Погода: 21 °C
18.0726...28пасмурно, без осадков
19.0722...25переменная облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Нужна передержка молоденькой кошке-маме и ее трем деткам

  • У этой мамзельки типа проплешинки над глазом, но когда я ее вчера помыла так и проплешинки не стало видно, да и лишай то у нас в диагнозе стоит с 5 вопросительными знаками, мне почему-то уже кажется, что это не лишай, еще такой нюанс, у нас пузяко голое, разве такое бывает? Похоже у нее витаминоз какой-то, а не лишай :dnknow: Не знаю, когда под лампой смотрели вроде было какое-то свечение, но непонятное, этих двух пойманных надо тащить в клинику и тоже светить, но наличие проплешин не знаю, они зажались в самый дальний угол переноски и кидаются оттуда на меня, как их мыть ума не приложу, а Шанэлька освоилась, мордель наглая, в клетке не хочет сидеть орет чтоб выпустили, рук уже не боится, главное чтоб резких движений не было, подставляется чтоб гладили, аппетит отменный, ночью у нее активность проснулась начала из клетки проситься, так ей сухого корма насыпала, она и его с удовольствием ест, ходит в лоточек, правда там и спать укладывается, но я думаю, из-за того что в клетке тесно. Нам срочно на передержку нужна большая клетка! :help.gif: Котятам очень тесно будет в моей :хммм:К тому же если я свою отвезу на передержку, то мне будет не куда ловить последнего и мамашку. Эти двое сидят у меня в переноске, к Шинэльке влезет только один, да и то его помыть надо сначала. Наверно еще нужна будет помощь с машиной чтоб свозить их в клинику, с одним то я бы без проблем съездила. Да и главный вопрос вчера дали глистогонку девахе, ночью и утром какахи смотрела - нет никаких глистов, разве может быть такое, чтоб у подвальных котят с такими животами и глистов не было ?

  • глисты в течение суток выходят после принятия глистогонки, насколько я знаю :umnik:
    и кто-то говорил, что они могут быть и не видны в кале, т.к. от глистогонки могут разложиться :безум:
    А вот надо ли двоих новых котят мыть сейчас, надо уточнить, раз планируете на приём их везти, чтоб их лампой просветили (т.е. можно ли их помыть перед Лампой или наоборот не надо :dnknow: )

    Верю в чудеса))

  • Вот я тоже думаю, что не надо их мыть. И клетку мы нашли, я склерозница, забыла что у Наташи (круглай) есть большая и она мне говорила чтоб я забирала, так что с клеткой вопрос решен. Наташа спасибо! Я тоже слышала что при глистогонках они могут распадаться и нам назначили смекту давать через каждый час, сегодня всю ночь вставала давала, может в правду разложились.

  • Как ловили? :biggrin: Подкрадывались долго-долго, а потом цап! :ха-ха!:
    Ох и шустряк там остался с мамкой!

    Лиля, я сегодня там проходила с другой стороны дома, котенка не видела, а мамаша гуляет, деловая колбаса )) Красотка она :wub1.gif:

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • В ответ на: Как ловили? :biggrin: Подкрадывались долго-долго, а потом цап! :ха-ха!:
    Количество профессионалов по отлову диких котят в наших рядах растет! :biggrin: Молодцы, девочки! :live:

    Дуракам закон не писан; если писан, то не читан, если читан, то не понят; если понят, то не так.

  • Вот вы матёрые ловцы!!! :respect: Удачи с последним шустриком! :agree:

  • Да, только не каждый цап заканчивался поимкой котенка :хехе:

    А вообще да, веселое занятие - поимка черных котят практически ночью :злорадство:

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • В ответ на: Да, только не каждый цап заканчивался поимкой котенка :хехе:
    Ниче, потренируетесь еще маленько и будет 100% попадание :злорадство: :biggrin:

    Дуракам закон не писан; если писан, то не читан, если читан, то не понят; если понят, то не так.

  • Ох .... я не знаю как втереться в доверие этим двум, пробовали с Юлей отвезти их в ветеринарку, фокус не удался :хммм:их не возможно осмотреть, они шипят, кидаются, нас отправили восвояси, ладно хоть денег не взяли. Первую малявку отправила уже к Юле, так три в моей комнате это слишком, к тому же та помыта, проглистогонена, противовирусную ей поставили и также вакдерм вкололи, сейчас ждем проявится лишай или нет, так как черных светить бесполезно. Эти двое пока у меня, надо их осмотреть и также поставить вакдерм, но это пока утопия, наверно их надо разделить, так они чувствуют себя стаей и кидаются на меня, но рассаживать мне их некуда. Котята в целом молодцы, все ходят в лоточек и ни разу мимо, аппетит отличный. Шанэль у Юли осваивается, играет с ней, рук уже не боится, гладиться, сейчас 18 -го если лишай не вылезет, ставим еще прививку вакдерма и начинаем пиариться. А вот эти двое проблема :tease: причем самая мелкая оказалась самой смелой и с ней уже более менее можно общаться, она когда голодная и ест ее даже можно погладить, но вот вторая шипучка, я ее зову фанта, самая подранная и самая трусливая, прокусила мне так палец, что у меня он отек и увеличился в 4 раза, причем стал фиолетового цвета и воспаление уже пошло на кисть, сейчас пью антибиотики уже третий день, синева ушла иначинает маленько опухоль спадать. Так что временно прекращаю поимку, так как не справлюсь :хммм:сейчас этих двух хотя бы проглистогоню, в клинику сношу, потом можно и за того с мамкой браться, пока буду кормить в доверие втираться. Девочки ни кто не хочет пойти в сокураторы :смущ: а то у меня завал какой-то через день, два кого-то в клинику приходиться таскать, 15-го Дика, 18-го Шанэль, сегодня попытаюсь этих двух, потом надо своих двух 20-го в клинику, 25-го опять Дика, и с этими двумя не ясно, а без машины тяжко :смущ:да еще надо делать так чтоб мой МЧ не прочухал.

    • Почему-то Любим спать в лотке где писиям и какаем

    • Вот эти два тигра :-) Та что лежит вдали малявка, мелкая

  • Ура...у меня палец стал маленько сгибаться, опухоль спадает, так что жить буду :biggrin: Эти двое вчера получили глистогоное и были помыты, отделались без царапин, похоже они смирились со мной, шипят, но не царапаются :biggrin: Сегодня везу их в клинику поставить вакдерм и будем ждать результатов. Шанэлька вообще стала наглая мордель, из клетки выбирается и Юля перестала ее туда сажать, спит строго на диване, правда пока прячется когда заходишь, но потом вылазит, от рук не шарахается, спасибо Юле за адаптацию малышки :роза: Я такое встречаю впервые все трое свои кошачьи дела делают строго в лоточек, даже приучать не пришлось, так что умнички, правда тот злюка у меня, который фанта кажется пацан, сегодня в клинике узнаю точно, но поведение чисто мужское - ходит в лоток, но и спать может лечь туда же, постоянно мявкает просится чтоб его выпустили :biggrin: , а малявка вообще лапуля - не мявкает, игривая, постоянно придумывает себе забаву, то бусинку гоняет по клетке, то с бумажкой играет, то к другому пристает, ходит в лоточек, постоянно намывается, спит на тряпочке, а не лотке, вообще славная девчушка. У меня есть вопрос: кто сдавал на Серебряниковскую анализы на лишай, в течении какого времени его надо привезти и сколько стоит?

  • в прайсе, Исследования на микозы: Микроспория/трихофотия (стригучий лишай) - 350 руб
    Сайт лаборатории
    анализ дней 10-ть делают, если я не путаю, сама туда ни разу не сдавала

    Верю в чудеса))

  • Лиля, вы молодчина! Палец берегите (я такая же с дачи приехала:хммм:...на ночь повязку с солевым раствором и все пройдет) Держитесь! А детки как и мои осенние, дачные дикари...но ничего...ласка и забота сделают свое дело и будут малыши ручные. :friends:

  • Спасибо Катя за ссылочку, хочу все-таки у одного надергать шерсти, не нравиться мне проплешинка у него на лбу, у него правда и нос сильно ободран, может это и царапина, но хочу проверить.

  • Да не молодчина я Наташа, у меня на свободе еще один носится с мамашкой, умом понимаю, что их тоже надо изымать оттуда, но вот чувствую, что сейчас не потяну, что делать не знаю :dnknow: пока прикармливаю, вот если бы кто ко мне пошел в сокураторы :смущ: мне помощь нужна скорей физическая, по клинкам если что сходить, так как я на работе с утра до вечера, а в выходные вообще за городом, да и Юля может их до середины июля держать, а там надо будет их на другую передержку перевозить, просто кто-то на подстраховку нужен.

  • Ну вот вчера сносила этих двух в клинику, поставили вакдерм, шерсть нам сказали не дергать, так как анализ делается 14 дней, а раз у Шанельки проплешин не появилось, то лишая нет, та полоска на лбу у котика без шерсти просто царапина, лишай идет пятнами, а не полосками, а у него царапина по лбу и нос ободран. А уши видно шерсть у них такая раз у всех трех. Я угадала это кот, это он спит в лотке, в который и дела делает :biggrin: так что в наличие у меня две девки и один пацан :tease: Вчера отвезла их к Юле к Шанельке, Шанелька такая мадам становиться, сзади подошла обнюхала меня, но в руки не далась, но это понятно, я же враг у них, то уколы делаю, то мою, то еще издеваюсь :biggrin: живет в комнате, без клетки, уже и не скажешь что из подвала и дикая, сейчас еще маленько отъедимся, привыкнем и пиариться начнем. Вопрос котята едят как последний раз, все подряд, но мы их уже полностью перевели на сушку (роялка для котят), ну им сколько не насыть, столько и съедят, у кого сколько времени уходило чтоб наелись наконец то и не кидались на еду? Еще не нравится мне и врачу котик, у него очень большой живот и вчера в клинике была температура 39,5, но правда вечером еще у меня дома снизилась до 38,4, я думаю это из-за стресса. Причин такого живота мне назвали много, самые легкие из них газы и глисты, но надо делать УЗИ, этим вопросом мы и займемся после выходных, а пока будем наблюдать.

  • Ну вот наши два аборигена сбежали из клетки и естественно шарахаются по углам, Шанель сразу изменилась, стала шипеть и тоже прятаться, поэтому двум беглецам позволили убежать в другую комнату и Шанелька оставшись одна опять стала прежней, подходит, играет, спит на диване, а вот те двое забились под диван и не вылазят, Юля говорит, что очень мало едят, если девчонка еще ест, то пацан нет, к тому же у кого то из двоих жидковатый стул стал. Юля звонила сегодня в Энималз на трикотажной, Вакдерма у них нет ( а нам надо вторую поставить), начали говорить ей что Вакдерм это вообще фигня и никто так не лечит и иммунитет он не повышает, вообщем наверно решили что у нас уже установленный лишай :dnknow: Я вот думаю пацана к себе забрать пока, так как состояние здоровья меня настораживают и надо делать УЗИ, у него очень большой живот, он плохо ест и стул стал жидковат и думаю, что без него вторая деваха быстрей будет социализироватся, но опять таки если его возьму, то четвертого не получиться ловить, так как посадить будет не куда, в одну клетку они не пойдут, как показала практика за неделю Шанелька забыла о своих братьях и сестрах, кидается и шипит на них, думаю с котиком будет тоже, вообщем я не знаю что мне делать, я не могу бросить мальчишку ему сейчас надо бы побыть у меня обследоваться и лечиться, и того четвертого надо как-то вылавливать, а некуда :шок:

  • Ну вот вчера Шанельке поставили вторую прививку Вакдерма, никаких проплешин у нас не появилось, так что лишая у нее нет, сказали что теперь через год вакцинировать, а пока через две недели на комплексную. За Шанельку я не переживаю, у нее социализация идет полным ходом и ее можно уже пиарить, вторая деваха думаю тоже сейчас быстрей социализируется так как мальчишку я взяла пока к себе. А вот с пацаном все плохо, сделали ему вчера УЗИ, результат скопление жидкости в брюшной полости, это может быть связано с патологией сердца, печени или вирусное, врачи сказали сердце врядли, если печень, то есть не большой шанс, если вирусное, то шансов нет :хммм: взяли кровь на биохимию, результат будет сегодня вечером. Ночью он сегодня мне устроил концерт, мяукал и рвался наружу, вообщем в три ночи он меня победил и был выпущен на радость собаке, которая кинулась его облизывать, спала я на полу, так как на кресле клетка, а на диване дочь, но когда я проснулась котенок спал прижавшись к моей ноге и мурлыкал, впервые с момента поимки - он замурлыкал.....ну вот как его усыплять? :хммм:Нам нужна финансовая помощь, вчера за прием в клинике нам выставили 1600 руб, к сожалению я сейчас на мели, а им еще корм и наполнитель надо покупать, так что не откажусь от финансовой помощи :смущ:

  • Ну вот вчера узнала результаты анализов, биохимия у нас отличная, печень здоровая, хотя в нашем случае я надеялась на плохую печень, так как шансов больше, вообщем сердце и печень здоровы, а следовательно у котенка вирусный перетонит (асцит) :хммм:правда остается маленький шанс, что был какой-то удар и произошел выброс мочи в брюшную полость, но это ближе к фантастике. Вечером когда вернулась с работы и клинике застала его в плачевном состояние, у него загноился глаз (причем сильно, он даже открыть его не смог, хотя позавчера глаза были чистые), он не съел ничего за целый день и вечером началось рвота, сходил по большому кашеобразно :хммм:Глаз промыли закапали Ципроветом - сегодня глазик уже чистый, вчера поила смектой, сегодня и ночью рвоты уже не было, вчера была температура 39,1 - сегодня 38,5. Вчера поставили уколы и дали антибиотки, состояние сегодня улучшилось, ночью даже покушал маленько, в клетку его не сажу, хотя понимаю, что возрастает риск заражения моих животинок, но он так плачет в клетке и мне его жаль, может последние живет и в клетке :хммм: Вообщем нам выписали лечение на семь дней: притововирусное, имуностимулирующее и антибиотики, через сем дней УЗИ и тогда будет известно есть шанс или нет, если не сгорит за эти семь дней. Девочки может кто сталкивался с подобным или разбирается в анализах, посмотрите, напишите, что думаете, я не знаю, что мне делать и время у меня до июля, я в тупике :шок:

    • Биохимия

    • Общий анализ крови

    • Узи (сверху справа это мочевой, а посередине и есть

    • Назначение лечения

  • Котейка становится совсем ручным, мурчит когда гладишь, спать залазит на диван ближе к ногам ложиться, на коленки берешь мурлычет, засыпает, я прямо не знаю как ему помочь:хммм:

    • Вот такие мы были вчера вечером измученные

    • Выпустили из клетки - бегом на диван

    • Любимое место для сна

    • Намывается перед сном

    • Сегодня утром после таблетки наблюдает, что я еще придумаю

  • Лиля, мальчишка симпатяга. :heart: И я верю, что вы со всем справитесь. Иногда такие случаи были, когда врачи даже не знали, что с животными, а они раз и выздоравливали.
    Как то не хочется верить в плохое.
    Очень хочу тебя поддержать. Всей душой с тобой.

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Спасибо Наташа за добрые слова! :flowers:

  • Если будет желание, позвоните мне, я вам все расскажу, у меня не одно животное было с такими проблемами, уж по этой то болячке я точно собаку съела.

  • Конечно хочу знать как можно больше об этой болячке, так как даже врачи ничего вразумительного сказать не могут, уверены только в одном - не выживет, Вы скиньте мне в личку Ваш телефон, а я вечером позвоню :yes.gif: СПАСИБО!

  • Лиля, я только глазами пробежала, может, невнимательно... У моего котенка было подозрение на ВП, ВП - это воспаление всего и вся, а у вас почки-печень здоровые, по ОАК воспаления нет, не он это... А почему сердце исключили?

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • Сейчас только зашла, прочитала. Лиля, держись! :friends:
    Вот форумчанка Lu создала тему (у нее тоже были котята с водянкой).
    Может в другой клинике еще показать его со снимком и результатами анализов?

    Забери у меня наполнитель.

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • Сказали, что молодой, пульс нормальный, сердцебиение тоже, сказали, что не может быть сердце, ну и скопление жидкости много говорит, к тому же вчерашняя рвота, периодически кашеобразный стул ( хотя тут не знаю он всего пойман как 10 дней) да я сама вижу ухудшается его состояние, я в четверг их Юле отвезла, он был бодр, весел, ел за двоих, а в понедельник забрала его, он с воскресенья ничего не ел, глаз стал гноится и сейчас аппетит плохой, к тому же температура есть, я сначала грешила на скачки температуры, что стресс, особенно в клинике у него до 39,8 подпрыгивала, но и дома у него ниже 38,5 не бывает, я молюсь чтоб это было что-нибудь другое, но вот скопление жидкости не дает много вариантов.

  • Спасибо Оксана, может сегодня и забегу за наполнителем, да я читала эту тему Lu , я вчера с ней созванивалась и по телефону разговаривала. Я боюсь теперь как бы остальные котята не болели этой бякой, хотя если бы они заразились внутриутробно от кошки, то не прожили столько бы, я вчера обзванивала клиники, в инете сидела, но нигде ничего утешительного нет. В данной ситуации лечиться этих семь дней, следить за самочувствием и снова на УЗИ.

  • Я бы сходила к другому врачу на консультацию, срочно.
    А результаты УЗИ есть?
    Ставят ВП и при этом лечение назначают, странно как-то.

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • Лиля, от всего сердца желаю Вам и котенку победить недуг. Организм молодой, борется, шанс есть. И может, правда, в другую клинику с малышом обратиться?
    P.S. телефон Алены29111981 в Зообарахолке есть, если что.

    - Люди, которые ненавидят котов, в следующей жизни обязательно будут мышами

  • Да УЗИ есть, я размещала выше с результатами крови, а вот к какому врачу идти то, кто у нас спец в этой области?

  • Да спасибо за подсказку, позвоню Алене вечером.

    Исправлено пользователем Liliy76 (20.06.12 13:06)

  • Вирусный перитонит FIP (мутированная коронавирусная инфекция). FIP всегда имеет летальный исход как бы это жестоко не звучало. Правде надо смотреть в глаза.
    Насчет изоляции от ваших кошек:
    Мутация коронавируса происходит индивидуально у каждой кошки ИЗНУТРИ.
    Подавляющее большинство кошек не «заражается» FIP, а вырабатывают его сами из мутации их собственного, безобидного короновируса, который присутствует у большинства кошек.
    Кошки больные FIP не представляют риска для других животных и не нуждаются в изоляции.

    И еще: На данный момент тесты (анализы) позволяет только видеть количественное выражение коронавируса, но нет никаких достоверных тестов на FIP вирус, также до сих пор не могут с достоверностью установить причину возникновения такой мутации.... И это не только в России, но во всем мире головная боль для ветеринаров.

    Если у котенка кошачий коронавирусный энтерит, то тогда у котька есть шанс вылечится.
    Надеюсь, что у него наименьшее из зол. Здоровья и сил малышу. Вам терпения и надежды.
    А асцит(выпот) это не диагноз, это следствие болезни.

  • Да нам так и сказали врачи, сразу предупредили про летальный исход, сказали, что установить точный диагноз не возможно, а сейчас лечить и наблюдать за состоянием, если будут ухудшения, то срочно в клинику под интенсивную терапию, но если будут ухудшения, то лучше уже не мучить котенка, а усыпить :хммм:Но пока он активный, кушает, хоть и плохо, то будем лечить, все осложняется тем, что у меня срок его держать у себя до июля, а что потом делать я не знаю, мне не куда его будет деть, врядли эта ситуация разрешиться до июля. Ну вот так сразу немогу усыпить, надо дать малышу шанс :хммм:

  • Вообщем я собираю всю информацию, не хочу ничего говорить про врачей Сириуса, в их компентенции я не сомневаюсь, мне они помогали ни раз, но тут такая болячка, которая плохо диагностируется и лечиться, поэтому хочется услышать как можно больше мнений, наши анализы были показаны другому врачу, спасибо Ольге :роза: Он в принципе все подтвердил. Это 100% вирусная инфекция, но не перитонит скорее всего, а энтерит. Картины схожи, но при перитоните общий белок и альбумин упали бы ниже нормы. Асцит есть. Жаль что нет полноценного УЗИ, при перитоните изменения в почках должны быть.
    Терапия назначена адекватная, можно еще витамин B12, но в принципе, можно оставить как есть.
    Советы: через неделю сдать б/х - проконтролировать белок, на случай, если это все-таки такой вирусный перитонит и ОАК - если лимфоциты и лейкоциты так же будут ниже нормы, колоть иммуномодуляторы дальше, это важно.
    Шансы, что котенок выздоровеет, очень высокие, если не начнется понос и не будет нарастать объем жидкости в пузе.
    Так что лечимся 7 дней и идем обследоваться и сдавать анализы. Ольга спасибо!!!

    Исправлено пользователем Liliy76 (20.06.12 17:06)

  • К сожалению, в компетенции врачей Сириуса можно и нужно сомневаться, примеры уже были и ни один, так что то, что проконсультировались с еще одним специалистом, правильно, чувствуется сразу анализ всех данных, дифф. диагностика, что в Сириусе очень страдает.

  • Попробуйте сделать УЗИ в Энималз или Евровете .
    качество УЗИ диагностики в Сириусе то же страдает .
    Да и врачи других клиник,если пожелаете в другом месте лечится, не будут ориентироваться на это УЗИ .

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Да врачи в Сириусе все правильно сказали и мнение другого врвча только это подтвердили, просто я как раковый больной ищу надежду, а лечение такое же нам рекомендуют, так что против Сириуса ничего сказать не могу, просто я всегда стараюсь знать мнение нескольких врачей.

  • Вот мой номер 8-903-930-55-13. А УЗИ я бы конечно сделала только в Энималз и еще там же можно взять жидкость из животика на анализ, я так Прошику делала своему, ну и конечно же кровь сдавали, все делается быстро в принципе. Я конечно надеюсь на лучшее и котейке повезет и очень, очень этого хочу, но почему то подозреваю что исход будет всем понятным. Вы держитесь, не отчаивайтесь, Бог даст и котику полегчает. Если что звоните хоть сегодня до 12, мы не спим с малявками нянькаемся щас или завтра, я дома с ними же завтра сижу.

  • Если взять жидкость из брюшной полости на анализ, то, наверное, больше ничего и не нужно? Лиля, может быть, так сделать? Для ясности.

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • Алена я вчера позвонить постеснялась, так как уже поздно разгреблась с домашними делами, но сегодня обязательно позвоню :yes.gif:

  • Да кстати это наверно будет самый точный диагноз, так и сделаю, мне Евгения Юрьевна тоже говорила, что самое и точное это взятие жидкости на анализ, но на тот момент не было УЗИ и мы не стали, мало ли глисты, газы. Знаете а позавчера и вчера с утра была просто убита новостями о болячке, к тому же когда позавчера пришла, а у него глаз в гною открыть не может, рвота, думала все это начала конца, а вчера вечером меня отпустило, то ли лечение помогает, то ли что, но котейка вчера чувствовал себя хорошо, у него была нормальная температура, он хорошо поел вчера и сегодня утром, сдружился с собакой перестал на нее шипеть и даже едят с одной миски, за что собака получает, но все равно лезет к нему, подражает поведению кота, кот идет в свой лоток и малой сразу идет в свой и гребут на пару, а вот со мной он дружить не хочет, не нравятся ему уколы и таблетки :biggrin: Глаз как не странно чистый, что было не понятно, но ровно один день - может что попало. Вчера пришло время давать таблетку и укол ставить, краем глаза засекла на стуле сидит, таблетку достала, половинку отломала, поворачиваюсь - нет его, все дырки закрыты, искали пол часа, а он залез между тумбой и стенкой, там расстояние 4 см. в жизнь не догадалась бы что туда еще как то можно протиснуться

  • Лилия сбросьте № карты СБ, помогу маленько...

  • Спасибо! Сбросила.

  • Ладно болячки болячками, но у меня еще один носится по улице с мамкой, тут девочки мне нужна помощь в поимке и доставке на передержку в Барышево к Ларисе. Как это организовать я не знаю, котик у меня сейчас не сидит в клетке, а носится по комнате так что клетка свободна, можно поймать их и на ночь в клетку, но на следующий день надо будет отвезти на передержку, так как клетка для них мала, да и боюсь что орать будут, неохота с соседями ругаться. Наташа с Аленой предлагали помощь в поимке, помощь в силе? :смущ: Ну и нужна помощь в доставке, к сожалению всем этим я могу заниматься только в будни и после семи. :хммм:Неохота оставлять маму не стерилизованной и котейку, он там один и судя по возрасту мама его скоро бросит.

  • Я очень сильно извиняюсь, но увы помочь не смогу пока, т.к. сейчас не выездная совсем, сижу с малышами, на долго из дома не ухожу, они кушают каждые 3 часа, писают, какают и постоянно просят маму, приходится заменять им маму. Мальчуган мне сосет уши, сегодня одно ухо уже покраснело даже :))Приходится даже с работы убегать к ним. Может кто-то еще сможет помочь с поимкой котейки?

  • Перевела вам 200 рублей с карты ***9313, выздоравливайте

  • Спасибо!

  • Да Вам не за что извиняться, чтож сделаешь у всех нас периодически меняются обстоятельства.

  • Вчера с Оксаной пытались ловить котенка в два захода, первый раз с семи до девяти и почти поймали, но вырвался, второй раз вышли в сумерки в десять вечера проторчали там до одиннадцати, но видно он сильно испугался когда мы его не удачно поймали и даже не вышел, хотя мама его рядом с нами сидела, его вообще реально ловить только когда мать рядом, тогда он к ней вылазит. Мама ручная, ласковая, от нас ни на шаг не отходила, когда уходили рядом с нами шла вышагивала, котенок очень мелкий, эти трое за две недели вымахали, а он остался прежним, к тому же глазки косенькие, очень его жалко, он же совсем один, но как поймать не знаем, похоже надо рыболовный сачок, так как подкрасться практически не возможно. Не знаю как получиться сегодня со временем, может сегодня половим если выйдет, если нет, то просто хоть покормим, там правда мамка все съедает и еще просит бяка такая, но его защищает когда подходят дети, собаки, другие коты то гудит, котенка в подвал загоняет, мне она все больше и больше нравиться, хорошая мать, ловчиха и в тоже время очень лояльна к людям. По остальным котятам две девки социализируются, но медленее чем хотелось бы, Шанька более менее, но доверяет только Юле, вторая шифруется по углам. По котику который у меня, не знаю смотрю на него и не верю, что он болен, сегодня у кота отобрал сырую говядину и с таким аппетитом съел, вообще на аппетит не жалуемся уже, может лечение помогает :dnknow: стул хороший, регулярный, сформированный, ходит умничка строго в лоток, за все время не одного промаха, наконец то оттаял, спать стал не прячась, выжил кота с его лежанки и спит там развалившись, а не клубочком, стал даже не просыпаться когда мы рядом ходим, раньше пас нас и был в напряжение чтоб деру дать, сейчас дрыхнет спокойно развалившись, на коленки берешь, мурчит лезет чтоб гладили, но все-равно пытается сбежать. Вообщем надо как-то вылавливать четвертого, не выживет он один, слишком мелкий, следовательно слабый, а мать не сегодня, завтра бросит.

  • нужна помощь в пиарных фотках. Могу забрать в послерабочее время и отвезти обратно.

    ML 320 3,2 99 г.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: