Погода: 30 °C
26.0627...31небольшая облачность, небольшие дожди
27.0628...32ясная погода, без осадков
  • в Зоопотеряшке девушка уже год ищет рыжего спаниеля

  • Добавлю, что ищут суку американского кокера. Хозяева очень любили свою собаку. Когда я им сообщила, что ее нашли, плакали от радости. Но нашедший за несколько дней до этого отдал собаку в неизвестные руки, которые, якобы, потеряли где-то в районе Новосибирска Восточного. Но это больше было похоже на отговорку - там не сходятся концы с концами. У меня было подозрение, что нашедший мог отдать ее в НЦПДЖ - живет рядом.

  • Я видела в Зоопотеряшке одно объявление. Там собачка с кудрявыми ушками, а у этой более прямая шерстка. По виду собаки, потерялась давно.

  • Это курцхаар? Увидела сейчас объявление: вид как у давно потерявшегося, к людям не подходит, не дается в руки. Породу не смогли определить. Никто объявлений о пропаже не видел?

  • Скорее это поинтер.

  • очень очень нужна клетка №3. дайте попользоваться на пару недель, пожааааалуйста

    несогласная с политикой "партии"

  • это русская пегая гончая, на НГС есть единственное объявление о потере 2 похожих собак, я позвонила, но хозяин уже нашёл своих, больше объявлений о потере я не встречала.

  • Элл, а разве они в крапушку, как курцхаары, бывают? Я думала у них только крупные пятна. Так-то похож на выжлеца, конечно. У курцхаара как раз такой окрас бывает (редко). И пойнтеры тоже такие бывают. Но крупным кажется для пойнтера, хотя, может, и пойнтер. В любом случае, нужно ехать туда и смотреть. Это Заельцовский. Вдруг кто сможет взять его на передержку? Он же там клещей нахватает. Да и голодный. Явно его ищут. Хотя бы посмотреть, что на ошейнике. Я на работе допоздна ((

  • В ответ на: очень очень нужна клетка №3. дайте попользоваться на пару недель, пожааааалуйста
    Жень, у Татьяны 197 есть клеть, которую я давала, свяжись с ней и забирай, территориально Обьгэс

  • Срочно нужен дом или передержка (до постановки прививки) для маленького рыжего котёнка! Котёнок сейчас в доме у одной хорошей женщины, давно помогающей приюту, она не пошла на работу, сторожит его от своих двух лаек. Котёнку 1-1,5 месяца, кушает уже сам. Связь по телефону 8-913-911-95-57 Дарьяна Юрьевна
    Фотографии нет, ну вы же знаете, какими бывают рыжие котята? Как солнечные зайчики:улыб:

  • В ответ на: Это курцхаар? Увидела сейчас объявление: вид как у давно потерявшегося, к людям не подходит, не дается в руки. Породу не смогли определить. Никто объявлений о пропаже не видел?
    Я бы сказала - пойнтер. Точно не курцхаар, я их знаю отлично. На гончую, как я ее представляю, тоже не похож. Хвост-прут - это пойнтер или производное.

  • Жень у меня есть клетка №3, забирать только надо с Учительской. Если устроит звони

  • По девочке француженке. То что эта была хозяйка 100 % она сказала, что это метис французского бульдога и бостон терьера (она действительно помесь). Рассказала мне о особенностях характера и поведения, да это действительности моя находка. НО прошло три дня больше на связь хозяйка не выходила т.е. я могу спокойно считать, что от нее отказались. Девочка пристраивается. Собака чудо. Буду отдавать по договору с дальнейшей стерилизацией, как раз у нее течка первая идет. К выгулу приучена, дома ведет себя спокойно, не пакостит. Когда меня нет спит спокойно на кресле, живет у меня в изоляции от моих собак на кухне, не скандалит. Бывают погрехи с туалетом, если поздно прихожу домой, но очень переживает по этому поводу. Для 8 месяцев считаю не критично. Правда и ест она у меня очень много. Сначала пытается быстро проглотить свой корм, а потом залезть в миски остальных собак, иногда огребается, по этому теперь в изоляции. Гуляет с ней мой сын. Бегают на улице до потери памяти. НО если он один с ней гуляет, защищает его от всех. Если со мной без проблем. На имя Баги не отзывается, только на мой голос. К имени Була привыкла уже. В общем то с удовольствием оставила себе это нежное создание, но не готова потянуть третью собаку, которую нужно лечить.

  • Было объявление месяца 2 назад, что на покрышкина бегал пойнтер, но никого к себе не подпускал.

  • Девочки, собираюсь в эту субботу после обеда съездить на передержку к Ольге конь5, собачек пофотать (если погода будет располагать) . Но у меня такая просьба - может кто-нибудь из кураторов подъехать помочь мне повыводить собак? Не хотелось бы заходить на территорию в свете последних вспышек заболеваний на передержках, чтоб потом не было разговоров, что заразу притащили. Это раз. Второе - не всегда передержки (это абсолютно сейчас ни к кому не относится) рады таким посещениям, т.к. отнимают немало времени.
    Если кто соберётся - киньте телефон в личку, договоримся по времени.

  • Девочки, вопрос-просьба: можно ли через кого-нибудь передать килтиксы для подопечных Лены vengelena?
    Я работаю и живу в центре и у нас не совпадают графики рабочие, домой тоже не по пути. Может, кому-то удобно будет со мной в центре пересечься? Лена живет в Октябрьском районе.

  • Наташ, где в октябрьском? Я ж тоже примерно там же живу. Могу вечером передать где-нить в районе Золотой Нивы.

    Крокодил, крокожу и буду крокодить!

  • Ань, точный не знаю, ждем Лену чтобы она отписалась :улыб:

  • девочки - это 100 % пегаш, у моего мужа отец охотник и они держали таких собак, муж посмотрел на фото и сказал, что этот пёс копия собаки, которая прожила в семье мужа 11 лет, пёс был выставочный с регалиями, в родословной у него было написано - русская пегая гончая. Такие собаки очень быстро дичают без человека. Позвонила Ольга Борисовна и предложила взять пса на передержку у неё раньше тоже жил такой пёс, она знает все особенности породы. Главный вопрос, как поймать пса и кто будет куратором?

  • vengelena живёт возле Сибирского молла, где ул. Федосеева.

    Внешность - вечное рекомендательное письмо

  • Лена, спасибо! :роза:

  • может кому нужен корм НМ для крупных щенков.
    есть 4-5 кг.

  • Элл, рада за Ольгу Борисовну, но все же это пойнтер: гладкошестный, курносый, крап (а не пятна) и хвост-прут:смущ:. Специально посмотрела ссылки на породу "русская пегая гончая", увидела то, что и ожидала.
    Пойнтеры очень недоверчивы к чужим, если не захочет, поймать будет трудно:хммм:

  • Девочки никто не видел объявлений в районе Сада Джержинского-Красина о потери рыжего тоя,я сегодня подобрала мальчишку сбитого,но до клиники мы не доехали мылыш умер :cray-1: хотелось хозяевам хоть сказать где он похоронен :cray-1: той мини по зубам не больше года

  • корм забронирован

  • Маша , не похож на этого ?

  • помните, была история про то, как девушка кота потеряла... времени много прошло, но всё же... телефон этой девушки у меня есть... а вот что она мне прислала на почту
    Помогите! 23 марта поймала машину, вышла на остановке "Бульвар Победы" в киоск. Обернулась а машина уехала. В машине за рулем была девушка, а рядом сидел мужчина лет 40. В машине остались сумки а, главное что было в сумках это мой любимый КОТ! Он серого Цвета. Отзывается на имя Плюшик. Глазки зеленые, гладкошерстный . Прошу вернуть за вознаграждение! Есть же душа в русских людях....

  • Нет тот ярко рыжий и без пятен :cray-1: я ещё в добавок три дня назад британку голубую забрала мёртвую с дороги :cray-1: тоже похоронили

  • Маша , я буду смотреть объявления , если что скину тебе номер .

  • Хорошо Наташ договорились :agree:

  • Маш, на Степной теряли рыжего тойчика, есть тема в Зоопотеряшке, ты ж понимаешь мог оказаться где угодно...Жаль малыша, и кошку...да что ж это такое...держись, мой хороший :heart:

  • Нет Наташ это не он точно у моего погибшего тоя удалены ногти,про этого тоя я писала я его видела в Ленинском районе его в частник собаки гнали:хммм:и я его не смогла поймать:хммм:

  • Ох..
    я к вам с очередным вопросом :безум:
    Нашла кошечку в подъезде на МЖК, видно что домашняя, но сразу ясно что кто то выбросил, потому что кошка жуть напугана...Еле как её до квартиры донесла - вся в боевых травмах:смущ:
    У себя оставить к сожалению не могу, квартира студия маленькая, и животные уже есть...
    Фотографировать то я её смогу, но куда размещать объявление, кроме НГС?

  • http://forum.ngs.ru/board/zoolose в Зоопотеряшку, там есть прикрепленная тема сверху - и по списку. Молодцы, что не прошли мимо. И обязательно на вашем доме( на всех подъездах) и на близлежайших, кошки далеко не уходят .Удачи!

  • есть упаковка (240 гр) БАР-ВИПС (бария сульфат), никому не нужно?

    Завел собаку-убери каку!

  • Спасибо, Аня и Наташа! Я как раз там и живу. Просто последнее время вообще без выходных работала, даже в вск не смогла из-за этого собакина увезти. В четверг обещали отгул дать. И я бы по килтиксам где-нибудь встретилась.

  • Вот что пишут про эту собаку на потеряшке: "Увидев на фото свою собаку была приятно удивлена.На фото мой кобель пойнтер 7 лет.Собака домашняя,не голодная,живём в 200 метрах от места,где сделано фото.Пёс склонен к побегам,но не криминальным,и не продолжительным ,к людям не подходит,больше чем 40 минут не отсутствует,в опеке не нуждается.Но за бдительность спасибо."
    И все таки это поинтер))).

  • В ответ на: очень очень нужна клетка №3. дайте попользоваться на пару недель, пожааааалуйста
    вчера утром в начале важной поездки за город на одной из оживленных улиц города на дороге попался нам мертвый котенок. я не успела даже начать сокрушаться по этому поводу как следом под колесами (а точнее между ними) нашей движущейся в потоке машины проскочил еще один. Юра молниеносно остановил транспортное средство и кинулся догонять живность, которая уже скакнула на встречную полосу. Водители ругали нас за непредсказуемость и безрассудство, мы спасали Жизнь (тут надо бы вставить ринг-тон "ЧипЧипЧипЧип и Дейл к Вас мпешааааат...."). ценой новых джинс и вывихнутой лапы (юре пришлось буквально всеми частями тела ловить живность, отчего немного её и себя травмировал) Жизнь была спасена.

    Это котенок примерно 3 недель
    девочка
    расцветка "я таких не люблю" © МашаМаник44 - белая с пятнами серыми как агути

    По пути домой блох не обнаружила, ушки грязные, но простая грязь, глазки грязные, но тоже грязь, никакого клеща ушного и прочей нечисти. быстро помыла, сунула в ванну, дала РК для котят, Катсан в лоток и сама за порог. вернулись только поздно вечером. Живность в ванне оч кричала (уголок рта немного порван), писила куда попало, но все скушала. К сожалению иммитацию карантина разрушила Ёжик: открыла дверь в внанную, познакомилась сама и познакомила домашних кошек с Новенькой в наше отсутствие. карантин, хоть и импровизированный, рухнул.

    Сегодня я еще раз помыла её (очень уж она грязная), рассмотрела и пощупала: похоже, что кто-то высадил их на обочине. блошек нет, ушного клеща нет (а это же первые признаки подвальных), запыленность есть.

    Потом она порадовала меня туалетом (хоть и не туда, зато качественно), хорошим аппетитом, игривостью и громким голосом.

    История рядовая и ежедневно случается почти с каждой тут, однако

    1. хочу поблагодарить Марину (тутунхамон по-русски) за консультации (по всем животным, в том числе и по этой. Если я найду рептилию, я тоже тебе позвоню). Марина, спасибо большое! я совсем не знаю, что с нимим делать. я всегда волнуюсь и переживаю, а у тебя есть на все ответы и спокойный голос (:

    2. добавить: только что новенькая уехала к моему другу жить. Надеюсь, все у них сложится, она не накакает ему на диван (это его страшный сон), а он полюбит её как родную.

    3. и поблагодарить всех за клетки! спасибо, что столько людей вместе со мной хотят приучить эту живность писить куда надо. Если в новом доме без клетки не обойдутся, я напомню о своей просьбе, но пока отбой. живность все-таки должна быть смышленая, не зря же мы её спасали

    несогласная с политикой "партии"

  • хи))) напоминает недавнюю историю с " кошкой" на барже. Которая оказалась ондатрой :ха-ха!:

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • Ни кто не видел объяв о потере ч/п таксы, молодая, но могла потеряться давно ибо худа как ... ппц, кости и кожа.

    Если я вас напрягаю или раздражаю,то вы всегда можете забиться в угол и порыдать...

  • девушки..... как вы не задыхаетесь от килтикса? это же невозможно. 2 собаки = 2 наивонючейших ошейника, в комнату входить нереально :bad: и это при том, что ошейники одеваются только на прогулку ( потом я их снимаю, закрываю в пакет и в самый дальний угол)... шеи у собак воняют.. я скоро задохнусь ))))
    Поделитесь опытом.. как вы с этим живёте? :eek:

    Веду чёрный список недобросовестных хозяев, перекупщиков и т.п. Нужно проверить номер или есть кандидат на занесение - пишите в личку.

  • мне теперь интересно-только у меня ошейник не воняет? :безум:

    Завел собаку-убери каку!

  • Ирин, у нас не пахнет ( ну может 2 дня повоняло) , носим не снимая:улыб: так нельзя же снимать...

  • а мои то почему ядерные ?? покупались в разных местах.
    я не могу не снимать. это правда нереально находиться было бы с ними в одном помещении.
    и так то в ужасе )
    а то, что они за шеи дерут друг дружку, а там ошейники это нормально? ну.. они ж наверное отравиться могут? :umnik:

    Веду чёрный список недобросовестных хозяев, перекупщиков и т.п. Нужно проверить номер или есть кандидат на занесение - пишите в личку.

  • поначалу, канешн, воняло знатно :безум: Но теперь привыкли как- то :dnknow: У нас раз на раз не приходится- прошлогодний вонял все полгода как новый. Но на него и местное раздражение у собаки было на шее

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • ой-ёй-ёй, а как же быть. уж насколько я терпелива к "необычным" запахам )) , но тут хоть с прищепкой ходи.

    Веду чёрный список недобросовестных хозяев, перекупщиков и т.п. Нужно проверить номер или есть кандидат на занесение - пишите в личку.

  • Ира! низзя их снимать! и так-то вон клещей снимают девочки, а если только на прогулку - тем более.
    Насчет запаха - первый день было немного, щас не чувствую :dnknow:

  • нос отключил свои функции? )))))))

    блин.. я не знаю как быть.
    и повторю вопрос, то что они "грызут" друг другу шеи с ошейниками это не страшно?

    Веду чёрный список недобросовестных хозяев, перекупщиков и т.п. Нужно проверить номер или есть кандидат на занесение - пишите в личку.

  • ну наверное это не есть хорошо- если грызут :dnknow:
    Наташа Багира, как сходили на концерт?

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: