Погода: 27 °C
07.0724...27пасмурно, небольшие дожди
08.0719...21пасмурно, небольшие дожди
  • Скоро весна...куча пометов...Как бы не понесли Наталье котят корзинами... :-(

    Остаётся надеяться на то, что в основном деревня топит выводки, но есть ещё со слабыми нервами "дамочки", вот они-то и пополнят весной контингент Натальиной "гостиницы "...бедная добрая женщина...
    Отдувается за всех сволочей в мире, что ли...

    В деревне (я была на практике...картошку копали на первом курсе) менталитет такой, что это наивное стихотворение применят только по назначению...приколят на гвоздь в туалете...увы...вековую "мудрость" и отношение к собако-кошачьим не изменить.

    Вот и замерзают на цепях брошенные голодные собаки, пока хозяева не протрезвеют...а что..один сдох - смотришь, другую жертву тетешкают...Кошкины судьбы в этом плане куда выигрышнее, у тех хоть еды полно...полёвки, крысята, птенчики из гнезд на болоте, зимой на чердаке спасаются около трубы...и плодятся-плодятся=плодятся..

    Исправлено пользователем goldfish (26.02.14 13:44)

  • Вам ни кто не говорит о прописке , разговор идет о ВРЕМЕННОЙ регистрации .
    А прописка у вас останется прежней . И ни каково риска для хозяев которые разрешили вам временную регистрацию .

  • Обычно хозяева не разбираются, они думают, что бумажка (временная регистрация) и штамп в ПАСПОРТЕ о прописке - это одно и то же. Тем более, за воду платят в деревне, по-моему, с кол-ва зарегистрированных, вот они и боятся себе лишних хлопот.

    Надо обратиться в какую-то общагу (за денюшку), в гостиницу, в администрацию, в конце концов, придти и поставить вопрос РЕБРОМ - что из-за отсутствия регистрации парень не может получить профессию !!!
    Ещё телефоны прозвонить, где за деньги регистрируют, их полно в инете...

  • допустим в деревне платят не более 10-15 рублей за человека . как за техническую воду , а прописка в городе в разы дороже будет стоить . А им нужна временная регистрация , просто даеться листок о временной регистрации , вообще не трогая паспортных данных С (пропиской т.е постоянной регистрацией )

    Исправлено пользователем Катерина58 (06.04.13 12:02)

  • :-)) Допустим, объясните это деревенскому жителю, посмотрела бы я на это....

  • Да нет, эти не из деревни. Здесь топят в основном или вообще просто не обращают внимания. Но о весне я думаю с ужасом! Надеюсь, что меня обойдет!

  • Катюша, я знаю все и о временном и о постоянном месте регистрации. Но это я знаю и знаю, что ни для кого это ничем не чревато, особенно в частном доме. Но я ведь не могу заставить людей. Все с кем я здесь общаюсь, знают о этой необходимости. Но не хотят. Могли бы и в недострое прописать, у меня, я думаю, на несколько то месяцев! Но отказали. Объясняют различными причинами. Ну что я заставлю их?
    В понедельник поеду в администрацию. Только думаю, что результат будет нулевой. Формально они придерживаются буквы закона. Больше надежды на общежитие. Будет видно.

  • Катюша, на данный момент и в деревне устанавливаются водосчетчики и кто установил - платит по счетчику. А так - 40 руб с человека. Я бы платила за него. И люди это знают. Но не хотят его к себе прописывать никто из деревни! Все равно что-то найду. Вы не переживайте так за меня. Найду что либо. А город или другой район - не проходят. В том то и проблема, что нужен только Искитимский район!

  • Ну а о зоопарке. Во-первых вчера опять оборвалась связь и я не успела ничего толком написать. Я хотела сказать еще громадное спасибо за сухари - поставила пол мешка у комнаты собак и теперь они постоянно их "добывают" Несмотря на то, что у них они всегда есть, что бы было что погрызть, ночью и когда захочется, но мимо мешка они просо так не проходят. На улице ведь тоже надо что-то грызть. А еще и подраться можно из-за сухарика. Повод найден и уважительный: покушались на мой сухарик! А уж из-за булочек - вообще постоянная война идет.
    И за шприцы большое спасибо. Сейчас благодаря вашим советам обошлось без инъекций, но я всегда на стороже. Могут в любой момент потребоваться.
    Сережка, наконец, собрал стойку для кошек. Красоты, конечно, нет никакой, Первый же раз делал. Но лиха беда начало! Но кошаки все довольны. На своей старой лежанке теперь не спит никто, все рассосались по полочкам. Им нравится. И слава Богу! Сфотографировала, а выкладывать ... уж очень они стены ободрали своими когтями! Вот приведем стены в порядок да и лежаки надо посимпатичней сделать, игрушек навешать. стойки пенькой обвить для точки когтей и тогда можно будет похвастаться.
    Вот интересно, тальник, если нагрызутся его, не вреден? Поставили им туда ветку большущую в банку с водой, чтоб листочки появились. Ну ветку они сразу выдрали из банки и маленькие веточки на ней обгрызли. Но удовольствие получили большое. Видно было как радовались.
    А тальник, потому что он во дворе у нас у озера растет и собаки его постоянно грызут и к себе в комнату таскают. Им нравится. Хоть батарею жевать перестали. Матрацы, привезенные, все конечно порвали.
    Теперь думаю, что в будки в качестве подстилок стелить. От сена, я знаю. клещи ушные появляются и еще какая-то гадость. Солому тоже почему-то нельзя, а тряпки эта команда рвет. Пытаемся отучить зубы чесать обо что попала, но пока не очень получается.
    На прогулках Мартин и Сардель (в миру Чип) сидят теперь на привязи. Сильно бегучие оказались. Никакого сладу с ними нет. И тот и другой так и норовят в деревню слинять. Но если Сардель маленький и его не боятся люди, да и он не пристает, он к девкам старается удрать, то Мартин из обещанного кокер-спаниеля превратился в здоровенную дворнягу. Ростом как Стив. Т.е. самый крупный из наших. а сбежав активно пристает к женщинам с сумками. Скачет вокруг них козликом (хочется по-другому сказать) отбирает у них сумку и лает при этом басом. Ну кому это понравится. Конечно, люди уже знают, что шалопай и не укусит, но опасаются. После каждого его побега у нас возникают проблемы. Жалуются женщины, у которых этот паразит пытается сумку отобрать. Вот и гуляют теперь оба на поводках. Или на растяжках, если на улице оставляем их на часик, чтоб проветрились. И ведь все, как только их от растяжки отцепили, домой чешут без оглядки, а эти в деревню стремятся! Хорошо, что и тот и другой - проглоты обалденные. Им еду покажешь. если сорвались, а удрать не успели и тогда они - твои. Только чтоб в зубах еда постоянно была!
    Котята все стали есть самостоятельно. Кроме одного серенького пушистика. Тот по-прежнему только из "соски", хоть и грызет шприц как деревяшку! Но сам есть отказывается. Он вообще плохо есть. Гораздо меньше, чем остальные, но просит гораздо чаще. Особенность у него такая. По-прежнему встаю покормить их 2 раза за ночь и очень хорошо стала понимать (и сочувствовать!) кошке-маме! Я то хоть 2 раза за ночь встаю, а у них бедняг это вообще процесс непрерывный! Нашим деревенским кошкам надоело , похоже, о них так сильно заботиться. Чужое и есть чужое. Придут, физиономии им оближу. все что надо вылижут и пошли спать в другое место, подальше от надоед. Но им, собственно, больше уже ничего и не надо. Скачут как кони, особенно ночью. Поели, поскакали, на горшок сбегали ( привыкают потихоньку) и спать часа на 3! Глазки гораздо лучше у малышки только глаз все-таки проблемный и у одного из рыжих гноиться еще. Не так как было. но и не прошло совсем. Ну и уши. Скорее всего, у них клещ есть. Сколько ни чищу - лезет грязь. А старшенькие (мальчишки) хоть у кошек молока и нет, но когда малышня пристраивается к кошкам, эти их отталкивают и сами устраиваются на их место. И ведь уже здоровые лбы! Но хитрющие до ужаса! Знают, что еду я на ночь прячу за стекло в трельяж. Так ведь Ванюша и Аркашка научились отодвигать стекло и добывать себе пропитание! Уже несколько раз они меня так прокатывали. И приходилось мне шагать за кормежкой среди ночи вниз. Ну теперь я надежней ночную кормежку убираю. Достать не могут, так караулят, когда отвернусь. Несмотря на то, что они тоже получают свою капельку еды, что бы не обижать их. Тем дали, а эти обойденные и обиженные. У Ванюшки взгляд исподлобья, всегда какой-то обиженный, а Толик усядется напротив и глазами вопрошает, а где же его ночная еда! Приходится и им давать немножко, но сушняка. Котята пока еще Прохвостом. консервами питаются. Котячий корм они быстренько приговорили. Но благодаря ему, стали быстро есть самостоятельно. А сейчас эта орда банку Прохвоста в один присест съедает! Лысинки у все заросли. А пока орда спать залегла и я воспользуюсь моментом, а то через 2-3 часа снова поднимут!
    Всем спокойной ночи!

  • Обращаюсь за помощью! :help.gif: :help.gif: :help.gif:

    Деток нужно хотя бы 2-3 недельки подержать на влажничках, чтобы они смогли потом постепенно размоченную сушку кушать. Сушку, конечно. то-же желательно котячью. И всегда актуальна помощь на корм взрослым зверикам. На следующей неделе будет закупка в оптовой фирме, можно купить сушку и влажники подешевле.

    Очень нужна помощь котячьим кормом или денежкой на корм для ребятишек Будем благодарны любой, даже самой небольшой сумме.

  • День добрый! Совершенно неожиданно загрузился комп днем!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Я уже привыкла, что только по ночам могу выйти.
    Детишки веселятся и скачут. В основном по мне. Кусаются как крокодилы, если не встать ночью и не покормить - рискуешь без чего-нибудь остаться! И откуда у них эта привычка взялась!!!! Глазки лечу, ушки тоже. Только похоже у них клещ. Но лопают очень активно. Отъедаются. Банку на один раз! И махонькая черно-белая с глазиком лопает на загляденье. Но в рот входит, а с противоположного конца уже выходит! Под нее сразу что-нибудь подкладываю от греха. А серенький малыш так и не есть самостоятельно, хотя кусается тоже будь здоров! Только молоко стал пить самостоятельно, а ест из соски.
    Старшеньких пытаюсь переселить к взрослым, Поскольку по потолку носятся и сшибают все что попадет им под лапы! Но если Танька спокойно воспринимает переселение. скачет там вместе со всеми и веселится, то остальные там забиваются в ближайший горшок и вопят "Хотим обратно"! Поэтому Танька там подольше а остальные часа полтора - два там, а потом обратно, к вечеру процедура повторяется, а потом, на ночь, снова возврат. Стараюсь постепенно приучить их жить вместе со всеми. А Таньку скоро совсем ко всем переселю, потому как зубы у нее как у крокодила! Все что в рот попадает сгрызает! Опять отжевала шнур, на этот раз от электроприбора. Хорошо, что не включен был! (Бра)
    Боюсь вылетит комп! Вчера вообще не грузился! Поэтому все по - быстрому стараюсь написать.
    Деревня уже плывет. Скоро сойдет снег и полезет травка! А у нас тут оказывается хорошая рыбалка. Речка недалеко. Вот приедете ко мне на пикничок и на рыбалку сходите! Кто любит, конечно.

  • Период отчета: 31.03.2013 – 14.04.2013

    Остаток с предыдущего периода 0,00 руб.


    Приход за истекший период:
    ivan_78 – 3 500,00 руб. :flowers:
    Лава_Лагуна – коробочка со шприцами :flowers:

    AlenkaNL – 14,30 руб.

    ИТОГО: 3 514,30 руб.


    Расход за истекший период:

    Matisse Chicken & Turkey д/кош. Курица-индейка 20кг _ 3 107,18
    Прохвост конс. д/кош. Кролик 415г _ 3 * 37,00 _ 111,00
    Прохвост конс. д/кош. Курица 415г _ 3 * 37,04 _ 111,12
    Прохвост конс. д/кош. Лосось, форель 415г _ 3 * 37,00 _ 111,00
    Прохвост конс. д/кош. Мясное ассорти 415г _ 2 * 37,00 _ 74,00

    ИТОГО: 3 514,30 руб.


    Остаток на 14.04.2013: 0,00 руб.

    Документы получены, отчет принят, спасибо! :flowers:

    Подтверждающие документы отправлены на почту Bagira_09

    Исправлено пользователем Bagira_09 (17.04.13 01:29)

  • Консервы Наталья уже забрала сама, когда была в городе по делам, а мешок корма стоит в уголочке и ждет, когда кто-то сможет отвезти его за Искитим :улыб: Котики очень ждут корм, может кто собирается в ближайшее время в сторону Искитима? :смущ:

  • Интересно, а в каком там состоянии дорога? Теоретически я собираюсь числа 4-5 мая в искитим, но это пока неточно

  • Да с трассой то поди все хорошо ))) А от трассы сын, думаю, сможет донести или довезти на тележке :улыб:

  • Здравствуйте, всем!
    Несколько дней не работал интернет. Прошу у всех прощения, что сразу не могла написать. Тут какие-то работы проводились и модем не брал.
    Громадное спасибо Иван, Вам, что вы не бросаете нас! Слов у меня уже не хватает в лексиконе, чтобы выразить нашу ( я и кошаки) благодарность.
    Лава_Лагуна , большое спасибо за шприцы. Они, в нашей ситуации никогда не лишние. Пока, благодаря Ивану, они не востребованы, но вдруг что... Хорошо, что будут!
    Леночке, спасибо за хлопоты о нас! Какое счастье, что вы все есть на свете!
    На фотоаппарат мне шпанята налили водички и теперь со снимками проблема. Но ребенок говорит, что все сделает в выходные. Что это можно исправить. Его взяли на работу! Здесь в деревне, разнорабочим к механизаторам. Пусть без документов, пусть зарплата маленькая, но главное он работает и каждый день идет на работу и с работы. И доволен, как ни странно.
    Котята все по-разному. Кто-то сегодня хорошо ест, а завтра захандрил. Постоянно то одного, то другого вытягиваю. Стабильности нет ни у кого. Все с переменным успехом. Слишком маленькие они еще. И большой плюс для них, что наши деревенские кошки взялись их кормить. Не такая уж большая нагрузка для двух взрослых и опытных кошек. Они их не делят между собой. Кто к кому присосется, того и кормят. Но, похоже, молоко у них появилось, т.к. после того котята долго спят и пузо у них наетое. Один пушистик серенький хандрит постоянно. Его постоянно подкармливаю тем кормом, который купила для них naryta. Но разбавляю молоком. Остальные уже едят консервы из больших банок размельченные и разбавленные так же молоком. Этот такие консервы не ест.
    В связи с кормежкой я пока торможу со стерилизацией этих « деревенских» кошек. Все же они сильно им помогают. Попозже естественно кастрирую, а пока перекрыла вход-выход для них на улицу. Да они и не очень стремятся. Их вполне устраивает уголь в углярке. Наполнитель они не признают. Сказывается деревенское воспитание. Но от этого не хуже. Да и кошачье молоко не сравнить ни с каким покупным или даже коровьим. Так что пусть кормят и поднимают у малышни иммунитет. Пока эти двое кормят, их трогать не буду. Кроме шпанят к ним пристраиваются и взросленькие, сильно подросшие котята. Ну если кошки справляются с этим всем, то и ради Бога. Я их насильно не заставляю, да это и не возможно, но теперь, когда в 5-6 утра малышня поднимают меня на кормежку, о я просто открываю дверь и зову приемных мамаш. За ночь они накапливают молока, похоже, потому что на зов прилетают сразу и укладываются к шпане. И все довольны.
    Одну подобрашку городскую обязательно буду стерилизовать. И подросшую здешнюю подкидыша. Вероятнее всего в Бердске, но пока не дозвонилась до них. Кроме фотоаппарата еще и телефон попал под раздачу. Шпанята хорошо повеселились, но и его ребенок обещает починить. Дозвонюсь –тогда буду определяться со сроками стерилизации.
    Глазки улучшились значительно. Договорилась с нашим врачом, что когда попаду в город, она тоже подъедет и нам сделают все необходимые анализы. Но это, скорее всего, будет уже в начале мая.
    Собаки, большую часть дня, теперь сидят на улице. Тепло. Но ночуют дома. Как стемнело или подул ветер – кричат: «Пусти нас домой!» Отловили ворону, те все время дразнят их. Летают над головами. Ну и одна попалась. Отобрать не успела. Теперь переживаю за соседских куриц, в прошлом году они нас иногда навещали. В гости, видите ли, приходят! Чем меня и собак доводили до истерики. Попробуй их выгнать! Тупые ведь! Лезут к собакам, и плевать на все хотели! Деревенские собаки их обычно не трогают. А у моих глаза из орбит лезли прошлым летом. То корова приходит на нашу ВПП попастись, то лошади. А у этих глаза на лоб – что за чудо пришло!
    Озеро вскрылось и теперь побеги прекратились. И то хорошо. Мешок сухарей уже команда приговорила. Привыкли грызть сухарики на улице. Довольны. Вылетают на улицу, предварительно стащив сколько в пасть войдет, сухарей! У Стива и Мартина самые большие пасти оказались – несутся, видно сухари во рту торчат, а у Марты и Марго, кажется, как у хомяков, защечные мешки появились. Стащат много, а рот закрыт. А потом смотришь – тоже кучу утащили! Травку выгрызают. В общем, весна наступила. Самый маленький, типа таксеныша, лает таким басом, как добрая овчарка! Гошка скачет, как козел. По-моему он и бегать не умеет. Только прыгать! А Дема с Диком все отношения выясняют. Кто главней. Матрацы сжевали окончательно. Принялись за стену. Скоро переселим команду в собственные дома! Ох, скорее бы! Хоть бы так, что с утра до ночи! А постепенно привыкнут, да и тепло уже будет.
    Из кошек на улицу ходит один Бугай. Домой является только покушать, иногда выспаться, Оповешает о своем появлении требованием покушать. Остальные как-то не проявляют пока интереса к улице. В окно смотрят, но не просятся. И замечательно. Только Маська еще сильнее стал драться. Вот он рвется, но не конкретно на улицу, а просто вперед и вверх, а там ……! Как карта ляжет.
    Ну вот кажется, и все наши новости.
    Всего всем самого лучшего!

  • AlenkaNL, NataliRa, добрый день! В каком районе находится корм для кошек? Мы часто бываем в городе, а живем рядом, так что могли бы доставить долгожданную посылочку.:yes.gif:

    Исправлено пользователем goldfish (26.02.14 13:43)

  • Район барахолки. МЖК :улыб:

  • Леночка! Вы уже приехали?! Я тут без связи осталась! На телефоны мне малышня налила раствор ветома и модем пострадал. Но модем сейчас заработал, а телефон Сереге пришлось до революционный починить! Весь склеенный и собран из нескольких, но хоть связь сегодня появилась! Но и мой он починит. Говорит обязательно починит! Он довольно способный парень.
    Леночка, было бы замечательно, если эти девочки смогли привезти зверью покушать! Баночки у нас уже заканчиваются и Наталья Леонидовна купила для шпанят мусс немножко. Его бы тоже забрать. Я сейчас в город попасть не смогу, поскольку сын только недавно и с большим трудом устроился на работу к частнику. И с утра до вечера он теперь там, а дом не бросишь да и палы по деревне начались. Опасно уехать, оставив дом без присмотра. И малыш серенький, просит есть каждые полчаса-час. Не тащить же его с собой. Он и так слабенький. Ест буквально по чуть-чуть. Назвала его Эдя (якобы, от слова эгоист), поскольку вместе с кем-либо из одной чашки он не ест. И ест только мелко размолотый корм и в теплом молоке размоченный. Пришлось договориться из-за него о натуральном коровьем молоке, поскольку от магазинного его проносит. Кошку, как остальные, сосать он тоже не желает. А надо ведь! Приходится пару раз в день заставлять его это делать силой. Ткну носом в сосок и держу не отпуская. Тогда он, одарив меня возмущенным взглядом, припадает к источнику. Но тоже чуть-чуть. Ну да хоть так.
    Растерялась несколько, оставшись без связи. Да и особого ничего не происходит. Вот несколько снимков команды.
    Писала вчера Яне письмо, но комп не желал отправлять сообщения. Сегодня модем уже более устойчиво работает. Трасса всегда нормальная. До поворота к нам и в деревне - асфальт и чисто. Наша низина - если прошли приличные дожди, то будет трудно проходима. Но машины ездят. Все зависит от погоды. Но мы и у трассы сможем, при необходимости, встретить. Главное заранее знать о дне приезда! Сережке еще надо, как оказалось, приписное свидетельство получить и срочно. А это другой край НСО. Придется что-то придумывать.

  • Не отправились снимки. Еще попытка. И снова нет. Ну тогда завтра попытаюсь.
    Всем спокойной ночи!

  • Можем заехать сегодня, вечером. Как с вами связаться?

  • Отправила вам в ЛС телефоны Натальи, у нее к интернету доступ ограничен

  • Вы забрали корм у Елены и хотите доставить до Натальи?

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Еще не забрали.

  • Тогда вам нужно связаться с Леной. Знаю, что она уезжала, нужно узнать приехала она или нет. Вот в этой теме есть ее номер

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Здравствуйте всем! Вчера уже поздно вечером Лена привезла нам кормежку кошакам! Спасибо ей и ее мужу за доставку! Решила нас не дергать и найти сама. Конечно заблудилась! Но все же мы нашли друг друга!
    А за корм огромаднейшее спасибо Ивану! У меня нет информации, кто именно благотворитель, но думаю, что это Иван. Огромное спасибо и самые сердечные слова благодарности Вам, Иван! Спасибо, Вам, за Ваше сердце и Вашу поддержку! Без Вашей заботы, зоопарк точно не выжил бы. Спасибо, что Вы поддерживаете нас уже столько времени. Спасибо, что Вы есть!
    Отчет сделает, вероятно, Леночка. У меня нет информации.
    И снова пытаюсь выставить снимки!
    Все снимки кроме этого выходят как ошибка. Терпение лопнуло и очень устала сегодня. Завтра снова попытаюсь!
    Всем спокойной ночи!

    • Сара, Барсик и Мадам. Живут как кошка с собакой.

  • Мешок сухого корма еще с предыдущей закупки стоит, это ivan_78 :flowers: для котиков покупал.
    Лава_Лагуна :flowers: – передала коробочку со шприцами.
    А 10 банок консервов ЕленочкаП :flowers: для котят прикупила :улыб:

  • Громадное спасибо ЕленочкаП , баночки! Я же не знала кого благодарить. Прошу прощения!
    Лава_Лагуна – большое спасибо за шприцы. Сегодня они потребовались. все же периодически им приходится ставить уколы. то одному, то другому. Очень плохо грузится интернет, почему то особенно НГС , а начались уже садовые работы и не было сил уже ждать, то ли загрузится, то ли нет. Что-то у операторов после зимы проблемы никак не проходят! Это не комп и не модем. Это проблема с вышками операторов.
    Это сообщение я пыталась отправить еще позавчера.
    Прошу прощения, что вот так получается из-за связи! Успела отписаться только в личку, тем кто мне написал, а при переходе на форум, интернет опять выскочил и ни сил ни вредности уже не хватило. Вчера я уже совсем без сил была к ночи и даже не пыталась выяснить работает он или нет.
    Вчера привезла КисаАлиса баночки и лекарство для шпаны (Эди)от Натальи Леонидовны и целых 4 будки! и миски и прочие нужности для собак! Громадное спасибо Ольге, КисеАлисе и ее помощнику!
    Пока мы их пристроили по местам, пока переставили растяжки, что тоже совсем не просто, пока накормила и прогуляла команду, сил уже совсем не осталось.
    Будки хороши для лета, а к зиме я их утеплю. Еще одна стоит в полуготовом состоянии. Так что мне остается теперь только 5 будок сколотить. Что гораздо легче, чем 10! Правда собаки в будки сегодня ни одна не пошла. Наверно, чужих собак запах чуют и не идут. Даже насильно пытались затолкать, сухари туда положили, но – «ни за что!» сказали они. Сухари, правда вытащили и слопали. Но в тени этих будок сидели весь день, те, кому они достались. Привыкнут, разберутся и залезут. У них ведь еще никогда не было своего индивидуального дома. А теперь есть.
    Наталье Леонидовне громадная благодарность от Эди. Эгоист он, конечно, жуткий! Из этой баночки замечательный корм лопал так, что за ушами трещало, но стоило другому сунуться, как он тут же отошел. Обиделся! Ну другие прекрасно едят и сухой корм и кашку с замешанным влажником, потому Эдю обижать им я не дала. Свой индивидуальный корм Эдя теперь лопает отдельно и бдит, чтобы его никто больше не трогал! Ну и пусть ест. Наел живот как барабан и спал до утра. А то обязательно поднимал 2 раза за ночь. Покушать. Вся команда кошек вскрыла форточку и вылезла на крышу. Принимали солнечные ванны.
    Снова попытаюсь выложить снимки, только отдельно. В следующем сообщении, а то на снимках то я как раз и застреваю.

  • из пяти снимков принят только один. Но буду еще пытаться!

  • Ну все, сдаюсь. Фото не грузятся. Выдает ошибку и все тут!

  • Друзья дорогие! Если кто вдруг поедет к Наталье- у меня же сухари для её собачек. Заберите, пожалуйста. Могу куда-нибудь поближе подвезти.

  • девочки если кто поедет к наташе - то просьба огромная заберите для нее зеркала они у ЕленочкиП на правом берегу - на площади Ленина. и матрасы так же. что б человеку помочь ремонт сделать хоть как то. это все таки не с левого берега.

    буду рада видеть вас в гостях)) ) заходите на теплый огонек))

  • Здравствуйте, всем. И всех с праздниками прошедшими.
    Не выходила на форум, поскольку возникла интересная ситуация. В датах я уже после всего пережитого благополучно запуталась, но это не суть важно.
    Числа 30 апреля или 1 мая ранним утром, мы обнаружили на крыльце у двери 2 аккуратно перевязанные бечевками коробки. Решили, что это либо котята, или еда, для зоопарка. Притащили в дом, развязали, и оттуда вылетело ПЯТЬ перепуганных насмерть громадных и толстых кошек. Пока мы приходили в себя, они дунули в ход под лестницей и под пол. Мы решили, что они сбежали. Обошли все окрестности, но вечером, когда Серега пришел с работы и полез, на всякий случай, под пол, прорезав для этого дыру все под той же лестницей, выяснилось, что кошки никуда не удрали, а сидят под полом, только там, куда мы попасть не можем. Чтобы их достать, пришлось выпиливать дыру в кухне, когда мы залезли под кухню, они через вентиляцию ушли под комнату, и т. д. Пытались их выманить на еду, но ничего не вышло. Оставить их под полом мы тоже не рискнули. В итоге, в каждом помещении теперь по дыре. Все праздничные вечера мы с сыном провели, ползая по-пластунски под полом, поскольку высота там всего сантиметров 70 и даже на коленках там не прорваться. По-пластунски я теперь ползаю, как отличник - спецназовец, а Сережка это освоил еще в кадетском корпусе. Теперь пригодилось. За праздничные вечера нам удалось выловить 4-х кошек, а 5-й засел, куда мы попасть пока не можем. Плохо, что там утеплитель (стекловата) и он конечно уже ей надышался. Выловленные 4 кошки сидят теперь в клетках и ничего не едят, не пьют и в туалет не ходят. Чем их кормить я уже и не представляю. Что бы ни давала – не едят. И не пьют. Только глазами сверкают. Кроме того, одна кошка оказалась не просто толстая, а беременная и родила. Еще под полом. Нашли 2 котят уже мертвых. Сумели подраться с нашими, не выходя из клетки. Но это наши деревенские провокаторши к ним решили по приставать.
    Но и это еще цветочки! Ягодки впереди. На следующее утро или через утро, уже и не соображу, также ранним утром, обнаружили привязанную цепью к будке собаку с ПЯТЬЮ щенками. У нас же теперь есть 4 будки и к одной прикреплена накрепко цепь. Щенкам месяца 2 с половиной или три. Едят, по крайней мере, они самостоятельно. Я пока, ошалев от счастья, еще не разобралась, сколько прибыло мужских и женских особей.
    Я не знаю, кого благодарить за такое счастье, но кошки определенно не деревенские, поскольку деревенские кошки улицу знают и не станут шарахаться под полом. Эти наверняка всю жизнь прожили в квартире, не выходя абсолютно на улицу, а теперь от них, по какой-то причине, таким образом, избавились.
    Ну хоть бы, для приличия, записку какую-то оставили с именами и перечнем чем их кормили. Ведь уже сколько дней сидят голодные!
    Что же касается собак, думаю, что кошки и собаки из разных команд, но привезли и тех и других одни и те же люди. Собака – мама явно жила и в доме и в будке. Потому как спокойно входит в дом и не шарахается. Чего деревенские ни за какие коврижки не делают. Их только насильно втащить можно в дом. Эта заходит сама. Собака умная и воспитанная. На цепи не сидит, но во дворе не безобразничает. Щенков держит в строгости. Слушаются они ее беспрекословно. С нашими не скандалит. Нашла общий язык со всеми нашими собаки моментально. Только мне от этого не легче. Такую ораву мне не прокормить!
    Тот кто нас так осчастливил, решил свои проблемы, но обеспечил серьезную проблему нам. Я считаю, что все проблемы можно решить, но не таким образом. И я не думаю, что это кто-то с форума. Это кто-то «левый». И так делать нельзя! Не по-человечески так!
    Фотографии у меня не выкладываются, почему-то. Да в последние дни и не до этого было. Слишком много и слишком неожиданно свалилось все это счастье! И плохие получись снимки , особенно кошек. В ближайшее время сделаю все нормально и когда буду в городе, выложу их через знакомых.
    К вам же, дорогие , у меня громадная просьба. Может, кто-то решится взять на кураторство вновь прибывшую команду!? Такое количество для меня сильный перебор. Их надо и пристраивать и приарить ( а связь здесь плохая). Да и с кормежкой возникли серьезные проблемы. Очень – очень прошу вашей помощи! Кошки с нашими не общались, потому должны быть здоровы.
    Собаку – маму мы готовы даже у себя оставить, если не найдутся для нее хозяева, но щенков просто край как нужно пристраивать. У вас ведь и опыта больше в пристрое. А я боюсь в плохие руки пристроить, поскольку в людях плохо разбираюсь. Сама я, конечно, тоже буду стараться. Но ваша помощь сейчас очень очень актуальна!

    Леночка, спасибо за ссылку. Я обязательно все просмотрю завтра. Сегодня уже сил нет.

  • Наталья, могу Вас поддержать только морально, к сожалению, помочь более никак не могу. ( буквально за 2 дня найдены 12 щенков, не знаем, как быть). И вот даже не знаю , что сказать. Я просто очередной раз в шоке. Вам :respect: Какие же все-таки бывают люди СВО....! :зло:

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

    Исправлено пользователем Метелица (10.05.13 08:28)

  • Кошаков из подпола можно достать рыбой. У нас был такой котик. Лазили, лазили за ним, а потом сам вышел на рыбу. Рыбу жарили для себя.

  • На следующей неделе планируется закупка корма для котов в оптовой фирме. Если у кого то есть возможность, помогите, пожалуйста денежкой или кормом!!! Ситуация просто аховая :help.gif: :help.gif: :help.gif:

  • Оля, да я Вас прекрасно понимаю! А что тут скажешь!? У всех, у вас, по самое "не могу" подопечных. А люди эти 100% не с форума. Ну что ж теперь делать. Буду как-то выкручиваться. Зато сегодня, когда с сыном вскрывали последний, уцелевший было пол, я безумно радовалась уже тому, что Бог миловал меня от наличия мужа. Сын к этому еще с юмором относится и ему еще любопытно посмотреть, что там, под домом. Давно рвался, а тут такой повод! Так что он еще и свое любопытство удовлетворяет. А был бы муж (не дай Бог!) - убил бы за весь порезанный пол! Да я и сама с ужасом смотрю на всю эту картину. Но ведь не бросишь же их так!
    Оля, здесь продается за 900 с торгом хороший дом. Все есть. Не надумали?

  • Vorobusek, пытались выманивать на все. И на рыбу тоже, и на все что было. Не очень ведь радуют вскрытые по всему дому полы! Результат нулевой. И не понятно кого кормишь кота или мышей. Но еда стояла не тронутой, а кот скакал по всей территории и нам его поймать до сих пор не удается. Так что все по-прежнему. Веселимся вечерами. Спасибо кому-то за веселые вечера! Но, еще раз повторяю. Уверена, что это не с форума люди. На 100% уверена.

  • Немного о зоопарке. 5-го кошака мы так пока и не можем выловить. Сегодня вскрыли последний остававшийся еще не вскрытым пол. Веселились опять целый вечер,но его там не обнаружили. Куда он вообще делся совершенно непонятно. Облазили все. Сережка чуть не каждый сантиметр прощупал. Исчез. На улицу он выйти не мог и тем не менее его не нашли. Ни живого ни мертвого. Караул, в общем. Выманивали на еду всякую, Но он не выходит. А отловленные, по-прежнему, ничего не желают есть. И чем их кормить я уже не представляю. Уже все, что могли предлагали. Правда и шарахаться от нас они же перестали. Не шипят больше. Но и не двигаются. Лежат и наблюдают. Их можно уже взять в руки. Сжимаются, напрягаются, но удрать не пытаются. 3-е еще довольно упитанны, несмотря на голодовку, а одна, роженица, сильно похудела и за не я боюсь.
    А у подобрашки, подкинутой осенью, обнаружилась опухоль груди. Ей еще только год исполнился. Вероятно потребуется операция. Хотя, я знаю когда такую ситуацию решили лекарствами. Вылечили. Но лечили около полугода. Зато без операции. Вот свожу ее к врачу, тогда и напишу более подробно. Но опухоль не твердая. Больше на липому похожа. И на каждой груди. Но есть, бегает, играет.
    Остальная команда выходила в хорошую погоду на природу. Наелись травы, катались по траве и земле. Ошалевшие от запахов и свободы. Передрались между собой. У Маськи нос расцарапан жутко. Но это он всех провоцирует на драки. Мечтаю сделать для него и таких же драчунов п маленькому вольерчику, что б и на улице и без драк. Но пока это только мечты. Вообще они все несколько похудели, сказались "праздничные"
    Собаки так и не желают залазить в будки. Вновь прибывшая команда только сидит с удовольствием в будках. Особенно щенки. На улицу выходят только с разрешения мамы и подчиняются ей беспрекословно. Вообще , на удивление умная собака. А наших и силой туда затолкать не удается. Ставим в будки еду, для тех, у кого эти будки теперь появились. Но наша хитрость не проходит. Один Чип (а-ля таксеныш) быстренько в будке еду уминает и выскакивает оттуда. Остальные просто вытаскивают чашку с едой на улицу и наслаждаются на природе. Сара так просто вываливает все на землю и потом съедает. Пока караулишь ее - есть из чашки. Но стоит на секунду отвернуться и все на земле. Или на полу. А как только начинает капать дождик, они начинают так вопить, что им домой надо, то, чтоб все соседи не оглохли приходится им уступать.
    ну а так пока все по-старому.
    Спокойной ночи всем!

  • Три года назад мы нашли щенков под бетонной плитой под дорогой , высота лаза была около 25-35 см и пролесть туда мог только ребенок и то лежа , ну и конечно там было темно , мы нашли замечательный выход как отслеживать щенков . Засовывали руку с фотоаппаратом в щель и щелкали со вспышкой в разных направлениях , потом смотрели в экран и без труда определяли сколько их и в каком месте они сидят . Потом этот метод мы использовали и при ловли котенка под киоском и щенков из сгоревшего дома и еще много где .
    А главное от вспышки глаза у животного всегда сверкают и даже не приходится приглядываться:улыб:

  • я изначально говорила, что идея с будками плохая-потому что не будут собаки там сидеть. Они уже разбалованные и привыкшие к дому. Разве что на короткую цепь и к будке. Но Вы этого не сделаете

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • Лава_Лагуна, конечно, на короткую цепь я их не посажу. Издеваться не стану. За лето постепенно, все равно, привыкнут сами. Просто пока еще стоит плохая погода и будки есть не на всех. А они же как обезьяны все повторяют друг за другом. Будки нужны обязательно. Хоть и от солнца укрыться, от дождя, когда привыкнут и поймут, что там удобно. Привыкнут.

  • Наташа, мы лазили там с сильными фонариками. Если бы свет попал в глаза, мы обязательно увидели бы его.
    4-рых именно с помощью фонарика и отловили. И его раньше видели. Сегодня мы решили отдохнуть, да и Сереге надо в военкомат попасть, а завтра снова полезем. Погибнуть он не мог. увидели бы. Либо он вышел все же на улицу, либо есть какой-то закуток, куда он забился и мы его не видим. И корм различный еще поставлю.

  • Фонарик не всегда помогает - это факт !

  • В среду планируем закупить корм в оптовой фирме. Денежек не хватает:хммм: Может у кого-то есть желание помочь котикам? Даже Ваши 100 руб это уже три большие банки консервов для котят.

  • На р/счет поступило 500 руб. от lomOl :flowers: Спасибо большое!

    Ну вот, на мешочек корма уже начало положено )

  • За мной 15 банок консервов для котовских

    Шикарная женщина — это не соотношение веса, роста и внешности. Это пропорции интеллекта и чувства юмора, умноженные на чувство собственного достоинства

  • Ага! Спасибо Вам! :роза:

  • Ну значит попробую с фотоаппаратом. Вдруг и правда поможет.

  • Поступило 560 руб. на р/счет от ЕленочкаП на кошачьи консервы :flowers:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: