Погода: 17 °C
02.0616...20небольшая облачность, без осадков
03.0616...21переменная облачность, небольшие дожди
  • В ответ на: Татьяна, там в теме про вольер, собака сильно похожа на Белку Людмилину. Вот ее тема
    По-моему, не она. Хотя... :dnknow:

  • В ответ на: Не могу понять - то я в Дневнике вижу много (больше 10) записей, то 3...4
    Первые 9 записей делались как комментарии к самому первому посту Вольфрама ("в добрый путь"). Внизу страницы найдите этот пост и щелкните на красную цифирку 9 под ним.
    Нет, от зарегания это не зависит.
    Я понимаю, что ЖЖ не всем удобен, но на данный момент это единственная приемлимая площадка для общения, увы.

  • В ответ на: Несколько раз отдавала там вещи- какие- то новые, какие- то ношеные, но хорошие. В основном, детские, и обувь. Впечатление странное возникло- приезжают забирать люди на машинах, причем на иномарках... Мне кажется, у тех, кто действительно нуждается, лишних денег и на интернет нет
    Когда я отдавала, то сталкивалась с действительно обеспеченными людьми, но они занимались помощью бедным, то есть брали не для себя вещи (я так думаю). Хотя, можно предположить, что там где халява, перекуп дремать не будет... :dnknow:

  • У меня девушка в контакте спрашивала под фото другого кота про него. Именно про котика, на ошейнике которого написано "Босяк". Только я не поняла, нашли или потеряли. Но она под фото найденного кота комментарий оставила и написано: "выпрыгнул в окно"...

  • <п.9>

    Не поверите, сколько людей приезжают на джипах, выбивать себе льготы и пособия, как малообеспеченным семьям. И сама видела, и с сотрудницами соцзащиты разговаривала. Они возмущались, но оформляли - все документы были в порядке.

    El saber no ocupa lugar

    Исправлено пользователем Клара_Цапкина (23.07.12 09:01)

  • В ответ на: Блог создан недавно, но мы будем теперь в нем регулярно отписываться, поэтому, в принципе, очень всем рекомендую время от времени туда заглядывать...
    добавила к себе :agree:

    Показать скрытый текст
    хорошо хоть блоги еще есть
    Скрыть текст

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • В ответ на: Первые 9 записей делались как комментарии к самому первому посту Вольфрама
    Нашла, спасибо!

  • меняла аквариум, раздавала рыбок. Было три неончика. Тетенька одна попросила отдать- типа, собирает стайку большую, тоже с форума, с Аквариумистики. Пересеклись в городе, тетенька приехала на Мерседесе. Блин, подумала я, неон в магазине 20 рублей стоит...

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • Вот так и скапливают на Мерседесы :biggrin:

  • Лен, ты не шутишь ? :biggrin:
    Так у тети на бензин больше ушло, чем на покупку :rofl:

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Девочки, ну может она из тех соображений, чтобы рыбку не выбросили))

    Мир спасет не красота, нет!
    Мир спасет доброта!
    Так что... покорми кота)

  • В ответ на: Может нужно регулярно водичку менять - выставлять, чтобы спасти птах?
    Им давным давно пить то негде!
    Идея хорошая, только делать это нужно в местах, недоступных для посторонних - свой балкон, крыша какого-нибудь сооружения (куда есть доступ). А то на всем известном форуме не так давно обсуждали, как бы уменьшить количество "срулей" в городе методом подсыпания отравы в пойлушки, выставленные сердобольными гражданами.

  • Спасибо! Написала ей в контакте. Буду ждать ответа. Только я так поняла, что это не её кот. Но может хоть подскажет кто его ищет..

  • Кому интересно, в Леруа продаются сачки (зелёная мелкая сетка, ручка около 1 м. длиной), правда сами по себе хиленькие и подойдут только лишь для ловли маленьких котят. Цена 90 р. если не ошиблась.

    Верю в чудеса))

  • Тогда уделают свой балкон и соседние - пойдут разборки с соседями. И если свой балкон ради такого дела не особенно жалко, то с соседями не сильно хочется ссориться...

    El saber no ocupa lugar

  • кто может глянуть телефончик в ЧС?

  • Спасибо за наводку! Кот вернулся домой! Ура!

  • :улыб:

    Верю в чудеса))

  • насмотрелась Энимал Планет :umnik: , там кошек пристраивать по программе что-то типо "найди СВОЮ кошку".
    Где кошку оценивают и определяют к одной из 7-ми? групп, а потенциальный хозяин заполняет анкету, и после чего делают вывод кошка какой группы ему подходит. Таким образом у них процент возврата животных значительно снизился.

    Верю в чудеса))

  • Так собственно, мы все аналогично пристраиваем, разве нет?
    Спрашиваем какие ожидания от кошки, какие черты характера хотелось бы видеть/что вызывает симпатию и т.п. И исходя из запроса можно предполагать, подойдет ли твое животное конкретному звонящему.

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • И исходя из запроса можно предполагать, подойдет ли твое животное конкретному звонящему:yes.gif:.
    но что-то я не спрашивала ни разу конкретно "какие черты характера хотелось бы видеть?"
    опыта мало:смущ:
    если бы была такая табличка, было бы проще.
    Вообще я просто рассказываю более подробно о замашках, привычках, и поведении, привожу истории, ситуации, которые были, а люди решают подходит им или нет. Но в том случае если они конечно подходят.

    Верю в чудеса))

  • Первое что я спрашиваю, куда/для чего ищется кошечка, какие от животного ожидания/пожелания. Это дает возможность в том числе и разговорить человека. Пока он отвечает на поставленный вопрос, я уже могу составить небольшое представление о звонящем и тех условиях в которые ищется животное. А дальше, слово за слово, завязывается беседа.

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • а какие от животного ожидания/пожелания если это котёнок
    и как понять подходит или нет? :umnik:

    Верю в чудеса))

  • Если от котенка хотят беспрекословного порядка и подчинения - таким людям котенок не подходит.
    Из серии: "Хочу котеночка, но вот если он на шторках затяжку сделает или не дай Бог обои поцарапает, наш папа его тут же на улицу выставит".
    Что значит как понять? Люди опишут, что хотят от животного, а вы сможете сказать, удовлетворяем ли ваш курируемый зверь их требованиям. Для кого-то принципиально только безупречное знание лотка, другие хотят, что бы кошка ела еду со стола, третьи - не переносят навязчивых/активным кошек, четвертым, наоборот, хочется, что бы кошки в доме было "много", чтобы она была общительной, "весь день на арене" и т.д.

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • так если я сама не знаю какой будет котёнок в будующем? :dnknow: по характеру я имею в виду
    по взрослым мне понятно

    Верю в чудеса))

  • Но здесь и сейчас вы в состоянии описать его привычки, особенности, повадки?
    Разумеется, у котенка со 100% гарантией будущий характер предсказать невозможно. Но задатки уже есть.
    И опять же, редко кто от котенка ждет конкретики, обычно это бывает в отношении сформированных животных. Но повторюсь, нам не менее важно, узнать настрой/ожидание/отношение людей к животному. Спрашивая, что они хотят от котенка, вы можете узнать, как люди относятся к животным в целом.

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • законспектировала себе:улыб:

    Верю в чудеса))

  • В ответ на: кто может глянуть телефончик в ЧС?
    8-951***44-79

  • нету такого:улыб:

  • спасибо Натусь :чмок:

  • Друзья, очень нужна помощь- сделать и поклеить объявления в районе ТЦ "горский", про мою новую подобрашку. Щенок пит, сука 7 месяцев примерно.

  • Забавно, сегодня был звонок по кошке-подростку.
    Первая моя фраза была - здравствуйте, да, отдаю, а какого характера Вы ищете кошку))?
    Потом подумалось - не странно ли звучит, а теперь вижу, что не одна такая :biggrin:
    Ну характер просто у кошки ярко выраженный.

    Девочки ,я собственно опять поклянчить хочу - надо фотошопнуть 5 фотографий очень пугливого котенка.
    Сфотали там, где позволил себя сфотать - в условиях тотального ремнота, но фон доовльно ровный - просто пол, пленка, стены. Помогите пожалуйста:смущ:

    Я очень хорошо определяю, хороший человек или нет. Если он мне нравится - значит, хороший, если не нравится - значит, плохой)).

  • У меня (*снова) вопрос к тем, кто пристраивает собак. :agree:

    Понимаю, что судить сложно. Но все-таки - что по вашим наблюдениям оказывалось эффективнее - электронные СМИ, бумажные газеты? макеты? форумы?

    И еще - есть ли тут кураторы, которые держат своих собак в Каменке у Светланы?

  • Интернет. Авито, Сландо, ИРР, ДО, форумы. Макеты у меня как-то вообще никак: по щенам еще могут вяло быть звоночки, по взрослым - нет. По газетам тоже адеквата не звонит (лично мне).

  • Платные объявки на Авито и Сландо у меня давали самый большой отклик.

  • Таня, Юля, спасибо) значит наша ближайшая задача - сделать свежие фото. Но по макетам мы тоже стараемся - все-таки это лишний шанс, хоть и небольшой...

  • В ответ на: сегодня из сгоревшего дома был отловлен последний щенок , на удивление тоже мальчик , среди всей компании была одна девочка ( повезло же ) , есть вроде бы ручки , но не факт что возьмут , поэтому будем рады если кто то поможет со звоночками , отдает и в частный дом .
    фото Медисона
    Мэдисон сегодня уехал домой , все щенки с сгоревшего дома пристроены , осталось отловить мамку и стерилизовать

  • Татьяна Зайка 555, для Вас :хехе:

    • Хильда

    • Хильда и Боня

  • Красотка и абсолютно счастливая собака. :wub1.gif: Ольга :flowers:

  • В ответ на: делать это нужно в местах, недоступных для посторонних - свой балкон
    Конечно:улыб:
    Сложно представить, что у нас на улице можно даже на 5 сек оставить самый старенький и потрёпанный пластмассовый тазик - до подъезда не дойдёшь, уже исчезнет ))
    В ответ на: на всем известном форуме не так давно обсуждали, как бы уменьшить количество "срулей" в городе методом подсыпания отравы
    :зло: примерно поняла где :зло: По "ним" (возжелателям перетравить всех и вся) давно есть идея: собрать их всех в одном месте, без птичек-рыбок-кошек-хомячков... исключительно "их" обществом.
    Сколько они там до полного взаимоуничтожения проживут: неделю? Трое суток? Сами себя и изведут!

  • Можно я тут тупенький вопрос задам про домашнего кота, у меня мой кот, молодой 3 года, кастрат, сроду на здоровье не жаловались, а тут не знаю что и делать, четыре дня лежит ни чего не ест, только ходит водичку пьет, да и то мало, температуры нет, рвоты, поноса тоже, я уже пасть облазила думала может зуб болит или застряло что, нет все чисто, его всего изкрутила, думала может клещ, т.к. на дачу брали, но он там тоже целые дни в доме пролежал, в туалет по маленькому ходит, а вот по большому уже 2 дня нет, исхудал весь, он сфинкс у меня, так худобу сразу видно, что может быть? Это может быть такая реакция на жару? Я понимаю в клинику надо, но лишний раз дергать туда не охота, он у меня плохо переносит походы в больницу и в какую больницу лучше? Тут у всех кошек куча у кого-нибудь такая была ситуация?

  • Вот присоединюсь, ситуация практически один в один. Как помочь кошке пережить жару?

  • Вот прям ужас...выезжаю из дома, на 500 метрах две сбитые кошки: на Полтаве британка-красавица, полосатая :not_i: , на повороте с Пермской на Титова- еще котейка свежесбитая... :cray-1: а вчера у Ленты- щенок раздавленный.. :cray-1: .Ослы-водители... :зло: Эх, кто то не дождется любимчиков домой...:хммм:

  • Завтра отлов в Ленинском районе... :eek:

  • ох, Наташа, возле домов и магазинов еще понятно, а вот когда едешь с дачи, кругом чистое поле, а тебе навстречу сплошь сбитые и вкатанные в асфальт котейки попадаются... Откуда они там берутся?!

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • Вполне возможно, что на голенького котика жара сильнее действует по типу перегрева.
    Человек в одежде, например, с оголенными плечами скорее ожог получит, чем в одежде с рукавом. Так и кошки: между волосками шерсти температура постоянная (если в помещении находится) и перегрева не происходит, а все тельце сфинкса нагревается сильнее, чем выше температура в квартире от жары.
    Мне кажется, что лучше надеть на него попонку и в доме включить вентилятор. Еще совет прочитала, что в жару кошкам ушки, голову и подушечки лап смачивать водой.
    Из моих 13 "шерстяных" хвостов никто аппетит не потерял - все как всегда, может в дреме дольше пребывают и ложаться на открытые поверхности (вне паласа и диванов). Вентилятор работает.

  • Я его тряпочкой влажной протираю, так он еще и дерется со мной, а вентилятор я не могу на день оставлять, все-таки электроприбор, а дома никого нет, а проводка у нас не айс, я в семь ухожу и в семь вечера прихожу, у нас в том году тоже был у него тепловой удар, но это проходило не так, просто у меня пушистый котенок, собака, с ними все нормально, сегодня потащу его в больницу, надо исключить все-таки инородное тело, вдруг чего проглотил, ну и кровь сдадим, может вирус какой :dnknow:

  • Есть такой щенок. Её вернули хозяева спустя 2 месяца. Только что поменялись зубки, около 4,5 месяцев ей. Кусается очень сильно, до крови, так как зубы очень острые. Хорошо хоть щенуля маленького размера, где-то 35 см в холке. Скалиться начинает, когда её за холку потреплешь.
    Вторая проблема - писиется как только нужно идти гулять, или кто-нибудь приходит в гости.
    Мне ничего не приходит в голову как воспитывать (давать по носу) газеткой. Со второй проблемой - не провоцировать её радость, спокойно себя вести. Поделитесь, пожалуйста. как решали аналогичные проблемы.

  • у меня собак писился когда гости приходили. я не наказывала (может зря конечно), просто строго так ай ай ай говорила)со временем как мне объясняли проходит,у на и правда прошло, когда менее эмоциональным стал

    Завел собаку-убери каку!

  • То что писиется ничего страшного, она еще маленькая и от эмоций у нее получается такой казус, у нас тоже такое бывало, если дома на долго остается одна, а потом приходишь, то может от радости сикануть, как правило это бывает у щенков и к году проходит, а то что кусается, так это бывшие хозяева повадку дали, как только начнет скалиться сразу строгим голосом присекайте это, можете слегка встряхнуть ее и игнорируйте какое-то время это как наказание, а так общее мнение собаке надо спокойную обстановку и методичное воспитание, эти проблемы корректируются но на сразу.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: