Погода: 13 °C
19.0512...16пасмурно, дождь
20.059...14пасмурно, небольшие дожди
  • Не знаю , где вы взяли это фото , но действительно красивый лев , вроде чёрных львов в природе не бывает . Видела льва , тёмно коричневого окраса в Индии.

  • Друзья, если кто есть на пристрой...ВНИМАНИЕ 8913464...53 звонил по кошке, на заднем плане мужской голос тоже с кем-то разговаривает по телефону и говорит что хочет собаку. Оба ржут как идиоты (да простят меня модераторы).

    Главным отличием между животными и людьми является то, что животные не держат у себя дома людей.
    Хотя, коты могут со мной не согласиться.

    Исправлено пользователем Tattunhamon (14.07.12 20:49)

  • и ведь возьмут, скорее всего для издевательств... :хммм: :зло:

  • У меня нежеланное пополнение - черный короткошерстный котик месяцев 5-6.

    Увидели в окно, как котейка бегает за людьми, потом хозяйский пес на этого бедолагу охоту устроил. В итоге, котик залез на дерево. И все это действо под мои стенания: "Ну, не могу я взять, некуда мне, у меня не пристроенных целая тележка, у которых скоро срок передержек истекает".
    По итогу, сходили сняли с дерева, тетки сказали, что котенок уже недели две тусит, от собак на дереве прячется.
    На ближайшие неделю-две передержка найдена. После - неизвестность.
    Если у кого-то будут приличные ручки на такого котейку, переводите, плиз, на меня звонки.
    И, конечно, передержка, вдруг кто-то слабость питает к короткошерстным черным долговязым котятам-переросткам. :безум:

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • Вы не правы, в православие животные имеют душу, но она у них не бессмертная как у человека, т.е. умерло животное-умерла душа. Животных в домах не запрещено держать, запрещено из них делать культ-идола. Вообще весь негатив на собак изначально идёт в противовес зороастризму. Святыми творениями Ахура Мазды считаются семь стихий и существ: огонь, вода, земля, металл, растения, животные и люди. Вторым по святости существом после человека зороастрийцы считают собаку. А главным идеологом и реформатором верований этих выступил реальный человек – Зороастер ( в греческом варианте) или Заратуштра ( в арийском ) по фамилии - Спитама, живший ( по разным источникам) между 11-м и 10-м веками до н.э
    Модераторы удалят, но если интересно почитайте про зороастризм.

    Собака была символом зороастризма, и ислам и христианство боролись с любым проявлением этой религии, поэтому в исламе ишак -чистое животное, а собака грязное.В исламе вообще интересно, вот если мус-нин видел что муха сидела на какахах а потом села на еду-то еда уже не чистая, а вот если не видел-то пофиг-топчись муха.

    Цитирую одно из уложений о ритуальной чистоте в исламе :
    цитата:
    «Положение 131. Если муха, или подобное ей насекомое, села на нечто оскверняющее, содержащее влагу, а затем пересела на что-нибудь ритуально чистое, что тоже влажно, и при этом человек знает, что это насекомое перенесло скверну, то ритуально чистое становится оскверненным. Если же не знает, то остается чистым ('Али Хусайни Систани. Таузих ал-маса'ил. С. 20-21)»




    Как это выглядит в жизни, поясняю : если мусульманин САМ увидел, что муха села на МОКРОЕ говно, т.е. – только что выср...е кем-то, ещё не успевшее высохнуть на жаре, а потом села на МОКРОГО, как часто бывает на жаре – потного, мусульманина, то только тогда мусульманин может считать себя осквернённым. Если мусульманин не успел вспотеть, хоть и видел, что ИМЕННО ЭТА МУХА, за которой он следил неусыпно, которая села на него, до этого сидела на МОКРОМ говне, или говно УЖЕ ВЫСОХЛО, или не видел, или мух попутал, пусть даже эта самая муха потом села на кусок халвы, которую мусульманин поедал в это время – всё нормально, нет проблем : и мусульманин чист, и его халва, которая будет сожрана, а не выкинута в помойку. А собака – по определению НЕЧИСТА, хоть ты её в растворе хлора сутки продержи - наджис ! И без базара на эту тему !

    Что делать мусульманину с перемазанными в говне руками, если камешки для подтирания маловаты оказались или их не хватило? :umnik:
    Зато собака-грязное животное:улыб:

    Если я вас напрягаю или раздражаю,то вы всегда можете забиться в угол и порыдать...

    Исправлено пользователем Лекса 10 (14.07.12 23:21)

  • Спасибо! Очень интересно!

  • ИЗвиняюсь:смущ: увлеклась, просто зороастризм очень интересная религия(да даже не религия-учение, стиль жизни)

    Если я вас напрягаю или раздражаю,то вы всегда можете забиться в угол и порыдать...

  • Вообще собак во многих религиях держат за грязное животное ещё и из за бешенства, а свиней из за глистов, просто не могли это объяснить-поэтому просто наложили табу на животных, вообще в религиях много маразма, просто ни кто не хочет в него вникать.
    В христианстве Канонов, запрещающих держать дома собак, нет.

    Если я вас напрягаю или раздражаю,то вы всегда можете забиться в угол и порыдать...

    Исправлено пользователем Лекса 10 (14.07.12 23:28)

  • Моя подруга живет в Баку, и она рассказывает, что местные боятся собак и кошек, например, если кошка вдали пробежала, они уже боятся туда идти. Что там не подкармливают бездомных животных (только русские подкармливают), как у нас, и их почти нет. Несмотря на то, что пророка Муххамеда называли "отцом котов", и, что, по легенде, когда на его плаще уснула кошка, а ему надо было идти совершать намаз, он отрезал край плаща, чтобы не побеспокоить животное.
    Тамошние мусульмане, видимо, редко вспоминают про это.

  • дело не в естестве твари, по естеству, по природе все животные весьма хороши. Нечистыми некоторых животных Моисей назвал, стремясь оградить свой народ от поклонения им. В наше время (да и уже во время земной жизни Христа) такой угрозы не существует. Поэтому «дискриминация» собак православными христианами не имеет под собой основания. Нужно сказать, что в канонических правилах Русской Церкви есть постановление, запрещающее вводить собак в храм, поскольку пребывание собаки в нем не является уместным в силу присущих ей особенностей (запах, беспокойное поведение, нарушающее благоговейный порядок и тишину храма, и т.д.). Однако это запрещение касается только храма и мотивируется отнюдь не тем, что собака оскверняет святыню и препятствует благодати Божией пребывать в храме. Соответственно и наличие собаки в доме никоим образом не может помешать благодати. Отгоняет от нас эту благодать не собака, а наша греховная жизнь, освободиться от которой гораздо сложнее, нежели от собаки. Поэтому никакого препятствия для освящения квартиры наличие в ней собаки не представляет, хотя с точки зрения здравого смысла держать собаку в квартире не всегда оправданно. Но это уже вопрос целесообразности, а отнюдь не церковной дисциплины.

    Если я вас напрягаю или раздражаю,то вы всегда можете забиться в угол и порыдать...

  • Насколько я знаю, при освящении дома собаку нужно убрать, а кошку можно оставить (в христианстве). Наверное, как-то они отличаются по степени "чистоты".
    В древнем Египте и кошки, и собаки были священны.

  • Кошка дорогу перебегает к деньгам-проверено на 100%.
    Кто кошку задавит тому 33 несчастья придёт-тоже проверено.
    В древности многие народы считали собаку «божественной». Ассирийцы и вавилоняне считали избиение собаки отвратительным преступлением. Они считали, что убить человека — меньший грех, нежели скормить собаке дурную пищу. Древние мудрецы заявляли, что «не может дом существовать сам по себе, без овчарной собаки, без домашнего пса».

    В религии большинства древних цивилизаций находилось место для собаки: египетский бог Анубис изображался с головой пса. В древнегреческой мифологии участвовало много собак: пес Цербер охранял царство умерших, богиня Диана не расставалась со своим верным охотничьим псом. Римляне изображали собак на монетах, фресках и картинах. Великий Вергилий воспевал собак в своих стихах. Что и говорить, у большинства древних народов собака была в большом почете.

    В средние века собак не почитают, как священных животных, а совсем наоборот. «Пес» и «сукин сын» делаются худшими из бранных слов и ругательств. Христианская цивилизация не скрывала своего презрительного отношения к собакам. Священникам было запрещено держать в своих домах собак, как было записано в Уставе церкви, «по причине шума, который производят эти животные, так и по причине их непотребного поведения».

    В современном христианском мире собака уже не считается необыкновенной. Кошка считается более чистым животным, чем собака: кошке разрешается войти в храм, а собаке — нет. Но отношение к животным определяется четко: это братья наши меньшие, о которых мы должны заботиться.

    В католических странах ежегодно, 4 октября, отмечают День животных. Этот праздник связан с именем святого Франциска, покровителя животных. Считается, что по молитве святому Франциску происходят исцеления домашних животных. Существует такое красивое предание.

    В монастырь, где находятся мощи святого Франциска, пришел мальчик и привел свою любимую ослицу, которая ослепла. Эта ослица была не только его помощницей в ежедневном труде, но и большим другом. Она была настолько привязана к своему маленькому хозяину, что даже научилась улыбаться, чтобы порадовать его.

    И вот, когда ослица заболела, мальчик привел ее к монахам и просил их молитв. Однако монахи не приняли всерьез просьбы, ведь ребенок просил, чтобы исцелилось какое-то животное. Но святой Франциск явился им и повелел пропустить к его гробнице мальчика вместе с ослицей. Для того, чтобы ослица смогла пройти, монахам пришлось разобрать вход в гробницу, который был слишком низким. Мальчик припал к гробу святого и со слезами молил его исцелить животное. И случилось чудо: ослица прозрела. С тех пор католики молятся святому Франциску о здоровье своих питомцев.

    Православная Церковь считает собак, да и других домашних животных Божьей тварью (в том смысле, что тварь — это сотворенное существо). А если \то Божья тварь, как она может быть нечистой? Человеку дана власть над всеми животными, но эта власть предполагает и большую ответственность. Человек должен заботиться о тех, кого он приручил.

    На самом деле Церковь не запрещает держать собаку в доме, где есть иконы. У собаки просто должно быть свое место в доме, отличное от положения человека. Православные священники такие же люди, как и все мы. Поэтому, когда говорят, что священник запрещает держать собаку в доме, это его личное мнение, а не церковный канон.

    Среди православных святых есть немало молитвенников о животных — спутниках и помощниках человека. У каждого вида сельскохозяйственных животных есть свой небесный покровитель. В России существовал замечательный обычай — «лошадиный праздник», который отмечали в день памяти святых великомучеников Флора и Лавра, покровителей лошадей. Лошадей со всей округи приводили к храмам, совершали торжественные молебны и кропили животных святой водой. Это исцеляло лошадей от болезней и делало их сильными и выносливыми. Не стоит забывать, что раньше лошадь была для человека, крестьянина, тем, чем сейчас является собака — близким другом и помощником. Поэтому в наше время святым Флору и Лавру и священно-мученику Власию молятся о здоровье собаки. Нет греха в том, чтобы молиться о выздоровлении своей собаки этим святым. И были случаи, когда тяжело больные собаки выздоравливали по слезным молитвам своих хозяев.

    Если я вас напрягаю или раздражаю,то вы всегда можете забиться в угол и порыдать...

  • Начинаю пиарить своих подобрашек. Скажите пожалуйста, у кого имеется черный список покупателей??? :help.gif:

  • Да ни кого убирать не надо-просто собака может мешать освящению своей вертлявостью.
    Народ маленько ислам с православием путает, а всё от незнания религии.

    Если я вас напрягаю или раздражаю,то вы всегда можете забиться в угол и порыдать...

  • Всё -ушла:смущ:.Хотя тема интересная и полезная. По крайней мере бабкам я рот на раз два затыкаю :tease:

    Если я вас напрягаю или раздражаю,то вы всегда можете забиться в угол и порыдать...

  • Подскажите кто у нас в городе считается самым лучшем дерматологом? Хочу Зару свозить к другому врачу или парочке, не помешает свежий взгляд на проблему, а то мы в каком-то тупике оказались.

  • Мне советовали Козлову (жену хиррурга Козлова) она принимае в академе. К сожалению не помню в какой именно клинике.

  • А не хотите показать Зару молодому специалисту? У нас в Арнике есть врач дерматолог, Юлия Борисовна, она постоянно учится, ей все интересно, учится кстати сказать не у нас в городе. Отзывы о ней хорошие, может ей будет интересно паработать над сложным случаем. Понимаю, что вам не до эксперементов, но попытка не пытка.

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Совсем как будто разные животные. Какое преступление совершают люди, обрекая эту красоту на смерть((Спасибо огромное тем, кто не боится подобрать с улицы грязного-дикого-больного зверика и даёт ему вторую жизнь!!
    Просто слов нет, когда смотришь фото "после" - от счастья плакать хочется, что он выжил на улице и нашёл таки своего спасителя!


    Спасибо Вам большое от всего сердца!!! :роза: :роза: :роза:

  • Скорее всего, Тетерина Олеся Борисовна, а не Козлова.:улыб:Раньше она работала в Энималз.

  • Хотелось бы пока городом ограничится, может и до Академа дойдём, но я почему не об одной местной клиники хороший отзывов не слушала, все наоборот проблемных собак везут в городское клинике.

    musi, мне почему-то хочется к опытному, та, к которой сейчас Зара ходит тоже учится и ей тоже всё очень интересно, вроде как к ней и нет претензий, но хочется более конкретного диагноза и перспектив, прогнозов. Наверное это может сказать только врач с большим опытом, который уже наблюдал подобных собак и знает как они себя могу чувствовать в дальнейшем. Была бы она хозяйская была и за её будущие не надо было волноваться, а то сейчас не понятно как искать ей хозяина если мы не знает, что у неё за болячка, от чего, вернётся ли, что делать чтоб не вернулась :dnknow:

  • Юлия Борисовна не такой уж и молодой специалист :улыб: С Зариным диагнозом я к ней не ходила, а вот с клещом и всеми видами грибковых заболеваний ходила - лечит хорошо. При этом нравится подход к самому животному.
    Просто демодекоз (так же?) - такой диагноз, по которому мало кто скажет что-то конкретное.
    Но хотя бы позвонить и спросить, какими методами лечения пользуется Ю.Б., можно.

    Я очень хорошо определяю, хороший человек или нет. Если он мне нравится - значит, хороший, если не нравится - значит, плохой)).

  • В ответ на: Очень срочно пристраивается далматин , кобель 2 года , может кто мечтал о таком ? если не пристроят , то в ближайшие 2-3 дня его увезут в деревню на уличное содержание .
    фото отказника , ну и добавлю что по характеру пес очень хороший . добавлю только одно НО , у парня аллергия на курицу .

  • Напишите на академорге породникам, они может и передержкой помогут.

  • "Пропала лайка на троллейном ж.м.!!! Кличка "Хонда"!!!
    кто знает место нахождения прошу позвонить
    :appl:
    Валерий +7 (923) 700-52-07"

    Верю в чудеса))

  • Девушки, мне идут звонки по щенкам. Сегодня за утро было два звонка, вроде приличные люди, пишите в личку кому нужны ручки, скину телефоны

    Жду попутного ветра...

  • Это же Наташа(Lnata)её пристраивала :eek: вроде :wub1.gif: они же возвращали её кличку блин забыла

  • ага, я по фото узнала собачку, только чья не вспомнила.
    Объявление свежее на нгс

    Верю в чудеса))

  • Да это она точно,муж поехал в эти края сказала посмотреть:смущ:Наташа пока не вкурсе:хммм:ей тоже звякнула

  • Пасиб, Маш :agree: (жаль нет смайлика с повешанием :eek: ). Да, это Боня-Хонда, Валера ездит ее ищет, я пока физически не могу учавствовать:хммм:

    Ребята, пожалуйста, смотрите по сторонам, вдруг увидите- территориально Троллейный. Она доверчивая, дурочка.На ошейнике внутри есть телефон.

    И еще...у кого связи с отловом, стукнитесь в личку, плиз, - необходимо проверить, нет ли ее там. (У меня разбился телефон, нет ничьих контактов:хммм:)

  • Демодекоз давно пройденный этап. Нас сейчас не методы лечения интересует, а подтверждение нового диагноза, поэтому без консультаций с собакой этого не сделать. Поэтому не хочется с ней ездить методом проб и ошибок от одного молодого специалиста к другому и каждый раз кучу денег за приём отдавать.

    Когда спрашивают кто лучшие хирурги в городе, к кому со сложными случаями идти, то все хором отвечают: Козлов, Тетерин, а в области дерматологии нет таких авторитетов?

  • Надо перечитать тему, какой Заре теперь диагноз ставят... Нет, в области дерматологии таких авторитетов я не знаю :а\?:

    Я очень хорошо определяю, хороший человек или нет. Если он мне нравится - значит, хороший, если не нравится - значит, плохой)).

  • В дерматологии сложных случаев в разы меньше, откуда хору-то взяться.

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • Натусь, может, сказать Валере, чтобы писал в объявках и т.д. "похожая на лайку"? А то ведь многие кто в породах разбирается и будут смотреть именно лайку.
    Блин, хоть бы девчушка нашлась поскорее :хммм:
    Поеду завтра на тот берег, проедусь там.

  • Атопический дерматит на днях поставили, я еще в теме не писала, только сегодня мне лист назначения выслали. Т.е. аллергия на всё что угодно, а диагноз это как приговор звучит.

  • Ткните носом меня пожалуйста, где лежит список СМИ куда можно подать объявления об отдаче животного... который раз ищу и не могу найти.. Может эту тему стоит прикрепить в начало списков тем форума как "важную"? Если можно в ЛС..

    На самом деле я не говорил ничего из того, что я говорил.

  • Верю в чудеса))

  • Да, Нат, я ему сказала это....:хммм: Я в расстройствах...еще этого не хватало.

  • Возможно кому-нибудь пригодится. Объявление о продаже козьего молока, с возможной доставкой 952-928-2033

    «Освенцим начинается там, где кто-то смотрит на скотобойню и думает: они всего лишь животные».Теодор Адорно

  • Везла на электричке кошку.
    Кошка в переноске, её не видно, но слышно :злорадство:
    В вагоне контроль, подходят ко мне, проверяют мой проездной, а потом спрашивают: "на котёнка билет есть?"
    :шок:
    Это мне так везёт с контролем постоянно? Или есть такие же счастливчики как я :biggrin:

    Верю в чудеса))

  • У Наташи(Я Наталка) проблема... Она забрала далматина от мужчины и повезла на передержку. А хозяйская собака не приняла его. И она обратно едет . Может,кто сможет взять еего временно....

  • Может кто помнит, была ведь тема про собаку Зару еще до её появления в приюте? Про завод, ножевое ранение и тд? Может у кого ссылка сохранена?

  • Ксюша , так в начале темы все и есть :dnknow:

  • Я думала может фото её старые там будут...

  • В ответ на: Девушки, мне идут звонки по щенкам. Сегодня за утро было два звонка, вроде приличные люди, пишите в личку кому нужны ручки, скину телефоны
    Если можно, на академприют переправляйте, пожалуйста: там 14 щенков сейчас:хммм:. 8-923-150-6108 Лариса

  • Ребят, у меня сдох ноут, в сеть выхожу от знакомых, поэтому нерегулярно. Если что-то нужно срочно, лучше звоните.

  • По первому каналу сейчас идет фильм про зоозащитников и просто владельцев собак и догхантеров в Москве.

    Это был сюжетик. Уже закончился.

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

    Исправлено пользователем gutculka69 (17.07.12 11:18)

  • странно , вчера точно писала сообщение , сегодня его не вижу.
    по далматину : передержка найдена , пока что неизвестно надолго или нет . если не произойдет конфликта с другими кобелями то там останется , но парню желательно все таки найти передержку без других собаки и бесплатную или вообще сразу хозяина . как предположила Верус , парень уже не раз засветился на НГС и Орге , я подняла его темку тут и сравнила по фото и почти на 99% уверена что это тот же далматин . парню не везет с сентября 2010 года .

  • Вот бедолага...пошел, несчастный, по рукам...:хммм:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: