Погода: 22 °C
17.0721...26переменная облачность, небольшие дожди
18.0724...32небольшая облачность, небольшие дожди
  • Марин моча нормальног цвета в ЦВК сегодня при мне пописал :wub1.gif:,клещей не было это 100% потому что я первым делом об этом спросила

  • у меня сейчас пушистый щенок, тоже без клещей был, всего его обстматривали и прощупывали после прогулок, а потом температура и .... анализ пироплазмоз подтвердил

    Верю в чудеса))

  • В субботу едим в БЭСТ на анализы они делают анализы на Лептоспироз я просто незна скажите плиз или в ЦВК,Евровете такое делают

  • Маш, у Весты брали кровь (в Евровете) и я потом возила сама в лабораторию на Серебренниковской. Но анализы везде можно сдать.

  • Девочки, у меня новая находка, мож кто объявления видел.
    Сегодня в Роял парк забежал потерявшийся французский бульдог. Собака была в стрессе, ее пытались швабрами из магазина выпихнуть. Но собака забилась в угол и пыталась укусить охранника, он нам позвонил и попросил забрать, так как директор отлов собрался вызвать. Приехала. Сидит в углу это чудо, обкакавшись от страха, тресется, глаза красные, рычит. Я ей курицу она не ест.Сходила в машину притащила простынку, она моими собаками пахнет. та понюхала и дала пристегнуть поводок. Укутала, взяла на руки, через 5 минут была меня всю обцеловали.
    В общем это девочка, 8 месяцев. Практически вся черная, на мордахе белая полоса.На шее коричнвый ошейник. В ЦВК взяли анализы, подозрение на кожный грибок. ИЩУ хозяев. А то мой ротвейлер ее пытается сожрать.Фотки завтра будут.

  • На НГС в объявлениях есть -потерялся фр. бульдог посмортите может ваш найденыш,там правда без ошейника и на Маркса,но вдруг она

    Катя

  • На пироплазмоз похоже. Правильно Вам порекомендовали за цветом мочи понаблюдать. Если темнеет, то трех дней у вас нет. Действовать придется незамедлительно.

    __________________
    Да нормально я к людям отношусь. У меня даже есть друзья - люди.

  • мне звонили по Чернышу,хотят маленькую собачку кобелька,насчет стерилизованной девочки ??? Не проверяла ручки. Кому надо дам тел в лс.

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

  • Нет, там тигровая. И на потеряшке есть фото - без каких бы то ни было полос белых. Катя, я вчера уже искала объявления - пока нет. Надо на самом РП посмотреть и свое наклеить.

  • Клещей с него не снимали,поэтому в ЦВК сразу сказали что пираплозмозом и не пахнет,завтра поедим сдавать анализы

  • девочка очаровательная :respect: желаю поскорее найти хозяев. Летом, гуляя с сыном у Роял Парка мы нашли французскую бульдожку очень похожую на Вашу находку, хозяйка нашлась минут через 30, собака от неё убежала, живут они в домах на стороне Роял Парка, думаю, что там стоит объявления поклеить

  • Девочки, если кому-то нужны ручки на молодого котика только!!!! светлого окраса (рыжий, белый и т.д.), с разрешения звонившего мне мужчины, даю его телефон: в ЛС. Ни данный номер, ни его владельца я не проверяла.

    Я всего лишь кошка...

    Исправлено пользователем Tattunhamon (11.05.12 12:51)

  • Ой! Наверное, номер надо было желающим в ЛС давать? :umnik: Уже не могу сообщение исправить. Но, вообще то, мужчина разрешил дать его телефон, желающим отдать котенка... Я никаких правил не нарушила? :eek:

    Я всего лишь кошка...

  • В ответ на: мне звонили по Чернышу,хотят маленькую собачку кобелька,насчет стерилизованной девочки ??? Не проверяла ручки. Кому надо дам тел в лс.
    Вот сюда дайте телефон ТС, у нее как раз маленький изящный кобелек на пристрое. Предупредите, чтобы тщательно проверила предполагаемых хозов - у ТС нет опыта в пристройстве, а кобелек операцию перенес.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • В ответ на: Клещей с него не снимали,поэтому в ЦВК сразу сказали что пираплозмозом и не пахнет,завтра поедим сдавать анализы
    Есть вероятность, что клещ насосался и отвалился прежде, чем его можно было обнаружить. Поэтому тот факт, что клеща не снимали, еще не дает 100%-ную гарантию, что клещ собаку не кусал.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Сегодня я открываю свое кладбище домашних животных.
    Черная кошка Трюфель сегодня умерла.
    В понедельник вечером ей стало плохо, во вторник мы были в ЦВК - прокапались, поставили уколы.
    В среду ей лучше не стало. ЦВК далеко, телефон постоянно занят. Поехали в Докторвет. У нее высокие лейкоциты, экспресс-тест на лейкоз - положительный.
    В четверг поехали на васхнил, сдали кровь на пцр на лейкоз, результат сегодня после 3 будет. (мне надо знать уровень угрозы для моего кота)
    Со вторника она ничего не ела, а с четверга и не пила. Держалась, видимо, только за счет глюкозы и физраствора - в докторвете и на васхниле сказали, что большего я для нее сделать и не могу.
    Вот так все плохо получилось. Вроде же все правильно делала: притащила домой, изолировала, ветклиника, мытье. Вот только кормить ее надо было совсем чуть-чуть. Печально. Хорошо хоть я ее в карантине с самого начала держала.
    Соболезнований не надо.

  • Уже дала, но по тел хотят что-то типа тоя, ????

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

  • Да, замечательный. Спасибо большое за текст, он и правда драгоценность! ему бы еще достойных хозяев!

  • В ответ на: Уже дала, но по тел хотят что-то типа тоя, ????
    Подозреваю, что мне тоже эти звонили...а в чем проблема, пусть купят тоя:улыб:

  • У меня тоже двое ручек хотят типа тоя, я им объясняю, что дворняжечка не может быть 2-3 кг, она крупней будет, дворняжка 5-6 кг это размером с кошку, все бесполезно, а покупать денег жалко, я так понимаю ходят породистую и на халяву :dnknow:

  • В ответ на: Уже дала, но по тел хотят что-то типа тоя, ????
    Ага, Света и не больше 5 кг веса :безум: и еще желательно взрослого, т.к. у меня спросили даю ли я гарантию -что не вырастит из моей маленькой собачки - громадный слон :шок:

  • Девочки, может я не правильно делаю, но ситуация такая:
    С собаки женщины из соседнего дома сняли 6 клещей. в клинике сказали ждать 10 дней и если что-то не так, то обращаться.
    вчера их встретила (примерно на 1-е мая клещей сняли), собака вялая. посмотрела нос- весь мокрый. прям течет жидкость прозрачная. на вопрос водили ли к врачу, сказали: "нет. у нее течка". но петля не увеличена, о чем я сообщила, что значит это не течка, а возможно кровотечение. и лапы собака задние как-то неуверенно...я бы назвала "подтаскивает".
    вопрос мой в следующем: "если хозяева не хотят лечить не из-за лени, а допустим из-за экономии, то что они могут сделать для собаки? какие препараты ставить?"
    хотя они меня об этом не просили. и может не захотят меня слушать после моего вчерашнего возмущения: "а чего вы ЕЩЕ ждете?!"
    я конечно не врач, но это ведь скорее всего пироплазмоз?
    люди вроде нормальные, но видимо такого же мнения о собаке, как многие: "а че ей будет, это же СОБАКА!"
    ведь насчет клиники они могу не послушать (если вообще еще можно что-то сделать), так может они сами могли бы попробовать помочь.
    собака их собственность, и я наверное нарушаю какой-нибудь закон...

  • Марина, что значит "соболезнований не надо"? Эта крошка ведь живая душа и Вы делали, что считали нужным и правильным в этой ситуации.
    Лично мне очень жалко киску и я соболезную Вам. :cray-1:
    Потому что все могло бы быть по другому. Хоть умерла не под кустом и не в грязном подвале. Для меня в истории с Умкой это было хоть чуточку утешением. Поэтому считаю, что Вам тоже не все равно.
    Если бы она выкарабкалась, то была бы красивой кошкой. :heart:
    У нее красивый окрас был (теперь все в прошедшем времени для нее) - похож на черный дым.

  • Подскажите, где в Новосибирске узи сердца можно сделать собаке? В ЦВК говорят не делают вроде

    Лера

  • В ЦВК вообще нет УЗИ. Позвоните в Евровет, Энималз.

  • Спасибо большое!

    Лера

  • Моей собаке в свое время делали в Евровете на станиславского.

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

  • Там сразу и консультацию дают по рез-там? Или можно просто с заключением поехать куда хочется?

    Лера

  • В Бэсте есть узи и кардиолог.

    __________________
    Да нормально я к людям отношусь. У меня даже есть друзья - люди.

  • Спасибо, главное хорошую консультацию получить

    Лера

  • Марина, кису очень-очень жалко. Но тут уж... По крайней мере, в конце своей недолгой жизни она была кому-то нужна, у нее имелись крыша над головой и заботливые руки.
    Беги по Радуге, Трюфелечка...

    Всем до свидания.

  • Лучше позвонить в вет.клинику и посоветоваться с вет. врачем.

  • УЗи сердца в Евровете на Станиславского делали у Юлии Борисовны, она же и консультацию по результатам делает.
    В Энималз делют УЗИ и есть кардиолог.

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • СпасибО!

    Лера

  • Мне (правда для кота) рекомендовали в Энималз делать узи сердца. Врач - Ирина Петровна, если я правильно помню - очень грамотный специалист.

    Крокодил, крокожу и буду крокодить!

  • Спасибо, в Энималз тогда наверное поедем всё-таки

    Лера

  • Елена Ивановна:улыб:

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • Петрова Елена Ивановна :улыб:

  • В любом случае запись предварительная, редко когда бывает приехал и сделали.

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Ну да, да, память девичья :смущ:Но что-то про Петра я запомнила :смущ:

    Крокодил, крокожу и буду крокодить!

  • В ответ на: Черная кошка Трюфель сегодня умерла.
    :хммм:

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • Кто-нибудь ездит с правого берега на Объгэс? Очень нужно передать капли одному из моих подопечных (Рэджику), а желательно и сразу их нанести, т.к. невполне уверена, что человек сделает это правильно. Просто хозяин ходит с ним гулять в лес и я очень боюсь, что Рэджик подцепит клеща. В поселке Мичуринский (или может это Огурцово, короче тот поселок, который находится между Васхнилом и Объгэсом).
    Если кто-то сможет, пишите пожалуйста в личку.

  • Елена Ивановна поставила моей собаке сердечную недостаточность, диагноз был ошибочным. Для моей собаки это стало началом конца.

    Исправлено пользователем nadin77750 (11.05.12 13:29)

  • Да, спецов у нас мало хороших, надо у двоих сразу тогда консультироваться для подстраховки

    Лера

  • я своему псу делала УЗИ в Энималз у Козлова, очень грамотный специалист, предварительно надо записаться

  • Я была на приеме у Козлова, когда , практически случайно, выяснилось, что у моего котенка проблемы с сердцем и надо УЗИ сердца делать. И лично записал меня к Петровой (не к себе). Все-таки УЗИ сердца должен делать кардиолог, наверное.

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • Обратите внимание: потенциальная бесплатная передержка!
    Собственно, сабж. Мне сегодня позвонила дама со следующим предложением. У них есть дача. На этой самой даче все лето проживает бабушка. (Иногда туда же приезжают внук 24 лет и дедушка, но в основном бабушка живет там одна). Соответственно, им бы очень пригодилось на лето какое-нить гавкающее песо (будка у них есть, опыт обращение с собаками вроде тоже). Можно теоретически рассмотреть это как вариант летней бесплатной передержки. Подробно я с ними не общалась, т.к. торопилась на пару, но по первому впечатлению вроде ничего плохого нет. Территориально Первомайка. Кому нужно - дам телефончик ЛС, пообщайтесь...

  • Меня вчера оштрафовали в электричке за провоз собаки без билета.
    Собачка была в сумке, только нос торчал с ушами, а по правилам оказывается вообще не важно как перевозят в контейнере/сумке или само лапами идёт животное, и всё, нужен билет :not_i:
    Хотя через турникет мы прошли и никто про билет для собаки не спросил :dnknow:
    С нас в метро никто не требует оплаты за провоз животного, а тут:хммм:, где справедливость

    кто-то мне давным давно говорил, что оплата вроде рассчитывается из ходя из того что животное пачкает пол.
    А она в сумке, никакой грязи от неё :beee:
    а на билете написано: животное/велосипед, т.е в одной категории. И получается что и кошки в эту категорию попадают, это же животное, а деления нет на собак и кошек :not_i:

    Верю в чудеса))

  • Кать, за таксу в электричке всегда плачу - 20 руб, на дальние расстояние 40 руб. В метро - билета не надо, но требуют - либо в сумку, либо завернутую в одеяло и на руках

    Щенки - ищем дом

  • сейчас 21 рубль провоз животного на расстояние до 100 км
    мы своих собак (средние) когда возили в электричке тоже билеты покупали
    но тут я решила что в сумке же она и маленькая :not_i: и что не надо

    Верю в чудеса))

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: