
    может, попробовать ее убрать куда-то в укромное место, чтобы когда она ест, ее никто не видел?

  • Ночью она одна в зале. Может ей корм не нравится, щас дают НМ. Воду она пьет.

  • Друзья, может кто нибудь объяснить чем отличается сено разнотравье и костер, солома овес. И что из этого лучше всего в будку собаке стелить? И сколько сена нужно на одну будку?

    __________________
    Да нормально я к людям отношусь. У меня даже есть друзья - люди.

  • Я раньше брала сено, а потом стала покупать солому. Она более жесткая и туже преминается, чем сено. Мне Наиль посоветовал.

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • Вполне может быть, что корм не нравится. Так бы ей прихватить тот, что она ела, а там уж поменять потихоньку. Воду пьет - это уже хорошо. А на улицу выносить, гладить, хвалить. Это пройдет.

  • Видела это объявление на своем подъезде. Теперь хожу и везде гляжу...Вдруг попадется...

  • Оль, это конечно непедагогично, но попробовать кормить с рук ( вот тут и рубец пригодится кусочками )
    НМ можно попробовать залить мясным бульоном для запаха более аппетитного для собаки.

    Ласковый котик Малыш ищет семью

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: