Погода: 6 °C
26.0510...17пасмурно, небольшие дожди
27.057...12пасмурно, небольшие дожди
  • Про отношение к зоозащитникам (негативное, мягко говоря) и почти что оправдание догхантеров (точнее, в том случае кэтхантеров) на соседнем форуме мы, Наташ, с тобой недавно говорили. Поразила сама личность человека, их оправдывавшего: была о нем ранее гораздо лучшего мнения. Даже на профессиональный цинизм списать не получается. Но хотя бы подавляющее большинство участников той темы с его мнением не согласны, включая супермодераторов.
    Не хочу больше об этом, ибо осадок негативный от многих слов того персонажа остался.

    Всем до свидания.

  • Раз тему я про Дика закрыла ("Собаке с остановки срочно нужна финансовая помощь" автор темы Кинематик, но вела я), то отпишусь здесь для тех кто нас читал, переживал, помогал и морально и финансово, так вот вчера мы заезжали к нему в гости, к сожалению фото не сделали, так как оказались в том районе случайно по другой причине - пристраивали котенка, теперь он зовется Болто, кличка странная, но он отзывается, как он похорошел, не то слово, из сгорбленного с прижатыми ушами, заискивающим взглядом он превратился в раскрепощенного пса, стал уверенным, уши торчком, хвост пистолетом, шерстка блестит, по нему видно что он знает, что любим, он уверен в своих хозяевах, отпускают побеситься без поводка, далеко не убегает, носится вокруг Игоря (хозяина). К нам подошел, поцеловался и отошел, по взгляду видно было: вот опять эти приперлись куда то потащат :biggrin: Вообщем им довольны и сказали что никому его не отдадут ни за что, мы тоже остались довольны, так как чувствуется собака любима и в надежных руках.

  • Здорово, Лиля, вы с Дикушей молодцы!!!! :respect: :flowers:

  • Продам мешок Дилли- закрытый (к сожалению отдать не могу, т.к. своих кормить не чем), брала для Мишели, но она его очень плохо ест, либо не ест вообще (она сейчас тоже живет у меня) - 500 руб.

  • Спасибо Наташа! Мне все-равно было беспокойно за него, но вчера все мои сомнения развеялись, да в такие моменты понимаешь, что не зря живешь, а ведь пройди мимо и не было бы этого счастливого хеппи энда.

  • Лиля, мне нравится твой подход. Как бы не было тяжело, ты всегда с улыбкой и позитивным настроем.
    Очень рада за вас с Диком - Болто. :роза: И за твоих чернышей тоже.

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Спасибо Наташа! Но за чернышей пока рано радоваться, хотя то что они живы и здоровы и не сгинули как четвертый, дает повод, но это еще пол пути :biggrin: пока пристроен только мальчишка, а на руках у меня бабье царство, девчонки то почему-то меньше пользуются спросом, а мамку еще даже не пиарю, пусть после операции оклемается, а то может все эти девицы красавицы будут не один вечерок скрашивать мое одиночество :biggrin:

  • Друзья, отдам намордник для крупной собаки (купила а Зае оказался большой:хммм:).
    Номер 4.

    Вот тут о размерах подробно...

    http://www.hvosttruboi.ru/dog_zn_muzzle

    Главным отличием между животными и людьми является то, что животные не держат у себя дома людей.
    Хотя, коты могут со мной не согласиться.

  • В ответ на: Продам мешок Дилли- закрытый (к сожалению отдать не могу, т.к. своих кормить не чем), брала для Мишели, но она его очень плохо ест, либо не ест вообще (она сейчас тоже живет у меня) - 500 руб.
    Наташ, ЛС:улыб:

  • Девочки, как попасть в отлов??? Где узнать адрес? По телефону хамят... :зло: Если кто владеет этой информацией- напишите в личку, плиз :agree:

  • есть такой диснеевский мультик " Балто"- про пса, беспородного, но выигравшего гонку на собачьих упряжках:yes.gif:

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • девочки есть щенок пинчера 2,5 месяца мальчик, черный с под палым. Отдам только форумчаном или родственником. Отказник был подарком на день рождения

  • а фото? у меня знакомые давно паросят, не знаю, взяли или нет ещё :umnik:

  • Мариш, попробуй представить без фото :biggrin: Щен в другой области:улыб:Такого малыша только "своим":бебе:

  • Повторю вопрос:
    Кто-нибудь имеет опыт расклейки объявлений по собакам в коттеджных посёлках? Насколько эффективны они?
    Ну поделитесь кто-нибудь :appl:

  • будет привезен в воскресенья с кемеровской области г. мыски

  • боже, что я там написала:смущ: будет фото, маякуйте:миг:

  • В ответ на: есть такой диснеевский мультик " Балто"- про пса, беспородного, но выигравшего гонку на собачьих упряжках:yes.gif:
    Он не только выиграл гонку, он доставил вакцину от дифтерии в город, отрезанный от мира ураганом. По породе двоякая информация, то ли он был помесь хаски с волком, то ли хаски.

  • Оно как оказывается, а я то думаю что за имя, откуда взяли :biggrin: Дочь мультики не смотрит, вот я и не в курсе событий :biggrin: По мне так главное чтоб собаке было хорошо, а там пусть хоть как кличут, а ему и правда хорошо, да и хозяину тоже, как мне показалось при первой встрече парень был какой-то замкнутый....неуверенный что ли...даже не знаю как объяснить, а вчера на них двоих посмотрела, они оба как-то уверенней что-ли стали, они как команда дополняют друг друга, благотворно влияют на друг друга. Если честно я и не надеялась что так удачно пристрою Дика я думала, что для него жизнь во дворе, без цепи вот предел, но он действительно видно родился под счастливой звездой. :yes.gif:

  • девочки, нужен совет. Соседка привезла из Белокурихи котенка (пить меньше надо)- подобрала на базе отдыха на улице. У нее трое детей, одному их которых нет и двух лет. Я, конечно, прочитала ей вводную лекцию о прививках и стерилизации, и буду держать это под контролем. Но! Я по кошкам не очень ориентируюсь, ей сейчас около 2-2,5 месяцев. Ушки-глазки чистенькие, вроде. Когда можно глистогонить и прививать? И сколько раз? И самое главное- в каком возрасте кошек самое минимальное можно стерилизовать?

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • по стерилизации - Ленина, 18 рекомендуют в 6 мес, я своего старшего там как раз в этом возрасте стерилила... ему уже 10 лет, все отлично (т-т-т)
    некоторые талантливые киски созревают раньше.
    Некоторые врачи практикуют раннюю стерилизацию, в разделе "Здоровье и уход" поищите - про раннюю было много копий сломано:улыб:

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • Лена, так чистенькие ушки или вроде ? :biggrin:

    Если женщина сомневается -лучше к вету на прием, заодно и лампой посветят :улыб:До приема вета не мыть. После осмотра можно и глистогонить ( я всех только Дронталом ) состояние врач посмотрит и по прививкам уже сориентирует ( но не раньше чем через 10 дней после глистогонки )
    Стерилизовать где то месяцев в 6-7 уже можно,если хочунчики будут к этому времени, если нет то лучше месяцев в 10-11

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • к вету? Ага, разбежались они! Предыдущая кошка у них исчезла в неизвестном направлении (подозреваю, что отец семейства просто избавился от нее- предпредыдущую вообще выкинул в окно с 5 этажа), и это их лабрадорша с пятой степенью ожирения рожает каждые пол- года от всех подряд :зло:
    Уши я смотрела- глазом ничего подозрительного не вижу. Худая четырехцветная кошечка, дети уже начали ее мучать. Я хотя бы отговорила ее от покупки сфинкса! Рассказала, что они очень нежные и она разорится на его лечении и кормежке

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • Никто случайно не живет в пос. Агролес? Очень нужна помощь! Сейчас передержка рассказала Жанне, что кот раздвинул прутья в клетке и ушел на участок. Когда случилось - не говорит. Не может поймать его - типа поцарапал. Хотя кот ласковый, совсем не дикий. Никто не может помочь - сходить завтра к этой даме? Я работаю ((

  • Таким вообще нельзя животных держать. Уже переживаю за малышку.

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • моя собственная кошь начала "гнать" в 6 месяцев- причем каждые две недели, поэтому к 7 месяцам мы уже решили эту проблему. А вот щенков- подобрашек пятерых я стерилизовала в 2,5 месячном возрасте в ПЛС. Все живы- здоровы, выросли без физических отклонений

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • Я в шоке просто. Передержка, оказывается, брала за содержание кота в собачьей клетке 200 руб. в сутки. И, видимо, не закрыла дверь клетки. Эту замечательную (все слова нецензурные) передержку порекомендовали хозяйке и Жанне в клинике "Друг". Эх, жаль-то как, что на форуме никто по моей просьбе о платной передержке не откликнулся (( Такой хороший кот.

    Исправлено пользователем vengelena (17.07.12 22:45)

  • Ваши слова- мои слова! Я им давно об этом сказала- вам нельзя иметь животных... Я сегодня уличную кошь беременную в ПЛС увезла- так мне их средняя дочь истерику закатила- типа, они хотели " с котятками поиграть", а тетя Лена так поступила! Я про следующую неделю беспокоюсь- обещают жару сильную, а они свою собаку на целый день на улицу выгоняют, я ее в наш подъезд запускаю на холодном полу полежать. А я в отпуск иду и на дачу уеду...

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • Наташ это для тебя! Это мой новый комочек, пока кодовое имя Изюм, т.к. на нем было блох столько........... кило изюма черного :)) Пока осваиваемся, всего боимся, но игры других карапузов уже интересуют его и это радует.
    Малыш будет крупненьким, по возрасту месяца 1,5 ему щас, фото не передает то что под шерсткой пока одни косточки.

  • Алена, спасибо! Он чудесный :wub1.gif: Пусть Изюм ассоциируется не с блохами, а потому что сладкий. :heart:
    Хороший очень мальчик. Ты, Аленка, мать героиня, слов нет.

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Ну да, теперь то не с блохами, он у нас Изя, хотя он такой беленький и пушистенький что хочется назвать его Снжок

  • Ой, Алена, Изя хорошо :heart: Такой хорошенький, рыженький, еврейский мальчишка :wub1.gif:

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Товарищи, подскажите пожалуйста, кто в курсе:смущ: - где дешевле всего можно купить медальёнчик с гравировкой для собаки? :umnik: Так называемый адресник. Не маленький, чтобы два телефона и адрес можно было написать. Срочно понадобилось, а где взять не знаю. :dnknow:

    Мороз по коже, Душа холоднее стали… Есть Твари БОЖЬИ… А есть просто твари…

  • Женя , подешевле не получится такой большой взять , за 230 руб есть в Розовой Пантере , там они прям большие , гравировка в стоимость входит.

  • Лена, так Люк с участка пропал совсем? Про передержку - просто слов нет.

    - Люди, которые ненавидят котов, в следующей жизни обязательно будут мышами

  • Вчера еще, по ее словам, был на участке. Сегодня не нашли Люка ((( Оставили ловушку. Может, кто-то все же живет в пос. Агролес или поблизости - помочь с поиском и расклейкой объявлений. Бедный кот, плачу...

  • Хочу осторожно поделиться со всеми своей радостью. По котенку за месяц было всего два звонка (которым котенок то и не нужен был). Вчера повесила макетик на доску объявлени около зоомагазина "Багира" на Золотой ниве, и, буквально через два часа позвонили по макету, по телефону обсудили основное. Сегодня уже пришли на смотрины и забрали моего Смурфика. Я даже не успела купить ему приданное (ввиде наполнителя, хорошего корма и т.д.). сказали, что сами все купят, записали названия. Через неделю приду навестить и закапать ушки. Испытательный срок, надеюсь все пройдут благополучно. Немного расстраивает меня, что мой самый ласковый котенок неожиданно испугался будущих хозяев, и повел себя "антипиарно". Надеюсь, что в новом доме он будет таким же милейшим, как и в моем. Это я все к тому, что макеты на доске у "Багиры" всегда висят с оборванными телефонами. Неплохое место для пиара

  • Девушки, в пятницу нужна помощь по поимке собаки, чтобы свозить её на стерилизацию. Помощь очень нужна, собака не подходит ближе 3-х метров.
    Кроме того, если кто-нибудь одолжит автомобильный гамак для перевозки собаки, буду очень благодарна (машине всего 2 недели, будет очень жаль, если подерет обшивку:смущ:). Кроме того, будем рады любым советам по поимке и перевозке животных от опытных собаколовов :yes.gif:.

    Жду попутного ветра...

  • Ну где же вы, опытные ловители собак :help.gif: :help.gif: :help.gif:

    Жду попутного ветра...

  • Балто- пес, которому постевлен памятник, за перевозку и доставку медикаментов во время эпидемии дифтерии в 1925 году в городах штата Аляски, США.

    • Статуя Балто в Центральном парке (Нью-Йорк)

  • Мы на сайте про них писали, там еще был пёс Того, который тоже молодец, только ему памятник не поставили. На самом деле столько удивительных историй собак и кошек.

  • Нам нужна будет помощь человека с легкой и опытной рукой, кто сможет поставить прививку щенку в Академгородке. Вакцина есть, опыта нет, а страх есть.

  • Лена, а как передержку зовут?

    Аха,я чего зашла то. Ищут азиатку, бело палевая сука. Испугалась Камаза и дала дёру.

    Если я вас напрягаю или раздражаю,то вы всегда можете забиться в угол и порыдать...

    Исправлено пользователем Лекса 10 (19.07.12 14:35)

  • Нет времени смотреть по всем сайтам - никому не встречался "свежий" потеряшка ТАКСА! Бегает сегодня в Ленинском р-не, вроде кобель, вроде рыжий, в ошейнике.:хммм:

    Мороз по коже, Душа холоднее стали… Есть Твари БОЖЬИ… А есть просто твари…

    Исправлено пользователем beata (19.07.12 16:23)

  • В контакте в группе Прав животных:
    В ответ на: друзья, к нам обратились девушки, которые стали свидетелями такой драмы: коршун утащил взрослую белку! в гнезде осталось 5 крохотных бельчат! девочки совсем не занимаются животными, но очень хотят помочь! клинику мы им рекомендовали. однако, предвидим, что там посоветуют усыпить, чтоб не заморачиваться. бельчата освоились и стали кушать обычную смесь для грызунов. двое уже пристроены. ИЩЕМ ДОМ ЕЩЕ ТРОИМ БЕЛЬЧАТАМ!

  • Ни в коем случае нельзя такую смесь. Нужно кормить заменителем кошачьего молока. ПО часам и по граммам. Масиировать попки, все как у котят.

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • По бельчатам -если надо помогу.
    Мы тут с Ксюшей голову чешем. Вы же помните как Ксю два года назад пристраивала кошек из подвала и там бы кур.боб. Вооот, вчера с утра искали мою хорюху-нашли шикарного кур.боба, одна голова чего стоит, рыжий, хоть и худой о блин впечатление производит(в холке примерно 30-32 см, потому как выше тойки, а тойка 25-27) Вчера вечером/ночью пошли опять на поиски-нашли ещё одного кур.боба, чёрный, кастрат, простенький. Этого вернули где взяли-судя по упитанности-хозяйский, сегодня ходила искать хорьку-опросила людей-ага домашний-ходит гулять. Так вот, откель на такую маленькую площадь столько кур.бобов? :umnik: Ксюхин был не так далеко от этого места.

    Если я вас напрягаю или раздражаю,то вы всегда можете забиться в угол и порыдать...

  • Там уже ажиотажный спрос на бельчат. Экзотика, блин.
    Вот хоть бы кто-нибудь выжил. Вот известно, чем заканчивается подобное спонтанное желание помочь (или просто поиметь забавную игрушку), сделать как лучше :хммм:

  • Тут объявление на НГС было о потере рыжего курбоба. Сейчас гляну - если не укатилось в архив.

  • Вот. Конечно, от академовской "Нивы" до Бердска далековато, но вдруг.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: