Погода: 3 °C
26.04−1...8переменная облачность, без осадков
27.048...11небольшая облачность, без осадков
  • Думаю, может. На мой взгляд это был бы идеальный вариант. Но кисики или больны, или носители. Можно брать только туда, где нет другтх кошачьих.

  • Мне передали 4 мешка одежды. Есть постельное белье, теплая одежда, легкая одежда. Нужно? Но я на затулинке, привести мне не на чем и некогда, в среду уже не будет меня в городе, появлюсь только после 3 декабря.

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • К сожалению, для меня попасть на левый берег, да еще и на машине, это сейчас не реально :хммм: Пошла в автопомощь, может кто откликнется.

  • а у кого есть р/с, накоторый Наталье денег можно кинуть? я ей написала, наверное не прочитала сообщение.

    и это. я на левом живу, если что-то перевести, в принципе могу помочь. только машинка маленькая , много не войдет.

  • Пошла в л/с

  • А чем больны? Вирусняк?

  • Диагноз Вирусный перитонит кошек. Выше в темке есть вся информация.

  • Мои 4 мешка, может пара тройка кастрюлек войдут в самую маленькую машинку :yes.gif:

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Можно номер карты Сбера, переведу 2000 руб. от ivan_78 из темы http://forum.ngs.ru/board/petshelp/flat/1932799697/?fpart=1

  • Пошла в личку :улыб:

  • Получила, завтра попробую перевести. Ловите с карты 0463.
    Есть еще пол пакета Нашей марки, превереда родительская отказалась есть, как передать?

    Исправлено пользователем nata557 (15.11.12 22:01)

  • У меня забрала все Татьяна Эльфийка, мешки, нашла одну катрюльку, передала мешки под мусор.

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Дорогие форумчане, не могу разобраться как написать отдельно, поэтому пишу вам всем, как ответ для AlenkaNL, тем более, что Елена взяла на себя всю организацию, а это очень большой труд! Громаднейшее ВАМ ВСЕМ СПАСИБО ЗА ОТЗЫВЧИВОСТЬ, ЗА ПОМОЩЬ, ЗА ДОБРОТУ ВАШИХ СЕРДЕЦ!!!!!!!!!!! МОЯ КОМАНДА ПЕРЕДАЕТ ВАМ ВСЕМ САМОЕ БОЛЬШОЕ СПАСИБО И ВЫРАЖДАЕТ ЭТО САМЫМИ РАЗНООБРАЗНЫМИ СПОСОБАМИ. БЛАГОДАРИМ ВАС ВСЕ ВСЕХ ЗА ПОМОЩЬ ОТО ВСЕЙ КОШАЧЬЕ-СОБАЧЬЕЙ ДУШИ И ОТ ОДНОЙ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЙ! ВЫ НЕ ПРОСТО ПОМОГЛИ, ВЫ СПАСЛИ ПРАКТИЧЕСКИ НАС!
    У МЕНЯ ОЧЕНЬ ПЛОХО И НЕНАДЕЖНО РАБОТАЕТ КОМП, ДАЛЕКО НЕ ВСЕГДА ЕСТЬ ВЫХОД В ИНТЕРНЕТ. ПОЭТОМУ, НЕ ОБИЖАЙТЕСЬ ПОЖАЛУЙСТА, ЧТО НЕ В ТОТ ЖЕ ДЕНЬ НАПИСАЛА ВАМ ВСЕМ! ВЧЕРА ДО НОЧИ ПРОРЫВАЛАСЬ НА ФОРУМ, ТАК НИЧЕГО ТОЛКОВОГО И НЕ ПОЛУЧИЛОСЬ, А СЕГОДНЯ ВОТ ТОЛЬКО СЕЙЧАС ПРОРВАЛАСЬ!
    ЕЩЕ РАЗ БОЛЬШУЩЕЕ ВАМ ВСЕМ СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    ВСЕ ПРИВЕЗЕННОЕ ЕЛЕНОЙ ОЧЕНЬ НУЖНОЕ. ГРОМАДНОЕ СПАСИБО ВСЕМ ЗА ПОСЫЛКИ, ЗА ЛЕКАРСТВА И КОРМА, ЗА САНИТАРИЮ. ВСЕ ОЧЕНЬ НУЖНО.
    ОТДЕЛЬНОЕ СПАСИБО ИВАНУ И АНАТОЛИЮ - ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО РЕДКИЕ МУЖЧИНЫ! ПРОСТО СОВЕРШЕННО ИСКЛЮЧИТЕЛЬНЫЕ! МУЖЧИНЫ, СПОСОБНЫЕ ПОМОЧЬ СЛАБОМУ, ДА ЕЩЕ ЖИВОТНОМУ - ТАКИХ .... НУ ВОТ ТЕПЕРЬ УЖЕ ДВОИХ ЗНАЮ!
    ВЫ ВСЕ НЕОБЫКНОВЕННОЙ ДУШЕВНОЙ ДОБРОТЫ ЛЮДИ! СЧАСТЬЯ ВАМ! УДАЧ ВО ВСЕМ!
    И ЕСЛИ Я МОГУ ЧЕМ-ТО ПОМОЧЬ КОМУ, ТО БУДУ СЧАСТЛИВА ЭТО СДЕЛАТЬ.
    А фотографии я обязательно еще выложу, как смогу зарядить фотоаппарат.
    Я рада, что у меня хватило ума выйти на форум и что я познакомилась с ВАМИ! СЧАСТЬЯ ВАМ ВСЕМ!!!!!

  • Поступила 1 000 р. от Татьяны KZ13 :роза: Спасибо!

    Исправлено пользователем AlenkaNL (18.11.12 10:01)

  • Вчера Татьяна привезла мне все четыре мешка. Я бы даже сказала четыре огромных мешка! :biggrin: И кастрюльку, и мешочки под мусор. Спасибо Вам и Татьяне :flowers: Новая посылочка собирается.

  • :смущ: пожалуйста

  • AlenkaNL
    К нам не получается заехать? :wub1.gif:

  • Перевела сейчас 2000 руб. от ivan_78 из темы http://forum.ngs.ru/board/petshelp/flat/1932799697/?fpart=1 Подробности в ЛС

  • Поступили 2 000 на счет. Спасибо :роза:
    Пока не получается:хммм:Вы никому не отдавайте пакетик, заныкайте в уголок. я обязательно приеду за ним :смущ:

  • Стоит ждет - полнится

  • Спасибо :смущ:

    На 1000 круп собакам и может обрези или рубца.

    А на 2000 по желанию Ивана накуплю лекарств, которые нужны Наталье в первую очередь.

    Девочки, подскажите, Натальи опять нет в сети, не могу уточнить у нее, она писала про какие-то цефазолиновые капли для глаз, это что такое? Ничего не могу найти похожего...

  • Это человечиские капли вот
    Я применяла их для лечения котят, кошек, нам их прописывали.

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • есть капли ветеринарные " ципровет", это аналог

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • А где она про такие писала? Я не вижу...

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • По фото все кошки болеют вирусной, может вам переговорить с кем нибудь из врачей городских и купить лечение?
    Там ведь не только капли для глаз нужны, а еще и антибиотики, лучше конечно в уколах.

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • мне кажется, что лекарств уже достаточно ( судя по тому количеству, которое уже собрали и отвезли). думаю, что все же лучше побольше еды купить ( рубца, обрези, голов, или сухого корма). лучше их сейчас откормить, чем напичкать преператами, все-таки ослабленный истощенный организм хуже борется с болезнями, а если тупо травить лекарствами и плохо кормить, то смысл в таком лечении какой?

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • Завтра пороюсь в ссылочке, пока наспех глянула, не поняла :dnknow: Спасибо большое:улыб:

  • А я в посылочке не передавала ни каких капель :смущ: Вы не правильно прочитали, я вам написала про те какпли, про какие спрашивает ТС и сказала, что я такими пользовалась и все :смущ:

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

    Исправлено пользователем musi (18.11.12 23:05)

  • И не увидите здесь про эти капли, Наталья отписалась мне в аську, она редко и с трудом пробивается на форум. А сегодня даже в аське ее не было. Завтра скопирую и выложу сюда. Сегодня уже не соображаю.
    Наталья разобрала лекарства, написала чего еще не хватает. Ампицилин нужен и вот эти капли... если в сеть не выйдет, завтра позвоню, переуточню.

  • В ссылочке, а не в посылочке:улыб:

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • Едой сейчас животные обеспечены. Плюс еще заказано 35 кг. корма Иваном специально для котов, поюс еще собираем.
    Я покупаю то, что просит Наталья и на что конкретно жертвуют благотворители.

  • ааааа, вот и поговорили :ха-ха!:
    Вот , что значит делать 3 дела сразу :ха-ха!:

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Да-да! Я про ссылку на лекарства :улыб: Открыла, а там столько информации, глаза разбежались, завтра буду весь день дома, спокойненько разберусь, если не разберусь, буду приставать к Вам с вопросами :улыб:

  • Это я дунька прочитала не правильно :улыб:
    В ссылке написано, что эти капли для лечения инфекции глаз. А кошкам как раз и нужно лечить инфекцию, но сейчас есть хорошие капли для животных , девочки выше писали ципровет. Только вот ту форму, какая у кошек на фото, одними каплями не победишь, нужен антибиотик .

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • действующее вещество в " ципровете" как раз антибиотик, лучше сначала попробовать местно полечить, а не злоупотреблять антибиотиком в виде внутримышечных инъекций, тем более судить о степени тяжести можно только по фотографиям, по фото диагноз нереально поставить, а , соответственно, невозможно назначить правильное лечение

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • Антибиотикм в глазных каплях вы будите лечить конкретно глаза, а причина то не в глазах, нужно лечить причину. По фото сложно конечно поставить диагноз, но такие запущенные глаза, точно одними глазными каплями не вылечишь.
    Это одно, а второе, если применить сразу же антибиотик, то сроки лечения сократяться в разы. Так, что разницы нет, будите вы в организм доставлять антибиотик в малых дозах месяца так 2 ( если конечно поможет) или проколете 5-10 уколов ( но опять же если поможет, как то все запущено)

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • не факт, что глаза так уж запущены, учитывайте вспышку. никто не спорит, что нужно лечить причину, но ее нужно знать, а без врача можно лечить только" методом тыка", грубо говоря. и никто не знает, какой именно антибиотик в данном случае будет наиболее эффективен, потому что никто не знает причину.

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • Девушки, спасибо Вам громадное за заботу и внимание! У меня почему-то в этом месяце (у них месяц начинается с 14 по 14 числа) интернет безобразно работает. Более менее начинает работать только ближе к полуночи. Поэтому, не обижайтесь пожалуйста, что не сразу отвечаю и не всегда выхожу на форум. Просто не грузиться, хоть умри. Вчера промаялась до часу ночи и сдалась!
    На фото кошки не очень хорошо получились. Они конечно болеют, но еще и я фотограф плохой, да и торопилась очень, чтобы Леночку не слишком задерживать. Все-так они ехали специально, а это почти 2 часа в один конец. А дни то короткие сейчас, да и дорога занесена, пробки везде. Поэтому я и торопилась. Пришлось одной рукой их поднимать, а другой щелкать фотоаппаратом. Поэтому у них и физиономии такие, тем более что я от еды их отрывала! Я попаду в город и куплю зарядник, тогда сфотографирую не наспех и всех.
    А сегодня еще Яночка со своей мамой привезли много еды и для кошек и для собак! Громадное спасибо Яне и всем, кто принимал в этом участие! Это в такую даль едете и везете моему зоопарку! Просто слов не хватает для выражения моей благодарности! Громадное спасибо Наташе Santero, что она доходчиво объяснила мне что я должна ради команды обратиться к вам за помощью. Я всегда считала, что это недопустимо, просить о помощи , но вот прижало все же! Громадное вам всем спасибо, что откликнулись!

    Из антибиотиков им лучше всего помогает ампицилин или простой пеницилин. Это уже проверено на них же. И еще смекта постоянно требуется. Она лучше помогает чем альмагель и заставить выпить их ее гораздо проще. Все даже самые дорогие и современные антибиотики действуют хуже. А на этих я уже не одного вытащила. Ну и едят они теперь хорошо. Я не злоупотребляю лекарствами, особенно антибиотиками. Ставлю только когда вижу что это необходимо. Ставлю ампицилин, даю смекту и если их тошнит, то церукал. Иногда, кому требуется, вижу что с дыханием плохо ставлю Дексаметозон. Научилась видеть по их состоянию. Но тогда были проблемы и с лекарствами и со шприцами, а теперь вы шприцами обеспечили нас. А ампиокс или пеницилин купить не проблема. Вы и так нас обеспечили, слов нет как! И сегодня еще Яночка привезла много еды и кошкам и собакам. Так что они у меня теперь едят вполне достаточно и пузы у низ у всех набитые.
    А вот кот, у которого с глазами проблема, кажется теряет один глаз! Ничего не могу сделать. Завтра буду звонить врачу и просить, что бы приняла нас. Но ему, похоже, больно очень и когда его берешь, он пугается и кричать начинает. Уколы переносит нормально, а протереть глаза от выделений или закапать лекарство не дает. А каким лосьоном нужно протирать в этом случае глаза? Вообще такой есть? Знаю, что для ушей есть, а для глаз? Сейчас я портираю левомицитиновыми каплями. На ватку капаю и совсем слегка прикасаясь убираю выделения. Но его приходится закутывать в мешок, одна голова наружу, иначе так когтями машет, что не доберешься до него.

    Вот собакам край как нужны будки или материал на них. Не желают никак делать свои дела на улице! В прошлую зиму таких проблем не было, хоть тогда они только и узнавали улицу. А сейчас, казалось бы должны привыкнуть, а туту наоборот. На улицу - это значит сгонять на помойку или в соседские дворы, где куры и прочая птичка бегает. Привязать их сейчас во дворе даже на короткое время невозможно. некуда, не привяжешь же к сугробу. А домой, если не удалось никуда сбежать, они летят впереди меня. Не желают все лишее оставлять на улице. Так что вот будки для собак и возможность их утепления это очень актуально. Если это возможно и если я Вам не слишком надоела! Я конечно пенек в этих вопросах, никогда не приходилось строить будки, да и собак в таком количестве у меня до сих пор не было. Мне сказали, те, кто возит дости, что на будки нужно 2 куба досок толщиной 2,5 см. я просто как попугай повторяю Может кто-то проконсультирует меня в этом вопросе.?
    И чем утеплять эти будки? с учетом тго, что на участке пока нет никаких строений и будки, если получится, придется ставить на открытом месте. Ну разде только домом и прикроются. Ведь тем утеплителем, который продают в магазине, наверно нельзя? это же что-то вроде стекловаты? А чем тогда еще можно? Может войлоком каким-то, так где его брать? Проконсультируйте, пожалуйста, кто понимает!

    И еще, как, скажите, как написать сразу всем? А то я просто пишу Вам всем, как ответ кому-то одному?
    Спокойной Вам всем ночи! И чтоб все ваши подопечные были здоровы и в надежных руках!

  • Какое-то время назад искала будку для моего щена. Сейчас это уже не актуально, но поступило предложение - будку в обмен на пачку вафель. Единственное, не знаю, в каком состоянии эта будка. Ну и помощь мне нужна, чтоб за ней съездить - не смогу я ее одна погрузить (даже если она влезет в мою машинку). Кто может составить компанию мне? Или, возможно, на более крупной и мощной машине съездить бы....

  • Форумчане, у меня есть 5 флаконов глазных капель Лофокс (Ломефлоксацин) Показания- бактериальные инфекции переднего отдела глаза( конъюнктивит, блефарит, блефароконъюнктевит) Ломефлоксацин и Ципрофлоксацин, который входит в Ципровет, это антибиотики одной группы. Если нужно будет-пишите.

  • Лен я купила цифтриаксон, могу передать и циклоферон если надо, могу купить и анандин. Дайте знать если это надо и какой кол-во брать. Во вторник или среду будет корм, я все лекарства вместе с ним и передам

  • Ой, будки это было бы чудесно, но как их туда оттранспортировать? Может на лес попробовать собрать? Чтобы на месте смастерить.

  • Что-то я так и не поняла, какие там капли цефазолиновые :dnknow:

  • ЭЭЭммм... тут еще скинули предложение забрать будку (уже безвозмездно) с бывшей автостоянки. Предполагаю, что ей потребуется ремонт, но это же все равно готовая будка...

  • Ой! Еще б машинку нам большую ))) Но адресок на всякий случай записать нужно :yes.gif:

  • ну и у меня будка на небольшую собаку есть
    Возникает вопрос- там соседи близко? Я поняла, что забор отсутствует. Т.е. если собаки начнут лаять ( особенно, если все вместе), проблем с соседями не избежать

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

    Исправлено пользователем Lavalaguna (19.11.12 14:27)

  • Лена, забор там есть, и от соседей далековато, домик как бы отдельно ото всех стоит.

  • уже лучше. Кроме будок ведь еще железо к ним нужно- цепи, вертляки всякие, растяжки...

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • я свои будки утепляла Экструдированным пенополистиролом. Все стены будки, потолок и пол состоят из трех слоев : доски, пенополистерол 5 см и опять доски . Будки очень теплые, качественные, но не подъемные. Поэтому вам конечно лучше на месте все сооружения строить. Вы ведь в деревне живете? может там есть умельцы?

  • Здравствуйте, lisan11111. Что это такое Экструдированный пенополистирол ? Где его брать? Сколько может стоить? Конечно лучше на месте собирать. Но уж как получится. Утеплить можно ведь и готовые? Умельцы может и есть, но в деревнях к зверью равнодушно, я уже пыталась поговорить с деревенскими на эту тему. Но у многих собаки даже не в будке, а просто на улице. У кого на цепи, а у кго нет. По разному. Будки я и сама сколотила бы, было бы из чего! И конечно будки нужны теплые, как у Вас. Пусть неподъемные. Их же не будешь таскать с места на место! Лишь бы псям там было тепло. А цепи у меня есть. Летом же они на цепях сидели. Вертляки, конечно тоже есть. Вот тросы, на которые эти цепи цеплялись, ушли под снег. Они же по земле были протянуты. Теперь думаю как сделать так, чтобы, если появятся будки, то собаки могли бы бегать по тросу с цепью. На короткую цепь прицеплять к будке плохо. Им же двигаться необходимо! Вобщем не соображу как сделать. А у Вас нет фото Ваших будок? Чтобы ориентир был как их утеплять.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: