Погода: 2 °C
20.04−1...8переменная облачность, без осадков
21.044...11пасмурно, небольшие дожди
  • Здравствуйте, форумчане. Я здесь новичок. У меня 10 собак и 30 кошек. Так уж получилось. Пенсия очень маленькая. На подножном корму прожить не получается. Все равно приходится покупать и головы куриные и лапы и крупы. Не хватает средств. Очень нужны корм для кошек и собак, вольер для собак и будки, особенно если утепленные. Или хотя бы материал на будки . Сколотить постараюсь сама. Неплохо бы и миски и наполнитель. Сейчас все живут в доме. Очень тяжело и им и мне. Собаки ребрами гремят и кошки тоже. Жалко их очень. Они умницы, в глаза только заглядывают и молчат. Понимают, что тяжело. Может кто может помочь? Никогда раньше не обращалась за помощью, сама старалась прорваться, но уже не хватает сил. Не знаю как действовать дальше. Если можете, помогите, пожалуйста. выставила бы фотографии, да потерялся зарядник к фотоаппарату. Но очень постараюсь его найти и фотографии сделаю, если нужно.
    И еще, у соседей болтается на улице 2-х месячный щенок. уже холодно. Может кто сможет к себе взять. Его подкармливают, но в дом не пускают. Дрожит весь. Он дворняжка.
    С уважением. Наталия.

    Исправлено пользователем Bagira_09 (06.12.12 11:52)

    Топик закрыл(а) (21.10.13 23:42)

  • В каком вы районе находитесь?
    Как регулируете численность ваших животных (стерилизованы/кастрированы)?

    Верю в чудеса))

  • Уважаемые форумчане! Может быть, кто-то с транспортным средством решит помочь Наталии, мы бы хотели помочь, но на себе много не утащищь, передали бы посылочку.

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Мне очень сложно материально кормить такое количество животных, но , например, уличных питомцев моих кормят еще люди, они мне также помогали финансово в свое время оплатить стерилизацию. P.S. Мне бы хотелось помочь Вам ( точнее Вашим животным) материально, но не в силах. Могу помочь построить будки. Да, и вопрос актуальный Вам был задан: как регулируете численность? Стерилизованы ли Ваши питомцы?

    < п. 7 > Человек обратился за помощью все-таки, а не за комментариями в свой адрес. И пока ничего криминального не написал.

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

    Исправлено пользователем Bagira_09 (04.11.12 21:49)

  • Напишите район ( без точного адреса только ! )

  • Наталья, а пристроем животных Вы занимаетесь? Или подбираете и они все остаются у Вас?

    Я не волшебник, я только учусь.

  • У меня был вопрос, а не обвинение. Я вправе высказывать свое мнение, как и любой человек, или на форуме иметь свое мнение, действительно, не приветствуется? По- моему любое мнение должно быть открыто и , возможно, прочитав то , что народ пишет на основании своего опыта или просто выражая свои мысли, люди будут думать, прежде чем что-то делать или не делать. И возжно ТС не возьмет себе еще 10 животных.

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • Вы для начала дайте человеку возможность ответить на вопросы. Это во-первых.
    А во-вторых, тема с просьбой о помощи, не нужно каждый раз выдавать ТС характеристики и делать выводы как живется животным в таких условиях, если Вы там даже не были.
    В третьих, это все-таки не Беседка, где высказываются мнения. И сама тема, повторюсь, с просьбой о помощи. Ваше право - иметь свое мнение и либо помочь, либо пройти мимо. Но не нужно каждую тему с просьбой помочь превращать в нравоучения. Потому что у человека уже имеется сложившаяся ситуация и если она обратилась за помощью, значит, вполне осознает свой предел возможностей.

  • Как живется животным в таких условиях -ответ ТС : Очень тяжело и им и мне. Собаки ребрами гремят и кошки тоже. Жалко их очень. Они умницы, в глаза только заглядывают и молчат

    От Вашего мнения кошка с собакой сыты не будут. Хотите высказать его - будьте добры, ТС в личку.
    < п. 7 > первое предупреждение

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

    Исправлено пользователем Bagira_09 (04.11.12 22:20)

  • NataliRa, меня тоже интересуют следующие вопросы:
    1. Животные подобрашки или расплодились из своих домашних?
    2. Стерилизованы/кастрированы ли ваши животные?
    3. Занимаетесь ли вы пристроем этих животных, планируете ли пристроить, сократив тем самым прайд?

    Собственно, от ответа на эти вопросы ваши подопечные не перестанут хотеть есть. Просто хочется представлять ситуацию.

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • Здравствуйте.
    Хорошо что не постеснялись просить помощи на форуме.
    По возможности помогу вам финансово, чтобы ваших животин стерилизовать да откормить. Только ответьте сначала на озвученные вопросы. Да и фотографии все-таки неплохо было-бы получить.
    Или может-быть кто-нибудь из форумчан, кто близко живет, сможет заехать и оценить обстановку. Думаю, что это сильно улучшило-бы шансы на получение помощи.

  • Вам личное сообщение (мигающий конвертик вверху экрана)

  • Здравствуйте. Собаки, девчонки и пацаны сидят отдельно друг от друга. А кошки Коты- кого могла стерилизовала. Сейчас ожидается потомство от одной кошки. Ее я подобрала в районе Рабочей улицы,3 года назад. В городе пока жили она со шкафов не спускалась, такая боязливая была, что даже горшок там стоял, а как переехала - со второго этажа в окно сигает на прогулку. Не уследила. Куда страх девался! Котят я выбрасывать не собираюсь, а если найдутся хорошие руки - буду рада. Одна кошка пришла сама она не стерилизована, но беременеет только летом, а в зимний период нет. Грамотная. Одного котика, очень сипатичного серенького подобрала голодного у магазина, хлеба выпрашивал. Ему около года, похоже. Еще одну кошку хозяйка отдала, предупредив, что если не возьму, по она ее повесит. К сожалению, здесь это далеко не редкость. Можно сказать норма.. Не отдавайте зверье в деревни! Сейчас обе кошки прекрасно отлавливают мышей, а кот всех боится и рычит. Остальные мои родные, но они не плодятся.

  • Спасибо, что откликаетесь! Честно сказать, я не ожидала, что кто-то вообще отзовется. Написала от бессилия. Это далеко. В городе содержать такую стаю в квартире невозможно. Да и соседи не поймут...Так что мне проще самой на электричке приехать. Сюда ехать 1,5 – 2 часа.

    Исправлено пользователем Лава_Лагуна (26.02.14 16:08)

  • Здравствуйте. В городе занималась пристройством и в свое время очень удачно получалось. А потом как-то так неожиданно получилось. А с собаками ребенок «помог» Была одна собака , а он с ней «удачно погулял», да еще одну притащил щенком. Он любит собак и будет мне и вам всем помогать, но сейчас его нет и появится он только в декабре. Так что собаки все мои родные. Они не плодятся теперь, поскольку отделены друг от друга Да и кошки все родные, кто был, а кто стал родным. Пристраивать из никого, в принципе, не собираюсь. Кошки родные – болеют, а пришедшие от них отдельно .

  • Здравствуйте, Метелица. Я не желала Вас обидеть. Просто звучало все очень агрессивно и я обиделась за Татьяну (так зовут ту женщину. Поскольку знаю ее больше 40 лет. А мнение свое может иметь каждый. Я вот тоже с агрессией наехала на кого-то, кто предлагал убивать всех бездомных городских собак, по его мнению они не имеют права на жизнь в городе, раз нет хороших хозяев – убивать. Ну наехала. Грубо. Не сдержалась. И не жалею. А вы простите меня. я не желала Вас обидеть. Просто за Татьяну и собаку расстроилась

  • Метелица, большое спасибо за предложение помочь построить будки. Просто у меня пока и материала на эти будки нет. только территория, пока. Я недавно сюда переехала.

  • Спасибо, Bagira_09. Вы все верно поняли и высказали. Спасибо Вам.

  • Здравствуйте, ИришкаМ. Я собственно кому-то уже ответила на эти вопросы, но я пока не ориентируюсь на форуме и не знаю видите ли вы эти ответы, поэтому отвечу и вам и всем написавшим обязательно.
    В основном кошки мои родные. расплодились неожиданно, но примерно половину подкинули соседи в городе. Кошки не плодятся Большая часть стерилизованы и кастрированы, а те кто нет- не плодятся. Мои родные кошки кто старый, а кто болеет. Не плодятся вот уже 3 года. В городе занималась пристройством и в свое время очень удачно получалось. А с собаками ребенок «помог» Была одна собака , а он с ней «удачно погулял», да еще одну притащил щенком. Он любит собак и будет мне и вам всем помогать, но сейчас его нет и появится он только в декабре. Так что собаки все мои родные. Да и кошки все родные, кто был, а кто стал родным. Сидят собаки девчонки от пацанов отдельно. И гуляют отдельно. Они не плодятся, поскольку отделены друг от друга Пристраивать из никого, в принципе, не собираюсь. Кошки родные – болеют, и старые ,а пришедшие от них отдельно живут. Гуляют на улице самостоятельно, но зимой не плодятся. Грамотные, Стерилизовать их я бы хотела, но мне не по карману. Есть очень хороший врач. Прямо врач от Бога. Работает в ветеринарной клинике Близнецы на Дуси Ковальчук. Она мне помогает с леченьем и стерилизацией просто за символическую плату Поэтому большинство кошек кастрировано и стерилизовано, кроме появившихся уже здесь. Но нельзя же ездить на человеке бесконечно. Разводить их я не собираюсь, стерилизую к весне обязательно. Из появившихся уже здесь одна пришла самостоятельно. Оказывается она жила в этом доме, а когда хозяева уехали, ее просто бросили и дом долго стоял не жилой, Вторую мне хозяйка отдала. Сказала, что если не возьму, то она ее удушит. Надоела она ей. Естественно я не дала задушить кошку. С хозяйкой разговаривать бесполезно она алкашка. Да и здесь это норма – задушить или выкинуть.
    Кота молодого подобрала. Голодный до ужаса просил хлеб у людей у магазина. Но люди зд сь не очень-то обращают внимание на такие просьбы. Идут мимо и все. Кот молодой и хороший. Его бы пристроить, если возможно, в хорошие руки, а нет, так пусть живет здесь.
    Да вот девочки позавчера притащили собаку. Щенок месяца 4 купили за кокер-спаниэля, но это дворняга или помесь, но больше дворняги. Не ужился с кошкой, та его дерет. И мама против. Притащили сюда. Говорят, что пытаются пристроить сами, но не верю. Даже на телефон не откликаются. Просила фото его прислать на почту, тоже молчок. Пока не знаю что буду делать с ним. Ну вот, кажется ответила на все вопросы.

  • Здравствуйте, ivan_78
    На вопросы я ответила, но не знаю видели вы их. Я еще не освоилась на форуме. Поэтому отвечаю каждому отдельно. Сфотографировать я их не могу, потому что при переезде потерялся зарядник к фотоаппарату. Но 10 ноября поеду за пенсией, куплю, лягушку и заряжу аппарат. Снимки сделаю и выставлю. Но их же много! Я вижу тут 1-3 снимка. Написано до 5. А я как? Подскажите, пожалуйста. Форумчане приехать ко мне вряд ли захотят. Я переехала сюда из города прошлой осенью. Пока еще не адаптировалась. Я не против, если кто приедет, но ехать 2 часа электричкой и в этих же пределах автобусом. Остальные ответы я просто скопирую для Вас. Иначе целый день можно просидеть за компьютером, а дел много.
    В основном кошки мои родные. расплодились неожиданно, но примерно половину подкинули соседи в городе. Кошки не плодятся Большая часть стерилизованы и кастрированы, а те кто нет- не плодятся. Мои родные кошки кто старый, а кто болеет. Не плодятся вот уже 3 года. В городе занималась пристройством и в свое время очень удачно получалось. А с собаками ребенок «помог» Была одна собака , а он с ней «удачно погулял», да еще одну притащил щенком. Он любит собак и будет мне и вам всем помогать, но сейчас его нет и появится он только в декабре. Так что собаки все мои родные. Да и кошки все родные, кто был, а кто стал родным. Сидят собаки девчонки от пацанов отдельно. И гуляют отдельно. Они не плодятся, поскольку отделены друг от друга Пристраивать из никого, в принципе, не собираюсь. Кошки родные – болеют, и старые ,а пришедшие от них отдельно живут. Гуляют на улице самостоятельно, но зимой не плодятся. Грамотные, Стерилизовать их я бы хотела, но мне не по карману. Есть очень хороший врач. Прямо врач от Бога. Работает в ветеринарной клинике Близнецы на Дуси Ковальчук. Она мне помогает с леченьем и стерилизацией просто за символическую плату Поэтому большинство кошек кастрировано и стерилизовано, кроме появившихся уже здесь. Но нельзя же ездить на человеке бесконечно. Разводить их я не собираюсь, стерилизую к весне обязательно. Из появившихся уже здесь одна пришла самостоятельно. Оказывается она жила в этом доме, а когда хозяева уехали, ее просто бросили и дом долго стоял не жилой, Вторую мне хозяйка отдала. Сказала, что если не возьму, то она ее удушит. Надоела она ей. Естественно я не дала задушить кошку. С хозяйкой разговаривать бесполезно она алкашка. Да и здесь это норма – задушить или выкинуть.
    Кота молодого подобрала. Голодный до ужаса просил хлеб у людей у магазина. Но люди зд сь не очень-то обращают внимание на такие просьбы. Идут мимо и все. Кот молодой и хороший. Его бы пристроить, если возможно, в хорошие руки, а нет, так пусть живет здесь.
    Да вот девочки позавчера притащили собаку. Щенок месяца 4 купили за кокер-спаниэля, но это дворняга или помесь, но больше дворняги. Не ужился с кошкой, та его дерет. И мама против. Притащили сюда. Говорят, что пытаются пристроить сами, но не верю. Даже на телефон не откликаются. Просила фото его прислать на почту, тоже молчок. Пока не знаю что буду делать с ним. Ну вот, кажется ответила на все вопросы.

    Исправлено пользователем goldfish (26.02.14 15:21)

  • Здравствуйте.
    Ваши ответы видны всем, поэтому не обязательно их повторять по нескольку раз.
    Отправил вам личное сообщение - мигающий конвертик вверху страницы.

  • Насчет снимков - можно отправить сразу несколько сообщений, в каждом по 5 фотографий.
    Кстати, у вас там интернет безлимитный, или с оплатой по мегабайтам? Если второе, то фотографии перед отправкой можно уменьшить в размере. Форум их все-равно сам уменьшает после получения, а вы заплатите за лишний трафик.

  • Честно говоря, я всегда пребываю в шоке читая подобные темы. Как человек сам себя загоняет в невыносимую ситуацию.
    Могу немного помочь деньгами. Как это сделать? Хорошо, если карта Сбера есть.
    Но ведь это разовая помощь, а зверики кушать хотят ежедневно. Может всё же подумать о пристрое и уменьшении количества животных. Чтобы они рёбрами не гремели.

    Внешность - вечное рекомендательное письмо

  • Лена, я тоже так думаю. По крайней мере молодых животных - точно, ну и кастрировать/стерилизовать кто еще остался.

  • Здравствуйте, Наталия, простите , я не хотела Вас обидеть, я сожалею , что резко высказалась , выражая свое мнение. Прочитала Ваш рассказ и расстроилась. Очень помочь хочется Вам.

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • Я бываю в Искитиме раза 2-3 в месяц, напишите в личку, где именно под Искитимом вы живете, я могу привозить помощь от форумчан, и сама смогу помочь немного.

  • Ой, как замечательно! А я всю голову сломала, как уговорить мужа посылочку отвезти. Уперся и все тут :хммм: Постараюсь к след. выходным пособирать добра, как бы мне вам все это передать. Я живу в частнике около барахолки.

  • И мы! Мы тоже в районе барахолки живем и хотим посылочку передать, напишите, пожалуйста, л/с - день, время и место, где сможете забрать.

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • где за искитимом? Локти? Коен?

  • Созванивался сейчас с Натальей.
    У ее подопечных кроме всего остального есть проблемы с ушами. У некоторых они просто грязные, а у некоторых внутри что-то вреде паутины. Наталья их периодически чистит, но это не помогает. При этом у части животных с ушами все нормально.
    Может кто-нибудь подсказать, что это - ушной клещ или что-то другое?

    И еще - чем лучше выводить паразитов у ослабленных животных? А то Наталье ивермек насоветовали от клеща.
    Есть-ли какое-то средство, гуманное для животных и гуманное в плане цены? Хотя можно конечно и на стронгхолд всему стаду разориться, был-бы только толк.

    Нужна помощь советом.

  • уж не грибок ли?если иммунитет никакой-вполне возможно. Ушной клещ вроде выглядит,как серый налет? Если вдруг кто-нибудь решит поехать в Искитим на большом личном транспорте-отдам будку для средней собаки

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • Как черная грязь клещ выглядит :хехе:

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • серый налет,превращающийся в черную грязь :eek:

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • нет, не налет превращается. это вообще не похоже на налет, а как будто куски грязи в уши набились - такие плотные темно-коричневые комочки.

  • Иван, я сейчас отвечала Яне на вопросы, которые все задают. Поэтому теперь отвечаю для всеобщего обозрения. Я момогу гарантировать, что ни во что непотребное вы не наступите. А вот про воздушно-капельным путем не знаю. Своих кошек конечно везти нельзя, а привезете ли им вы подарок - не знаю. Дозвониться до врача, которая нас курирует смогу только ближе к 18 часам. Как только смогу задать ей этот вопрос, сразу выйду на форум. Сейчас мне просно нового сказать нечего. Всех, кто собирается приехать волнует этот же вопрос. Но пока у меня нет на него ответа. Сегодня. как дозвонюсь, отвечу обязательно. Болеют они вирусным гепатитом кошек. Поэтому я никуда их не отдаю и сама новых стараюсь не заводить. Не всегда получается, но стараюсь.Всех, кто собирается приехать буду рада видеть у себя. А на вопрос отвечу как только созвонюсь с врачом. Сейчас она занята, говорить не может
    С уважением. Наталия.

  • Общались с Натальей в аське. Диагноз Вирусный перитонит кошек, если я правильно понимаю, то это короновирусная инфекция кошек.

    Вот список лекарств и нужностей, который Наталья мне прислала:

    "Аскорбиновая кислота
    Пиридоксин
    Цианобакламин, ну и все такого типа.
    Левомицин глазной
    Цефазолин или ампиокс или пенициллин
    Смекта или альмагель
    Ношпа в ампулах
    Церукал
    Анальгин с димедролом
    Диоксидин (не уверена в правильности названия. Продается в ампулах, гормональное, человеческое. Сейчас спросить не у кого и ампул не осталось в аптеке я его узнаю, а так не помню. Снимает приступы, когда у кошки глаза начинают вращаться и задыхается) Глюкоза 5% во флаконах
    Гамавит
    Ацесоль
    Натрия хлорид
    Цефазолин , или ампиокс или ампицилин или просто пенициллин.
    Конечно шприцы нужны очень, 20 кубовые, 5 кубовые и иголки тонкие.

    Нужно что-то для чистки ушей. Замучилась. Ничего не помогает. Только вычистишь и спустя короткое время опять все сначала. Что за дрянь непонятно. А уколы ставить у них и так печень нездоровая. Только чистка ушей остается.

    Корм для котов, рубец.
    Еще очень нужно и тоже в неограниченном количестве наполнитель для туалетов."

    Могу приниять помощь на карту сбера и потом отчитаться по форме. Завтра планирую закупиться, на сколько хватит средств, препаратами, которые можно купить в ветаптеке (глюкоза 5% во флаконах, гамавит, шприцы) и, если будет финансовая помощь, НМ для котов (мешок 15 кг. 1241 руб.) и наполнителем (древесный, хвойный). Что для ушей, даже сообразить не могу.

    Потом уже будем думать, как все это доставить на место.

  • отдам альмагель, как передать?

    Завел собаку-убери каку!

  • я правильно поняла, что курирующий врач не осматривал уши у кошек
    И как тогда их лечить, если это не известно что :dnknow

    Верю в чудеса))

  • могу: шприцы (любые), физраствор, витамины, анальгин, немного димедрола, возможно, антибиотик

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • Территориально нахожусь в районе барахолки.

  • может, собрать по максимуму- кто что может- и Яне Leya передать?
    Яна, ты когда в Искитим планируешь?

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • Очень на это надеюсь :улыб: Но, если у Яны не получиться, все равно что-нибудь придумаем. Помочь надо.

  • согласна. Свою часть соберу уже сейчас и завтра утром

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • 12 или 13 Наталья сама будет в городе. но сможет увезти что-то не тяжелое, лекарства, например.

  • хорошо. Если до того времени не получится передать- отдам ей самой. Физраствор в стеклянных бутылках и не такой уж легкий
    ПС: и уточните пожалуйста, нужен ли перевязочный материал- бинты, лейкопластырь,стерильные салфетки

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

    Исправлено пользователем Lavalaguna (06.11.12 18:32)

  • В ответ на: Могу приниять помощь на карту сбера и потом отчитаться по форме. Завтра планирую закупиться, на сколько хватит средств, препаратами, которые можно купить в ветаптеке (глюкоза 5% во флаконах, гамавит, шприцы) и, если будет финансовая помощь, НМ для котов (мешок 15 кг. 1241 руб.) и наполнителем (древесный, хвойный). Что для ушей, даже сообразить не могу.
    Древесный наполнитель не покупайте.
    У меня товарищ возит его мешками, я у него могу заказать.

  • есть раствор глюкозы 5% запечатанный - 1бутыль

  • Замечательно ))) Тоже хотела мешок :улыб:

  • У Натальи интернет-модем, очень плохо берет за городом, форум не грузиться, висит. В аське она пишет.
    Сейчас скопирую некоторые ее сообщения.

  • Наталья пишет:
    "Да уж застрелится это мягко сказано! Где все это взять сколько это стоит, и поможет ли вообще! Елена, я позвонила сейчас нашей Наталье Владимировне. Узнала как называется болезнь . Вирусный перитонит кошек . Так что я не знаю, что делать. Единственное, когда я почаще ставлю им различные витамины, особенно аскорбиновую кислоту, пиридоксин и цианобакламин. Если добываю, то гамавит то они как- то полегче себя чувствуют. В глаза я капаю человеческий левомицин глазной или ставлю в/м антибиотик. Цефазолин или ампиокс или пенициллин. Капли помогают хуже чем укол. Но тоже кому как. Когда начинают отказываться от еды пою смектой или альмагелем. что есть на тот момент. Смекта конечно лучше. Но в линево она не всегда есть. Если в городе забыла купить то уж как получится. Если их не накрыло, то помогает весь этот курс. Я уже как-то приспособилась. Второй год тянем. Все зависит от иммунитета. Вот для поднятия иммунитета кошачьего хорошо бы что-то. Что именно я не успела у нее спросить. Но Вы может быть знаете?
    Звонил Иван. Спрашивал тоже какие лекарства нужны и в каком количестве. Про количество трудно сказать. В неограниченном, сколько можете, столько и хорошо. Чаще буду ставить. А какие. Витамины в ампулах - аскорбиновую кислоту, пиридоксин и цианобакламин, ну и все такого типа. Гамавит хорошо бы. Конечно шприцы нужны очень. 20 кубовые, 5 кубовые и иголки тонкие. В городе я их покупала, а здесь беру самые маленькие шприцы Это для внутримышечных инъекций, а для подкожных нужны другие иглы , например как от 5 кубовых шприцов. Шприц то может быть один. Иглы только менять надо. Может так будет дешевле? Смекта нужна тоже сколько можно, столько и нужно. Ношпа в ампулах, церукал , анальгин, с димедролом, еще часто требуется кажется диоксидин не уверена в правильности названия. Продается в ампулах, гормональное, человеческое. Сейчас спросить не у кого и ампул не осталось в аптеке я его узнаю, а так не помню. Снимает приступы, когда у кошки глаза начинают вращаться и задыхается. Нужно, если можно глюкоза 5% во флаконах, ацесоль, натрия хлорид. Еще цефазолин , или ампиокс или ампицилин или просто пенициллин. Это вроде и недорогие, но далеко не всегда здесь есть. Я брала пару упаковок, ампицилина, но уже заканчивается. Нужно что-то для чистки ушей. Замучилась. Ничего не помогает. Только вычистишь и спустя короткое время опять все сначала. Что за дрянь непонятно. А уколы ставить у них и так печень нездоровая. Только чистка ушей остается. Без инъекций.
    Еще очень нужно и тоже в неограниченном количестве наполнитель для туалетов. Поскольку с канализацией оказались проблемы, застывает где-то труба, то и с горшками возникли проблемы. Некуда девать добро. На улице его мои собаки начинают поедать как их не гоняй. А лесной наполнитель, из опилок, можно сжигать в печи. А добра от зоопарка много каждый день. Проблема возникла просто сногсшибательная. За голову хватаюсь не знаю что с этим делать вообще! Просто воду я выношу на улицу и выливаю в сторонке, а вот ЭТО…! "

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: