Погода: −2 °C
20.101...6пасмурно, без осадков
21.104...6пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Нужна передержка молоденькой кошке-маме и ее трем деткам

  • Нам очень нужны пиарные фото, Шанэлька уже совсем ручная, вторая шипит, но еду с рук берет, надо пристраивать девчат, к тому же время у нас ограничено, котятки растут, а Юля в середине июля уедет, хотелось бы хоть этих двух пристроить:смущ:Ну а теперь о других, четвертого выловить никак не получается :хммм:в пятницу осмотрели общупали маму, она похоже уже в положении так что надо ее стерилить срочно :шок: , а для этого надо поймать четвертого, он без нее погибнет. Как поймать уже не знаем, может у кого сачок есть? Или может кто еще какие варианты знает :tease: По мальчишке, зову его дома Тимон, почему то глядя на него именно такое имя приходит в голову, состояние стабильно хорошее, маленько отъелся, шерстка заблестела, а то кожа была как пергамент, не знала как и уколы делать ему, людей не шибко боится, но все равно предпочитает прятаться, зато ночью устраивает гонки, любимая игра под одеялом мышь, всю ночь по мне скачет :biggrin: Уколы мы закончили, сегодня допиваем антибиотики и надо идти в клинику, жутко страшно - боюсь услышать плохие новости. Так что на данный момент нам надо: пиарные фото, помощь в ловле, и к сожалению материальная, так как еще и маму надо стерилить в срочном порядке. Всем нашим благотворителям огромное спасибо! :роза: Отчет сделаю попозже, как схожу в клинику, сразу все и подобью.

  • Лиля, мясо пробовали привязать на веревку? И тянуть к себе. Кто-то тянет, кто-то хватает. Иришка М пробовала сейчас своего Ангелочка ловить на ловушку, надо узнать, как успехи. Ловушку соорудили из клетки.

    Нельзя одного его оставлять, ну никак нельзя. :хммм:

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Да я знаю Наташа, что нельзя одного оставлять, он слабенький, мелкий и глазки косенькие, но не портят его, наоборот изюминка, не выжить ему без мамки, но как ловить ума не приложим, мы уже ключ из подвала нашли, пробовали изнутри, но там яма, трубы и дырка в соседний отсек подвала, куда он смывается и куча мертвых голубей, а мамка в положение она и сама его скоро шуганет от себя :хммм:

  • Я это все знаю, что он не будет нужен. Имею дикую Ириску, вот так оставленную мной одну и пойманную совершенно истощенной и до смерти запуганной всеми. Проблемы до сих пор с социализацией и приручением. А уже 2 года, как она отловлена. Правда она уже хозяйская.

    В подвале ловить бессмысленно. Надо выманивать наружу. Попробуйте игрушки на веревочках, играть, заманивать, мышки разные. Дело муторное. С каждым днем он все осторожнее и осторожнее.

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Эх....я очень переживаю за четвертого, буду сегодня пробовать еще ловить вечером, я домой сегодня попаду в девять вечера, вот сразу и пойду попробую еще раз, думаю за выходные он подзабыл ужасы ловли :biggrin:
    Сейчас не много фото мальчишки больного, который у меня.
    Ну разве скажешь, что ребенок так тяжело болен :хммм:

    • Это мы в среду за клетку спрятались, а я сверху по

    • Это уже в четверг, перебрались из-за клетки на спинку

    • Это мы из своего уголка с лотком наблюдаем

    • Ой как интересно, муха по полу ползет :-)

  • Забавный. :heart:
    Лиля, а как ты его находишь после курса лечения? Аппетит, стул, ну и все такое?

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Да в принципе как и до лечения, у него тяжелое состояние было во вторник, после похода в клинику в понедельник, может стресс так сказался, температура не понятна, то 38,5, то 38,9, утром сегодня 39,2, но аппетит хороший, кушает много и с удовольствием, активный когда мы пассивно лежим, когда мы бродимся, то предпочитает лежать и наблюдать за нами, стул в эти выходные был кашеобразный, но опять таки он с дочкой оставался, а я забыла ей сказать чтоб в корм бидобактерии добавила, так что это может быть реакция на антибиотики, не знаю Наташа, по мне так здоровый котенок :dnknow: Так что если не считать вторника, самочувствие как и до лечения.

  • Вроде ж решили уже, что не болеет он, вернее, болеет фигней и скоро выздоровеет. :umnik: Как там жидкость в пузе, плещется?
    Нормальная температура для кошек 38,0-39,0

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • Ну не совсем фигня, прогнозы врачи делают осторожные, а насчет жидкости в среду узнаю, хочу в евровет на Станиславского его к Дмитиевой сносить, заодно и УЗИ там сделаем и будет видно, что с жидкостью не знаю берут ли они эту самую жидкость там на анализ, позвоню сегодня узнаю.

  • "Прогноз осторожный" - это стандартная формулировка и не говорит ни о чем. Если это ВП, то прогноз неблагоприятный должен быть. Получается, сами не уверены? А другой врач же вам сказал, что благоприятный. :dnknow: А в сумме да, прогноз осторожный. :biggrin:

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • Да я тоже мечтаю, что прийдем нас посмотрят, УЗИ сделаем и нам скажут идите отсюда, вы здоровы. Я очень об этом мечтаю. :смущ:

  • Начну с хороших новостей, котик у меня совсем освоился и сегодня ночью нам устроил такие игрища мама не горюй, перевернул все что можно, и цветы, и переноску со стула скинул, тарелку со стола, это ему бусинка по душе пришлась, чего только он с ней не вытворяет :biggrin: вообщем все не выспались, а утром я только подошла к холодильнику, так бежит об ноги трется, а то за ночь набесился - оглодал, от рук шарахается змий, а об ноги трется есть просит, у них в крови что ли заложено знание о холодильнике :biggrin: А теперь о грустном, поймать четвертого вчера не удалось :хммм:Его там кормят и он не голодный и очень трусливый, не вылазит, но самое грустное, что мама его бросила, не знаю что у них там за выходные произошло, но приходит она только вечером когда мы и то по причине покушать, котенок мявкает, но она не реагирует и он не выходит больше к ней, видно уже получил от ворот поворот, мамка очень оголодавшая по человеческому вниманию, меня вчера увидела несется со всех ног, обратно домой от нее сбегали идет следом, когда сбежали мяучила сидела, видно кричала что отстала и мы подождали :хехе:вообщем мать надо забирать и заниматься ее стерилизацией. Что делать с котенком ума не приложу, мамке он точно уже не нужен, да и большие они по три месяца пора уже, как его ловить без понятия, сегодня пойдем пробовать из подвала делать ловушки, так как если он раньше к мамке вылазил, то теперь вообще не вылазит если есть намек на человека рядом на расстоянии 2м. :хммм:

  • Эти добрые кормилицы не могут котенка поймать? Может к ним он подойдет?

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Не подойдет Наташа, он от всех людей шарахается, ему просто в плошке выносят еду и воду, ставят рядом с подвалом, там ни кто и не пытается приучить его как нибудь, либо с балконов ему еду кидают, как правило колбасу, правда плошки не давно появились и человек похоже разумный их ставит, так как один день была размоченная сушка, вчера водички чистой поставили, но выяснить кто это приносит у меня нет возможности, я домой поздно прихожу, чтоб пронаблюдать, вот и получается когда приходим его вечером ловить он уже покушал и не сильно голоден и вообще вылазить не хочет :хммм:

  • рядом с плошкой оставь записку для кормильца со своим телефоном, попроси чтоб позвонил, напиши что хочешь объединить усилия в помощи котёнку или типо того :umnik:

    Верю в чудеса))

  • Девчонки выручайте второй девахе, которую мы окрестили Сонькой сегодня надо ставить вторую прививку Вакдерма, а Юли переноски нет, а она диковатая без переноски никак, мы обе до вечера работаем и территориально очень далеко друг от друга находимся, может кто одолжит нам переноску на вечер на правом берегу, пожалуйста очень надо ! :help.gif:

  • Никто не может одолжить переноску? Нам буквально на вечер, Юля сама заедет за ней и сама ее обратно привезет, котенок здоровенький, ни глистов, ни блошек, ни другой бяки :help.gif: Я просто физически не успею ей свою привезти :хммм:я вообще на другом берегу (левом) на краю географии, а Юля на правом в районе 4-5-6 м-нов :help.gif:

  • Усе....я вымоталась в конец, поймать четвертого котенка вчера опять не удалось :хммм:но маму вчера забрали, она все-равно приходит туда только вечером и если мы там, еду котенку не дает если он пытается к ней подлезть урчит, отгоняет, так что смысла ее оставлять уже не было. Сегодня утром маму уже доставили на передержку, Аня СПАСИБО огромное в доставке! :роза: теперь с недельку пусть отойдет, а там будем решать вопрос со стерилизацией. Кошку принесла на ночь домой в клетку, она всю ночь урчала и шипела на моего кота, собаку, котенка, который узнал мамку и крутился около клетки, но кошка по отношению к нему настроена воинственно, я думала их устроить на передержку вместе с мамкой, а теперь и не знаю даже :dnknow: Вторая плохая новость Юля не смогла вчера поймать и отвезти на прививку вторую деваху Соньку, та изодрала и искусала ей все руки, но не далась :безум: Сегодня надо как-то Соньку поймать и стаскать в клинику, и пацана, который у меня тоже надо сегодня в клинику, котята в разных концах города, я работаю до вечера :шок: мне уже хочется биться головой об стенку, наверно я отхватила кусок не по зубам :хммм:Ну а сейчас не много фоток сынка и мамки :улыб:

    • Это мальчишка играет с собакой, они прямо не разлей

    • Друганы :-)

    • Это маманька, к утру устала орать и урчать вздремн

    • Это сынок все вокруг клетки ползал мявкал

  • Еще не много мамки, правда на фото они какие-то страшненькиу выходят, облезлые, в жизни получше маленько :biggrin:

  • Лиля, держитесь, желаю Вам удачи! :agree: Дааа, кусочек жирный Вам достался, но вы все правильно делаете- разгребаете потихоньку :respect: и у Вас есть такие замечательные помошники :friends:
    А черныши почти всегда как-то не очень на непрофессиональных фотках выходят :biggrin:

  • Спасибо Наташа за поддержку! Что то мне кажется я не разгребаюсь, а загребаюсь, сегодня в шесть утра выхожу чтоб кошку отправить на передержку, а у лифта здоровый серый кот, красавец неимоверный, сразу видно у кого-то сбег, дочке говорю утром обегите соседей кто потерял, но дочь не долго думая притащила его домой, а его даже клетка не выдерживает, он мордой толкает защелка отскакивает и он выходит, плюс не кастрированный, дом гад уже пометил, вот думаю, а если хозяин не найдется, я у себя его точно даже на ночь оставить не смогу, так как клетка его не удерживает, а мой кот, собака и котенок все вместе взятые меньше его, он им глаза быстро повыдерет, мантру читаю и молюсь чтоб хозяин нашелся :шок:

  • Ну вот вчера свозили вторую деваху Соньку на прививку, теперь они у нас привиты от лишая :biggrin: через пару недель пойдем на комплексную. Сонька совсем диковата, да и Шанька от меня убегала и пряталась, как их приучить к человеку, может силком брать и гладить? Мамку решили с Ларисой назвать Бася (производное от Бастет). Также вчера таскала пацана своего в Евровет к Дмитриевой Е.Е., он за неделю набрал 200гр. и сейчас уже 1,700, состояние его врачу понравилось, говорит нормальный, активный ребенок, шерстка блестит, уши, глазки чистые, она меня успокоила, сказала что причин для скопления жидкости в брюшине очень много, и глядя на котенка чтоб я голову не грела, так как видно что у ребетенка все нормально, взяли кровь на анализы и сегодня я кал сдала тоже на анализы, завтра узнаю результаты, в воскресенье на УЗИ, если жидкость будет, то возьмем жидкость на анализ. Приехала вчера уже из Евровета пол первого ночи, вообще из сил выбилась, а дома еще кошь притащенная дочкой, это оказался не кот, а кошка, но в жутком стрессе, сидит не шелохнувшись, когда к ней подходишь, то начинает урчать и кидаться, не ест, не пьет. Когда ловить четвертого и как не знаю :хммм:

    • Ловит бусинку, она у него вызывает дикий восторг

    • Это мы из клиники вернулись, время ночь, а нам играться

    • А эта кошь которую дочь из подъезда забрала

    • Никто не хочет себе красавицу

  • Лиль, а объявки удалось развесить про кошечку? Пошерсти потеряшки, мне кажется какая- то знакомая кошь... :umnik:

  • Наташа это как выяснилось сегодня не кошь, а кот кастрат, а так как перевернуть его не могла - дерется, только рукой пошарила, погладила, ничего не нашла ну и решила что кошь :biggrin: Нашлись хозяева позвонили только что сказали что это их Кузька - живут этажом ниже, он вчера сбег рано утром, они бегали искали, но видно моя дочь шустрее оказалась :biggrin: Проблема сейчас в том, что мы его дома найти не можем, я уходила он под диваном сидел, а дочь найти не может, а я на работе.....хотя моя дочь наверно и слона не найдет, она никогда еще ничего сама не находила :шок: Так что передача будет только вечером :biggrin:

  • Отличные новости!!! :live:

  • Вы не представляете куда этот соседский кот залез, он умудрился залезть не просто в диван, а под обшивку, я когда это увидела думала удар шибанет, так как он просидел там целый день, без воды, еды, его не видно, не дай бог дети бы прыгнули на диван и все убили бы котейку, если честно я и боялась что он уже не живой, пощупала теплый, рычит сразу камень с души упал. Его хозяйка ушла к вечеру на работу и за ним пришел ее сын, который как 2 дня вернулся с армии, представляете картину, он на него тоже шипит дерется, на меня кидается, а дитятко 7 кг веса, мы мучались минут 30 пытаясь его вытащить, выманить, как итог пришлось разрезать обшивку и вытаскивать его оттуда, вообщем мы с котом остались в шоке друг от друга :biggrin: Ну а теперь не много о моей подопечной семейке: Мамочку Басю вчера проглистогонили, вчера писяли в лоток, а каки рядом, но сегодня утром и каки сделали в горшок, кошка чистая лишай не светиться, ушного клеща нет, доброжелательна к людям, очень много ест и съедает все на прозапас, никак наестись не может. Встает вопрос о ее стерилизации, пока врачи сказали не трогать ее с недельку пусть отъестся, а там может и жара спадет, а то говорят операции плохо переносятся в такую жару. Котик что у меня стал нормальным домашним котенком, сегодня утром сам ко мне пришел под бог улегся и замурлыкал, только открыла глаза то помчался к холодильнику сел и гладя на меня стал пищать, типа мясо то доставай, я по утрам ему и своему коту даю мясо, говядину или курицу ошпаренную, находиться спокойно рядом, трется об ноги, но вот рук не любит, не убегает, но весь сжимается, но думаю если сейчас со здоровьем все нормально окажется, то начнем искать хозяев. Девахи диковаты еще их даже хозяевам не покажешь убегают прячутся и шипят. Меня очень сильно беспокоит четвертый котенок, я прямо плохо спать стала, вчера кискали его вечером, еду положили, но он так и не вылез, живой воообще или нет....там много котов как бы не подрали малыша :хммм:вчера опять наткнулись на девочку у которой папа ветеринар, она сказала, что его кормит бабушка и он ее не боится, девочка ушла в разведку вернулась и сказала, что бабушку вчера утром отвезли в реанимацию, я очень переживаю за малютку, так как на отлов у меня остается неделя :хммм:

  • К сожалению вот все, что получилось:хммм:Котятки ещё сильно стрессуют, чужих боятся. Так что уж не обессудьте.

  • Вика, все- равно очень красиво. :роза:

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • А в зрачках фотограф виден:улыб: Не особо заметно кстати, что пугается, скорее, охотится.
    Вика, мы ждем продолжения в теме по фото-пиару:смущ: Советы по обработке фото кошек...

    Я очень хорошо определяю, хороший человек или нет. Если он мне нравится - значит, хороший, если не нравится - значит, плохой)).

  • Получились замечательно! :yes.gif:

    Напишу последние новости (пока Лили нет). Оставшийся пацан жив, просто к нам теперь не выходит, ни в какую! Похоже, за версту нас чует. Спустились в подвал - а он в дырку, где мы не можем его достать. Видит глаз, да зуб неймет (вернее, рука). Как его ловить?! :tantrum:

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • Девочки, ловить диких котят в подвале - это пустая трата времени, они там, как рыбы в воде.

    Нужно прикармливать, только так. Может играть немного с ним, мышкой, отвлекать. На мясо пробовали ловить?

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Вика СПАСИБО огромнейшее! :flowers: У меня вообще не получается черных фотографировать, мальчишка который у меня дома и не боится меня, а все равно облезлым получается, хотя шерстка уже хорошая блестящая :biggrin:

  • Наташа а на улице у нас вообще не получается, он не вылазит чует нас, мы можем и час и два сидеть, все-равно не выходит, как с ним играть если он из подвала носа не кажет? Пробовали на копчености на веревке ловить, он хватает, но как к дырке наружней подтащишь сразу бросает. В подвале он себя спокойней чувствует и нас ближе подпускает, но там убиться можно, надо какой-то захлапывающися сачок, на прикорм у меня времени нет, в пятницу я съезжаю, так что если до пятницы не поймаем прийдется смириться :хммм:

  • Ну а теперь об мальчишке что у меня, узнали мы анализы и сделали УЗИ, по результатам все хорошо, жидкости в брюшине не нашли, по крови с кальцием и фосфором проблемки, сказали, что это вероятно рахит, вообщем диагноз котенок здоров, через месяц надо контрольное узи и кровь. У нас нашли два вида глистов и прописали Дронтал трехкратно через 14 дней между каждыми приемами. Отчет и анализы выложу позже, извиняюсь за задержку, но вообще ничего не успеваю :смущ:комп дома сломан, а на работе все никак не получается.

  • может кто порекомендует чего. Первая подопечная Шанэль со мной абсолютно домашняя, с другими - снова страхи включает, постоянно в гости приглашать др.людей, что бы привыкала - не могу. Как быть?
    Вторая, Соня Рикель ) меня боится и как выяснилось я ее тоже :зло: несколько раз меня хватала и я уже как-то с ней очень осторожно) Поместила ее в клетку, клетку поставила к дивану, что бы привыкала к моему близкому присутствию, может подойти к руке, но только почует мой запах - шипит и все, нет контакта. Какие есть предложения?

    ML 320 3,2 99 г.

  • В ответ на: вообщем диагноз котенок здоров
    Ну, вот:миг:

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • С фонариком нужно по подвалам ходить, чтобы не убиться :миг:Можно такой, который на голову одевается или чтобы рядом кто-нибудь светил. Я своих диких котят отлавливала в основном в подвале, тоже боялись выходить на улицу. Ещё использовала такие толстые рабочие варежки (иначе бы живого места на руках не осталось).

  • У меня у самой как камень с сердца упал, причину скопления жидкости нам так и не сказали, сказали что может быть множество причин, в том числе и глисты, и удар и тд. и тп., на данный момент ребенок здоров. Теперь добиваем глистов и можно смело искать парню хозяев :biggrin: Нам чуть чуть осталось, стерилизовать мамку, поймать четвертого и всех пристроить :biggrin:

  • О, свет там есть (и нечто подобное фонарику) :yes.gif:
    Просто, чтобы к той дыре, где он прячется, пробраться, нужно перелезть через трубы, потом через яму, в которой трубы, и потом только заглянуть в ту дыру, в которую идут трубы :хехе:

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • Да там фонарик не нужен, где он обитает горит свет причем круглосуточно, но там посередине подвала яма с трубами, и в том месте где он тоже трубы, но это пол беды, там дырка есть в соседний подвал вот он туда и уходит от нас, знает хитрюга что у нас руки короткие и сидит спокойно там, а мы дотянуться не можем :tease:

  • В ответ на: Первая подопечная Шанэль со мной абсолютно домашняя, с другими - снова страхи включает, постоянно в гости приглашать др.людей, что бы привыкала - не могу. Как быть?
    Мне кажется, это не критично. Многие котята (кошки) боятся чужих. К будущему хозяину тоже нужно будет некоторое время для привыкания.

    А со вторым котенком - только время и терпение, чтобы он привык к постоянному присутствию людей. И гладить каждый день, пусть даже в перчатках.
    Всё вы правильно делаете.

  • В ответ на: Наташа а на улице у нас вообще не получается, он не вылазит чует нас, мы можем и час и два сидеть, все-равно не выходит, как с ним играть если он из подвала носа не кажет? Пробовали на копчености на веревке ловить, он хватает, но как к дырке наружней подтащишь сразу бросает. В подвале он себя спокойней чувствует и нас ближе подпускает, но там убиться можно, надо какой-то захлапывающися сачок, на прикорм у меня времени нет, в пятницу я съезжаю, так что если до пятницы не поймаем прийдется смириться :хммм:
    А если попробовать ловушку самозахлопывающуюся (не знаю, как правильно называется)?
    Поставить в подвале, положить вкусняшку и оставить на сутки.
    Вдруг поймается?
    А ловушку такую, думаю, можно у охотников поспрашивать.
    Или не вариант?

  • Мы с тобой одновременно Оксана пишем :biggrin:

  • Может как-нибудь предусмотрительно загородить пути отступления? Например, картоном от коробок.

  • В ответ на: Просто, чтобы к той дыре, где он прячется, пробраться, нужно перелезть через трубы, потом через яму, в которой трубы, и потом только заглянуть в ту дыру, в которую идут трубы :хехе:
    в наших рядах не хватает диггера(ов) :ха-ха!:

  • Ну, место, где эту ловушку можно поставить, далеко в стороне от его маршрута на улку.
    Далеко и по длине, и по высоте. Не факт, что он туда полезет...

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • Это хороший вариант, но такую ловушку не могу найти, вчера всех охотников опросила, у них только силки, но это опасно, мне сказали что силки это верная смерть, вообщем все охотники заинтересованны в добыче зверя, а не в его жизни, я мечтаю прямо о самозахлапывающей какой-нибудь клетке, но где взять?

  • В ответ на: Может как-нибудь предусмотрительно загородить пути отступления? Например, картоном от коробок.
    Такой вариант мы уже отработали. Он оказался несостоятельным... (

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • Чтоб заградить пути отступления надо чтоб он их покинул, а у нас не получается проникнуть в подвал, чтоб он был в это время на улице

  • А у Виктории (goldfish) нет такой клетки?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: