Погода: 7 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...8переменная облачность, без осадков
  • с учетом того, что все собаки старше 3 месяцев и их много- считаю, что идеальный вариант- Эурикан LR однократно, дома привить всех самостоятельно. Само собой, с предшествующей глистогонкой. Я, кроме своих трех домашних, по этой схеме прививаю троих уличных. Все живы- здоровы, ттт

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • Ну вот, примерно разобрались )))
    Просим помощи на приобретение упаковки вакцин Эурикан DHPPi+RL :help.gif:

    Исправлено пользователем AlenkaNL (15.12.12 10:39)

  • а кто и когда будет приобретать? Я бы своим за компанию взяла- нам в марте прививаться снова, а у меня только на троих осталось,но собак семь

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • Первичникам- всегда двукратно! Эурикан -L , ревакцинация Эурикан -LR, ежегодная ревакцинация Эурикан- LR однократно!

    Если ты белая и пушистая- тебе пора в солярий и на эпиляцию!

  • я не против. А нафига они в инструкции пишут про однократно?

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • Я вот тоже сейчас ищу своим собакам вакцину, и в Эурикане всё таки как то не понятно написано:
    (ссылки у меня не работают, скопирую просто текст)

    ПОРЯДОК ПРИМЕНЕНИЯ ЭУРИКАН:

    Вакцину вводят подкожно в дозе 1 мл. (не зависит от веса животного)

    Первичная вакцинация Эурикан DHPPI2-L состоит из 2-х инъекций:
    1-я в возрасте 7 недель
    2-я через 3 - 5 недель

    Первичная вакцинация Эурикан DHPPI2-LR:
    в возрасте 3 месяцев

    Ревакцинация: через год.

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Оксан, вот и я говорю- пишут ведь про однократно :dnknow:
    Но раз ветеринар говорит нельзя, значит, лучше по общепринятой схеме. Мои- то ежегодно прививаются, поэтому по уколу каждому- и гуляйте еще год))) Кстати, Доське в мае будет 9 лет, но я ни разу не задумывалась о том, что не надо прививку ставить из- за возраста, да и из ветеринаров никто этого не говорил. Поэтому ставлю наравне с остальными

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • В посте Оксаны про двукратную написано.:улыб:Наверное, там, где однократно - это инструкция к Эурикан DHPPI2-LR, что логично. Я не обратила внимания поначалу. Т.е. вообще Эурикан - обычная вакцина, и слава богу.

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • не, я про вторую часть- ту, где LR

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • Бешенство ставят однократно, всегда так было.

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • там ведь не только бешенство, а все остальное тоже. Получается, надо два раза поставить без бешенства, а третий- уже с бешенством?

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • Наталья, накопила мешок сухарей, нужен? Еще собирать?

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Один раз без бешенства, второй с бешенством - вакцины же только его наличием и отличаются. Получается двукратная вакцинация комплексной вакциной+однократная от бешенства.
    Либо два раза без бешенства, плюс бешенство отдельно, что то же самое.

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • вон оно чо, Михалыч:хехе:

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • Здравствуйте форумчане! Ребенок разобрал компьютер по частям и что-то там менял, настраивал и в общем развлекался, пока я не взвилась уже и, наконец у меня появился выход в интернет! Пытаюсь сразу всем ответить. Прочитала все рассуждения по поводу прививок, спасибо большое, что помните о нас! Но испугалась я окончательно. Совсем не понимаю что ставить. Буду действовать под вашим руководством. 10-й щенок у меня не появился. Его, слава Богу, пристроил тот кто нашел к своим знакомым. Говорит хорошие руки. Будем надеяться. Я ни того, кто подобрал, ни того к кому пристроила не знаю.
    MaraRu , я конечно понимаю, что любая собака может быть вирусоносителем и боюсь этого жутко, но безумно жаль, тех кто в такой мороз погибает на улице! С ужасом думаю сколько зверья погибло в эти морозы!
    По поводу будок- конечно, лучше к лету. И доехать проще и доделать можно будет Все проще и, главное, можно будет с вами всеми в живую познакомиться! Мне бы еще невестку из вас! Было бы здорово! Парень у меня проблемный, как и большинство мальчишек в 20 лет, но добрый и зверье любит, особенно собак, и делать умеет все! Конечно, я не собираюсь информировать его о своих мечтах, но вдруг …. !
    Кстати, в деревне, естественно, в курсе, что есть люди, которые помогают зверью, а не топят его. И если раньше вертели за моей спиной пальцем у виска, то на днях одна женщина, случайно встретив меня на улице, сразу же доложила, что котят она не выбросила, а пристроила в хорошие руки тут же в деревне. И фамилии назвала. По фамилиям я, конечно, тут мало кого знаю, но…. Процесс пошел! Люди стали обращать внимание на тех, кто их охраняет и от мышей избавляет.
    Alena29111981, спасибо за предложение по заряднику. Сын разыскал старый зарядник, родной от фотика. Так что теперь я сфотографирую свою команду. Вожусь, правда, очень долго. Вертлявые, больно. А один, по имени Масяня, озабочен только тем, чтобы с кем ни будь подраться, не исключая и меня, раз уж не даю подраться с другими котами! Агрессор будет на снимках.
    musi , по поводу сухарей! Даже не предполагала, что они их так будут лопать! День у них начинается и заканчивается походом к сухарям! Таскают почем зря! И набивают пасти по максимуму! Скандалят, если кто-то больше смог захватить! Это когда идут на прогулку или возвращаются с нее. Стоит то мешок у их комнаты. Попыталась убрать подальше. Но в сенях они его все равно нашли и там еще мышки пристроились. Потому вернула на место к их комнате, и теперь они ловят возможность запустить в него зубы. В общем, если есть лишние сухари и никому более голодным не надо то мои будут рады!
    А за матрасы уж такое спасибо передают! Возлегают на них теперь как короли и дрыхнут от прогулки до прогулки. Слава Богу, с ВАШЕЙ помощью сыты, здоровы, и спят на теплом! В общем как говорит
    Теперь они тоже думают, что я живу у них.
    Завтра буду фотографировать всю команду и выложу фотографии спасенного вами зоопарка!
    Всем удачи и спокойной ночи!

  • Леночка! Как у Вас только сил и времени на всех хватает! Громадное Вам спасибо за заботу о нас! У Вас огромнейшие организаторские способности!
    Леночка, у меня пока не все программы работают. В частности Аськи пока нет, но надеюсь, ребенок завтра мне ее вернет. И я напишу Вам сразу же.

  • Ну хорошо что нашли зарядник, но если что имейте ввиду, я вам могу прикупить и передать.
    Наталья напишите что вам еще на данный момент надо? Миски, лотки, лекарства, лежанки может для кошек или еще что? Корм понятно что нужен всегда, а что кроме него еще остро необходимо?

  • Алена, спасибо! Зарядника нашли даже 2. Родной и лягушку. Сын как сыщик, все разыщет! У меня сил не было все это переворачивать, а он приехал и физическая сила появилась. Теперь фотографирую. Острой необходимости ни в чем, кроме еды пока, слава Богу нет. Лежанки, только если есть лишние. Пацаны рвут свои лежанки хоть тресни! Да и миски пожевывают! Ни какие палки или игрушки не помогают. Зубы чешутся. Слава богу, хоть стены и батарею оставили в покое. Но батарею несколько раз пришлось горчицей мазать. А то непременно сжевали бы. Девиц вместе с матрасами пришлось поднять наверх, поскольку внизу все в камень замерзает. Кошки изначально наверху. Здесь тепло. Дом строил кретин и потому на первом этаже практически нет отопления. На всю площадь одна батарейка! Посему мы все сейчас на верху и нам нормально. А в связи с таким холодом и холодильник уже не нужен! Это в качестве юмора. Холодильник у нас есть!
    Алена, вот если для котят что-то, чтобы не вылазили и могли в своем "помещении" играть. Сейчас они конечно в тепле, но ящик маленький и они уже выбираются оттуда. Маленькие и юркие. Все время боимся наступить на них.
    Лотки, лекарства все есть. При таком питании, которое кошкам обеспечил Иван (спасибо громадное!), они прекрасно стали себя чувствовать. Тьфу-тьфу-тьфу! Ставлю раз в неделю витамины разные, и пока были в таблетках добавляла в каши. Без каш они все же не могут. Жидкие каши делаю, чуть гуще супа и они на ночь налопаются и дрыхнут с удовольствием! Раз в неделю стараюсь давать им ку Наполнителем нас Иван тоже обеспечил по полной! И лотков теперь хватает.
    Если есть возможность то вот по прививкам собакам нужно очень. Самой мне в город не выбраться. Выбираюсь один раз в месяц и времени у меня там на все про все максимум часа 3. Иначе домой не смогу добраться.
    А самая острая необходимость - познакомиться с вами со всеми в живую! Как только наступит тепло - ждем вас всех в гости!
    Вечером начну загружать снимки зоопарка.

  • На Центральном рынке вечером очень часто остаются кости ( иногда их дают бесплатно), или вообще копейки стоят. Пока зима - можно было бы взять (если кто скоро поедет). Все собакам было что грызть.

    Щенки - ищем дом

  • Надо покумекать по поводу лежанок и уютных домиков для котят. Я подумаю что можно придумать.

  • у меня есть синтепон и флис, если кто-то сошьет лежанки - отдам

  • Я к сожаление с руками из того места, что не сошью точно :)))

  • Вот мой зоопарк. Фотограф я оказывается все же плохой, да и команда не любит сниматься. Буду выставлять по мере съемки. Много совсем смазанных.

    • Леша. Усердно кушал. Стер нос.

    • Марвин после обеда

  • плохо ставятся снимки. все время выдается сообщение об ошибке

    • Бугай или Бармалей

    • Леша. Усердно кушал. Стер нос.

    • Мадам. Была брошена прежними хозяевами этого дома.

  • Не получается по порядку. Не встают и не отправляются. Дальше.

    • Сыт. Умоет мама!

    • Нам сегодня месяц и 8 дней Имени пока нет

    • Фома. Больной левый глаз

    • То ли братик, то ли сестренка собирается покушать

  • Следующие...

    • Ника. Попала к нам в возрасте 1,5-2 лет Принесли соседи

    • Наконец отпустили покушать

    • Маська - хулиган. Готовится к нападению

    • Масяня. Агрессор. Передрался со всеми в деревне. Дома

    • Мура. Хозяйка собиралась ее повешать

  • Дальше

    • Барсик, Прихвачен соседкой с ул. Шекспира 9

    • Фомка. Вот такой у нас глаз. Нужно удалять или нет

  • Что то у меня ничего толком не получается. Завтра попрошу сына помочь. Он быстрее сделает. Уже кормить надо команду. И выгуливать. Спокойной ночи вам всем!

  • Девочки, еще подскажите. пожалуйста, читаю по темкам, что все ставят сначала Гискан, а уже потом прививают. Это обязательно?

  • Ну вот, с Гисканом вроде разобралась, что домашним не нужно ))) Будем глистогонить и прививать.

    Посчитала по вакцинам на 10 собак, получается вот такой расклад:
    Эурикан дважды + бешенство - 5 566,10
    Нобивак дважды + бешенство - 4 412,25
    НДюрамун дважды + бешенство - 5 457,47.

    Жду еще ответа от Натальи, хватает ли глистогонки, чтобы дважды дать всем собанькам. Еще жду уточнения по количеству, на 9 или на 10 собачек.

  • Лежаночек могу настрочить :улыб: Вопрос только в том, как нам с Вами пересечься?

  • Очень прошу помощи на вакцинацию собачек :help.gif:
    Не дай Бог и до тех мест чума доберется... :хммм:

  • Алена, а почему прививки так дорого выходя?. Я прививала нобиваком+ бешенство 1 раз 500 руб. Тогда на 10 собак получается 10 тыс. руб.
    Я чего-то не понимаю?

  • Разве дорого? В конечную сумму входит дважды от чумки и всяких инфекций и единожды от бешенства.
    Например:
    Эурикан дважды (с ревакцинацией) + бешенство - 556,6 на одну собаку.
    Нобивак дважды (с ревакцинацией) + бешенство - 441,12 на одну собаку.
    Дюрамун дважды (с ревакцинацией) + бешенство - 545,75 на одну собаку.

  • Это в подсчетах приведены в пример три разных вакцины на выбор! Либо Эурикан, либо Нобивак, либо Дюрамун :улыб:Разница по деньгам, на мой взгляд, между Эуриканом и Дюрамуном не существенная, Нобиваком будет подешевле.

  • Нет, это не дорого, я посчитала, что получается 16 тыс вместо 10 000, не поняла, что вакцины - на выбор :rofl:

  • Ага! :улыб: Я тоже не сразу сообразила в чем суть вопроса, потом второе сообщение добавила.

  • Спасибо Kot_kuril за 1 000 на прививки собанькам! :роза:

  • В ответ на: Наталья, накопила мешок сухарей, нужен? Еще собирать?
    Лена, вы какие сухари сушите? Я тоже сушу- мы, вот, например, корочки не едим- я их сразу в сушку. Или ребенок кусочек не доел, тоже туда. Только своих деревенских собак я уже обеспечила надолго, может Наталье отдавать? Наталья- пойдут вам такие?

    В ответ на: у меня есть синтепон и флис, если кто-то сошьет лежанки - отдам
    Яна, я могу пошить. Но на след. неделе только, потом гости уже приезжают, только после 7-го могу шить потом. Давай, встретимся. И модельку бы мне кто бы подсказал

  • Нина, я не сушу :смущ: Но хлебушек у нас хороший, 1, 2 сорт, высший, а есть и булочки.
    Так, что уверена, что и твои сухари пойдут на ура, собирай :миг:
    Главное как их теперь доставить до места :безум: у меня до НГ будет еще мешок ...

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

    Исправлено пользователем Bagira_09 (21.12.12 00:36)

  • Не, у нас-то темпы не такие быстрые, к НГ мало ещё будет, но собаки у Натальи пока не кончаются, поэтому и попозже передам.

  • Ой! Спасибо большое! Будем клянчить автопомощи :улыб: У меня складировать есть где, собирайте побольше :злорадство:

  • я могу на январских каникулах съездить к Наталье (если там не все заметет)

  • Нужно тогда срочно что-то собирать )))

  • Может купить собакам рубец. Наши курируемые собаки его с удовольствием едят. Я могу 20 кг. купить. Потепления вроде не предвидится.
    Или лучше собрать деньги и закупить все централизовано?

    Маленькая дворняжечка 25 см ищет хозяев, 2 года, стерилизована.

  • Если в итоге машина будет забирать все от меня, то можно перечислить мне на карточку, а муж купит по 38 рублей. Мы как раз за рубцом планируем съездить, у нашей девочки заначки заканчиваются, да и мужу на работу тоже собачке нужно отвезти.

  • Если будет к Новому году финансовая помощь, можно Дилли собакам подешевле съездить взять, там вроде по 670 рублей.
    Но прививки, конечно, на данном этапе тоже очень важно, очень Наталья волнуется из-за чумки.

  • Иван опять закупил котам корма :улыб:20 кг. проплана!!! Такими темпами у кисиков не только приступы прекратятся, они вообще все поправятся :улыб:
    Иван! Спасибо Вам огромное :flowers: :flowers: :flowers:

  • Добрый вечер всем! :улыб:
    Опять нужен совет. Собачек нужно глистогонить, с глистогонкой для собанек, как выяснилось. проблема.
    Посоветуйте приемлемые по качеству таблеточки. Я вот кисикам своим и собачкам раньше всегда брала дронтал. Но что-то посмотрела, цена кусается. 6 таблеточек, каждая на 10 кг. веса стоит 450,00. Если деток глистогонить дважды, то нужно больше трех упаковок, так как две собачки из 9 весят точно больше 10 кг., и сумма получается совсем нешуточная. Очень нужна консультация! Что еще можно деткам дать. Может Каниквантел Плюс или Цестал Плюс? Или еще какие варианты?

  • По-моему цестал вполне подойдет. Он тоже сейчас недешевый, в Джуманджи для своих покупала. Но дешевле дронтала.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: