Погода: 26 °C
30.0723...26ясная погода, без осадков
31.0723...26пасмурно, небольшие дожди
  • я видела в том, который в Заельцовском районе. Думаю, и в том, которое в сторону Первомайки, тоже будут поддоны-оттуда в вашу сторону ближе везти

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • Спасибо, позвоню, выясню.

  • Здравствуйте, всем! Тут вот что случилось. Пришлось подобрать 7-рых котят. Сосунков. Кто-то очень добрый их выставил на мороз. В пустой коробке. На смерть от голода и холода. Если бы нас туда случайно не поднесло, они погибли бы. Бросить их на смерть я, конечно, не могла. Не возмущайтесь, пожалуйста. Я знаю, что у меня и так орда и что проблемные мои кошаки, но что было делать? Заткнуть уши и пройти? Вы бы смогли? В общем это я заранее, чтобы вы не ругались сильно! Ну не было у меня выхода! Сначала вообще говорить о них не хотела. Ну подобрала и подобрала. Пусть живут. Но облом вышел. Не получается промолчать. У них у всех грязные уши и гноятся глаза. Уши я пролечила, а с глазками ничего не получается. Сколько не лечу - все впустую. Своим, когда начинали загнаиваться глаза я капала левомицитин и ставила ампицилин 1-2 раз хватало, обычно. А тут ничего не получается и как лечить им глаза я не знаю. Вот и приходится сдаваться. Что делать? Чем можно еще полечить? Они же совсем маленькие. Сосунки. кормлю их из шприца. А шприц они прямо заглатить с этой смесью пытаются. Прорезались у них клычки. Слышно как грызут его. Кормящих мамок у меня сейчас нет. Кормлю, вытягивая из присланных вами консервов соус, перемешиваю с молоком и лопают они отлично и без остановки. Только закончишь кормить последнего, как первый начинает требовать. Уколола им всем витамины и раз в день немного подмешиваю в еду толченые витаминки. Вылизывать и массировать им животики взяли на себя обязанность наши деревенские кошки и рыжая собака Лиска. И уже слава Богу. Лиска вообще всегда ухаживает за котятами Они горластые до одурения. Они не ползают. Неуклюже, но ходят. Блох не видно. Разные по размеру. Одна у них мамашка или их специально собрали я не знаю. Но 4 рыжих, 2 сереньких и один черно-белый. Один рыжий ест почти самостоятельно, второй начинает, остальные еще не созрели для подвига. Завтра выложу снимки. Первый день, стоило выйти за дверь, как начинался ор. Боялись оставаться одни, наверно. Но у батареи, на мягком и сытые теперь остаются спокойно. Сидит вся команда в клетке, но вырваться оттуда пытаются. Свободы требуют. Слышат же как другие носятся. Не похоже, что они 2-х недельные (когда глазки открываются). Скорее всего им около месяца, но очень - очень запущенные. Сейчас приходят в себя, отъедаются, но вот глазки никак не лечатся!
    Подскажите, пожалуйста, как лечить им глазки? Ну и если можно для них еще и инсулиновые шприцы нужно (иглы, собственно) Немножко.
    Кстати, подобрали мы их не в деревне. Так что на этот раз, наши деревенские не при чем.

  • может не надо им ничего колоть?

    несогласная с политикой "партии"

  • Наталья, а для чего шприцы для котят?

  • очевидно вот для чего:

    В ответ на: Своим, когда начинали загнаиваться глаза я капала левомицитин и ставила ампицилин 1-2 раз хватало, обычно. А тут ничего не получается и как лечить им глаза я не знаю.

    несогласная с политикой "партии"

  • Колоть ничего не надо это факт! а в глазки можно тетрациклиновую мазь закладывать. Она человеческая, за нижнее веко немного положите и оставьте, так 2-3 раза в сутки, вот увидите глазки быстро пройдут. Я так 4р котяткам глазки вылечила за 3 дня, а у них прям коркой гнойной они были залеплены. Кормить наверное лучше паштетиками Роял или Проплан, они питательные, а из жижи от корма и молока они конечно не наедаются. ну или заменитель молока можно. Хотя если им месяц как вы говорите, они уже сами учиться кушать должны. Мои в месяц уже чавкали кормом, я его водичкой разводила.

  • Обычно у домашних котят глазки открываются на 9-10 день. Зубы кажется недели в 2, так что вашим должно быть меньше месяца. Так что "колоть" без очевидной нужды их точно не надо.

    Пока мелкие, можно глазки лечить, очищая и закапывая.
    Сначала закапываете лосьонами, типа Глоблвет или какой-нибудь Росинкой, убираете выделения чистой ваткой ( можно ватные палочки) или салфеткой. Потом капли. Моим Ципровет обычно помогает, но это 4-х разовое закапывание в день от 5 до 7 дней. Щиплют и требуется регулярность, иначе не сработает. Зато это ветпрепарат. И чем дольше лечишь, тем на дольше хватает, как-то так.
    Мазь глазную моим разным котам тоже рекомендовали ( тетрациклиновую), но не пошло: выделения через какое-то время восстанавливались, а моськи всегда грязные, липкие, в этой жирной основе.

    Левомицитин для глаз - очень плохо. Это антибиотик несколько другого спектра действия, приглушить может, но не вылечит. Получается вы растите в их глазах заразу, с которой потом очень трудно будет справиться.

    Исправлено пользователем naryta (28.03.13 11:12)

  • есть в вет. аптеках глазные капли "Бриллиантовые глаза". Одно из показаний -лечение воспалительных заболеваний и повреждений глаза. Позвоните в вет. клинику на ВАСХНИЛе, они хорошо отвечают на вопросы - 348-66-78.

  • Алена, тетрациклиновой мази у меня нет. я про нее знаю, но у меня ее нет. И аптеки здесь нет вообще. Надо ехать в Линево, а это не меньше 3 часов пройдет. я боюсь их сейчас оставить одних. Паштетиков мне конечно, тоже негде взять, и в Линево их никогда не видела, это в городе есть выбор, потому кормлю тем, что есть. А сегодня попробовала кормить с добавлением содержимого влажников, раздавив предварительно все кусочки и добавив молока. Я тоже думаю, что они не наедаются, потому и попробовала так. Кто-то ес и еще требовал, кто-то выплевывал гущу и только жижку высасывал. Они все по разному действуют. Но сть самостоятельно начал один рыжий, второй рыжий тоже начинает активно интересоваться, а остальные ни за что сами есть не хотят. Только чтобы им в рот засовывали И жидко, чтобы было.

    Девочки, насколько я знаю, ко мне в эти выходные собирается Танечка приехать (Эльфийка). Может с ней сможете прислать тетрациклиновой мази тюбик один?

    А заменитель молока я в городе еще однажды использовала. Ничего хорошего из этого не получилось. Это же обычное сухое молоко, только женское. Во соску бы какую - то им было бы замечательно. Шприц трудно пропускает на третий раз даже молоко, а с гущицей и вообще плохо идет. Рывками.Есть такие пипетки, с резиновыми наконечниками. Но здесь таких нет. Их я смотрела в тот же день как подобрала котят. Мы как раз в Линево подались за крупами для собак.

    Сколько им на самом деле я не знаю. Знаю, что глазки открываются на 10-12 день. А у этих они явно давно открылись и даже клычки есть. Но глазки болят. В гнойной корочке. Вчера вычитала информацию, вот эту.

    Блефарит - это воспаление краев век, развивающиеся обычно вследствие механического раздражения, бактериальной или другой инфекции, а также при авитаминозах. Часто причина – дисбактериоз, заболевания ЖКТ – нужно лечить причину.

    Симптомы. Веки краснеют, отекают, может возникать зуд, во внутренних углах глаз скапливается гной, образуются чешуйки или корочки, края век утолщаются, глазная прорезь становится более узкой, ресницы выпадают, в тяжелых случаях возможно образование язвочек на веках. Язвенный блефарит может сочетаться с конъюнктивитом, при этом ресницы склеены гнойным экссудатом.

    Первая помощь и лечение. Чешуйки и корочки удалите ватным тампоном, предварительно размягчив слабым теплым раствором соды и вазелиновым маслом. Несколько раз в день смазывайте края век эмульсией синтомицина, дитетрациклиновой или 1%-ной желто-ртутной мазью. При язвенной форме блефарита прижигайте язвочки ляписом с последующим обязательным промыванием слабым раствором поваренной соли. После прижигания нужно смазывать края век 1%-ной зеленкой. Рекомендуется закапывание глазных капель "Ирис" по 1-3 капли, в зависимости от массы тела, капли конъюнктивет (2-4 капли, 3-4 раза в день в течение 4-10 суток до исчезновения клинических признаков заболевания), гамавит в/м. Чтобы кошка не расчесывала глаза, желательно надеть ей на шею защитный воротник.
    Гомеопатическое лечение. Белладонна-гомаккорд - в самом начале заболевания при сильном покраснении и отечности.
    Энгистол - при подозрении на аллергическую реакцию и вирусные заболевания.
    Траумель - при травме глазного яблока и окружающих мягких тканей.
    Лиарсин - при хроническом воспалении.
    Фитотерапия. Можно применять отвары ромашки, календулы, шалфея, зверобоя, фитолосьоны для глаз "Фитоэлита", содержащие отвары указанных трав. Полезно также промывать глаза отваром иссопа. Показана фитоминеральная подкормка фитомины для глаз.
    Воспаление век
    Наиболее часто встречаются у кошек простой и флегмонозный блефариты.
    Этиология. Причиной поверхностного блефарита чаще всего служат экземы, болезни нарушений обмена веществ, авитаминозы и др.; флегмонозного блефарита — раны, расчесы, гнойное воспаление мейбомиевых желез и др.
    Симптомы. Покраснение и утолщение краев век, и зуд наблюдают при простом блефарите. При флегмонозном блефарите веко отечно, болезненно, кожа натянута, покрасневшая. Из конъюнктивального мешка выделяется серозно-слизистый экссудат, конъюнктива покрасневшая.

    Я сделала вот это. Поскольку все это имеется. И сегодня они встали некоторые еще со склеенными глазками, но без гноя. Может и правда поможет и без инъекций обойдется. Очень хотелось бы.
    Первая помощь и лечение. Чешуйки и корочки удалите ватным тампоном, предварительно размягчив слабым теплым раствором соды и вазелиновым маслом.

    Лечение. При простом блефарите втирают в кожу век и закладывают в конъюнктивальный мешок мази с антибиотиками с широким спектром действия с добавлением преднизолона или оксикорта. При флегмонозном блефарите делают блокаду краниального шейного ганглия 0,25%-ным раствором новокаина в сочетании с антибиотиками. Местно назначают ванночки (примочки) с 3%-ным раствором борной кислоты, тепловые растворы с настоем ромашки. При образовании абсцесса его вскрывают.

  • Конечно, при общем улучшении, глаза станут здоровее, кто спорит.
    Но не факт, что у котят блефарит.
    Я могу переслать ( купить) с кем-то капли для ваших котят, потому что считаю, что это наиболее безопасная для них вещь, хотя вам придется возиться больше. Решать, использовать или нет - Вам, но скорее всего, без промывания, одной мазью, даже тетрациклиновой, не обойдетесь.

  • Вот это сюрприз!
    (Левомицитин для глаз - очень плохо. Это антибиотик несколько другого спектра действия, приглушить может, но не вылечит. Получается вы растите в их глазах заразу, с которой потом очень трудно будет справиться.)
    А я всегда была уверена, что левомицитин отлично помогает! Да врачи советовали его! Сейчас посмотрю есть ли у меня Ципровет! Есть 1 флакончик, он начат, но может его и хватит, вкупе с содовым раствором и вазелиновой мазью. Но цитровет прямо сейчас накапаю. А 4 раз закапать - не проблема. я кормлю их раз 10 в сутки, практически каждые 2-3 часа. Не потому что мне так хочется, а потому что просят. Вероятно и правда не наедаются.

  • Вот это сюрприз!
    (Левомицитин для глаз - очень плохо. Это антибиотик несколько другого спектра действия, приглушить может, но не вылечит. Получается вы растите в их глазах заразу, с которой потом очень трудно будет справиться.)
    А я всегда была уверена, что левомицитин отлично помогает! Да врачи советовали его! Сейчас посмотрю есть ли у меня Ципровет! Есть 1 флакончик, он начат, но может его и хватит, вкупе с содовым раствором и вазелиновой мазью. Но цитровет прямо сейчас накапаю. А 4 раз закапать - не проблема. я кормлю их раз 10 в сутки, практически каждые 2-3 часа. Не потому что мне так хочется, а потому что просят. Вероятно и правда не наедаются.
    Закапала всем Ципровет. Возражют категорически. Циплет.

  • "А я всегда была уверена, что левомицитин отлично помогает!"
    Да, он глушит. Уже несколько раз приходилось долечивать таких левомицитинных. Кстати, долечивала по прописям ветврачей. Выходило дольше. Вообще убойные антибиотики общего действия на местных проблемах действуют неэффективно. При этом формируют устойчивость бактерий к антибиотику.

  • Конечно я буду делать все, чтобы их вылечить. "Возиться" - тогда и подбирать не стоило. Буду конечно, делать все что нужно. У меня есть 1 флакончик начатый ципровета и все. все, что было ранее прислано использовано на старших. Лосьон Росинка у меня есть еще 1 флакончик, но он для ушей. Для глаз больше нет ничего.
    Да. все проверила. Для глаз нет больше ничего.

  • Спасибо за подсказку! Век живи - век учись!

  • Есть один новый флакончик лосьона для глаз "Росинка" и почти два Ципровета. Если Татьяна поедет на выходных, то передам с ней.

    Девочки, есть еще ИРИС и Анандин. Что-то из этого масеньким деткам подойдет?

  • Спасибо, Леночка! Ирис , мне кажется, для глаз. Но годится ли он в этом случае я не знаю. А Анандин , насколько я помню, есть Анандин - глазные капли и есть ушные.. На коробочке должно быть написано. Только пусть девочки скажут, что нужно в моем случае. Тут я не соображаю.
    А Ципровет уже закапала. На ночь повторю. А можно ли при этом убирать корочки с глаз вот тем, чем я вчера пользовалась ( слабый раствор соды пищевой и вазелиновое масло)? Или больше ничего нельзя, только эти капли?

  • Мы договорились с Аленой, она передаст с Эльфийкой для котят лосьоны и капли 2-х видов.

    Схема, которую мне рекомендовали для кошек:
    1. закапать , если глазки очень грязные, 1-2 капли лосьона, чтобы можно было очистить глаза от корочек, слизи и гноя. Удалить чем-то ( салфеткой и т.п) эти корочки.
    2. Закапать капли Ирис. Подождать 5 мин.
    3. Зкакпать капли Ципровет

    Внимание! Ципровет капают 4 раза в день 6-7 дней
    Ирис моим прописывали капать 2 раза в день ( в сочетании с ципроветом)
    Лосьон - перед кадым закапыванием.

  • Спасибо! Усвоила. Скопировала себе чтобы не искать!

  • Сегодня, благодаря naryta :flowers: , купили 11 баночек мусса для котят РК!
    Так же глазные капельки ципровет, боиллиантовые глазки, ирис и лосьончик для глаз :улыб:

  • Громадное спасибо, всем кто откликнулся по моему зоопарку. Хотела сегодня поснимать клопышей, но не получается по времени. На кормежку каждого уходит как минимум 30-40 минут. Пока последнего накормишь - пора первого снова кормить. Времени уже ни на что не остается! Но спасение идет. Утром еще кормила из шприца всех, а вечером, некоторые ели просто из рук кусочки. Правда назвать ели, вероятно, неверно. Высасывали эти кусочки. Жевать еще не умеют, но пытаются. Кусочки в желе, захватывают пальцы с этим кусочком и высасывают. И придерживают лапками. Заодно и поспят над ним, отдохнут, подумают и продолжат. Поев, косолапят к старшим, вытягивают мордахи, подставляют вылизывать. Ну старшие то рады стараться, вылизывают их. И это прогресс. Еще вчера ни о какой гуще даже речи не было. Сразу все выплевывали. Скоро, значит, будут нормально кушать. Молочко отдельно от консервов сегодня вечером дала. Трое пили самостоятельно. Ну почти самостоятельно. Глазки у них несравненно стали лучше. Утром еще склеены были, но без гнойной корочки. Ципровет оказался с четырехгодичной просрочкой, поэтому, несмотря на явные улучшения, я не рискнула закапывать его в глаза. Только на ватку и протирала вокруг глазок. Глаза стали весь день видеть и уже нет покраснения век . В молочко добавили ветом. Думаю, что им это совсем не повредит. Хочу попробовать, чтобы не вставать к ним ночью, поставить сегодня им в клетку молочка и влажник. А вдруг к утру все станут есть самостоятельно! И наступит счастье! А то меня уже качает. А сейчас они выясняют отношения между собой и крохотуля, которая в половину меньше своих собратьев, к тому же девочка не уступает, не поддается. Сдачи дает и сама наскакивает на большеньких. Моська на слона... Цирк сплошной.

  • Период отчета: 23.03.2013 – 30.03.2013

    Остаток с предыдущего периода 749,91 руб.


    Приход за истекший период:

    naryta – 1 135,00 руб. :роза: :flowers: :friends:
    AlenkaNL – 46,84 руб.

    ИТОГО: 1 181,84 руб.


    Расход за истекший период:


    Мусс для котят РК. 100 гр * 11 баночек * 55,25 = 607,75 руб.

    Бриллиантовые глазки, гл. капли * 2 фл. * 114,00 = 228,00 руб.
    Ирис, гл. капли * 1 фл. * 82,00 = 82,00 руб.
    Ципровет, гл. капли * 2 фл. * 79,00 = 158,00 руб.
    Росинка, лосьон для глаз * 1 фл. * 59,00 = 59,00 руб.

    Греча, 3 кг. * 2 пак. *107,29 = 214,58 руб.
    Крупа ячневая, 550 гр. * 10 пак. * 12,39 = 123,90 руб.
    Пшено, 1,5 кг. * 5 пак. * 31,99 = 159,95 руб.
    Перловка, 1,5 кг. * 1 пак. * 29,99 = 29,99 руб.
    Рис, 1,5 кг. * 6 пак. * 42,89 = 255,09 руб.
    Вода Норинга (промывать глазки котятам)_ 13,49

    ИТОГО: 1 931,75 руб.


    Остаток на 30.03.2013: 0,00 руб.

  • Сегодня утром Татьяна Эльфийка :flowers: уже в который раз нас выручила и оттранспортировала все мешки и корбочки Наталье! Просто поразительно, как все это влезло в ее машинку :улыб:

    Отчитываюсь. Отвезли 2 больших 20-килограммовых мешка кошачьего корма, консервы для котов и три больших пакета круп, за что спасибо ivan_78 :роза: , lomOl :роза: и ЕленочкаП :роза: .
    Специально для котяток от naryta :роза: - мусс РК и всякие капельки и лосьончики для глаз.

    Вакцину и Ветом Наталья уже сама забирала ранее, на прошлых выходных.
    Спасибо Елене musi :flowers: за сухарики для собачек. Татьяна не смогла забрать все мешки, просто места в машине уже не хватало.

    Девочки, я про всех помню, и про сухарики, и про постельное на подстилочки для животных, очень хочу все забрать, но машинка небольшая, прикинули, что важнее сейчас в нее запихать корм и лекарства.
    Кстати, вспомнила, наконец уехали Наталье 100 шприцев еще с предыдущей закупки :улыб:

  • Сегодня Танечка привезла много всяких вкусностей для команды! Спасибо всем огромное! Всех накормила, всем по инструкции глазки полечила. У всех брюшки как арбузики Девочки, куда то сунула очки и не могу найти Утром найду и расскажу подробней о команде. Через лупу писать очень неудобно

  • Здравствуйте всем! Извините, что на написала сразу. Сначала очки пропали, а попоп пропал компьютер. Старшенькие перегрызли провод от монитора! Как им это удалось - только диву даюсь!
    Думаю, что это Танькина работа. Вечно за монитором прячется!
    И ведь не сразу еще и поняли, что произошло. Перегрыз в таком месте (Танька оказался мальчишкой) что сразу и не увидишь! Весь системный блок переворошили, пока нашли причину.
    Ну а теперь по теме.
    Когда Танечка приехала с вкусняшками, кошаки просекли это. У них из окна видно дорогу и, похоже, они уже усвоили, что на машине приезжают всякие вкусности. По крайней мере, когда я к их комнате подошла с пустыми руками ( они совсем недавно ели) все сидели толпой у дверей и вопили. Пришлось идти за кормом.
    За что они мы бесконечно благодарим Ивана. Кошаки стали такие ухоженные, сразу стали такие здоровячки (тьфу-тьфу-тьфу!!!)Шерстка блестит, чистая, пушистая. Может и выздоровели, я надеюсь. Но точно знаю, что если бы ни Иван, то большинство уже погибло бы. Все время вспоминаю ушедших. Я думала, что их невозможно спасти и думала, что везу их сюда умирать. Так и было, до ВАШЕГО проявления в нашей жизни. Вы все подарили им второю жизнь! Куда более счастливую, чем первая. Очень хочется, чтобы вы с ними познакомились, и Ивана ждем особенно!
    Это все, Ваши крестники, Иван! И то, что у них не переводится наполнитель и туалеты нормальные и кормежка фантастическая - это все Иван! AlenkaNL, lomOl и ЕленочкаП, наверно это вы присылали консервочки, которые они с таки удовольствием лопают. А сейчас еще и старшенькие к ним активно присоединились и подобранцы начинают учиться жевать! А первые дни подобранцы вообще выезжали только на этих консервах! На желе от них. А Леночке сколько хлопот мой зоопарк доставляет! Хранение, закупка... передача, всех и все связать, утрясти все вопросы! Слов нет! У такой махонькой хрупкой женщины, огромные организационный талантище и огромная сила воли. Дай Бог вам всем силы и здоровья!
    Теперь о подобранцах. Всех лечу по схеме. Помогает всем кроме одного, рыжика. Он есть на снимке. У малышки черно-белой оказался поврежден глазик. Сначала думали, что просто гнойные глаза, но когда от гноя избавились, выяснился вот такой сюрприз. У многих в различных местах были проплешины. Не со струпьями, а просто чистая розовая кожица.
    Сейчас все зарастает. Растут не по дням, а по часам. Благодаря спец корму для котят от naryta, все стали есть самостоятельно. В первый же день все (кроме одного, серенького пушистика) слопали сразу 2 баночки и самостоятельно, а ему пришлось разводить молоком и кормить из шприца. Лопал тоже с удовольствием. Глазки от счастья привалившего закроет и сосет прямо с хлюпаньем! Утром все было так же, а вечером уже все самостоятельно питались. Первое время рожицы на облизывание давались старшим, а теперь почему-то умываться после еды бегут ко мне. Умываю. Наши "деревенские " кошки вдруг взяли над ними шефство. Обе сразу. Ночью спят с ними Кошки по кругу, а котята в серединке. Очень удивляет, поскольку прошлым летом Мадам сбросила со второго этажа своего котенка и я выкармливала его с первых часов. А она так и не приняла девочку. Свою же. Прожила она 2 месяца. Не развивалась практически. А тут вдруг озаботилась. О характере Мурки я собственно ничего толкового не знаю, но ни у той, ни у другой давно котят не было. Год, по крайней мере. А они еще и кормить их стали пытаться. Чем только непонятно. Чудеса, да и только. Хотя если наша Лиска (собака) года 3-4 назад выкормила брошенных одной нашей же кошкой котят, а она в тот период еще и щенков никогда не имела, то эти-то кормили уже когда-то. Может и правда чем-то кормят, но когда они у них погреются, то конкретно покушать, просят у меня. Лезут как таракашки по ногам и пищат.
    Начинают хулиганить. Освоились. В клетке сидеть совсем не желают. Но на ночь я все же их закрываю. Боюсь. На кровать лезут их ведь и не почувствуешь во сне!
    Ну и фото.

  • Фото

    • Малыш серый пушистый и рыжий

    • Они же

  • Какие зайчики сладенькие :wub1.gif: Бедненькие глазки :хммм:
    А поврежденный у черно-беленькой девочки глазик поцарапан?

  • NataliRa, Вы всегда так захватывающе описываете жизнь своих животных))) Очень увлекательно читать))
    Подскажите, для Ваших животных нужны лапша или геркулес? Большой мешок геркулеса покупала своим собакам, но почти им не кормлю, так как у них жидкий стул от него. Лапша покупалась для себя, но в мешок проникла мышка, поэтому самим есть нельзя. Своим собакам даю иногда лапшу, но мешок большой, поэтому нам столько не осилить. Если Вашим собакам нужно, я бы поделилась

  • А в каких краях Вы обитаетесь? Можно в л/с

  • Вчера попытка выложить фото не удалась. Сегодня с утра тренируюсь. Может пройдет. После зимних бурь появилась проблема с подключением.

  • NISSAN675, здравствуйте. Спасибо за предложение! Геркулес точно собакам был бы не лишним, да и кошкам, а про лапшу я не знаю. Не знаю можно ли ее собакам добавлять в каши. Скорее всего можно, кошкам точно не даю , только иногда по лапшинке со стола. Наши "деревенские" кошки любят хлеб и лапшу. Но всеми закупками, отчетностью и доставкой занимается Лена (AlenkaNL) За что ей громадное спасибо!

  • Козюльки-красотульки :улыб:а светло-серенький на третьем фото это мальчик или девочка? это он же на втором?

  • Леночка, У черно-белой малышки глаз поврежден, каким образом непонятно. Мы пытались разглядеть, но не вразумительно все. Надо врачу показывать. Вроде даже и зрачок присутствует, но все как-то непонятно. Накапала ей в этот глаз Ирис, в аннотации написано, что он хорош при механических повреждениях глаз и способствует регенерации тканей. ,А у нее явно механическое повреждение. Мне так кажется.
    Почему получились две одинаковые фотографии - один Бог знает. Но продолжаем фото сессию!

    • Один из 4-х рыжих.

  • Не получается выложить по 5 штук. и не показывает что прошло, что нет. Только после того, как все попало на форум, могу посмотреть что прошло, а что нет. Поэтому все комментарии будут потом. А то я с утра тренируюсь с фотографиями. скоро кусаться буду!

  • Не дает по 5 . Сообщает, что слишком многого хочу. Предлагает умерить аппетит! Придется подчиниться!

  • Продолжение

  • На последнем снимке, у рыжего на головке проплешина, но уже зарастает и на лапке у него же, Тоже уже зарастает Может и правда проблемы с недостатком питания и иммунитетом были. Проплешины есть у всех. Точнее были. У кого то уже заросли почти, у кого то зарастают. Но ни у кого не было ни струпьев, ни шелушения. Чистенькая кожица и все.
    Запуталась какие снимки отправляла, какие нет. Сейчас посмотрю их все что прошли, тогда и дальше выкладывать буду.

  • Наталья, котятки хорошенькие, но все явно больны. Похоже на вирус, если вирус разьест глазки они не востановятся, в городском приюте были такие котятки, нужно срочно показать их врачу. И конечно котятки все рахитные вам достались.
    Жалко малышей :heart:
    Фото переименовывайте, нумеруйте их ( 1,2,3,4,5 и т.д), будет прощезагружать, не запутаетесь.

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Обращаюсь за помощью!

    Деток нужно хотя бы 2-3 недельки подержать на влажничках, чтобы они смогли потом постепенно размоченную сушку кушать. Сушку. конечно. то-же желательно котячью. И всегда актуальна помощь на корм взрослым зверикам. На следующей неделе будет закупка в оптовой фирме, можно купить сушку и влажники подешевле.
    Очень нужна помощь котячьим кормом или денежкой на корм для ребятишек :help.gif: Будем благодарны любой, даже самой небольшой сумме.

  • Леночка, они конечно не здоровы! Неизвестно ведь ни где они родились, ни к каких условиях подрастали. Рахита у них нет, а вот с глазами и ушами - проблема. Но так серьезно только у одного осталось. Вот с малышкой, я собираюсь назвать ее Черри, если не придумаю ничего интересней и подходящее для нее. обязательно нужно к врачу. Но на все нужны средства. Я надеюсь, что нас по прежнему читает Елена Ивановна (надеюсь она поймет) и позвонит мне. Поскольку мне самой ей звонить не удобно и графика ее рабочего я не знаю, Может быть ей в момент звонка будет не до нас, а я, в силу своей закомплексованности, второй раз не решусь позвонить. Но на следующей неделе мне в любом случае надо быть в городе и если за это время она не позвонит сама, то я наберусь наглости и позвоню ей.
    А фото и так пронумерованы. Просто рыжих отличить на снимках друг от друга не просто. Хотя в реалиях я их конечно, различаю. С остальными куда проще. А рыжие почти под копирку. Да и комп веселиться. Не дает предварительно просмотреть сообщения. Хотя до поломки с этим проблем не было. Про галочки и квадратики я естественно, знаю. Не в этом проблема. Он начал капризничать в период сильных зимних ветров. И не только у меня. У всей деревни, кто модемом пользуется. Вот вышку исправят и все наладится.

  • Ох, сил вам и котяткам здоровья.
    Наберитесь наглости, позвоните, ведь ради котят, а не ради себя. Котяток нужно показывать и лечить всех, не смотря на то что не у всех проявляется болячка.
    Прошу прощения, что пишу вам явные вещи, понимаю, что на все нужны средства, я к огромному сожалению сейчас вообще на мели :хммм:

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Заранее прошу прощения у модераторов. Знаю, что не по теме, но только тут я могу обратиться ко всем вам сразу. Проблема вот в чем.
    Чтобы Серегу отправить на обучение, на курсы экскаваторщика, тракториста или чего- то подобное, чтобы у парня хоть специальность появилась и документ был, чтобы устроиться мог на работу, необходима прописка в Искитимском районе (ВРЕМЕННАЯ, на 4 месяца, на период обучения) Поскольку с пропиской другого района на курсы не берут. На работу берут, а на курсы, через службу занятости, где все приемлемо, не берут без прописки в ИСКИТИМСКОМ районе. А у него прописка в Мошковском и выписаться оттуда он не может по личным обстоятельствам. Наш дом числится "недостроем" и прописаться здесь ни он, ни я не можем. Я уже просила администрацию этой деревни. В недострое не прописывают. Из-за прописки в другом районе он не может попасть ни на какие курсы, чтобы с последующим трудоустройством. Нет ли у кого возможности временно прописать мальчишку в Искитимском районе? Ни какой другой не подходит, к сожалению! В этой деревне я мало кого знаю и здесь обратиться мне просто не к кому.
    Извините, что напрягаю личными проблемами! Ну не к кому больше обратиться!

  • Вы можете временно зарегестрироваться по месту проживания .

  • О том и речь, место проживания - числится как недострой и там отказываются регистрировать.

  • Может в вашей деревне есть пенсионеры или малоимущие , ведь можно же временно зарегестрироваться , за энную сумму , ведь прописка вам не нужна , а вам нужна временная регистрация . По спрашивайте у себя в деревне .

  • Период отчета: 23.03.2013 – 30.03.2013 Отчет принят, спасибо! :роза:

    - Доктор, я буду жить?
    - А смысл?

  • Леночка! Да что Вы! Я же не имела ввиду ничего подобного! Я просто от души, без подтекста написала! Ни к кому ни малейших претензий у меня нет! Форум и так мне помогает и материально и морально! И я отлично понимаю, что лишних денег ни у кого не водится. Мне даже в голову не пришло, что это будет так выглядеть! Просто ближе всех вас у нас с Сережкой никого нет. Потому и пишу не задумываясь! Как своим. Простите, ради Бога!
    А Елене Ивановне я позвоню, конечно, если она сама не позвонит. Поскольку наш врач, Наталья Владимировна, в декрете, и сейчас у нее и так много хлопот.

  • Я уже спрашивала и не у одного. Опросила всех кого знаю. Но желающих не нашлось среди тех кого знаю у все уже прописано куча народа. Да и опасаются люди чего-то. Да и понято, незнакомого человека не каждый рискнет прописать. А я тут живу недавно, Сережка еще меньше. Близких знакомых у меня тут нет. Ну у меня выхода все равно нет. Посоветовали обратиться в общежитие в поселке. Попробую.

  • Девушки, есть такой сайт http://pitomci.forblabla.com/blog/45784895729/Istoriya-nashego-kota?from=mail&l=bnq_bn&bp_id_click=43003399514&bpid=43003399514
    Там многие про своих питомцев пишут. И Девушка одна пишет стихи. Я подумала, что может, если такие стихи как-то распространить, то может в ком-то совесть проснется? У себя и в поселке я это сделаю. Но может и Вам кому-то подойдет?
    Я тебя никому не отдам
    -Замерзающий плакал котенок,
    Умудренный не по годам,
    Рыл он снег серебристый под кленом.
    Навсегда я останусь с тобой,
    Я спасу нас обоих от стужи,
    Потому что под этой луной
    Мне никто больше в мире не нужен,
    Я сейчас закопаю нас в снег,
    Там тепло,отогреются лапки,
    Мимо быстро прошел человек,
    В зимней куртке и пуховой шапке.
    А потом все опять расцветет,
    Будет солнце сиять над землей,
    И никто никогда не поймет,
    Что пришлось пережить нам с тобой.
    Ты держись, не смотри, что я мал,
    Что в кровь изодрались ноги,
    Я не выдохся, просто устал,
    Ничего, нам помогут боги,
    Нет,серьезно, я слышал о них,
    Есть такие кошачьи боги.
    Даже ветер в долине стих,
    Слушал сказ малыша у дороги.
    А котенок копал и копал,
    Вспоминая о солнечном лете,
    Он, безумец, еще не знал,
    Что остался один на свете.
    Рядом с ним, на седом полотне,
    Еще теплое тело лежало,
    А из глаз,по мохнатой щеке,
    Золотая слезинка бежала.
    Эй, малыш,перестань копать,
    Все-равно ей уже не поможешь,
    Будет лучше тебе поспать,
    О нее погреться ты сможешь,
    Но безумец не слышит, сопит,
    Он не сдастся теперь холодам
    И упрямо во мглу твердит,
    Я тебя никому не отдам.
    Время - за полночь, люди спят,
    Находясь в поддельном раю,
    У котенка глаза блестят,
    Он закончил работу свою,
    Тихо, тихо ступая на снег,
    Подошел туда, где трупик лежал
    И почти как человек,
    Он на ушко ей прошептал-
    Мама, мамочка, я с тобой,
    Я тебя никому не отдам,
    Я у клена, под снежной горой,
    Нам построил постельку, мам,
    Он туда перенес ее,
    А потом закопался сам,
    Колыбельную пел мороз,
    Но ее не услышать вам,
    Колыбельная эта для тех,
    Кто любовью всю жизнь живет,
    Забывая о бедах своих,
    Только верность в крови несет,
    Он, безумец, в холодном снегу,
    Он за ближнего душу отдал,
    До последнего мига, в бреду,
    Он за шею ее обнимал.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: