Погода: 16 °C
28.046...16пасмурно, без осадков
29.045...13пасмурно, небольшие дожди
  • из Контакта: "!ВНИМАНИЮ СОБАКОВОДОВ!
    НА УЛИЦЕ КРОПОТКИНА СЕЙЧАС МАССОВО ТРАВЯТ СОБАК!Собаки умирают в страшных мучениях,в конвульсиях,рвота с кровью...Также умирают и бездомные кошки....Очень прошу ВСЕХ распространить ИНФОРМАЦИЮ ВЕЗДЕ!Нужно проинформировать об этом как можно больше народу,чтобы избежать новых смертей!Будьте осторожны,не отпускайте своих питомцев на свободный выгул!"

  • Лена, я тоже могу только рано утром принять участие в мероприятиях. Нужны ещё люди.

  • У меня сегодня забрали мою пугливую полосатую Дафну (которая свирепо выла, пока я ее отдавала :biggrin: ) в компанию к активному коту-аборигену.
    Ребята, завяжите за нас максимальное количество хвостов, хозяева мне очень понравились, хоть бы все срослось.

    Я очень хорошо определяю, хороший человек или нет. Если он мне нравится - значит, хороший, если не нравится - значит, плохой)).

  • Ух ты! Срочно вяжем хвосты! Удачи!!!

  • В ответ на: У меня сегодня забрали мою пугливую полосатую Дафну (которая свирепо выла, пока я ее отдавала :biggrin: ) в компанию к активному коту-аборигену.
    Ребята, завяжите за нас максимальное количество хвостов, хозяева мне очень понравились, хоть бы все срослось.
    Лена, завязали все два :live: Держим кулачки за Дафну. И за тебя. :хехе:

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Да, и мы тоже за Дафночку будем переживать. И наши нынешние 6 хвостиков.

    Внешность - вечное рекомендательное письмо

  • Может кто помнит о немецкой овчарке-инвалиде Ирме в гор. приюте. Мы тут у неё клеймо увидели и искали заводчика, нашли, вот история как с заводчиком и зозяином Ирмы пообщала волонтёр приюта. Многие интересовались поэтому кидаю ссылку сюда, но история пока не закончена.

  • Не знала про Ирму. Помощь можно через Вас передать?

  • В ответ на: он тогда не сможет свою территорию охранять
    Кто сказал? Брехать будет.
    А что касается собак - они не будут его жрать с криком "убъем кастрата". Делить им нечего (будка и жратва, я так понимаю, у пса персональная), потому тем собака он при встрече просто будет культурно уступать дорогу. И того...отрезают яйца, не зубы:хехе:. Если кастрата будут рвать, он тряпкой висеть не будет.

  • На данный момент ей только пелёнки впитывающие нужны постоянно, еще коляска совсем плохая, старая разваливается, но с коляской обещал фонд помочь. А вот пелёнки всегда теперь ей нудны будут, пробовали подгузники надевать, но не получилось с ними.
    Да, можно через меня передать.

  • Да это понятно, что у него и крыша есть и еда, но вот работники СТО будут против кастрации, там же мужская солидарность, а похищать такого пса себе дороже, так как пес очень агрессивен с чужими, будем смотреть как будет развиваться ситуация, а там уже действовать по ней.

  • В ответ на: Вопрос вот в чем, кровь то утерли, йодом прокусы залили - тяпнул сильно, рваные штаны выкинули, а вот надо ли идти в больницу, ставить противостолбнячную и против бешенства? Вот что делать в таких случаях, когда кусают собаки идти в клинику или может достаточно обработать рану? :dnknow:
    Поделюсь своим опытом. Два года назад меня укусила цепная знакомая собака за щиколотку. Я, дурочка такая, решила ,что сама залечу, и в больницу не пошла. Потом у знакомого врача ТРИ МЕСЯЦА лечила результат своей беспечности. Осталась темная блямба (пигмент) во всю щиколотку.

    Так вот врач моя сказала, что укусы собак и кошек, а также царапины глубокие от их когтей - самые инфицированные. Пес занес мне стафилококк, из-за которого ранка и не заживала. Хотя я ее сразу щедро промыла перекисью - под рукой только она была на тот момент.

    Моя врач сказала, что кроме противостолбнячного укола, нужно еще бактериофаг ставить, чтобы стафилококк убить. Я этого бактериофага потом на примочки извела дикое количество.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • История жесть. Вот когда таким уродам заретят заводить собак или кошек :хммм:.
    Если будет очень сложно завести собаку, не будут с нею обращатьс как с вещью.
    Ирма очень красивая и наверняка всё понимает.

  • В ответ на: работники СТО будут против кастрации
    О господи! Их пес? Пусть отвечают за порванные штаны вашего знакомого. Не их пес - значит, вы приходите и его забираете. На фиг усложнять?
    А если пес увидит кусок мяса у вас в руке, он тоже будет "агрессивен с чужими"?

  • Он и колбасу и мясо не берет с рук, потом может подойти с земли подобрать, но не всегда, он сытый, как-то дали ему мясо, так он на него нужду по маленькому справил и ушел :хехе:, забрать то конечно можно, но не факт, что они его потом обратно возьмут и куда я его? Можно конечно выпустить будет рядом крутиться может и впустят обратно, но не факт, там работают два парня и оба дибилковаты, мне кажется они сами поважают такое поведение пса, до этого жила там другая стая, этот пес и есть щен из той стаи, но те были не агрессивны к людям, так они всю стаю ликвидировали, как не знаю, уже столкнулась с фактом...ночью его не поймать, да и в клинике ночью не примут, если днем забрать у парней, так как он у них внутри СТО привязан в кандейке, то точно обратно не возьмут, лично я не рискнула бы находится рядом с крупным агрессивным псом - как то не хочется быть покусанной, мой знакомый пытается выйти на хозяина СТО и поговорить с ним, но это может кончится распоряжением ликвидировать собаку либо ответит не фиг ночью мимо шляться. Посмотрим о чем договорятся

  • В ответ на: У меня сегодня забрали мою пугливую полосатую Дафну (которая свирепо выла, пока я ее отдавала :biggrin: ) в компанию к активному коту-аборигену.
    Ребята, завяжите за нас максимальное количество хвостов, хозяева мне очень понравились, хоть бы все срослось.
    Ооо, ттт, на вас. В любом случае, данный факт дает надежду, что и на наших (в частности моих) животных объявится достойный хозяин.

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • В ответ на: у кого нибудь есть овчароидный охранный пес?ручки не проверенные (знакомые подруги), до этого пес прожил 15 лет, согласны на договор и на посещение. Хотят именно крупную собаку
    Поиск собаки еще актуален? У нас во дворе "водится" крупный псин. В окрасах не разбираюсь, черный с сероватым подпалом (?). Большой такой, людей не боится.
    Место дислокации он себе неудачное выбрал (детская поликлиника). Но лежит мирно, никого не трогает.

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • Ириш, а где там у вас детская поликлиника? Без адреса, разумеется, местность-то я знаю.

  • вот вроде бы и актуален. но есть проблемка, женщина (знакомой которой пес то как раз и нужен) чего то на связь не выходит(((((((((

    Завел собаку-убери каку!

  • В ответ на: Ириш, а где там у вас детская поликлиника? Без адреса, разумеется, местность-то я знаю.
    Я ни воды, ни еды вынести не могу. Муж говорит, что тем самым я пса здесь прикормлю. И тогда, верняк, отлов вызовут (чувствительные мамаши), что лучше пусть он сам учится искать себе пищу и постоянно передвигается. А пес не уходит никуда, ошивается здесь.

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

    Исправлено пользователем Bagira_09 (01.06.12 14:48)

  • а, ясно.

  • Мне кажется, что не нужно было так подробно писать, теперь найти это место очень просто.

  • Написала модераторам.

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • Собаку оттуда все равно рано или поздно уберут. Как вариант попытаться найти ему хоть какую-то будку, где он будет на привязи все время и не будет представлять опасности. Или попытаться объяснить что-то товарищам с СТО, пусть держа его на привязи круглосуточно.

  • Ребята, спасибо за пожелания:хехе:.
    Первый день прошел не очень, ну так и должно быть.
    И всем форумским зверикам я желаю хорошего и не по полгода-году пристроя.

    Я очень хорошо определяю, хороший человек или нет. Если он мне нравится - значит, хороший, если не нравится - значит, плохой)).

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: