Погода: 26 °C
11.0722...27небольшая облачность, без осадков
12.0723...27небольшая облачность, без осадков
  • Продолжение топика "БЕСЕДКА (часть 20)"

    Телепаты в отпуске

  • Звонит мужик с пьяным голосом и ищет собаку на охрану на объект. Такое ощущение, что обзванивает всех уже в 15 раз. 8 МТС****2086

  • Новенькая, месяца 4:хммм:сидела под машиной...мяукала. Грязная и худая, на животике грыжа. Помыли, обсушили, урчит не переставая :wub1.gif:

    Главным отличием между животными и людьми является то, что животные не держат у себя дома людей.
    Хотя, коты могут со мной не согласиться.

  • С находкой вас!!!Кошечка очаровательная :wub1.gif:

  • Будем теперь в тренажерку с переноской ходить... Или клеточку к ним принесем :biggrin:
    А то много еще там кошек по дороге)))))))))

    Дуракам закон не писан; если писан, то не читан, если читан, то не понят; если понят, то не так.

  • Ручки на щенка до полу года :appl:
    Частник в городе, своя собака от старости.
    Нужен кобель на цепь, чтоб внуков не кусал, но охранял, т.е. имел солидный вид, т.к. место проживание не очень. Летом планируют будку улучшить, хотя она утеплённая.
    У кого на примете кто есть?

    звонили по моему пристроенному 2 мес. Мишутке

    Верю в чудеса))

  • Ну, если реально адекватные люди...
    Суперпес Блэки, 6 месяцев, ласкун-игрун невероятный, средне-крупный, вида внушительного.

  • мне эта женщина тоже звонила , вроде по разговору неплохая .

  • я Элле контакт сбросила, она просила
    на адекватность не проверяла, и особо детально не расспрашивала :dnknow:
    мне как-то везёт что ли, все кажутся нормальными :злорадство: или просто вычислять по разговору не умею

    Верю в чудеса))

  • Сейчас до меня дошла такая информация в НЦПДЖ хозяйка пришла сдать собачку, собачка мелкая, но не совсем, типа тоя-переростка около 7 кг. Собачка не совсем здорова у нее дерматит, правда осталась 2 укола поставить уже не заразна, а уши еще капать надо отит, лекарства она тоже принесла, собачке 4 дня (праздничных) в НЦПДЖ не выжить, гладкошерстная на улице, ну и сами понимаете кормить там эти 4 дня некому, вообщем хозяйку уговорили забрать ее на 2 дня, но как вы понимаете через 2 дня собачку выкинут, так как она надоела хозяйке. Может у кого есть возможность приютить собачку или может ручки у кого есть на маленькую собачушку, собачки сейчас в НЦПДЖ нет, но ее жизнь под вопросом, более подробную информацию собачке можете узнать у Наташи - kruglai,

  • Не знаете случайно, какой окрас у нее?

  • Не знаю, просто у меня были ручки на маленькую собачку вот Наташа мне и написала, но моим ручкам она не подходят, там хотят 3 кг, чтоб на дачу в электричке возить, не больше кошки. Могу дать телефон Наташи, позвоните расспросите

  • В ответ на: там хотят 3 кг, чтоб на дачу в электричке возить, не больше кошки.
    Не больше мелкой кошки :безум:
    В чем, интересно, проблема пекинеса, например, в электричке возить? Он кг 8-9 весит.

    Дуракам закон не писан; если писан, то не читан, если читан, то не понят; если понят, то не так.

  • у нас дома собачки по 10 кг и мы их тоже кошками иногда называем:улыб: и в электричке возим:yes.gif:

    Верю в чудеса))

  • Ну у людей у каждого свои тараканы в голове, там пожилая женщина хочет, дети разъехались, а у нее руки болят тяжелую таскать, я ей объясняла, что 3 кг это: той, чихухуа, это надо за деньги покупать, а фенотипичные мелкие представители к нам попадаются редко, что дворняжки они покрупней, но у нее своя идея фикс, вроде и человек не плохой, но вот как то так.....

  • так может ей кошку тогда и завести :dnknow:

    Верю в чудеса))

  • На сибмаме тема Отдам срочно. там пристраивают найденного пекинеса. Может, у кого-нибудь есть желающие?

  • я так понела как у тоя черный с под палым

  • В ответ на: На сибмаме тема Отдам срочно. там пристраивают найденного пекинеса. Может, у кого-нибудь есть желающие?
    Когда мы пристраивали пекинеса-желающих было вагон (до сих пор звонят). Так что разместив один раз на самых популярных сайтах, пекинеса можно отдать в тот же день.:улыб:

    Дуракам закон не писан; если писан, то не читан, если читан, то не понят; если понят, то не так.

  • Они в теме писали,что много объявлений давали,но никто не позвонил.

  • В ответ на: Они в теме писали,что много объявлений давали,но никто не позвонил.
    "Не верю" (с)
    Только если они везде честно написали, что он гадит дома.:улыб:

    Дуракам закон не писан; если писан, то не читан, если читан, то не понят; если понят, то не так.

  • В ответ на: я так понела как у тоя черный с под палым
    понятно, это другая собанька, значит... вернее, еще одна :хммм:

  • я уточнила рыженькая, похожи на ту которая была у светланы 26 забрана с нцпж все ее называли титички

  • Просто вчера в Вконтакте перепост делала - хозяин Даши умер от рака, его жене она не нужна. Был щеночек, его пристроили. Дашу дама согласилась подержать до 14 мая.
    Вот она рыженькая, там фото ее несколько есть.

  • это соба живет в марусина

  • В ответ на:
    В ответ на: там хотят 3 кг, чтоб на дачу в электричке возить, не больше кошки.
    Не больше мелкой кошки :безум:
    В чем, интересно, проблема пекинеса, например, в электричке возить? Он кг 8-9 весит.
    эээ... мой шпиц весит 2кг200 г... И я считаю ее толстой))))

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • В ответ на:
    В ответ на: там хотят 3 кг, чтоб на дачу в электричке возить, не больше кошки.
    Не больше мелкой кошки :безум:
    В чем, интересно, проблема пекинеса, например, в электричке возить? Он кг 8-9 весит.
    Хм... Я вот овчарку в электричке вожу. Тоже проблем не вижу...

    El saber no ocupa lugar

  • Ох уж эти бабуси с электричками - все как под копирку. Но до 3-х кг у меня еще ни разу не спрашивали - все просили, чтобы подсадить можно было в электричку: килограммов до 8...
    Не знаете, отчего у крупного пса может быть сдавленный щенячий голос и одышка (не всегда, когда радуется и тянется со всей дури с цепи)? Стоит показать ветеринару?

  • В ответ на: Не знаете, отчего у крупного пса может быть сдавленный щенячий голос и одышка (не всегда, когда радуется и тянется со всей дури с цепи)?
    Именно из-за того, что "тянет со всей дури с цепи". Ошейник горло передавливает, дышать становится тяжело.
    Тут ничего не сделаешь, единственное - если ошейник узкий, лучше заменить на более широкий.

  • Дорогие друзья ! Мое сообщение не затрагивает интересы животных , но оно касается благотворительности .
    Возможно вас заинтересует и вы захотите помочь нашим дорогим старикам , в том числе ветеранам великой отечественное войны . Итак копирую с контакта : Дорогие друзья, следующий праздник - 9 мая. И это действительно праздник наших бабушек и дедушек! Давайте их поздравим.В планах поездки и в областные дома престарелых.Что можно передать в качестве подарка:
    Яркие носовые платки;
    Пластмассовые расчески для волос;
    Платочки на голову для бабушек;
    Кепки для дедушек;
    Футболки для дедушек;
    Носки теплые,(от 39-го р.)
    Небольшие мягкие игрушки;
    Мягкие сладости (пастила, зефир, мармелад, батончики).
    Можно собрать отдельный подарок, это может быть:
    платочек + расческа + открытка + шоколадка,
    тапочки (размер от 39) + открытка + маленькая упаковка пастилы,
    мягкая игрушка (их очень их любят, правда) + открытка + коробочка мармелада + расческа,
    футболка мужская + открытка + маленькая упаковка батончиков.

    Так же актуальны сладкие подарки: просто сладости и сладости для диабетиков (продаются в специальных отделах магазинов и аптеках)
    Если вас заинтересовала эта информация , то все контакты скину в личку . если желаете передать что то из списка ( конечно за 1 носовым платком не поеду ) , пишите мне , передам . Заранее спасибо !

  • Вдогонку предыдущему посту и так же не по теме. Девочки у меня имеется большой избыток подгузников для взрослых, размер большой. Если вдруг кому-то из ваших знакомых (не дай Бог, конечно) требуются эти изделия, то отдам безвомездно. У меня уже завал, их привозят регулярно и с избытком, выбрасывать рука не поднимается, всеж-таки дорогие изделия, а хранить уже негде. Может, у кого будут идеи, куда их "пристроить" нуждающимся, ссылочки какие-нибудь. Буду благодарна.

  • Может быть, разместить тему в разделе ограниченные возможности?

  • Мне на сибмаме в лс отписалась девушка с ником vorogbit, что ее заинтересовала собака из отлова. Кто забирал собачек(небольшие), на сибмаме в темке напишите сообщение.

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

  • Спасибо, Таня! Попробую заменить ошейник на широкий. Он так радуется людям, так нуждается в общении - как его такого на охрану отдавать? И такую яму вырыл - хаски отдыхают. Может, он у охотника жил? Голос у него, похоже, по жизни такой, это только одышка связана с попыткой вырваться с цепи. Надо будет, наверное, все же съездить с ним в ЦВК.

  • Девочки, подскажите пожалуйста. Швы у кошки сняли 1 мая после стерилизации. Хозяева волнуются, прислали фото шва и пишут "Какое-то покраснение, внешне похожее на что-то среднее между коросточкой и раздражением. Потрогать не дает. "
    Стоит волноваться? Почему покраснело, не пойму? Вылизывает? Или раздражение? Кошка в академгородке, стерилили на Горском.

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • если не дает трогать- значит, больно. Плюс если еще местно температура тканей повышена ( пусть потрогают) , отек и покраснение есть... Короче, признаки воспаления :dnknow:

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • Что делают в таких случаях?

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • везут туда, где операцию делали ( желательно) ну или просто к вету- пока только начинается процесс. А может там и нет ничего- надо посмотреть, потрогать- есть ли отделяемое, например. Может, там ниточка осталась и вокруг нее воспаление... Короче, в ветеринарку

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • Позвонила, поговорила лично с хозяевами. Говорят, что даже интереса ко шву не проявляет, не лижет. Шов сухой, не сочится. Просто красненькое вокруг, что дало повод волнению хозяевам. Носится, прыгает высоко, играет, кушает. Если бы ее что -то беспокоило, то, наверное, не скакала бы так.
    Я отправила на адрес клиники фото. Буду ждать ответа.

    Lavalaguna,спасибо вам большое. :роза:

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • может, когтем царапнула- кошки все могут:хехе:Моя даже на спине умудрялась попонку зубами развязывать...

    На всякий случай: есть 5 классических признаков воспаления,термины переводится с латыни как-опухоль, покраснение,отек, боль и нарушение функции. Подходит к любой ситуации)))

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

    Исправлено пользователем Lavalaguna (05.05.12 10:06)

  • Девочки хелп нужна кошка или кот в общем то не важно, первое чтоб ловил мышей и второе чтоб не боялся собак :dry: Кошу которую здесь взяла, люблю не куда не отдам, но не мышеловка она вообще :tantrum: мыши уже пешком по столам ходят :безум: А отраву ложить боюсь вдруг кто то из моих потравится...

  • Посмотрите соседнюю тему:
    http://forum.ngs.ru/board/petshelp/flat/1912651757/?fpart=1&sort=5&period=


    Может, спасёте кого-то.

  • юля, а мышеловки пока расставить?

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • Я все прекрасно понимаю могу спасти , но мне нужна точно мышеловка :tantrum: так просто для красоты у меня уже одна кош с форума живет!!!

  • Мне по фото видится, что все в норме.
    А тот факт, что кошки не любят прикосновения к голому пузу нормален. Холодными пальцами, да по бритой коже, брррр (не привычно им это, ведь обычно кожа защищена шерстью).

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • С учетом кошка ходит везде, плюс маленькая собачка которая тоже в любую щель пролезет не вариант :cray-1:

  • В ответ на: Мне по фото видится, что все в норме.
    А тот факт, что кошки не любят прикосновения к голому пузу нормален. Холодными пальцами, да по бритой коже, брррр (не привычно им это, ведь обычно кожа защищена шерстью).
    :flowers: Спасибо, Ириш, успокоила меня.
    Со мной связались из клиники, сказали, что внешне тоже ничего не видят. Пару дней раз в день наносить актовегин гель после обработки хлоргексидином и, если будут опять волнения, то показать врачу.

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Щенки - ищем дом

  • есть кот не кастрат, есть кастрат можно приехать посмотреть их много на выбор

  • Спасибо огромное :agree: , похоже кошку я себе нашла :knix: Теперь буду ждать куратора на осмотр своей хибары :biggrin:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: