Погода: 15 °C
15.057...14небольшая облачность, без осадков
16.0511...14ясная погода, без осадков
  • Оля, я даже пока думать боюсь )) но так хочется, так хочется...:улыб:

    Я не волшебник, я только учусь.

  • Спасибо, Наташа за поддержку :роза:

    Я не волшебник, я только учусь.

  • Да, и у нас ещё возникла проблема.
    Бакса нужно возить на прием каждую неделю. В следующую субботу Вика не сможет отвезти нас. Нам очень нужна помощь колесами. Пожалуйста-пожалуйста :смущ:

    Я не волшебник, я только учусь.

  • Не знаю что сказать...
    Пока скорее нет, чем да. Пока...
    Ведро сняла ещё вчера. Облегчение и для него, и для меня.
    Но всё равно на всё натыкается.
    Ориентируется как и раньше по звуку и нюху.
    Такой же оголтелый как и раньше.
    При этом капать в оперированный глаз стало трудно. Похоже, что пипетку он видит.
    А меня нет. И чашку нет.
    Когда бежит ко мне радостный, если стою на месте-попадает. А если делаю шаг в сторону- пробегает мимо. И чашку ищет по запаху, тыкается иногда мимо, если переставляю(для проверки).
    Так что капаю и наблюдаю.

    Сегодня самый лучший день моей жизни!

  • Грустно. :хммм:
    Но может что-нибудь еще измениться.

  • Мы верим...держим кулаки и хвосты. Он должен увидеть.

    Я не волшебник, я только учусь.

  • В ответ на: Мы верим...держим кулаки и хвосты. Он должен увидеть.
    Мантра. Все читаем! :appl:

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Наташа, надеюсь, ты читаешь мантру Тутунхамона?)

    несогласная с политикой "партии"

  • Вика, всё равно что-то изменилось.
    Я надеюсь, что зрение проявится.
    Как-то по другому стало. Не могу объяснить. Пока всё хрупко.

    Сегодня самый лучший день моей жизни!

  • Оля, утешает уже то, что это физиологическая слепота, если так можно выразиться, судя по тому что происходит.
    Отделы отвечающие за зрение в мозгу не отказали (а ведь это могло быть, так как зрение потеряно давно).
    Если б не работали они, то Бакся был бы безнадежен.
    Голову у нас уже не лечат :улыб:

  • Девочки, есть новости?

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • Нет.
    Я даже боюсь звонить Ольге.
    Жду может она сама позвонит. В субботу снова к К.Н.

  • Ольга вчера звонила, просила на выходных привезти капли. я не спросила, побоялась услышать, что он не видит.

    Я не волшебник, я только учусь.

  • Какие капли просила? Их там куча.

  • витабакт и макситрол (если не путаю, у меня работе записано).

    Я не волшебник, я только учусь.

  • Вот такой у нас теперь голубой глаз!
    На правом, кстати, крабик почти пропал, только ямочка осталась.

    Сегодня самый лучший день моей жизни!

  • Не торопитесь делать выводы.
    Капаю. В субботу врач посмотрит.

    Сегодня самый лучший день моей жизни!

  • Сегодня возили Бакса к Кондаковой. Зрачок на свет реагирует, швы почти рассосались. А не видит он, Кира Николаевна говорит, из-за отека роговицы и белесо-голубой пелены на передней стенке.
    Поэтому были выписаны новые лекарства и продолжены старые. Вика снова купила препаратов на 1000, и Ольге привезли очередную порцию работы/заботы.
    Такие пока новости.

    Немного фото

    • Думают, что это вкусняшки. А это Баксины лекарства

    Я не волшебник, я только учусь.

  • Главное, что есть надежда.
    Оля, девочки, вы большие молодчинки. Зато как вам всем будет кайфово, когда Баксик увидит вас своим глазиком.

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Не только нам ) у меня в субботу-понедельник традиционный вопрос от родных/друзей: "Как с Баксом съездили? Что сказали?" :улыб:

    Я не волшебник, я только учусь.

  • Да понятно, Катя. Всем, нам тоже. Очень переживаем и верим, что все будет хорошо!

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Давно не писали в теме.
    Были на приеме у Кондаковой вчера, зрачок работает, на свет реагирует. А вот эта голубая пелена на глазу - кератит, зараза, никак не проходит. И снова капать, капать и капать. Старые лекарства, новые лекарства. И снова ждать.
    Ольга говорит, что Бакс стал спокойнее. Мне очень хочется думать, что он стал хоть что-то видеть/различать и теперь осознает свое местоположение в пространстве. И от этого более спокойный...

    Да, и Бакс теперь тоже с прививками и докУментами )))

    Я не волшебник, я только учусь.

  • Катя и Вика и конечно Ольга , вы огромные молодцы! Я , как владелец собаки , которая на протяжении 8 лет была не зрячей ,понимаю что это тяжело , хотя мне это не казалось особой проблемой ( потому что она была моей и мы на это шли сознательно ) , но тут собака не хозяйская и ей еще возможно предстоит переезд .Катя , а вы не пытались его пиарить с его историей ,вдруг повезет ?

  • Наташ, пока не пытались. Всё надеялись, что сделаем операцию и он БАЦ! станет зрячим. Вот тогда-то и начнем. А теперь...даже не знаю.
    Кстати, вот вопрос ко всем, как думаете, начинать пиарить Бакса?

    Я не волшебник, я только учусь.

  • В ответ на: ...Кстати, вот вопрос ко всем, как думаете, начинать пиарить Бакса?
    А что вы теряете? Дайте возможность случиться чуду. Это как в анекдоте: "Ты хотя бы лотерейку купи". В общем, "покупайте лотерейку" и будем вместе надеяться на счастливый случай.:улыб:

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • Про пристрой надо с Олей согласовывать. Она сейчас ему столько раз в день капает :безум: , что мало кто согласиться такой подвиг повторять.
    А вообще то он добродушный, оооооочееееень энергичный и не очень воспитаный, но думаю это исправимо.

  • Я думаю что тот , кто захочет взять ИМЕННО ЭТУ собаку с такими проблемами , тот либо будет понимать что лечение ему придется проводить и возможно пожизненно , либо подождет пока лечение пройдет и за это время как раз сможет ходить в гости к Баксу и знакомится с ним поближе. Заодно будет время понять нужна ли ему эта собака.

  • Мы пока лечимся. Но поговорив с Олей, решили начать пиарить Баксю.
    Клиент у нас очень специфический и я даже не совсем понимаю подойдет ли нам стандартный пиар.
    Кто -нибудь пристраивал слепых соб? Каковы особенности? Поделитесь опытом.
    Думаю, нужны фотки, но фотки именно класные. Если кто-то сделает буду очень благодарна. Готова оплатить труд в пользу животинок фотографа.
    На что делать упор в тексте? На то что он бедный, несчастный, но очень обаятельный :улыб:... или вообще не акцентировать внимание на его, скажем так, особенности?
    Из каких источников можно эдать наибольший отклик? Интернет? Газеты, пожалуй не наш вариант.
    Буду благодарна за любые мысли и предложения.
    Я на распутье.

    Исправлено пользователем Kunik (28.02.13 23:43)

  • Я думаю, что особо не акцентировать. Собака ОСОБЕННАЯ, нуждающаяся в ОСОБЕННОЙ любви и заботе, но самодостаточная, с характером и силой воли, у которой можно поучиться любому человеку.

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • Слепота его не мешает ни ему, ни мне. Пёс как пёс.
    Я, конечно, за пристрой!
    Активность его обусловлена смесью пород. Стафф и лабрадор. Обе породы суперактивные, жизнелюбивые и человекоориентированные. :friends:
    Кстати, он теперь уже вполне воспитан, адекватен и ведёт себя очень послушно, на имя бежит бегом хоть откуда:улыб: Ну энергичен, да! Ничего страшного. У меня хозяйские бывают в 10 раз хуже по воспитанию, были такие, что имени своего не знали, и не один.
    Чудесный, великолепный пёс!!! Я теперь спокойно могу у него кость изо рта забирать. :bday:
    Ходит за мной как собачка:улыб:
    Человек, который его возьмёт должен понимать, что это не подушка на диване. Он живой! Очень живой во всех смыслах :1:

    • Хорошо в деревне летом. И зимой. Романтика! Далекоооо

    Сегодня самый лучший день моей жизни!

  • Девочки, я бы Олин пост прям весь взяла за текст для объявления :live:

  • :спок: С картинкой вместе?

    Сегодня самый лучший день моей жизни!

  • ну а что - сюжет из жизни :biggrin:

  • Кстати, на фото- рассвет, что очень символично! :миг:

    Сегодня самый лучший день моей жизни!

  • Сегодня снова были у Кондаковой. Поскольку уже все средства по борьбе с кератитом перепробованы, а улучшений нет, сдали кровь на иммунный анализ. Возможно проблема в этом, поэтому и не происходит восстановление глазика.
    А в остальном у Бакса всё прекрасно :улыб:

    Я не волшебник, я только учусь.

  • А кушает он как? Что-то ребрышки торчат. Или у него конституция такая?

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • Оль, кушает прекрасно. За послеоперационный период похудел на 3 кг (с 27 до 24), что Кира Николаевна тоже связывает с иммункой. В понедельник будут готовы результаты, посмотрим, что скажут.

    Я не волшебник, я только учусь.

  • Позвонила сегодня в БЭСТ. Иммунологический анализ крови показал, что в организме идет какой-то воспалительный процесс. Поэтому нужно сдать кровь на биохимию, чем быстрее, тем лучше.
    В связи с этим СРОЧНО ищем того, кто сможет нас с Баксом свозить по маршруту Каменка-БЭСТ на Фрунзе-Каменка. 20.03 и 21.03 вечером, до 21 часа и в субботу с 10 до 19. Мой телефон: 8-923-239-51-58.

    Я не волшебник, я только учусь.

  • Выручите нас, пожалуйста, с доставкой в клинику и обратно. Я в будние на работе до поздна, а в пятницу вечером в Кемерово надо ехать и вернусь только в воскресенье.
    Везли на операцию совершенно здорового Бакса. Биохимия, УЗИ сердца ... все было ОК. Что там в организме произошло :dnknow:? Бог его знает. И худеет сидя в теплом вольере. Глядя на него, кажется что не кормят ВООБЩЕ!

  • :nom: Если судить по тому, сколько он какает, то ест он вёдрами :pivo: ну, видела же- майонезными :nom:

    Сегодня самый лучший день моей жизни!

  • Народ, а идти ли нам в Бэст к терапевту или забрать анализ имунный из клиники да идти куда-то в другое место? По терапии мы то к Бэсту не привязаны.
    Очень нужен совет.

  • Вик, мне кажется нужно сделать анализ, выслушать рекомендации терапевта БЭСТа и съездить к кому-нибудь еще.

    Я не волшебник, я только учусь.

  • Надо понять хотим ли мы отдать деньги терапевту БЭСТА и еще кому-нибудь, или например мы хотим их оставить в Энималз у Козлова и в Евровете у Черноморца. ... Ну или другой дуэт может кто посоветует.
    Это же не просто осмотр, а уже нарисовавшаяся проблема.
    Вот поэтому и спрашиваю мнение собаководов :biggrin:

  • Просто еще в памяти негатив со стерилькой в БЭСТЕ и массовые выяснения отношений.

  • А может, лучше все же сразу к Черноморцу,или к Дмитриевой (тоже Евровет). Не помню ни одного плохого отзыва об этих врачах, наоборот, все хвалят? :umnik:

  • По результатам анализов стоит проконсультироваться у Ефановой в БЭСТе. Отзывы о ней самые хорошие. Но еще я бы обратилась к Черноморцу или Шмидту. Но Шмидт до мая не ведет прием.

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • У Дмитриевой лечила тольо котеек. Действительно - все ОК. Про собак сама ничего не могу сказать.
    Евровет - это вариант, а второго для консенсуса?

  • Знаю, что Черноморец принимает на правом берегу по записи, а Дмитриева?

    Я не волшебник, я только учусь.

  • Вот Кондакова нас к Ефановой и отправила. И по телефону я сегодня с ней общалась.

    Я не волшебник, я только учусь.

  • К Ефановой по моему и направляют нас в Бэст. Хто это?
    Опытный терапевт?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: