Погода: 9 °C
29.055...8переменная облачность, небольшие дожди
30.056...9облачно, без осадков
  • Насколько я знаю, она хороший диагност, специалист по крови и лабораторным исследованиям, ставит практически всегда правильный диагноз на основании анализа крови.

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • Ну, можно к Ирине Валерьевне в ЦВК. А вы хотите именно 2 мнения разных специалистов на проблему? Может, форумчане ещё кого-нибудь из терапевтов подскажут...

  • Дмитриева принимает на правом берегу, по моему в пятницу или субботу ( нужно уточнить в регистратуре), по живой очереди. Она специалист по собакам хороший, у нее у самой есть собака, так что опыт есть.

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Вторник, суббота.

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • В ответ на: Вот Кондакова нас к Ефановой и отправила. И по телефону я сегодня с ней общалась.
    Ну направление то естественно к ней.. к врачам другим там и не отправят.

    Мне кажется стоит показать или Козлову или Черноморцу или к Ирине Валерьевне .

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • В ответ на: Если судить по тому, сколько он какает, то ест он вёдрами
    Не знаю, как с натуралкой, но если бы пес сидел на сушке, - по этому признаку считалось бы, что корм ему не подходит, не усваивается.
    Может быть, на хорошую сушку его попробовать перевести? Естественно, с кормлением чуть больше нормы.

  • В субботу катались по клиникам весь день. Просто ОГРОМНАЯ благодарность от всего сердца Жене (дакакаяразница) и её мужу Юре, которые мужественно и терпеливо нас возили и помогали :flowers: ребят, правда, вы чудесные.

    С чем поехали:
    - непроходящий кератит на прооперированном глазу;
    - потеря веса.
    Что имеем в результате:
    - по результатам иммунологического анализа, сделанного 16.03.2013, выявлено, что идет какой-то воспалительный процесс (скорее всего проявляется воспаление роговицы);
    - биохимический анализ крови 23.03.2013 (показатели АЛТ, АСТ, креатинин, билирубин и глюкоза) в норме;
    - анализ на гормон ТТ4 23.03.2013 (щитовидка) в норме;
    - УЗИ брюшной полости 23.03.2013 (подозревали воспаление поджелудочной железы) в норме, только повышенная загазованность.
    Что назначено:
    - кинорон;
    - офтальмоферон;
    - дезоксирибонуклеоза;
    - карсил;
    - смена корма на корм для чувствительного пищеварения.

    Дмитриева посоветовала сдать кал на анализ и общий анализ крови.

    Бакс замучился в этих больницах, но мужественно терпел :улыб: он у нас просто умничка :heart:

    Я не волшебник, я только учусь.

    Исправлено пользователем Katen (26.03.13 21:54)

  • девочки, у меня упаковка карсила есть, заберёте?
    Я на Горском

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • Нам сегодня свезло так свезло!
    Наталья ( nvr05) передала для Бакса отличную будку из бруса. И ещё 2 мешка корма по 16 кг, капли на холку от клещей и 3 кожаных поводка.

    ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!! :роза: :роза: :роза:

    Кое как Бакс пережил зиму- приходилось сидеть в отапливаемом вольере- а это закрытое помещение ( хоть и 1,5*1,5 метра)- для него почти тюрьма. Думаю он и худеть начал от тоски :хммм:
    А как тепло началось- УРА УЛИЦА, ПРИРОДА, СВОБОДА!!!
    Так что почистим будку, простерилизуем и здравствуй новый дом!
    В середине апреля у нас повторная всеобщая дезинсекция. Бакс обеспечен защитойот клещей:миг:
    И корма на целый месяц. Этот парниша в день целый кг сжирает :nom:

    Сегодня самый лучший день моей жизни!

  • Какая шикарная будка! Прямо дом настоящий:улыб:

  • У Бакса настали счастливые времен!:улыб:
    Хотя ему и всегда везло. Нашли, обогрели, накормили. Даже зрение добросовестно пытались вернуть. Ну прямо всё ради него! Живёт- как сыр в масле катается. :live:
    На днях получил будку и корм.
    Вика(kynik) и Катя (Katen) возят ему хороший корм и раньше помогали финансово на корм.

    И сегодня Зима передала на его счёт 1000руб. :роза: :роза: :роза:

    СПАСИБО!!!

    Кто придумает прикольные надписи к этим прикольным картинкам- тот молодец! :biggrin:

    Сегодня самый лучший день моей жизни!

  • Ох, какой худющий:хммм:...
    А что веты говорят? Почему он так похудел так с осени?

  • В ответ на: А что веты говорят?
    Читайте форум. Всё написано.

    А хоть что-нибудь хорошее увидели?

    Сегодня самый лучший день моей жизни!

  • Баксик вглядывается куда-то?

    Совесть - умение выносить мозг самому себе.

  • Это слепой пес? :eek: Но он же явно что-то высматривает за оградой!

  • В ответ на: А хоть что-нибудь хорошее увидели?
    Можно, конечно, радоваться за пса, что о нем заботятся и т.п.. (впрочем, как и за всех животных НГСа).
    Но есть конкретная проблема. Даже по фотографиям в теме видно: пес постепенно становится всё более худым. На последних фото он снят так, что спины и боков не видно, поэтому приходится гадать; но с вероятностью процентов в 70 по такому фото живота я скажу, что собака очень худа. Хотелось бы ошибаться.

    Просмотрела фото в теме.
    Зима, перед операцией. Пес в великолепной форме (я бы сказала даже, что для квартирной собаки жирка перебор, но для уличной в морозы - в самый раз).
    Третий день после операции, 22 января (фото 4). Начали очерчиваться ребра.
    27 января (через 5 дней) - жира не осталось, четко видны ребра.
    31 января, через 4 дня. Пес немного поправился, жира нет, но количество мышц в норме, ребра "закрыты". Пес в хорошей форме.
    Конец марта. У пса очевидно торчат ребра на фото, худоба сильнее нормы. На форуме это отмечает Метелица, идет обсуждение, с кем бы из врачей посоветоваться по результатам анализов.
    Начало мая. Пес, видимо, не поправился.

    В ответ на:
    В ответ на: А что веты говорят?
    Читайте форум. Всё написано.
    Я вижу результаты обследования пса, по которым анализы у него в относительной норме (не считая воспалительного процесса, связываемого с роговицей). Вижу прописанное лечение. Через месяц по фото пса впечатление, что он продолжает худеть. Поэтому и вопрос: если проблема потери веса не исчезла, что говорит ветврач?

    • конец прошлого года

    • з дня после операции

    • еще через 5 дней

    • конец января

    • конец марта

  • В ответ на: он же явно что-то высматривает за оградой!
    Встречаясь с Баксом на передержке, он совершенно не производит впечатление слепого. Он как будто осознанно смотрит по сторонам, тянется за вкушняшкой. Если бы мне не сказали что он - слеп, глядя на него - никогда бы не поверила! ) .

  • Татьяна, мы сдали все анализы, которые были возможны: общий анализ крови/мочи/кала, биохимия крови, на гормоны (щитовидка), сделали УЗИ брюшной полости. Вердикт врачей трех(!) клиник - здоров, как космонавт.
    Сменили корм на более хороший. И сейчас Бакс постепенно набирает вес. Я была на передержке 1,5 недели назад, и ребер уже почти не видно ))

    Я не волшебник, я только учусь.

  • Это здорово!:хехе:Спасибо вам большое за ответ, стало спокойно за собаку.
    Песа - красавец, очень надеюсь, что найдутся все-таки для него хозяева.

  • Сегодня ездила к Баксу и Белке :улыб: погода нас правда не порадовала, пообниматься не получилось, потому как мне еще домой ехать в общественном транспорте :biggrin: привезла им витаминок, чтобы были еще здоровее и красивее. У Бакса вообще больше косточки не торчат, ни ребра, ни какие другие )) гладенький такой стал, округляется.
    Фото не очень удачные, сошлемся на плохие погодные условия ))

    Я не волшебник, я только учусь.

  • Хорошие у Вас фото. И парень отличный! :wub1.gif:
    Катя, а глазки его как? Он действительно стал видеть? Я вглядываюсь в них на фото - мутные. :хммм:
    (У Барни почти такие же сначала были, а сейчас нормальные (на наших фото видно). Может они у нас от травмы головы такими были?... 18 на приеме спрошу чего нам дальше делать... :umnik: )

    Я всего лишь кошка...

  • Нет, он так и не видит, к сожалению :хммм: очень-очень обидно. Но общаемся, гуляем и лопаем угощение мы всё равно с большим удовольствием :улыб:

    Я не волшебник, я только учусь.

  • Т.е. теперь уже ничего не поможет, да? :хммм:

    Я всего лишь кошка...

  • Познакомилась сегодня с Баксом.

    Он великолепен!!! :heart: :heart: :heart:

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • а он совсем не видит? может для ориентировки в пространстве все таки хватает, это уже что-то. у нас немец-старикан видит одним глазом, для того чтобы гулять на поводке хватает, одна только проблема - кусты нельзя пускать обнюхивать - иногда видимо ветки в глаз попадают, ранят глаз и тогда лечить приходится.

    и по поводу пристроя - зрение не будет помехой, если найти правильного хозяина, мы после сметри Акбара Мухтара взяли именно потому что сам Муха со своим зрением не выжил бы, если бы продолжил жить на улице, просто нужно найти людей, которые готовы будут взять за Бакса ответственность

  • Сегодня Наталья передала большой мешок очень калорийного хорошего корма для Бакса, завтра постараюсь привезти.
    Наталья спасибо Вам большое! :роза: :роза: :роза:

  • Сегодня отвезла Баксу корм, видела его, он очень общительный и милый песик, хоть бы нашлись для него любящие хозяева

  • Он не видит. Но на передержке ориентируется прекрасно и никакого неудобства из-за своей слепоты не испытывает.

    Я не волшебник, я только учусь.

  • Спасибо огромное Вам и Наталье! :flowers:

    Я не волшебник, я только учусь.

  • :улыб:

  • Вчера навещала Бакса, отвезла ему противоклещевые капли. Сходили с ним погуляли, он прекрасно ведет себя на прогулке, сильно не тянет, идет рядом.
    /на прогулку забыла взять фотоаппарат, поэтому фото во дворе ))

    Я не волшебник, я только учусь.

  • Привет, мой Хозяин!
    Меня зовут Бакс, мне 4 года. Я ничего не вижу, но это не мешает мне бегать на прогулках, находить дорогу домой, играть и любить жизнь. Также это не будет мешать мне охранять тебя и твоих близких, твою квартиру. Я буду любить тебя всем своим большим собачьим сердцем.
    Я знаю, что ты тоже меня ищешь и мы обязательно встретимся!
    Я тебя очень жду! Приходи за мной поскорее.

  • Появившаяся тема про Тайсона опечалила. Он напоминает Бакса.
    Хочу внести каплю позитива.
    Бакс, слепой Бакс - хозяйская собака!
    Чудеса случаются!
    Ольге можно поставить за него памятник при жизни. Собака счастлива благодаря ей!

  • Какая замечательная новость !!! :appl: :superng: Девочки, какие вы все молодцы!!! :respect: Поздравляю всех вас , Бакса и его хозяев, он невероятный пес! :heart: :flowers:

    Ольга , Вы замечательный человек, спасибо Вам за Бакса!!! :respect: :flowers:

    :superng:

    Вика, расскажи поподробнее, пожалуйста.

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • Оля и все-все кто помогал Баксу - замечательные новости, от всей души вас всех поздравляю!!! :respect: :superng: :snegurochka: :heart: Пусть он теперь будет долго-долго счастливой хозяйской собакой!!! :appl:

  • Урашеньки!!! Вы все умнички! :respect: Казалось бы, непристрой... :not_i: ан нет- счастливчик! :heart:

  • Да это уж точно низкий поклон Оле и все кто помогал Баксику. Песик реально клевый)))) Он заслужил дом)))

  • Это точно, чудеса случаются :улыб: когда мне Ольга рассказала, я сначала не поверила. А мама сказала, что теперь, после пристроя Бакса она начала верить в чудо )))

    Я не волшебник, я только учусь.

  • Это чудо, которое свершилось потому, что вы, девочки, Ольга и все-все, кто помогал, сделали все возможное. Поздравляю! Долгой счастливой жизни Баксу с хозяевами! :роза:

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Катя, я разговаривала с хозяйкой ммммм..... :p, человек в теме. Клиники, ветеринары пофамильно.... все пройдено и знакомо.
    Это не просто пристрой, а ХОРОШИЙ пристрой!
    Со слов Оли по Баксу было два или три звонка.
    Резюме: дело не в колличестве, а в качестве.
    На следующей неделе договорились с хозяйкой, что я заеду в гости. Фотки выложу в теме.

  • Вика , подробности-то будут? Мне кажется, что все ждут с нетерпением.

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • В ответ на: Резюме: дело не в колличестве, а в качестве.
    Совершенно не в количестве звонков дело. Иногда один , ЕДИНСТВЕННЫЙ , звонок - тот самый! выстрел!

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: