Погода: 19 °C
11.0512...18облачно, без осадков
12.058...16небольшая облачность, без осадков
  • Натусь, Оксана на академе успешно пишет, овчарку пристраивает :спок: А еще, по-моему, заказывали какую-то импортную коляску для песика из Гор.приюта (забыла как его зовут) - может, и про протезы выяснить, вдруг тоже делают

  • Рузвельту ?

  • Сейчас вроде "Доброе сердце" наладили местное производство колясок, но вроде только колясок, ничего более. Они тогда и заказывали эту коляску для Результата.

  • Вроде неплохая идея Главное, чтобы животных не замучили и содержали должным образом.

  • Тему нашла, Ольге напишу. Потому что очень нужно... про коляску знаю, читала у доброго сердца.

  • Сходила сейчас до дома, в котором таксеныш. Он бегал около него, без ошейника, ласковый, но в руки не дался особо (ошейник я не захватила). Он не потеряшка. Мне рассказала знакомая, которая знает всех собак в округе, что хозяева - алкаши, живут в соседнем доме, постоянно отпускают его в свободный выгул и ей кажется, что собака им не нужна. Он очень худой и голодный. По-хорошему, собаке нужно искать других хозяев.

  • Катя. я Оксану в личке на акорге спросила про протезы- надеюсь, ответит.Ох, не торопись...лапкам еще заживать и заживать... :eek: Их же только по-моему одевают тогда, когда полностью все затянулось:хммм:

  • СКОПИРОВАНО ИЗ КОНТАКТА :
    Алексей Серебряков - российский актер, отец троих детей и владелец четырех собак.

    30 мая зоозащитники, неравнодушные граждане и их собаки попросят защитить животных от живодеров-догхантеров

    30 мая в 14:00 у здания Администрации Президента России соберётся очередь желающих подать своё обращение Президенту.

    Поводом для возмущения граждан стало бездействие правоохранительных органов по факту убийств животных живодерами-"догхантерами" и садистских издевательств над ними, игнорирование Комитетом по безопасности и противодействию коррупции Государственной Думы РФ этой проблемы.
    За последние несколько лет были собраны и переданы адвокатам для дальнейшей работы отказные материалы по заявлениям граждан, чьи питомцы пострадали от живодеров.

    Были сделаны выводы, доказывающие бездействие правоохранительных органов!


    Кроме того, были разработаны:
    ? методическое пособие по расследованию подобных преступлений;
    ? поправки в 245-ю статью УК РФ;
    ? поправки в Закон об оружии;
    ? поправки в Закон об обращении лекарственных средств;
    ? ряд мер, касающихся сети "интернет" и закрытия подобных сайтов.
    29 марта 2012 года в Комитет по безопасности и противодействию коррупции Государственной Думы РФ было передано обращение со всеми собранными материалами. По истечении 2-х месяцев обращение не было рассмотрено, официального ответа так и не получено.

    Вместо рассмотрения вопроса, было сообщено, что данная проблема не имеет отношения к Комитету по безопасности и противодействию коррупции и обращение будет переадресовано в Комитет по природопользованию и экологии, несмотря на то, что преступления, предусмотренные статьей 245 УК РФ («Жестокое обращение с животными»), находятся в главе 25 УК РФ («Преступления против здоровья населения и общественной нравственности»), а глава 25 УК РФ находится в разделе «Преступления против общественной безопасности и общественного порядка».

    Исправлено пользователем Я Natalka (31.05.12 00:04)

  • продолжение темы :
    «В связи с тем, что Комитет Безопасности полностью проигнорировал обращение защитников прав животных, мы вынуждены обратиться напрямую к Президенту, который является гарантом Конституции, с просьбой защитить наши конституционные права и обязать Комитет Безопасности принять меры по нашему обращению», - говорит Дарья Хмельницкая, президент Благотворительного фонда помощи животным «Вирта».

    Передача обращений зоозащитников пройдет 30 мая (среда) в 14:00 в здании Администрации Президента РФ по адресу: Москва ул. Ильинка, 23, подъезд 11, м. Китай-город, Лубянка, Площадь Революции.

    Инициативная группа «Живодёрам.НЕТ»

  • http://www.animalmobile.ru/

    Тут есть всё, и протезы и коляски и налокотники

    Если я вас напрягаю или раздражаю,то вы всегда можете забиться в угол и порыдать...

  • Предлагаю поучаствовать в закупке стер.сафеток,стер.перчаток для горприюта и ПЛС.
    Более подробно в теме помощи приютам.

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

  • Нужен новый ЧС! :help.gif:

  • Вообщем начну с ситуации: моего знакомого вчера поздно вечером укусил пес, который живет на СТО, естественно СТОшники сразу сказали, что не знают этого пса, но мой знакомый и я знаем, что этот пес живет у них и это не первый случай покусов людей, они на день его привязывают когда клиенты, а вечером на ночь отпускают, разговаривать со СТОшниками бесполезно у них и на лицах написано - дебил, кончится конечно тем, что прибьют собаку когда опять кого-нибудь тяпнет, мой знакомый вчера в порыве эмоций хотел пса пристрелить, причем угроза была реальная, он охотник и в доме два ружья, сегодня остыл и уже говорит, что пес то и не виноват, но что делать он не знает, я тоже :хммм: Вопрос вот в чем, кровь то утерли, йодом прокусы залили - тяпнул сильно, рваные штаны выкинули, а вот надо ли идти в больницу, ставить противостолбнячную и против бешенства? Вот что делать в таких случаях, когда кусают собаки идти в клинику или может достаточно обработать рану? :dnknow:

  • Может кварцевые лампы как-то совместно закупить(если хотя бы скооперироваться по 3 лампы в 1 место)у меня,например Народная(Калининский ун-г)100 р за доставку отдавать жаба давит отдавать, лучше их отдать нуждающимся животным.

    "Мирно текла деловая беседа,
    Пахло ромашками с луга...
    Два людоеда в процессе обеда
    Дружески съели друг друга."

  • я сегодня попросила, чтоб муж прямо в офис в Академе заехал и выкупить лампу, т.к. тоже 100 р. хочу сэкономить, а он по Академу ездит по работе.
    В принципе могу его попросить взять две (может и больше, но надо тогда узнавать сколько у мужа есть денег казённых, которые он может сегодня вложить), а потом у меня с работы кто заберёт (м.Гагаринская).

    т.е. если забирать прямо из офиса, то стоимость лампы 1250 р.

    Верю в чудеса))

  • Против бешенства я бы не ставила: хреновая прививка, там потом полгода купаться нельзя (а у нас лето впереди), спиртное употреблять и т.п.. Плюс по отзывам некоторых потерпевших после нее может колбасить не по-деццки (хотя у меня нормально всё прошло, особо побочных эффектов не было). Раз пес перманентно всех кусает и еще не сдох от бешенства - значит, не бешеный.
    А вот против столбняка надо, точно надо... Но, блин, если скажешь, что псина укусила, сразу и столбняк, и бешенство вколят:хммм:.

  • Катя ,я могу с Гагаринской забрать когда скажешь 1 штуку !

    "Мирно текла деловая беседа,
    Пахло ромашками с луга...
    Два людоеда в процессе обеда
    Дружески съели друг друга."

  • Вот мы и думаем сидим, что от столбняка то надо, от бешенства он не согласен, спиртное он вообще не пьет, а вот с купанием хуже, он еще и лодочник заядлый, а как тут без воды-то, выходит сидеть и молится чтоб пронесло :dnknow: или что можно придумать, в каких случаях еще от столбняка ставят?

  • мне ставили и от бешенства и от столбняка наверно, причём соба домашняя и у меня был её паспорт на руках с прививками. Но врачи сказали прививки поставили в частной клинике и типо это не катет. Была бы клиника муниципальная, тогда другое дело :безум: . Ставили не 30-ть уколов в живот как пугают, а толи в лопатку то ли в попу и по количеству 1-3-5, точно не помню, это было 7-мь лет назад.

    Верю в чудеса))

  • Меня очень сильно кот укусил, в травмпункте поставили от столбняка. Про бешенство официально сказали, но неофициально рекомендовали не ставить.

    Внешность - вечное рекомендательное письмо

  • Не кидайте помидорами :хехе: , но я в таких случаях пользуюсь народным средством без всяких прививок.
    Сожгу клочок шерсти укусившей собаки и пепел прикладываю на рану. Рана после этой процедуры быстро заживает и не нарывает.

    По глазам узнАю я родных людей на всей планете
    И антеннами души определю...

  • Чтоб против столбняка сделали, а бешенство нет, можно сказать что-то типа того, что на гвоздь ржавый напоролся или упал на камни грязные сильно... На что больше похожа рана.

  • Это что-же сегодня ночью идти ловить этого пса и шерсть у него рвать :tease: , тогда думаю потасовка получится конкретная, так как пес тогда еще не раз тяпнет :biggrin: Вы не обижайтесь просто я представила это процесс...

  • Рана то не на что не похожа, четыре конкретных дырки от клыков, ну от других зубов маленько, соба крупная, как раз вокруг щиколотки зубы отпечатались

  • Да, мне тоже ставили такой "набор" 15 лет назад. В живот не ставили точно, а вот куда ставили не помню... Но ходила я в больничку 3-4 раза с большими интервалами. Меня домашняя собака укусила... На пляже подрались две (чужие) собаки: пудель и кокер. Кокер очень сильно плакал (хозяйки собак визжали и вопили), ну я и решила кокеру помочь. Вот он меня и укусил. У него зубки свободные были, а у пуделя заняты кусанием кокера. После уколов мне плохо точно не было. И про "купаться долго нельзя" ничего не помню.
    А еще давнее, меня большая собака ударила лапой в глаз. Муж меня повез в больницу, естественно. Поскольку раны никакой не было, мне поставили только от столбняка, но раз десять переспросили: не укусила ли собака меня куда-нибудь? А еще врачи смотрели с сочувствием: у меня такой шикарный синяк под глазом был. Думаю, не все поверили, что это меня так собака уделала. На мужа косились... :biggrin: А он, бедный, никогда меня даже пальцем не трогал... В общем, красавица была еще та! Хорошо, что я тогда не работала (была в декретном отпуске).

    Я всего лишь кошка...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: