Погода: 15 °C
09.059...19пасмурно, без осадков
10.0512...23пасмурно, без осадков
  • Адрес передержки специально на всеобщее обозрение выложили?

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • на Горском травят собак, будьте осторожны!

    Завел собаку-убери каку!

  • уважаемые, у кого на передержке щенята и котята, удалось урвать сегодня 10 пеленочек 90*60 впитывающих всего за 90 рублей(:
    Так что с радостью отдам нуждающимся, так как пеленочек всего 10-можем поделить как-то,постараюсь покупать их по мере поступления на склад.
    вроде бы там еще были подгузнички-может кому для собак надо-я могу купить, дешевле, чем в магазине.
    (только нужен размер, наверное, чтобы спросить наличие)

  • Где именно ? Скиньте в л/с плз и что за отрава ?
    А то тут около гаражах крысы расплодились и много отравы от нее раскладывают.

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • я пока самой полной информацией не владею, вечером постараюсь поговорить с парнем у которого собака отравилась-как что узнаю сразу расскажу

    Завел собаку-убери каку!

  • Сегодня нашли вот такого щенка.Заельцовский район, увязался за детьми от больницы в Карьере Мочище. Сейчас бегает в садовом обществе, пока взяли его на время, чтобы не замерз. По виду говорят породистый какой-то. Объявления поклеят. Фото с ноутбука, на скорую руку..Щенок видно, что домашний..

  • Тему создам на зоопотеряшке сейчас.

  • Пожалуйста выручайте! Срочно нужны контакты платной передержки( на бесплатную уже не надеюсь). Под вечер в лесу нашли 3-х маленьких( 1-1.5) щенят. Реально некуда деть!

  • А это совсем от нас не далеко и у них тоже чумка:хммм:

  • Подскажите пожалуйста!!!! У моей собачули-подобрашки естественно полно глистов было. Дали 2 раза цестал. Видели, что она раза 3 прокатывалась на попе (так при гластах вроде делают), уже после того как глистогонили дня через 2, сейчас перестала. У нее был цепень - это точно, около попки цеплялся за шерсть. Сейчас не видно. В вет. клинике сказали еще раз дать лекарство. Первый раз давала цестал, сейчас купила протел, цестала не было. Излечим ли этот цепень? На сколько это опасно (руки моем). Дома еще кот, его тоже завтра проглистогоню.

  • Посоветуйте, пожалуйста, к кому можно обратиться - есть ли у нас в городе врачи, которые в узко специализированной области себя зарекомендовали?

    Ситуация такая: есть кошка, стерилизованная, вообще неполадки по этой части у нее были. Кроме того проблемы с поджелудочной железой - из-за этого врачи посоветовали перевести на натуралку. Кроме того у кошки аллергический дерматит - несчастное животное просто плеши кровавые на себе продирает - нет шерсти, все разодрано чуть ли не до мяса. Гипоаллергенные корма не могут попробовать, потому что поджелудочная - нужна натуралка. А от нынешнего питания она вся разодранная. Хозяйка ее носит в ветеринарку, прописывают мазь - не помогает.

    К кому можно обратиться?

  • На телеканале " россия" в 00-35 программа " специальный корреспондент" тема : ДХ.

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • а нам при проблемной поджелудочной наоборот назначили диету диабетик (РК),т.к. проще контролировать, чем натуралку..
    Из личного опыта могу посоветовать Дмитриеву (Евровет). Гельмель мне понравился (там-же). Лишнего не назначает вроде, страшными подозрениями не пугает, были у него с разными проблемами, в том числе и подозрениями на кожную инфекцию.

  • Нелюди :cray-1:
    Я верю, им воздастся :злорадство:

  • НЕЛЮДИ-это очень мягко сказано! :зло:
    Я очень сильно верю и надеюсь, что им ТАК ПРИЛЕТИТ!, что мало не покажется. :зло: :зло: :зло:
    За все в этой жизни нужно платить, они заплатят, я верю!

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • Про опасность из википедии: Возбудитель — ленточный червь Огуречный цепень (лат. Dipylidium caninum). Длина стробила этого гельминта достигает 500 мм при максимальной ширине 2,5—3 мм. Зрелые членики похожи на огуречные семена.
    Дипилидиозом болеют собаки, кошки, лисицы, песцы, волки, шакалы и другие плотоядные, а также человек.
    Человек заражается при случайном проглатывании инвазированных власоедов или блох, что возможно при тесном общении с собаками и кошками.
    Так что по идее если блох нет, то цепень никуда не распространится - ему нужен промежуточный хозяин - блоха.

  • Девочки,кто может проверить номер по ЧС?очень срочно

  • Merigold, спасибо - передам ваши советы хозяйке. :flowers: Мне тоже казалось, что сейчас такое обилие лечебных кормов, что подобрать нужную диету возможно. Будут пробовать. А то кошечку жалко очень.

  • У кого-нибудь есть свежий ЧС?

  • Здравствуйте!

    Нужна помощь с транспортировкой собаки!
    Нужно свозить боксершу от Икеа на ул.Станиславского,31 и обратно , сделать УЗИ
    На завтра 21,11,12 с 10-00 до 18-00

    Тема " старенькая больная боксерша просит помощи"

  • Люди, подскажите, пожалуйста, по лечению венсаркомы.
    Есть пожилая женщина, которая кормит бездомных собак. Иногда выпускает своих трёх собак побегать на улицу, ноги больные, сама гулять не может. Хоть отлов у неё на глазах хотел забрать её собак, еле успела увести их домой. Всё равно выпускает. В общем, собаки не стерильные. Почему не хочет стерилизовать - чужая душа потёмки :dnknow: .
    Ну вот добегались - у её суки началась венсаркома. Есть ещё дома некастрированный кобель.

    Как лечить, чем, где, как долго? Вероятно есть риск для кобеля. :безум:
    У женщины пенсия маленькая. Её муж теперь говорит усыпи их всех нафиг. :зло: Жесть.

  • Автомобиль нужен на завтра- 22.11.12 с 10-00 до 18-оо

    тема " старенькая больная боксерша просит помощи"

  • Ребята, сейчас на мой тел. номер был звонок, после которого я, честно говоря, сижу в шоке..... Звонил мужчина по поводу собачки. Признаюсь, что сначала я подумала, что он хочет забрать моего щена, но после выяснения ситуации оказалось, что вовсе даже все не так.... Оказывается, он видел "моего" щенка и разглядел у него на шее медальон с моим номером тел. - подумал, что я беру на пристройство собак.... У него в подъезде со вчерашнего дня поселилась собачка. Говорит, что размером не большая, ухоженная, спокойная, похожа на породистую (про ошейник я не спросила, т.к. растерялась совсем). Мужчина сказал, что у него дома 4 кошки и впустить собачку к себе у него возможности нет. При этом вроде обмолвился, что готов поучаствовать в ее судьбе финансово (хотя я особо и не рассчитываю на это). Это на ВАСХНИЛЕ. Собачку жаль, т.к. всяко может случиться - люди-то у нас "добрые".... Сама сегодня освобожусь лишь после 22, да и одной страшновато там шариться, честно говоря. Может быть, у кого-нибудь есть возможность съездить посмотреть песу? Точный адрес скину в ЛС или по СМС.... Честно говоря, что делать - ума не приложу...

  • Может быть вам попросить тогда кого-ниьудь с Васхнила посмотреть, что это за собачка? Только вот после "смотрин" куда ее девать?

  • Да я, в общем-то и не знаю никого с Васхнила.... Не знаю, кого можно попросить.... Куда девать - вопрос хороший... Сама сейчас пытаюсь собрать свои копейки на оплату передержки щена...

  • Таня, ты меня знаешь)))))) а я очень близко к васхнилу
    В принципе вечером могу мужа попросить свозить меня, но забрать щенка мне некуда(( Вобщем если что, звони, я пошла домой

    Лучший способ не опаздывать —не приходить вообще.

  • Сегодня планирую быть на Первомайке и ОбьГэсе, правда, возвращаться скорее всего буду через Бердское шоссе, соостветственно, вряд ил поеду мимо васхнила, опять таки - если псину некуда определить, просто посмотреть и уехать - я так не смогу :хммм:

  • С другой стороны - если мужчина готов помогать финансово, можно попробовать определиьт песика на передержку. Вы можете у него узнать подлробности - насколько он готов поучаствовать в его судьбе, наличие ошейника и все таки на какую он похож породу. пусть хоть внешность опишет.
    И насчет НЦПДЖ и перекупов предупредите его, если не трудно. А то там одни обосновались в районе Огурцово....

  • С ним я на всякий случай договорилась насчет фото собачки - обещал вечером сделать (хотя сказал, что тоже поздно домой возвращается) и мне на электронку скинуть... Просто я когда писала сообщение не особо рассчитывала на то, что кто-то согласится поехать посмотреть песа - решила, что хотя бы фото будут, уже хоть что-то (в потеряшках, опять-таки можно его глянуть/разместить).... Тел его у меня сохранился - позвоню, узнаю поподробнее о его готовности финансового участия (хотя, повторюсь, особо не рассчитываю на это :хммм:).

  • Созвонилась с мужчиной по поводу этой собачки - сказал, что может помогать кормом, а передержку оплатить не может.... Насчет отлова предупредила.

  • На васхниле живет женщина, которая животным помогает, она знакомая моей коллеги. Я так поняла, что она сама себе передержка. Я с ней не общалась, т.к. у нее квартирная, а моей Нале нужна на улице. Но в случае необходимости попробую узнать ее координаты, может возьмет хотя б на несколько дней, чтоб не погиб щенок на улице.

    Лучший способ не опаздывать —не приходить вообще.

  • Маша, буду тебе и ей ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ признательна!!!!! Хоть на неск дней.... Корм привезу! И, в случае чего, сразу начну собирать денежки на передержку!!!! Только начать с чего-то надо - так сразу я что-то растерялась....
    И вообще, что-то сегодня урожай.... Сначала с утра кошки в количестве двух, потом после обеда пес.... А день у меня еще не закончился...

    Исправлено пользователем Эльфийка (21.11.12 18:11)

  • Дурацкий, возможно, вопрос... Точнее- два. В каком возрасте у котят открываются глаза? В смысле- на какой день? И могут ли быть недоношенные котята,которые, соответственно, несколько дольше остаются слепышами? Я никогда не имела дела с такими малипуськами... Ситуация следующая- у меня на передержке киса- куратор с "ВКонтакте", я с ней познакомилась на одном из дежурств на выставке. Киса очень похожа на мою Нюсеньку... Брала, зная, что она беременна, рука не поднялась на стерильку- ни у куратора, ни у меня. Кисонька была очень миниатюрна, и вообще... В ЦВК прогнозировали срок- конец ноября, но Соня окотилась в ночь с 13 на 14 ноября. Сегодня малышам неделя- а на раскрытие глаз- ни намёка. И вообще- мне кажется, что они не растут... Может, потому, что я их постоянно вижу?

  • Ларис, ты их не взвешивала? Я своих мониторила: сразу как родились, потом ежедневно первую неделю, а потом забросила, т.к. было видно, что ребятки растут. Весы использовала кухонные с чашей.
    Глазки открываются ближе ко второй неделе. Не забывай, что в этом периоде у них все очень стремительно. Каждый день - огромная веха в развитии. Так что, запросто, в 7 дней может не быть и намека на открытие глазок, а к 10-14 дню все будет.:улыб:

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • Понятно. Спасибо! Нет, я не взвешиваю- просто не на чем. Но так, вообще- малыши, вроде, активные, и мамочка заботливая. Правда, я не всегда понимаю её поступки... Ну, да ладно, будем ждать!

  • Девочки, подскажите, сколько стоит осмотр киски (определение возраста, общего состояния и т.п.), всё-таки хочу своего нового подопечного Ластика сносить к вету, а то у меня спрашивают его возраст - а я ничего сказать не могу, да и подбородок его мне не очень нравится?

  • В ответ на: Девочки, подскажите, сколько стоит осмотр киски (определение возраста, общего состояния и т.п.)
    Как первичный прием. Все зависит от клиники, куда Вы хотите обратиться.

    Дуракам закон не писан; если писан, то не читан, если читан, то не понят; если понят, то не так.

  • Есть упаковочка рекламного Фрискеса (один влажник и один пакетик сухого корма и + влажник Вискаса). Кому надо для подобрашек?
    И ещё, мне отдали упаковку кетостерила. Срок до 09.2014 года. Могу поделиться с теми у кого животные с ХПН. Упаковка 100 таблеток. 50 таблеток отдам.

    Совесть - умение выносить мозг самому себе.

  • В ЦВК интересует, там на сайте просто убрали прайс

  • В Цвк, спасибо им огромное, в большинстве случаем с подобрашек за осмотр денежек не берут.

  • В потеряшке только что появилась тема о красивых черных пушистых котятках в подвале. Написала автору сейчас список ресурсов для поиска передержки, но, может, у кого звонки идут по котятам, а котята уже пристроились, и можно переводить вот сюда?

  • В августе полный осмотр найденного котенка с просветом лампой в ЦВК обошелся мне в 250 рублей. Когда записывалась по телефону, сказала, что подобрашка.

    Я не волшебник, я только учусь.

  • Девочки кто покупает обрезь у Юли юлдус, никто случайно потом в центр или через центр не едет?просто меня отвезти смогут только в воскр, и то не факт, вдруг не останется(((а упускать такую возможность не хочется:смущ:

    Завел собаку-убери каку!

  • Не могу найти объявление, мужчина искал в районе МЖК, кажется на дачах, черного котика. Может, кто помнит, где это объявление? Киньте ссылку, пожалуйста!

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • В ответ на: Дурацкий, возможно, вопрос... Точнее- два. В каком возрасте у котят открываются глаза? В смысле- на какой день? И могут ли быть недоношенные котята,которые, соответственно, несколько дольше остаются слепышами//
    Котята в период новорожденности в норме активные, с толстыми круглыми пузиками. Громко мяучат, когда отпихивая друг друга сражаются за самый лучший сосок. Приятно пахнут! Даже если кошка не была выкупана перед родами. Такой нежный молочный запах! (Неприятный запах - признак заболевания). Не должно быть синюшности (яркие пасточки, язычки, губы). Дыхание свободное, ровное, носик без корочек. Если поднести мордочку котенка к губам, то почувствуете как дышит. (хрюкающих, булькающих, хриплых звуков быть не должно). Температура тела это очень важно. На ощупь скорее горячий (если взять в ладошку). Прохладный котенок - большие проблемы со здоровьем. Растут не по дням, а по часам. Глаза открываются примерно к 10 дню. (это среднее, зависит от породной принадлежности и массы).

    "Цель котика заполнить любую пустоту. Даже пустоту твоего сердечка."
    (Цитата из "Коты и коробки")

  • Номер в ЧС. 8961...3591
    Звонил мужчина. Совсем недавно от чумы умерла собака. Есть навязчивая идея во что бы то ни стало завести другую. Изначально интесовался "рабочими" собаками, либо похожими - типа охотничьих, лаек, соответствеено, могут заинтересовать собаки по типу Ганы, Регининых собак. Но т.к. по собаке плачет жена, за неимением собаки, напоминающей охотничью, не исключен вариант того, что захотят взять обычную дворняжку.
    Полный номер - отправляю Ирине в ЧС.

    Исправлено пользователем Ohota (22.11.12 10:31)

  • Я поздно вечером в пятницу за своей обрезью планирую ехать.:бебе:
    Могу через центр. Назад поеду на левый.

  • я ба капец благодарная была :flowers: Вас денюжку куда перевести можно?

    Завел собаку-убери каку!

  • Я опачу сколько Вы с Юлей договоритесь. Напишите только мне.
    А обратно поеду сгружу Вам обрезь и заберу денежку.
    Так пойдет?
    Вообще я этот продукт в субботу утром к Ольге в Каменку повезу.
    Вам не туда ее сдавать?

  • не туда((((
    Спасибо огромное!пойду писать)

    Завел собаку-убери каку!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: