Погода: 11 °C
05.0511...18пасмурно, без осадков
06.059...11переменная облачность, без осадков
  • Продолжение топика "БЕСЕДКА (часть 19)"

    Телепаты в отпуске

  • Я недавно в прайсе оптовой компании, когда покупала вакцины собакам, видела вакцину от пироплазмоза. Стоила недешево

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • пипец :eek: , ещё один клещ впившийся :безум:
    маслом его "выкуривать" :umnik:
    ага, пошла за перчатками :хммм:

    Верю в чудеса))

    Исправлено пользователем Kalista (16.04.12 23:14)

  • пинцет, подсолнечное масло и перчатки!!!!Пару лет назад, когда весна " внезапно наступила", я прощелкала с килтиксом для чау... Из одного уха пятерых товарищей достала, и из другого двоих. Пронесло, ттт

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

    Исправлено пользователем Lavalaguna (16.04.12 23:15)

  • Лен, вакцина эта прилично садит печень, а вот защищает ли от пироплазмоза - вопрос...

  • 4 штуки:хммм:
    как клещей уничтожать?

    Верю в чудеса))

    Исправлено пользователем Kalista (16.04.12 23:36)

  • Я только сейчас подумала, мы если собаку повезем на стерильку в плс, мне ж ее надо попонкой снарядить поди, а где ее взять, в зуу магазинах продают, я еще никого не стерилила, ой так страшно и волнительно

    Мир спасет не красота, нет!
    Мир спасет доброта!
    Так что... покорми кота)

  • Посмотрела цены, что-то у меня аж глазик задергался, подскажите кто-нибудь где подешевле купить, я может сама сошью, но могу и не успеть

    Мир спасет не красота, нет!
    Мир спасет доброта!
    Так что... покорми кота)

  • На Гоголя 27а есть попоны послеоперационные.Я на большую брала 157 руб. тел. 224-74-00

  • не, в ПЛС собакам вёдра одевают, это если бездомных касается

    Верю в чудеса))

  • сожгли этих паразитов

    Верю в чудеса))

  • Ксюша , они от 100 до 180 р , если все нормально , то собаке одной хватит , их каждый день менять не надо , ну максимум две купить чтоб если что была замена.

  • В ответ на: Лен, вакцина эта прилично садит печень, а вот защищает ли от пироплазмоза - вопрос...
    Вот у меня подобные сомнения возникают и по поводу прививки от энцефалита (для людей)- от энцефалита, допустим, привились, а Лайм????? Вдруг именно этот клещ будет переносчиком боррелиоза, а я такая радуюсь хожу- подумаешь, укусил, я же привита.... И на тебе! Так что уж лучше пассивная профилактика- ошейники, мазилки, капли, осмотры...
    А вообще- у нас территорию каждый год обрабатывают от клещей. Приходят люди в костюмах химзащиты и противогазах- и опрыскивают. И объявления: " просьба ТРИ ДНЯ не гулять с животными"... Подразумевается, что эти три дня животное должно взять себя в руки- и терпеть :biggrin:

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

    Исправлено пользователем Lavalaguna (17.04.12 00:49)

  • Кто-нибудь сталкивался с таким приспособлением:
    http://tick-twister.ru/index.php?route=common/home
    На АкадемОрге читала хорошие отзывы, но не знаю, где продают у нас в Новосибирске...

  • Форумчане, :help.gif: в калининском районе живет на улице собака-инвалид,три лапы. :help.gif: :help.gif: :help.gif: Недалеко от меня. О том что есть такая собака я слышала пару месяцев назад, но инфа была через десятые руки и от бабок,которые сдали щенков моей Найды в "приют" на Иванова. Бабки сейчас каются,говорят мол мы не знали что это за приют.Поэтому я не обратила внимание на их слова о собаке. Но вчера вечером Настя мне рассказала,что действительно есть такая собака,ее неск раз женщины местные пытались неуспешно поймать. И к тому же она оказалась еще и беременна, вчера "ушла"в роды,пропала из поля видимости... Давайте сделаем попыку все таки ее поймать, Насте судьба этой собаки не безразлична. От себя могу поучаствовать лично в это воскресенье днем. Надо пройтись там ,прочесать кусты. Да,еще,опять же со слов, у собаки рана еще на голове была.

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

  • В ветаптеках продают, я за 93 рубля покупала, в упаковке 2 штуки, побольше и поменьше.

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • В ответ на: пинцет, подсолнечное масло и перчатки!!!!
    Вообще-то пинцетом содержимое клеща впрыскивается в кровоток, как из шприца. руками тоже, но в меньшей степени. Лучше петлю из нитки затянут на "клюве" клеща у самой кожи и выдернуть его, как молочный зуб.

  • Гамаки-защитные чехлы в автомобиль пришли :appl:
    Но! пришли другого производителя , сказали что в принципе такие же но лучше чем те по качеству :dnknow:
    Сегодня поеду смотреть их и как выглядят.
    Цена их будет 490 руб , для тех кто заказал и в списке у меня (т.е. 12 шт).
    Для тех кто ещё хочет дополнительно, т.е. сверх этих 12 штук будет стоить 590 руб.

    Отпишитесь мне те кто записывался, устраивает ли вас цена?
    Сегодня кто сможет вечером может подъехать на Речной и со мной сходить, посмотреть и забрать если устраивает :yes.gif:(работают они до 19:30)

    Верю в чудеса))

  • Ну 100 - 200 р., это нормально, я просто какую-то за 700 р. нашла, наверное она очень модная)

    Мир спасет не красота, нет!
    Мир спасет доброта!
    Так что... покорми кота)

  • Цена нормальная, теперь бы посмотреть, такой ли по виду гамак. А то у нас есть уже защитный чехол на заднее сиденье, жутко неудобный:хммм:

    Дуракам закон не писан; если писан, то не читан, если читан, то не понят; если понят, то не так.

  • У кого щенки пушистые 2-х, 3-х месячные на пристрой?
    покидайте мне в личку инфу о них (Фото, контакт и где территориально смотреть.) А то у меня звонки идут по щенкам

    Верю в чудеса))

  • Катя, мой заказ в силе, цена устраивает.
    А на Речном во сколько нужно быть?

  • я туда в 19-ть часов собираюсь:yes.gif:

    Верю в чудеса))

  • а пораньше можно? например, в 18,30, тогда я смогу

  • Перепостите, пожалуйста, объявление в контакте:
    "Крошечные щенки остались без мамы, она однажды не вернулась (((. Малышам сейчас около месяца, умеют кушать самостоятельно. Здоровенькие, хорошенькие карпузы. Малышам очень нужен дом и любящие хозяева! 8-913-981-8482 "

  • 8923...7832 мужчине нужен щенок в Завьялово, чтобы вырос охранником. Собирается кормить пшеном, если щенок охранником не вырастет, то тот его утилизирует. Полный номер отправила Ирине в ЧС.

  • И еще. звонил мужчина, сказал, что если нужно мясо для собак, то он готов делиться бесплатно, т.к. ему привозят в большом количестве, ему его девать некуда, он его выбрасывает просто, раньше у него был питомник азиатов, поставка мяса до сих пор налажена. Какое там конкретно мясо и в каком виде - незнаю. Если кому нужно - пишите в ЛС, скину его номер.

  • В ответ на: Гамаки-защитные чехлы в автомобиль пришли :appl:
    Но! пришли другого производителя , сказали что в принципе такие же но лучше чем те по качеству :dnknow:
    Сегодня поеду смотреть их и как выглядят...
    Чехлы выкупила, выглядят так же.
    Через 30-40 минут поеду на м.Гагаринская, могу по линии метро сегодня же кому-нибудь уже передать
    пишите в л/с

    Верю в чудеса))

  • катя,я подтверждаю-буду выкупать.Но сегодня уже в город не поеду :dnknow: Будем договариваться

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • Про Мао-кота парашютиста из ЦВК - сегодня ездили в клинику на обработку рта его кошачьего, все поняли сразу почему он МАО. Рычит, шипит, МАААОООО говорит :ха-ха!:

    А в целом, у нас все ок! Жалко фотика у меня нет,я бы показала Мао и его большую семью:улыб:

  • Копирую с акорга:


    Мне сообщили знакомые, проживающие в доме рядом с катком на Цветном проезде, что уже третий день высоко на дереве около катка, между домами 17 и 19 сидит котенок, снизу виден уже как черная точка (береза высокая, он забирался на нее с каждым днем все выше и выше). Были попытки прохожих и жителей близлижайщих домов дома ему помочь спуститься, но они оказались тщетными. Кто готов и моожет помочь спасти котика? Куда обращаться?


    Может у кого есть контакты альпинистов или вышек, напишите пожалуйста мне в личку, либо там в теме.

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Написала тебе в личку.

    Дуракам закон не писан; если писан, то не читан, если читан, то не понят; если понят, то не так.

  • Написала телефон вышки.

  • :help.gif: Друзья,находится ли кто-то сейчас в районе пл.Кирова?
    Вроде как,бабушки видят Боньку,но она не подходит.Бабушка-хозяйка пошла туда,но собака уже без поводка,справится ли бабуська сама (её дочь на работе и прямо сейчас подъехать не сможет) :help.gif:

    Сильный не тот, кто одержал верх над слабым, а тот, кто придёт слабому на помощь.

  • Марина, Маша, :agree: Спасибо. :flowers: Выложила контакты в тему. Надеюсь, что девушка, создавшая тему воспользуется ими.

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Из вконтакте:
    Помогите перепостом по Новосибирску!! В районе березовой рощи уже 3 дня бегает рыжая девочка шарпей, на вид около года. Поймать себя не дает, кусается. Очень напугана. Охрана ближайшего садика сообщила в полицию и её приехали отстреливать. Пожалуйста, помогите найти хозяина. Ниже фотки малышки и квадрат, по которому она бегает.

    Опять написали адрес где собака находится((((

  • Только что с места событий - кота только что сняли альпинисты.

  • В ответ на: Только что с места событий - кота только что сняли альпинисты.
    Марина, ты бегала туда? Как котик? Кто его забрал?

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Ну, я не выдержала и решила сходить посмотреть:смущ: Прихожу, а там уже во всю спасательная операция идет - кот уже в рюкзаке у альпиниста сидит и альпинист готовится спускаться. Котик жив, даже вполне себе спокоен.

    Котик мелкий и черный - окрас, как у Темы. У кота есть хозяева, но им он, видимо, не особо и нужен - стояли в сторонке женщина с мужчиной (мужик прям точно любитель общаться с зеленым змием :зло:, весь такой помятый и в дубленке :biggrin: ).

    Когда кота вызволили из рюкзака его взяла женщина с этого дома, куда они дальше его - я не знаю. Но пока мы стояли, тетки и бабуська обсуждали, чем его кормить будут (молоко-сметана-рыба :зло: ), но сегодня они решили, что есть ему будет вредно - будет заворот.
    Вот.

    На моё "от молока у кота будет понос" ответили "это у домашних на молоко понос, а у таких (!) котов от молока поноса нет" :зло:

  • Бедный котяшка.
    Спасибо альпинистам, что сняли.

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • репортаж с места событий...

  • В ответ на: Перепостите, пожалуйста, объявление в контакте:
    "Крошечные щенки остались без мамы, она однажды не вернулась (((. Малышам сейчас около месяца, умеют кушать самостоятельно. Здоровенькие, хорошенькие карпузы. Малышам очень нужен дом и любящие хозяева! 8-913-981-8482 "
    Фото щенков в Беседке чуть выше. Ну кто-нибудь! :help.gif:

  • Рядом со мной девушка стояла - она всю операцию на мобильный снимала. Возможно, выложит на академорге (я ей сказала, что там тема есть). Причем самым веселым в этом видео будет как раз разговор рядом стоящих теток и бабки :biggrin:

  • В ответ на: Гамаки-защитные чехлы в автомобиль пришли :appl:
    Но! пришли другого производителя , сказали что в принципе такие же но лучше чем те по качеству :dnknow:
    Сегодня поеду смотреть их и как выглядят...
    Я опять со своими чехлами :biggrin:
    Стоимость чехла, для тех кто в списке был, 390 руб.:yes.gif:я оказывается не правильно сегодня стоимость расслышала по телефону
    Забирать либо днём у меня на работе около м.Гагаринская либо вечером на Речном

    Верю в чудеса))

  • В ответ на: Я опять со своими чехлами :biggrin:
    Стоимость чехла, для тех кто в списке был, 390 руб.
    Катя, спасибо за чехол! :роза: Мы именно такой и хотели:yes.gif:

    Дуракам закон не писан; если писан, то не читан, если читан, то не понят; если понят, то не так.

  • уже у вас что ли?
    оперативно :улыб:

    Верю в чудеса))

  • Ну конечно, мы с собакой прогулялись, забрали у Яны.:улыб:
    Еще и денег меньше заплатили, чем планировали. 100 рублей, а приятно :biggrin:

    Дуракам закон не писан; если писан, то не читан, если читан, то не понят; если понят, то не так.

  • Ты это....100р. :ха-ха!: то прибереги :rofl:

    Главным отличием между животными и людьми является то, что животные не держат у себя дома людей.
    Хотя, коты могут со мной не согласиться.

  • В ответ на: Ты это....100р. :ха-ха!: то прибереги :rofl:
    Поздно :злорадство:

    Дуракам закон не писан; если писан, то не читан, если читан, то не понят; если понят, то не так.

  • Про перекупщика Петра (лишние аргументы для сердобольных, но наивных бабушек; из контакта): Не отдавайте собак и щенков перекупщику Петру Николаевичу. Перекупщиков хороших не бывает! Сегодня звонили жильцы Октябрьского района, жаловались, что Петр Николаевич подкидывает щенков во дворы и на стройки по всему району. Щенки разных возрастов, многие из них дикие и в истощенном состоянии. Многие жители района возмущаются и вызывают отлов, отлов приезжает и щенков убивают.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: