Погода: 13 °C
12.0723...27небольшая облачность, без осадков
13.0726...29ясная погода, без осадков
  • Меня это тоже поразило. Сестра с Чарликом на дачу в электричке ездят, тоже стали брать билет. Проверяющая сказала, что не важно какое животное везете, хоть хомячка :шок:

  • :ха-ха!: Билет на животное хомяк!!! :ха-ха!:
    Хм, а если я повезу паука, который может съесть хомяка, он будет считаться животным? :biggrin:

    - Доктор, я буду жить?
    - А смысл?

  • не, это же насекомое
    ему бесплатно можно:yes.gif:

    Верю в чудеса))

  • Главное чтоб на тараканов в голове билетов не затребовали :rofl:
    А то придется сразу оптовым пассажиром становиться :biggrin:

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • хотя :umnik:
    Википедия говорит:
    В науке за термином животные закреплено более широкое значение, соответствующее латинскому Animalia (см. выше). Поэтому говорят, что к животным, помимо млекопитающих, относится огромное множество других организмов: рыбы, птицы, насекомые, паукообразные, моллюски, морские звёзды, всевозможные черви и т. д.

    Верю в чудеса))

  • Блин, так это если я на рыбалку поеду и червей накопаю, мне за каждого платить что ли? :ха-ха!: а их всех проверяющему показывать надо? Ну, чтобы личность идентифицировать. :ха-ха!:

    - Доктор, я буду жить?
    - А смысл?

  • так, может, они оптовым пассажирам скидку делать будут.. :biggrin:

    - Доктор, я буду жить?
    - А смысл?

  • а вообще если ещё дальше пойти, по законодательству животное это имущество, т.е. вещь.
    И почему за вещь, которая у меня в сумке надо дополнительно платить, а за рассаду в тележке нет :dnknow:

    Верю в чудеса))

  • Девочки, кошка запросила кота. Что делать? Терпеть ее мучения и крики или чем нибудь можно попоить что бы облегчить страдания

  • А стерилизовать :безум: ? Или она породистая и ходит по выставкам и вязкам?
    Вообще любые капли на основе травок. Вот только действуют они слабенько.

    Я очень хорошо определяю, хороший человек или нет. Если он мне нравится - значит, хороший, если не нравится - значит, плохой)).

  • Сейчас ведь нельзя стерилизовать, подождать пока пройдет у нее. Я одну уже стерилизовала, уже и эту собиралась, а она запросила

  • Девушки, вот какое дело. Прошу совета.
    Вчера мы ехали с дачи и врайоне разъезда Иня увидели сбитую собаку, у неё была разбита голова и под ней лужа крови, в общем, там уже слизистые были синие, мы поехали с ней в клинику, но не довезли, умерла.:хммм:Собаку сегодня закопали, ошейник у меня. Как бы найти хозяев, а то может ищут, переживают? Или не надо? Если надо, каким образом составлять объявление?
    Собака светло-рыжая, спаниелистого типа, ошейник светлой кожи с выжженым сердечком и словом FAINA, как я понимаю, это кличка собаки, лучше бы телефон хозяев написали. Клейма не нашли.:хммм:

  • В ответ на: Девочки, кошка запросила кота. Что делать? Терпеть ее мучения и крики или чем нибудь можно попоить что бы облегчить страдания
    Терпеть и ждать окончания.

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • А сейчас к Наилю кто нибудь ездит? Подумала, может Белочка туда прибежит? Или это мои больные фантазии:-(((

  • Люда, абсолютно не больные фантазии. Может и прибежать. Я как-то пристраивала пса, к нему очень хорошо относились там, кормили качественно, жалели, выгуливали. Так он подкопал вольер через несколько месяцев и вернулся на свою голодную "родину".

  • Я кстати тоже об этом подумала , когда про Белочку прочитала. Позвоните Наилю и попросите, что поглядывал, вдруг действительно туда прибежит :dnknow:

  • Я как то звонила Наилю, он трубку не брал. Может занят был, а может на форум обиделся?:смущ:

  • Напишите смс ее то в любом случае прочтет :улыб: Я с ним недавно разговаривала , вроде все нормально.

  • Форумчане, у кого-нибудь есть на пристрое пикинесик? Знакомые хотят))

    Мир спасет не красота, нет!
    Мир спасет доброта!
    Так что... покорми кота)

  • Кто умеет ловить собак? у меня в стае глубоко беременная соба,вот-вот родит. Нет наркоза, без него Настя не едет. Соба ест с руки.
    А сетка у кого- нибудь есть?

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

  • а зоопотеряшку читали? там недавно объявление было- возле Гиганта нашли собаку, фото есть, похожа на Вашу

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • Не, на Белку не похожа, у Белки нос розовый и она гораздо меньше.

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • жаль...

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • да не то слово...

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • думаю что стоит поклеить объявления хотя бы в самых видных местах

  • В ответ на: думаю что стоит поклеить объявления хотя бы в самых видных местах
    Так а где? Собаку нашли за городом, где клеить-то? в каком районе?
    Думаю вот бегущую строку заказть по ТВ, по моему, это наиболее рационально будет.

  • на той же станции и на магазине обязательно , ну в бегущей строке это конечно даже лучше будет .

  • В бегущую строку более эффиктивней

  • В ответ на: Форумчане, у кого-нибудь есть на пристрое пикинесик? Знакомые хотят))
    Джек рассел терьера фенотипичного знакомые не хотят?

  • Покажу им фоточки, красивый какой ребенок)

    Мир спасет не красота, нет!
    Мир спасет доброта!
    Так что... покорми кота)

  • только если действительно джек- рассел, то надо учесть темперамент :безум: С пекинесом это диаметрально противоположно

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • Это фенотип. Причем даже помесь, по-моему.
    Не знаю насчет темперамента пекинесов, этот - очень спокойный и тихий песик.

  • Фото с передержки Собака "Права животных".

    • Гай

  • Есть Витафел С, пришлось брать упаковку 10 доз, а понадобилось только 3, можно нужно кому для свежеподобранных кисок. Вопросы в личку.

  • Девочки, у меня паника.
    Я в один день съездила на три передержки: сначала отвозила Степана из клиники, потом навещала собачку Найду, потом навестила другую кошку. У этой кошки появились те же симптомы, что и у Степана. У меня у самой дома кошка, за ней ничего такого пока замечано не было. :хммм:
    Что делать? Получается, что я привезла эту заразу к кошке? А что делать, чтобы не привезти? Я ж до этого руки мыла - по пути еще в кафе заезжала. Или все, пипец, приходишь домой, надо сразу одежду снимать и в стирку? Как обезопасить здоровых животных от заразы? Или когда куда-то везешь больное животное, надо что-то одевать, какую-нибудь спец.одежду?

    - Доктор, я буду жить?
    - А смысл?

  • похоже, мне понадобится... :смущ:
    исходя из прошлого поста....

    - Доктор, я буду жить?
    - А смысл?

  • Я у Алены уже спросила :хехе:Это похоже то же, что и Глобфел.

    Я очень хорошо определяю, хороший человек или нет. Если он мне нравится - значит, хороший, если не нравится - значит, плохой)).

  • Я в Арнике спросила - сказали, "хоть запереодевайтесь", если у кошки нет прививки и иммунитет слабый, будет собирать болячки :dry:
    Посмотрим, что в Евровете сегодня скажут.

    Хотя я - трусливый заяц - если еду на передержку, то, возвращаясь домой, обувь оставляю за порогом, пробегаю на цыпочках и всю одежду (ну она у меня специальная для таких случаев) в стирку :biggrin: Но это продиктовано тем, что у родной кошки здоровье так себе.
    Оля, я тебе в следующий раз бахилы выдам с халатом)))

    Я очень хорошо определяю, хороший человек или нет. Если он мне нравится - значит, хороший, если не нравится - значит, плохой)).

  • может кому нужен:
    -Глюкоза 5% (взято из бутылька всего 8 мл.,тк что он полный).годен:01.2014.
    -Перкутан (для обработки послеоперационных швов).осталось половина бутылька.годен до 06.2012

  • подскажите как заполнять объявление на нгс.там номер надо свой ввести.я не понимаю как:смущ:

    всё поняла:улыб:

  • Не стала засорять тему пушистого щенка Кати калиста, поэтому напишу здесь. Германия считается одной из ведущих стран в плане медицинского обслуживания. Так вот там уже давно анализы никакие ( кроме сахара) не сдают на голодный желудок! У них все направлено на максимальный комфорт пациента, поэтому никаких голодовок по утрам! А показатели оценивают с учетом этого факта (т.е. нормы немного другие). Проблем сразу множество отпадает. Цивилизованный подход

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • Сколько сдавали биохимию своим - ни разу не спросили, ели собаки или нет :dnknow:

  • вот и я о том же- кардинально еда не повлияет. Если функция органа нарушена- это будет видно в любом случае. Но у данной теории также много противников- мы даже на пятиминутке как- то дебаты устраивали на эту тему, чуть не передрались)))

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • Никто завтра случайно не едет в Каменку и обратно в город? Мне нужно до зоопарка - песика трудоустроить. Бензин на разницу в км оплачу. Тему в помощи колесами тоже создам, но пока надеюсь на оказию.

  • Алена, простите, я опять лопухнулась. Купила глобфел :смущ:

    - Доктор, я буду жить?
    - А смысл?

  • Опять травят собак в Октябрьском районе по улББогаткова.
    Не стало Люсеньки, собачки, которую я курировала, когда работала. Кормила, подлечивала, пристраивала незапланированных щеников. Пыталась стерилизовать, но не получилось. Потом, после сокращения, меня просто на территорию предприятия перестали пускать. Я не знаю, кому могла помешать эта тихая небольшая беспроблемная собачка. Она охраняла территорию автопарка, особо никуда за территорию не выходила. А тут на свою беду вышла. А какой-то ублюдок накормил ее отравой. Она долго мучилась, плакала. Никто не попытался облегчит ее страдания, никто не повез ее в больницу. Никто. А ведь, когда все это начиналось, возможно было ее спасти. Но никто этого не сделал. Мне позвонили и сообщили, что ее нет.
    С прежней работы мне звонят, только , когда появляются щенки-котики. Видимо, чтобы я принимала меры и им было легче на душе оттого, что они таким образом не остались равнодушными.
    Плачу весь день :cray-1: На душе очень плохо. Что ж за нелюди нас окружают?!!!

  • Держитесь, псинку очень жаль...и ведь гибнут то ручные и прикормленные...:хммм: :friends: им все воздастся... этим уродам и нечеловекам...:cray-1: :cray-1: :cray-1:

  • Подскажите советом. Я писала, что нашла француза. Но как потом выяснилось это вроде бы как помесь бостон терьера и француза. Ну милости девочке не отбавлять.
    Вчера мне вроде бы как позвонила хозяйка, сказала что это бостон терьер. и я задумалась. Сказала что отзывается на имя Дина. Я отправила в контакте посмотреть ее фото, потому что смотрела она на авито без фото. Я ей еще раз перезвонила, потому что плохо слышно было и она говорит мне что это Багира. И рассказывает что собака потерялась 3 дня назад. У нее их две, она пошла в магазин привязала их, вернулась один поводок. Она рассказала про поведение собаки, про отстствие шерсти на лапе.. Договорились, что сегодня с утра привезу в офис.в 11-00 звоню говорю, еду через 10 минут буду, походи. Хорошо. Живет на пл. Калинина и собаку там же потеряла.В 13-00 собака не дает работать, звоню. Где ? Она я до 15-00 с ребенком сестры сижу она мне подсунула я позвоню. И увсе тишина ни в офис ни звонка. Правда я ей сказала что у нее собака больна, что у нее подозрение на кожный грибок, что я сдала анализы на серебрениковскую. Потому что болеет она уже давно. Ну в общем не внушает мне доверия хозяйка. Как тут быть??????? да и вообще я понимаю что если это моя собака потерялась я бы ночью за ней куда угодно приехала, а тут как должное...

    В общем я хочу ее в новые руки пристроить надежные девка клевая молодая. Но проблема в том что течка началась... мои собаки с ума сходят...Так что срочно

    Вот скажите правильно ли я поступаю???

  • я бы за своим животным хоть куда хоть ночью поехала бы , а если такое отношение , то стоит задуматься.

  • Блин, девочки, у меня была такая же мысль по поводу Найды. Но ведь это ее хозяйка/хозяин, каким бы он ни был. Тут народ пристраивает подобранцев, но есть ли смысл по новой пристраивать хозяйских собак?

    - Доктор, я буду жить?
    - А смысл?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: