Погода: 8 °C
15.058...14переменная облачность, без осадков
16.056...14ясная погода, без осадков
  • Бакс - помесь лабродора со стафом. Слепой. Возраст около3 лет.
    Найден в начале лета на площади Калинина. Уже в таком состоянии.
    Посидел в приюте ВАСХНИЛа (на страничке приюта есть пост, как Бакс жрет рабицу), переехал на передержку к Ольге. По факту - куратор куда-то пропал и на сегодня Бакс на передержке живет еждивенцем. Прочитав о Баксе, созвонилась С Ольгой и попыталась выяснить показывали ли его врачу.
    Мне ответили, что со слов куратора собаку смотрел ветеринар и дал заключение что зрение безвозвратно потеряно.
    Посетили Козлова. Правый глаз - безнадежен, левый реагирует на свет. С его слов: "по неведомым нам причинам, будь то инфекция или травма, сейчас в глазах от хрусталиков остались одни "осколки". И так как хрусталик закладывается в организме раньше иммунной системы, то она при возникновении проблем с хрусталиком воспринимает его как инородное тело и борется с ним. В глазах идет постоянное воспаление. Оно прекратиться только когда организм, наконец, "расплавит" хрусталик. "
    Отправил на консультацию к Кондаковой в "БЭСТ", аргументировав это тем что только у них есть оборудование, позволяющее вымыть остатки хрусталика из глаза.
    По результатам посещения Кондаковой: левый глаз реагирует на свет. Прогноз благоприятен. После удаления хрусталика, собака будет не просто различать день и ночь, но будет видеть предметы. У нее будет дальнозоркость. Правый глаз после того как воспаление закончится (только бы не переросло в гнойное воспалени) постепенно атрофируется. Если не прооперировать левый, его ожидает та же участь.
    Цифра за операцию названа в 15 тыс и 5 тысяч наркоз (Бакс не мелкий). И 14 -и дневный стационар. Переговорив с Ольгой (вот бы всем такую передержку, которая в маму превращается:хехе:) получила ее согласие на уход за Баксом в послеоперационный период.
    Куратор на данный момент - я. (по крайней мере пока не посмотрит мне в глаза.)
    Нужна помощь:
    1. Финансами.
    1. Коммуникативная. Я не зарегистрирована ни на Сибмаме ни на Академорге, да и с контактом на "ВЫ". А собаку то знают. Может кто-нибудь оттуда поможет. Сумма большая.

    Топик закрыл(а) goldfish (11.01.14 10:48)

  • Вчера пыталась связаться с первым куратором собаки. В контакте девушка мне ответила, что писать у неё нет возможности, спросила можно ли позвонить. Я свой номер дала - пока тишина.
    Чтобы узнать о собаке более подробную информацию, написала одному из кураторов Краснообского приюта, Наталья Артамоновой. Всё, что знала, она мне написала. Также предложила помощь по сбору средств на операцию, за что огромное спасибо :flowers:

    P.S. Ёще накопировала сообщения про Бакса, которые были размещены на стене в группе Красообского приюта, собрала их в один файл. Кому будет интересно, пожалуйста, читайте )

    Я не волшебник, я только учусь.

  • Написала сухие информативные фразы, чтобы человеку открывающему тему, было все сразу понятно.
    А по собаке могу сказать, что пес очень дружелюбный, супер общительный. Очень сильный в силу породных качеств. Когда вертикально взлетает на месте от нетерпения, то его морда на уровне моего лица :безум:
    Ориентируется не плохо. Конечно, учитывая то что собака активная и молодая иногда натыкается на препятствия. Читала страницу приюта ВАСХНИл. Даже не вериться, что это все о Баксе.
    Не кидаемся мы на собак :dnknow: , мы само дружелюбие.
    Видимо это воспитание нашей мамочки-передержки и кострация так изменили нас.

    • Бакс в полете

    • Бакся не задиристый. Дружно живет в собачей семье.

  • Вот наши документы.
    Все оплачено, куплены лекарства и мы уже лечимся.
    Две недели надо, чтобы снять воспаление в глазах.
    Потом будет осмотр и назначен день операции.

    • Назначение Кондаковой

    • Направление Козлова в "БЭСТ"

    • Заключение Кондаковой

    • Заключение Козлова

  • Большое спасибо Кате Katen :роза: .
    Я без нее никуда :смущ:
    Я бы побоялась Баксю одна везти. Я рулю, Катя Баксу рассказывает, где едем.

  • Могу открыть тему на Сибмаме и ВКонтакте.

  • Наташ, спасибо :роза:

    Я не волшебник, я только учусь.

  • в контакте, вижу, инфа пошла уже)) на Сибмаме напишу сегодня.

  • Наташа, спасибо Вам большое и от меня :роза:
    Информационная помощь вещь очень ценная.
    С одним то глазом у Бакса, думаю, больше шансов на пристрой.
    Он уже не будет слепым.

  • Катя, ну уж прям не волшебник?!
    В контакте супер новогодний Бакс.
    Спасибо тебе сестричка :миг: за поддержку.

  • какие реквизиты давать народу?)

  • Наверное Катину карту сбера. Люди охотнее пользуются ей.
    Катя, ты не против?
    А у меня есть Альфа банк.

  • напишите мне в личку номер карты. только цифры все внимательно проверьте))

  • Всегда пожалуйста, сестренка :миг:
    Кому нужно, скину номер Сберкарты в ЛС, пишите.

    Я не волшебник, я только учусь.

  • http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=35033576#35033576
    ваша тема на сибмаме)

  • В ответ на: Читала страницу приюта ВАСХНИл. Даже не вериться, что это все о Баксе.
    Поверьте, о нём. У нас тоже пара сожраных рабиц. Да и поорать он любитель.
    И у нас есть кобели с которыми Баксу запрещено встречаться. Видели бы вы его в гневе :зло:
    Просто всё это направили в мирное русло :миг:

    Сегодня самый лучший день моей жизни!

  • Новогодний Бакс ))

    Я не волшебник, я только учусь.

  • Сегодня просто замечательный день ))
    Мой друг Михаил из столицы нашей Родины передал на операцию Бакса 5000 рублей, за что ему огромное человеческое спасибо :flowers:
    А ещё мне ВКонтакте пришло сообщение от куратора Краснообского приюта - Натальи Артамоновой:
    "Наш приют жертвует на операцию 10 тыс.руб. Завтра деньги переведу или можете лично приехать."
    Тут я даже не знаю, какие слова благодарности подобрать...СПАСИБО :flowers:

    Я не волшебник, я только учусь.

  • Мы почти на глазик насобирали.
    Вот это рождественский подарок будет у Бакса :superng:

  • Пусть и дальше сыпятся подарки на Бакса!!!!! И даже самый главный подарок - любящие хозяева!!!!!! :dedsneg:

    Совесть - умение выносить мозг самому себе.

  • Спасибо за пожелания )) пусть они исполнятся )

    Я не волшебник, я только учусь.

  • Сегодня пришли на карту 10 тыс. рублей Баксу на операцию от Краснообского приюта. Ещё раз огромное спасибо :flowers:
    Итого имеем в копилке 15 тыс рублей ))

    Я не волшебник, я только учусь.

  • Девочки, не могу помочь денежкой. Можно я просто вас поддержу и пожелаю вам с Баксом удачи!!!!
    Очень хочу, чтобы эта собака увидела своих спасителей. :хехе: Он такой славный.

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Спасибо Наташа.
    Я стараюсь не мечтать.
    Но тоже очень хочу увидеть, что он больше на спотыкается на ступеньках.

  • Ну все! :зло: Теперь и мне нужна помощь колесами на субботу 8 декабря.
    Нужно свозить Бакса на Каунасскую к Кондаковой.
    Это будет консультация после двухнедельного лечения и согласования дня операции.
    Особо не надеюсь, но вдруг кто к Ольге в Каменку планирует на этот день.

  • Сопровождающая я

    Я не волшебник, я только учусь.

  • А еще Бакс на ура запрыгивает в машину. Он даже хочет ехать. С трудом сегодня его оттащила от машины.
    Значит знает, значит был хозяйским.
    А где же хозы?
    Любопытно, их искали? А они его?

  • Вика, помню, что хозяев Бакстера (это мой пристроенный) искали полгода - ни одного звонка... внешне они похожи, даже вот имя совпало (мы его Баксом зовем тоже сокращенно)

  • Мне на карту пришла 1000 рублей с карты ***291. Отпишитесь, пожалуйста, кто.

    Я не волшебник, я только учусь.

  • Вот. Вчера вечером.
    И эту сволочь я бесплатно держу и кормлю.

    Ему пусть -30, лишь бы на свободе! Вылез из вольера, ночевал в коридоре. Ещё и дверь на улицу испортил, ручку отломал, гад.

    Все, кто её знает- звоните и пишите куратору (Любаша), с лета не была у собаки, бросила. Мне не отвечает, в контакте сообщения удаляет. Может, хоть капля совести проснётся.

    Сегодня самый лучший день моей жизни!

    Исправлено пользователем Elizaveta (02.12.12 14:23)

  • Со мной она тоже общаться не хочет.

    Спасибо Elena Makarevich (ВКонтакте) за переданную 1000 рублей на операцию Баксу :flowers:

    Я не волшебник, я только учусь.

    Исправлено пользователем Katen (02.12.12 14:57)

  • Ой, Оля. :eek:
    Это Бакс не догулял вчера. Холодно было. Надо было его постудить еще на улице.
    Может ему кинолог нужен? Как такого террориста пристраивать?

  • пристраивать людям, умеющим обращаться с собакой.

    не вижу ничего странного, у нас помесь немца с алабаем уничтожил 2 кресла, поработал над дверями и еще много над чем, и работал не один год, как всякий нормальный пес.

    в любом случае после того как пройдет операция его нужно пристраивать заботливым, любящим людям, которые будут заботиться о нем и его здоровье.

    и справедливости ради нужно сказать что рабица не слишком крепкая (прошу меня извинить, если кто-то сочтет это выражение грубым)

  • А я уже и по привыкла к погрызам калиток , у нас раз в неделю кому - нибудь её ремонтируем или новую строим . Отношусь к этому без эмоций.:улыб:

  • Так и мы тоже постоянно всё ремонтируем. Видите низ двери арматурой заварен. По той же причине. Теперь и верх заварим. И таких дверей уже много. В том числе съеденых косяков, кресел, разодраных в мелкие клочки подстилок и матрасов и пр.

    Фото выложила для тех, кто думает, что он невинный зайчик. Который жрёт рабицу.
    И для тех, кто знает куратора Любашу.

    Сегодня самый лучший день моей жизни!

    Исправлено пользователем Elizaveta (03.12.12 08:24)

  • он и есть невинный зайчик. просто все привыкли к тому что собака с улицы существо забитое, которое даже дышать боится. а собака есть собака, когда он с улицы попадает к человеку, он чувствует поддержку и начинает себя вести непосредственно, а поскольку Баксу три года, то он ведет себя как ребенок.

    не надо о нем не хорошо говорить. мне вот недавно рассказывали про мелкого песика, который диван уничтожает, и ничего, драконом его после этого никто не называет.

  • Вы знаете, 3 года - это уже не ребенок. Это взрослый активный пес. Плохо-то о нем никто не говорит, но то, что собаке нужно серьезное воспитание (поскольку для такого возраста это ненормально, что собака выгрызает сетки и пр.) и ответственные хозяева, который приложат к этому немалые усилия - это факт.

  • Межу нами, девочками, я этого засранца очень люблю и добросовестно за ним ухаживаю. Это любой подтвердит, кто знаком со мной и моими собаками.
    А если не очень интеллигентно в его адрес выражаюсь, так это каждый по себе воспринимает. И учить, что нужно ему хорошего хозяина найти - это и так все знают. И участвуют в его судьбе- деятельно и материально. Без лишней демагогии.

    Сегодня самый лучший день моей жизни!

  • Чего напали на деточку?
    Зажать его в темном углу, повоспитывать и снова любить :бебебе:
    А где же наш куратор, который объязывался кормить Баксюшу, пока новые хозы не разлучат нас?.
    Неужели никто не сообщил, что его "ищут уже с собаками".

  • Наташа, по моим наблюдениям умные собаки где-то и соответствуют уровню развития 3-летнего человека. Ну, одна у меня была суперумная- та на 5 лет тянула. А съеденные диваны- это не повод гордиться, это упущение хозяина в воспитании. И в том, что он решетку сгрыз- моя тоже вина.

    Сегодня самый лучший день моей жизни!

  • Девочки , с моей благотворительной мне нужно 500 руб на кабанчика передать. Карты нет. Кто нибудь на встрече 8 числа будет из контактирующих ?

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

    Так любя и воспитываем :спок:
    Ты права, не догуляла :dnknow:

    Сегодня самый лучший день моей жизни!

  • Ленусь, будут :yes.gif:

  • Будем )

    Я не волшебник, я только учусь.

  • Наши дела не очень хороши.
    Сегодня были у Кондаковой после проведенного лечения (14 дней).
    Состояние левого глаза, который не видит, ухудшилось. Он весь красный. Об этом Ольга сообщила еще в начале недели.
    Идет воспаление. Хрусталик распался и происходит выделение "осколков" через мельчайшие капиляры в сетчатку. Нам назначили новое лечение, еще на 14 дней.
    Со слов К. Н. левый глаз нужно удалять. В каком порядке это делать она пока думает.
    У людей существует анатомическая связь между двумя глазами, т. е если будет воспален один глаз, второй тоже будет страдать. У животных наличие оной не доказано, но она не отрицает возможности ее существования. Значит сначала удаляем левый...
    НО, пока мы возимся с левым, а операцию нельзя сделать одновременно на оба глаза, продолжают идти процесы разрушения в правом, видящем глазу. Значит нужно начинать с левого, а вдруг связь все таки существует, и воспаленный глаз даст осложнения на проперированный?...
    Вобщем пока снова лечимся и ждем следующие две недели в надежде на то что воспаление стихнет.

    P.S. самое странное, что когда Бакса привезли назад, глаз не был красным. Пока возили туда сюда краснота почти ушла. :dnknow: (Когда я пишу о красноте, это значит ярко красное прозрачное тело глаза, а не розовый оттенок.)
    Может это давление какое-нибудь, внутричерепное например.? Ну не врач я конечно.

  • Посещали врача и закупали лекарства на свои кровные.
    Собранный операционный запас неприкосновенен. Ждет операции...

  • В копилке на операцию 16200 рублей.
    100 рублей - Николай (с моей работы), 100 рублей - Рада (Багираvl). Спасибо :flowers:

    Я не волшебник, я только учусь.

  • :смущ:да ну тя мелочь ведь было б за шо(( так совсем чуть чуть((

    буду рада видеть вас в гостях)) ) заходите на теплый огонек))

  • А еще нам нужна консультация кинолога.
    Посоветуйте, кто опытный, к кому обратиться.
    Читала, как здесь на форумк собачники обсуждают имена и предпочтения, но ничего в этом не поняла.
    Бакся огрызается при лечении (глаза закапывают). А лечить еще долго.

  • Намордник.
    Котенко, Белослудцев и т.п.. Только тут сложно будет в каком плане... Кинолог - воспитывает хозяина, как ему воспитывать собаку:улыб:. А в данной ситуации, когда собака де-факто сама себе предоставлена (без обид со стороны передержки: я понимаю, что пса кормят, убирают за ним и выгуливают...но это маленько не то), что тут сделаешь? Тем более что пес огрызается по делу: он слепой, ему в чужом месте незнакомые люди лезут к больным глазам, ему больно и страшно...
    Всё ИМХО.
    Что бы я сделала - во время проведения сей процедуры выдавала псу вкусняхи. Т.е. закапали один глазик - ай, умничка, вот тебе небольшой кусочек мяса, и потискать его, погладить. Начал бухтеть - ну там по ситуации, не видя собаку сложно сказать, надо ему строго говорить "нельзя" или молча и быстро делать свое дело (беда в том, что собака если не доверяет человеку, строгость в голосе посчитает угрозой, ну и логично будет еще более подозрительной и настороженной). Но главное: закапали глаз - поощрить (причем не символически, а - с довольным голосом, ну чтоб пес понимал, что происходящее - хорошо). Да, пока рычит - не поощрять. Прекратил рычать и позволил что-то там сделать - вай, молодец, кушай вкусность.

  • Вика,соглашусь с Юткой.Обычная реакция животного на опасность.Тем более,слепого животного.Не тот случай.чтобы кинолога вызывать.Намордник-и всех делов.У меня чау не дает уши чистить и капать,старая истеричка.Кусается,причем по настоящему.Намордник-наше все

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • Уточню: я как раз всецело ЗА грамотного кинолога. Потому что мы сейчас обсуждаем "сферического коня в вакууме" (с); если есть возможность, чтоб знающий человек собаку вживую посмотрел и советы какие-то исходя из увиденого дал, это было б хорошо.
    Просто предупреждаю, что чудес "пришел дядя кинолог, и собака внезапно прекратила рычать и стала покорным ангелом" не будет...

  • Еще раз оговорюсь, что в собаках не спец.
    Но мне кажется Ольгу (передержку) слушается. Сидит, заползает в будку по команде. И лечат то его в родном вольере. И угощает его Ольга после каждого лечения :dnknow: .
    В больничке Бакс ни звука не издал. А у Козлова мы его втроем держали. Я у морды вобнимку:улыб:, если бы он сказал РРР..., я бы наверное сильно струхнула.
    Про то что кинолог "воспитывает хозов", а не собу, это мне понятно.
    Думала может нашей передержке как-то помочь с ним управляться, на данном этапе она его хозяйка.

  • а я вот как раз считаю,что не стоит из-за каждого,пардон,более громкого пука,кидаться к кинологу. Данная конкретная ситуация яйца выеденного не стоит. К бабке не ходи-кинолог скажет-наденьте намордник и капайте. Вот потом,если все-таки пес пристроится,то да-не помешает консультация именно хозяину-как вести себя с учетом особенностей этого пса

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • Я конечно не кинолог, но со своими стафами и питами мы не церемонимся - этим собакам слабину давать нельзя. на шею сядит очень быстро. Вот с ангичанами так нельзя, сожрет и не подавится....там только уговорами...Ну по крайне мере с моим. Он меня периодически кусает. А в нем есть стафячие это точно я Бакса видела не раз у Оли. На данный момент она для него хозяйка, тут только строгим уверенным голосом и никаких слюней, когда все сделать похвалить причем не только вкусняшкой, а прям конкретно потрепать его. Если уж к кинологу то к Белослуцеву, он ближе к этим породам. И поможет он только Оле конкретном случае, если показать всю процедуру он прокомментирует действия. Котейко я не рекомендую с такими собаками, у него все же ближе к овчаркам. Мне однажды он предлагал подавить моего бульдога, ну и что толку я дура послушалась, 20 минут на нем прыгала, и потом он чуть не порвал меня как тузик грелку. Я кинологу обьясняла, что он на агрессию дает агрессию, а он мне давить его нужно.....Хорошо ума у меня хватило к Кадниковой обратиться, она мне просто за одну консультацию вправила мозг и у нас наладились отношения с собакой.
    По поводу слепоты, у меня Нельсон примерно такой же, один глаз полностью не видит бельмо , на втором катаракта - уже скорее всего возрастная- дают нам пару месяцев на полную слепоту.
    По глазу и покраснению, я рекомендую перевести Бакса с ошейника на шлейку, если уместно при его поведении, давление на горло дает красноту в глаза, давление повышает ну и чрезвычайное перевозбуждения.

  • В ответ на: Я конечно не кинолог, но со своими стафами и питами мы не церемонимся - этим собакам слабину давать нельзя. на шею сядит очень быстро.
    возможно там проблема именно от того что Бакса учат "зажав в темном уголке", как выше советовалось - от этого он может терять доверие и соответсвенно боится подпускать на лечение.

    хозяин должен "давить" собаку своим авторитетом, и не физически.

    а грызет там Бакс потому что ему нет возможности выплеснуть свою энергию на прогулках. я не знаю как с ним гуляют. нашему Акбару в молодости нужно обязательно было набегаться, уходили далеко в лес и там он выполнял свою любимую команду "апорт". с Баксом видимо нет возможности так гулять (никому не в укор), но на мой взгляд применять к нему какие-либо физические меры за "погрызы" - вполне можно сделать собаку невротиком, или агрессивно недоверчивым.

    для kunik - обратитесь за консультацию к кинологу по этой проблеме.

    мы ходили в мангусту, но это далековато для вас, наверно.

    в теме "собаки в опасности! надо срочно пристроить!" говорилось что им в их ситуации кинолог посоветовала, совет был разумный, значит и кинолог разумный, спросите контакты у beata

  • Девушки, у собаки нет куратора -кто его будет выгуливать по полной программе? Для чего кинолог передержке? Он ее и так слушается.
    Платить 700 руб. за то, что и так всем понятно, в том числе и передержке? Мне кажется, эти деньги лучше потратить на лечение Бакса.

  • По поводу шлейки вы возможно правы.
    Пока туда сюда ездили в машине краснота почти ушла.
    Давайте попробуем переодеться в шлейку. Посоветуюсь с Ольгой.
    А как размер подобрать? Я должна знать какие-то параметры собы? Или все регулируется?

  • Вика, да - объем грудной клетки. И еще нужно смотреть - есть очень неудобные шлейки, из которых собаки без проблем вытаскивают лапы и т.д.
    Я со своей барышней несколько перепробовала, сейчас одно удовольствие. Фотку могу на почту скинуть.

  • :eek: А как определить, из какой возможен побег.
    У меня кот в шлейке ходит. Такой гадина узкий! Плотненько под грудью и вокруг низа шеи, чтоб не вывернулся, когда дурковать начинает. На спинке и под грудью кольца соеденины перемычками.
    Но кошки не собаки :dnknow:
    Вот так как то что ли? Или уйдет из нее?

  • Они регулируются, но размеры есть у них. Мы в хелпе за 900 с копейками покупали. Они кожанные хорошие у меня и нел и гарик в таких ходят постоянно не снимая их....Они из них вылезти не могут проверенно....

    Исправлено пользователем govor (10.12.12 21:40)

  • Ой, не дочитала.
    Да, да фотку на почту, плиз.

  • Где "Хелп" находится?

  • Да, это хорошая шлейка :yes.gif:У нас почти такая же:улыб:И Катя права - нужно кожаную, т.к. брезентовые и пр. натирают

  • Нужен обхват под передними лапами, насколько я вижу по фото.
    И больше наверное ничего.
    Правильно?

  • Это и есть объем грудной клетки:yes.gif:

  • Хелп это ветаптека бы она не была мала, а дырки можно в ней набить и меньше сделать.
    У меня на работе нет фоток Нела и Гарика. Но нашла на нашем Тае, как раз в хелпе покупали из за того что у него шея была разодрана и гноилась.
    На самом деле у него четыре регулировки, две боковых, одна внизу и одна в обхват .
    Фаил не прикрепляется(((( с работы закачаю фотку

    Исправлено пользователем govor (11.12.12 09:22)

  • Вот фотка Тая и шлейка...

    Исправлено пользователем govor (11.12.12 11:13)

  • Девочки, как Бакс ? И мне вам бы как то деньги передать

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • В эти выходные Бакса не видела.
    В Академприюте в вольере снег долбила :улыб:
    В субботу заканчивается очередной двухнедельный курс капель. Поедем снова к Кондаковой.
    Сразу отпишусь, что и как у нас.

    Исправлено пользователем Kunik (18.12.12 22:07)

  • Вчера, 22.12.12 ездили на очередной прием к Кондаковой после проведенного лечения (14 дней). Решено делать операцию сначала на левом, видящем глазу.
    Через 3 недели сдаем анализы - кровь, мочу, идем на прием к кардиологу, после этого нам назначают дату операции. И еще неделю капаем в левый глаз антибиотики, предоперационная подготовка. Ориентировочно операция будет в конце января - начале февраля.

    Я не волшебник, я только учусь.

  • Как мы дружненько :улыб:
    Только что случайно на закрытие нажала и мой пост потерялся.
    Открываю, ты уже отписалась.

    Исправлено пользователем Kunik (23.12.12 17:07)

  • Действуем скоординировано )))

    Я не волшебник, я только учусь.

  • Чуть-чуть добавлю.
    Новогоднего чуда не случилось. Надеюсь соб увидит мир на Крещение.
    Три недели карантин после чумки вокруг необходимо выдержать.
    Бакс схуднул. Сидеть в вольере не хочет, а на улице на обогрев уходит много энергии, хотя и кормят его усиленно.

  • Пришла 1000 рублей от lunaluna (форум Академгородка), спасибо большое! :flowers:
    Итого в копилочке 17200 рублей :улыб:

    Я не волшебник, я только учусь.

  • 31 декабря (видимо в подарок Баксу на НГ) мне на карту пришла 1000 рублей. Откликнитесь, пожалуйста, кто положил. Спасибо большое :flowers:

    Я не волшебник, я только учусь.

  • Вчера была у Ольги, проведовала Бакса и Белку :улыб: Баксины глазки выглядят лучше, красноты нет.
    Новые фотографии Бакса выложу чуть позже.

    Я не волшебник, я только учусь.

  • 1000 пришла от людмилаs (форум Академгородка). Спасибо огромное! :flowers:
    Итого в копилочке 18200 рублей :superng:

    Я не волшебник, я только учусь.

  • Супер!
    Завтра узнаю, как работает кардиолог и может в субботу сдадим все анализы.

  • Сегодня сдали на 3500р. анализов :бебебе:
    Песа здоров как бык!
    Если бы мы жили в фантастическом мире, то оставалось бы только купить ему "новые" глазки... И все!
    А вообще 17 января у Бакса операция в 10 утра на левый видящий в перспективе глаз.

  • Вика, не путай людей ))) операция 19-го января, ровно через неделю.
    Так что начинайте завязывать за нас хвосты (завяжу все свои 6, включая хвост золотой рыбки) и держать кулачки :улыб: нам это очень-очень нужно.

    Я не волшебник, я только учусь.

  • Ну да, да 19 января:смущ:

  • Сегодняшние фотографии :улыб:
    Бакс мужественно вытерпел все медицинские манипуляции: и забор крови из двух лап, и рентген в двух проекциях, и ЭКГ. Всё это без намордника и завязанной пасти, ни разу не рыкнув. Мы им прямо гордимся :смущ:

    • В клинике

    • Ждем заслуженную остывающую еду

    Я не волшебник, я только учусь.

  • А после еды Баскюша вполне заслуженно получил вкусную мясную косточку. И забыл про нас )))

    Я не волшебник, я только учусь.

  • Девочки, какой он умничка у вас. :heart: Я тоже горжусь.
    Скажите, набрали нужную сумму? Хватает на операцию?

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Сейчас в копилочке 18200, ещё тысячу нам передадут в ближайшее время. У Киры Николаевны сегодня уточнила, 19-го с собой везти 20 тыс. рублей ))

    Я не волшебник, я только учусь.

  • В ответ на: Мы им прямо гордимся :смущ:
    Мы тоже вами всеми гордимся :flowers: :flowers: :flowers:

  • Завтра операция.
    Последние дни Бакс гуляет в темноте.

    Сегодня самый лучший день моей жизни!

  • Любит купаться в снегу:улыб:И не холодно ему:улыб:А на улице тогда было -20.
    Любит лазить в пещерку(или берложку).
    И гуляет в весёлой компании! :)))

    И на днях он ВСЁ ЭТО УВИДИТ СВОИМИ ГЛАЗАМИ!!!

    • А? Что? Где? :)

    Сегодня самый лучший день моей жизни!

  • Удачи вам :heart:

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Оля, у тебя раздолье собачкам. :live:

    Будем держать кулачки да Бакса и его глазки!

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Держите завтра за нас кулачки, фигушки и пр. С 10 утра до...
    :heart: :heart: :heart:

    Сегодня самый лучший день моей жизни!

  • Ой, Наташа, я так волнуюсь...
    Завтра он станет видеть!!!!!!!!!!!!!

    Сегодня самый лучший день моей жизни!

    Исправлено пользователем Elizaveta (18.01.13 15:33)

  • В ответ на: Держите завтра за нас кулачки, фигушки и пр. С 10 утра до...
    :heart: :heart: :heart:
    Обязательно!!! :friends:

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Я тебя понимаю, ведь столько времени вы вместе. Оля, не волнуйся, все будет хорошо! Он, наконец-то, увидит своих спасителей. Девочки, ТТТ!

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Надо настраиваться на лучшее, все хорошо будет, всем хвосты завяжем, фигушки накрутим. Будем ждать завтра новостей. :yes.gif:

  • Обязательно завяжем хвосты за Бакса! Пусть мальчишка увидит все своими глазками!!!:yes.gif:

  • девчки, удачи! будем конечно всей душой и сердцем завтра вас поддерживать к Баксюшей!
    всё будет хорошо - настраивайтесь на позитив!) не надо думать о плохом!)

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • УДАЧИ !!!Девочки и Бакс, держитесь ! Все будет хорошо! :heart:

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • Нам сказали что через 2-3 часа после начала операции Бакс сможет уехать домой.
    Т. е. 12-13 часов завтра мы уже отправимся в обратный путь с ведром на голове :улыб:

  • Вика, ведро у меня дома привяжем, оно готово. Или с собой возьмёте с утра? Чтобы врач помог.

    Сегодня самый лучший день моей жизни!

  • Это я его уже 2 месяца капала в глазки. Ещё, наверное, с месяц придётся капать.
    Если уколы назначат- лучше просите таблетки. На уколы он рычал.

    Сегодня самый лучший день моей жизни!

  • Удачи завтра на операции! Завязала 2 хвоста.
    Смешной Бакся где в снегу купается, скоро увидит это раздолье белоснежное сам.

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Спасибо всем за переживания, пожелания и завязанные хвосты :flowers:
    У нас и у Бакса всё получится. Просто потому, что не может не получиться :улыб:

    Я не волшебник, я только учусь.

  • Операция оказалась сложнее чем рассчитывали. В 12 часов нам позвонили и сообщили, что операция еще идет и Бакса можно будет забрать только после 17-00. Поехали за ним..

    Исправлено пользователем Kunik (19.01.13 17:06)

  • Волнуюсь, ну как Баксик чувствует себя, а самое главное что говорят по глазкам, если операция сложнее.

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Оксан, не говори... я тоже переживаю...
    ну давай терпеливо ждать новостей!

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • Девочки, Бакс уже дома.
    Операция шла 3 часа.
    Удалили хрусталик, удалили катаракту. Кира Николаевна сказала, что впервые столкнулась с таким сложным случаем катаракты. Из-за этого операция усложнилась.
    Поставили интроокулярную линзу.
    С внешней стороны веки каким-то хитрым способом зашили. Так заживает лучше и безопаснее.
    Через неделю снова на прием, швы снимут, проверят глаз. Но видит ли Бакс, узнаем только через полторы недели...сосуды сетчатки в не очень хорошем состоянии, атрофировались за время слепоты.
    Причиной слепоты скорее всего была чума. Ослеп Бакс очень быстро, и все остальные процессы уже происходили с ослепшими глазками.
    Прописали кучу лекарств: несколько видов глазных капель, антибиотик, обезболивающее и даже сыворотку из крови :безум: + покой, тепло и одиночество.

    • Забираем Баксика домой

    Я не волшебник, я только учусь.

  • Бакс, давай, дорогой, крепись. :heart: Потерпи немножечко.
    Девочки, мы все были прилеплены к мониторам, ждали новостей.
    Представляю, как вы волновались.

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Период отчета: 25.11.12 – 19.01.13

    Остаток с предыдущего периода: ранее средства не собирались.

    Приход за истекший период:

    Благотворитель 1 (Приют п. Краснообск, Наталия Артамонова) - 10 000 руб.
    Благотворитель 2 (Михаил Яшков, г. Москва) - 5 000 руб.
    Благотворитель 3 (Elena Makarevich, ВКонтакте) - 1 000 руб.
    Благотворитель 4 (Багираvl) - 100 руб.
    Благотворитель 5 (Николай, г. Новосибирск) - 100 руб.
    Благотворитель 6 (lunaluna, форум Академгородка) - 1 000 руб.
    Благотворитель 7 (людмилаs, форум Академгородка) - 1 000 руб.

    ИТОГО: 18 200 руб.

    Расход за истекший период:

    • ИТОГО: 19 989 руб.

    Я не волшебник, я только учусь.

  • Уважаемые модераторы, подскажите, пожалуйста, могу ли я выложить расходы в подобном виде или же нужно всё набрать и выложить в сообщении?
    Чек:

    Я не волшебник, я только учусь.

  • Огромное спасибо нашим благотворителям!!! :flowers:
    Без Вас ничего бы не получилось. Как здорово, что Вы все есть! :улыб:

    Я не волшебник, я только учусь.

  • Девочки, спасибо всем за поддержку и переживания :flowers:
    Если честно, сейчас переживаю больше, чем перед операцией. Впереди полторы недели тягостного ожидания догадок - получилось или нет...

    Я не волшебник, я только учусь.

  • Катя, все получится. Ожидания изматывают, согласна, сама не люблю ждать, хочу здесь и сейчас.
    Мы все должны верить в положительный исход, пусть у Бакса будет глазик, чтобы он увидел свою Олю, свою Катю и Вику. :хехе:

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Катя, Вика, все получится! По-другому быть не может! Столько людей и зверей переживает за Бакса и верит только в лучшее!
    Девочки, вам терпения, а Баксу сил , пусть поскорее уже все останется позади и он наконец увидит мир!

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • Мне кажется впереди самая сложная неделя.
    Особенно для Ольги, которая будет Баксу кроме дома еще и стационаром.
    Два вида капель 4 раза в день с интервалом 15 минут, сыворотку крови Бакса (вот такой диковинный препарат нам выдали в Бэсте) 6 раз в глаз 3 дня. Если посчитать время в сутках и отнять 8 часов на сон и еду, то останется как раз время капать Баксу глаза с итервалами :безум:
    А еще сегодня всплыла проблема с безнадежным глазом, за неделю там что-то то ли натерлось, то ли выросло :dnknow: Вобщем прямо на глазном яблоке по поверхности появилась какая то коричневая сеточка сосудов. И она нам мешает. Бакс моргает как будто в глаз что-то попало и глаз чуть чуть слезиться. (внешний уголок мокрый). :хммм:
    Вобщем + к перечисленному лечению капли в неоперированый глаз двух видов. С интервалом в 15 минут, если в сутках еще есть время :1:
    А еще он должен тихо сидеть всю неделю в тепле, не бегать, носом в снег не зарываться и т. д. Короче вести жизнь пенсионера. Это наверное самое сложное предписание.

  • Держитесь! Бакс будет умничкой:yes.gif:

  • В ответ на: Уважаемые модераторы, подскажите, пожалуйста, могу ли я выложить расходы в подобном виде или же нужно всё набрать и выложить в сообщении?
    Чек:
    Вы можете не переписывать, чек читаем но итого по расходам подсчитать нужно, подкорректируйте отчет.
    В порядке исключения возможно, сделаете напишите в ЛС...приму.

    Главным отличием между животными и людьми является то, что животные не держат у себя дома людей.
    Хотя, коты могут со мной не согласиться.

  • Период отчета: 25.11.12 – 19.01.13

    Остаток с предыдущего периода: ранее средства не собирались.

    Приход за истекший период:

    Благотворитель 1 (Приют п. Краснообск, Наталия Артамонова) - 10 000 руб.
    Благотворитель 2 (Михаил Яшков, г. Москва) - 5 000 руб.
    Благотворитель 3 (Elena Makarevich, ВКонтакте) - 1 000 руб.
    Благотворитель 4 (Багираvl) - 100 руб.
    Благотворитель 5 (Николай, г. Новосибирск) - 100 руб.
    Благотворитель 6 (lunaluna, форум Академгородка) - 1 000 руб.
    Благотворитель 7 (людмилаs, форум Академгородка) - 1 000 руб.

    ИТОГО: 18 200 руб.

    Расход за истекший период:

    Медицинские услуги, оказанные клиникой "БЭСТ" - 19 989 руб.

    ИТОГО: 19 989 руб.

    Остаток на 19.01.13: -1 789 руб. (оплачено Викторией (Kunik), Катей (Katen))




    Период отчета: 25.11.12 – 19.01.13 принят

    Я не волшебник, я только учусь.

    Исправлено пользователем Tattunhamon (22.01.13 01:09)

  • В ответ на: Причиной слепоты скорее всего была чума. Ослеп Бакс очень быстро, и все остальные процессы уже происходили с ослепшими глазками.
    Давно, видимо, в детстве. А то опять на меня начнут недалёкие бочку катить.

    Сегодня самый лучший день моей жизни!

  • В ответ на: Бакс будет умничкой:yes.gif:
    Ага, щас!
    За сегодняшнее утро он уже так меня вымотал, что думаю врачу позвонить- успокоительное спросить что ему можно.
    По вольеру скачет аки конь. На улице приходится водить в подвисшем состоянии- иначе своим ведром собирает весь снег. Постоянно идёт носом в землю. И удерживать 30 кг, чтобы в проём ы дверные не попадал все подряд и на весу держать- сложно. Мечется, ломиться, щемиться куда-то. Итак мышцы как у культуриста, ещё накачаю.
    Не даёшь нюхать- не ссыт, не срёт. Даёшь дела сделать- выгребаешь полведра снега.

    И хвостик у нас теперь опущенный, не привычно, всегда был кверху.

    А капать всего 22 раза в сутки в оба глазика разные лекарства с перерывом 15 минут. Укол ещё не ставила, вечером.

    Сегодня самый лучший день моей жизни!

  • Какой он печальный... Силы и духа тебе Оля. Представляю,как трудно тебе сейчас с ним. Я думаю,все старания будут не напрасными и Бакс будет видеть!

  • Через неделю снимут защёлки и через 2-3 дня проявится результат. Так что ещё 10 дней ждать. Кулачки держите, не расслабляйтесь:улыб:

    Сегодня самый лучший день моей жизни!

  • Держись, пожалуйста.
    Тут бы первые деньки простоять. Я думаю, дня через три можно будет уже не на весу его таскать.
    Ведро то снега не полное набирается :), да и глаз уже к тому времени подживет.
    Кондаковой сегодня в клинике нет. Завтра с утра наберу спрошу про успокаивающее.

  • Первый день. Полёт нормальный!

    Ведро только сильно мешает. Я понимаю, что без него никак. Но пожаловаться-то я могу?!
    Мешает гулять, жрать, а особенно капать. Он головой вертит, а нужно, чтобы глаз на свету был- видеть сколько капель и куда попало. Да и двумя руками мне в ведро лазить неудобно- голову держать, глаз открывать и капать. Он ещё и вертится, обормот.
    У меня получилось:улыб:

    Сегодня самый лучший день моей жизни!

  • Оля, :flowers:

  • Оля, молодец! :роза: Наверное падаешь от усталости? :смущ:
    А может быть у девочек у кого-нибудь воротник завалялся, может с ним удобнее будет, чем с ведром?

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Наташа, ведро не от отсутствия денег, а как самый надежный вариант.
    Это бронежилет на голове :улыб:

  • Вика, понятно. :agree:

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • А если на период медицинских манипуляций одевать помягче и пошире воротник, чтобы удобней было?

  • Капают 22 раза в сутки, с интервалом 15 минут.
    Может предложение и дельное, но соб очень активный и сильный...
    Это над ним нужно сидеть переодевать, капать, снова переодевать, дальше у тебя есть время сходить в туалет :улыб:, и все по новой.

  • Ой, Ольга, прошу прощения. Про чуму написала. И для меня-то понятно, что болел он до того, как его нашли, до того, как ослеп.
    Держитесь, такую мы Вам заботу привезли...

    Я не волшебник, я только учусь.

  • День второй.
    Пока всё идёт хорошо!
    И хвост у нас опять кверху!

    Сегодня самый лучший день моей жизни!

  • Хорошо.
    Еще денек и ощущение песка в глазу и боли должны пройти.
    Во тогда мы с ведерочком на голове и погуляем :бебебе:

  • Оля, успокоительное помогает Баксу или больше тебя успокаивает процесс спаивания препарата? :улыб:

  • Один раз дала. Кажется чуток спокойнее стал. Он сладенький как сироп шиповника.

    Сегодня самый лучший день моей жизни!

  • А чего тогда не каждый день поишь?
    Я тебе лекарство потом верну, если нужно.
    Все легче и тебе и ему это ведро на голове пережить будет.

  • Не, я просто твою СМС только сегодня утром увидела. Сразу и дала. А на ночь обезбаливающее. Утром опять успокоительное дам.

    Сегодня самый лучший день моей жизни!

  • Уважаемые модераторы, скажите, пожалуйста, наш отчет принят или нет? )

    Я не волшебник, я только учусь.

  • В ответ на: Уважаемые модераторы, скажите, пожалуйста, наш отчет принят или нет? )
    Сейчас принят. Мы не можем следить за всеми темками, я попросила как только отредактируете отчет стукнуть мне личку, приняла бы сразу же.

    Главным отличием между животными и людьми является то, что животные не держат у себя дома людей.
    Хотя, коты могут со мной не согласиться.

  • Спасибо :улыб: просто я поняла, что исправления отчета скинуть в личку. Всё учту, исправлюсь )

    Я не волшебник, я только учусь.

  • Уфффффф!!! Третий день.
    6-разовые капли закончились. УРААААА!!!
    Остались4-разовые.
    Тоже не слабо. 18 раз в день.

    У парниши всё нормально:улыб:
    Даже уколы пока ставим без рыка.

    И ведро старой дружбе не помеха :friends:

    Сегодня самый лучший день моей жизни!

  • Молодцы, читаю вас и сердце радуется :heart:
    Не подведите :миг:

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Оля, вы большие молодцы!!! :flowers:
    Только какими усилиями это дается!
    Продержитесь еще немножечко. :flowers:

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Сегодня сняли скобку с века.
    Что-то изменилось. Собака стала ходить осторожно. Не ломиться. Но сказать что он посмотрел на меня и сказал: "Здравствуй друг.", не могу.
    Правда на голове так и висит ведро закрывающее все до кончика носа.
    Сказали что в нем надобности нет, но мы решили перестраховаться, еще чуть чуть в нем походить.
    Снова добавили целый список капель. Сказали что видит или нет поймем сегодня завтра.
    Теперь с замиранием сердца ждем Ольгиных сообщений.
    Договорились, что она снимет на прогулку ведро, чтобы обзор то появился и напишет свои наблюдения в теме.

    Исправлено пользователем Kunik (26.01.13 15:22)

  • почти не дыша читаю тему..
    мы ждём, ждём! Мы верим и надеемся!
    Давай, Бакс, дружище, не подведи!)
    ттт

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • Кира Николаевна сказала, что зрачок на свет реагирует. Даже не удержалась и в коридоре клиники провела эксперимент: поставила ведра, и Бакс ходил мимо них )) но врезался...но ведь и скобку только сняли.

    Ехали мы сегодня чудесно )) Наше обычное комфортное место на заднем сидении было занято Люсей и Маней, поэтому мы ехали на переднем. Под конец поездки Бакс решив, что он - декоративная собачка и хочет на ручки, полностью залез ко мне на коленки :безум: было очень весело :улыб:

    Немного фото:

    • В ожидании приема

    • Гуляем дружной компанией

    Я не волшебник, я только учусь.

  • И ещё:

    Я не волшебник, я только учусь.

  • :appl: Здорово!!! Зрачок реагирует!!! Ура!!! Пусть не 100-%, но видеть он должен!!! :appl:

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • Держим за Басю кулачки и ждем хороших новостей:улыб:

  • Оля, я даже пока думать боюсь )) но так хочется, так хочется...:улыб:

    Я не волшебник, я только учусь.

  • Спасибо, Наташа за поддержку :роза:

    Я не волшебник, я только учусь.

  • Да, и у нас ещё возникла проблема.
    Бакса нужно возить на прием каждую неделю. В следующую субботу Вика не сможет отвезти нас. Нам очень нужна помощь колесами. Пожалуйста-пожалуйста :смущ:

    Я не волшебник, я только учусь.

  • Не знаю что сказать...
    Пока скорее нет, чем да. Пока...
    Ведро сняла ещё вчера. Облегчение и для него, и для меня.
    Но всё равно на всё натыкается.
    Ориентируется как и раньше по звуку и нюху.
    Такой же оголтелый как и раньше.
    При этом капать в оперированный глаз стало трудно. Похоже, что пипетку он видит.
    А меня нет. И чашку нет.
    Когда бежит ко мне радостный, если стою на месте-попадает. А если делаю шаг в сторону- пробегает мимо. И чашку ищет по запаху, тыкается иногда мимо, если переставляю(для проверки).
    Так что капаю и наблюдаю.

    Сегодня самый лучший день моей жизни!

  • Грустно. :хммм:
    Но может что-нибудь еще измениться.

  • Мы верим...держим кулаки и хвосты. Он должен увидеть.

    Я не волшебник, я только учусь.

  • В ответ на: Мы верим...держим кулаки и хвосты. Он должен увидеть.
    Мантра. Все читаем! :appl:

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Наташа, надеюсь, ты читаешь мантру Тутунхамона?)

    несогласная с политикой "партии"

  • Вика, всё равно что-то изменилось.
    Я надеюсь, что зрение проявится.
    Как-то по другому стало. Не могу объяснить. Пока всё хрупко.

    Сегодня самый лучший день моей жизни!

  • Оля, утешает уже то, что это физиологическая слепота, если так можно выразиться, судя по тому что происходит.
    Отделы отвечающие за зрение в мозгу не отказали (а ведь это могло быть, так как зрение потеряно давно).
    Если б не работали они, то Бакся был бы безнадежен.
    Голову у нас уже не лечат :улыб:

  • Девочки, есть новости?

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • Нет.
    Я даже боюсь звонить Ольге.
    Жду может она сама позвонит. В субботу снова к К.Н.

  • Ольга вчера звонила, просила на выходных привезти капли. я не спросила, побоялась услышать, что он не видит.

    Я не волшебник, я только учусь.

  • Какие капли просила? Их там куча.

  • витабакт и макситрол (если не путаю, у меня работе записано).

    Я не волшебник, я только учусь.

  • Вот такой у нас теперь голубой глаз!
    На правом, кстати, крабик почти пропал, только ямочка осталась.

    Сегодня самый лучший день моей жизни!

  • Не торопитесь делать выводы.
    Капаю. В субботу врач посмотрит.

    Сегодня самый лучший день моей жизни!

  • Сегодня возили Бакса к Кондаковой. Зрачок на свет реагирует, швы почти рассосались. А не видит он, Кира Николаевна говорит, из-за отека роговицы и белесо-голубой пелены на передней стенке.
    Поэтому были выписаны новые лекарства и продолжены старые. Вика снова купила препаратов на 1000, и Ольге привезли очередную порцию работы/заботы.
    Такие пока новости.

    Немного фото

    • Думают, что это вкусняшки. А это Баксины лекарства

    Я не волшебник, я только учусь.

  • Главное, что есть надежда.
    Оля, девочки, вы большие молодчинки. Зато как вам всем будет кайфово, когда Баксик увидит вас своим глазиком.

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Не только нам ) у меня в субботу-понедельник традиционный вопрос от родных/друзей: "Как с Баксом съездили? Что сказали?" :улыб:

    Я не волшебник, я только учусь.

  • Да понятно, Катя. Всем, нам тоже. Очень переживаем и верим, что все будет хорошо!

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Давно не писали в теме.
    Были на приеме у Кондаковой вчера, зрачок работает, на свет реагирует. А вот эта голубая пелена на глазу - кератит, зараза, никак не проходит. И снова капать, капать и капать. Старые лекарства, новые лекарства. И снова ждать.
    Ольга говорит, что Бакс стал спокойнее. Мне очень хочется думать, что он стал хоть что-то видеть/различать и теперь осознает свое местоположение в пространстве. И от этого более спокойный...

    Да, и Бакс теперь тоже с прививками и докУментами )))

    Я не волшебник, я только учусь.

  • Катя и Вика и конечно Ольга , вы огромные молодцы! Я , как владелец собаки , которая на протяжении 8 лет была не зрячей ,понимаю что это тяжело , хотя мне это не казалось особой проблемой ( потому что она была моей и мы на это шли сознательно ) , но тут собака не хозяйская и ей еще возможно предстоит переезд .Катя , а вы не пытались его пиарить с его историей ,вдруг повезет ?

  • Наташ, пока не пытались. Всё надеялись, что сделаем операцию и он БАЦ! станет зрячим. Вот тогда-то и начнем. А теперь...даже не знаю.
    Кстати, вот вопрос ко всем, как думаете, начинать пиарить Бакса?

    Я не волшебник, я только учусь.

  • В ответ на: ...Кстати, вот вопрос ко всем, как думаете, начинать пиарить Бакса?
    А что вы теряете? Дайте возможность случиться чуду. Это как в анекдоте: "Ты хотя бы лотерейку купи". В общем, "покупайте лотерейку" и будем вместе надеяться на счастливый случай.:улыб:

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • Про пристрой надо с Олей согласовывать. Она сейчас ему столько раз в день капает :безум: , что мало кто согласиться такой подвиг повторять.
    А вообще то он добродушный, оооооочееееень энергичный и не очень воспитаный, но думаю это исправимо.

  • Я думаю что тот , кто захочет взять ИМЕННО ЭТУ собаку с такими проблемами , тот либо будет понимать что лечение ему придется проводить и возможно пожизненно , либо подождет пока лечение пройдет и за это время как раз сможет ходить в гости к Баксу и знакомится с ним поближе. Заодно будет время понять нужна ли ему эта собака.

  • Мы пока лечимся. Но поговорив с Олей, решили начать пиарить Баксю.
    Клиент у нас очень специфический и я даже не совсем понимаю подойдет ли нам стандартный пиар.
    Кто -нибудь пристраивал слепых соб? Каковы особенности? Поделитесь опытом.
    Думаю, нужны фотки, но фотки именно класные. Если кто-то сделает буду очень благодарна. Готова оплатить труд в пользу животинок фотографа.
    На что делать упор в тексте? На то что он бедный, несчастный, но очень обаятельный :улыб:... или вообще не акцентировать внимание на его, скажем так, особенности?
    Из каких источников можно эдать наибольший отклик? Интернет? Газеты, пожалуй не наш вариант.
    Буду благодарна за любые мысли и предложения.
    Я на распутье.

    Исправлено пользователем Kunik (28.02.13 23:43)

  • Я думаю, что особо не акцентировать. Собака ОСОБЕННАЯ, нуждающаяся в ОСОБЕННОЙ любви и заботе, но самодостаточная, с характером и силой воли, у которой можно поучиться любому человеку.

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • Слепота его не мешает ни ему, ни мне. Пёс как пёс.
    Я, конечно, за пристрой!
    Активность его обусловлена смесью пород. Стафф и лабрадор. Обе породы суперактивные, жизнелюбивые и человекоориентированные. :friends:
    Кстати, он теперь уже вполне воспитан, адекватен и ведёт себя очень послушно, на имя бежит бегом хоть откуда:улыб: Ну энергичен, да! Ничего страшного. У меня хозяйские бывают в 10 раз хуже по воспитанию, были такие, что имени своего не знали, и не один.
    Чудесный, великолепный пёс!!! Я теперь спокойно могу у него кость изо рта забирать. :bday:
    Ходит за мной как собачка:улыб:
    Человек, который его возьмёт должен понимать, что это не подушка на диване. Он живой! Очень живой во всех смыслах :1:

    • Хорошо в деревне летом. И зимой. Романтика! Далекоооо

    Сегодня самый лучший день моей жизни!

  • Девочки, я бы Олин пост прям весь взяла за текст для объявления :live:

  • :спок: С картинкой вместе?

    Сегодня самый лучший день моей жизни!

  • ну а что - сюжет из жизни :biggrin:

  • Кстати, на фото- рассвет, что очень символично! :миг:

    Сегодня самый лучший день моей жизни!

  • Сегодня снова были у Кондаковой. Поскольку уже все средства по борьбе с кератитом перепробованы, а улучшений нет, сдали кровь на иммунный анализ. Возможно проблема в этом, поэтому и не происходит восстановление глазика.
    А в остальном у Бакса всё прекрасно :улыб:

    Я не волшебник, я только учусь.

  • А кушает он как? Что-то ребрышки торчат. Или у него конституция такая?

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • Оль, кушает прекрасно. За послеоперационный период похудел на 3 кг (с 27 до 24), что Кира Николаевна тоже связывает с иммункой. В понедельник будут готовы результаты, посмотрим, что скажут.

    Я не волшебник, я только учусь.

  • Позвонила сегодня в БЭСТ. Иммунологический анализ крови показал, что в организме идет какой-то воспалительный процесс. Поэтому нужно сдать кровь на биохимию, чем быстрее, тем лучше.
    В связи с этим СРОЧНО ищем того, кто сможет нас с Баксом свозить по маршруту Каменка-БЭСТ на Фрунзе-Каменка. 20.03 и 21.03 вечером, до 21 часа и в субботу с 10 до 19. Мой телефон: 8-923-239-51-58.

    Я не волшебник, я только учусь.

  • Выручите нас, пожалуйста, с доставкой в клинику и обратно. Я в будние на работе до поздна, а в пятницу вечером в Кемерово надо ехать и вернусь только в воскресенье.
    Везли на операцию совершенно здорового Бакса. Биохимия, УЗИ сердца ... все было ОК. Что там в организме произошло :dnknow:? Бог его знает. И худеет сидя в теплом вольере. Глядя на него, кажется что не кормят ВООБЩЕ!

  • :nom: Если судить по тому, сколько он какает, то ест он вёдрами :pivo: ну, видела же- майонезными :nom:

    Сегодня самый лучший день моей жизни!

  • Народ, а идти ли нам в Бэст к терапевту или забрать анализ имунный из клиники да идти куда-то в другое место? По терапии мы то к Бэсту не привязаны.
    Очень нужен совет.

  • Вик, мне кажется нужно сделать анализ, выслушать рекомендации терапевта БЭСТа и съездить к кому-нибудь еще.

    Я не волшебник, я только учусь.

  • Надо понять хотим ли мы отдать деньги терапевту БЭСТА и еще кому-нибудь, или например мы хотим их оставить в Энималз у Козлова и в Евровете у Черноморца. ... Ну или другой дуэт может кто посоветует.
    Это же не просто осмотр, а уже нарисовавшаяся проблема.
    Вот поэтому и спрашиваю мнение собаководов :biggrin:

  • Просто еще в памяти негатив со стерилькой в БЭСТЕ и массовые выяснения отношений.

  • А может, лучше все же сразу к Черноморцу,или к Дмитриевой (тоже Евровет). Не помню ни одного плохого отзыва об этих врачах, наоборот, все хвалят? :umnik:

  • По результатам анализов стоит проконсультироваться у Ефановой в БЭСТе. Отзывы о ней самые хорошие. Но еще я бы обратилась к Черноморцу или Шмидту. Но Шмидт до мая не ведет прием.

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • У Дмитриевой лечила тольо котеек. Действительно - все ОК. Про собак сама ничего не могу сказать.
    Евровет - это вариант, а второго для консенсуса?

  • Знаю, что Черноморец принимает на правом берегу по записи, а Дмитриева?

    Я не волшебник, я только учусь.

  • Вот Кондакова нас к Ефановой и отправила. И по телефону я сегодня с ней общалась.

    Я не волшебник, я только учусь.

  • К Ефановой по моему и направляют нас в Бэст. Хто это?
    Опытный терапевт?

  • Насколько я знаю, она хороший диагност, специалист по крови и лабораторным исследованиям, ставит практически всегда правильный диагноз на основании анализа крови.

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • Ну, можно к Ирине Валерьевне в ЦВК. А вы хотите именно 2 мнения разных специалистов на проблему? Может, форумчане ещё кого-нибудь из терапевтов подскажут...

  • Дмитриева принимает на правом берегу, по моему в пятницу или субботу ( нужно уточнить в регистратуре), по живой очереди. Она специалист по собакам хороший, у нее у самой есть собака, так что опыт есть.

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Вторник, суббота.

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • В ответ на: Вот Кондакова нас к Ефановой и отправила. И по телефону я сегодня с ней общалась.
    Ну направление то естественно к ней.. к врачам другим там и не отправят.

    Мне кажется стоит показать или Козлову или Черноморцу или к Ирине Валерьевне .

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • В ответ на: Если судить по тому, сколько он какает, то ест он вёдрами
    Не знаю, как с натуралкой, но если бы пес сидел на сушке, - по этому признаку считалось бы, что корм ему не подходит, не усваивается.
    Может быть, на хорошую сушку его попробовать перевести? Естественно, с кормлением чуть больше нормы.

  • В субботу катались по клиникам весь день. Просто ОГРОМНАЯ благодарность от всего сердца Жене (дакакаяразница) и её мужу Юре, которые мужественно и терпеливо нас возили и помогали :flowers: ребят, правда, вы чудесные.

    С чем поехали:
    - непроходящий кератит на прооперированном глазу;
    - потеря веса.
    Что имеем в результате:
    - по результатам иммунологического анализа, сделанного 16.03.2013, выявлено, что идет какой-то воспалительный процесс (скорее всего проявляется воспаление роговицы);
    - биохимический анализ крови 23.03.2013 (показатели АЛТ, АСТ, креатинин, билирубин и глюкоза) в норме;
    - анализ на гормон ТТ4 23.03.2013 (щитовидка) в норме;
    - УЗИ брюшной полости 23.03.2013 (подозревали воспаление поджелудочной железы) в норме, только повышенная загазованность.
    Что назначено:
    - кинорон;
    - офтальмоферон;
    - дезоксирибонуклеоза;
    - карсил;
    - смена корма на корм для чувствительного пищеварения.

    Дмитриева посоветовала сдать кал на анализ и общий анализ крови.

    Бакс замучился в этих больницах, но мужественно терпел :улыб: он у нас просто умничка :heart:

    Я не волшебник, я только учусь.

    Исправлено пользователем Katen (26.03.13 21:54)

  • девочки, у меня упаковка карсила есть, заберёте?
    Я на Горском

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • Нам сегодня свезло так свезло!
    Наталья ( nvr05) передала для Бакса отличную будку из бруса. И ещё 2 мешка корма по 16 кг, капли на холку от клещей и 3 кожаных поводка.

    ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!! :роза: :роза: :роза:

    Кое как Бакс пережил зиму- приходилось сидеть в отапливаемом вольере- а это закрытое помещение ( хоть и 1,5*1,5 метра)- для него почти тюрьма. Думаю он и худеть начал от тоски :хммм:
    А как тепло началось- УРА УЛИЦА, ПРИРОДА, СВОБОДА!!!
    Так что почистим будку, простерилизуем и здравствуй новый дом!
    В середине апреля у нас повторная всеобщая дезинсекция. Бакс обеспечен защитойот клещей:миг:
    И корма на целый месяц. Этот парниша в день целый кг сжирает :nom:

    Сегодня самый лучший день моей жизни!

  • Какая шикарная будка! Прямо дом настоящий:улыб:

  • У Бакса настали счастливые времен!:улыб:
    Хотя ему и всегда везло. Нашли, обогрели, накормили. Даже зрение добросовестно пытались вернуть. Ну прямо всё ради него! Живёт- как сыр в масле катается. :live:
    На днях получил будку и корм.
    Вика(kynik) и Катя (Katen) возят ему хороший корм и раньше помогали финансово на корм.

    И сегодня Зима передала на его счёт 1000руб. :роза: :роза: :роза:

    СПАСИБО!!!

    Кто придумает прикольные надписи к этим прикольным картинкам- тот молодец! :biggrin:

    Сегодня самый лучший день моей жизни!

  • Ох, какой худющий:хммм:...
    А что веты говорят? Почему он так похудел так с осени?

  • В ответ на: А что веты говорят?
    Читайте форум. Всё написано.

    А хоть что-нибудь хорошее увидели?

    Сегодня самый лучший день моей жизни!

  • Баксик вглядывается куда-то?

    Совесть - умение выносить мозг самому себе.

  • Это слепой пес? :eek: Но он же явно что-то высматривает за оградой!

  • В ответ на: А хоть что-нибудь хорошее увидели?
    Можно, конечно, радоваться за пса, что о нем заботятся и т.п.. (впрочем, как и за всех животных НГСа).
    Но есть конкретная проблема. Даже по фотографиям в теме видно: пес постепенно становится всё более худым. На последних фото он снят так, что спины и боков не видно, поэтому приходится гадать; но с вероятностью процентов в 70 по такому фото живота я скажу, что собака очень худа. Хотелось бы ошибаться.

    Просмотрела фото в теме.
    Зима, перед операцией. Пес в великолепной форме (я бы сказала даже, что для квартирной собаки жирка перебор, но для уличной в морозы - в самый раз).
    Третий день после операции, 22 января (фото 4). Начали очерчиваться ребра.
    27 января (через 5 дней) - жира не осталось, четко видны ребра.
    31 января, через 4 дня. Пес немного поправился, жира нет, но количество мышц в норме, ребра "закрыты". Пес в хорошей форме.
    Конец марта. У пса очевидно торчат ребра на фото, худоба сильнее нормы. На форуме это отмечает Метелица, идет обсуждение, с кем бы из врачей посоветоваться по результатам анализов.
    Начало мая. Пес, видимо, не поправился.

    В ответ на:
    В ответ на: А что веты говорят?
    Читайте форум. Всё написано.
    Я вижу результаты обследования пса, по которым анализы у него в относительной норме (не считая воспалительного процесса, связываемого с роговицей). Вижу прописанное лечение. Через месяц по фото пса впечатление, что он продолжает худеть. Поэтому и вопрос: если проблема потери веса не исчезла, что говорит ветврач?

    • конец прошлого года

    • з дня после операции

    • еще через 5 дней

    • конец января

    • конец марта

  • В ответ на: он же явно что-то высматривает за оградой!
    Встречаясь с Баксом на передержке, он совершенно не производит впечатление слепого. Он как будто осознанно смотрит по сторонам, тянется за вкушняшкой. Если бы мне не сказали что он - слеп, глядя на него - никогда бы не поверила! ) .

  • Татьяна, мы сдали все анализы, которые были возможны: общий анализ крови/мочи/кала, биохимия крови, на гормоны (щитовидка), сделали УЗИ брюшной полости. Вердикт врачей трех(!) клиник - здоров, как космонавт.
    Сменили корм на более хороший. И сейчас Бакс постепенно набирает вес. Я была на передержке 1,5 недели назад, и ребер уже почти не видно ))

    Я не волшебник, я только учусь.

  • Это здорово!:хехе:Спасибо вам большое за ответ, стало спокойно за собаку.
    Песа - красавец, очень надеюсь, что найдутся все-таки для него хозяева.

  • Сегодня ездила к Баксу и Белке :улыб: погода нас правда не порадовала, пообниматься не получилось, потому как мне еще домой ехать в общественном транспорте :biggrin: привезла им витаминок, чтобы были еще здоровее и красивее. У Бакса вообще больше косточки не торчат, ни ребра, ни какие другие )) гладенький такой стал, округляется.
    Фото не очень удачные, сошлемся на плохие погодные условия ))

    Я не волшебник, я только учусь.

  • Хорошие у Вас фото. И парень отличный! :wub1.gif:
    Катя, а глазки его как? Он действительно стал видеть? Я вглядываюсь в них на фото - мутные. :хммм:
    (У Барни почти такие же сначала были, а сейчас нормальные (на наших фото видно). Может они у нас от травмы головы такими были?... 18 на приеме спрошу чего нам дальше делать... :umnik: )

    Я всего лишь кошка...

  • Нет, он так и не видит, к сожалению :хммм: очень-очень обидно. Но общаемся, гуляем и лопаем угощение мы всё равно с большим удовольствием :улыб:

    Я не волшебник, я только учусь.

  • Т.е. теперь уже ничего не поможет, да? :хммм:

    Я всего лишь кошка...

  • Познакомилась сегодня с Баксом.

    Он великолепен!!! :heart: :heart: :heart:

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • а он совсем не видит? может для ориентировки в пространстве все таки хватает, это уже что-то. у нас немец-старикан видит одним глазом, для того чтобы гулять на поводке хватает, одна только проблема - кусты нельзя пускать обнюхивать - иногда видимо ветки в глаз попадают, ранят глаз и тогда лечить приходится.

    и по поводу пристроя - зрение не будет помехой, если найти правильного хозяина, мы после сметри Акбара Мухтара взяли именно потому что сам Муха со своим зрением не выжил бы, если бы продолжил жить на улице, просто нужно найти людей, которые готовы будут взять за Бакса ответственность

  • Сегодня Наталья передала большой мешок очень калорийного хорошего корма для Бакса, завтра постараюсь привезти.
    Наталья спасибо Вам большое! :роза: :роза: :роза:

  • Сегодня отвезла Баксу корм, видела его, он очень общительный и милый песик, хоть бы нашлись для него любящие хозяева

  • Он не видит. Но на передержке ориентируется прекрасно и никакого неудобства из-за своей слепоты не испытывает.

    Я не волшебник, я только учусь.

  • Спасибо огромное Вам и Наталье! :flowers:

    Я не волшебник, я только учусь.

  • :улыб:

  • Вчера навещала Бакса, отвезла ему противоклещевые капли. Сходили с ним погуляли, он прекрасно ведет себя на прогулке, сильно не тянет, идет рядом.
    /на прогулку забыла взять фотоаппарат, поэтому фото во дворе ))

    Я не волшебник, я только учусь.

  • Привет, мой Хозяин!
    Меня зовут Бакс, мне 4 года. Я ничего не вижу, но это не мешает мне бегать на прогулках, находить дорогу домой, играть и любить жизнь. Также это не будет мешать мне охранять тебя и твоих близких, твою квартиру. Я буду любить тебя всем своим большим собачьим сердцем.
    Я знаю, что ты тоже меня ищешь и мы обязательно встретимся!
    Я тебя очень жду! Приходи за мной поскорее.

  • Появившаяся тема про Тайсона опечалила. Он напоминает Бакса.
    Хочу внести каплю позитива.
    Бакс, слепой Бакс - хозяйская собака!
    Чудеса случаются!
    Ольге можно поставить за него памятник при жизни. Собака счастлива благодаря ей!

  • Какая замечательная новость !!! :appl: :superng: Девочки, какие вы все молодцы!!! :respect: Поздравляю всех вас , Бакса и его хозяев, он невероятный пес! :heart: :flowers:

    Ольга , Вы замечательный человек, спасибо Вам за Бакса!!! :respect: :flowers:

    :superng:

    Вика, расскажи поподробнее, пожалуйста.

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • Оля и все-все кто помогал Баксу - замечательные новости, от всей души вас всех поздравляю!!! :respect: :superng: :snegurochka: :heart: Пусть он теперь будет долго-долго счастливой хозяйской собакой!!! :appl:

  • Урашеньки!!! Вы все умнички! :respect: Казалось бы, непристрой... :not_i: ан нет- счастливчик! :heart:

  • Да это уж точно низкий поклон Оле и все кто помогал Баксику. Песик реально клевый)))) Он заслужил дом)))

  • Это точно, чудеса случаются :улыб: когда мне Ольга рассказала, я сначала не поверила. А мама сказала, что теперь, после пристроя Бакса она начала верить в чудо )))

    Я не волшебник, я только учусь.

  • Это чудо, которое свершилось потому, что вы, девочки, Ольга и все-все, кто помогал, сделали все возможное. Поздравляю! Долгой счастливой жизни Баксу с хозяевами! :роза:

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Катя, я разговаривала с хозяйкой ммммм..... :p, человек в теме. Клиники, ветеринары пофамильно.... все пройдено и знакомо.
    Это не просто пристрой, а ХОРОШИЙ пристрой!
    Со слов Оли по Баксу было два или три звонка.
    Резюме: дело не в колличестве, а в качестве.
    На следующей неделе договорились с хозяйкой, что я заеду в гости. Фотки выложу в теме.

  • Вика , подробности-то будут? Мне кажется, что все ждут с нетерпением.

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • В ответ на: Резюме: дело не в колличестве, а в качестве.
    Совершенно не в количестве звонков дело. Иногда один , ЕДИНСТВЕННЫЙ , звонок - тот самый! выстрел!

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: